Re[4]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 03.10.06 14:56
Оценка: :)
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Нет, дорогой, это политика. И демократия.


При демократии есть гарантия, что ты можешь устроить демонстрацию в поддержку Грузии прямо в центре Москвы и ничего тебе не будет Сомневаюсь что тебе дадут это сделать и вообще потом не посадят как грузинского шпиона.
ICQ 156156278
Re[4]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 03.10.06 15:00
Оценка: +1 :))) :)))
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Это издержки демократии. При ней необходимо работать с общественным мнением ненасильственной агитацией, надо не просто действовать, а убеждать всех вначале и потом, что это действие — самое то.


Это не демократия. Демократия (кстати "власть народа") подразумевает многополярность и плюрализм. В России же сейчас наблюдается что то среднее между партократией (партия власти) и диктатурой (Путин). В простых словах — власть направляет народ что ему делать, а не народ направляет власть (как это в норме при демократии)
ICQ 156156278
Re[4]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 03.10.06 15:05
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>>Детский сад, старшая группа. Пора взрослеть. И народу, и власти.


A>Нет, дорогой, это политика. И демократия.


Канечно политика дарагой! Только что подобная политика принесла России за последние годы? Перечислю: ссора с Ураиной, Грузией и Молдовой, а теперь похоже и Белоруссией. Это политика не страны с притензиями на приставку "сверх-".
Америку в пример не приводить — весовые категории разные. СССР помнится равнялся на Америку, и к чему это привело?
Re[5]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 03.10.06 15:06
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

...

BH>Это не демократия. Демократия (кстати "власть народа") подразумевает многополярность и плюрализм. В России же сейчас наблюдается что то среднее между партократией (партия власти) и диктатурой (Путин). В простых словах — власть направляет народ что ему делать, а не народ направляет власть (как это в норме при демократии)


Это вы в учебнике прочитали?
Re[6]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 03.10.06 15:17
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:


ZS>...


BH>>Это не демократия. Демократия (кстати "власть народа") подразумевает многополярность и плюрализм. В России же сейчас наблюдается что то среднее между партократией (партия власти) и диктатурой (Путин). В простых словах — власть направляет народ что ему делать, а не народ направляет власть (как это в норме при демократии)


ZS>Это вы в учебнике прочитали?


Нет. Я живу в стране, которую в целом можно назвать демократической, и поэтому имею свое мнение что это такое. Не скажу что это идеальный строй, особенно с учетом того что в чистом виде демократия нигде не встречается.
Скорее думаю, что демократия себя изживет, если уже не изжила. Правда это не повод возвращаться к прежним -кратиям
Написал про свое видение демократии лишь в ответ на то что было написано что в России сейчас демократия. С чем я не согласен.
ICQ 156156278
Re[7]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 03.10.06 15:43
Оценка: +1
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


ZS>>Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:


ZS>>...


BH>>>Это не демократия. Демократия (кстати "власть народа") подразумевает многополярность и плюрализм. В России же сейчас наблюдается что то среднее между партократией (партия власти) и диктатурой (Путин). В простых словах — власть направляет народ что ему делать, а не народ направляет власть (как это в норме при демократии)


ZS>>Это вы в учебнике прочитали?


BH>Нет. Я живу в стране, которую в целом можно назвать демократической, и поэтому имею свое мнение что это такое. Не скажу что это идеальный строй, особенно с учетом того что в чистом виде демократия нигде не встречается.

BH>Скорее думаю, что демократия себя изживет, если уже не изжила. Правда это не повод возвращаться к прежним -кратиям
BH>Написал про свое видение демократии лишь в ответ на то что было написано что в России сейчас демократия. С чем я не согласен.

