Re[12]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.01.07 12:14
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

>>> Не думаю, что количество недовольных уменьшится.

V>>Потому как нефиг было последние 12 лет доводить ситуацию до сегодняшней.
V>>В нынешней ситуации я вижу только одного виноватого — нашего
V>>усенароднавыбранага.

PE>Ну вот, что я и говорю. Есть вечнонедовольные, как Вжик


Ну если у нас сидит в президентском кресле один и тот же человек все время и при этом он все время прет в одну и ту же сторону, то тут поневоле окажешься вечнонедовольным.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[13]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.01.07 12:54
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

PE>>Ну вот, что я и говорю. Есть вечнонедовольные, как Вжик


AV>Ну если у нас сидит в президентском кресле один и тот же человек все время и при этом он все время прет в одну и ту же сторону, то тут поневоле окажешься вечнонедовольным.


Ищи проблему в себе. Не все такие как вы с Вжиком.
Re[11]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: haian  
Дата: 10.01.07 12:55
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Plutonia Experiment wrote:

>> Если сделать, как в азербайджане, ты же первый придешь сюда орать, что
>> де поднялись цены на бензин и тд и тд и тд.
>> Не думаю, что количество недовольных уменьшится.
V>Потому как нефиг было последние 12 лет доводить ситуацию до сегодняшней.
V>В нынешней ситуации я вижу только одного виноватого — нашего
V>усенароднавыбранага.
V>А Россия — она проводит свою политику внешнюю. Международные отношение —
V>они совсем не такие, как у тебя с соседями по лестничной клетке.

Похоже, что Кремль собирается упорствовать, судя по выделенному:

В.ПУТИН (обращаясь к М.Фрадкову): Михаил Ефимович, необходимо продолжить переговоры с белорусскими партнерами по урегулированию отношений, связанных с поставками нашей нефти и в Беларусь, и с транзитом нашей нефти для западных потребителей.
Необходимо обеспечить интересы российских компаний, которые, очевидно, столкнутся с определенными потерями.
Обеспечить равный подход при реализации нефти на внешних рынках и подумать о комплексе мер, который минимизирует их потери.
Обсудить с российскими нефтедобывающими компаниями возможность сокращения добычи нефти в связи с проблемами, возникшими при транспортировке нашей нефти через белорусскую территорию.
Необходимо сделать все для того, чтобы обеспечить интересы наших западных потребителей.
И, наконец, последнее. Поручаю Правительству выработать комплекс мер, направленных на защиту национальной экономики. Этот комплекс должен касаться всех аспектов наших взаимодействий с партнерами, в данном случае с белорусскими партнерами.

http://president.kremlin.ru/appears/2007/01/09/1605_type63378type63381type82634_116492.shtml

Резервы для противостояния у них есть. У европейских потребителей запасов на 70-130 дней. За это время наверняка будет не только выработан, но и пущен в ход этот самый "комплекс мер". Чей комплекс перевесит и на сколько — вопрос. А вот то, что как минимум в течение этих 70-130 дней уже можно будет прочувствовать результаты 12 летнего обещательства и политики "газ в обмен на поцелуи", ИМХО можно не сомневаться.
Re[13]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.01.07 13:12
Оценка: 3 (2)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Если некто более 10 лет сидит и ничего не предпринимает, что того, чтобы нейтрализовать или уменьшить последствия от действий других (то есть живет только сегодняшним днем), а потом возникает критическая ситуация, и я после этого высказываю свое мнение об этом некто, то это называется критиканством? Что же в твоем понимании критика?



Критика, это прояснение определенного вопроса, рассмотрение результатов, указание достоинств, недостатков, поиск первопричин, первоисточников, указание альтернативы

Ты не рассматриваешь достоинсва недостатки, только орешь что де правящая элита ничего не делала.
Мол ра проблема выплыла, значт люди ничем не были заняты.
Про первопричины ты знать ничего не хочешь, тебе бы только скулить, мол Белтрансгаз лучше продать, дабы протянуть годик другой.

