Re[17]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Schtirliz  
Дата: 11.01.07 10:54
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:



AV>>>Нету у меня такого синдрома. Но если ему не хватило 12 лет, чтобы довести до ума, то может стоит поменять что-то?


S>>Конечно надо!!! Надо заставить иноземцев уважать страну уважать народ и выбранный полит и эконом курс. Если запад настолько туп что не понимает и не хочет понимать что собрудничество можно построить только на равноправии и уважении то такому западу и за 20 лет ничего не докажешь.


A>А если слово "запад" заменить на "РФ"?


Помоему без разницы. В России тоже есть кормильцы "Беларускшх дэмакратычных перабудоу"
Моя разведка меня бережёт
Re[17]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Schtirliz  
Дата: 11.01.07 10:58
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

V>Schtirliz wrote:

>>
>> Если запад настолько туп что не понимает
>> и не хочет понимать что собрудничество можно построить только на
>> равноправии и уважении
то такому западу и за 20 лет ничего не докажешь.
V>Интересно, если тебе по дороге домой по голове дадут, ты тоже обвинишь
V>запад в этом?
V>Причем тут запад? РБ с западом отношения уже как 10 лет не поддерживает
V>и запад с РБ.

Это главное И не важно кто твой партнёр. равноправие для РБ в определённых областях я пока не наблюдаю
Моя разведка меня бережёт
Re[16]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Infernal Россия  
Дата: 11.01.07 11:12
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>У меня совсем другие наблюдения - большинство перестало вовсе интересоваться политическими событиями и теперь просто живут в свое удовольствие.


PE>Даже если дураков тысяча или две, то вовсе не президент виноват в том, что у дураков нет мозгов.


По моему сами себе противоречим. Если человек интересуется политикой и ему не нравится как она проходит, то он дурак.
А если человек ничем не интересуется, тупо лег на пузо и плывет по течению забив на все, то он умный.

С такой логикой езжайте жить куда нить в полесье на хутор, где нет света, газа, канализации, телевидения, магазинов да и людей вообще. То вам за ум сразу нобелевскую премию дадут.
Re[18]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Infernal Россия  
Дата: 11.01.07 11:16
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>>>Конечно надо!!! Надо заставить иноземцев уважать страну уважать народ и выбранный полит и эконом курс. Если запад настолько туп что не понимает и не хочет понимать что собрудничество можно построить только на равноправии и уважении то такому западу и за 20 лет ничего не докажешь.


A>>А если слово "запад" заменить на "РФ"?


S>Помоему без разницы. В России тоже есть кормильцы "Беларускшх дэмакратычных перабудоу"


Т.е. получается, что "кругом одни дебилы, а одная я с белым бантиком"?
Что то мне кажется, что если одна страна стоит поперек горлу всем, то не все кругом идиоты, а нужно искать кирпич в своем глазу.
Re[19]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Schtirliz  
Дата: 11.01.07 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

I>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>>Конечно надо!!! Надо заставить иноземцев уважать страну уважать народ и выбранный полит и эконом курс. Если запад настолько туп что не понимает и не хочет понимать что собрудничество можно построить только на равноправии и уважении то такому западу и за 20 лет ничего не докажешь.


A>>>А если слово "запад" заменить на "РФ"?


S>>Помоему без разницы. В России тоже есть кормильцы "Беларускшх дэмакратычных перабудоу"


I>Т.е. получается, что "кругом одни дебилы, а одная я с белым бантиком"?

I>Что то мне кажется, что если одна страна стоит поперек горлу всем, то не все кругом идиоты, а нужно искать кирпич в своем глазу.

Всех гениев под нож???
Моя разведка меня бережёт
Re[16]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.01.07 12:17
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

PE>>>Критика, это прояснение определенного вопроса,


AV>>Проясняю вопрос: Неустойчивость нашей экономики от внешнего воздействия только одной страны.


PE>Это ты назвал вопрос. Название и так было известно.


Я это сделал, чтобы убедиться, что мы говорим об одном и том же.

