Re[13]: Бойтесь россияне
От: vdimas Россия  
Дата: 06.10.06 08:28
Оценка:
Здравствуйте, Ромашка, Вы писали:

Р>Есть на западной Украине такой небольшой городок, Хуст называется.

Р>Городок примечателен тем, что живут там строители. Сплошняком. Как вы их
Р>называете гастарбайтеры. Примечателен сей факт совсем другим.
Р>Примечателен он тем, что жители данного города занимается этим видом
Р>бизнеса уже лет 60 и имеют весьма и весьма высокую репутацию. Цены и
Р>квалификация соответствуют репутации. Диапазон заказов -- от Польши до
Р>Дальнего Востока. А сам городок застроен "домиками", которым позавидует
Р>большинство "среднего класса" Москвы. Так что нефиг.

Да разве ж я против? Просто обилие строителей именно с запада Украины не может не бросаться в глаза даже у нас, в других областях Украины.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[12]: Бойтесь россияне
От: vdimas Россия  
Дата: 06.10.06 08:28
Оценка:
Здравствуйте, cencio, Вы писали:

C>все вышеперечисленное показывает, что западенцы мало того что сами на жизнь зарабатывают как могут (а не здают крышки люков на металолом) но еще и работают лучше/дешевле крымских строителей


И у наших и у ваших примерно одинаковый стаж, около 15 лет. И дело не том, что наши работают менее качественно. В первую очередь дело, конечно же, в запросах заработной платы. Если мастера-отделочники с запада c готовы работать за $300 в месяц, то это уже говорит о многом.



C>процент считается елементарно, и как видиш пропаганда не наврала


И давно это у тебя такой процент, или только примерно с 2004-го?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Бойтесь россияне
От: cencio_  
Дата: 06.10.06 09:18
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, cencio, Вы писали:


C>>все вышеперечисленное показывает, что западенцы мало того что сами на жизнь зарабатывают как могут (а не здают крышки люков на металолом) но еще и работают лучше/дешевле крымских строителей


V>И у наших и у ваших примерно одинаковый стаж, около 15 лет. И дело не том, что наши работают менее качественно. В первую очередь дело, конечно же, в запросах заработной платы. Если мастера-отделочники с запада c готовы работать за $300 в месяц, то это уже говорит о многом.


если судить по тому, во сколько обходиться ремонт в квартире, то здесь они за 300 в месяц не рабоатют

C>>процент считается елементарно, и как видиш пропаганда не наврала


V>И давно это у тебя такой процент, или только примерно с 2004-го?


с книжного форума
Re[15]: Бойтесь россияне
От: vdimas Россия  
Дата: 06.10.06 09:56
Оценка:
Здравствуйте, Timurka, Вы писали:

То, что Вики — это большой забор, упоминалось неоднозначно. И вообще, значения слов со временем меняются. Например, слово "человек" на русском еще 2-3 века назад обозначал мужчину, а не вид млекопитающих.

Там правильно написано, что в современном русском языке слово "национализм" употребляется как собирательное слово для ксенофобии и шовинизма. Именно в этом смысле его и используют.

Если же ты ратуешь за правильное употребление этого слова, то те, кого называли националистами, лучше от этого не станут. Их просто станут называть ксенофобами и шовинистами.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Бойтесь россияне
От: cencio_  
Дата: 06.10.06 09:58
Оценка:
Здравствуйте, _wah, Вы писали:

_>Здравствуйте, cencio, Вы писали:



V>>>Сравни эту пропаганду, например, с заявленными более 80% процентов украинскоязычного населения, и строго наоборот проценты покупки книжной, аудио и видео продукции на рынках на русском и украинском языке. Так где пропаганда?

