Re[22]: Бойтесь россияне
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 28.09.06 21:21
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Я, например, знаю о множестве личных недостатков многих своих знакомых, но им никогда о них не скажу. Человеческие отношения — это не отладка софта. Будь хоть убежденным нацистом — пока это не вылезает наружу, это твои личные проблемы.


А вот и зря
Друзья всегда говорят друг другу правду и при этом не обижаются, а берут к сведению. (соглашаться или нет — это уже личное дело каждого)
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[10]: Бойтесь россияне
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 28.09.06 21:37
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:


DV>>Понимате — церковь к примеру отделена от государства. Родственные связи — по моему мнению — тоже должны быть отдельно...


FF>павлик морозов тоже наверное так думал..

FF>семья всегда будет первой в любом здоровом (на мой взгляд) обществе..

Хм... Я говорил что одно исключает другое???
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[27]: Бойтесь россияне
От: neFFy Россия  
Дата: 29.09.06 06:12
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> у вас есть другие варианты?.

V>Варианты комментирования и объяснения того дурдома?, что сейчас у вас в
V>России творится относительно русских и не очень. Воспринимать всю эту
V>шизу о "русофобии" и "русофилии"?
V>Нет уж увольте. Пройдут выборы — все и успокоится. Если конечно не
V>подпалят фитилек того, что разнесет и Россию и соседей всех нафиг.

извините вы о чем?.
мы вот о том является ли российско-чеченский конфликт столкновением
цивилизаций или это националистические заморочки.. а вы?
...coding for chaos...
Re: Бойтесь россияне
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 29.09.06 09:01
Оценка: :)

В четверг американский суд вынес приговор по делу 34-летнего Джеймса Хермана Бартоломэя. Он был осужден на три года тюрьмы за то, что угрожал убить президента Буша и вице-президента Дика Чейни. Свои намерения Бартоломэй раскрыл в 2004 году, находясь в тюрьме за аналогичное преступление.

... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
Re[23]: Бойтесь россияне
От: L.Long  
Дата: 29.09.06 09:03
Оценка:
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:

LL>>Я, например, знаю о множестве личных недостатков многих своих знакомых, но им никогда о них не скажу. Человеческие отношения — это не отладка софта. Будь хоть убежденным нацистом — пока это не вылезает наружу, это твои личные проблемы.


DV>А вот и зря

DV>Друзья всегда говорят друг другу правду и при этом не обижаются, а берут к сведению. (соглашаться или нет — это уже личное дело каждого)

Лучше дружить со скунсом, чем с человеком, годящимся своей откровенностью.(с)Р.Хайнлайн, "Достаточно времени для любви, или Жизни Л.Лонга"

Очень хорошо, что вы не мой друг. Друзей либо принимают такими как они есть, либо это уже не дружба. Если ваш друг совершил тот или иной поступок — значит, у него были основания так поступить. Если это несовместимо с вашими представлениями о "..."(подставить нужное) — значит, у вас стало одним другом меньше. А уж тех, кто пожелает мне высказать "правду" — то есть свое мнение о моей жизни и поступках — я посылаю сразу и очень далеко. И того же ожидаю от своих друзей.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[28]: Бойтесь россияне
От: Vzhyk  
Дата: 29.09.06 09:30
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


>>> у вас есть другие варианты?.

V>>Варианты комментирования и объяснения того дурдома?, что сейчас у вас в
V>>России творится относительно русских и не очень. Воспринимать всю эту
V>>шизу о "русофобии" и "русофилии"?
V>>Нет уж увольте. Пройдут выборы — все и успокоится. Если конечно не
V>>подпалят фитилек того, что разнесет и Россию и соседей всех нафиг.

FF>извините вы о чем?.

FF>мы вот о том является ли российско-чеченский конфликт
Это как, Чечня, насколько я знаю часть России, или уже нет? Т.е. Россия конфликтует со своей частью?
FF> столкновением цивилизаций или это националистические заморочки.. а вы?:)
Т.е. есть российская и чеченская цивилизации — Вы это хотите сказать?
А националистичесике заморочки, непонятно, что вы имеете в виду.