Я бы охарактеризовал строй демократия как лицемерие возведенное в абсолют. Тут для власти главное что бы у народа было впечатление что глас народа имеет вес. То есть так оно конечно и есть, только этим гласом уж очень просто управлять (да, даже в США). Тут главное врать и лицемерить постоянно, не допуская искренности. Достаточно посмотреть на последние события в Венгрии, что бы понять во что выливается искренность. С другой стороны народ легко съедает любую лажу даже если все видят что это лажа. Наверно на эту тему есть подробные исследования, надо пиарщиков спросить..
Re[5]: антироссийская политика Грузии
От: Erop Россия  
Дата: 03.10.06 15:54
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Кстати, еще одна прикольная фраза постоянно звучащаяя по ящику — "антироссийская политика Грузии". Какая у Грузии может быть антироссийская политика?


Например, вывод российских военных баз.
Вступление в НАТО. И т. д.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[8]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 03.10.06 15:59
Оценка: +2
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Я бы охарактеризовал строй демократия как лицемерие возведенное в абсолют. Тут для власти главное что бы у народа было впечатление что глас народа имеет вес. То есть так оно конечно и есть, только этим гласом уж очень просто управлять (да, даже в США). Тут главное врать и лицемерить постоянно, не допуская искренности. Достаточно посмотреть на последние события в Венгрии, что бы понять во что выливается искренность. С другой стороны народ легко съедает любую лажу даже если все видят что это лажа. Наверно на эту тему есть подробные исследования, надо пиарщиков спросить..


Несомненно, что власть придержащие всячески стараются запудрить мозги народу и удержаться у власти как можно дольше! И нет никакой разницы при каком строе. Но демократия, зрелая демократия, не дает им этого. По крайней мере чем демократичнее общество, тем больше контроль правительства народом.
Про штаты и Венгрию ничего сказать не могу — не сталкивался, хотя мне о многом говорит скандал с Клинтоном — в недемократичном государсте Левински бы как минимум заткнули рот (извините за каламбур ).
В России в общем-то не было и не предвидится демократии, по той причине что почти нет людей понимающих что это. Пока будет жизнь "по понятиям", о демократии говорить нечего.
Я сам когда-то плохо относился к западу и штатам. Даже пожив тут пару лет продолжал смотреть косо. Но потом, когда стал разбираться в общественной жизни, стал понимать что такое истинная демократия и как она влияет на повседневную жизнь. Это может показаться никак не связаным с политикой, но именно демократия привела к тому что здесь не возникает даже мысли дать взятку полицейскому — сразу угодишь за решетку, призедента и министра турнут и возможно даже посадят просто за то что домогались секретарш, если выплывет случай взятки (даже опосредованой) — чиновник будет осужден несмотря на ранг. Я не говорю что здесь рай — конечно же воруют и берут взятки — но не в таких масштабах и наглости как в некоторых государтвах.
В общем любая власть дерьмо, но при некоторых строях этому дерьму не дают совсем уж завонять окружающее пространство
ICQ 156156278
Re[5]: Так вот оно в чем дело
От: L.Long  
Дата: 03.10.06 17:32
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Здравствуйте, akasoft, Вы писали:


A>>Нет, дорогой, это политика. И демократия.


BH>При демократии есть гарантия, что ты можешь устроить демонстрацию в поддержку Грузии прямо в центре Москвы и ничего тебе не будет Сомневаюсь что тебе дадут это сделать и вообще потом не посадят как грузинского шпиона.


Есть только один способ подвердить/опровергнуть это — попробовать.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[5]: Так вот оно в чем дело
От: akasoft Россия  
Дата: 03.10.06 18:14
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Это не демократия. Демократия (кстати "власть народа") подразумевает многополярность и плюрализм.


Смешно, ей-богу. Это такая же утопия, аки коммунизм и всеобщее братство.

И не надо мне ссылаться на тольковый словарь, я знаю, какой смысл закладывался в слово "демократия". На деле же оно боком, р.ком и с подскоком.

BH> В России же сейчас наблюдается что то среднее между партократией (партия власти) и диктатурой (Путин).


Ты ведь "сбежал" из страны, не так ли? Так что тебе наблюдается со стороны, с учётом того, как воспринимается наша Россия в Израиле и чего трубят американские, европейские и израильские СМИ.