Скажу тебе одну истину — сколько бы ты ни работал, все равно выплывет какая нибудь проблема. Так что упрекать в ничего неделании можно вечно.
Re[11]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.01.07 13:13
Оценка: :)
Здравствуйте, haian, Вы писали:

H>Понравился комментарий на бред Латыниной:


Наконец то Великий Пророк объявился. Ну как, чего еще напророчишь, ? Помнится ты летом вещал про аншлюс ? Забыл ? А PE все помнит
Re[12]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Vzhyk  
Дата: 10.01.07 13:51
Оценка:
haian wrote:
>
> Резервы для противостояния у них есть. А вот то, что как минимум в течение
> этих 70-130 дней уже можно будет прочувствовать результаты 12 летнего
> обещательства и политики "газ в обмен на поцелуи", ИМХО можно не
> сомневаться.
Ну так кто ж сомневается? Все только начинается.

З.Ы. Пока от этого всего в выйгрыше только США . Ау штатоненавистники.
Слабо кремль за Штаты работает?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[11]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Schtirliz  
Дата: 10.01.07 15:37
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:


AV>Во-первых, не орать, а высказывать свое мнение. Я буду критиковать руководство свой страны за то, что оно более 10 лет занималось непонятно чем и не сделало ничего, чтобы смягчить последствия от возможного повышения цен на энергоносители.


Я конечно дико извиняюсь и всё-таки (извини что моё терпение закончилось как раз на твоей фразе ) будет вконце-концов предложена самая что ни на есть конкретная программа действий??? Кто нибудь укажет когда-нибудь что было сделано? (в данном случае за 10 лет)
как было сделано? и как нужно было сделать?

критиковать и злобствовать может каждый а дать разумный совет далеко не многие (С)
Вы ambel-vlad напоминаете мне начинающего политика, который готовится к выборам. утрированно "Всё плохо, могло быть лучше" и подразумевается конечно что "я знаю как сделать это самое лучше" е могли бы вы всё-таки поподробнее растолковать вкратце -- от чего ушли, к чему пришли, к чему могли бы приёти и как собственно. Забегая вперёд поясню. Попав в больтную трясину начинаешь понимать что возможно был другой путь . Однауо -- чудом вырвавшись из трясины ищешь другой и натыкаешься на такую же трясину. Т ч если вы всё-таки найдёте время и силы проанализировать всё максимально объёктивно и напишите всё же, правмльные как вам кажется, действия -- подумайте что в вашей теории кто-нибуть тоже найдёт ошибки. И как бы не выяснилось в итоге что как раз в сложившейся ситуации куда бы не направилось руководство и какое бы руководство не было -- трясины не миновали бы никаким местом. Сразу поясню большой плюс той системы что есть. Вы хоть одного бомжа видели??? Систему образования латать надо?? Голодные есть? Тут цепочку можно длинную тянуть. Главное -- недопустили полного обнищания населения. И не пустили на самотёк. Если бы не халява из России были бы непонятно где сейчас. А теперь вернёмся в Россию. Как вы понимаете у России рессурсы свои. И что мы видим?? (Москву и Питер не брать в расчёт) А видим что только недавно (2-3 года назад) что-то стало появляться (вопрос к россиянам -- стало ли.). Но какая до этого была пропасть? Когда я спрашивал некоторых хотят ли они так жертвовать своими люготами зарплатами и ещё много чем. Ответ был -- нет Ответ поголовный. Т е жить хотели гладко. Без потрясений. А теперь?? "надо было..."???? Так вот может и надо было НО никто (народ) не хотел


Пусть теперь те, кто выбирал это руководство и думает о своих избранниках


Очень злорадно. Ну спасибо хоть что откровенно.. Будем иметь ввиду.

А избранные думают. И неполохо думают. На сегодняшний день вы вчастности можете предложить что-либо полезное и объективно реализуемое? Чтобы потом снова небыло возласов в стиле "надо было не так а вот так...." ?


AV>С Уважением


Взаимно.
Моя разведка меня бережёт
Re[13]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Schtirliz  
Дата: 10.01.07 16:14
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi Plutonia Experiment


>>>> Не думаю, что количество недовольных уменьшится.

V>>>Потому как нефиг было последние 12 лет доводить ситуацию до сегодняшней.
V>>>В нынешней ситуации я вижу только одного виноватого — нашего
V>>>усенароднавыбранага.

PE>>Ну вот, что я и говорю. Есть вечнонедовольные, как Вжик


AV>Ну если у нас сидит в президентском кресле один и тот же человек все время и при этом он все время прет в одну и ту же сторону, то тут поневоле окажешься вечнонедовольным.


