Re[25]: Бойтесь россияне
От: L.Long  
Дата: 29.09.06 12:57
Оценка: :)
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

LL>>...В общем, лажа, а не доказательство.


T>Нет не лажа. А Белов — чистой воды "наци" и расист (соответствующее название и у ДПНИ). Те из украинцев, которых, такие как вы, называете бандеровцами, на улицы не выходят собирать людей чтоб мочили кого то. Им до "северных братьев" как северному оленю до южного полюса.


Что я могу сказать — очередное брызгань слюнями и истерика. ...В общем, лажа, а не доказательство.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[25]: Бойтесь россияне
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 29.09.06 17:54
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>Здравствуйте, LuciferMoscow, Вы писали:


LM>>Ты чеченов когда-нибудь видел не по телевизору?

T>Честно говоря определить национальность кавказцев я на вид не могуб но вижу их часто; поэтому никак не отвечу на вопрос. А к чему ты это спросил?
Так тут было много высказываний очевидцев о чеченах. И что удивляет: ни одного хорошего отзыва!
... << RSDN@Home 1.1.4 beta 4 rev. 358>>
Re[32]: Бойтесь россияне
От: Vzhyk  
Дата: 29.09.06 19:23
Оценка:
neFFy wrote:
>
> V>Европа с арабами? США с неграми? ссылки плиз.
>
> по европе смотри про погромы.. смотри по Германии и Франции ключевые
> слова Фишер и Ле Пен
Вот не надо так безоговорочно верить всему, что по тв показывают. Факт
был разбоев, не скажу про погромы — немного разные вещи, однако. Тем ни
менее, я абсолютно не уверен, что это именно проявление национализма.
Больше было похоже на поведение "футбольных фанатов", которыми кто-то за
кулисами очень неплохо управлял.

>

> права негров не поднимаются до уровня белых.. им этого не дают..
> посмотри например "Фаренгейт 9/11"
Вы не пробовали это американцу сказать? Любого цвета. Вам мой совет
меньше поддаваться пропаганде.

>

> я этого не сказал.. у них просто такой уклад..
Какой уклад, расшифруй. Я общался не то что с большим количеством
чеченцев, но видел очень сильно различных людей с очень сильно
различающимися взглядами на жизнь и своим местом в ней.

>

> пока они живут в семьях и поселках..
Не понял, а завтра они уже будут жить вне семей???


> национализм — это если бы кричали "Стереть Чечню с лица Земли!"

Почитай определение (Википедия вам поможет)

>

> государство — это люди!. если люди делают, то работает и государство!.
Вспомните чему вас учили в школе. Что такое государство. Или нынче уже
не преподают обществоведение (политологию)?

>

> в РФ есть примерно одинаковый образ жизни, который остался от
> СССР..уклад отдельных регионов не выбивается из этих границ..все уважают
> чужие традиции, если они не мешают..
Ой мало вы видели людей разных национальностей в России. И этот вопрос в
России еще Владимир Ильич простым не назвал.

>

> действительно считаешь, что долгое играние на нервах жителей РФ более
> мелкая проблема?.
А кто играет на нервах жителей РФ? Чеченцы? На нервах каждого россиянина
по одному чеченцу-россиянину играет???

>

> скажу за всех..
> нам важно спокойствие.. равномерное развитие.. мы работаем над своими
> проблемами и мало-помалу их преодолеваем..
> у нас мало рычагов воздействия и мало ответственных исполнителей.. но
> это будет исправлено..
Извини, но это очень похоже на мантру с современной лексикой.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0
Re[24]: Бойтесь россияне
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.09.06 10:28
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:


LL>>>Я, например, знаю о множестве личных недостатков многих своих знакомых, но им никогда о них не скажу. Человеческие отношения — это не отладка софта. Будь хоть убежденным нацистом — пока это не вылезает наружу, это твои личные проблемы.