Мое мнение, что это определенная игра вашей власти, чтобы отвлечь ваше внимание на полумифические националистические проблемы от чего-то более серьезного (по принципы "Бей жидов, спасай Россию).
Re[9]: Бойтесь россияне
От: vdimas Россия  
Дата: 29.09.06 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:


DV>Хм... Я просто к этому по другому отношусь... Понимаете... Если мой брат хочет покрасить авто в цвет который я терпеть не могу — я считаю что он имеет на это полное право. Если он захочет завести себе змею — которых вообще не преношу ни в каких видах — я тоже ничего не скажу. Думаю вы согласитесь что это здоровые отношения. Вы же утверждаете что родственники обязательно должны жить вместе и делать, только то, что "можно".


Вот этот довод целиком и полностью высосан из пальца. "Оранжевые" не могут простить Путину, что он успел поздравить когда-то Януковича с победой. Блин, но вы же сами себе противоречите, отказывая соседям в их неотъемлимом праве точно так же на свободу выражения собственного мнения. Когда какой-то ботаник из Латвии стал говорить, что выборы у нас были недемократические, то никто ему не сказал: "это не ваше дело", ибо по той же самой причине.

Но я опять ставлю акцент на несколько другом (напряги свое внимание, плиз). В собственной свободе выражения мыслей никто не имеет права переходить некоторые определенные границы. Когда речь идет об оскорблении лиц другой национальности (что я регулярно слышу от оранжевых), то за эти дела вообще-то в любом нормальном гос-ве статья нехилая есть, и в нашем тоже... И ведь не зря. Повторять опять все эти причины не буду. Если предыдущие мои посты были непонятны (из ответа видно), можно перечитать их снова.


DV>А как же уважение к личности??? Понимате — церковь к примеру отделена от государства. Родственные связи — по моему мнению — тоже должны быть отдельно...


Это опять же — твое личное право так считать. Но ты не можешь навязывать свое мнение другим. Если тебе твои родственные связи по боку — твои проблемы. Я более чем уверен, что постоянная "дружба" Штатов и Англии неспроста (даже после войны за независимость). Ты правильно сказал, что необязательно жить вместе. Я и не призываю к этому. Речь идет о том, чтобы не вредить постоянно своим "родственникам", и хотя бы просто перестать плевать в них г-ном... Понимаешь, как-то это немного не по современному. Поинтересуйся, почему Латвию не приняли в открытую зону перемещений, есть над чем подумать. Национализм давно не в моде, особенно в мультинациональной Европе. Ты можешь сколь угодно быть гордым за свою нацию — это твое неотъемлимое право. Но ты не имеешь права принижать другие. Это банально не политкорректно (самое важное слово в современной европейской политике).


DV>Дык это ж вы говорите, что где то там...

DV>А я говорю — давайте делать у нас хорошо.

Пока не успокоятся любители плевать г-ном, хорошо не будет, в этом я уверен. Скандалы с удивительной эффективностью отвлекают от других насущных проблем. Фиг его знает, наверно такова природа человека.


V>>Нормальная работающая демократия, это, например, в Германии, в Нидерландах... Штаты тут не лежат никаким боком, если ты намекал на них.


DV>Я что то говорил о США???? Болезнь Стримера уже заразна?


Это не наша болезнь. Участие Штатов в делах далекой-далекой для них Украине не удивляет только слепого. Они чуствуют себя здесь как дома, и меня это напрягает. Ни одна развитая держава Европы не позволяет им такого. Как у себя дома штатовцы чуствуют себя лишь в Польше, Украине, Грузии, бывших Прибалтийских ССР. Невеселая компания, прямо скажем...

DV>Лично я Сша на считаю каким либо эталоном демократии. РФ, кстати тоже. Потому против объединения с оной — тем более что она отдаляется от демократии.


