Re[7]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.09.06 07:45
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

PE>>При чем здесь твой епам ? 5 лет назад в Минске по большому счету не было фирм(разраобтка ПО), которые платили бы полностью офф ЗП. Тогда это только-только начиналось. Сейчас ситуация совсем другая.


И>да и сейчас по пальцам одной руки можно пересчитать конторы в минске, которые платят белую зряплату (IT). ваша фирма — большое исключение. я знаю, о чем говорю, бо за эти 5 лет поменял 5 работ.


Если ты искал конторы где больше всех платят, то скорее всего ты про прошел мимо тех, кто платит белую ЗП — там ЗП будут пониже. Разница как раз в налогах. Вобщем ты сильно заблуждаешься. Фирм программистских в Минске вовсе не 5 штук. Имей ввиду.

Кстати, говоря. Не надо менять работу, что бы выяснить, белая ЗП там или нет.
Re[8]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Infernal Россия  
Дата: 09.09.06 08:02
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Если ты искал конторы где больше всех платят, то скорее всего ты про прошел мимо тех, кто платит белую ЗП — там ЗП будут пониже. Разница как раз в налогах. Вобщем ты сильно заблуждаешься. Фирм программистских в Минске вовсе не 5 штук. Имей ввиду.


Интеграл?

Чесно говоря даже затрудняюсь назвать конторы с белой ЗП кроме VPI. И то не знаю как там все могло поменятся
Re[9]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: игппук Беларусь  
Дата: 09.09.06 10:31
Оценка: :))
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

I>Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:


PE>>Если ты искал конторы где больше всех платят, то скорее всего ты про прошел мимо тех, кто платит белую ЗП — там ЗП будут пониже. Разница как раз в налогах. Вобщем ты сильно заблуждаешься. Фирм программистских в Минске вовсе не 5 штук. Имей ввиду.


I>Интеграл?


I>Чесно говоря даже затрудняюсь назвать конторы с белой ЗП кроме VPI. И то не знаю как там все могло поменятся


вообче то есть еще пару контор, где тебе, по твоей просьбе, могут сделать белую зряплату. правда для этого нужны хорошие обоснования, и делается это через жопу. а точнее, тебя оформляют не как работника фирмы, а как ИП. тогда ты сам себе как бы платишь эту белую зряплату.

плутониа настолько переусердствовал в своем желании не видеть очевидного, что перестал думать, по всей видимости
5 смененных работ вовсе не означает, что было всего лишь 5 собеседований и были посещены только 5 контор
еще 3 года назад на поиск новой работы уходило около месяца. 5 лет назад было еще труднее найти работу. сейчас правда проще. общее количество собеседований, которые я прошел, точно не считал, но по моим прикидам — больше пяти десятков. скажем, пару собеседований на одну контору, количество контор, которые я посетил, прикинуть не сложно

да, я тогда не сказал, что в гос конторы я не ходил. может там и белую полностью платят, не в курсе
правда у меня большие сомнения, что плутониа, с его опытом работы, если вдруг захочет поменять работу, пойдет в гос контору.

зы. 2 плутониа. менял я работы не для того, чтобы узнать, что там не белая зряплата
проклятый антисутенерский закон
Re: Беларусь – мировой лидер по ПЛАНАМ!
От: ashg  
Дата: 09.09.06 11:28
Оценка: :))
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

имхо маразм крепчает

Все на экскурсии!!!! а кто не захочет

Ну потенциально я думаю что скажут например иметь какую-нить программу экскурсий по канализациям или по еще чему нить подобному то ладно.. как обычно что-нить придумают и сховают в ящик... но если доведут план водить по этим канализациям на менее X человек!

Туристический бизнес в Беларуси вскоре будет подчиняться не только законам рынка. Государство намерено жестко планировать все аспекты экономики, в том числе и туризм.

Как нам стало известно, исполнительные комитеты отдельных районов столицы решили провести специальные собрания для туристических компаний, в ходе которых до частных бизнесменов будут доведены планы по оказанию экскурсионно-туристических услуг населению. В настоящее время в турфирмах недоумевают: каковы будут санкции за невыполнение плана?


