Re[10]: Назад в СССР?
От: Пацак Россия  
Дата: 27.12.06 10:05
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Да, здесь ты прав. Похоже, тебе хорошо известны все недостатки, присущие демократической форме правления. Но беда в том, что от этого тоталитарная форма лучше не становится!


Ну до тоталитарной нам слава богу далеко еще. По крайней мере дальше, чем этим пугают сегодняшние политические аутсайдеры.

Q>Ну почему же другая. Может предыдущая, которая уже научилась на своих ошибках.


По факту.
До конца 80-х — коммунисты
До начала 90-х — младодемократы типа Попова
До середины 90-х — идеалисты-рыночники типа Гайдара
До конца 90-х — прагматики типа Черномырдина
Сейчас вот всякие Кудрины и Грефы с их "нацпроектами"
Пока еще никто не вернулся.

Q>Во временем все партии научатся и система постепенно устаканится.


Дай-то бог. Но для этого опять же необходимо умение планировать свои действия на всё это время, т.е. надо быть марафонцем, а не спринтером, как я уже говорил.

П>>критиковать и зарабатывать себе на этом очки в "межсезонье" никто не запрещает.

Q>В том то и дело что запрещает.

Урл, цитату?
Ку...
Re[8]: Назад в СССР?
От: Schtirliz  
Дата: 27.12.06 11:16
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>

S>>отменил графу "против всех" и месяц назад приняли закон, отменяющий порог явки избирателей.


S>>И Слава Богу. Теперь будет меньше кричащих что они никого не выбирали А кто вам виноват что вы никого не выбирали? Ненравятся все??? Выдвигай свою кандидатуру или создавай новую партию ищи единомышленников декларируй свои пожелания к государству.через депутатов местных советов и т д. Хочешь делать политику -- делай и не кричи что тебе мешают . Все условия созданы!!!! Повторюсь -- кричать что всё плохо могут все -- а ты укажи слабое место и предложи варианты решения проблем и само собой отвечай за свои предложения!!!!


DC>Не погоди, ну не устраивает меня программа ни одного кандидата, значит эта программа не отвечает моим требованиям, значит кандидат не заботиться о нуждах избирателей. Т.е. если очень низкое доверие к власти и не устраивает ни один кандидат, ведутся перевыборы, кандидаты изменяют программы и т.д. и т.п. Но ответственности за программы нет, это плохо.


Нсогласен я что ответственности нет Как нет??? Ответственные как раз те кто программы составляют и входят в ближний круг кандидата Вот я логики просто не поинмаю. Дать голоса кандидату на выборах -- это мы можкм а вот потом каждым голосом спросит с него -- нет. А ведь можем просто законодательство выборное никто не копал. Я уверен что и кандидата за болтовню и бездействие можно наказать. Только кто этим всем заниматься будет?? Вася Пупкин?? А должны сами избератели. Вот тогда и зашевелятся гостода депутаы.


DC>Вот я тебе честно скажу хрен бы столько народу пришло на выборы на Украине, если б языковой и национальный вопрос не подняли.


А это называется политические игры. Фактически неизбежность для политики. Политика без этого не может.

DC>Но это я отвлекся, мне очень понравилась листовка Русского Блока увиденная мной в Севасе во время тех выборов. Ее смысл сводился к тому, что пока программа ни одного кандидата не удовлетворяет потребностей (ничего внятного по статусу русского языка), посему рекомендовали голосовать против всех. Это на самом деле очень верная позиция, жаль что сознательных людей мало, а что поделать издержки всеобщего избирательного права.