PE>>>рассмотрение результатов,


AV>>Результаты уже видны. Стоило подняться ценам на энергоносители, как в бюджете страны образовалась брешь, которую нечем заткнуть, руководство страны мечется и предпринимает идиотские шаги.


PE>Эта проблема будет существовать до тех пор, пока в Беларуси не появят залежи нефти и угля, достаточные для ее потребностей


Да, эта проблема будет существовать всегда. Но размер этой проблемы может колебаться. Если бы у нас было производство более энергоэкономично и более рентабельно, то такой бреши в бюджете не было бы. И не надо было бы предпринимать неадекватные меры по латанию дыр.

PE>>>указание достоинств,


AV>>Как таковых достоинств не вижу.

PE>Про что я и говорю.

Ну разве я виноват в том, что не вижу достоинств как таковых. Я прямо так и говорю.

PE>>>недостатков,


AV>>Большая зависимость продукции от цены на энергоносители.

PE>В условиях низких цен мало кто вообще занимается энергосбережением. Европа и та начала заниматься этим только как цены выросли. А вот раз АГЛ идеально не решает этот вопрос, следовательно он ничего не делает ?

Мало кто — да. Но те кто думал о будущем — занимались загодя.

Европа давно уже занялась энергосбережением и техническим перевооружением. В результате колебания цен на энергоносители не оказывают заметного влияния на страны Европы. Сейчас они заняты диверсификацией поставок энергоносителей. Именно об этом и говорили они в последнее время.

PE>>>поиск первопричин, первоисточников,

AV>>Низкий уровень современной технической вооруженности.

PE>Мимо кассы.Это уже следствие.


Это и причина и следствие. Для обсуждаемого вопроса (см. выше) — причина. Но вместе с тем — следствие непроведенной ранее технического перевооружения.

PE>>>указание альтернативы


AV>>Сейчас уже поздно что-то предпринимать.


PE>Ну вот дошло дело до альтернативы, ты начал мыслить глобально, на сто лет вперед.


Ну и логика у тебя. Ничего не предпринимать называется мыслить глобально. А сейчас надо хорошо поджать пояса и сделать то, что надо было делать несколько лет назад.

AV>>Недостатки я указывал. Достоинств нашей экономики я не вижу.

PE>В соседнем топике я приводил ссылку на работу по экономике. Почитай. Там и плюсы и минусы.

Ты про работу Александр Чубрик "ДЕСЯТЬ ЛЕТ РОСТА ВВП В БЕЛАРУСИ: ФАКТОРЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ"? Так мое мнение в достаточно мере совпадает с выводами этой работы.

Чтобы не быть голословным и много не переписывать оттуда, приведу пару предложений из заключения в этой работе:

"До настоящего времени экономический рост в Беларуси во многом определялся благоприятной внешней конъюнктурой и унаследованной с советских времен структурой промышленности, то есть экзогенными факторами, не зависящими от внутренней экономической политики. Одним из немногих достижений экономической политики последних лет, оказавшим позитивный эффект на развитие экономики, стало значительное снижение инфляции и достижение относительной стабильности национальной валюты.
Приватизация и привлечение иностранных инвестиций, необходимые для повышения конкурентоспособности белорусских товаров на мировом рынке, по-прежнему не являются элементами стратегии экономического развития."

AV>>Насчет ничего не делала. Делала, но, мне кажеться, не то что надо. Иначе одно лишь повышение цены на газ не привело бы к таким катастрофическим последствиям.


PE>Пока нет никаких катастрофических последствий. Пока только январь, а не декабрь 2007. Так что не гони чушь.


Пока да. Но прошло только 11 дней. Знаешь, когда гангрена начинается, то в первое время тоже катастрофических последствий нет, но если с ней не бороться, то больному будет 100% каюк. Руководство страны прекрасно представляет себе последствия дыры в бюджете и метается в попытках закрыть ее.

PE>Вот как ВВП уйдет в минус, будешь вещать про катастрофу.


Когда ВВП уйдет в минус поздно уже будет. Как говориться поздно пить борджоми если почки отказали.