DV>>А вот и зря

DV>>Друзья всегда говорят друг другу правду и при этом не обижаются, а берут к сведению. (соглашаться или нет — это уже личное дело каждого)

LL>

LL>Лучше дружить со скунсом, чем с человеком, годящимся своей откровенностью.(с)Р.Хайнлайн, "Достаточно времени для любви, или Жизни Л.Лонга"

LL>Очень хорошо, что вы не мой друг.
Да... Очень хорошо что мы не друзья Послать за правду... Это... как то не вяжется с моими жизненными принцыпами
Мне друзья благодарят за советы, замечания... А я благодарю их... И миритьсяс чем либо... Мирятся слабые "Не стоит прогибаться под изменчивый мир..." Макаревич конечно же не великий философ... Но и Хайнлайн рядом с ними не стоял
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[25]: Бойтесь россияне
От: L.Long  
Дата: 30.09.06 10:44
Оценка:
Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:

Ну что тебе сказать? В твои годы у тебя еще сохраняется шанс немножко поумнеть.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[10]: Бойтесь россияне
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 30.09.06 10:47
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Dj.ValDen, Вы писали:



DV>>Хм... Я просто к этому по другому отношусь... Понимаете... Если мой брат хочет покрасить авто в цвет который я терпеть не могу — я считаю что он имеет на это полное право. Если он захочет завести себе змею — которых вообще не преношу ни в каких видах — я тоже ничего не скажу. Думаю вы согласитесь что это здоровые отношения. Вы же утверждаете что родственники обязательно должны жить вместе и делать, только то, что "можно".


V>Вот этот довод целиком и полностью высосан из пальца. "Оранжевые" не могут простить Путину, что он успел поздравить когда-то Януковича с победой. Блин, но вы же сами себе противоречите, отказывая соседям в их неотъемлимом праве точно так же на свободу выражения собственного мнения. Когда какой-то ботаник из Латвии стал говорить, что выборы у нас были недемократические, то никто ему не сказал: "это не ваше дело", ибо по той же самой причине.


V>Но я опять ставлю акцент на несколько другом (напряги свое внимание, плиз). В собственной свободе выражения мыслей никто не имеет права переходить некоторые определенные границы. Когда речь идет об оскорблении лиц другой национальности (что я регулярно слышу от оранжевых), то за эти дела вообще-то в любом нормальном гос-ве статья нехилая есть, и в нашем тоже... И ведь не зря. Повторять опять все эти причины не буду. Если предыдущие мои посты были непонятны (из ответа видно), можно перечитать их снова.



DV>>А как же уважение к личности??? Понимате — церковь к примеру отделена от государства. Родственные связи — по моему мнению — тоже должны быть отдельно...


V>Это опять же — твое личное право так считать. Но ты не можешь навязывать свое мнение другим. Если тебе твои родственные связи по боку — твои проблемы. Я более чем уверен, что постоянная "дружба" Штатов и Англии неспроста (даже после войны за независимость). Ты правильно сказал, что необязательно жить вместе. Я и не призываю к этому. Речь идет о том, чтобы не вредить постоянно своим "родственникам", и хотя бы просто перестать плевать в них г-ном... Понимаешь, как-то это немного не по современному. Поинтересуйся, почему Латвию не приняли в открытую зону перемещений, есть над чем подумать. Национализм давно не в моде, особенно в мультинациональной Европе. Ты можешь сколь угодно быть гордым за свою нацию — это твое неотъемлимое право. Но ты не имеешь права принижать другие. Это банально не политкорректно (самое важное слово в современной европейской политике).


Ой как много слов
Ну я же не унижаю других... К чему вы это???
Да и я не говорил что мои родственные связи побоку.
Вы заметьте — я же не зря привёл пример о религии... Ведь несмотря на то что государство от неё отделено — она живёт и процветает И даже не одна.
Скажешь слово — тебе 20 в ответ и абсолютно не о том
Может мы на разных языках говорим??? Или это как раз таки и проявляется "временная пропасть между поколениями"?

DV>>Дык это ж вы говорите, что где то там...

DV>>А я говорю — давайте делать у нас хорошо.

V>Пока не успокоятся любители плевать г-ном, хорошо не будет, в этом я уверен. Скандалы с удивительной эффективностью отвлекают от других насущных проблем. Фиг его знает, наверно такова природа человека.

Гавна с обоих сторон достаточно. Просто проблемма в том что "родное" гавно менее заметно. Вот и получается — то что получается...


V>>>Нормальная работающая демократия, это, например, в Германии, в Нидерландах... Штаты тут не лежат никаким боком, если ты намекал на них.


DV>>Я что то говорил о США???? Болезнь Стримера уже заразна?


V>Это не наша болезнь. Участие Штатов в делах далекой-далекой для них Украине не удивляет только слепого. Они чуствуют себя здесь как дома, и меня это напрягает. Ни одна развитая держава Европы не позволяет им такого. Как у себя дома штатовцы чуствуют себя лишь в Польше, Украине, Грузии, бывших Прибалтийских ССР. Невеселая компания, прямо скажем...


