Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Infernal Россия  
Дата: 06.09.06 15:27
Оценка: 2 (1)

По величине налоговой нагрузки Беларусь «лидирует», если такой показатель можно назвать лидерством, среди стран СНГ и занимает 6 место в мире в рейтинге из 175 стран, уступая лишь пятерке африканских стран: Гамбии, Бурунди, Сьерра-Леоне, Конго и ЦАР. Такие данные, как сообщает АФН, приводятся в опубликованном сегодня отчете Всемирного банка и Международной финансовой корпорации «Doing Business 2007: Как проводить реформы».

Если белорусская компания будет выплачивать все требуемые налоги, то сегодня их величина составит 186,1% от прибыли. В этой связи эксперты ВБ и МФК отмечают, что Беларуси необходимо много сделать в области реформирования налогообложения.

В качестве положительных моментов отмечены снижение ставки оборотного налога (сельхозналога) с 3,9 до 3,0% от выручки и транспортного сбора с 4,0 до 3,0% от валовой прибыли.

По величине налоговой нагрузки Беларусь «обгоняет» на одну позицию Узбекистан (122,3%) и на три позиции Таджикистан (87%), а также далеко «впереди» своих стратегических партнеров Китая и России – 77,1% и 54,2% соответственно.

186,1% в Беларуси против 54,2% в России – эти цифры гораздо убедительнее всяких бородиных говорят о полной невозможности объединения экономик двух стран в какое бы ни было союзной государство. Кстати, налоговая нагрузка в авторитарной Венесуэле составляет всего 51,9%.

По количеству уплачиваемых налогов и сборов Беларусь из 175 стран занимает 2-е место в мире -125 различных налоговых платежей, уступая лишь Узбекистану (1 место) – там вообще 130, но «обгоняя» Украину (3 место), в которой 98 налоговых платежей. Стратегические партнеры отстают и здесь: Китай – 44 налоговых платежа, Россия – 23 (!) платежа.

По количеству времени, требуемого для расчета указанного количества налогов Беларусь «гордо» занимает 4-е место со своим показателем 1188 часов в год или 149 рабочих дней (при в восьмичасовом рабочем дне) или 7 месяцев (21 день в неделю), уступая Бразилии (2600 часов), Украине (2185 часов) и Камеруну (1300 часов). Такой показатель доступно объясняет, почему в Беларуси — стране с 7 млн. избирателей — почти десятая их часть – более полумиллиона граждан – работает бухгалтерами. Не забудем стратегических партнеров: Китай – 872 часа, Россия – 256 (!) часов в год.

Напомним, что по простоте ведения бизнеса Беларусь занимает лишь 129 место в рейтинге из 175 стран.


взято здесь

Ну собствено обсуждаем. А еще когда то защитники АГЛ мне говорили что я заблуждаюсь и у нас небольшие налоги.

P.S. Для тех для кого хартия не авторитет, гугл поможет выявить другие источники.
Re: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Schtirliz  
Дата: 06.09.06 16:17
Оценка:
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

Полная бредятина. Я думал что только (простите) евреейских Героев Советского Союза считать не умеют.
Здравый смысл вообще существует??

Если белорусская компания будет выплачивать все требуемые налоги, то сегодня их величина составит 186,1% от прибыли.

Вот если счетовод идиот — то пусть и платит вышеозначенную сумму. Т е грубо говоря -- работая ещё и должен государству остаётся. Ни одна организация и месяц не протянет физ лицо платит до 30% налогов (расписывать не буду) а юрлицо (организация) платит до 54% налогов.

Будьте любезны расписать это число -- 186,1%?? Из чего оно состоит??? В нём даже здравого смысла нет.
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.09.06 16:35
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


S>Полная бредятина. Я думал что только (простите) евреейских Героев Советского Союза считать не умеют.

S>Здравый смысл вообще существует??

S>Если белорусская компания будет выплачивать все требуемые налоги, то сегодня их величина составит 186,1% от прибыли.


S>Вот если счетовод идиот — то пусть и платит вышеозначенную сумму. Т е грубо говоря -- работая ещё и должен государству остаётся. Ни одна организация и месяц не протянет физ лицо платит до 30% налогов (расписывать не буду) а юрлицо (организация) платит до 54% налогов.