тут
Re[9]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.09.06 15:33
Оценка:
Здравствуйте, Infernal, Вы писали:

PE>>Если ты искал конторы где больше всех платят, то скорее всего ты про прошел мимо тех, кто платит белую ЗП — там ЗП будут пониже. Разница как раз в налогах. Вобщем ты сильно заблуждаешься. Фирм программистских в Минске вовсе не 5 штук. Имей ввиду.


I>Интеграл?


Очень смешно, рядовой шутник. Я говорю про ИП, СП и тд. фирмы, а не госпредприятия.

I>Чесно говоря даже затрудняюсь назвать конторы с белой ЗП кроме VPI. И то не знаю как там все могло поменятся


Это потому, что тебя кроме денег ничего не интересует.
Re[10]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.09.06 15:42
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>еще 3 года назад на поиск новой работы уходило около месяца. 5 лет назад было еще труднее найти работу. сейчас правда проще. общее количество собеседований, которые я прошел, точно не считал, но по моим прикидам — больше пяти десятков. скажем, пару собеседований на одну контору, количество контор, которые я посетил, прикинуть не сложно


Не надо собеседований. Нужны контакты людей вроде HR-менеджеров и других менеджеров и только.

И>да, я тогда не сказал, что в гос конторы я не ходил. может там и белую полностью платят, не в курсе

И>правда у меня большие сомнения, что плутониа, с его опытом работы, если вдруг захочет поменять работу, пойдет в гос контору.

В некоторых госконторах программисты могут получть от 500$ и выше. Наши с тобой общие знакомые ушли на госпредприятие. Вот так то.
Но заметь, про госпредприятие не я начал разговор — так что хватит вилять.
Re[11]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: игппук Беларусь  
Дата: 09.09.06 16:25
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Но заметь, про госпредприятие не я начал разговор — так что хватит вилять.


опять я виляю
проклятый антисутенерский закон
Re[10]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.09.06 12:57
Оценка:
I>>Чесно говоря даже затрудняюсь назвать конторы с белой ЗП кроме VPI. И то не знаю как там все могло поменятся

PE>Это потому, что тебя кроме денег ничего не интересует.


огласите свой список, пажалусто.
проклятый антисутенерский закон
Re[11]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 10.09.06 13:13
Оценка: -1
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

I>>>Чесно говоря даже затрудняюсь назвать конторы с белой ЗП кроме VPI. И то не знаю как там все могло поменятся

PE>>Это потому, что тебя кроме денег ничего не интересует.
И>огласите свой список, пажалусто.

Видишь ли, твое мнение и чье либо вообще меня как то мало волнует. Скажу только что за деньгами не гоняюсь,они сами приходят. По этой причине последние 5 лет проработал на одной и той же конторе.
Re[6]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Erop Россия  
Дата: 10.09.06 18:57
Оценка: 3 (1) +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

A>>ну с одним налогом в 95% наверное легче все расчитать?как думаешь? ты знаешь что платишь 95% и спишь спокойно

Vi2>Не скажи! Жаба душить будет.
Неправда.
Самые главные условия для бизнеса -- это предсказуемость и равенство условий. То есть ели действительно все магазины будут платить 95% с прибыли, скажем, то просто цены в стране будут в полтора выше, чем снаруже да и всё. И бизнесмену, в принципе, будет по барабану эти 95%. Намного хуже, если, скажем нац. спорт. коммитет, сможет платить 73%. Тогда конечно бизнес сдохнет.


A>>если же налогов 125 то забыв/неправильно подсчитав например 3 из них ты рискушеь заплатить 195%... как думаешь что лучше?
Vi2>Для этого есть бухгалтер/экономист, обязаность которого учесть и рассчитать. Не справляется? Берешь другого или платишь прежнему больше.

Не скажи. Большинству малых бизнесов не по карману просто фултайм бездельник (он же бухгалтер).
Ну а тем более фултайм бухгалтер экстракласса

A>>Имхо лучше иметь меньшее их количество для упрощения подсчетов.

