Re[6]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: ashg  
Дата: 08.09.06 09:12
Оценка: -2
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

A>>ну с одним налогом в 95% наверное легче все расчитать?как думаешь? ты знаешь что платишь 95% и спишь спокойно


Vi2>Не скажи! Жаба душить будет.

A>>если же налогов 125 то забыв/неправильно подсчитав например 3 из них ты рискушеь заплатить 195%... как думаешь что лучше?
Vi2>Для этого есть бухгалтер/экономист, обязаность которого учесть и рассчитать. Не справляется? Берешь другого или платишь прежнему больше.
A>>Имхо лучше иметь меньшее их количество для упрощения подсчетов.
Vi2>Для кого как.

Ясно...скатились просто до личностных качеств конкретно платящего по теме таки добавить нечего
Re[11]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Schtirliz  
Дата: 08.09.06 09:44
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:



S>>Именно что теоретически!!!!!!!!!!!


S>>Вы мне хоть 1-го живого покажите кто платит налогов от прибыли больше 100 % я на него посмотреть хочу.


X>А я про практику ничего не говорил, просто ваш аргумент был некорректен, вот я и написал, в чем конкретно.

X>А насчет налогов больше 100%- не факт, ой не факт. Понятно, что предприниматели и частники отпадают сразу, они просто разорятся, но вполне могу поверить, что что-нибудь муниципальное, или там, монопольно-государственное платит, просто система перераспределения доходов такая. Но, повторюсь, информацией не владею, просто как мнение, что такое ИМХО, может быть


Именно что

просто система перераспределения доходов такая.


Вы знаете о существовании доходных секторов в государстве и не доходных (но необходимых)? Есть производства убыточные и их тянут (для чего -- дело 10-е и это не важно тут) Есть Сверхприбыльные. И лично для меня прозрачно что прибыль полученная в одном идёт на погашения убытков в другом. И будет идти ровно до тех пор пока не найдут правильный бизнесплан для убыточного предприятия -- вот и всё. Или директор воровать перестанет -- тоже не последний аргумент. Если убытки есть -- чего директора сидят на месте???? Не парадокс для Вас??? Лично мне ооочень прозрачно для чего сидят в креслах -- воруют тихооонечко. Технологий дофига. И их перекрывают.


X>А насчет частников, ЕСТЕССТВЕННО никто не платит всех налогов и сборов, все уклоняются как могут, но ведь их государство может в любой момент прижать к ногтю, я не говорю, что прижимает, то МОЖЕТ. Соответственно народ и сидеть будет тише воды ниже травы, никакой поддержки оппозиции, даже и речи нет, всё знают свои грешки. Очень удобно государству, не так ли?


В РБ достаточно ГИБКАЯ система налогообложения -- это правильно. А суммировать проценты налоговых ставок -- это уже маразм. Уклоняются далеко не все. Про оппозицию ненадо. Есть у меня товарищ в США -- ооочень сильно расстраивался что в Беларуси не получилось того же шабаша что и в Украине... А почему расстроился??? Да потому что оппозиция придя к власти тут же продала какому-нибудь забугорному дяде всё приносящее прибыль. (Пример Украина -- металлургический завод ушёл с молотка за миллиард баксюков) Появились бы бабки (на какое-то время -- профицит так называемый) Все бы орали "ООО кул -- экономика поднимается -- зарплаты выростают и т д." -- это была бы видимя часть. а невидимая часть -- Бабки имеют свойство заканчиваться.. А де брать если всё прибыльное продано??? И вот потом начинается прозрение.. Если нечестный бизнесмен рвётся к власти или финансирует того кто рвётся -- он что , за красивые глаза бабки давать будет??? Нет -- за обещания какие либо. Там пост министра. заводик в управление и т д. Или вы свято веруете в то что бабки оппы получают за красивые глазки и сладкие речи???
Моя разведка меня бережёт
Re[12]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: ashg  
Дата: 08.09.06 10:02
Оценка: -1
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Появились бы бабки (на какое-то время -- профицит так называемый) Все бы орали "ООО кул -- экономика поднимается -- зарплаты выростают и т д." -- это была бы видимя часть. а невидимая часть -- Бабки имеют свойство заканчиваться.. А де брать если всё прибыльное продано??? И вот потом начинается прозрение.. Если нечестный бизнесмен рвётся к власти или финансирует того кто рвётся -- он что , за красивые глаза бабки давать будет??? Нет -- за обещания какие либо. Там пост министра. заводик в управление и т д. Или вы свято веруете в то что бабки оппы получают за красивые глазки и сладкие речи???


Это вы ситуацию с Газпромом и Белтрансгазом описали? Наверное не за "за красивые глазки и сладкие речи" Бедарусь получала газ за 46$ а за конкретную продажу "какому-нибудь забугорному дяде всё приносящее прибыль." в качестве дяди тут Газпром управляемый государством...
Re[5]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Schtirliz  
Дата: 08.09.06 10:28
Оценка: -2
Здравствуйте, Dog, Вы писали:

Dog>Какие душевные слова. (смахивает слезу) Вот и лукашенко постоянно говорит, что мы плохо живём от того, что плохо работаем. Или, что бы быть более здоровым — надо меньше есть


Исключительно ваше мнение

Dog>Где именно вы тут увидели издевательство ? Это плохо что уехавший из страны человек хочет что бы те кто в ней остался жили лучше ?


Это замечательно Ну так пусть хочет Пусь помогает из-за бугра а не только орёт ..

Dog>Я не думаю что вы лично с ним знакомы что бы ставить такие диагнозы. Или это жалкая попытка самоутвердиться ?

Это ИМХО по высказываниям человека Я так считаю по конкретно представленному в этом топике им

Dog>Это 5

Я рад что Вам понравилось

S>> И в правильную сторону.

Dog>

Dog>Напомним, что по простоте ведения бизнеса Беларусь занимает лишь 129 место в рейтинге из 175 стран.

Dog>Это надо себя загнать на 129 место, что бы почувствовать правильную сторону ? А вам не кажется что это — тенденция ?

А может наоборот -- 10 лет назад на каком месте была Белоруссия???

S>>Сделай ЛЮБУЮ налоговую систему. Найдётся артист который не захочет платить налоги как бандит не откажется бандитничать. А многие другие не скажут ему "гад ты чего налоги не платишь???" а примитивно переймут опыт. объяснять надеюсь ненадо почему будет так???

Dog>Не подменяйте понятия. Речь идёт о том что система слишком усложнена и правила постоянно меняются.

Жизнь такая — всё меняется или вы до сих пор за "Корветом" работаете????

T>>>А как налоговая выбивает деньги, так это всем известно, сейчас вот на Дожинки в Бобруйске "попросили" предпринимателей скинуться, и в течении года постоянные проверки, то одни, то другие приходят и всем нужны деньги. И на каждый недочет в учете своя ставка отката или штрафа (размер которого не соответствует ошибке). А постоянное изменение законов, вообще не позволяет вести цивилизованный бизнес, и налоговая этими постоянными изменениями прекрасно пользуется.