AV>>Первопричина фактически одна. АГЛ не смог сказать, что надо пару лет пожить чуть-чуть победнее, а потом сильно улучшить уровень жизни. Он предпочел жить сегодняшним дней, не пытаясь заглянуть в завтрашний.


PE>Так и твое предложение такое же — пожить сегодняшним днем еще немного, за счет белтрансгаза и святого духа. Ты ведь Армению слюда приплел, не кто иной.


Пример Армении я приводил в качестве примера по другому вопросу (влияния отношений между странами на цену на газ). А в нынешнем вопросе я стоял, стою и буду стоять на позиции, что мы просто прожрали деньги, которые надо было пустить на модернизацию экономики страны.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[16]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.01.07 12:21
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

AV>>Если бы только я один был недоволен, то стоило бы искать проблему в себе. Но так как достаточно много людей недовольны и это кол-во постепенно растет, то может все таки стоит поискать проблему в нашем всенародноизбранном?


PE>У меня совсем другие наблюдения — большинство перестало вовсе интересоваться политическими событиями и теперь просто живут в свое удовольствие.


Большинство — да. Так как не видят толку. Но в последнее время начался обратный процесс — начали интересоваться действиями властей. Это только личные наблюдения.

PE>Даже если дураков тысяча или две, то вовсе не президент виноват в том, что у дураков нет мозгов.


Ну насчет тысячи-двух ты загнул. Да и в последнее время таких людей все больше становиться. Как-то странно, что кол-во дураков увеличивается.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[16]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.01.07 12:22
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

AV>>Нету у меня такого синдрома. Но если ему не хватило 12 лет, чтобы довести до ума, то может стоит поменять что-то?


PE>И это ты называешь критикой ?


Да. Более детально расписано в соседних ветках.


--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[16]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.01.07 12:38
Оценка:
Hi Schtirliz

>>>>>>> Не думаю, что количество недовольных уменьшится.

V>>>>>>Потому как нефиг было последние 12 лет доводить ситуацию до сегодняшней.
V>>>>>>В нынешней ситуации я вижу только одного виноватого — нашего
V>>>>>>усенароднавыбранага.

PE>>>>>Ну вот, что я и говорю. Есть вечнонедовольные, как Вжик


AV>>>>Ну если у нас сидит в президентском кресле один и тот же человек все время и при этом он все время прет в одну и ту же сторону, то тут поневоле окажешься вечнонедовольным.


S>>>Синдром "Порулил -- давай ругому"? А не приходила вам в голову мысль что просто до ума довести пытается?


AV>>Нету у меня такого синдрома. Но если ему не хватило 12 лет, чтобы довести до ума, то может стоит поменять что-то?


S>Конечно надо!!! Надо заставить иноземцев уважать страну уважать народ и выбранный полит и эконом курс. Если запад настолько туп что не понимает и не хочет понимать что собрудничество можно построить только на равноправии и уважении то такому западу и за 20 лет ничего не докажешь.


Не делайте смешно моим тапочкам.

Чтобы заслужить уважение надо добиться каких-то достижений. А каких достижений РБ добилась?

Чтобы сотрудничали с РБ не надо постоянно менять правила этого сотрудничества.


--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[17]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Schtirliz  
Дата: 11.01.07 13:01
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi Schtirliz


>>>>>>>> Не думаю, что количество недовольных уменьшится.

V>>>>>>>Потому как нефиг было последние 12 лет доводить ситуацию до сегодняшней.
V>>>>>>>В нынешней ситуации я вижу только одного виноватого — нашего
V>>>>>>>усенароднавыбранага.

PE>>>>>>Ну вот, что я и говорю. Есть вечнонедовольные, как Вжик


AV>>>>>Ну если у нас сидит в президентском кресле один и тот же человек все время и при этом он все время прет в одну и ту же сторону, то тут поневоле окажешься вечнонедовольным.


S>>>>Синдром "Порулил -- давай ругому"? А не приходила вам в голову мысль что просто до ума довести пытается?