По сравнению со Сталиным или Брежневым у нас тут до сих пор Перестройка. Мели языком, что хочешь, но только не нахаляву, и будь готов отвечать за свои слова. Это по части "свободы слова". Но есть же и другие механизмы воздействия.

BH> В простых словах — власть направляет народ что ему делать, а не народ направляет власть (как это в норме при демократии)


А где власть не направляет? Шутишь, в нашем реальном мире только так.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQL Express 2005
Re[5]: Так вот оно в чем дело
От: akasoft Россия  
Дата: 03.10.06 18:14
Оценка: 5 (3) +2
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Канечно политика дарагой!


Вот-вот. Ты откуда будешь? Из "обиженных" Россией нижеперечисленных? Уж назови, или, лучше, в профиле своём укажи. А то вдруг ты в развитой демократии живёшь, а назваться боишься. (Для Ллонга и др. — по Фрейду написал, да.)

ZS> Только что подобная политика принесла России за последние годы? Перечислю: ссора с Ураиной, Грузией и Молдовой, а теперь похоже и Белоруссией. Это политика не страны с притензиями на приставку "сверх-".


Ты, похоже, не понимаешь. Нету никаких "ссор". Есть завязывание с халявой. Если кто-то доит Россию, Россия с этого должна иметь соломку, сена, хлев и пр. Хочет Украина нефтюшки дешёвенькой — пожалуйста, но либо за таньгу, либо за лояльность к действиям России. Степень лояльности обсуждаема. Хочет Белоруссия газку дешёвенького — пожалуйста, условия те же, а если хочет внутрироссийских цен — вступайте в Федерацию. Шесть субъектов — это ощутимый вес, если им правильно распорядится.

Хочет Молдавия контроля над Приднестровьем — так раньше надо было думать и договоариваться. А сейчас позно боржоми пить, элиты разошлись. Ну не хотят приднестровцы жить под молдованами, не хотят. А Россия помощнее Украины будет. Вот и весь расклад. И конечно же, всё там давно скупили и перекупили, что движется.

А с Грузией — ещё с союза дурь тянется. То ли они забыли, кто и кем был тов. Сталин, то ли крышу по этому поводу сорвало у них. Ну не хотят абхазы быть в унитарной Грузии, только повырезать их всех. Они тоже горный народ, тоже темперамент. А наши бизнесмены с какой стати должны добровольно отдавать бизнес кому-то из-за океана? Ни с какой. И заметь, "наши" бизнесмены — это и грузины тоже. Только которые в нашу сторону смотрят.

ZS>Америку в пример не приводить — весовые категории разные. СССР помнится равнялся на Америку, и к чему это привело?


Не равнялся СССР на Америку. Пока в демократию не начал играть на их манер.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQL Express 2005
Re[5]: Так вот оно в чем дело
От: akasoft Россия  
Дата: 03.10.06 18:14
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>При демократии есть гарантия, что ты можешь устроить демонстрацию в поддержку Грузии прямо в центре Москвы и ничего тебе не будет Сомневаюсь что тебе дадут это сделать и вообще потом не посадят как грузинского шпиона.


А что тебе мешает? Мне, например, то, что я в Москве не живу.

А так, будь готов, что будут и те, кому захочется тебе по лицу за это надавать, и будут вас милиционеры разводить, чтобы мордобоя не было, по меньшей мере, на публике и перед телекамерами. Закон тебе не помешает, то ли дело — физлица.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQL Express 2005
Re[6]: Так вот оно в чем дело
От: L.Long  
Дата: 03.10.06 18:19
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Вот-вот. Ты откуда будешь? Из "обиженных" Россией нижеперечисленных? Уж назови, или, лучше, в профиле своём укажи. А то вдруг ты в развитой демократии живёшь, а назваться боишься. (Для Ллонга и др. — по Фрейду написал, да.)


Ой... А я-то тут при чем?

ZS>>Америку в пример не приводить — весовые категории разные. СССР помнится равнялся на Америку, и к чему это привело?