ИМХО -- против всех даёт возмоность осуществлять видимость выборов. Например я хочу протолкнуть какую-то идейку. а неё проголосуютскажем 20 чел. я это знаю. Что я делаю чтобы победить на выборах?. Я просто организовываю 10-ок (к примеру) пратий который мне не важны или просто поддерживаю существующие в том виде что меня интересуют. создаю раздоры между партиями подливая компроматик то на одну то на другую через третью партию. И ВСЕ участники моего заговора просто занимаются топлением друг друга и ни один -- делом. А вот пока они топят друг друга. я начинаю рассказывать какой я хороший той части прогресивного населения что не участвует в склоках -- как правил итнеллигенция. Целенаправленно гружу а некоторым знаменитым ребятам предоставляю непоследние места в своей партии. Итог какой? Всё просто Есть население (цифры условные) 200 чел и 10 партий. Что мне нужно сделать чтобы за меня проголосовали ?? как минимум найти 20 чел что мне поддерживают. потом найти 9 товарищей соперничающих партиях столкнуть их интресы лбами -- внести смуту по категориям населения В итоге народ перед выборами скажет 9-м что они идиоты а я их устраивать небуду т к у меня например в партии будет чел который неподдерживается народом простым но поддерживается финансовыми кругами и интеллигенцией -- итог За меня голосуют как минимум 20 чел из 200 чел 50 прц из остальных голосуют проив всех и всё -- я у власти. Итог. Прежде чем создать в государстве ответственную власть -- нужно создать ответственных граждан!!! Другого выхода как то что делается я чесное слово не вижу. Повезло суверенным государствам Лично я бы ещё ввёл административную ответственност за неявку на выборы. Это конечно жестоко и никого бы потом не привлекли по-настоящему.. но народ бы засуетился. Зато народ о власти не только на выборах думать стал бы а раз с народа будут тредобать ответственности за тех кого они выбирают -- поверь мне -- народ найдёт способ спросить с того кого они выбрали. теперь пусть мне скажут где я не прав???

Поясню К моему мнению не причастны ни ФСБ ни КДБ ни СБУ Я просто долго думал зачем это всё делается?? вот нашёл отвты сам для себя.

S>>Слава РОССИИ!!!

DC>
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

Q>>Да, здесь ты прав. Похоже, тебе хорошо известны все недостатки, присущие демократической форме правления. Но беда в том, что от этого тоталитарная форма лучше не становится!


П>Ну до тоталитарной нам слава богу далеко еще. По крайней мере дальше, чем этим пугают сегодняшние политические аутсайдеры.


Далеко? Когда будет близко, будет уже поздно. Почему, например, в нацистской Германии евреи не уехали из страны с приходом к власти Гитлера? Ведь они слышали его речи, знали программу. Тоже наверное думали — далеко еще...

Q>>Ну почему же другая. Может предыдущая, которая уже научилась на своих ошибках.

П>По факту.
П><...>
П>Пока еще никто не вернулся.

Мы не о том говорим. Их никто не избирал. А по поводу возвращения — что-то меня беспокоют прокоммунистические настроения, причем не где-нибудь, а среди молодежи. Так что — как знать.

П>До середины 90-х — идеалисты-рыночники типа Гайдара


Не называйте при мне Гайдара идеалистом! Он установил 120%-ные налоги, устроил умышленно инфляцию, открыл границы для импорта — на что он рассчитывал в результате этих мер? Что промышленность, лишенная оборотных средств в результате инфляции и обираемая налогами будет конкурировать с импортом? Вы его еще поэтом назовите!
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.06 11:26
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S> Лично я бы ещё ввёл административную ответственност за неявку на выборы.


Да, товариш майор, это было бы гораздо лучше, чем отменять порог явки. А то вдруг и правда голосовать придут 5% — победа будет, конечно, законной, но все равно осадок останется. А так — построил их всех и вперед, на избирательный участок. А там пусть голосуют за кого хотят, хоть за единую россию, хоть за справедливую. Против всех проголосовать все равно не смогут.

S> Моя разведка меня бережёт


Да я и не сомневаюсь...
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Назад в СССР?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 27.12.06 11:28
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

Ну и при чем тут против всех? Понимаешь в парламент есть проходной процент, мало того чем больше процентов, тем лучше. Вот и бороться будут хотя бы за то чтоб пройти или большинство набрать . Неявка вообще показатель политической пассивности и безразличия, но лечиться это не административной ответственностью, а отменой всеобщего избирательного права. Но это очень скользкий и сложный вопрос.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[9]: Назад в СССР?
От: Schtirliz  
Дата: 27.12.06 11:38
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


Q>> У меня и раньше была паранойя, будто многое письма на rsdn пишут майоры ФСБ.