Думаю — это ваше личное мнение...
Заявления, аля — ты не видешь то что я вижу — значит ты слепой — смешны
Я вот и зелёных человечков к примеру не вижу а они есть
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[33]: Бойтесь россияне
От: neFFy Россия  
Дата: 02.10.06 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Vzhyk, Вы писали:

>> V>Европа с арабами? США с неграми? ссылки плиз.

>> по европе смотри про погромы.. смотри по Германии и Франции ключевые
>> слова Фишер и Ле Пен
V>Вот не надо так безоговорочно верить всему, что по тв показывают. Факт
V>был разбоев, не скажу про погромы — немного разные вещи, однако. Тем ни
V>менее, я абсолютно не уверен, что это именно проявление национализма.
V>Больше было похоже на поведение "футбольных фанатов", которыми кто-то за
V>кулисами очень неплохо управлял.

я разве говорил про национализм?. я говорил про конфликты..

>> права негров не поднимаются до уровня белых.. им этого не дают..

>> посмотри например "Фаренгейт 9/11"
V>Вы не пробовали это американцу сказать? Любого цвета. Вам мой совет
V>меньше поддаваться пропаганде.

много ты с черными американцами говорил о политике?

>> национализм — это если бы кричали "Стереть Чечню с лица Земли!"

V>Почитай определение (Википедия вам поможет)

сам говорил про пропаганду и держится за вику.. право не стоит


ЗЫЖ потренировался разговаривать безаргументно и на отвлеченные темы?
молодец..можешь идти в массы
...coding for chaos...
Re[22]: Еще раз о национализме
От: lpvoid Россия  
Дата: 02.10.06 07:36
Оценка: 8 (3)
Мистер Лонг ваши ответы в стиле: "в этом мире я ненавижу всего две вещи — расизм и негров" просто потрясающи
Re[24]: Бойтесь россияне
От: Ромашка Украина  
Дата: 02.10.06 07:48
Оценка:
L.Long пишет:
> Лучше дружить со скунсом, чем с человеком, годящимся своей
> откровенностью.(с)Р.Хайнлайн, "Достаточно времени для любви, или Жизни
> Л.Лонга"

Ткни в цитату, а то я не помню такого. Гугль, кстати, тоже....
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[25]: Бойтесь россияне
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 02.10.06 08:26
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>L.Long пишет:

>> Лучше дружить со скунсом, чем с человеком, годящимся своей
>> откровенностью.(с)Р.Хайнлайн, "Достаточно времени для любви, или Жизни
>> Л.Лонга"

Р>Ткни в цитату, а то я не помню такого. Гугль, кстати, тоже....


а я нашёл здесь
гугль
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[23]: Еще раз о национализме
От: Dj.ValDen Украина http://ua.linkedin.com/in/dvalchuk
Дата: 02.10.06 08:28
Оценка:
Здравствуйте, lpvoid, Вы писали:

L>Мистер Лонг ваши ответы в стиле: "в этом мире я ненавижу всего две вещи — расизм и негров" просто потрясающи

это уж точно
С уважением Denys Valchuk

IMHO чем больше мнений тем оптимальней выбор варианта... :)
Re[26]: Бойтесь россияне
От: Ромашка Украина  
Дата: 02.10.06 08:33
Оценка:
Dj.ValDen пишет:
> Р>Ткни в цитату, а то я не помню такого. Гугль, кстати, тоже....
>
> а я нашёл здесь <http://nefora.kiev.ua/index.php?ind=quote&gt;

И что это? Я, собственно, искал сии слова, есши не в конкретной книге,
то, хотя-бы, у Хайнлайна.

> гугль

> <http://www.google.com.ua/search?hl=uk&amp;q=%D0%9B%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5+%D0%B4%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BE+%D1%81%D0%BA%D1%83%D0%BD%D1%81%D0%BE%D0%BC%2C+%D1%87%D0%B5%D0%BC+%D1%81+%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC&amp;meta=&gt;

Тут тоже хрень какая-то.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re: Бойтесь россияне
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.10.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

T>P.S.Ждем ареста некоторых РСДН-щиков. Ребят может ну его на фик? — об эмиграции не думаете?


Тебе уже не поможет, я уже на тебя дело завел ! Жди в гости.
Re[25]: Бойтесь россияне
От: L.Long  
Дата: 02.10.06 14:52
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Ткни в цитату, а то я не помню такого. Гугль, кстати, тоже....