A>Не равнялся СССР на Америку. Пока в демократию не начал играть на их манер.


Конечно же, равнялся, постоянно равнялся. Все "догнать и перегнать" на том и строились. Но по ряду позиций догонял и перегонял, бывало. Правда, зачастую за счет других позиций.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Так вот оно в чем дело
От: akasoft Россия  
Дата: 03.10.06 18:31
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Ой... А я-то тут при чем?


Замечен в теме. И посчитан. ("Раз — это козлёнок, два — это..." )

LL>Конечно же, равнялся, постоянно равнялся. Все "догнать и перегнать" на том и строились. Но по ряду позиций догонял и перегонял, бывало. Правда, зачастую за счет других позиций.


Какое же это равнение? Образ жизни (помнишь термин ) был совсем другой, это сейчас у нас Голливуд, реклама, супермаркеты и проч. Это была конкуренция, соревнование. Но никак не равнение. Мы же считали себя лучшими, только вот всё никак не "выходил Аленький цветок", т.е. коммунизм.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQL Express 2005
Re[2]: Так вот оно в чем дело
От: apple-antonovka  
Дата: 03.10.06 19:13
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>

BH>Когда Бог хочет наказать человека — он лишает его разума.
<offtopic>Помолимся чтоб Бог смлостивился над Лукашенко</offtopic>
Re[6]: Так вот оно в чем дело
От: asdfghjkl  
Дата: 04.10.06 05:45
Оценка:
BH>>Это не демократия. Демократия (кстати "власть народа") подразумевает многополярность и плюрализм.

A>Смешно, ей-богу. Это такая же утопия, аки коммунизм и всеобщее братство.


Ну почему же? Афинская демократия просуществовала 250 лет довольно успешно (американская еще не достигла ее возраста, кстати).

A>И не надо мне ссылаться на тольковый словарь, я знаю, какой смысл закладывался в слово "демократия". На деле же оно боком, р.ком и с подскоком.


Просто ту демократию перенесли в другие условия.
Тогда она существовала даже не в стране — в одном городе с прилегающими территориями. Находящаяся совсем недалеко Спарта была уже совсем другим государством, в котором демократией и не пахло, хотя там жили те же греки. Благодаря этому избиратели знали своего кандидата лично. Он жил рядом с ними, и даже те кто не знал лично могли поинтересоваться у его соседей что это за человек. А наш Путин выскочил как черт из табакерки.

Из этого вытекало второе свойство — избираемые несли ответственность перед избирателями непрерывно. В любое время к нему домой могли прийти люди и спросить — почему ты сделал то-то? И на следующий же день лишиться поста. А попробуйте отозвать Путина! Или хотя бы попросить отчета за острова отданные Китаю или за Кондопогу.
И вообще, зная что их срок рано или поздно закончится, они ведут себя как временщики, пытаясь успеть решить свои дела чтобы потом свалить за границу. В отличие от монархов, которые знали, что им жить в своей стране всю жизнь.

Всеобщего избирательного права тоже не было — у нас же это объявлено высшим достижением демократии. Благодаря этому любой бомж за бутылку проголосует за кого угодно. Женщин также не допускали к голосованию так как они смотрят только на внешность кандидата. Вообще, один из недостатков демократии заключается в том, что для того чтобы быть избранным требуются не те качаства, которые нужны для управления государством. Но благодаря непрерывной отчетности этот недостаток нивелировался. У нас же он используется для проталкивания нужных партий: выбирается красивый мужчина с хорошо подвешенным языком, ставится во главе партии, а после выборов уходит в отставку.

Эти недостатки можно было бы попытаться устранить введением иерархической избирательной системы: жители избирают руководителя местного самоуправления, те — руководителя районной администрации, они — мэра города и т.д., а губернаторы избирают президента. Причем кандидат должен обязательно проживать на той террирории от которой избирается, а не так как сейчас: чукчи выбирают губернатором Абрамовича.
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Re[7]: Так вот оно в чем дело
От: anonymous Россия http://denis.ibaev.name/
Дата: 04.10.06 06:09
Оценка:
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

BH>>>Это не демократия. Демократия (кстати "власть народа") подразумевает многополярность и плюрализм.