C>>мои покупки за последний месяц:
C>>Лариси Денисенко "Корпорація ідіотів" (укр)
C>>Таня Малярчук "Згори вниз, книга страхів"(укр)
C>>Анна и Петр Владимирские "Энциклопедия юного капиталиста" (рус)
C>>Девід Грюм "Трактат про людську природу"(укр)
C>>Михайло Мицько "Закарпатська кухня"(укр)

C>>процент считается елементарно, и как видиш пропаганда не наврала


_>это у вас на западенщине такой может и есть процент

_>а вот у нас в Харькове, если зайти на рынок "книжная балка" — почти все книги будут на русском языке

это ваши проблемы, как минимум не получиться почитать современую укр. прозу

_>еще пример: мой ЖЭК — все объявления на русском языке., думаю, в других жэках сходная ситуация

_>меню в кафешках и ресторанах — тоже на русском языке
_>не так давно был День города, и город был увешан не "Вiтаемо зi святом", а много где висело "поздравляем" или "поздравляем с праздником".
_>на улицах от людей очень редко слышна украинская речь. Как правило, это какие нибудь бабушки колхозного вида.
_>всё на русском языке.
так вот оказывается как вам "язык прыщемляють"

_>теленовости местные — тоже почти всегда на русском языкe

1+1 никто не смотрит?

_>и украинский особо никому тут не нужен

_>вместо того, чтобы сделать два государственных языка, западенцы насильственной украинизацией только еще глубже раскалывают страну.
что-то не вяжеться пресловутая украинизация с написаным выще


_>хотя. может они отрабатывают деньги. вложенные в них западными спонсорами. Довести страну до состояния, когда она реально расколется на три части. Восточную, Крым и западенщину. "Разделяй и властвуй". Чем одна страна в 40 миллионов. лучше им конечно отдельный татарский омусульманеный Крым, Восточная украина, западенщина. Так легче управлять и выполнять свои замыслы.


Вы случайно за психанутую Витренко не голосовали?

_>а пока у западенцев мозгов хватает только лаять на тех, кто их кормит — на Восточную Украину. И глотку рвать на майданах.


опять "мы их кормим а они тока и делють, что нас опускаю и вопят", а вот у меня, после прочтения постов некоторых товарищей, складываеться впечатление что все обстоит с точностью до наоборот, просто прочитайте внимательно, что вы понаписывали. я подобное отношение в вост. украинцам видел оооочень редко(так что и не могу вспомнить видел ли вообще) и только у людей которые казалиcь немного невменяемыми на почве политики

_>хотя. что ожидать от тех, кто происходит от отморозков-бандеровцев, которые по зверствам превзошли даже эсэсовцев, вырезая целыми селами поляков и людей прочей национальности.

...
_>и можно тут продолжать список зверств...
да, просто ужас что бандеровцы натворили в Харькове, теперь я понимаю, за что вы их не любите
а для расширения кругозора может почитаете http://www.mankurty.com/Blog/archives/336

_>но, думаю, и этого должно хватить, чтобы понять особенности агрессивного и хамоватого характера большинства западенцев.

вы знакомы с большенством западенцов? Вы знаете почему очень часто русские со слабой культурой (за более правильное название меня уже забанили) встречають не очень ласковое обращение? просто они уже первымиже своими словами с тыканьем и панебратством сами на такое напрашиваються


_>есть среди них и нормальные люди, но, к сожалению, слишком много "бандеровцев".

когда русский любит свою страну — он патриот, а аналогичный украинец — "бандеровец". Но вы ведь живете не в россии, почему вы не хотите любить и уважать свою страну? без этого жизнь так и останеться дерм%% и не будет никаких экономических успехов
Re[12]: Бойтесь россияне
От: харківець Украина  
Дата: 06.10.06 11:20
Оценка:
C>Лариси Денисенко "Корпорація ідіотів" (укр)
C>Таня Малярчук "Згори вниз, книга страхів"(укр)
C>Анна и Петр Владимирские "Энциклопедия юного капиталиста" (рус)
C>Девід Грюм "Трактат про людську природу"(укр)
C>Михайло Мицько "Закарпатська кухня"(укр)
Мои (за этот год)
THING_NAME
Андрухович Ю. "Перверзія"
Андрухович Ю. Дванадцять обручів
Андрухович Ю. Рекреації
Борри, Хелен Firebird Руководство разработчика баз данных
Дереш, Любко "Поклоніння ящірці"
Дереш, Любко. Намір!
Забужко О. Let my people go
Іздрик "АМ тм"
Іздрик "Воццек"
Кіндер Г., Хільгеман В. Всесвітня історія dtv-Atlas
Матіос, Марія Солодка Даруся
Прохасько, Т. "З цього можна зробити кілька оповідань"
Україна Incognita
Франков А. Футбол по-украински
Re[11]: Бойтесь россияне
От: serge_ia  
Дата: 06.10.06 11:28
Оценка: 1 (1) -1
S>Тоже самое и у бандеровцев — СС-овцев героями-освободителями хотят сделать и они прекрасно знают что восток кормит запад, иначе не боялись бы перехода востока к России...