Понятия не имею, где искать цитату. Это с бумажной книги списано. Можно сказать, с настольной.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[23]: Еще раз о национализме
От: L.Long  
Дата: 02.10.06 17:36
Оценка:
Здравствуйте, lpvoid, Вы писали:

L>Мистер Лонг ваши ответы в стиле: "в этом мире я ненавижу всего две вещи — расизм и негров" просто потрясающи


Я и сам не пойму, что мне делать с моей непревзойденной правдивостью. А также скромностью.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[2]: Бойтесь россияне
От: Timurka Украина  
Дата: 03.10.06 06:44
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


T>>P.S.Ждем ареста некоторых РСДН-щиков. Ребят может ну его на фик? — об эмиграции не думаете?


PE>Тебе уже не поможет, я уже на тебя дело завел ! Жди в гости.


Ой, кто здесь?

P.S.Молодой человек, неплохо было бы название родины (или так: Родины) указывать. Чтоб знать кто именно завел дело.
Re[11]: Бойтесь россияне
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 05.10.06 19:02
Оценка: -1
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C>>зы: уважаемый _wah пришлите мне килограм пять колбасы, трохы сала, литровую баночку икры и т.д. а то мы давно вже не їли


V>Тебе, Толик, легко рассуждать из столицы области, да еще будучи программистом. Выйди в свои деревни и села. Мужики где все, а? Не в Москве ли и других городах "врага" на заработках? Речь идет о постоянных отсутствующих примерно 3-х миллионах наиболее трудоспособного и активного западенского населения. Кстати, даже у нас в Крыму западенских строителей и отделочников просто уже перебор (знакомы строители жалуются, что "хохлы-гастарбайтеры" цены сбивают). Это что, от хорошей жизни к нам едут? С семьей видеться раз в год — это нормально? (И при этом никто не видел ни одного заезжего работника с востока.)


все вышеперечисленное показывает, что западенцы мало того что сами на жизнь зарабатывают как могут (а не здают крышки люков на металолом) но еще и работают лучше/дешевле крымских строителей


V>Сравни эту пропаганду, например, с заявленными более 80% процентов украинскоязычного населения, и строго наоборот проценты покупки книжной, аудио и видео продукции на рынках на русском и украинском языке. Так где пропаганда?

мои покупки за последний месяц:
Лариси Денисенко "Корпорація ідіотів" (укр)
Таня Малярчук "Згори вниз, книга страхів"(укр)
Анна и Петр Владимирские "Энциклопедия юного капиталиста" (рус)
Девід Грюм "Трактат про людську природу"(укр)
Михайло Мицько "Закарпатська кухня"(укр)

процент считается елементарно, и как видиш пропаганда не наврала
Re[12]: Бойтесь россияне
От: _wah  
Дата: 05.10.06 21:25
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:


V>>Сравни эту пропаганду, например, с заявленными более 80% процентов украинскоязычного населения, и строго наоборот проценты покупки книжной, аудио и видео продукции на рынках на русском и украинском языке. Так где пропаганда?

C>мои покупки за последний месяц:
C>Лариси Денисенко "Корпорація ідіотів" (укр)
C>Таня Малярчук "Згори вниз, книга страхів"(укр)
C>Анна и Петр Владимирские "Энциклопедия юного капиталиста" (рус)
C>Девід Грюм "Трактат про людську природу"(укр)
C>Михайло Мицько "Закарпатська кухня"(укр)

C>процент считается елементарно, и как видиш пропаганда не наврала


это у вас на западенщине такой может и есть процент
а вот у нас в Харькове, если зайти на рынок "книжная балка" — почти все книги будут на русском языке
тоже самое по книжным магазинам.
еще пример: мой ЖЭК — все объявления на русском языке., думаю, в других жэках сходная ситуация
меню в кафешках и ресторанах — тоже на русском языке
не так давно был День города, и город был увешан не "Вiтаемо зi святом", а много где висело "поздравляем" или "поздравляем с праздником".
на улицах от людей очень редко слышна украинская речь. Как правило, это какие нибудь бабушки колхозного вида.
все говорят по-русски, не забывая, правда, "шокать" и "гЭкать" и "та да"-кать
если бы не запрет рекламы на русском языке — наверное. в Харькове украинских надписей вообще не увидели.
наши многие местные издания(как печатные так и интернетовские) — тоже на русском языке.
вот для примера посмотри
это основной портал:http://all.kharkov.ua/
это самый крупный харьквоский форум: http://kharkovforum.com/
вот сайт о поиске работы: rabota.kharkov.ua
вот форум ХАИ: http://dexanet.kharkov.ua/phpBB2/
еше портал о досуговых местах Харькова: http://kharkov.zdes.com.ua/
всё на русском языке.
теленовости местные — тоже почти всегда на русском языкe