Об этом заходила речь только во время путча и угрозы насильственного (без референдума) присоединения к НАТО. Это ведь нормальная реакция граждан Украины на неспокойных западных сограждан. Хочется, знаешь ли, спокойствия и стабильности. У нас дел тут не в проворот, фигней маятся некогда, а вы бузите очень шумно и с завидной регулярностью. Когда становиться понятно, что вы своим шумом слишком вовлекаете нас в это действо, тогда и встают вопросы об отделении. Ибо это эффективней, чем тратить силы на попытку мирно ужиться в одном гос-ве. Все просто и прагматично. И кстати, у нас действительно есть на это право, ибо Украина подписалась под "Хартией о самоопределении наций".

Да, кстати, когда Россия подписалась под этой Хартией, то она привела свое законодательство в соответствии с принятыми обязательствами. Т.е. в законодательстве России расписан непротиворечивый алгоритм выхода областей из состава России. А насквозь "демократическая" Украина пока что содержит такой вот явно недемократический ляп относительно нерушимости собственных границ (которые устанавливались на заседаниях Компартии когда-то и совершенно не обоснованны исторически.).


DV>Объединение ж с США — вообще утопия, а не угроза...


Утопия лишь географическая. Однако, присоединение к "карманному" блоку НАТО будет означать прохождение границы напряженности прямо через Украину. Посуди сам: СССР развалился, Россия и другие бывшие республики прошли уже несколько кругов ломки сознания. Это уже давно другие страны с другими ценностями и с другой политикой. За те же самые 15 лет в Штатах не изменилось вообще ничего. Они даже не могут понять/принять те изменения, которые происходят в мире и тем более они не понимают те молниеносные (по историческим меркам) изменения, что произошли у нас за жалкие 15 лет. Доктрина НАТО и конкретно США все эти годы остается неизменной, ибо на это прилично завязана их экономика и внутренняя идеология. У них по прежнему Россия ходит во врагах №1. И это несмотря на то, что России это и на фиг не упало (в отличие от СССР когда-то), она бы рада здыхаться от назначенной роли, но, к сожалению, для этого ей надо сдохнуть как гос-ву (по примеру сильной когда-то Югославии). Такие дела.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Бойтесь россияне
От: vdimas Россия  
Дата: 29.09.06 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Дима, я вот одного не понимаю. На кой тебе проблемы России? Скажи, если

Р>есть возможность купить газ по $95, нафига его покупать по $475?

Черт, неужели я так непонятно пишу уже третий пост? Нет у нас никакой возможности покупать Туркменский газ напрямую по $50. Нет и еще раз нет. Россия продает немного своего газа за $230, и помогает нам покупать Туркменский за $50 (основная доля нашего газа), ничего не беря за транзит. Итоговая средняя цена чуть более $90. Смешно то, что транзита никакого и нет, ибо нет прямо трубы даже по территории России. Просто Россия согласилась потреблять Туркменский газ, и в тех же объемах выдавать нам свой. Вот в чем состоит схема. Предыдущие посты писал в расчете на то, что все об этом в курсе.

(Почему Туркмения продает за $50 — второй вопрос. ИМХО, у нее нет выхода сопла трубы на "нужные" рынки пока мест)


Р>Кстати,

Р>а откуда ты цифры берешь? $95 + $95 * 400% / 100% == $475. С потолка?

Если ты уж задался точностью, то $95 тоже не точная цифра. Я взял грубо $90, меня в этих вопросах порядок интересует, а не третья значащая цифра.

>> Да, ты можешь найти конкретных заинтересованных людей, которые получают

>> "крохи" с этого многомиллирдного пирога и выходит нехило из-за масштабов
>> сделки. Но суть не меняется. Газ по такой цене для нас — это акт доброй
>> воли при нынешних ценах.

Р>Ну и замечательно.


Тоже так считаю. Потому и не понимаю тех, кто считает, что Россия давит на нас ценой за энергоносители. Бред.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Бойтесь россияне
От: vdimas Россия  
Дата: 29.09.06 09:50
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Что-то мне подсказывает, что официальное исследование на Украине по этому вопросу делать никто не будет. А если и будет, то подобную деятельность быстро прикроют. Данные можно получать только коссвеным путем. Например, берешь кол-во действующих предприятий в некоей области запада и кол-во трудомест в них, сравниваешь с аналогичными данными областей востока. Сравнивать надо относительные цифры, ес-сно, относительно кол-ва жителей области.

