Re[6]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 04.10.06 11:02
Оценка: -1
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Ты ведь "сбежал" из страны, не так ли? Так что тебе наблюдается со стороны, с учётом того, как воспринимается наша Россия в Израиле и чего трубят американские, европейские и израильские СМИ.


Да только тупой идиот не сбежит из страны, где его ненавидят многие только за то что он еврей. Россию я люблю, как страну своего детства и страну где живут многие из моих друзей. Поэтому собственно и дискутирую о ней, потому что мне она не безразлична. И поверь мне, я не сбежал от плохого к хорошему — тут у нас совсем не сахар, если ты интересуешся реальными событиями в мире, а не той манкой что кормят власти по цетральному ТВ.

A>По сравнению со Сталиным или Брежневым у нас тут до сих пор Перестройка. Мели языком, что хочешь, но только не нахаляву, и будь готов отвечать за свои слова. Это по части "свободы слова". Но есть же и другие механизмы воздействия.


За свои слова я отвечаю. И сдается мне, что твой тон был бы другим, если бы ты думал что я живу в России
ICQ 156156278
Re[6]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 04.10.06 11:05
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:


BH>>При демократии есть гарантия, что ты можешь устроить демонстрацию в поддержку Грузии прямо в центре Москвы и ничего тебе не будет Сомневаюсь что тебе дадут это сделать и вообще потом не посадят как грузинского шпиона.


A>А что тебе мешает? Мне, например, то, что я в Москве не живу.


A>А так, будь готов, что будут и те, кому захочется тебе по лицу за это надавать, и будут вас милиционеры разводить, чтобы мордобоя не было, по меньшей мере, на публике и перед телекамерами. Закон тебе не помешает, то ли дело — физлица.


Как ты верно заметил — перед телекамерами. Веселье начнется после...
А при демократии то нагнетение ненависти, что происхходит сейчас, было бы встречено в штыки. И этих пресловутых физлиц было бы совсем немного.
ICQ 156156278
Re[9]: Так вот оно в чем дело
От: mefrill Россия  
Дата: 04.10.06 11:05
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Я сам когда-то плохо относился к западу и штатам. Даже пожив тут пару лет продолжал смотреть косо. Но потом, когда стал разбираться в общественной жизни, стал понимать что такое истинная демократия и как она влияет на повседневную жизнь. Это может показаться никак не связаным с политикой, но именно демократия привела к тому что здесь не возникает даже мысли дать взятку полицейскому — сразу угодишь за решетку, призедента и министра турнут и возможно даже посадят просто за то что домогались секретарш, если выплывет случай взятки (даже опосредованой) — чиновник будет осужден несмотря на ранг. Я не говорю что здесь рай — конечно же воруют и берут взятки — но не в таких масштабах и наглости как в некоторых государтвах.


Вот товарищи, яркий пример влияния западной пропаганды на неокрепший советский ум. Показательна история преображения сознания человека от "плохо относился к западу и штатам" до "что такое истинная демократия".
Re[10]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 04.10.06 11:12
Оценка:
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:


BH>>Я сам когда-то плохо относился к западу и штатам. Даже пожив тут пару лет продолжал смотреть косо. Но потом, когда стал разбираться в общественной жизни, стал понимать что такое истинная демократия и как она влияет на повседневную жизнь. Это может показаться никак не связаным с политикой, но именно демократия привела к тому что здесь не возникает даже мысли дать взятку полицейскому — сразу угодишь за решетку, призедента и министра турнут и возможно даже посадят просто за то что домогались секретарш, если выплывет случай взятки (даже опосредованой) — чиновник будет осужден несмотря на ранг. Я не говорю что здесь рай — конечно же воруют и берут взятки — но не в таких масштабах и наглости как в некоторых государтвах.


M>Вот товарищи, яркий пример влияния западной пропаганды на неокрепший советский ум. Показательна история преображения сознания человека от "плохо относился к западу и штатам" до "что такое истинная демократия".