и украинский особо никому тут не нужен
вместо того, чтобы сделать два государственных языка, западенцы насильственной украинизацией только еще глубже раскалывают страну.
хотя. может они отрабатывают деньги. вложенные в них западными спонсорами. Довести страну до состояния, когда она реально расколется на три части. Восточную, Крым и западенщину. "Разделяй и властвуй". Чем одна страна в 40 миллионов. лучше им конечно отдельный татарский омусульманеный Крым, Восточная украина, западенщина. Так легче управлять и выполнять свои замыслы.
и вместо насаждения украинского языка, лучше бы
1) сделали русский вторым государственным
2) если уж "зуд" есть насаживать язык — насаживали бы английский. Наличие большой массы англоговорящих (а не то, что сейчас, по английски понимают и говорят только айтишники и далеко не все из них) — это бы серьезно усилило бы конкуретноспособность украинской экономики, и кто знает, может быть вместо Китая и Индии именно к нам бы приходил западный капитал, строили бы тут заводы, открывали фирмы, туристы бы больше ездили (ведь их тут всегда смогут обслужить на всем доступном языке).
вот это реальная польза.
а пока у западенцев мозгов хватает только лаять на тех, кто их кормит — на Восточную Украину. И глотку рвать на майданах.
хотя. что ожидать от тех, кто происходит от отморозков-бандеровцев, которые по зверствам превзошли даже эсэсовцев, вырезая целыми селами поляков и людей прочей национальности. Понять агрессивную и отмороженную природу западенцев помогло чтение книг об их прошлом.
есть книга В. Полищук. "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)"
также есть книга "Бандеровские преступники: Роман Шухевич " в которой подробно описаны эти преступления.
вот маленькие цитаты:


"Наша власть должна быть страшной" (Степан Бандера)

"Украинцы воевали в разных мундирах, много было и тех, кто имел мужество начать освободительную борьбу под собственными флагами" (Виктор Ющенко)

“Они превзошли своими зверствами даже немецких садистов эсэсовцев. Они пытают наших людей, наших крестьян... Разве мы не знаем, что они режут маленьких детей, разбивают о каменные стены их головки так, что мозг из них вылетает. Страшные зверские убийства – вот действия этих бешеных волков” (украинский писатель Ярослав Галан)

"В аллее старых деревьев они “украсили” ствол каждого дерева трупом убитого перед этим ребенка... Эту аллею бандеровцы назвали “дорогой к самостийной Украине”. ("Освободительная" борьба УПА "под собственными знаменами", с. Лозовая Тернопольского уезда)

Главным организатором геноцида поляков и евреев в этот период стал “Чупринка”. Возмутившись низкой результативностью борьбы с “инородцами”, он издал специальный приказ, который гласил: “К жидам относиться также, как к поляками и цыганам: уничтожать беспощадно, никого не жалеть... Беречь врачей, фармацевтов, химиков, медсестер; содержать их под охраной... Жидов нежелательных использовать для рытья бункеров и укреплений, по окончании работы без огласки ликвидировать...”.

Подобный приказ “Чупринки”, имевший целью уничтожение поляков, гласил: “В связи с успехами большевиков следует поспешить с ликвидацией поляков, под корень вырезать, чисто польские села жечь, села смешанные – только польское население уничтожать. Здания польские жечь только в том случае, если они удалены от украинских зданий не менее, чем на 15 метров... За убийство одного украинца поляками или немцами расстрелять 100 поляков”. Обратим внимание на немаловажную деталь. Своих друзей, учителей и хозяев – немцев Шухевич не разрешал расстреливать, даже если они убивали украинцев.

9 февраля 1943 года бандеровцы из банды поповского сына Петра Нетовича под видом советских партизан вошли в польское село Паросле близ Владимирца Ровенской области. Крестьяне, давно оказывавшие партизанам помощь, радушно встретили гостей. Вдоволь наугощавшись, бандиты начали насиловать, а затем убивать женщин и молоденьких девушек. Перед убийством им обрезали груди, носы и уши. Потом начали мучить остальных жителей села. Мужчинам перед смертью отрезали половые органы, носы, языки и уши. Добивали ударами топора по голове.