Почему еще рулят оценочные данные? Потому что более 90% работают за границей нелегально. Общался с ребятами, рассказывали как надо ездить в Чехию на заработки. Про Москву наверняка почти все знают, как там наши украинцы работают (даже я где-то писал со слов знакомых).

В каком гугле вообще можно найти точные данные по нелегалам?
Так что, извини, будем юзать оценочные данные.

Вот например здесь речь идет о 17-ти миллионах: http://www.bazarslave.com/1-05/1-05-2a.htm
Хотя вопросы в той статье поднимаются вовсе не пропагандистские. (наверно описка, имелось в виду 7млн, ибо 17 млн — это больше трети всего населения)

---------------

Никто не может назвать точное число украинских рабочих-мигрантов. По данным института социологии НАН Украины, опыт временной трудовой миграции имеют 10,2% украинских семей, то есть за границу на заработки выезжало приблизительно 1,5 миллиона человек. Министерство труда и социальной политики называет цифру в два миллиона, а омбудсмен Нина Карпачева — в семь.


Министерству труда я доверяю меньше всего именно в этом вопросе, ибо цифра выезжающих прямо пропорциональна бесполезности этого заведения.

Так же с приходом этого времени года значительное количество украинцев, оставив на родине родных и близких, "улетают" на заработки в другие страны. Два раза в год увидеть родных — это в лучшем случае. Но другого выхода нет. Для подавляющего большинства закарпатцев "заробитчанство" — единственная возможность выжить...
...
Приведенный пример типичен для Закарпатской области, которая сегодня считается едва ли не самой безработной во всей Украине. По официальным статистическим данным, уровень безработицы в Закарпатье колеблется в пределах 3,9-5% населения трудоспособного возраста. Из общего количества зарегистрированных незанятых граждан области статус безработного у 28-30 тыс. человек. Из них — две трети составляют женщины, а каждый пятый — представитель молодежи. 68,3 % безработных проживает в сельской местности.


---------------
http://www.zerkalo-nedeli.com/nn/show/462/42464/

Сколько таких приезжающих на заработки из Украины во всем мире? По данным Министерства иностранных дел Украины, за пределами нашего государства на нелегальном положении находится примерно два миллиона граждан. По другим подсчетам, количество украинцев, работающих в России, Польше, Чехии, Греции, Италии, Испании, Португалии, Израиле и других странах, составляет 6—7 миллионов. Поэтому можно примерно высчитать, сколько людей с Херсонщины батрачит за границей: около 100 тысяч. А может, и больше... Чтобы работать, скажем, в Москве, украинцу не нужно никакой визы. Поэтому и статистики нет.



Вот статьи с сайта украинской диаспоры в России, т.е. должны вызвать твое доверие (первая — на украинском языке):
http://kobza.com.ua/content/view/1491/35/ — 7 млн на заработках всего
http://kobza.com.ua/content/view/1425/35/ — 4 млн только в России

Конечно, хотелось бы сказать, что диаспора — это легальные мигранты. Таких украинцев в России сейчас немногим более 300000. Но всем, кто занимается проблемами миграции в России, известно соотношение легальных и нелегальных мигрантов — 1:15. Считается, что в России 10-15 миллионов трудовых мигрантов, из которых до 40% — выходцы из Украины. Подсчеты Партнерства "Родная Украина" показывают, что только через Курский и Киевский вокзалы Москвы в Россию ежегодно въезжает более 2000000 украинцев. А ведь существует еще северо-западный регион, где, по моим сведениям, трудятся около 500000 украинцев (Питер и Ленинградская область), южное направление (Ростов, Краснодар, Ставрополь), традиционно связанное с Украиной, Сибирь, Дальний Восток и прочая, прочая, прочая... Я считаю, что общее количество трудовых мигрантов-украинцев в России — около 4000000 человек. Причем более 90% — нелегалы.