Vi2>Для кого как.
А для кого лучше иметь побольше бухгалтеров? во представь себе, что на каждого производящего что-то нужен ещё обслуживающий его деятельность бухгалтер? Думаешь будет много пользы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[12]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: игппук Беларусь  
Дата: 10.09.06 19:44
Оценка:
И>>огласите свой список, пажалусто.

PE>Видишь ли, твое мнение и чье либо вообще меня как то мало волнует. Скажу только что за деньгами не гоняюсь,они сами приходят. По этой причине последние 5 лет проработал на одной и той же конторе.


значит списка не будет?
проклятый антисутенерский закон
Re[7]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 11.09.06 05:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Самые главные условия для бизнеса -- это предсказуемость и равенство условий.


Ты не поверишь: предсказуемость — без разницы. Главное условие бизнеса — равенство в присваивании прибыли. Заметь, даже не в производстве ее.

E>Не скажи. Большинству малых бизнесов не по карману просто фултайм бездельник (он же бухгалтер).

E>Ну а тем более фултайм бухгалтер экстракласса

Я просто прусь — "не по карману", "бездельник". В принципе, и производству токарь не нужен, после того как он деталь сделал. Лишний он уже, денег просит. Бездельник, мог бы больше деталей сделать. Если потеря из-за отсутсвия бухгалтера/экономиста меньше его зарплаты, то он, в принципе, не нужен. Если же не так, то, прости, о каком безделье можно говорить? Он уже уменьшает твои издержки и уже в этом его положительная роль.

E>А для кого лучше иметь побольше бухгалтеров? во представь себе, что на каждого производящего что-то нужен ещё обслуживающий его деятельность бухгалтер? Думаешь будет много пользы?


И причем здесь "побольше бухгалтеров"? Я говорил о количестве налогов.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[13]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Dog  
Дата: 11.09.06 07:42
Оценка:
И>>>огласите свой список, пажалусто.
PE>>Видишь ли, твое мнение и чье либо вообще меня как то мало волнует. Скажу только что за деньгами не гоняюсь,они сами приходят. По этой причине последние 5 лет проработал на одной и той же конторе.
И>значит списка не будет?
А ты сомневался ?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[14]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Dog  
Дата: 11.09.06 07:42
Оценка:
PE>Налоги выполняют сразу несколько функций. Государство регулирует распределения капиталов. По какой то причине ИП прижимаются. Т.е. государство считает, что невыгодно иметь столько ИП. Посему налог повышается. Почему так происходит — отдельный вопрос. Я например, не президент, как ни странно даже не премьер. Вобщем не знаю я , какие мотивы у верхушки власти. Посему без информации не могу сказать, что где будет хуже-лучше.
Родной, вы похожи на страуса
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[8]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: ashg  
Дата: 11.09.06 08:40
Оценка:
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:


E>>А для кого лучше иметь побольше бухгалтеров? во представь себе, что на каждого производящего что-то нужен ещё обслуживающий его деятельность бухгалтер? Думаешь будет много пользы?


Vi2>И причем здесь "побольше бухгалтеров"? Я говорил о количестве налогов.


Ты и количестве налогов???? твое мнение тут
Автор: Vi2
Дата: 08.09.06
:

A>>если же налогов 125 то забыв/неправильно подсчитав например 3 из них ты рискушеь заплатить 195%... как думаешь что лучше?
Vi2>Для этого есть бухгалтер/экономист, обязаность которого учесть и рассчитать. Не справляется? Берешь другого или платишь прежнему больше.


или что-то уже поменялось в королевстве датском?
Re[15]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Dog  
Дата: 11.09.06 10:14
Оценка:
S>>А просто взять среднестатистического плательщика в каждоой отрасли отдельно -- и будет вам оценка По крайней мере более объективная.
X>Соглашусь с тем, что подсчитывать суммы типа 186% — это игра на публику. Но ведь повод-то для размышлений есть?
+1
Если в другой стране по этой же методике насчитали не 186%, а 54,2% (России),
если у нас 125 различных налоговых платежей, а в той же России — 23.
Я так понимаю что некоторые этого не видят, упёршись лбом в цифру 186. Или может они считают себя умнее экспертов ВБ и МФК ?