Двум подросткам, братьям Горшкевичам, пытавшимся позвать на помощь настоящих партизан, разрезали животы, отрубили ноги и руки, обильно засыпали раны солью, оставив полуживых умирать в поле. Всего в этом селе было зверски замучено 173 человека, в том числе 43 ребенка.

Когда на второй день в село вошли настоящие партизаны, они увидели в домах сельчан груды обезображенных тел, лежавших в лужах крови. В одном из домов на столе, среди объедков и недопитых бутылок самогона, лежал мертвый годовалый ребенок, голое тельце которого было прибито к доскам стола штыком. В рот замученного ими невинного ребенка оуновские изверги засунули недоеденный квашеный огурец.

“Село Осьмиговичи, 11.07.1943 г., во время службы Божьей напали бандеровцы, поубивали верующих, неделю спустя, напали на наше село... Маленьких детей побросали в колодец, а больших закрыли в подвал и завалили его. Один бандеровец, держа младенца за ножки, ударил его головой о стену, мать того младенца орала, пока пробили ее штыком”.

“На Подлесье, так называлось село, бандеровцы замордовали четверо из семьи мельника Петрушевского, при этом 17-летнюю Адольфину тянули по каменистой сельской дороге, пока не умерла”.

А. Л. из Польши: “(30.03. 1943 г. УПА атаковала такие села и убила в них:

1. Куты – 138 человек, в том числе 63 ребенка.

2. Янковицы – 79 человек, в том числе 18 детей.

3. Острувка – 439 человек, в том числе 141 ребенка.

4. Воля Островецкая – 529 человек, в том числе 220 детей.

5. Колония Чмыков – 240 человек, в том числе 50 детей”

“На наш двор пришли бандеровцы, схватили нашего отца и топором отрубили ему голову, нашу сестру прокололи колом. Мама, увидев это, умерла от разрыва сердца”

“Жена моего брата была украинкой, и за то, что она вышла замуж за поляка, ее 18 бандеровцев насиловали. Из этого шока она уже никогда не вылечилась, ... она утопилась в Днестре”.

“В марте 1944 г. на наше село Гута Шкляна, гмина Лопатин, напали бандеровцы, среди них был один по фамилии Дидух из села Оглядов. Убили пять человек, рубили пополам. Изнасиловали малолетнюю”.

А вот, данные из книги польских исследователей Ю.Туровского и В.Семашко под названием “Преступления украинских националистов, совершенные в отношении польского населения Волыни 1939-1945”:

– Март 1943 г. В околицах Гуты Степанской, гмина Степань, уезд Костополь, украинские националисты обманом выкрали 18 польских девчат, которых, после изнасилования, убили. Тела девчат положили рядом, а на них положили ленточку с надписью: “Так должны гибнуть ляшки”;

– 11 июля 1943 г., село Бискупичи, гмина Микуличи, уезд Владимир-Волынский. Украинские националисты совершили массовое убийство, согнав жителей в школьное здание. Тогда же зверски убили семью Владислава Яскулы. Палачи ворвались в дом, когда все спали. Топорами убили родителей и пятеро детей, положили всех вместе, обложили соломой из матрасов и подожгли. Чудом спасся только Владислав;

– 12 июля 1943 г., колония Мария Воля, гмина Микульчицы, уезд Владимир-Волынский. Около 15.00 ее окружили украинские националисты и начали мордовать поляков, применяя огнестрельное оружие, топоры, ножи, вилы и палки. Погибло около 200 человек (45 семей). Часть людей, около 30 человек, живьем бросили в колодец и там убивали их камнями. Кто бежал, тех догоняли и добивали. Во время этой резни приказали украинцу Дидуху убить женщину-польку и двое детей. Когда он не выполнил приказа, убили его, жену и двое их детей. Восемнадцать детей в возрасте от 3 до 12 лет, которые спряталась на хлебных полях, преступники переловили, посадили на драбинчатую телегу, завезли в село Честный Крест и там их поубивали, пробивали вилами, рубили топорами. Акцией руководил Квасницкий.

Несколько примеров подобного характера приведем из книги польского ученою Эдварда Пруса “УПА. Повстанческая армия или курени резунов?”.