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
В догонку
От: vdimas Россия  
Дата: 29.09.06 09:53
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Вот о чем изначально речь была, собсно:

И это притом, что отношение к украинским нелегалам в среде российского населения сравнительно благожелательное. "Хохлам еще хорошо!" — как я слышал от нелегала-таджика. Действительно, по данным Социологического центра Юрия Левады, не приветствуют приток украинцев в Россию только 8% россиян. Для сравнения: цыган-нелегалов не хотят видеть 30%, вьетнамцев — 46%, кавказцев — 50% респондентов опроса. Очевидно, чувство славянской солидарности — это не такая уж сказка, каким его представляют русофобы. Но что же будет, если изменится общественное настроение в отношении выходцев из Украины? Если честно — даже думать не хочется! Но дело к тому идет...

... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[29]: Бойтесь россияне
От: neFFy Россия  
Дата: 29.09.06 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

FF>>извините вы о чем?.

FF>>мы вот о том является ли российско-чеченский конфликт
V>Это как, Чечня, насколько я знаю часть России, или уже нет? Т.е. Россия конфликтует со своей частью?

да.. это так удивительно?. Европа конфликтует с арабами, США с неграми, РФ с чеченцами..
конфликт на своей территории это не нонсенс..
например бандитская группировка тоже конфликтует с РФ..но этому никто почему то
не удивляется

FF>> столкновением цивилизаций или это националистические заморочки.. а вы?

V>Т.е. есть российская и чеченская цивилизации — Вы это хотите сказать?

примерно так..
конкретнее российский и чеченский уклад жизни..

V>А националистичесике заморочки, непонятно, что вы имеете в виду.


я имею ввиду, что мы пытались определить в чем причина нелюбви именно к чеченцам..
в том, что их уклад чрезвычайно сильно не подходит под наш или это просто
"козлы отпущения" для националистов и отвлекающий маневр для обывателей..

V>Мое мнение, что это определенная игра вашей власти, чтобы отвлечь ваше внимание на полумифические националистические проблемы от чего-то более серьезного (по принципы "Бей жидов, спасай Россию).


если покажешь что нибудь "более серьезное", то мы будем думать о том.. пока же
такой информации нет..
а если чего нибудь искать специально, то обязательно будешь цепляться за мелочи..
...coding for chaos...
Re[13]: Бойтесь россияне
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.09.06 10:09
Оценка:
vdimas пишет:
> выдавать нам *свой*. Вот в чем состоит схема. Предыдущие посты писал в
> расчете на то, что все об этом в курсе.

Да в курсе я.
Я просто попросил не начинать снова тред про газ.

> (Почему Туркмения продает за $50 — второй вопрос. ИМХО, у нее нет выхода

> сопла трубы на "нужные" рынки пока мест)

У Туркмении нет ратифицированной Россией Энергетической хартии. Иначе ей
было бы пофиг.

> Р>Кстати,

> Р>а откуда ты цифры берешь? $95 + $95 * 400% / 100% == $475. С потолка?
>
> Если ты уж задался точностью, то $95 тоже не точная цифра. Я взял грубо
> $90, меня в этих вопросах порядок интересует, а не третья значащая цифра.

Давай, тогда, ты не будешь вводить народ в заблуждение порядком? Ок? А
то $101 и $999 также имеют один порядок.

> Тоже так считаю. Потому и не понимаю тех, кто считает, что Россия давит

> на нас ценой за энергоносители. Бред.

Я считаю что правильно давит.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[14]: Бойтесь россияне
От: Ромашка Украина  
Дата: 29.09.06 10:11
Оценка:
vdimas пишет:

Бррр... Я не спорил с тобой относительно оценки количества мигрантов.
Мне интересно с чего ты взял что основная часть "западенцы"?
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[30]: Бойтесь россияне
От: Vzhyk  
Дата: 29.09.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, neFFy, Вы писали:

FF>Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:


FF>>>извините вы о чем?.

FF>>>мы вот о том является ли российско-чеченский конфликт
V>>Это как, Чечня, насколько я знаю часть России, или уже нет? Т.е. Россия конфликтует со своей частью?

FF>да.. это так удивительно?. Европа конфликтует с арабами, США с неграми, РФ с чеченцами..