S>>Вывод прост Не греши...

X>Не смешите Людей надо воспитывать, чтобы приучить их платить налоги, и для начала, неплохо бы эти налоги сделать простыми и прозрачными, isn't it?
+1
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[16]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Dog  
Дата: 11.09.06 10:14
Оценка:
X>> Что трансляция целыми днями на большом экране на Немиге выступлений президента на Всебелорусском собрании- это агитация, мне тоже нечего сказать. И когда потом президент заявлял, что не потратил, мол, на агитацию ни рубля... ну... это уже перебор.
A>Это ваш президент кокетничает
Это он с вами (Россией) кокетничает, а нас уже давно ператрахивает по полной программе без всякого стыда
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 653>>
Re[10]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Infernal Россия  
Дата: 11.09.06 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Это потому, что тебя кроме денег ничего не интересует.


Ну если ставить выбор между беблиотекой и своей з.п., то я конечно выберу 2-е.
Просто у нормальных людей благосостояние начинается с денег, которых на жизнь хватает и именно от них начинается все остальное
Re[8]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Erop Россия  
Дата: 11.09.06 11:12
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

E>>Самые главные условия для бизнеса -- это предсказуемость и равенство условий.


Vi2>Ты не поверишь: предсказуемость — без разницы. Главное условие бизнеса — равенство в присваивании прибыли. Заметь, даже не в производстве ее.


Ну равенство важнее, но это для бизнесмена.
Для потребителей всё-таки очень важно ещё вот какое обстоятельство. Чем больше непредсказуемость, тем больше риски, соответственно тем выше рентабельность, ниже которой нет смысла заниматься таким бизнесом.
При этом чем более тормознутым образом оборачивает деньги беизнес, тем больше он подвержен такому эффекту. Скажем челнок-торговец нуждается в предсказуемости ситуации в течении месяца, скажем, а вот чувак, который орагнизует паркимахерскую, или там интерент-клуб, уже нуждается в предсказуемости хотя бы на год-два. А если ты акаое-то минимальное производство разворачиваешь -- то и вообще лет пять точно нужно тебе предсказуемости. Так что либо ты закладываешься на нереальную норму прибыли, и разворачиваешь исключительно производстово минтетических наркотиков, либо разворачиваешь очень быстрый какой-то бизнес. И при этом тоже закладываешь высокую накрутку. Ну а потребители имеют дело с последствиями такой "экономической политики"

E>>Не скажи. Большинству малых бизнесов не по карману просто фултайм бездельник (он же бухгалтер).

E>>Ну а тем более фултайм бухгалтер экстракласса

Vi2>Я просто прусь — "не по карману", "бездельник". В принципе, и производству токарь не нужен, после того как он деталь сделал. Лишний он уже, денег просит. Бездельник, мог бы больше деталей сделать. Если потеря из-за отсутсвия бухгалтера/экономиста меньше его зарплаты, то он, в принципе, не нужен. Если же не так, то, прости, о каком безделье можно говорить? Он уже уменьшает твои издержки и уже в этом его положительная роль.


Вот смотри. Ты -- ИП. Скажем оказываешь юридические услуги населению. Если 100% твоего рабочего времени нужны для организации бухгалтерской отчётности и утрясания отношений с налоговой, то никаких денег ты не зарабатываешь. Так понятно?
Конечно какой-то большой бизнес сможет затянуть держать бухгалтерию и закладывать издержки на неё в стоимость продукции, но мелкому бизнесу становится зело тяжко
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 11.09.06 15:22
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>>>огласите свой список, пажалусто.


PE>>Видишь ли, твое мнение и чье либо вообще меня как то мало волнует. Скажу только что за деньгами не гоняюсь,они сами приходят. По этой причине последние 5 лет проработал на одной и той же конторе.


И>значит списка не будет?


Я уже дал ответ, по моему все очевидно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.