AV>>>Нету у меня такого синдрома. Но если ему не хватило 12 лет, чтобы довести до ума, то может стоит поменять что-то?


S>>Конечно надо!!! Надо заставить иноземцев уважать страну уважать народ и выбранный полит и эконом курс. Если запад настолько туп что не понимает и не хочет понимать что собрудничество можно построить только на равноправии и уважении то такому западу и за 20 лет ничего не докажешь.


AV>Не делайте смешно моим тапочкам.


Не издевайтесь над живностью.. Не мучайте 2-х пушистых котов, которые умеют читать топики.

AV>Чтобы заслужить уважение надо добиться каких-то достижений. А каких достижений РБ добилась?


AV>Чтобы сотрудничали с РБ не надо постоянно менять правила этого сотрудничества.


Менять?????????????? ИМХО пытаются навязать чуждые нам. А жизненные реалии говорят "Что для тестера хорошо -- то для программера баг"
.

AV>--

AV>С Уважением
Моя разведка меня бережёт
Re[17]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.01.07 13:05
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

PE>>И это ты называешь критикой ?


AV>Да. Более детально расписано в соседних ветках.


Это калометание и истерика, а не критика
Re[17]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.01.07 13:06
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Чтобы заслужить уважение надо добиться каких-то достижений. А каких достижений РБ добилась?


Я с тобой согласен, на позицию номер один не вышли, значит ацтой
Re[18]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Vzhyk  
Дата: 11.01.07 13:21
Оценка: :)
Schtirliz wrote:
>
> Менять?????????????? ИМХО пытаются навязать чуждые нам. А жизненные
> реалии говорят *"Что для тестера хорошо -- то для программера баг"*
Ага, только если продукт хреновый будет всех разгонят, сам знаешь.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[17]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Schtirliz  
Дата: 11.01.07 13:25
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Hi Plutonia Experiment


AV>>>Нету у меня такого синдрома. Но если ему не хватило 12 лет, чтобы довести до ума, то может стоит поменять что-то?


PE>>И это ты называешь критикой ?


AV>Да. Более детально расписано в соседних ветках.


Если тебя не затруднит в след раз плз ссылку на ответ А то что понимать под термином "в соседних ветках"? Или тебе просто лень/нету времени отвечать?

AV>--

AV>С Уважением

Взаимно
Моя разведка меня бережёт
Re[18]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.01.07 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Если тебя не затруднит в след раз плз ссылку на ответ А то что понимать под термином "в соседних ветках"? Или тебе просто лень/нету времени отвечать?


Просто критикой он называет какие то упреки.
Re[14]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.01.07 13:36
Оценка:
Hi Schtirliz

AV>>Было проедание денег, которые можно было пустить на техническое перевооружение.


S>Ощущая сытость от чего-небудь иногда понимаешь что мог бы быть голодным , но купил бы ботинки. Однако оказавшись голодным вновь забываешь о ботинкак Уж очень кушать хочется. И понимаешь что если не поешь. то до ботинок дело вообще может не дойти. Некому носить будет.


Можно есть не хлеб с колбасой, а только один хлеб. А на съекономленные деньги купить ботинки. Да и без ботинок можно простудиться и отбросить коньки. Тогда есть не кому будет

AV>>можно было пустить на техническое перевооружение


S>Извини пожалуйста но. можно было означает полнейшее понимание ситуации в которой была страна (республика) Я далёк от мысли что ты полностью знаком с той незавидной ситуацией в которой оказались ВСЕ после развала СССР. включая РБ Какое положение с продуктами и товарами было в союзе ты знаешь наверное Всё в дифиците. Во время распада СССР всё было ещё хуже. Товар стал появляться -- деньги -- нет. Т е у отдельных приближённых к кормушке и у бандитов они были. Но это была такая горстка людей и в их планах люди как равноправные члены общества напроч отсутствовали. Для населения даже словцо придумали -- электорат. (чтобы быдлом не называть -- откровенно слишком).