Q>Похоже, ты своим ником как раз на это и намекаешь?


См профайл.

ЗЫ Если бы я работал на спецслужбы ты бы об этом никогда бы не догадался. Не держат там таких по которым можно догадаться
Моя разведка меня бережёт
Re[7]: Путин - просто президент.
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 27.12.06 11:42
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Я так понимаю — это ко мне возражение?
Я — не сторонник Путина, я — не сторонник "Единой России". Мне не все нравится в текущем положении России. Но вот это с ходу — "сначала он отменил графу" с последующим "месяц назад приняли закон" — говорит о том, что это или штампы/лозунги или поверхностный взгляд. За это и минус.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[12]: Назад в СССР?
От: Пацак Россия  
Дата: 27.12.06 11:43
Оценка: 3 (2) +1
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Далеко? Когда будет близко, будет уже поздно.


Тогда нам всем надо было удавиться еще при рождении — все равно ведь неизбежно умрем.

Q>Мы не о том говорим. Их никто не избирал.


Избранные:
Коммунисты -> демократы-идеалисты типа Травкина -> демагоги-народники типа Жирика -> либералы-рыночники типа Немцова -> "строгие" партийцы типа единоросов. Опять же — никто не вернулся. Единственные из списка, кто удерживает более-менее стабильные позиции — это жириновцы, да и то не столько из-за очень взвешенной программы, сколько из-за харизмы самого жирика.

Q>А по поводу возвращения — что-то меня беспокоют прокоммунистические настроения, причем не где-нибудь, а среди молодежи. Так что — как знать.


А никак не знать. Коммунизм издох и годится только на маечки с портретом Че Гевары. А для того, чтоб его возродить нужны пассионарии посильнее, чем обожравшийся дядя Зы со своей компанией. Так что опять же — возврата не будет, если и будет, то что-то совершенно новое, взявшее тогдашний коммунизм только в качестве названия и корней.
Ку...
Re[8]: Путин - просто президент.
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.06 11:53
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

Vi2>Я так понимаю — это ко мне возражение?

Vi2>Я — не сторонник Путина, я — не сторонник "Единой России". Мне не все нравится в текущем положении России. Но вот это с ходу — "сначала он отменил графу" с последующим "месяц назад приняли закон" — говорит о том, что это или штампы/лозунги или поверхностный взгляд. За это и минус.

Не понял. Что, этого не было? "Против всех" Путин не отменял? Или порог явки не отменял? Или отменял в другом порядке? Что эначит поверхностный? Надо было в глубинах покопаться? Я изложил общеизвестные факты, их интерпретация мне кажется очевидной. Если у вас есть другая — приведите ее pls.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[8]: Назад в СССР?
От: Schtirliz  
Дата: 27.12.06 12:24
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


[проп]

Q>Проитал я все это и ужаснулся. У меня и раньше была паранойя, будто многое письма на rsdn пишут майоры ФСБ. После твоего письма у меня появилась полная уверенность в этом.

Q>Или я все-таки не прав, и ты пишешь это вполне искренне? Тогда дела обстоят еще хуже — пропаганда зазомбировала народ до такой степени, что он не видит совершенно откровенных попыток отката к тоталитаризму.

Так.. С демократией мы похоже разобрались. Темку я такую организовал. Вывды сделал каждый сам. Теперь есть повод организовать темку про тоталитаризм. )

Q>Какая реклама, неужели ты не понимаешь, что политическая деятельность в том и заключается, чтобы оппозиция искала недостатки в деятельности правящей партии и предавала их гласности — именно с тем, чтобы эти недостатки исправить?


Странно.. По тому что я наблюдаю я всё-таки считаю что оппы существуют чтобы набирать очки перед выборами выискивая недостатки в правящей партии. В итоге сменить правящую партию и начать тренироваться на народе самостоятельно -- получая такие же шпильки в свой адрес. Как результат народ будет выбирать то тех то этих. Мне это наприминает басню про то как лисица сыр делила. Откусит от одного кусочка -- один кричит что у другого много Лькусит от второго кусочка другой кричит что у первого много. О благе народа партии не заботятся НИ ОДНА.А почему??? Ответственности перед народом никакой. Т е народ не знает как потребовать ответа с выбранных. И после выборов выбранные считают что их никт не потревожит.. Вот если бы выбранные каждый день чувствовали себя как на иголках -- толк был бы. А как выбранных заставить отвечать??? Потрясти изберателей!! Жестока?? Наверно НО эффективно.