Синдром "Порулил -- давай ругому"? А не приходила вам в голову мысль что просто до ума довести пытается? Чтоб как с Горбачёвым не получилось. Горбачёв строил по одному а тут оп -- троица в пуще решила царьками стать. И все старания Горбачёва ушли в историю вместе с ним. На сколько я помню Горбачёв президентом стал в 1985. Союз упал в 1991 -- 6 лет. Т е когда всё сломали но ещё ничего не построили -- грамотных как строить нашлось просто жуть как много. И все забыли что генеральная линия партии совсем иная. И что это из её рядов выбран был Андроповым человек для приведения страны в порядок. А тут умники появились.... Горбачёв слишком уж мягко отнёсся к приизходящему. А главное -- он не ожидал предательства как минимум Ельцина. Как я счас понимаю ГКЧП взяло на себя фунции этого самого Горбачёва с целью недопущения развала Союза и радикальными мерами решило привести всё к генеральной линии партии от которой всё отклонилось. Но -- неполучилось. К тому моменту уже появились "царьки", почувствовавшие, вкус власти и полное отсутствие ответственности. КГБ к тому моменту уже было в нерабочем состоянии. И любые попытки привести в порядок всё сразу же интерпретировались как "возврат к старым временам". Либеральность Горбачёва косвинно развалила Союз. В контексте данном -- наличие одного и того же в кресле -- это ещё не повод орать о том что всё плохо. Смотрите на факты. Желательно на положительные. На солнце вон тоже пятна есть. Хотя некоторые их не замечают так как в основном солнце выполняет свои функции (греть и светить) (Для остроумных солнце в данном контексте -- это проводимая политика.)

AV>С Уважением


Взаимно
Моя разведка меня бережёт
Re[12]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Schtirliz  
Дата: 10.01.07 16:23
Оценка:
Здравствуйте, haian, Вы писали:

Необходимо обеспечить интересы российских компаний, которые, очевидно, столкнутся с определенными потерями.


А вот и главные играки появились.!!! компании то частные восновном. Вот в чьих интересах правительство пашет !!!! Т ч главное как раз не результат "12 лет" а одна выделенная фраза. Очень показательно.
Моя разведка меня бережёт
Re[14]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.01.07 20:13
Оценка:
Hi Schtirliz

>>>>> Не думаю, что количество недовольных уменьшится.

V>>>>Потому как нефиг было последние 12 лет доводить ситуацию до сегодняшней.
V>>>>В нынешней ситуации я вижу только одного виноватого — нашего
V>>>>усенароднавыбранага.

PE>>>Ну вот, что я и говорю. Есть вечнонедовольные, как Вжик


AV>>Ну если у нас сидит в президентском кресле один и тот же человек все время и при этом он все время прет в одну и ту же сторону, то тут поневоле окажешься вечнонедовольным.


S>Синдром "Порулил -- давай ругому"? А не приходила вам в голову мысль что просто до ума довести пытается?


Нету у меня такого синдрома. Но если ему не хватило 12 лет, чтобы довести до ума, то может стоит поменять что-то?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[14]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.01.07 20:13
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

PE>>>Ну вот, что я и говорю. Есть вечнонедовольные, как Вжик


AV>>Ну если у нас сидит в президентском кресле один и тот же человек все время и при этом он все время прет в одну и ту же сторону, то тут поневоле окажешься вечнонедовольным.


PE>Ищи проблему в себе. Не все такие как вы с Вжиком.


Если бы только я один был недоволен, то стоило бы искать проблему в себе. Но так как достаточно много людей недовольны и это кол-во постепенно растет, то может все таки стоит поискать проблему в нашем всенародноизбранном?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[14]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.01.07 20:13
Оценка: -2
Hi Plutonia Experiment

AV>>Если некто более 10 лет сидит и ничего не предпринимает, что того, чтобы нейтрализовать или уменьшить последствия от действий других (то есть живет только сегодняшним днем), а потом возникает критическая ситуация, и я после этого высказываю свое мнение об этом некто, то это называется критиканством? Что же в твоем понимании критика?



PE>Критика, это прояснение определенного вопроса,


Проясняю вопрос: Неустойчивость нашей экономики от внешнего воздействия только одной страны.

PE>рассмотрение результатов,


Результаты уже видны. Стоило подняться ценам на энергоносители, как в бюджете страны образовалась брешь, которую нечем заткнуть, руководство страны мечется и предпринимает идиотские шаги.