Да, всей информации у меня нет. Но! Как минимум, в последние лет 6-7 я вижу что население уже не занято проблемой выживания. То есть то, что потрачено на пресловутые повышения з.п. в это время большей частью можно было пустить на перевооружение. При этом уровень жизни не пострадал бы значительно.

Насчет приближенных и бандитов. АГЛ же так рьяно утверждает, что он строит равноправное общество. То есть, по идее, таких не должно быть. То есть получается, то он уже черт знает сколько лет нагло врет нам?

AV>>Была испорчена репутация страны,....


S>Каким образом? "демократизироваться" не хотели? заводы/фабрики/колхозы валить не желали??


Да причем здесь "демократизация". В нашей стране нет гарантий, что завтра правила резко не поменяются и ты потеряешь все что вложил. Откровенное нарушение договоренностей (пример — Форд, Балтика). Введение различных налогов и правил фактически задним числом (пример — изменение правил растаможки грузовых автомобилей для грузоперевозчиков. В середине лета решили, что все машины ввезенные в страну с какой-то даты весны должны были растаможиваться по другим правилам. В результате куча грузоперевозчиков поневоле оказалась нарушителями закона, у них конфисковали машина и наложили огромные штрафы. Информация из первых рук, так как знакомый занмается грузоперевозками и ему случайно повезло, что он купил машину за 2.5 месяца до этого срока.). И таких причером куча.

S>Образование и мед обслуживание не добивали?


Ты знаешь в каком состоянии у нас образование и мед.обслуживание? Причем не внешнюю сторону этих проблем, а изнутри? Про образование я не буду вдаваться, так как здесь меньше знаю, чем в мед.обслуживании. Про медицину. Почему же у нас очень большой дефицит врачей? Почему после отработки распределения подавляющее кол-во врачей сваливает? Кстати, ты знаешь, сколько больных должен принять за смену участковый терапевт? 17 (10 — по талонам, 7 — по направлению доврачебного кабинета). А знаешь сколько они принимают? Если до 30 человек, то считают, что день удался. Но в большинстве случаев — 30-50 человек. Почему? А потому что не хотят увеличивать кол-во врачей. И только 7 вызовом на дом оплачиваются. Остальные вызовы терапевт делает за спасибо.И вместе с тем ставят явно невыполнимые задачи (например, недавно решили, что врачи должны ставить капельницы на дому и при этом не присутствовать в ходе всей процедуры. То есть поставил и ушел. А это очень опасно, так как если, что-то пойдет не так, то дома спасти больного нельзя, даже если терапевт будет при больном). Причем все аргументируется повышением качества мед.обслуживания населения. Но при этом врачи никак не ощущают на себе улучшения своего положения. А почему, практически, ни в одной больнице нет полного комплектаузких специалистов? Если это не развал, то явный откат назад.

S>Плевать мне на репутацию страны в мире если у меня население голодное и неприсмотренное. Нормальное руководство смотрит в свою тарелку а потом уже вокруг.


А что в тарелке не смотрит руководство? Ведь никак не получиться у нас все самим положить в эту тарелку.

S>>>Сразу поясню большой плюс той системы что есть. Вы хоть одного бомжа видели???


AV>>И не одного даже.


S>Если чел ходит в оборванье и собирает бутылки -- это не значит что у него нет жилья. В условиях РБ -- это простой бездельник и лентяй.


Да нет, именно бомжей.

S>>>Систему образования латать надо??


AV>>Уровень образования падает. Учителя поставлены в бесправное (в отношении учеников и родителей) положение.


S>А что? Учитель Царь и Бог? Он мягковыражаясь в сфере обслуживания населения работает. И клиент всегда прав. Кстати О каком безправии идёт речь -- подробнее можно??


Приведу 2 примера (хотя могу и больше если надо).
1. Поставила учительница за четверть двойку. Подходит ученик и говорит: "Вы думаете это вы мне двойку поставили? Это вы себе двойку поставили. Это вам надо будет приходить на каникулах и заниматься со мной.". Знаешь, если бы я так сказал, когда учился, то даже не успел бы даже подумать еще, меня бы уже давно закопали прямо в классе, причем даже не учитель, а родители.