Dog>S>И откатов уже как таковых нету.
Dog> (рыдаю. я просто не понимаю как после таких слов вас можно воспринимать всерьёз )

ИМХО у меня инфы больше чем у Вас Я ооочень тесно общался с предпринимателями. Больше Вым знать не обязательно. А как меня воспринимать -- исключительно Ваше дело.



S>> Обманутый предприниматель свободно может позвонить "куда надо" и стукануть на тех кто его незаконно душит. Другое дело что это может сделать честный предприниматель. Тот за которым шлейфа нет. Да к такому и не придут трясти .. уж поверьте мне.

Dog>верим
Dog>вы случайно не в налоговой работаете ?

неважно где я работаю.

S>>

S>>А постоянное изменение законов, вообще не позволяет вести цивилизованный бизнес, и налоговая этими постоянными изменениями прекрасно пользуется.

S>>Шедевр!!!! Хвалю
Dog>Так и есть.

S>>Отвечаю Вам Вашими же словами для чего нужно то что вы описали в Шедевре

S>>

S>>А зачем вообще нужны такие законы, которые существуют только для того, чтобы на них ложил "купи-продай" с восемью классами образования из Бобруйска". Это совершенно ненормальная ситуация для нормальной страны. Этим ведь подталкивают людей к тому, чтобы все избегали уплаты налогов, вместо того, чтобы нормально работать.

Dog>Т.е. государтсво принимает такую кучу законов для того, что бы больше граждан не платило налоги.

"Критиковать и злобствовать может каждый, а дать разумный совет -- далеко не многие" (С)

S>>Вот для того собственно и меняются законы чтобы можно было вести цивилизованный бизнес.

Dog>-1 Учите матчасть. (я уже устал смеяться) Ни какой нормальный бизнес сюда не придёт и свой развиваться не будет, если у него нет уверенности в завтрашнем дне. Постоянно меняющиеся законы эту уверенность ну ни как не дают.

1. Вам не нравится как законы меняются??
2. Вам не нравится что они вообще меняются?
3. Вам вообще мешают заоны???

Может по-вашему надо вернуть Советские по которым вобще всех посодют.

S>> Налоговая не пользуется а затыкает лазейки которые находят "особо одарённые граждане".

Dog>Я почемуто всегда думал, что законы должны быть направлены на развитие бизнеса, а не на ловлю "особо одарённых". Для этого у нас есть другие органы.

Хаха.. Вы себе противоречите -- Вы хотите чтоб законы были нормальные и чтобы одновременно с этим они не менялись ?? Так чтоли??? (в общем то выше заданы вопросы )

S>>Беларусь сравнительно маленькая страна и если туча народа обошла закон по единой технологии их ловить не будут .. Об этом просто узнают и изменят законодательство в нужном направлении. Кто пострадает??? Честно платящие налоги граждане. А махинаторы найдут очередные лазейки . Итог — кто кого победит Или государство заставит работать по закону или будут такие вот постояные изменения.

Dog>Я вот что-то не пойму, по вашему у нас что, страна махинаторов ? И это вы тут обвиняете человека в каких-то издевательствах....

Где я накатал что у вас страна махинаторов??? Внимательно читайте.

Dog>Вы вообще где живёте ?


Я вездесущ

S>>Для этого есть бухгалтера -- которые должны просвещаться а не только бабки получать. А так же есть конторы способные за твои бабки по твоим документам всё посчитать -- это стоит денег само собой. выбирай или сам считай или нанимай бухгалтера или плати конторе. Живи честно. У янок самый большой грех — неуплата налогов Почему во всём другом мире не должно быть так же ????

Dog>А почему тогда янки не на последнем месте ?

Потому что процессы отстрела недовольных и раздела экономики бандитскими методами у них уже давно прошли.. В то время как в ЦИВИЛИЗОВАННОМ мире эми процессы должны проходить мирно и по закону. Без закона оно быстрее конечно получается ... Но это янковские методы
Моя разведка меня бережёт
Re[12]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.09.06 11:18
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Именно что

S>

S>просто система перераспределения доходов такая.


Да кто же против! Я же сказал только, что такая схема имеет право на жизнь, вот и всё. А про директоров и воровство, в данном случае- оффтоп

S>В РБ достаточно ГИБКАЯ система налогообложения -- это правильно.


Ага-ага, правильнее некуда Вместо того, чтоб дать частнику несколько простых в расчете прозрачных налогов, которые реально платить и просто проверять, начинается бред Введем-ка мы тучу налогов, да еще пачку сборов, установим к ним вагон льгот, дополнений, дополнений к дополнениям, и прочей нормативно-правовой шелухи . А потом будем штрафовать, по принципу- высунулся- получай! И главное, всё по-закону Да сделали бы хотя бы выбор — или платить простые налоги, но чуть больше в денежном отношении, или пользоваться всеми ужимками и прыжками, и платить меньше, но до первого штрафа Интересно было бы посмотреть, сколько плательщиков выбрали бы первую схему, а сколько- вторую

S>А суммировать проценты налоговых ставок -- это уже маразм. Уклоняются далеко не все.


Суммировать не надо, говорите вы. ОК, предложите другую схему оценки состояния налоговой системы для бизнеса

S>Про оппозицию ненадо. Есть у меня товарищ в США -- ооочень сильно расстраивался что в Беларуси не получилось того же шабаша что и в Украине... А почему расстроился??? Да потому что оппозиция придя к власти тут же продала какому-нибудь забугорному дяде всё приносящее прибыль. (Пример Украина -- металлургический завод ушёл с молотка за миллиард баксюков) Появились бы бабки (на какое-то время -- профицит так называемый) Все бы орали "ООО кул -- экономика поднимается -- зарплаты выростают и т д." -- это была бы видимя часть. а невидимая часть -- Бабки имеют свойство заканчиваться.. А де брать если всё прибыльное продано??? И вот потом начинается прозрение..


Уууу, кругом враги точат свои немытые когти на нашу синеокую Беларусь... Война и немцы, прямо . А вообще, я так и не понял, причем это всё к обсуждению налоговой системы

S>Если нечестный бизнесмен рвётся к власти или финансирует того кто рвётся -- он что , за красивые глаза бабки давать будет??? Нет -- за обещания какие либо. Там пост министра. заводик в управление и т д. Или вы свято веруете в то что бабки оппы получают за красивые глазки и сладкие речи???