PE>указание достоинств,


Как таковых достоинств не вижу. Аргумент про высокий уровень жизни населения я не принимаю, так как, на мой взгляд, он базировался на преференциях других стран (большей частью РФ).

PE>недостатков,


Большая зависимость продукции от цены на энергоносители. Дорогое производство при прочих равных условиях. То есть пока энергоносители были дешевы, продукция стоила недорого и ее можно было сбывать на внешних рынках. Как только цены на энергоносители выросли — цены на продукцию тоже сильно вырастет. А даже имея дешевую продукцию мы не смогли нормально выйти на внешние рынки. Подавляющее кол-во продукции поставляется в РФ. И любое действие со стороны РФ оказывает громаднейшие последствия в моей стране. А на других рынках наша продукция не сильно котируется. Я не беру в расчет удобрения.

PE>поиск первопричин, первоисточников,


Низкий уровень современной технической вооруженности. Большинство оборудования сильно изношено и энергоемко. Так же лишь совсем недавно развернулась (да и то большей частью на бумаге) кампания по энергосбережению. За более чем 10 лет не было произведено техническое перевооружение. Большей часть. это не было сделано из-за отсутствия денег. Но можно было не прожирать все деньги, которые поступали в страну (что несколько снизило бы уровень жизни), а пустить на перевооружение. Так же можно было бы привлечь иностранные инвестиции. Но поведение руководства страны не дает гарантий возврата инвестиций, поэтому они очень маленькие.

PE>указание альтернативы


Сейчас уже поздно что-то предпринимать. Можно только поджать пояс на несколько лет (мне кажеться, что десятка лет будет достаточно) и перевооружать производство. Также в срочном порядке менять внешнюю политику в сторону улучшения отношения с западом (при этом не ухудшать отношения с старыми партнерами, в первую очередь — Россией), чтобы улучшить имидж страны на внешней арене. При этом постепенно прекратить ручное управление страной и, в первую очередь, резкое изменение правил ведения бизнеса в стране. Эти действия позволят привлекать внешние инвестиции и облегчат проникновение на рынки других стран.

PE>Ты не рассматриваешь достоинсва недостатки, только орешь что де правящая элита ничего не делала.

PE>Мол ра проблема выплыла, значт люди ничем не были заняты.

Недостатки я указывал. Достоинств нашей экономики я не вижу.
Насчет ничего не делала. Делала, но, мне кажеться, не то что надо. Иначе одно лишь повышение цены на газ не привело бы к таким катастрофическим последствиям. Введение пошлины Россией на нефть (180 USD) я не рассматриваю, как смягчающее (для стороны РБ) обстоятельство. Так как в этом наше руководство виновато само. 10 лет не выполнять подписанный договор. Логично, что РФ решила взять то, что по праву принадлежит ей.

PE>Про первопричины ты знать ничего не хочешь, тебе бы только скулить, мол Белтрансгаз лучше продать, дабы протянуть годик другой.


Первопричина фактически одна. АГЛ не смог сказать, что надо пару лет пожить чуть-чуть победнее, а потом сильно улучшить уровень жизни. Он предпочел жить сегодняшним дней, не пытаясь заглянуть в завтрашний.

PE>Скажу тебе одну истину — сколько бы ты ни работал, все равно выплывет какая нибудь проблема. Так что упрекать в ничего неделании можно вечно.


Да, согласен. Но вот последствия могут быть разными. Последствия сейчас можно назвать если не катастрофическими, то близкими к этому. Если бы мы не жили сегодняшним днем, то последствия сейчас можно было бы частично парировать.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[12]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 10.01.07 20:13
Оценка:
Hi Schtirliz

AV>>Во-первых, не орать, а высказывать свое мнение. Я буду критиковать руководство свой страны за то, что оно более 10 лет занималось непонятно чем и не сделало ничего, чтобы смягчить последствия от возможного повышения цен на энергоносители.


S>Я конечно дико извиняюсь и всё-таки (извини что моё терпение закончилось как раз на твоей фразе ) будет вконце-концов предложена самая что ни на есть конкретная программа действий??? Кто нибудь укажет когда-нибудь что было сделано? (в данном случае за 10 лет)

S>как было сделано? и как нужно было сделать?

Было проедание денег, которые можно было пустить на техническое перевооружение. Была испорчена репутация страны, так что инвестиции сюда стали слишком рискованными.