Пропаганда, это когда тебе рассказывают о том чего ты не знаешь. А я посмотрел на все вблизи. И коммунистов у власти видел, и ельцинские криминальные врмена увидел, и запад не по телеку увидел. Я, в отличие от многих здесь, говорю о том что знаю, а не о том что мне рассказали.
ICQ 156156278
Re[7]: Так вот оно в чем дело
От: mefrill Россия  
Дата: 04.10.06 11:15
Оценка: +1
Здравствуйте, asdfghjkl, Вы писали:

A>Ну почему же? Афинская демократия просуществовала 250 лет довольно успешно (американская еще не достигла ее возраста, кстати).


Ага, демократия в рабовладельческом строе, самому не смешно? Идеальное государство по Платону должно быть обозреваемо с Акрополя, т.е. это один небольшой городок с прилежащими хуторами. Все греческие города таковыми и были. И даже в таком маленьком городе был суд в составе 4000 человек. Почему так много? Чтобы труднее взятку дать было, специально придумали хитроумные греки. Кстати, о тирании и диктатуре. Кто такой тиран в Греции был не вспомнишь? Это самый большой демократ и борец за права народ теперешний. Тиран — тот, кто забрал власть у местной олигархии. Сделать это он мог только при одном условии: полной и безоговорчной поддержке народа. Так и было, тиран был любимцем народа и старался всячески народу угодить. Олигархи тирана ненавидели и старались либо убить физически, либо политически, лишив его поддержки народа. Бывало им это удавалось, а бывало тиран доживал свой век в сытости и довольстве и даже его сыновья правили после него. В общем, советую поосторожнее с терминами обращаться. То, что западная идеология их использует в качестве мировозренческих императивов совсем не означает их незыблемость и непротиворечивость.
Re[9]: Так вот оно в чем дело
От: mefrill Россия  
Дата: 04.10.06 11:20
Оценка:
Здравствуйте, ZevS, Вы писали:

A>>Нет, мне захотелось узнать, в какой стране ты живёшь. В профиле есть соответствующее поле.

ZS>А какие из этого можно делать выводы? Ну раз так хоться — в России родился, в России живу, самый что ни на есть "клятый маскаль". Только читаю не один лишь первый канал и в рот власти не гляжу. И вам не советую — съедят и не подавятся.

Раз уж пошла такая пьянка... Сколько тебе лет от роду не мог бы написать?
Re[11]: Так вот оно в чем дело
От: mefrill Россия  
Дата: 04.10.06 11:25
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Пропаганда, это когда тебе рассказывают о том чего ты не знаешь. А я посмотрел на все вблизи. И коммунистов у власти видел, и ельцинские криминальные врмена увидел, и запад не по телеку увидел. Я, в отличие от многих здесь, говорю о том что знаю, а не о том что мне рассказали.


Видеть — это одно, а предполагать о причинах увиденного — совсем иное. Никто не собирается опровергать тезисы о "лучшей жизни" на западе, вопрос в объеяснении этой самой лучшей жизни. А вот это уже вопрос официальной пропаганды. Потом, ты не задумывался почему ты сначала испытывал такие эмоции относительно запада? На чем это основывалось? Ведь лучшую жизнь ты видел и тогда, сейчас она не поменялась, поменялось лишь объяснение ее причин. И, следовательно, изменились твои эмоции.
Re[7]: Так вот оно в чем дело
От: L.Long  
Дата: 04.10.06 11:26
Оценка: +1
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

A>>А так, будь готов, что будут и те, кому захочется тебе по лицу за это надавать, и будут вас милиционеры разводить, чтобы мордобоя не было, по меньшей мере, на публике и перед телекамерами. Закон тебе не помешает, то ли дело — физлица.


BH>Как ты верно заметил — перед телекамерами. Веселье начнется после...

BH>А при демократии то нагнетение ненависти, что происхходит сейчас, было бы встречено в штыки.