Знаешь, что я тебе хочу сказать — вот у нас президент, он мнение каких слоев общества выражает? Кто его избиратель, пенсионеры, село? А чем я, например, хуже тех же пенсионеров, что мне не дают продвигать политиков, отстаивающих интересы меня и моего социального круга? То же правило действует и на бизнес, а как вы думали? А уж забота государства, оградить страну от воздействия, в том числе и финансового, со стороны. Но блин, если белорусский предприниматель хочет помочь белорусскому политику- что тут нечестного? Да, он отстаивает свои интересы при этом, да лоббирует, но это уж лучше, чем расставлять щиты "ЗА Беларусь" по всему городу (за чьи, кстати, денежки? ась?)
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[7]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Vi2 Удмуртия http://www.adem.ru
Дата: 08.09.06 11:21
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Ясно...скатились просто до личностных качеств конкретно платящего по теме таки добавить нечего


До каких личных качеств и какой конкретно личности? Я просто сказал, что некоторым выгодно иметь большое количество налогов. Плутония правильно говорит, что предприятие платит только те налоги, которые ему нужно платить, а не те, которые есть в принципе в этом государстве.
Vita
Выше головы не прыгнешь, ниже земли не упадешь, дальше границы не убежишь! © КВН НГУ
Re[8]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: ashg  
Дата: 08.09.06 12:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Vi2, Вы писали:

A>>Ясно...скатились просто до личностных качеств конкретно платящего по теме таки добавить нечего


Vi2>До каких личных качеств и какой конкретно личности? Я просто сказал, что некоторым выгодно иметь большое количество налогов. Плутония правильно говорит, что предприятие платит только те налоги, которые ему нужно платить, а не те, которые есть в принципе в этом государстве.


ТЫ очередной коллега PE --- писатель????

Vi2>Ну будет ОДИН налог — 95% прибыли. Что полегчало?

A>ну с одним налогом в 95% наверное легче все расчитать?как думаешь? ты знаешь что платишь 95% и спишь спокойно
A>если же налогов 125 то забыв/неправильно подсчитав например 3 из них ты рискушеь заплатить 195%
A>Имхо лучше иметь меньшее их количество для упрощения подсчетов.

cвелось к
Vi2>Не скажи! Жаба душить будет.
A>Имхо лучше иметь меньшее их количество для упрощения подсчетов.
Vi2>Для кого как.
A>Ясно...скатились просто до личностных качеств конкретно платящего


Вот заработал ты 100$ и честно хочешь заплатить налоги(например 30%) что будет удобнее для тебя? знать что платишь налог_1 и налогг_2 и это в сумме составляет 30%.

все сложил/отнял 2 налога и получил требуюмую сумму. все заплатил и забыл.

или же эти же 30% но сумма состоит из налог_1,налог_2 ... налог_N...из которых ты НЕ УЧЕЛ по какой-то причине(НО НЕ ЖАБА!) налог_5 и налог_6...
соотвественно ты попадаешь на штраф и платишь : все те же 30% + санкции... Что лучше?

хотя если ты относишься к

"Vi2>Для кого как."

то это другой вопрос...

наверно "предприниматель" Schtirliz судя по всему относится к "некоторым" ибо понаставил минусов на сообщения что надо упростить систему и 1-ц где говорится что не всем это выгодно


Так мы про некоторых говорим или о системе вообще? Если еще раз перечитать топик то имхо никто и не спорит про оплату всех налогов какие только существуют...говорится что очень сложная система из 125(!) разных налогов... Кстати я вероятно пропустил но кроме налогов имхо могут быть и местные сборы в конкретном регионе...

А "некторым" выгодно вобще не иметь налогов
Re[13]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Schtirliz  
Дата: 08.09.06 12:34
Оценка: -2
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Именно что

S>>

S>>просто система перераспределения доходов такая.


X>Да кто же против! Я же сказал только, что такая схема имеет право на жизнь, вот и всё. А про директоров и воровство, в данном случае- оффтоп


S>>В РБ достаточно ГИБКАЯ система налогообложения -- это правильно.


X>Ага-ага, правильнее некуда Вместо того, чтоб дать частнику несколько простых в расчете прозрачных налогов, которые реально платить и просто проверять, начинается бред Введем-ка мы тучу налогов, да еще пачку сборов, установим к ним вагон льгот, дополнений, дополнений к дополнениям, и прочей нормативно-правовой шелухи . А потом будем штрафовать, по принципу- высунулся- получай! И главное, всё по-закону Да сделали бы хотя бы выбор — или платить простые налоги, но чуть больше в денежном отношении, или пользоваться всеми ужимками и прыжками, и платить меньше, но до первого штрафа Интересно было бы посмотреть, сколько плательщиков выбрали бы первую схему, а сколько- вторую


Есть единый налог например -- я незнаю его сумму и не совсем вкурсе о нём. Но суть такая -- заплати и живи спокойно. Т е считать ничего не надо. Одна сумма. Есть минус у этого налога. Есть у тебя прибыль или её нет если ты в начале года подписался на него -- плати, нет -- ШТРАФ. Только как я посмотрел не все его платить хотят.. Потому что там меньше манёвров для ухода от налогов. Т ч выбор есть Пользуются им не все. Другое дело на сколько оправданна сумма этого единого налога.

S>>А суммировать проценты налоговых ставок -- это уже маразм. Уклоняются далеко не все.


X>Суммировать не надо, говорите вы. ОК, предложите другую схему оценки состояния налоговой системы для бизнеса


А просто взять среднестатистического плательщика в каждоой отрасли отдельно -- и будет вам оценка По крайней мере более объективная.

S>>Про оппозицию ненадо. Есть у меня товарищ в США -- ооочень сильно расстраивался что в Беларуси не получилось того же шабаша что и в Украине... А почему расстроился??? Да потому что оппозиция придя к власти тут же продала какому-нибудь забугорному дяде всё приносящее прибыль. (Пример Украина -- металлургический завод ушёл с молотка за миллиард баксюков) Появились бы бабки (на какое-то время -- профицит так называемый) Все бы орали "ООО кул -- экономика поднимается -- зарплаты выростают и т д." -- это была бы видимя часть. а невидимая часть -- Бабки имеют свойство заканчиваться.. А де брать если всё прибыльное продано??? И вот потом начинается прозрение..


X>Уууу, кругом враги точат свои немытые когти на нашу синеокую Беларусь... Война и немцы, прямо . А вообще, я так и не понял, причем это всё к обсуждению налоговой системы


а вот к чему.


X>А насчет частников, ЕСТЕССТВЕННО никто не платит всех налогов и сборов, все уклоняются как могут, но ведь их государство может в любой момент прижать к ногтю, я не говорю, что прижимает, то МОЖЕТ. Соответственно народ и сидеть будет тише воды ниже травы, никакой поддержки оппозиции, даже и речи нет, всё знают свои грешки. Очень удобно государству, не так ли?


на сколько понимаю -- ваши слова. Или это не вы писали???

Вывод прост Не греши...

S>>Если нечестный бизнесмен рвётся к власти или финансирует того кто рвётся -- он что , за красивые глаза бабки давать будет??? Нет -- за обещания какие либо. Там пост министра. заводик в управление и т д. Или вы свято веруете в то что бабки оппы получают за красивые глазки и сладкие речи???