S>критиковать и злобствовать может каждый а дать разумный совет далеко не многие (С)

S>Вы ambel-vlad напоминаете мне начинающего политика, который готовится к выборам. утрированно "Всё плохо, могло быть лучше" и подразумевается конечно что "я знаю как сделать это самое лучше" е могли бы вы всё-таки поподробнее растолковать вкратце -- от чего ушли, к чему пришли, к чему могли бы приёти и как собственно.

Более подробно смотри в соседней ветке мой ответ PE.

S>Сразу поясню большой плюс той системы что есть. Вы хоть одного бомжа видели???


И не одного даже.

S>Систему образования латать надо??


Уровень образования падает. Учителя поставлены в бесправное (в отношении учеников и родителей) положение. Вместо углубления знаний идет наоборот более поверхностный подход. Нет стимулов к преподаванию. Знаешь, моей учительнице по химии за то что я получил диплом 1-й степени на республиканской олимпиаде в 1995 году дали премию в размере 2-хмесячной з.п. В 2003 году моему преподавателю по информатике за такой же результат сказали спасибо. Это мнение учителей, которые учили меня. С ними я общаюсь достаточно часто

S>Голодные есть? Тут цепочку можно длинную тянуть. Главное -- недопустили полного обнищания населения. И не пустили на самотёк. Если бы не халява из России были бы непонятно где сейчас.


Вот именно. Вместо того, чтобы их использовать на модернизацию производства мы их банально прожрали.

S>А теперь вернёмся в Россию. Как вы понимаете у России рессурсы свои. И что мы видим?? (Москву и Питер не брать в расчёт) А видим что только недавно (2-3 года назад) что-то стало появляться (вопрос к россиянам -- стало ли.). Но какая до этого была пропасть? Когда я спрашивал некоторых хотят ли они так жертвовать своими люготами зарплатами и ещё много чем. Ответ был -- нет Ответ поголовный. Т е жить хотели гладко. Без потрясений. А теперь??


Знаешь, РФ хотя бы как-то двигается. Сначала медленно останавливало маховик разрушения, а сейчас раскручивает маховик улучшения. Да, цены на ресурсы этому очень сильно помогают. А мы стоим на одном месте фактически. А насчет пропасти и твоих вопросов. Во-первых, большинство населения живет только сегодняшним днем (по принципу "будут проблемы — будем решать"), но руководство страны обязано смотреть на несколько шагов вперед и объяснить, что если сегодня мы посидим только на хлебе, то завтра будем есть хлеб с колбасой и икрой. А во-вторых, население не сильно заинтересовано в техническом перевооружении, так как от этого большой выгоды ему не предвидится.


AV>Пусть теперь те, кто выбирал это руководство и думает о своих избранниках


S>Очень злорадно. Ну спасибо хоть что откровенно.. Будем иметь ввиду.


А я всегда открыто все говорю. Не люблю держать камень за пазухой.

S>А избранные думают. И неполохо думают. На сегодняшний день вы вчастности можете предложить что-либо полезное и объективно реализуемое? Чтобы потом снова небыло возласов в стиле "надо было не так а вот так...." ?


Вот только результаты этих думаний не очень помогают. А сейчас и вовсе перестали думать, а начали метаться. А что-то изменить сейчас гораздо сложнее чем раньше ибо нет уже той халявы.


--
С Уважением.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[15]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.01.07 07:55
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Нету у меня такого синдрома. Но если ему не хватило 12 лет, чтобы довести до ума, то может стоит поменять что-то?


И это ты называешь критикой ?
Re[15]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.01.07 07:57
Оценка: +1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Если бы только я один был недоволен, то стоило бы искать проблему в себе. Но так как достаточно много людей недовольны и это кол-во постепенно растет, то может все таки стоит поискать проблему в нашем всенародноизбранном?


У меня совсем другие наблюдения — большинство перестало вовсе интересоваться политическими событиями и теперь просто живут в свое удовольствие.

Даже если дураков тысяча или две, то вовсе не президент виноват в том, что у дураков нет мозгов.
Re[15]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.01.07 08:09
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

PE>>Критика, это прояснение определенного вопроса,


AV>Проясняю вопрос: Неустойчивость нашей экономики от внешнего воздействия только одной страны.


Это ты назвал вопрос. Название и так было известно.