A>>Смешно, ей-богу. Это такая же утопия, аки коммунизм и всеобщее братство.
A>Ну почему же? Афинская демократия просуществовала 250 лет довольно успешно (американская еще не достигла ее возраста, кстати).

Только много ли у неё общего с современными демократиями кроме названия?
Re[6]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 04.10.06 07:28
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

...

A>Вот-вот. Ты откуда будешь? Из "обиженных" Россией нижеперечисленных? Уж назови, или, лучше, в профиле своём укажи. А то вдруг ты в развитой демократии живёшь, а назваться боишься. (Для Ллонга и др. — по Фрейду написал, да.)


Когда заканчиваются аргументы — переходим на личности? Ты случаем не в ФСБ работаешь по совместительству?

A>Ты, похоже, не понимаешь. Нету никаких "ссор". Есть завязывание с халявой...


Ну да, это то что говорят то ящику для мозгов. На самом деле никакого завязывания с халявой тоже нет. В любом конфликте надо искать деньги/нефть/другие мат.блага и того кто в них заинтересован (я имеею ввиду конкретных людей или группу лиц). В другие движущие силы я не верю. Америкой например правит нефтяная группировка, что хорошо прослеживается в деяниях США. В России группировок похоже много и договориться у них не получается даже между собой. Как только это случиться в России наступит нормальная демократия.
Re[7]: Так вот оно в чем дело
От: akasoft Россия  
Дата: 04.10.06 09:29
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

ZS>Когда заканчиваются аргументы — переходим на личности? Ты случаем не в ФСБ работаешь по совместительству?


Нет, мне захотелось узнать, в какой стране ты живёшь. В профиле есть соответствующее поле.

ZS>На самом деле никакого завязывания с халявой тоже нет.


Отчасти верно. Но палка о двух концах, и применятся должны оба. А то как выпить/закусить — это одно, а как посуду мыть и мусор прибирать — это уже другое.

ZS> В любом конфликте надо искать деньги/нефть/другие мат.блага и того кто в них заинтересован


Вот-вот. А ты ту про дружбу речь повёл, сосед про демократию. Зачем.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQLE 2005
Re[8]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 04.10.06 10:01
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:
..
A>Нет, мне захотелось узнать, в какой стране ты живёшь. В профиле есть соответствующее поле.

А какие из этого можно делать выводы? Ну раз так хоться — в России родился, в России живу, самый что ни на есть "клятый маскаль". Только читаю не один лишь первый канал и в рот власти не гляжу. И вам не советую — съедят и не подавятся.

ZS>>На самом деле никакого завязывания с халявой тоже нет.

A>Отчасти верно. Но палка о двух концах, и применятся должны оба. А то как выпить/закусить — это одно, а как посуду мыть и мусор прибирать — это уже другое.
ZS>> В любом конфликте надо искать деньги/нефть/другие мат.блага и того кто в них заинтересован
A>Вот-вот. А ты ту про дружбу речь повёл, сосед про демократию. Зачем.

Я о том что пора уже научиться убеждать и ДОГОВАРИВАТЬСЯ без пены изо рта. А не действовать топорно. Вот если немного подумать. Грузия кусает Россию с подачи США, это очевидно. Зачем это нужно США? Наверно не для того чтобы просто испортить аппетит Путину. США желает котнтролировать Грузию полностью а не только руководство, скорее всего причина — нефть и ее транспортировка. Пока все вроде логично. И вот тут вопрос — а чего же желает Россия? Честно говоря — не очень понимаю. Единственная цель которую видно из действий — сохранения статуса кво в регионе (грызня с Грузией, типа дружба с Абхазией и Осетией). Кому-то такое положение очевидно выгодно. Кому, чем — не занаю. Внятной политики нет. Отсюда я делаю вывод что российские элиты сами не могут договориться: чего хотят.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.