2. Поставила учительница за четверть двойку. Приходит мамаша этого ученика и начинает орать, как же это вы не научили моего сына математике, да я же вам плачу за это. А как можно было его научить, если половину четверти его не было, а вторую половину что он был, то лучше бы его не было.

И таких случаев множество. Описанные ситуации не единичные. Ты считаешь это нормальным?

AV>>Вместо углубления знаний идет наоборот более поверхностный подход.


S>Раньше орали все -- "зачем столько ненужного дают в школе??", "Школа -- не ПТУ или Институт" и т д. А счас опять не ненравится??? Так что же народ хочет? Голосование чтоли провести...


Кто орал? Те кто не хотел учиться? Так посылать таких. Ставить 2 балла. И перводить в следующий класс. А потом выдать не аттестат, а справку, что прослушал уроки в школе.

Например, я в 8 классе перешел в другую школу (самую престижную в городе). Потом она стала первой гимназией в городе. Потом просто гимназией номер 1. Так вот, у нас класс был математический. Учебник по математике я видел 2 раза в год — в начале года (когда получал его) и в конце года (когда сдавал). Учились по Сканави и подобным сборникам. Но вместе с тем у нас программа по физике, химии, информатике, истории, языкам и литературам тоже программа отличалась от обычной. При чем не в сторону ослабления. И никто не жаловался. И родители тоже.

AV>>Нет стимулов к преподаванию.


S>Т е платят мало? Так всем мало платят. Покажи довольного своей зп? Если человек фанатик своего дела -- он и без бабок на исследования такие открытия делает что диву даются на западе те кому эти деньги дают.


Тут даже не вопрос денег, а вопрос внимания. И не к единичным учителям, а ко всем. А так у нас в школе и работают большей частью или фанатики или кто пока не нашел другой работы. Последнее к несчастью.

AV>Знаешь, моей учительнице по химии за то что я получил диплом 1-й степени на республиканской олимпиаде в 1995 году дали премию в размере 2-хмесячной з.п. В 2003 году моему преподавателю по информатике за такой же результат сказали спасибо. Это мнение учителей, которые учили меня. С ними я общаюсь достаточно часто.


S>И опять правительство виновато?? Не ГорОНО не РОНО и т д, а именно правительство.


А ГорОНО и РОНО это не отделы горисполкома и райисполкома? И горисполком и райисполком не испонительная влать формируемая правительством?

S>А известно ли тебе что есть такое понятие в РБ как Государственная премия победителям всевозможных соревнований в науке?


И сколько таких премиантов? Единицы. А заслуживает внимания (даже не обязательно в денежном выражении) значительно больше.

S>>>Голодные есть? Тут цепочку можно длинную тянуть. Главное -- недопустили полного обнищания населения. И не пустили на самотёк. Если бы не халява из России были бы непонятно где сейчас.


AV>>Вот именно. Вместо того, чтобы их использовать на модернизацию производства мы их банально прожрали.


S>ответ см выше.


То же см. выше.

S>>>А теперь вернёмся в Россию. Как вы понимаете у России рессурсы свои. И что мы видим?? (Москву и Питер не брать в расчёт) А видим что только недавно (2-3 года назад) что-то стало появляться (вопрос к россиянам -- стало ли.). Но какая до этого была пропасть? Когда я спрашивал некоторых хотят ли они так жертвовать своими люготами зарплатами и ещё много чем. Ответ был -- нет Ответ поголовный. Т е жить хотели гладко. Без потрясений. А теперь??


AV>>Знаешь, РФ хотя бы как-то двигается. Сначала медленно останавливало маховик разрушения, а сейчас раскручивает маховик улучшения. Да, цены на ресурсы этому очень сильно помогают. А мы стоим на одном месте фактически.


S>В чём стояеие на одном месте? Я непонимаю!!!


Практически все внешнеэкономические связи остались еще с советских времен. Новых практически нет. Модернизации производства практические нет. Новых производств практически нет. Это движение? Или стояние на месте?