Конечно-конечно. Как в Штатах вторжение в Ирак.

BH>И этих пресловутых физлиц было бы совсем немного.


А их и будет немного. Но достаточно. Потому что тех, кто пошел бы на халяву валять дурака ради какой-то Грузии, тоже будет очень немного. Так что с демократией у нас пока что все ОК.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Так вот оно в чем дело
От: ZevS Россия  
Дата: 04.10.06 11:36
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, ZevS, Вы писали:


A>>>Нет, мне захотелось узнать, в какой стране ты живёшь. В профиле есть соответствующее поле.

ZS>>А какие из этого можно делать выводы? Ну раз так хоться — в России родился, в России живу, самый что ни на есть "клятый маскаль". Только читаю не один лишь первый канал и в рот власти не гляжу. И вам не советую — съедят и не подавятся.

M>Раз уж пошла такая пьянка... Сколько тебе лет от роду не мог бы написать?


Сам дурак.
Re[12]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 04.10.06 11:41
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, mefrill, Вы писали:

M>Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:


BH>>Пропаганда, это когда тебе рассказывают о том чего ты не знаешь. А я посмотрел на все вблизи. И коммунистов у власти видел, и ельцинские криминальные врмена увидел, и запад не по телеку увидел. Я, в отличие от многих здесь, говорю о том что знаю, а не о том что мне рассказали.


M>Видеть — это одно, а предполагать о причинах увиденного — совсем иное. Никто не собирается опровергать тезисы о "лучшей жизни" на западе, вопрос в объеяснении этой самой лучшей жизни. А вот это уже вопрос официальной пропаганды. Потом, ты не задумывался почему ты сначала испытывал такие эмоции относительно запада? На чем это основывалось? Ведь лучшую жизнь ты видел и тогда, сейчас она не поменялась, поменялось лишь объяснение ее причин. И, следовательно, изменились твои эмоции.


Ты наверное думаешь что я поклонник западной жизни? Ошибаешься. Тут тоже дерьма хватает. И никто мне не объяснял, что тут хорошо, сорее наоборот. Просто я помню что я видел в России и мне есть с чем сравнить. Главное отличие здешних людей от россиян — это то что западные люди это свободные люди в черте знает каком поколении. Я никогда не стану таким, потому что вырос в стране где все бесправны и боятся скзать свое слово. Тут на нас смотрят с опаской, потому что не могут нас понять, не могут понять как можно пресмыкаться перед властью. И это больно и обидно. Мы выросли с психологией рабов. Хотя конечно меняешься тут. Когда я прожил тут шесть лет, то впервые приехал обратно ненадолго в Россию. Честно говоря было страшно, потому что я отвык от всего того что составляет вашу ежедневную жизнь. От безнадеги и забитости в глазах, от заносчивости любого кто даже слегка поднялся над толпой и приблизился к Власти. Я понимаю, что ты не поймешь — я и сам бы не понял этого лет восемь назад. Тут надо познать сравнение.
ICQ 156156278
Re[8]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 04.10.06 11:46
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Конечно-конечно. Как в Штатах вторжение в Ирак.


Наверное в самом объективном телевидении забыли сказать, как Саддам попросту залил нервно паралитическим газом несколько деревень с курдами. Погибли многие тысячи простых людей. И конечно же не стоили упоминания вполне официальные 20 тысяч долларов, выплачиваемые Ираком семье каждого кто взрывался с поясом шахида на территории Израиля. И конечно же не повод для войны вполне официальные призывы Саддама стереть с лица земли США и Израиль.

BH>>И этих пресловутых физлиц было бы совсем немного.


LL>А их и будет немного. Но достаточно. Потому что тех, кто пошел бы на халяву валять дурака ради какой-то Грузии, тоже будет очень немного. Так что с демократией у нас пока что все ОК.