S>Будьте любезны расписать это число -- 186,1%?? Из чего оно состоит??? В нём даже здравого смысла нет.


Этот процент просто илюстрирует бардак в налоговой системе. Т.е. условное предприятие, которое никоим образом не уходит от налогов и не имеет никаких налоговых льгот и преференций, с абсолютно белой бугалтерией должно платить именно такой процент.

Есть много разных налогов, которые не все платят, уходя от них полулегальными, а то и нелегальными методами.
Есть много налоговых льгот для различных категорий. Типа придумали налог, а избранных от него избавили.

А так насчет цифры в 125 различных налогов, то это правда. Например налог на очистку реки Свислочь и т.п.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[3]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Schtirliz  
Дата: 06.09.06 17:03
Оценка:
Здравствуйте, vng, Вы писали:

vng>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


S>>Полная бредятина. Я думал что только (простите) евреейских Героев Советского Союза считать не умеют.

S>>Здравый смысл вообще существует??

S>>Если белорусская компания будет выплачивать все требуемые налоги, то сегодня их величина составит 186,1% от прибыли.


S>>Вот если счетовод идиот — то пусть и платит вышеозначенную сумму. Т е грубо говоря -- работая ещё и должен государству остаётся. Ни одна организация и месяц не протянет физ лицо платит до 30% налогов (расписывать не буду) а юрлицо (организация) платит до 54% налогов.


S>>Будьте любезны расписать это число -- 186,1%?? Из чего оно состоит??? В нём даже здравого смысла нет.


vng>Этот процент просто илюстрирует бардак в налоговой системе. Т.е. условное предприятие, которое никоим образом не уходит от налогов и не имеет никаких налоговых льгот и преференций, с абсолютно белой бугалтерией должно платить именно такой процент.


vng>Есть много разных налогов, которые не все платят, уходя от них полулегальными, а то и нелегальными методами.

vng>Есть много налоговых льгот для различных категорий. Типа придумали налог, а избранных от него избавили.

vng>А так насчет цифры в 125 различных налогов, то это правда. Например налог на очистку реки Свислочь и т.п.


Незнаю.. я сталкивался с налоговой системой как раз в качестве плательщика налогов персонально.. Могу ответить за те проценты что я написал. И заоблачные проценты выписанные сюда -- это просто нечто непонятное для меня. Никто с меня на реку Свислоч отчислений не брал. Если я предприятие на этой реке стоящее -- вполне поверю.. Каждый налог может быть специфичен для конкретного района. Конечно если взять п посчитаь сумарно все налоги в РБ -- согласен может и наберётся.. только в реале эта цифра -- бред. Ни с кого столько не снимают.Полный бред Я хочу посмотреть на тех кто хотябы посчитал (даже не заплатил) что столько заплатить надо . А с налоовой шутки плохи т ч платить налоги нужно вовремя и в полном объёме И всё -- спи спокойно.
Моя разведка меня бережёт
Re[4]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 06.09.06 17:10
Оценка: :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Здравствуйте, vng, Вы писали:


vng>>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>>Будьте любезны расписать это число -- 186,1%?? Из чего оно состоит??? В нём даже здравого смысла нет.


vng>>Этот процент просто илюстрирует бардак в налоговой системе. Т.е. условное предприятие, которое никоим образом не уходит от налогов и не имеет никаких налоговых льгот и преференций, с абсолютно белой бугалтерией должно платить именно такой процент.


vng>>Есть много разных налогов, которые не все платят, уходя от них полулегальными, а то и нелегальными методами.

vng>>Есть много налоговых льгот для различных категорий. Типа придумали налог, а избранных от него избавили.

vng>>А так насчет цифры в 125 различных налогов, то это правда. Например налог на очистку реки Свислочь и т.п.


S>Незнаю.. я сталкивался с налоговой системой как раз в качестве плательщика налогов персонально..

Ты из Беларуси? Платил налоги в Беларуси? Когда платил? У тебя завод или ЧП?