X>Знаешь, что я тебе хочу сказать — вот у нас президент, он мнение каких слоев общества выражает? Кто его избиратель, пенсионеры, село? А чем я, например, хуже тех же пенсионеров, что мне не дают продвигать политиков, отстаивающих интересы меня и моего социального круга? То же правило действует и на бизнес, а как вы думали? А уж забота государства, оградить страну от воздействия, в том числе и финансового, со стороны. Но блин, если белорусский предприниматель хочет помочь белорусскому политику- что тут нечестного? Да, он отстаивает свои интересы при этом, да лоббирует, но это уж лучше, чем расставлять щиты "ЗА Беларусь" по всему городу (за чьи, кстати, денежки? ась?)


Ну раз Вы на ТЫ соизволили перейти ОК да будет так

Речь толкнул ты конечно забавную .попробую тебе пояснить если ты поймёшь конечно.


Знаешь, что я тебе хочу сказать — вот у нас президент, он мнение каких слоев общества выражает? Кто его избиратель, пенсионеры, село? А чем я, например, хуже тех же пенсионеров, что мне не дают продвигать политиков, отстаивающих интересы меня и моего социального круга?


И каков твой социальный круг??? Банкиры Фабриканты Рабовладельцы???

В государстве как правило социально не защищены перечисленные тобой -- село пенсионеры (и т д много ещё кто) Или ты хочешь чтобы они были поставлены в положение когда или работай за кусок хлеба или сдохни??? А кто тогда о их правах думать будет?? Те кого выбирать ты собрался???? Хочу пояснить что они впервую очередь будут укреплять своё положение. В том числе и путём устранения тем или иным способом друг друга. Богатый о бедном подумает только тогда когда сам наестся. "Паны дерутся на холопах шапки трещат" -- так помоему. Или у тебя другое мнение? Т ч если у тебя круг сверхимущих -- поверь у них уже власть есть -- власть денег или над деньгами. И не дай Бог таким получить влась над людьми.


То же правило действует и на бизнес, а как вы думали? А уж забота государства, оградить страну от воздействия, в том числе и финансового, со стороны.


Нюню — забота государства в управлении которого стоят кто??? Если я бизнесмен -- я (КАК ПРАВИЛО) не буду думать о государстве как о том что мне надо защищать. Я буду думать о нём как о средстве получения прибыли (личной) в том числе и путём выгодных на мой взгляд сделок в отношении имущества государства с зарубезными партнёрами. И если я гад я просто продам всё прибыльное и буду для себя жить. И всёравно что там будет у народа. Если я начну заключать грамотные сделки -- не в ущерб государству, то тогда ещё есть вариант что я работаю на своё государство в государственных же интересах. На бизнесмене написано как он и в чьих интересах работать будет??? А что вы скажете о бизнесмене который махинациясм прибыль получает?? Придёт он к власти и что?? Какая гарантия что он будет действовать в интересах государства т е каждого человека в этом государстве??? Задача политика -- найти грамотный компромис. У него на лбу написано что он способен найти такой компромис????????


Но блин, если белорусский предприниматель хочет помочь белорусскому политику- что тут нечестного? Да, он отстаивает свои интересы....


Ничего нет осудительного если предпрениматель белорусский финансирует белорусского же политика при условии что
1. Предриниматель честен.
2. Политик, финансируемый им, честен (хотябы перед самим собой)
3. Инструкции получает исключительно от поддерживающих его беларусских граждан.

Вы заметили -- никакой иностранной помощи и инструкций. Я бы такого лично приветствовал бы. Это был бы реальный человек способный конструктивно подойти к решению проблем. НО Такой политик должен работать денно и ночно над выработкой действий и граматно их преподносить чтоб они бредом не попахивали и всё. Может даже попробовать партию образовать. Я думаю это реально при поддержке нормального числа людей. Вот если при соблюдении всех этих условий НИЧЕГО не получится -- тогда всё станет яснее ясного. А пока такого политика не существует ненадо говорить что этот процесс невозможен. и вообще всё плохо. Я вот не понимаю Кто нибудь вообще пробовал это реализовать????. БЛИН!!!!


при этом, да лоббирует, но это уж лучше, чем расставлять щиты "ЗА Беларусь" по всему городу (


С чего вы решили что "щиты "ЗА Беларусь"" расставлять это последнее дело???? Или вы за США ??? Не стесняйтесь здесь все свои


за чьи, кстати, денежки? ась?)


Не поверите -- за государственные. Государство имеет право вдохновить своих граждан на то что надо государству. Или у вас другое мнение??? Вон США на выборах даже не вдохновляли. Просто штат в котором губернатором братишка Буша по словам того же губернатора победил и всё.. И какие там подсчёты. Горр сразу сдался. со словами "Да хранит тебя Бог Америка" И всё.. Вот что бывает когда Бабки и власть -- одно и то же становится.

Все МОИ комментарии есть моё ИМХО
Моя разведка меня бережёт
Re[13]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.09.06 13:29
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

A>Это вы ситуацию с Газпромом и Белтрансгазом описали? Наверное не за "за красивые глазки и сладкие речи" Бедарусь получала газ за 46$ а за конкретную продажу "какому-нибудь забугорному дяде всё приносящее прибыль." в качестве дяди тут Газпром управляемый государством...


Судя по твоим высказываниям, ты живешь в своем мирке, который на пару лет опережает реальный во времени. Поделись, что кому в Газпроме уже продано.

P.S. это, кто победил на WCG2007 ?
Re[9]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.09.06 13:33
Оценка:
Здравствуйте, ashg, Вы писали:

Vi2>>До каких личных качеств и какой конкретно личности? Я просто сказал, что некоторым выгодно иметь большое количество налогов. Плутония правильно говорит, что предприятие платит только те налоги, которые ему нужно платить, а не те, которые есть в принципе в этом государстве.


A>ТЫ очередной коллега PE --- писатель????


Ты почти не ошибся — Vi2 это тоже P.E. Более того, ты сам — тоже P.E.
Re[13]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.09.06 13:42
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Ага-ага, правильнее некуда Вместо того, чтоб дать частнику несколько простых в расчете прозрачных налогов, которые реально платить и просто проверять, начинается бред Введем-ка мы тучу налогов, да еще пачку сборов, установим к ним вагон льгот, дополнений, дополнений к дополнениям, и прочей нормативно-правовой шелухи . А потом будем штрафовать, по принципу- высунулся- получай! И главное, всё по-закону Да сделали бы хотя бы выбор — или платить простые налоги, но чуть больше в денежном отношении, или пользоваться всеми ужимками и прыжками, и платить меньше, но до первого штрафа Интересно было бы посмотреть, сколько плательщиков выбрали бы первую схему, а сколько- вторую


Если у людей спрашивать про налоги, то придется налоги оные упразднить.