PE>>рассмотрение результатов,


AV>Результаты уже видны. Стоило подняться ценам на энергоносители, как в бюджете страны образовалась брешь, которую нечем заткнуть, руководство страны мечется и предпринимает идиотские шаги.


Эта проблема будет существовать до тех пор, пока в Беларуси не появят залежи нефти и угля, достаточные для ее потребностей

PE>>указание достоинств,


AV>Как таковых достоинств не вижу.

Про что я и говорю.

PE>>недостатков,


AV>Большая зависимость продукции от цены на энергоносители.

В условиях низких цен мало кто вообще занимается энергосбережением. Европа и та начала заниматься этим только как цены выросли. А вот раз АГЛ идеально не решает этот вопрос, следовательно он ничего не делает ?


PE>>поиск первопричин, первоисточников,

AV>Низкий уровень современной технической вооруженности.

Мимо кассы.Это уже следствие.

PE>>указание альтернативы


AV>Сейчас уже поздно что-то предпринимать.


Ну вот дошло дело до альтернативы, ты начал мыслить глобально, на сто лет вперед.

AV>Недостатки я указывал. Достоинств нашей экономики я не вижу.

В соседнем топике я приводил ссылку на работу по экономике. Почитай. Там и плюсы и минусы.

AV>Насчет ничего не делала. Делала, но, мне кажеться, не то что надо. Иначе одно лишь повышение цены на газ не привело бы к таким катастрофическим последствиям.


Пока нет никаких катастрофических последствий. Пока только январь, а не декабрь 2007. Так что не гони чушь.
Вот как ВВП уйдет в минус, будешь вещать про катастрофу.

AV>Первопричина фактически одна. АГЛ не смог сказать, что надо пару лет пожить чуть-чуть победнее, а потом сильно улучшить уровень жизни. Он предпочел жить сегодняшним дней, не пытаясь заглянуть в завтрашний.


Так и твое предложение такое же — пожить сегодняшним днем еще немного, за счет белтрансгаза и святого духа. Ты ведь Армению слюда приплел, не кто иной.
Re[13]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Schtirliz  
Дата: 11.01.07 10:23
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi Schtirliz


AV>Было проедание денег, которые можно было пустить на техническое перевооружение.


Ощущая сытость от чего-небудь иногда понимаешь что мог бы быть голодным , но купил бы ботинки. Однако оказавшись голодным вновь забываешь о ботинкак Уж очень кушать хочется. И понимаешь что если не поешь. то до ботинок дело вообще может не дойти. Некому носить будет.


можно было пустить на техническое перевооружение


Извини пожалуйста но. можно было означает полнейшее понимание ситуации в которой была страна (республика) Я далёк от мысли что ты полностью знаком с той незавидной ситуацией в которой оказались ВСЕ после развала СССР. включая РБ Какое положение с продуктами и товарами было в союзе ты знаешь наверное Всё в дифиците. Во время распада СССР всё было ещё хуже. Товар стал появляться -- деньги -- нет. Т е у отдельных приближённых к кормушке и у бандитов они были. Но это была такая горстка людей и в их планах люди как равноправные члены общества напроч отсутствовали. Для населения даже словцо придумали -- электорат. (чтобы быдлом не называть -- откровенно слишком).

AV>Была испорчена репутация страны,....


Каким образом? "демократизироваться" не хотели? заводы/фабрики/колхозы валить не желали?? Образование и мед обслуживание не добивали? Плевать мне на репутацию страны в мире если у меня население голодное и неприсмотренное. Нормальное руководство смотрит в свою тарелку а потом уже вокруг. Яркий пример М С Горбачёв -- уважаемый мной человек. Запад его боготворил. А в стране как к нему относились??? И что?? Горбаёв для запада классный чел бо в итоге подыграл западу (хотел/не хотел -- дело другое). Где счас Горбачёв?? Где СССР? Т ч в пень мне такое уважение от запада. Построй себе дом классный на зависть соседям а потом сам же его и подожги -- от завистники будут радоваться и ещё каждый будет кричать что ты очень правиьно сделал что свой дом сжёг. Они судовольствием скинутся тебе на палатку в чистом поле. и иногда будут приносить хлеб и воду. А ты им будешь потом поле на котором живёшь пахать для их же нужд. Какое отношение у тебя будет к самому себе? Ну ты не расстраивайся. Соседи-то тебя уважать будут . А что тебе скажет семья?