Еще раз повторю. Понятно, что столько никто не платит. Ключевое здесь — этот цифирь показывает бардак в налоговой системе. А бардак надо в чем-то измерять. Вот за мерило и взяли количество налогов и их применение к некому условному идеальному предприятию, которое условно занимается всеми видами деятельности. В общем такая вот условность
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Dmitry_Briliuk  
Дата: 06.09.06 21:48
Оценка: 1 (1) -1
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

I>Ну собствено обсуждаем. А еще когда то защитники АГЛ мне говорили что я заблуждаюсь и у нас небольшие налоги.

I>P.S. Для тех для кого хартия не авторитет, гугл поможет выявить другие источники.

а ещё лучше не лазить по виртуалиям, а посмотреть на своих знакомых — "купи-продай" с восемью классами образования из Бобруйска живёт лучше чем программист в Минске, и ложить он хотел и на 200% налогов, и на оппов со всей их борьбой (вот ведь гад, не хочет финансировать национально-освободительную борьбу, а оппы тут за его счастье в интернете надрываются )

таких примеров масса, не ленитесь высунуться за пределы интернета и узнать как живут реальные люди

и технопарк уже работает — зарплаты белеют, налог — фиксированные 10%

налоговая, кстати, своё отхватывет совсем по другому, если кто не знает
Re[2]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: ashg  
Дата: 06.09.06 23:16
Оценка:
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:


I>>Ну собствено обсуждаем. А еще когда то защитники АГЛ мне говорили что я заблуждаюсь и у нас небольшие налоги.

I>>P.S. Для тех для кого хартия не авторитет, гугл поможет выявить другие источники.

D_B>а ещё лучше не лазить по виртуалиям, а посмотреть на своих знакомых — "купи-продай" с восемью классами образования из Бобруйска живёт лучше чем программист в Минске, и ложить он хотел и на 200% налогов, и на оппов со всей их борьбой (вот ведь гад, не хочет финансировать национально-освободительную борьбу, а оппы тут за его счастье в интернете надрываются )


D_B>таких примеров масса, не ленитесь высунуться за пределы интернета и узнать как живут реальные люди



Что в лоб что по лбу все едино...Русским по белому там написано:

По количеству уплачиваемых налогов и сборов Беларусь из 175 стран занимает 2-е место в мире -125 различных налоговых платежей, уступая лишь Узбекистану (1 место) – там вообще 130, но «обгоняя» Украину (3 место), в которой 98 налоговых платежей. Стратегические партнеры отстают и здесь: Китай – 44 налоговых платежа, Россия – 23 (!) платежа.

По количеству времени, требуемого для расчета указанного количества налогов Беларусь «гордо» занимает 4-е место со своим показателем 1188 часов в год или 149 рабочих дней (при в восьмичасовом рабочем дне) или 7 месяцев (21 день в неделю), уступая Бразилии (2600 часов), Украине (2185 часов) и Камеруну (1300 часов). Такой показатель доступно объясняет, почему в Беларуси — стране с 7 млн. избирателей — почти десятая их часть – более полумиллиона граждан – работает бухгалтерами. Не забудем стратегических партнеров: Китай – 872 часа, Россия – 256 (!) часов в год.

Что-то непонятно в этих словах??? Ведь говорят же не о "счетовод идиот" и не о "купи-продай" с 8-ми классами образования кладущему на налоги которому завдует(?) один PhD student а о сложности и запутанности налоговой системы. Разве нет? Ведь ты наверняка почти на 100% сталкивался со всем этим
Re[2]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 07.09.06 07:20
Оценка: -1
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


I>>Ну собствено обсуждаем. А еще когда то защитники АГЛ мне говорили что я заблуждаюсь и у нас небольшие налоги.

I>>P.S. Для тех для кого хартия не авторитет, гугл поможет выявить другие источники.