Да не ССовцев, глупый вы человек, а людей которые боролись за Украину и украинцев сначала с одним режимом против другого, потом наоборот, а потом и на оба фронта.
И люди эти герои -- так как воевать против всех за свою землю и своих близких, зная победа очень маловероятна и скорее всего всех убьют, что делали как гитлеровцы так и НКВДисты, это героизм.

И>>Относительно НАТО, я не хочу затевать спор, тем более сам против вступления, пока против...

S>это называется не вступление в нато, а сдаться в плен без боя...

Пока госдума России и дальше будет утверждать (официально) что Крым -- российская территория, что мы тут с вами все малоросы, до тех пор у вменяемых людей будет желание держатся подальше от таких соседей, и желательно дружить с кем-нибудь адекватным и сильным.
Re[9]: Бойтесь россияне
От: serge_ia  
Дата: 06.10.06 11:30
Оценка:
_> ага мало того, что дармоедов-западенцев восточные регионы кормят, так еще придется из бюджета выложить "круленькую" сумму за перевод вооружения на стандарты НАТО,
уважаемый, донецкая область -- субсидируемая, кто кого кормит, вы что ?

_>Хотя. может в этом и цель — разделить Украину на две части — нашу восточную пророссийскую и западенскую проамериканскую.

не проамериканскую, а проевропейскую. Евросоюз как раз был создан чтобы адекватно противостоять Америке.

_> но, тут первыми западенцы могут отказаться. Им же не хочется от кормушки ввиде восточных регионов — уходить.

Ещё раз -- Львов никто не кормит, посмотрите официальную статистику кто сколько приносит в бюджет и кому сколько дают.
Re[6]: Бойтесь россияне
От: serge_ia  
Дата: 06.10.06 11:36
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:

ТВ>Здравствуйте, Timurka, Вы писали:


ТВ>>>А потому что империи, в отличие от аморфной РФ, живущей во многом пережитками совка, будет плевать на вас и ваши интересы. Сейчас вы во многом кормитесь за счет России ...


T>>Доктора срочно — волку плохо. Бред начался....


ТВ>Плохо, ой плохо. Того гляди взбешусь, пристрелят ведь модераторы из плюсомета... Вот, всякий бред про Украину в голову лезет. Например. Даже не учитывая всякие торговые преференции для СНГ, сколько украинцев занято на разных работах в России? Миллиона полтора? А кормят они сколько? Еще миллионов пять?


Примут в Евросоюз -- поедим работать в Францию и Германию, за большие зарплаты. А скорее всего они у нас будут строить фабрики, те что сейчас строятся в Китае. Вы за нас не волнуйтесь, деньги у работящих людей всегда будут.
Re[7]: Бойтесь россияне
От: serge_ia  
Дата: 06.10.06 11:37
Оценка:
Здравствуйте, vdimas, Вы писали:

V>Здравствуйте, Тамбовский Волк, Вы писали:



ТВ>>Плохо, ой плохо. Того гляди взбешусь, пристрелят ведь модераторы из плюсомета... Вот, всякий бред про Украину в голову лезет. Например. Даже не учитывая всякие торговые преференции для СНГ, сколько украинцев занято на разных работах в России? Миллиона полтора?


V>Миллиона три.


ТВ>>А кормят они сколько? Еще миллионов пять?


V>Больше гораздо, для минимальной семьи из 3-х человек получим 10 млн... А всего нас что-то около 46-ти миллионов. А кормят они ту самую западенскую часть, которая воду мутит. В общем, еще вдвое меньше. По нехитростному расчету получаем ~23млн / 10млн, итого: каждого второго западенца кормит экономика России.


Вышлите и мне посылочку, а то что-то я от России пока что ничего не получал. Как и мои знакомые.