Q>Рассказывать о своей программе? Но это имеет смысл в сравнении с программой правящей партии, в противопоставлении к ней, а уже одно это противопоставление можно считать критикой с последующим снятием партии с выборов.


В корне не согласен. Противопоставление программы новоиспечённой партии по отношению к программе правящей -- это полное непонимание нужд народа и страны. Это примитивная попытка попасть во власть любой ценой. "ах народ Вы хотите отдыхать 5 дней в неделю ??? хорошо!!!! мы обязательно после выборов примем такой закон!!!!!!". ИМХО -- по сему только за противопоставление программ я бы не допускал к выборам. Пиши свою если она будет протиаворечить чъей-либо или с чъей-то совпадать -- я думаю придирок не будет. Прблема не программах а способах реализации. Говорят красиво все... Как до дела доходит сразу выбранные зачастую начинают понимать на сколько далеки они были от реальности когда писали программы. Попросту выбраные -- дилетанты. Не выполняют обязательств -- снять через например 100 дней и заставить отвечать за базар публично на административном суде. Гарантирую -- желающих лезть во власть ради наживы резко поубавится и будут более реалистичные предвыборные программы.

Q>Но если сняли с голосования партию за которую я собирался голосовать,


Простите за что её сняли??? За безответственные заявления? за махинации с подписями или ещё за что-нибудь? В случае снятия партии с выборов — все вопросы к организации партии. Если партийцы не могут навести порядок даже в своей партии -- как они будут наводит порядок в стране??? Массовым террором??? Если от их ошибочных действий сняли их партию (ошибочных а не подковёрных дейстий противника) то такой партии надо ещё учиться а не лезть во власть учить кого-то Власть -- не детсад.

Q>то у меня оставался один выход — проголосовать против всех, чтобы показать правящей партии что она меня не устраивает.


ИМХО -- неверно Надо голосовать ПРОТИВ педставителя правящей партиии Если кандидат ПРОТИВ побеждает я полагаю назначают перевыборы. Или я не прав???

Q>А как сейчас это сделать? Сейчас даже если вся страна не придет на выборы, то за единую россию проголосуют ее члены и на законном основании получат власть.


Завидуете ЕР??? А вот есть чему поучиться -- обрати внимание как они построили пропаганду, как организовали народ. Заглядение. Кто мешает другим так сделать??? Да усили надо будет приложить конечно в разы больше чем ЕР-у НО это того стоит. Или нет?

Q> А что касается создания своей партии и что этому никто не мешает — об этом даже смешно говорить.


Однако это интересно. Так какие проблемы при созжании объёдинения народа по партийному признааку?
Отсутствие идей? Отсутствие поддерживающих?


S>>Слава РОССИИ!!!


Q>Наивный юный мальчик...


Неправда СвятоВерующий в то что говорю т к долго обдумываю свои идеи..
Моя разведка меня бережёт
Re[9]: Назад в СССР?
От: Schtirliz  
Дата: 27.12.06 13:11
Оценка: 3 (1) :))
Здравствуйте, Пацак, Вы писали:

П>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>Проитал я все это и ужаснулся. У меня и раньше была паранойя, будто многое письма на rsdn пишут майоры ФСБ.


П>Ну что ты! Майоры такими важными вещами не занимаются, им только плюсики ставить разрешено. А топики пишут те, кто в должности начиная от подполковника и выше.


Сотрудники спецслужб наверно катаются от смеха после прочтения сего поста.
Моя разведка меня бережёт
Re[10]: Назад в СССР?
От: viellsky  
Дата: 27.12.06 13:27
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Пацак, Вы писали:


П>>Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:


Q>>>Проитал я все это и ужаснулся. У меня и раньше была паранойя, будто многое письма на rsdn пишут майоры ФСБ.