D_B>а ещё лучше не лазить по виртуалиям, а посмотреть на своих знакомых — "купи-продай" с восемью классами образования из Бобруйска живёт лучше чем программист в Минске, и ложить он хотел и на 200% налогов, и на оппов со всей их борьбой (вот ведь гад, не хочет финансировать национально-освободительную борьбу, а оппы тут за его счастье в интернете надрываются )


Странно, но у меня все знакомые ИП-шники позаканчивали университеты но почему-то не стали в процветающей Беларуси работать по специальности. Вы наверное с продавцами путаете, тем 8-ми классов хватит вполне. Чтобы иметь бизнес, даже "купи-продай", к которому у вы похоже неравнодушны совсем, мало уметь просто считать, надо еще думать уметь. Попробовали сначала, а потом говорили, о том как легко зарабатывать деньги одеждой, обувью и т.д.

D_B>таких примеров масса, не ленитесь высунуться за пределы интернета и узнать как живут реальные люди


D_B>и технопарк уже работает — зарплаты белеют, налог — фиксированные 10%


Уже карточки парексовские Епам не выдает сотрудникам? Не уж то за полгода все так изменилось резко?

D_B>налоговая, кстати, своё отхватывет совсем по другому, если кто не знает


А зачем вообще нужны такие законы, которые существуют только для того, чтобы на них ложил "купи-продай" с восемью классами образования из Бобруйска". Это совершенно ненормальная ситуация для нормальной страны. Этим ведь подталкивают людей к тому, чтобы все избегали уплаты налогов, вместо того, чтобы нормально работать. Может лучше оставить минимальный набор налогов и изменить ставки прогрессивной шкалы для физиков (все равно большая часть налогов по минимальной ставке собирается). У людей хоть бы появилось желание чем-то заниматься, а не тратить время на придумывание, как бы еще обмануть налоговиков. А так получается, что почти все занижают налогообалагаемую базу (деларируют минимальную прибыль и все). Скрывают доходы люди во всех странах, но когда это делает 90% тех кто работает в частных структурах, наверное надо что-то в "консерватории" менять.
А как налоговая выбивает деньги, так это всем известно, сейчас вот на Дожинки в Бобруйске "попросили" предпринимателей скинуться, и в течении года постоянные проверки, то одни, то другие приходят и всем нужны деньги. И на каждый недочет в учете своя ставка отката или штрафа (размер которого не соответствует ошибке). А постоянное изменение законов, вообще не позволяет вести цивилизованный бизнес, и налоговая этими постоянными изменениями прекрасно пользуется.
Re: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Dog  
Дата: 07.09.06 07:49
Оценка: :)
I>P.S. Для тех для кого хартия не авторитет, гугл поможет выявить другие источники.
Смотел вчера тель`а`визор, OHT новости. Там ведущий с радостной улыбкой говорил, что по этим показателям мы на одном уровне с Украиной... правда не сказал на каком
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[2]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Dog  
Дата: 07.09.06 10:22
Оценка: :)
I>>Ну собствено обсуждаем. А еще когда то защитники АГЛ мне говорили что я заблуждаюсь и у нас небольшие налоги.
I>>P.S. Для тех для кого хартия не авторитет, гугл поможет выявить другие источники.
D_B>а ещё лучше не лазить по виртуалиям, а посмотреть на своих знакомых — "купи-продай" с восемью классами образования из Бобруйска живёт лучше чем программист в Минске,
У меня нет знакомых с восемью классами образования, тем более из Бобруйска.

D_B> и ложить он хотел и на 200% налогов, и на оппов со всей их борьбой (вот ведь гад, не хочет финансировать национально-освободительную борьбу, а оппы тут за его счастье в интернете надрываются )

Казалось бы причём тут оппы ?

D_B>таких примеров масса, не ленитесь высунуться за пределы интернета и узнать как живут реальные люди

Вы посылаете нас в Бобруйск ?

D_B>и технопарк уже работает — зарплаты белеют, налог — фиксированные 10%

Это тоже в Бобруйске ?

D_B>налоговая, кстати, своё отхватывет совсем по другому, если кто не знает

просветите
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[2]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Infernal Россия  
Дата: 07.09.06 10:29
Оценка: :)))
Здравствуйте, Dmitry_Briliuk, Вы писали:

D_B>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


I>>Ну собствено обсуждаем. А еще когда то защитники АГЛ мне говорили что я заблуждаюсь и у нас небольшие налоги.

I>>P.S. Для тех для кого хартия не авторитет, гугл поможет выявить другие источники.