В округе Теража (уезд Луцк) бандеровцы 7.03.1943 г. схватили на пастбище несколько польских детей, которых замордовали в ближайшем лесу. В Липниках (уезд Костополь) уповцы 5.05.1943 г. трехлетнему Стасику Павлюку разбили голову о стену, держа его за ножки. 8.06.1943 г. в селе Чертож-Водник (уезд Ровно) уповцы, при отсутствии дома родителей, замордовали трое детей Броневских: Владислава 14 лет, Елену 10 лет и Генриха 12 лет. 11.07. 1943 г в Калусове (Владимирский уезд) в период резни уповцы замордовали двухмесячного ребенка Иосифа Фили, разорвали его за ножки, а части тельца положили на стол.

В Сухой Лозе 13.07.1943 г. бандеровцы замордовали 97 человек, в том числе 50 детей. Некоторых детей накололи на заостренные колья в заборе. В том самом месяце в Вирке (Костопольский уезд) Франтишка Дзеканьская, неся свою 5-летнюю дочурку Ядзю, была смертельно ранена бандеровской пулей. Та же пуля ранила также Ядзю в ножку. На протяжении 10 дней ребенок находился при убитой матери, питаясь зернами из колосков. Спас ее украинский учитель.

В Яновке (Костопольский уезд) бандеровцы замордовали польского ребенка и двоих украинских детей, поскольку они воспитывались в польской семье. Во время нападения на Теребейки в августе 1943 года взрослых поляков перерезали пилами, как поленья, детей же убивали топорами или топили в колодце. Подобное творилось в Березолупах, с той лишь разницей, что там детей сначала кололи штыками, а потом “дотапливали” в колодце.



и можно тут продолжать список зверств...
но, думаю, и этого должно хватить, чтобы понять особенности агрессивного и хамоватого характера большинства западенцев.
есть среди них и нормальные люди, но, к сожалению, слишком много "бандеровцев".
Re[12]: Бойтесь россияне
От: Ромашка Украина  
Дата: 06.10.06 06:06
Оценка:
cencio пишет:
> активного западенского населения. Кстати, даже у нас в Крыму западенских
> строителей и отделочников просто уже перебор (знакомы строители
> жалуются, что "хохлы-гастарбайтеры" цены сбивают). Это что, от хорошей
> жизни к нам едут? С семьей видеться раз в год — это нормально? (И при
> этом никто не видел ни одного заезжего работника с востока.)

Есть на западной Украине такой небольшой городок, Хуст называется.
Городок примечателен тем, что живут там строители. Сплошняком. Как вы их
называете гастарбайтеры. Примечателен сей факт совсем другим.
Примечателен он тем, что жители данного города занимается этим видом
бизнеса уже лет 60 и имеют весьма и весьма высокую репутацию. Цены и
квалификация соответствуют репутации. Диапазон заказов -- от Польши до
Дальнего Востока. А сам городок застроен "домиками", которым позавидует
большинство "среднего класса" Москвы. Так что нефиг.
Posted via RSDN NNTP Server 2.0


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[13]: Бойтесь россияне
От: cencio Украина http://ua-coder.blogspot.com
Дата: 06.10.06 07:40
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>cencio пишет:

>> активного западенского населения. Кстати, даже у нас в Крыму западенских
>> строителей и отделочников просто уже перебор (знакомы строители
>> жалуются, что "хохлы-гастарбайтеры" цены сбивают). Это что, от хорошей
>> жизни к нам едут? С семьей видеться раз в год — это нормально? (И при
>> этом никто не видел ни одного заезжего работника с востока.)

Р>Есть на западной Украине такой небольшой городок, Хуст называется.

Р>Городок примечателен тем, что живут там строители. Сплошняком. Как вы их
Р>называете гастарбайтеры. Примечателен сей факт совсем другим.
Р>Примечателен он тем, что жители данного города занимается этим видом
Р>бизнеса уже лет 60 и имеют весьма и весьма высокую репутацию. Цены и
Р>квалификация соответствуют репутации. Диапазон заказов -- от Польши до
Р>Дальнего Востока. А сам городок застроен "домиками", которым позавидует
Р>большинство "среднего класса" Москвы. Так что нефиг.

расширь этот диапазон как минимум до Испании

зы: хорошо что напомнил про хуст, на неделе привезу зекралку и можно будет в него сьездить, пофоткать городок и развалины замка
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.