Европа с арабами? США с неграми? ссылки плиз. Половина США негры, они кофликтуют между собой? Да конфликтуют, например один ограбил магазин другого.

FF>например бандитская группировка тоже конфликтует с РФ..но этому никто почему то

FF>не удивляется ;)
Т.е. все чеченцы (или почти все) входят в бандитские группировки?

FF>>> столкновением цивилизаций или это националистические заморочки.. а вы?:)

V>>Т.е. есть российская и чеченская цивилизации — Вы это хотите сказать?

FF>примерно так..

FF>конкретнее российский и чеченский уклад жизни..
И в чем проблема. Их уклад локализован в их семьях и поселках. А на территории России есть законы (есть же?) которые и определеют допустимые взаимотношения между людьми, между людьми и государством.
Если в Кондопоге всех достала бандитская группировка (которая состояла из чеченцев), то где здесь национальный вопрос — я вижу только бездеятельность государсва, его институтов власти.

V>>А националистичесике заморочки, непонятно, что вы имеете в виду.


FF>я имею ввиду, что мы пытались определить в чем причина нелюбви именно к чеченцам..

FF>в том, что их уклад чрезвычайно сильно не подходит под наш или это просто
FF>"козлы отпущения" для националистов и отвлекающий маневр для обывателей..
Под ваш — это под чей? В России проживают столько национальностей с очень сильно различающимися укладами. И поэтому людей этих национальностей вы тоже не любите?


FF>если покажешь что нибудь "более серьезное", то мы будем думать о том.. пока же

FF>такой информации нет..
FF>а если чего нибудь искать специально, то обязательно будешь цепляться за мелочи..
Тогда, почему уже стало классикой проблемы с отоплением в зимний сезон в северных регионах России? Куда исчезают деньги, выделенные на это?
Это не проблема.
А жилкомунхоз — мне казалось, что у вс там проблем выше крыши.
А цены на жилье?
Вы же житель Россий? Если да, думаю Вы сами укажете сходу 10 более серьезных проблемм, чем нелюбовь к чеченцам.
Re[13]: Бойтесь россияне
От: algol Россия about:blank
Дата: 29.09.06 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Гугл дает ссылки на предвыборную пропаганду. Будь добр выдать нормальные

Р>ссылки, если уж что-то утверждаешь.

Вообще-то я вам в гугловоды не нанимался, но в порядке исключения:

здесь

Армия трудовых мигрантов из Украины на сегодня составляет не менее 7 миллионов человек, при сохранении устойчивого роста численности их контингента. При этом, разрешение на работу в стране пребывания имеет не более 500 тыс. человек. Около 2 миллионов украинских мигрантов постоянно проживает за рубежом, посещая Украину не более 1 раза за 3-5 лет, тогда как основная масса гастарбайтеров занята на посезонных работах, на срок от 4 до 10 месяцев. Трудовая миграция из Украины имеет два выраженных вектора направления, ориентированные на Россию и страны Евросоюза. Среди стран ЕС наибольшее число нелегальных мигрантов проживает в Португалии, Италии, Испании, Греции, Ирландии, Германии и ряде других стран. Основная масса трудовых мигрантов в России сосредоточена в Москве, Подмосковье, Санкт-Петербурге и нефтегазодобывающих районах Тюмени.
Интенсивный рост трудовой миграции уже привел к фактической депопуляции населения в целом ряде областей Западной Украины. Внешние денежные поступления от трудовых мигрантов (свыше 1 млрд. долларов в год) не в состоянии компенсировать резкое снижение численности квалифицированной рабочей силы и массовый отток трудоспособного населения за пределы страны.
К трудовой миграции следует отнести массовый отток украинских женщин, занимающихся проституцией в странах ЕС, в России и на Ближнем Востоке. Согласно данным международной организации «Ла Страда», их количество превышает 500 тыс. человек – причем, условия их труда остаются наиболее тяжелыми и опасными среди всех прочих сегментов нелегального труда мигрантов.


здесь

Почему именно 5, а не 9 или 3 млн.?...По ориентировочным подсчетам, именно этой цифрой определялось количество украинских гастарбайтеров. Хотя, говорят, таковых уже стало около 7 млн., и подобный прогресс, разумеется, вовсе не свидетельствует об успехах в реализации отечественной политики в сфере занятости населения.