D_B>а ещё лучше не лазить по виртуалиям, а посмотреть на своих знакомых — "купи-продай" с восемью классами образования из Бобруйска живёт лучше чем программист в Минске, и ложить он хотел и на 200% налогов, и на оппов со всей их борьбой (вот ведь гад, не хочет финансировать национально-освободительную борьбу, а оппы тут за его счастье в интернете надрываются )


D_B>таких примеров масса, не ленитесь высунуться за пределы интернета и узнать как живут реальные люди


D_B>и технопарк уже работает — зарплаты белеют, налог — фиксированные 10%


D_B>налоговая, кстати, своё отхватывет совсем по другому, если кто не знает



А под этим ником не АЛГ случайно

Его тоже спрашивают об одном, а он о другом разговаривать начинает...
Re: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.09.06 11:19
Оценка:
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

I>взято здесь


I>Ну собствено обсуждаем. А еще когда то защитники АГЛ мне говорили что я заблуждаюсь и у нас небольшие налоги.


I>P.S. Для тех для кого хартия не авторитет, гугл поможет выявить другие источники.


Здесь все просто — по количеству налого действитеьлно много оных. А вот на счет 180% это вранье. Мега-обличители взяли просто суммировали все возможные налоги. Такой ситуации никогда не бывает.
Re[5]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.09.06 11:21
Оценка: +3
Здравствуйте, vng, Вы писали:

vng>Еще раз повторю. Понятно, что столько никто не платит. Ключевое здесь — этот цифирь показывает бардак в налоговой системе. А бардак надо в чем-то измерять. Вот за мерило и взяли количество налогов и их применение к некому условному идеальному предприятию, которое условно занимается всеми видами деятельности. В общем такая вот условность


Эта цифирь ничего не показывает вообще.
Re[3]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.09.06 11:24
Оценка: 5 (3) +1 -1 :)
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Что-то непонятно в этих словах??? Ведь говорят же не о "счетовод идиот" и не о "купи-продай" с 8-ми классами образования кладущему на налоги которому завдует(?) один PhD student а о сложности и запутанности налоговой системы. Разве нет? Ведь ты наверняка почти на 100% сталкивался со всем этим


Возьми на досуге сложи свой рост с шириной плеч, окружностью груди да помножь на размер груди жены или любовницы. Во цифра большая получится. Куда больше чем 180% . И смысла в ней будет ровно столько же.
Re[3]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 07.09.06 11:26
Оценка:
Здравствуйте, Trean, Вы писали:


T>Странно, но у меня все знакомые ИП-шники позаканчивали университеты но почему-то не стали в процветающей Беларуси работать по специальности. Вы наверное с продавцами путаете, тем 8-ми классов хватит вполне. Чтобы иметь бизнес, даже "купи-продай", к которому у вы похоже неравнодушны совсем, мало уметь просто считать, надо еще думать уметь. Попробовали сначала, а потом говорили, о том как легко зарабатывать деньги одеждой, обувью и т.д.


А кто говорил что легко будет ?

D_B>>таких примеров масса, не ленитесь высунуться за пределы интернета и узнать как живут реальные люди


D_B>>и технопарк уже работает — зарплаты белеют, налог — фиксированные 10%


T>Уже карточки парексовские Епам не выдает сотрудникам? Не уж то за полгода все так изменилось резко?


А что, Епам одна единственная контора на весь минск ? Серьезный аргумент.
Re[6]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 07.09.06 11:29
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, vng, Вы писали:


vng>>Еще раз повторю. Понятно, что столько никто не платит. Ключевое здесь — этот цифирь показывает бардак в налоговой системе. А бардак надо в чем-то измерять. Вот за мерило и взяли количество налогов и их применение к некому условному идеальному предприятию, которое условно занимается всеми видами деятельности. В общем такая вот условность


PE>Эта цифирь ничего не показывает вообще.