Сторонников дружбы с Грузией вполне достаточно, если я еще не забыл всех кого я знал. А вот то что их будет мало на демонстрации — следствие атмосферы страха характерного для России.
ICQ 156156278
Re[13]: Так вот оно в чем дело
От: L.Long  
Дата: 04.10.06 11:51
Оценка: 1 (1) +4
BlackHeretic:

Во-первых, говори только за себя. Понятно, что ты, с твоей рабской душой, никогда не поймешь, как себя чувствует свободный человек. Только не у всех она такая, как у тебя. Во-вторых, ты уже не "мы".
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Так вот оно в чем дело
От: akasoft Россия  
Дата: 04.10.06 11:55
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Да только тупой идиот не сбежит из страны, где его ненавидят многие только за то что он еврей.


Ну, не повезло тебе с местом жительства.

BH>За свои слова я отвечаю. И сдается мне, что твой тон был бы другим, если бы ты думал что я живу в России


Мои слова относились не к тебе, а к нам, жителям России. Мы можем "молоть языками" и т.д.

А тон у меня — дружелюбно-улыбчивый.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQLE 2005
Re[14]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 04.10.06 11:57
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>BlackHeretic:


LL>Во-первых, говори только за себя. Понятно, что ты, с твоей рабской душой, никогда не поймешь, как себя чувствует свободный человек. Только не у всех она такая, как у тебя. Во-вторых, ты уже не "мы".


Да, я не вы и никогда таким не был, если иметь ввиду таких как ты
А насчет рабской души — что бы осознать это, надо было пожить тут и посмотреть на себя в сравнении с теми кто тут вырос. В России я конечно же был вольным человеком, не зная разложения запада Но я работаю над собой, с переменным успехом Но будучи реалистом, осознаю, что так до конца дней сових и останусь совком...
ICQ 156156278
Re[9]: Так вот оно в чем дело
От: L.Long  
Дата: 04.10.06 12:02
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

LL>>Конечно-конечно. Как в Штатах вторжение в Ирак.


BH>Наверное в самом объективном телевидении забыли сказать, как Саддам попросту залил нервно паралитическим газом несколько деревень с курдами.


Нет, в самом объективном телевидении это не забыли соврать. Только почему-то в Ираке этого оружия не оказалось. Так кто залил курдов, если это действительно так? И вообще, вы-то тут при чем? Вас кто-то туда позвал, что ли?

BH>Погибли многие тысячи простых людей. И конечно же не стоили упоминания вполне официальные 20 тысяч долларов, выплачиваемые Ираком семье каждого кто взрывался с поясом шахида на территории Израиля.


Мало. Могли бы и больше платить.

BH>И конечно же не повод для войны вполне официальные призывы Саддама стереть с лица земли США и Израиль.


Если воевать по каждому такому поводу, США уже не должно быть на карте. А из обсуждаемых здесь событий — Грузия должна быть оккупирована, а Саакашвили — сидеть под стражей.

LL>>А их и будет немного. Но достаточно. Потому что тех, кто пошел бы на халяву валять дурака ради какой-то Грузии, тоже будет очень немного. Так что с демократией у нас пока что все ОК.


BH>Сторонников дружбы с Грузией вполне достаточно, если я еще не забыл всех кого я знал. А вот то что их будет мало на демонстрации — следствие атмосферы страха характерного для России.


Чушь. Я сам сторонник дружбы с Грузией, но Грузия и Саакашвили для меня — это не одно и то же. Ни на какой митинг, тем не менее — ни про-, ни антигрузинский — я не пойду, как и подавляющее большинство нормальных людей. Потому что у меня есть работа, семья и друзья — и я с трудом нахожу время на эти самые необходимые занятия. А на Грузию мне, честно говоря, плевать, на нее у меня времени нет, разве что 5 минут здесь в форуме. Вот если вопрос будет меня касаться напрямую (как напр. введение православия в школе) — я на митинг пойду. А на защиту пингвинов от всемирного потепления не встану, хотя это и несколько важнее Грузии как таковой.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[7]: Так вот оно в чем дело
От: akasoft Россия  
Дата: 04.10.06 12:06
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>А при демократии то нагнетение ненависти, что происхходит сейчас, было бы встречено в штыки. И этих пресловутых физлиц было бы совсем немного.