X>Суммировать не надо, говорите вы. ОК, предложите другую схему оценки состояния налоговой системы для бизнеса


Достаточно посчитать количество налогов, которые платит большинство предприятий, но никак не суммировать все возможные проценты.

X>Знаешь, что я тебе хочу сказать — вот у нас президент, он мнение каких слоев общества выражает? Кто его избиратель, пенсионеры, село? А чем я, например, хуже тех же пенсионеров, что мне не дают продвигать политиков, отстаивающих интересы меня и моего социального круга? То же правило действует и на бизнес, а как вы думали? А уж забота государства, оградить страну от воздействия, в том числе и финансового, со стороны. Но блин, если белорусский предприниматель хочет помочь белорусскому политику- что тут нечестного? Да, он отстаивает свои интересы при этом, да лоббирует, но это уж лучше, чем расставлять щиты "ЗА Беларусь" по всему городу (за чьи, кстати, денежки? ась?)


Налоги выполняют сразу несколько функций. Государство регулирует распределения капиталов. По какой то причине ИП прижимаются. Т.е. государство считает, что невыгодно иметь столько ИП. Посему налог повышается. Почему так происходит — отдельный вопрос. Я например, не президент, как ни странно даже не премьер. Вобщем не знаю я , какие мотивы у верхушки власти. Посему без информации не могу сказать, что где будет хуже-лучше.
Re[5]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 08.09.06 13:49
Оценка: +1
Здравствуйте, Trean, Вы писали:


T>А вы не знали, что налоговая принимает законы и изменяет их время действия, чтобы дополнительно скосить денег? А так же, что эти изменение лоббируются чиновниками, которые с проверок кормятся? Наверное вы и про льготы для отдельных особо приближенных фирм не в курсе?


Налоговая, к слову, никаких законов не придумывает. Это ты перебрал. Она эти самые законы исполняет.

T>Похоже вы не в теме про наше законодательство, и про то, что если там что-то написано, то не факт, что так и есть на самом деле и что это не изменится через месяц, и вам не впаяют штраф задним числом. И ничего вы никому не докажете.


T>Вы вообще хоть с одним бизнесменом или ИП-шником общались по поводу бизнеса? Поспрашивайте, откроете для себя много нового, в том числе и почему, если он будет пытаться вести здесь честный бизнес, то ему придется закрыться через месяц-другой. Я тоже раньше считал, что у нас можно вести дело честно, спасибо знакомым — "просветили".


Будешь смеяться, но есть такие.
Re[6]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Trean Беларусь http://axamit.com/
Дата: 08.09.06 15:21
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Здравствуйте, Trean, Вы писали:


T>>А вы не знали, что налоговая принимает законы и изменяет их время действия, чтобы дополнительно скосить денег? А так же, что эти изменение лоббируются чиновниками, которые с проверок кормятся? Наверное вы и про льготы для отдельных особо приближенных фирм не в курсе?


PE>Налоговая, к слову, никаких законов не придумывает. Это ты перебрал. Она эти самые законы исполняет.


Формально да, просто у нас все службы работают как одно целое, даже пожарники с сан. станцией, которые приходят, когда им сверху скажут придти к конкретному предпринимателю, а не по своей инициативе. Той же налоговой выгоден бардак в законодательстве, потому что в отдел спускается план по сбору налогов и как хочешь так и крутись. К знакомому в первый день приперлись склад смотреть, походили-походили не нашли до чего докулупаться — ушли, на следующий день, видимо вставили кому-то пришли уже другие (правда им опять не повезло, штраф большой не получился). А ведь министерство по налогам и сборам (или как его там) могло бы предлагать изменения по упорядочиванию налогообложениюя. Но это им не выгодно абсолютно, потому что тогда они начнут собирать меньше штрафов, а за это могут полететь головы чиновников.

T>>Похоже вы не в теме про наше законодательство, и про то, что если там что-то написано, то не факт, что так и есть на самом деле и что это не изменится через месяц, и вам не впаяют штраф задним числом. И ничего вы никому не докажете.


T>>Вы вообще хоть с одним бизнесменом или ИП-шником общались по поводу бизнеса? Поспрашивайте, откроете для себя много нового, в том числе и почему, если он будет пытаться вести здесь честный бизнес, то ему придется закрыться через месяц-другой. Я тоже раньше считал, что у нас можно вести дело честно, спасибо знакомым — "просветили".


PE>Будешь смеяться, но есть такие.


К сожалению таких не встречал, наверное их исчезающе мало, они как снежный человек, вроде существует, кто-то даже видел Надо ведь стремиться к тому чтобы таких было 99%, а уклоняющихся 1%, но бардак в законодательстве этому явно не способствует, скорее даже наоборот. Нельзя одними штрафами заставить людей платить все налоги, одновременно надо предлагать цивилизованные условия для ведения бизнеса. Я не думаю, что все только и думают как бы уклониться от уплаты налогов (если они вменяемые), надо чтобы игра с налогами не стоила свеч. Если вы считате, что все к этому идет, то ради бога, но у меня противоположное мнение. Скорее кое-кто скоро пожмет руку последнему предпринимателю, останутся только приближенные.
Re[14]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: vng Беларусь https://organicmaps.app/
Дата: 08.09.06 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>Налоги выполняют сразу несколько функций. Государство регулирует распределения капиталов. По какой то причине ИП прижимаются. Т.е. государство считает, что невыгодно иметь столько ИП.

На оффсайте президента РБ написано — государство для народа. ОК. Можешь расписать хоть одну ситуацию когда государству (читай народу) невыгодно иметь "столько" ИП. И кстати "столько" это сколько? Может и процент выдашь?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[14]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: xedin Беларусь http://natribu.org/by/
Дата: 08.09.06 15:40
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

S>Есть единый налог например -- я незнаю его сумму и не совсем вкурсе о нём. Но суть такая -- заплати и живи спокойно. Т е считать ничего не надо. Одна сумма. Есть минус у этого налога. Есть у тебя прибыль или её нет если ты в начале года подписался на него -- плати, нет -- ШТРАФ. Только как я посмотрел не все его платить хотят.. Потому что там меньше манёвров для ухода от налогов. Т ч выбор есть Пользуются им не все. Другое дело на сколько оправданна сумма этого единого налога.


Есть с единым налогом заморочки, есть. То НДС пытаются заставить платить, то еще какая борода. А по сути, единый налог- это ж ЧП, и в общем, всё, для юрлиц он уже не катит. А я лично, как-то больше на юрлица внимание обращаю, нежели на ЧП . Но теоретически вы правы, а я не совсем


S>А просто взять среднестатистического плательщика в каждоой отрасли отдельно -- и будет вам оценка По крайней мере более объективная.