V>Кстати, ты еще забыл про газ, который нам пока идет в 9 раз дешевле, чем в Европу. Тимурка знает обо всем этом, просто типа играет на форуме в игру "кто кого переспорит". Не принимай всерьез, короче. У них других аргументов кроме вырезок из контекста и игре на неинформированности оппонента уже два года как нет.
Re[15]: Бойтесь россияне
От: serge_ia  
Дата: 06.10.06 11:43
Оценка:
V>Вы ее плохо понимаете, эту Россию. Во всем мире дружба и бизнес никак не пересекаются. Россия давно должна была сделать для всех одинаковые цены. Просто она из-за ментального наследия для "своих" отдает дешевле. Чем более "свои", тем дешевле. Никакого давления, в общем-то. Хочешь — пользуйся этой слабостью в торговой позиции России, не хочешь — никто не заставляет.

"более дружественная" Белорусь получает сейчас газ дороже. А знаешь почему ? Ты, дружище, не учёл, что за газ експортируемый через Украину Россия получает дохрена бабла, и терять этот источник дохода ей никак не хочется, по этому и договаривается. Просто бизнес.
Re[7]: Бойтесь россияне
От: algol Россия about:blank
Дата: 06.10.06 12:14
Оценка:
Здравствуйте, serge_ia, Вы писали:

_>Примут в Евросоюз -- поедим работать в Францию и Германию, за большие зарплаты.


Во-первых, не примут. В обозримом будущем членство Украины в ЕС не просматривается.
Во-вторых, сомнительная перспектива. Все уедут, а кто останется жить на Украине?

_>А скорее всего они у нас будут строить фабрики, те что сейчас строятся в Китае.


Интересно, с чего бы это? Чем вы лучше китайцев? Может вы готовы работать за меньшие деньги? И насколько я в курсе, Китай пока еще не в ЕС, а фабрики там строят.
Re[8]: Бойтесь россияне
От: serge_ia  
Дата: 06.10.06 12:20
Оценка:
_>>Примут в Евросоюз -- поедим работать в Францию и Германию, за большие зарплаты.
A>Во-первых, не примут. В обозримом будущем членство Украины в ЕС не просматривается.
A>Во-вторых, сомнительная перспектива. Все уедут, а кто останется жить на Украине?

Все кто сейчас работают в России -- поедут в ЕС. Упрощение выдачи виз есть уже.

_>>А скорее всего они у нас будут строить фабрики, те что сейчас строятся в Китае.

A>Интересно, с чего бы это? Чем вы лучше китайцев? Может вы готовы работать за меньшие деньги? И насколько я в курсе, Китай пока еще не в ЕС, а фабрики там строят.

Обьясняю... для того чтобы в страну хлынули так сказать инвестиции, надо чтобы там можно было спокойно делать бизнес. То-есть извести коррупцию, упростить налоговое законодательство, и так далее. Ну и конечно там должно быть население с хорошим образованием (наследие СССР) которое готово работать за меньшие деньги чем в ЕС ( и даже чем в РФ -- если уж как вы настаиваете у вас 3млн украинцев на заработках ). Сейчас на Украине ведутся в данном направлении работы, в том числе и в парламенте ( я про законодательство а не про зарплаты %) )
Re[9]: Бойтесь россияне
От: algol Россия about:blank
Дата: 06.10.06 12:32
Оценка:
Здравствуйте, serge_ia, Вы писали:

_>Все кто сейчас работают в России -- поедут в ЕС. Упрощение выдачи виз есть уже.


А вам не приходило в голову, что это не решение проблемы, что нужно обустраивать жизнь в своей стране? Вот появятся и вырастут у вас дети — они тоже будут гастарбайтерами?

_>Обьясняю... для того чтобы в страну хлынули так сказать инвестиции, надо чтобы там можно было спокойно делать бизнес. То-есть извести коррупцию, упростить налоговое законодательство, и так далее. Ну и конечно там должно быть население с хорошим образованием (наследие СССР) которое готово работать за меньшие деньги чем в ЕС ( и даже чем в РФ -- если уж как вы настаиваете у вас 3млн украинцев на заработках ). Сейчас на Украине ведутся в данном направлении работы, в том числе и в парламенте ( я про законодательство а не про зарплаты %) )


Не путайте причину со следствием. Это чтобы вступить в ЕС, потребуется извести коррупцию, пиратство, сделать прозрачными законы и привлекательный инвестиционный климат. Решайте проблемы сами и не рассчитывайте на добрых дядей (ни в России ни в ЕС). Сделаете свою страну привлекательной для бизнеса — и все сами к вам потянутся, без всяких ЕС. А потом уже и о вступлении можно подумать.
Re[12]: Бойтесь россияне
От: L.Long  
Дата: 06.10.06 14:36
Оценка: 2 (1) +1 -1
Здравствуйте, serge_ia, Вы писали:

_>И люди эти герои -- так как воевать против всех за свою землю и своих близких, зная победа очень маловероятна и скорее всего всех убьют, что делали как гитлеровцы так и НКВДисты, это героизм.