AV>>А насчет пропасти и твоих вопросов. Во-первых, большинство населения живет только сегодняшним днем (по принципу "будут проблемы — будем решать"), но руководство страны обязано смотреть на несколько шагов вперед и объяснить, что если сегодня мы посидим только на хлебе, то завтра будем есть хлеб с колбасой и икрой.


S>Ловко излагаешь. Нельзя не согласиься. А теперь поди и докажи это людям не примерах?? Я уверен у тебя "получится".


Опыта и ресурсво нет. Надеюсь пока. Но вот своему ребенку я как-то умудряюсь обяснять, что такое хорошо и что пока не стоит делать. Неужели руководство страны не способно?

AV>>А во-вторых, население не сильно заинтересовано в техническом перевооружении, так как от этого большой выгоды ему не предвидится.


S>Рассуждения на уровне средневековой Англии. Были там люди которые после появления первых машин крепко задумались о своём не весёлом будущем и о перспективах потери работы.


Ну-ну. Почему же в большинстве развитых странах рабочие заинтересованы в техническом перевооружении? Потому что вырастет производительность труда и, соответсвенно, благосостояние.

S>>>А избранные думают. И неполохо думают. На сегодняшний день вы вчастности можете предложить что-либо полезное и объективно реализуемое? Чтобы потом снова небыло возласов в стиле "надо было не так а вот так...." ?


AV>>Вот только результаты этих думаний не очень помогают. А сейчас и вовсе перестали думать, а начали метаться. А что-то изменить сейчас гораздо сложнее чем раньше ибо нет уже той халявы.


S>Ну не расстраивайся Выкрутимся


Выкруиться конечно выкрутимся. Но с какими потерями? Да и не хочеться мне все время выкручиваться. Мне хочеться просто жить без эксцессов.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[18]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.01.07 13:42
Оценка:
Hi Schtirliz


AV>>Чтобы заслужить уважение надо добиться каких-то достижений. А каких достижений РБ добилась?


AV>>Чтобы сотрудничали с РБ не надо постоянно менять правила этого сотрудничества.


S>Менять?????????????? ИМХО пытаются навязать чуждые нам.


Я сказал не использовать что-то чужое, а менять постоянно свое. Смотри в сосдених ветках про Форд и Балтику в РБ. Они что-то навызывали? А изменения проведенные задним числом?

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[18]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.01.07 13:44
Оценка:
Hi Plutonia Experiment

PE>>>И это ты называешь критикой ?


AV>>Да. Более детально расписано в соседних ветках.


PE>Это калометание и истерика, а не критика


Приведи тогда пример критики.

--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[18]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 11.01.07 13:48
Оценка: 2 (1)
Hi Schtirliz

AV>>>>Нету у меня такого синдрома. Но если ему не хватило 12 лет, чтобы довести до ума, то может стоит поменять что-то?


PE>>>И это ты называешь критикой ?


AV>>Да. Более детально расписано в соседних ветках.


S>Если тебя не затруднит в след раз плз ссылку на ответ А то что понимать под термином "в соседних ветках"? Или тебе просто лень/нету времени отвечать?


Для начала http://rsdn.ru/forum/?mid=2296025
Автор: ambel-vlad
Дата: 10.01.07
и http://rsdn.ru/forum/?mid=2297032
Автор: ambel-vlad
Дата: 11.01.07




--
С Уважением
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[16]: Экономическая война между Россией и Беларусью неизбе
От: Ромашка Украина  
Дата: 11.01.07 13:49
Оценка: 1 (1)
Schtirliz пишет:
> Конечно надо!!! Надо заставить иноземцев уважать страну уважать народ и
> выбранный полит и эконом курс.

Зачем? То есть действительно, зачем? Ну вон Китай... Его ни как страну,
ни как народ, ни как политкурс не уважают. Это им мешает?

> Если запад настолько туп что не понимает

> и не хочет понимать что собрудничество можно построить только на
> равноправии и уважении то такому западу и за 20 лет ничего не докажешь.

Ну, в данном случае Запад далеко не одинок в пуле "непонимающих".
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.