Соглашусь с тем, что подсчитывать суммы типа 186% — это игра на публику. Но ведь повод-то для размышлений есть? А по плательщикам тяжело будет ориентироваться, многие во всякие льготные категории попадают, где сам черт тогу сломит.


S>на сколько понимаю -- ваши слова. Или это не вы писали???


S>Вывод прост Не греши...


Не смешите Людей надо воспитывать, чтобы приучить их платить налоги, и для начала, неплохо бы эти налоги сделать простыми и прозрачными, isn't it?


S>Ну раз Вы на ТЫ соизволили перейти ОК да будет так

Прошу прощения, больше не буду

S>Речь толкнул ты конечно забавную .попробую тебе пояснить если ты поймёшь конечно.


Я не глупее вас, смею надеяться, поэтому такие выпады несколько хм.. неприятны


S>

S>Знаешь, что я тебе хочу сказать — вот у нас президент, он мнение каких слоев общества выражает? Кто его избиратель, пенсионеры, село? А чем я, например, хуже тех же пенсионеров, что мне не дают продвигать политиков, отстаивающих интересы меня и моего социального круга?


S>И каков твой социальный круг??? Банкиры Фабриканты Рабовладельцы???


А где сказано про банкиров-фабрикантов? Да те же программисты, как люди, кормящиеся от сферы IT- им что, не хочется, чтоб их мнение учитывалось? Я не вижу партии или политика, которые выражают мнение людей, таких как я. Зато я вижу дажынки, борьбу за урожай 2 раза в год, и агрогородки, которые мне перпендикулярны, в общем-то. Заметьте, что я не требую это всё убрать, но блин, нужен же какой-то баланс, неужто не правда?

S>В государстве как правило социально не защищены перечисленные тобой -- село пенсионеры (и т д много ещё кто) Или ты хочешь чтобы они были поставлены в положение когда или работай за кусок хлеба или сдохни??? А кто тогда о их правах думать будет?? Те кого выбирать ты собрался???? Хочу пояснить что они впервую очередь будут укреплять своё положение. В том числе и путём устранения тем или иным способом друг друга. Богатый о бедном подумает только тогда когда сам наестся. "Паны дерутся на холопах шапки трещат" -- так помоему. Или у тебя другое мнение? Т ч если у тебя круг сверхимущих -- поверь у них уже власть есть -- власть денег или над деньгами. И не дай Бог таким получить влась над людьми.


И сильно эти пенсионеры защищены при нынешней власти? А насчет того, чего я хочу, а чего нет... у нас полстраны пенсионеров, они и при демократии себе большинством выберут кого захотят, но ведь не только они у нас тут живут?


S>Нюню — забота государства в управлении которого стоят кто??? Если я бизнесмен -- я (КАК ПРАВИЛО) не буду думать о государстве как о том что мне надо защищать. Я буду думать о нём как о средстве получения прибыли (личной) в том числе и путём выгодных на мой взгляд сделок в отношении имущества государства с зарубезными партнёрами.


А простите, чиновник наш не так действует? А директора государственных предприятий? Да теже ..., вид в профиль.

S>И если я гад я просто продам всё прибыльное и буду для себя жить. И всёравно что там будет у народа. Если я начну заключать грамотные сделки -- не в ущерб государству, то тогда ещё есть вариант что я работаю на своё государство в государственных же интересах. На бизнесмене написано как он и в чьих интересах работать будет??? А что вы скажете о бизнесмене который махинациясм прибыль получает?? Придёт он к власти и что?? Какая гарантия что он будет действовать в интересах государства т е каждого человека в этом государстве??? Задача политика -- найти грамотный компромис. У него на лбу написано что он способен найти такой компромис????????


Вот пусть и ищут компромисс, а не затыкают всех несогласных. Может вы думаете, что президент у нас гений, и бог на земле, и ему не стоит услышать альтернативные точки зрения на разные вопросы, он и так уже всё лучше всех знает? Может, ситуация, когда ему придется реально бороться за власть, будет оптимальнее?



S>Ничего нет осудительного если предпрениматель белорусский финансирует белорусского же политика при условии что

S>1. Предриниматель честен.
S>2. Политик, финансируемый им, честен (хотябы перед самим собой)
S>3. Инструкции получает исключительно от поддерживающих его беларусских граждан.

S>Вы заметили -- никакой иностранной помощи и инструкций. Я бы такого лично приветствовал бы. Это был бы реальный человек способный конструктивно подойти к решению проблем. НО Такой политик должен работать денно и ночно над выработкой действий и граматно их преподносить чтоб они бредом не попахивали и всё. Может даже попробовать партию образовать. Я думаю это реально при поддержке нормального числа людей. Вот если при соблюдении всех этих условий НИЧЕГО не получится -- тогда всё станет яснее ясного. А пока такого политика не существует ненадо говорить что этот процесс невозможен. и вообще всё плохо. Я вот не понимаю Кто нибудь вообще пробовал это реализовать????. БЛИН!!!!


Мы уже конечно ушли в глубокий оффтоп, но моё ИМХО по этому вопросу — нашему государству не нужны независимые и люди, прибыльные независимые предприятия, и т.д. Оттого и налоги такие, да и не только налоги. Оттого сейчас подрезают доходы местных бюджетов в пользу республиканского. Чтоб потом от власти зависело, кому дать, а кому не дать денег, кого оштрафовать, а кто пока пусть поработает. Чтоб всё на ней родимой было завязано.

S>

S>при этом, да лоббирует, но это уж лучше, чем расставлять щиты "ЗА Беларусь" по всему городу (


S>С чего вы решили что "щиты "ЗА Беларусь"" расставлять это последнее дело???? Или вы за США ??? Не стесняйтесь здесь все свои


Я за Беларусь. Но простите, если вы не понимаете, что накануне виборов щиты в стиле За сильную, процветающуй, СТАБИЛЬНУЮ (о, наше любимое слово) и т.д. Беларусь- это агитация за власть, мне уж сказать нечего. Что трансляция целыми днями на большом экране на Немиге выступлений президента на Всебелорусском собрании- это агитация, мне тоже нечего сказать. И когда потом президент заявлял, что не потратил, мол, на агитацию ни рубля... ну... это уже перебор.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[15]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Schtirliz  
Дата: 08.09.06 16:45
Оценка: -2
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X>Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:


S>>Есть единый налог например -- я незнаю его сумму и не совсем вкурсе о нём. Но суть такая -- заплати и живи спокойно. Т е считать ничего не надо. Одна сумма. Есть минус у этого налога. Есть у тебя прибыль или её нет если ты в начале года подписался на него -- плати, нет -- ШТРАФ. Только как я посмотрел не все его платить хотят.. Потому что там меньше манёвров для ухода от налогов. Т ч выбор есть Пользуются им не все. Другое дело на сколько оправданна сумма этого единого налога.