AV>....так что инвестиции сюда стали слишком рискованными.


Зато в Россию никто вкладывать не боялся. Доигрались до ручки. Проект "Сохалин-2" образовали так что он вообще без Российского участия был. Потом хоть одумались. Поменяли условия. И SHELL&K согласились. ВПК чуть до ручки не довели. С тем что поотдавали в частные руки стратегические предприятия. Генеральный конструктор одного из авиа КБ ездил на такой завд к НовоРусскому владельцу т к он за нопониманием того зачем деталюшечка производится попросту перестал её производить. Когда Генконструктор пояснил что самолёты летать не будут. .надо конечно отдать должное ответу НовоРусского. Он сказал что ради такого даже бесплатно эту деталюшечку поставлять будет.

S>>Сразу поясню большой плюс той системы что есть. Вы хоть одного бомжа видели???


AV>И не одного даже.


Если чел ходит в оборванье и собирает бутылки -- это не значит что у него нет жилья. В условиях РБ -- это простой бездельник и лентяй. Во всех ЖКАх и д висят предложения переехать в деревни с предоставлением жилья и работы. Хочешь бомжевать -- никт отговаривать не станет. Унас в стране свобода выбора .

S>>Систему образования латать надо??


AV>Уровень образования падает. Учителя поставлены в бесправное (в отношении учеников и родителей) положение.


А что? Учитель Царь и Бог? Он мягковыражаясь в сфере обслуживания населения работает. И клиент всегда прав. Кстати О каком безправии идёт речь -- подробнее можно??

AV>Вместо углубления знаний идет наоборот более поверхностный подход.


Раньше орали все -- "зачем столько ненужного дают в школе??", "Школа -- не ПТУ или Институт" и т д. А счас опять не ненравится??? Так что же народ хочет? Голосование чтоли провести...

AV>Нет стимулов к преподаванию.


Т е платят мало? Так всем мало платят. Покажи довольного своей зп? Если человек фанатик своего дела -- он и без бабок на исследования такие открытия делает что диву даются на западе те кому эти деньги дают.

AV>Знаешь, моей учительнице по химии за то что я получил диплом 1-й степени на республиканской олимпиаде в 1995 году дали премию в размере 2-хмесячной з.п. В 2003 году моему преподавателю по информатике за такой же результат сказали спасибо. Это мнение учителей, которые учили меня. С ними я общаюсь достаточно часто.


И опять правительство виновато?? Не ГорОНО не РОНО и т д, а именно правительство. А известно ли тебе что есть такое понятие в РБ как Государственная премия победителям всевозможных соревнований в науке? Если следовать твоей логике то надо забирать из зп учителей денежку за дебилов которых они научить не могут. А за самородков которых только подталкивай прибавлять. Уверен -- многие учитнля в минусах будут. Самордков мало. И лепить фигурку из пластелина или выколачивать из гранита — 2 большие разницы.

S>>Голодные есть? Тут цепочку можно длинную тянуть. Главное -- недопустили полного обнищания населения. И не пустили на самотёк. Если бы не халява из России были бы непонятно где сейчас.


AV>Вот именно. Вместо того, чтобы их использовать на модернизацию производства мы их банально прожрали.


ответ см выше.

S>>А теперь вернёмся в Россию. Как вы понимаете у России рессурсы свои. И что мы видим?? (Москву и Питер не брать в расчёт) А видим что только недавно (2-3 года назад) что-то стало появляться (вопрос к россиянам -- стало ли.). Но какая до этого была пропасть? Когда я спрашивал некоторых хотят ли они так жертвовать своими люготами зарплатами и ещё много чем. Ответ был -- нет Ответ поголовный. Т е жить хотели гладко. Без потрясений. А теперь??


AV>Знаешь, РФ хотя бы как-то двигается. Сначала медленно останавливало маховик разрушения, а сейчас раскручивает маховик улучшения. Да, цены на ресурсы этому очень сильно помогают. А мы стоим на одном месте фактически.


В чём стояеие на одном месте? Я непонимаю!!!

AV>А насчет пропасти и твоих вопросов. Во-первых, большинство населения живет только сегодняшним днем (по принципу "будут проблемы — будем решать"), но руководство страны обязано смотреть на несколько шагов вперед и объяснить, что если сегодня мы посидим только на хлебе, то завтра будем есть хлеб с колбасой и икрой.