П>>Ну что ты! Майоры такими важными вещами не занимаются, им только плюсики ставить разрешено. А топики пишут те, кто в должности начиная от подполковника и выше.


S>Сотрудники спецслужб наверно катаются от смеха после прочтения сего поста.


Ну ка — кто там смайл поставил...
Re[10]: Назад в СССР?
От: Schtirliz  
Дата: 27.12.06 13:32
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


DC>Ну и при чем тут против всех? Понимаешь в парламент есть проходной процент, мало того чем больше процентов, тем лучше. Вот и бороться будут хотя бы за то чтоб пройти или большинство набрать . Неявка вообще показатель политической пассивности и безразличия, но лечиться это не административной ответственностью, а отменой всеобщего избирательного права. Но это очень скользкий и сложный вопрос.


Как же ж так??? Кого лишать изберательных прав будем??? Нарушивших правила выборов??? Нарпимер нужно лишить прав выбирать всем нацменшинствам на территории проживания коренного населения а так же всех гомо-лезби меньшинств -- кого они могут выбрать?? Только себе подобных!!!! чтоб их права защищали Кстати можно лишать избирательных прав всех участникоав партии -- нарушившей законодательство по выборам. Ё моё С меня идеи просто прут!!!!!!

Вопрос даже скользче чем можно представить. Нада будет аттестационные комиссии назначать для выявления несознательно выбирающих граждан -- экзамены устанавливать.

Однако а как же запад который орать будет -- "Россия права педар...в ущемляет и не даёт некоренному населению лоббировать свои интересы . " сугубо экономические. На западе экспортный вариант того что они называют демократией для нас ведь с этого начинается?
Моя разведка меня бережёт
Re[11]: Назад в СССР?
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 27.12.06 14:09
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:


DC>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


DC>>Ну и при чем тут против всех? Понимаешь в парламент есть проходной процент, мало того чем больше процентов, тем лучше. Вот и бороться будут хотя бы за то чтоб пройти или большинство набрать . Неявка вообще показатель политической пассивности и безразличия, но лечиться это не административной ответственностью, а отменой всеобщего избирательного права. Но это очень скользкий и сложный вопрос.


S>Как же ж так??? Кого лишать изберательных прав будем??? Нарушивших правила выборов??? Нарпимер нужно лишить прав выбирать всем нацменшинствам на территории проживания коренного населения а так же всех гомо-лезби меньшинств -- кого они могут выбрать?? Только себе подобных!!!! чтоб их права защищали Кстати можно лишать избирательных прав всех участникоав партии -- нарушившей законодательство по выборам. Ё моё С меня идеи просто прут!!!!!!


S>Вопрос даже скользче чем можно представить. Нада будет аттестационные комиссии назначать для выявления несознательно выбирающих граждан -- экзамены устанавливать.


Экзамены это хорошо. Вспомнить можно древний Рим и Грецию, там всеобщего права не было. Есть другой вариант: разветвленная иерархия, его вроде у нас даже ввести пытались (что-то такое по телеку смотрел). Т.е. определенное кол-во человек (1к,5к) выбирает из своего числа несколько представителей, эти представители из своего числа так же кого-то выбирают и так до парламента. С президентом как в этом случае.

Плюс выбирают из тех кого знают или хотя бы иногда видят и могут об это м человеке составить чоть какое-то мнение основанное на личных наблюдениях.

Минус довольно сложная схема выборов.

По-моему в швейцарии подобная система, хотя могу ошибаться.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[11]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.06 17:16
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Как же ж так??? Кого лишать изберательных прав будем???


Избирательных прав надо не лишать, а давать. Кому давать — вопрос сложный, в общем виде можно сказать так: тем, кто этого заслуживает. По крайней мере всякие бомжи не должны их получать.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[10]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.06 17:19
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

П>>Ну что ты! Майоры такими важными вещами не занимаются, им только плюсики ставить разрешено. А топики пишут те, кто в должности начиная от подполковника и выше.


S>Сотрудники спецслужб наверно катаются от смеха после прочтения сего поста.