Да не воевали они за землю. И гитлеровцы их не убивали. Все сплошь вранье.

_>Пока госдума России и дальше будет утверждать (официально) что Крым -- российская территория, что мы тут с вами все малоросы, до тех пор у вменяемых людей будет желание держатся подальше от таких соседей, и желательно дружить с кем-нибудь адекватным и сильным.


И что вы тут делаете тогда? Погадить забегаете? Кстати, приведите ссылку на официальное заявление Думы о том, что Крым — российская территория, пожалуйста.
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[13]: Бойтесь россияне
От: serge_ia  
Дата: 06.10.06 15:02
Оценка: -2
_>>И люди эти герои -- так как воевать против всех за свою землю и своих близких, зная победа очень маловероятна и скорее всего всех убьют, что делали как гитлеровцы так и НКВДисты, это героизм.
LL>Да не воевали они за землю. И гитлеровцы их не убивали. Все сплошь вранье.
Да, тебе конечно видней, как тут всё было. Тут вообще -- все сплошь и рядом бандиты, чуть что -- сразу идём убивать младенцев, про это ещё НКВД говорило, не зря они в 33ем 7млн человек голодом заморили.

_>>Пока госдума России и дальше будет утверждать (официально) что Крым -- российская территория, что мы тут с вами все малоросы, до тех пор у вменяемых людей будет желание держатся подальше от таких соседей, и желательно дружить с кем-нибудь адекватным и сильным.

LL>И что вы тут делаете тогда? Погадить забегаете? Кстати, приведите ссылку на официальное заявление Думы о том, что Крым — российская территория, пожалуйста.
При чём тут погадить. В споре рождается истина. Для меня выгодно если наши соседи да и мы сами будем знать именно правду, чтобы жить адекватно. Разумеется в чём-то ошибаюсь я, в чём-то вы, я же этого не отрицаю.
Re[13]: Бойтесь россияне
От: харківець Украина  
Дата: 06.10.06 15:15
Оценка:
Здравствуйте, L.Long, Вы писали:

LL>Да не воевали они за землю. И гитлеровцы их не убивали. Все сплошь вранье.


Воевали. Убивали.
http://history.org.ua/oun_upa/oun/9.pdf
Re[14]: Бойтесь россияне
От: L.Long  
Дата: 06.10.06 17:28
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, serge_ia, Вы писали:

_>Да, тебе конечно видней, как тут всё было. Тут вообще -- все сплошь и рядом бандиты, чуть что -- сразу идём убивать младенцев, про это ещё НКВД говорило, не зря они в 33ем 7млн человек голодом заморили.


Да бери больше, чего уж там.

LL>>И что вы тут делаете тогда? Погадить забегаете? Кстати, приведите ссылку на официальное заявление Думы о том, что Крым — российская территория, пожалуйста.

_>При чём тут погадить. В споре рождается истина. Для меня выгодно если наши соседи да и мы сами будем знать именно правду, чтобы жить адекватно. Разумеется в чём-то ошибаюсь я, в чём-то вы, я же этого не отрицаю.

То есть я правильно понял, что ссылки не будет?
Чем совершеннее технически средство, тем более примитивные, никчемные и бесполезные сведения при его помощи передаются.(с)Станислав Лем
Re[8]: Бойтесь россияне
От: vdimas Россия  
Дата: 06.10.06 19:36
Оценка: +1
Здравствуйте, serge_ia, Вы писали:


_>Вышлите и мне посылочку, а то что-то я от России пока что ничего не получал. Как и мои знакомые.


При чем тут конкретно ты и твои знакомые?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[13]: Бойтесь россияне
От: Timurka Украина  
Дата: 10.10.06 14:15
Оценка:
Здравствуйте, харківець, Вы писали:

[skip]

Жадана не читаешь? Все таки как-никак харьковчанин.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.