X>Есть с единым налогом заморочки, есть. То НДС пытаются заставить платить, то еще какая борода. А по сути, единый налог- это ж ЧП, и в общем, всё, для юрлиц он уже не катит. А я лично, как-то больше на юрлица внимание обращаю, нежели на ЧП . Но теоретически вы правы, а я не совсем



S>>А просто взять среднестатистического плательщика в каждоой отрасли отдельно -- и будет вам оценка По крайней мере более объективная.

X>Соглашусь с тем, что подсчитывать суммы типа 186% — это игра на публику. Но ведь повод-то для размышлений есть? А по плательщикам тяжело будет ориентироваться, многие во всякие льготные категории попадают, где сам черт тогу сломит.

S>>на сколько понимаю -- ваши слова. Или это не вы писали???


S>>Вывод прост Не греши...


X>Не смешите Людей надо воспитывать, чтобы приучить их платить налоги, и для начала, неплохо бы эти налоги сделать простыми и прозрачными, isn't it?


Так вот -- на самаом деле налоги -- это проблемы бухгалтера Как правило он есть лицо персонално отвечающее за все финансовые операции. Он работая на не честного ИП предприятие и т д оооч сильно рискует. Директор рискует зачастую меньше Так вот — задача бухгалтера разбираться с хламом налогов.Он за это деньги получает. И граматно свести баланс и налоги -- это его работа. И выбрать обязательные и не обязательные т е Есть БухГалТер. Его забота резбираться с бухгалтерией. Как вторая сторона медали -- это неявная возможность созжания дополнительного рабочего места. Некоторые предприниматли сами считают налоги -- и вот тут вы правы -- оооч сильные косяки бывают. Так не жидься же -- найми бухгалтера и живи спокойно. (опять же свои ньюансы есть. чтоб бух честный был.) Вы будьте спокойны -- грамотный бухгалтер огородит Вас от произвола. проверено и не раз.

S>>Ну раз Вы на ТЫ соизволили перейти ОК да будет так

X>Прошу прощения, больше не буду

Принято

S>>Речь толкнул ты конечно забавную .попробую тебе пояснить если ты поймёшь конечно.


X>Я не глупее вас, смею надеяться, поэтому такие выпады несколько хм.. неприятны


ну выпад контекстный. т ч тоже извините.

S>>

S>>Знаешь, что я тебе хочу сказать — вот у нас президент, он мнение каких слоев общества выражает? Кто его избиратель, пенсионеры, село? А чем я, например, хуже тех же пенсионеров, что мне не дают продвигать политиков, отстаивающих интересы меня и моего социального круга?


S>>И каков твой социальный круг??? Банкиры Фабриканты Рабовладельцы???


X>А где сказано про банкиров-фабрикантов? Да те же программисты, как люди, кормящиеся от сферы IT- им что, не хочется, чтоб их мнение учитывалось? Я не вижу партии или политика, которые выражают мнение людей, таких как я. Зато я вижу дажынки, борьбу за урожай 2 раза в год, и агрогородки, которые мне перпендикулярны, в общем-то. Заметьте, что я не требую это всё убрать, но блин, нужен же какой-то баланс, неужто не правда?


Правда -- согласен. А Вы пробовали найти решение?? Найти такого политика который бы именно Наши IT-шные интересы защищал?? Т е чел пропитанный тучей идей и багажом несправедливости обрушившимся на IT в Беларуси? Есть такой или нет??
С конкретной программой действий. Имя на всякий случай не называйте если есть. просто факт (Y/N)? И есть ли у него скилы как прожжённого IT-шника так и политика???


S>>В государстве как правило социально не защищены перечисленные тобой -- село пенсионеры (и т д много ещё кто) Или ты хочешь чтобы они были поставлены в положение когда или работай за кусок хлеба или сдохни??? А кто тогда о их правах думать будет?? Те кого выбирать ты собрался???? Хочу пояснить что они впервую очередь будут укреплять своё положение. В том числе и путём устранения тем или иным способом друг друга. Богатый о бедном подумает только тогда когда сам наестся. "Паны дерутся на холопах шапки трещат" -- так помоему. Или у тебя другое мнение? Т ч если у тебя круг сверхимущих -- поверь у них уже власть есть -- власть денег или над деньгами. И не дай Бог таким получить влась над людьми.


X>И сильно эти пенсионеры защищены при нынешней власти? А насчет того, чего я хочу, а чего нет... у нас полстраны пенсионеров, они и при демократии себе большинством выберут кого захотят, но ведь не только они у нас тут живут?


Так проводить рязъяснительную работу надо вообще-то. чтобы они и наши нужды понимали Не так?? А пенсионеры -- не скажите ооч неплохо защищены.

S>>Нюню — забота государства в управлении которого стоят кто??? Если я бизнесмен -- я (КАК ПРАВИЛО) не буду думать о государстве как о том что мне надо защищать. Я буду думать о нём как о средстве получения прибыли (личной) в том числе и путём выгодных на мой взгляд сделок в отношении имущества государства с зарубезными партнёрами.


X>А простите, чиновник наш не так действует? А директора государственных предприятий? Да теже ..., вид в профиль.

Есть счас согласен.. но по собственному опыту могу сказать.. (знаю просто) такого уже меньше становится.

S>>И если я гад я просто продам всё прибыльное и буду для себя жить. И всёравно что там будет у народа. Если я начну заключать грамотные сделки -- не в ущерб государству, то тогда ещё есть вариант что я работаю на своё государство в государственных же интересах. На бизнесмене написано как он и в чьих интересах работать будет??? А что вы скажете о бизнесмене который махинациясм прибыль получает?? Придёт он к власти и что?? Какая гарантия что он будет действовать в интересах государства т е каждого человека в этом государстве??? Задача политика -- найти грамотный компромис. У него на лбу написано что он способен найти такой компромис????????


X>Вот пусть и ищут компромисс, а не затыкают всех несогласных. Может вы думаете, что президент у нас гений, и бог на земле, и ему не стоит услышать альтернативные точки зрения на разные вопросы, он и так уже всё лучше всех знает? Может, ситуация, когда ему придется реально бороться за власть, будет оптимальнее?


ммм.. Есчё раз ... Вы сам пробовали решить проблемы связанные с IT?? Если есть мнение и оно отлично от мнения АГ может ему его не правильно преподносят?? может аргументы кривые, Может не те вообще преподносят??? Была как-то встреча АГ и предпринимателей.. Могу сказат жить немного легче стало. Может и тут надо подумать как преподнести граматно проблемы??? А потом говорить.. Вон есть Руководство ПВТ Туда обратиться Не понимаю проблем тогда дальше обратиться. проблема в том что никто просто не пытается а если пытается то никто про попытки не знает из нашей сферы. Надо немного активнее свои проблемы показывать.


S>>Ничего нет осудительного если предпрениматель белорусский финансирует белорусского же политика при условии что

S>>1. Предриниматель честен.
S>>2. Политик, финансируемый им, честен (хотябы перед самим собой)
S>>3. Инструкции получает исключительно от поддерживающих его беларусских граждан.