Если вообще в упор не замечать ничего вообще, то ничто вообще никогда вообще ничего вообще не покажет. Вообще!
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Schtirliz  
Дата: 07.09.06 11:55
Оценка: +1
Здравствуйте, vng, Вы писали:

vng>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Здравствуйте, vng, Вы писали:


vng>>>Еще раз повторю. Понятно, что столько никто не платит. Ключевое здесь — этот цифирь показывает бардак в налоговой системе. А бардак надо в чем-то измерять. Вот за мерило и взяли количество налогов и их применение к некому условному идеальному предприятию, которое условно занимается всеми видами деятельности. В общем такая вот условность


PE>>Эта цифирь ничего не показывает вообще.


vng>Если вообще в упор не замечать ничего вообще, то ничто вообще никогда вообще ничего вообще не покажет. Вообще!


Забавно.

В Беларуси я платил надоги и сталкивался с системой налогообложения. так вот
1. Налоги считаются в зависимости от прибыли в процентном соотношении -- это понятно?
прибыль == 100% (это для людей со здравым рассудком)
откуда при такой системе будет 186,1% налогов????????? Это как вообще????? Из области фантистики???? Укажите мне пожалуйста того идиота который вычислил эти проценты??????? Я хочу на него посмотреть. Пршу второй раз предоставить рассчёт -- откуда появилось сие число???? 186,1%
2. Существуют так же штрафные санкции. тут идёт исчисление МБВ (Минимильная Базовая Величина) < Минимальной зарплаты

Резюмирую Если не платит налоги по закону то заплатишь штраф и тут в процентном соотношении к прибыли может быть и 200% и 1000% т ч платить налоги надо вовремя и в полном объёме

Избранных при налогообложении необоснованных -- нет!!!!!! Я не встречал. Есть люготы наприер на иждивенцв, на чернобыльцев и т д. Льготы применяются обоснованные. Есть документ на льготу -- есть льгота нет такого документа нет льготы.

А рассчётики всё-таки предоставьте.. мне оочень интересно как столько процентов и главное с чего набежало...
Моя разведка меня бережёт
Re[2]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 07.09.06 12:06
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Infernal, Вы писали:


I>>взято здесь


I>>Ну собствено обсуждаем. А еще когда то защитники АГЛ мне говорили что я заблуждаюсь и у нас небольшие налоги.


I>>P.S. Для тех для кого хартия не авторитет, гугл поможет выявить другие источники.


PE>Здесь все просто — по количеству налого действитеьлно много оных. А вот на счет 180% это вранье. Мега-обличители взяли просто суммировали все возможные налоги. Такой ситуации никогда не бывает.


Ага, а в России и Венесуэле просуммировали "все возможные налоги" и получили гораздо меньше, хотя там тоже такой ситуации "никогда не бывает". Одно только количество налогов уже говорит о возможности ведения цивилизованного бизнеса в этой стране.
Re[8]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: ashg  
Дата: 07.09.06 12:09
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


vng>>>>Еще раз повторю. Понятно, что столько никто не платит. Ключевое здесь — этот цифирь показывает бардак в налоговой системе. А бардак надо в чем-то измерять. Вот за мерило и взяли количество налогов и их применение к некому условному идеальному предприятию, которое условно занимается всеми видами деятельности. В общем такая вот условность


PE>>>Эта цифирь ничего не показывает вообще.


vng>>Если вообще в упор не замечать ничего вообще, то ничто вообще никогда вообще ничего вообще не покажет. Вообще!


S> Забавно.


S>В Беларуси я платил надоги и сталкивался с системой налогообложения. так вот


S>Избранных при налогообложении необоснованных -- нет!!!!!! Я не встречал. Есть люготы наприер на иждивенцв, на чернобыльцев и т д. Льготы применяются обоснованные. Есть документ на льготу -- есть льгота нет такого документа нет льготы.


S>А рассчётики всё-таки предоставьте.. мне оочень интересно как столько процентов и главное с чего набежало...


ага ...льготы на иждивенцев и чернобыльцев... Это вы платили таки как ЧАСТНОЕ лицо? об этом вопрос вам уже задавался...
Re[8]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 07.09.06 12:10
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>А рассчётики всё-таки предоставьте.. мне оочень интересно как столько процентов и главное с чего набежало...


Я этот процент не писал и предоставлять ничего не собираюсь. Мое отношение к этому проценту уже писал.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.