здесь

В первое время после революции был даже зарегистрирован приток на Украину граждан, которые раньше годами нелегально трудились за рубежом. По данным уполномоченного Украины по правам человека Нины Карпачевой, сейчас количество украинских гастарбайтеров в ближнем и дальнем зарубежье снова растет и, как при Кучме, достигает примерно 7 млн. человек. Ежегодно они пересылают на Украину валюту, соотносимую с 3,5% ВВП. При том, что прямые иностранные инвестиции в украинскую экономику до сих пор не превышали 2,5% ВВП, а за последний год их объем резко снизился.


здесь

Та же неутомимая статистика утверждает, что из 5 миллионов украинских гастарбайтеров 80 процентов составляют жители именно западных областей, или, по меньшей мере, 3 миллиона.


здесь

«Форум уделит особое внимание украинцам, которые работают в России, — отметил Лубкивский. — Украинских гастарбайтеров там наибольшее количество, поэтому проблема трудовых украинских мигрантов сегодня очень острая».


здесь

...сегодня только миллион или максимум два миллиона украинцев работают за границей — легально и нелегально (см. Joanna Konieczna, Unia i Rosja. Warszawa, 2004). Почти половина из них (41—45%) работают в России, примерно 18% — в Польше и 11% — в Чехии.
Хотя зарплаты на Западе существенным образом выше, чем в славянских странах, украинских «заробитчан» там существенно меньше. По оценкам специалистов, 11% украинский гастарбайтеров работают в Италии, 9% — в Германии, по 7% — в Португалии и Испании.


здесь

Как известно, в Москве среди украинских гастарбайтеров как раз преобладают выходцы из западных регионов Украины, где экономика находится в глубочайшем кризисе.


здесь

Украинцев, выезжающих на заработки за границу, будут лишать родительских прав. Об этом заявил руководитель службы по делам несовершеннолетних при Львовской облгосадминистрации Владимир Лис, передает «Немецкая волна».
По его словам, зачастую гастарбайтеры оставляют своих детей на длительный срок на попечение «ладно бабушек или дедушек», но также «на плечи соседей». Дети становятся бесконтрольными.
По данным службы по делам несовершеннолетних при Львовской облгосадминистрации, 25 тысяч детей Львовщины полностью лишены надлежащего воспитания.
«Эта статистика приблизительна, – говорит Лис,– полученная методом опроса образовательных заведений, но реальная цифра значительно больше».


здесь

..тот факт, что в настоящий момент в России находится более 3 млн. украинских гастарбайтеров,..

Re[14]: Бойтесь россияне
От: vdimas Россия  
Дата: 29.09.06 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Давай, тогда, ты не будешь вводить народ в заблуждение порядком? Ок? А

Р>то $101 и $999 также имеют один порядок.

OK. Ту фразу читать как "почти 400%".

>> Тоже так считаю. Потому и не понимаю тех, кто считает, что Россия давит

>> на нас ценой за энергоносители. Бред.

Р>Я считаю что правильно давит.


Вы ее плохо понимаете, эту Россию. Во всем мире дружба и бизнес никак не пересекаются. Россия давно должна была сделать для всех одинаковые цены. Просто она из-за ментального наследия для "своих" отдает дешевле. Чем более "свои", тем дешевле. Никакого давления, в общем-то. Хочешь — пользуйся этой слабостью в торговой позиции России, не хочешь — никто не заставляет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Бойтесь россияне
От: vdimas Россия  
Дата: 29.09.06 10:57
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:


Р>Бррр... Я не спорил с тобой относительно оценки количества мигрантов.

Р>Мне интересно с чего ты взял что основная часть "западенцы"?

В предыдущем посте есть вырезка и на эту тему. Из-за безработицы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[31]: Бойтесь россияне
От: neFFy Россия  
Дата: 29.09.06 11:52
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

FF>>да.. это так удивительно?. Европа конфликтует с арабами, США с неграми, РФ с чеченцами..