Ловко излагаешь. Нельзя не согласиься. А теперь поди и докажи это людям не примерах?? Я уверен у тебя "получится". Особенно напрашиваются ассоциации со "светлым будущим" -- которое так и ненаступило, с коммунизмом и с "каждой советской семье по квартире к 2000-му году". И ведь дали бы если бы союз скорополительно не уничтожили. Запад подумал "а вдруг получится??? Как же мы тогда своих рабов отговорим от революции??"

AV>А во-вторых, население не сильно заинтересовано в техническом перевооружении, так как от этого большой выгоды ему не предвидится.


Рассуждения на уровне средневековой Англии. Были там люди которые после появления первых машин крепко задумались о своём не весёлом будущем и о перспективах потери работы. Так вот — техническое перевооружение -- это усовершенствование и образования -- дурака за комп не посадишь. Глазом не успеешь моргнуть как с матами будешь сам же систему восстанавливать. Кстати спасибо тебе -- на мысль навёл. Теперь я понимаю куда девалось образование в России. Спроса на образованных нет. Вот и всё!!! Никакого злого умысла или отсутствия финансирования. Был бы спрос было бы и финансирование и уровень нужный.

AV>>Пусть теперь те, кто выбирал это руководство и думает о своих избранниках


S>>Очень злорадно. Ну спасибо хоть что откровенно.. Будем иметь ввиду.


AV>А я всегда открыто все говорю. Не люблю держать камень за пазухой.


S>>А избранные думают. И неполохо думают. На сегодняшний день вы вчастности можете предложить что-либо полезное и объективно реализуемое? Чтобы потом снова небыло возласов в стиле "надо было не так а вот так...." ?


AV>Вот только результаты этих думаний не очень помогают. А сейчас и вовсе перестали думать, а начали метаться. А что-то изменить сейчас гораздо сложнее чем раньше ибо нет уже той халявы.


Ну не расстраивайся Выкрутимся


AV>С Уважением.


Взаимно
Моя разведка меня бережёт
Re[15]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Schtirliz  
Дата: 11.01.07 10:37
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi Schtirliz


>>>>>> Не думаю, что количество недовольных уменьшится.

V>>>>>Потому как нефиг было последние 12 лет доводить ситуацию до сегодняшней.
V>>>>>В нынешней ситуации я вижу только одного виноватого — нашего
V>>>>>усенароднавыбранага.

PE>>>>Ну вот, что я и говорю. Есть вечнонедовольные, как Вжик


AV>>>Ну если у нас сидит в президентском кресле один и тот же человек все время и при этом он все время прет в одну и ту же сторону, то тут поневоле окажешься вечнонедовольным.


S>>Синдром "Порулил -- давай ругому"? А не приходила вам в голову мысль что просто до ума довести пытается?


AV>Нету у меня такого синдрома. Но если ему не хватило 12 лет, чтобы довести до ума, то может стоит поменять что-то?


Конечно надо!!! Надо заставить иноземцев уважать страну уважать народ и выбранный полит и эконом курс. Если запад настолько туп что не понимает и не хочет понимать что собрудничество можно построить только на равноправии и уважении то такому западу и за 20 лет ничего не докажешь.

AV>--

AV>С Уважением
Моя разведка меня бережёт
Re[16]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ashg  
Дата: 11.01.07 10:39
Оценка: +1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


AV>>Нету у меня такого синдрома. Но если ему не хватило 12 лет, чтобы довести до ума, то может стоит поменять что-то?


S>Конечно надо!!! Надо заставить иноземцев уважать страну уважать народ и выбранный полит и эконом курс. Если запад настолько туп что не понимает и не хочет понимать что собрудничество можно построить только на равноправии и уважении то такому западу и за 20 лет ничего не докажешь.


А если слово "запад" заменить на "РФ"?
Re[16]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Vzhyk  
Дата: 11.01.07 10:44
Оценка:
Schtirliz wrote:
>
> Если запад настолько туп что не понимает
> и не хочет понимать что собрудничество можно построить только на
> равноправии и уважении то такому западу и за 20 лет ничего не докажешь.
Интересно, если тебе по дороге домой по голове дадут, ты тоже обвинишь
запад в этом?
Причем тут запад? РБ с западом отношения уже как 10 лет не поддерживает
и запад с РБ.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.