S>>Вы заметили -- никакой иностранной помощи и инструкций. Я бы такого лично приветствовал бы. Это был бы реальный человек способный конструктивно подойти к решению проблем. НО Такой политик должен работать денно и ночно над выработкой действий и граматно их преподносить чтоб они бредом не попахивали и всё. Может даже попробовать партию образовать. Я думаю это реально при поддержке нормального числа людей. Вот если при соблюдении всех этих условий НИЧЕГО не получится -- тогда всё станет яснее ясного. А пока такого политика не существует ненадо говорить что этот процесс невозможен. и вообще всё плохо. Я вот не понимаю Кто нибудь вообще пробовал это реализовать????. БЛИН!!!!


X>Мы уже конечно ушли в глубокий оффтоп, но моё ИМХО по этому вопросу — нашему государству не нужны независимые и люди, прибыльные независимые предприятия, и т.д. Оттого и налоги такие, да и не только налоги. Оттого сейчас подрезают доходы местных бюджетов в пользу республиканского. Чтоб потом от власти зависело, кому дать, а кому не дать денег, кого оштрафовать, а кто пока пусть поработает. Чтоб всё на ней родимой было завязано.




Ну так на то ж она и ВЛАСТЬ чтобы было завязано всё на ней . Ну ведь логично же. Это может нравиться или нет -- но так должно быть.. От власти должны быть зависимы а не власть от дяди. Повторюсь -- это может нравиться или нет но ИМХО -- это правильно.

S>>

S>>при этом, да лоббирует, но это уж лучше, чем расставлять щиты "ЗА Беларусь" по всему городу (


S>>С чего вы решили что "щиты "ЗА Беларусь"" расставлять это последнее дело???? Или вы за США ??? Не стесняйтесь здесь все свои


X>Я за Беларусь. Но простите, если вы не понимаете, что накануне виборов щиты в стиле За сильную, процветающуй, СТАБИЛЬНУЮ (о, наше любимое слово) и т.д. Беларусь- это агитация за власть, мне уж сказать нечего. Что трансляция целыми днями на большом экране на Немиге выступлений президента на Всебелорусском собрании- это агитация, мне тоже нечего сказать. И когда потом президент заявлял, что не потратил, мол, на агитацию ни рубля... ну... это уже перебор.


Ну а что вы хотели??????????? Власть должна на всех углах кричать не о своих плюсах а о своих минусах?????? Помойму совершенно не логично!!!!! е вы предлагаете Кондидатам кричать на всех углах о том какие они плохие а не какие хорошие??????? Но ведь это в лучшем случае не есть предвыборная агитация

Для меня показатель такой -- если от выборов до выборов власть себя стрижёт и в хвост и гриву -- это правильная власть -- и она добьётся того к чему стремится. Да на выборах надо говорить о победах .. Именно о них.Вы считаете по-другому???
Моя разведка меня бережёт
Re[12]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: игппук Беларусь  
Дата: 08.09.06 19:13
Оценка:
Здравствуйте, Schtirliz, Вы писали:

Есть у меня товарищ в США -- ооочень сильно расстраивался что в Беларуси не получилось того же шабаша что и в Украине... А почему расстроился??? Да потому что оппозиция придя к власти тут же продала какому-нибудь забугорному дяде всё приносящее прибыль. (Пример Украина -- металлургический завод ушёл с молотка за миллиард баксюков) Появились бы бабки (на какое-то время -- профицит так называемый) Все бы орали "ООО кул -- экономика поднимается -- зарплаты выростают и т д." -- это была бы видимя часть. а невидимая часть -- Бабки имеют свойство заканчиваться..


не надо страшилок на ночь рассказывать, а то я заснуть не смогу.
как то однобоко у вас получается. оппы == продажа родины буржуинам.
никто не собирается продавать прибыльные предприятия. это — идиотизм. а вот продать убыточное предприятие буржую — это нормально.

ваши эмоции понятны. а вот теперь смотрим, как оно происходит на самом деле.

скоро новый год. за попу батьку возьмут, и тот моментально продаст наши трубы россии. фактически продаст прибыльное препритие. и сделают это не оппы, а наша родная власть. а потом впарют нам в мозги, что это нормально. а вот градообразующий заводик, который в прошлом назывался "красный октябрь", и где живут мои родители, откуда родом и я сам, как был в попе 15 лет назад, так до сих пор в попе и находится. и все потому, что гос не хочет продавать его буржуинам, а само поднять не в состоянии. вот и работают там люди-инженеры за 200 тыщ бел рублей в месяц. и живут и работают уже не один год. хотя предложения о покупке завода были и не один раз. страшилки о том, что уволят половину народа тут не катят. эта половина уже давно сама уволилась оттуда.
проклятый антисутенерский закон
Re[6]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: игппук Беларусь  
Дата: 08.09.06 19:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Plutonia Experiment, Вы писали:

PE>При чем здесь твой епам ? 5 лет назад в Минске по большому счету не было фирм(разраобтка ПО), которые платили бы полностью офф ЗП. Тогда это только-только начиналось. Сейчас ситуация совсем другая.


да и сейчас по пальцам одной руки можно пересчитать конторы в минске, которые платят белую зряплату (IT). ваша фирма — большое исключение. я знаю, о чем говорю, бо за эти 5 лет поменял 5 работ.
проклятый антисутенерский закон
Re[15]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Aquila http://www.wasm.ru
Дата: 09.09.06 07:36
Оценка:
Здравствуйте, xedin, Вы писали:

X> Что трансляция целыми днями на большом экране на Немиге выступлений президента на Всебелорусском собрании- это агитация, мне тоже нечего сказать. И когда потом президент заявлял, что не потратил, мол, на агитацию ни рубля... ну... это уже перебор.


Это ваш президент кокетничает
Re[13]: Беларусь – мировой лидер по налоговой нагрузке
От: Plutonia Experiment Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.09.06 07:40
Оценка:
Здравствуйте, игппук, Вы писали:

И>скоро новый год. за попу батьку возьмут, и тот моментально продаст наши трубы россии. фактически продаст прибыльное препритие. и сделают это не оппы, а наша родная власть. а потом впарют нам в мозги, что это нормально. а вот градообразующий заводик, который в прошлом назывался "красный октябрь", и где живут мои родители, откуда родом и я сам, как был в попе 15 лет назад, так до сих пор в попе и находится. и все потому, что гос не хочет продавать его буржуинам, а само поднять не в состоянии. вот и работают там люди-инженеры за 200 тыщ бел рублей в месяц. и живут и работают уже не один год. хотя предложения о покупке завода были и не один раз. страшилки о том, что уволят половину народа тут не катят. эта половина уже давно сама уволилась оттуда.


У тебя нет часом газет от 1 января 2007 года ? Поделись
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.