V>Европа с арабами? США с неграми? ссылки плиз.

по европе смотри про погромы.. смотри по Германии и Франции ключевые слова Фишер и Ле Пен

V>Половина США негры, они кофликтуют между собой? Да конфликтуют, например один ограбил магазин другого.


права негров не поднимаются до уровня белых.. им этого не дают..
посмотри например "Фаренгейт 9/11"

FF>>например бандитская группировка тоже конфликтует с РФ..но этому никто почему то

FF>>не удивляется
V>Т.е. все чеченцы (или почти все) входят в бандитские группировки?

я этого не сказал.. у них просто такой уклад..

FF>>конкретнее российский и чеченский уклад жизни..

V>И в чем проблема. Их уклад локализован в их семьях и поселках.

пока они живут в семьях и поселках..

V>А на территории России есть законы (есть же?) которые и определеют допустимые взаимотношения между людьми, между людьми и государством.

V>Если в Кондопоге всех достала бандитская группировка (которая состояла из чеченцев), то где здесь национальный вопрос — я вижу только бездеятельность государсва, его институтов власти.

почему, если вся иноземная диаспора является ОПГ, то, когда их начинают бить, кричат о национализме?.
национализм — это если бы кричали "Стереть Чечню с лица Земли!"

государство — это люди!. если люди делают, то работает и государство!.

V>>>А националистичесике заморочки, непонятно, что вы имеете в виду.

FF>>я имею ввиду, что мы пытались определить в чем причина нелюбви именно к чеченцам..
FF>>в том, что их уклад чрезвычайно сильно не подходит под наш или это просто
FF>>"козлы отпущения" для националистов и отвлекающий маневр для обывателей..
V>Под ваш — это под чей? В России проживают столько национальностей с очень сильно различающимися укладами. И поэтому людей этих национальностей вы тоже не любите?

в РФ есть примерно одинаковый образ жизни, который остался от СССР..уклад отдельных регионов не выбивается из этих границ..все уважают чужие традиции, если они не мешают..

и не вешай ярлыки пока не знаешь что говоришь

FF>>если покажешь что нибудь "более серьезное", то мы будем думать о том.. пока же

FF>>такой информации нет..
FF>>а если чего нибудь искать специально, то обязательно будешь цепляться за мелочи..
V>Тогда, почему уже стало классикой проблемы с отоплением в зимний сезон в северных регионах России? Куда исчезают деньги, выделенные на это?
V>Это не проблема.
V>А жилкомунхоз — мне казалось, что у вс там проблем выше крыши.
V>А цены на жилье?
V>Вы же житель Россий? Если да, думаю Вы сами укажете сходу 10 более серьезных проблемм, чем нелюбовь к чеченцам.

действительно считаешь, что долгое играние на нервах жителей РФ более мелкая проблема?.

скажу за всех..
нам важно спокойствие.. равномерное развитие.. мы работаем над своими проблемами и мало-помалу их преодолеваем..
у нас мало рычагов воздействия и мало ответственных исполнителей.. но это будет исправлено..
...coding for chaos...
Re[24]: Бойтесь россияне
От: Timurka Украина  
Дата: 29.09.06 12:29
Оценка:
Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:

LM>Ты чеченов когда-нибудь видел не по телевизору?

Честно говоря определить национальность кавказцев я на вид не могуб но вижу их часто; поэтому никак не отвечу на вопрос. А к чему ты это спросил?
Re[24]: Бойтесь россияне
От: Timurka Украина  
Дата: 29.09.06 12:48
Оценка: -3
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>...В общем, лажа, а не доказательство.


Нет не лажа. А Белов — чистой воды "наци" и расист (соответствующее название и у ДПНИ). Те из украинцев, которых, такие как вы, называете бандеровцами, на улицы не выходят собирать людей чтоб мочили кого то. Им до "северных братьев" как северному оленю до южного полюса.
Так что когда пишешь, что дескать "против националистов" — со своими борись, а потом обращай внимание что в других странах происходит. К тому же твоя фраза "нужно стрелять и учителей, и учеников" подванивает фашизмом и расизмом.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.