Ничуть. Машина пропаганды та же самая, наоброт, демократия только пропагандой и живёт, иначе она не может просто.

Не было бы штыков, была бы обработка общественного мнения. Знаешь, сколько нас уже времени Грузией обрабатывают? С 90-х годов прошлого столетия. А ещё говорят — эстонцы, финнны. Фи. Как тут кто-то с братской Украины сказал, кремляди уже подзадолбали своей политкорректностью по отношению к грузинской элите.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQLE 2005
Re[9]: Так вот оно в чем дело
От: akasoft Россия  
Дата: 04.10.06 12:06
Оценка:
Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:

BH>Сторонников дружбы с Грузией вполне достаточно, если я еще не забыл всех кого я знал. А вот то что их будет мало на демонстрации — следствие атмосферы страха характерного для России.


Я самый что ни на есть сторонник дружбы с Грузией. Я её даже в состав Федерации готов принять, если она захочет. Но вот с Саакашвили и главным грузинским фекалиеведом Ираклием дружить не хочу. Буржанадзе я бы всё простил, она же женщина таки.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 655>> SQLE 2005
Re[8]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 04.10.06 12:12
Оценка:
Здравствуйте, akasoft, Вы писали:

A>Мои слова относились не к тебе, а к нам, жителям России. Мы можем "молоть языками" и т.д.


A>А тон у меня — дружелюбно-улыбчивый.


Извини. А ты прагматик, как я посмотрю
ICQ 156156278
Re[10]: Так вот оно в чем дело
От: BlackHeretic Израиль  
Дата: 04.10.06 12:18
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, BlackHeretic, Вы писали:


LL>>>Конечно-конечно. Как в Штатах вторжение в Ирак.


BH>>Наверное в самом объективном телевидении забыли сказать, как Саддам попросту залил нервно паралитическим газом несколько деревень с курдами.


LL>Нет, в самом объективном телевидении это не забыли соврать. Только почему-то в Ираке этого оружия не оказалось. Так кто залил курдов, если это действительно так? И вообще, вы-то тут при чем? Вас кто-то туда позвал, что ли?


Ну вообще-то это вполне признаный факт. С документальными сьемками и с достаточным количеством выживших свидетелей. Хотя наверняка такой объективист как ты скажет, что они сами себя поубивали, или еще лучше — штаты их убили.

BH>>Погибли многие тысячи простых людей. И конечно же не стоили упоминания вполне официальные 20 тысяч долларов, выплачиваемые Ираком семье каждого кто взрывался с поясом шахида на территории Израиля.


LL>Мало. Могли бы и больше платить.


Зря ты так. Ты не видел что остается после взрыва. А я видел. И мы с сестрой просто случайно спаслись от одного из таких. Ее подруга после него почти месяц умирала... Не гневи судьбу — как бы самому потом локти не кусать...
ICQ 156156278
Re[8]: Так вот оно в чем дело
От: asdfghjkl  
Дата: 04.10.06 12:18
Оценка:
A>>Ну почему же? Афинская демократия просуществовала 250 лет довольно успешно (американская еще не достигла ее возраста, кстати).

M>Ага, демократия в рабовладельческом строе, самому не смешно?


Именно так назывался этот строй, что же тут смешного?

M> В общем, советую поосторожнее с терминами обращаться.


Ну, если для тебя этот термин означает "идеальное государство в котором все счастливы" — то тогда конечно, демократии в Афинах не было. Но боюсь, что этот термин все-таки означает нечно иное...
Невозможно чтобы у всех было всё, так как всех много, а всего мало...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.