Действительно — ну где это видано чтобы подполковники писали? Они только читают.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[9]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 27.12.06 17:22
Оценка:
Неплохо, неплохо... Если и дальше так будете стараться, скоро будете подполковником.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[12]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.12.06 05:21
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:

DC> Есть другой вариант: разветвленная иерархия, его вроде у нас даже ввести пытались (что-то такое по телеку смотрел). Т.е. определенное кол-во человек (1к,5к) выбирает из своего числа несколько представителей, эти представители из своего числа так же кого-то выбирают и так до парламента. С президентом как в этом случае.


DC>Плюс выбирают из тех кого знают или хотя бы иногда видят и могут об это м человеке составить чоть какое-то мнение основанное на личных наблюдениях.


Про иерархическую систему выборов я давно писал здесь
Автор: qwertyuiop
Дата: 24.06.04

Давно известно, что у демократии как формы управления есть масса весьма существенных недостатков. Например, что людям свойственно голосовать за тех, кто равен им или ниже по интеллекту, а не за "слишком умных". Избиратели не знают лично своих кандидатов, а знают только то, что им предоставляют СМИ. После избрания они практически не могут влиять на их деятельность. Избранные ощущают себя "временщиками" и не заинтересованы в проведении долговременной политики.

И вообще, выборы — это состязание не кандидатов, а их кошельков и имиджмейкеров. Особенно ярко это проявилось на выборах 96 года, когда Ельцин, имея в начале рейтинг в 4%, сумел так зазомбировать избирателей, что они дружно потянулись на избирательные участки и проголосовали за него.

Похоже, то же самое происходит сейчас с Путиным.

А какое шоу устроил однажды Немцов! Он бегал в трусах по стадиону, за ним гонялись какие-то клоуны и колотили по голове огромным надувным молотком. А если бы такое шоу устроил председатель вашего ЖСК перед выборами — что бы вы подумали о его умственных способностях?

Вот и возникает вопрос: а хорошо ли это — всеобщее избирательное право? Не лучше ли ограничить это право тем районом, где проживают избиратели? Не тем, на которые сейчас делятся города, а разделить их на еще меньшие, протяженностью в одну автобусную остановку. Пусть они избирают руководителей этих районов, а те занимаются их благоустройством. Избираться они должны на короткий срок, например на год. На благоустройство нужны деньги, которые должны выделять вышестоящие городские власти. Чтобы они выделяли их охотнее и делили по справедливости, избирать эти власти должны руководители этих райончиков. Ну и дальше — губернаторов избирают мэры городов, а президента — губернаторы.
Тогда не придется проводить дорогостоящие избирательные компании, на которых кандидаты устраивают дурацкие шоу на стадионах. Станут ненужными имиджмейкеры. Да и купить избирателей будет труднее.

Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Re[13]: Назад в СССР?
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 28.12.06 05:43
Оценка:
Здравствуйте, qwertyuiop, Вы писали:

Q>

Q> Да и купить избирателей будет труднее.


Очень спорное утверждение, покупать придется меньше, а следовательно и сумма будет поменьше, хотя цена единицы и возрастет

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[14]: Назад в СССР?
От: qwertyuiop Российская Империя  
Дата: 28.12.06 06:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

Q>>

Q>> Да и купить избирателей будет труднее.


B>Очень спорное утверждение, покупать придется меньше, а следовательно и сумма будет поменьше, хотя цена единицы и возрастет


Когда продаются депутаты госдумы, ты можешь лишь посмотреть телепередачу и ужаснуться. Если же депутат вашего района, живущий в соседнем доме, отдал детскую площадку под строительство гаражей, ты можешь со своими соседями прийти к нему домой и спростить: как же так? И если его объяснение вас не удовлетворит, отозвать его. Только для этого необходимы два условия: процедура отзыва должна быть достаточно простой, и он должен жить в том районе от которого избирался. Тогда, я думаю, и отзывать не придется: он и сам будет заботится о своем районе. Последнее меня больше всего удивляет в нашем нынешнем законодательстве: Абрамович может легко стать губернатором Чукотки.
Я отвечаю за свои слова, а не за то как вы их интерпретируете!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.