Re[7]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: AndrewVK Россия http://blogs.rsdn.org/avk
Дата: 25.05.06 07:46
Оценка: +8 :)
Здравствуйте, antidogm, Вы писали:

A>В первый раз да — и то с учётом форы данной ему Ельциным — во второй это уже не выборы были.


А что? Рейтинг Путина по сю пору крайне высокий, в этом даже ультралибералы не сомневаются. Так что с нелегитимностью в лес, Путина реально поддерживает подавляющее большинство населения.

A> В 2008 аналогично будет фактически назначен преемник. В РФ частично силовыми методами, частично финансовыми, частично чёрным пиаром давится любая конструктивная оппозиция власти. Это факт.


Эта оппозиция сама себя дават, это факт. Отморозкам вроде Касьянова или Каспарова при любом раскладе ничего не светит, а коммунисты чувствуют себя вполне нормально. Не надо сваливать умственную убогость российских либералов на Путина.

A> Давится на деньги Кремля — то есть на ВАШИ деньги — иначе наличие всяких молодёжных движений с портретами Путина на майках и финансируемых кремлём не объяснить. Не объяснить так же взлёт и падение партии "Родина". Всё это откровенный ПИАР. Творимый на ВАШИ деньги для сохранения ИХ власти.


Ну да, раз не объяснить, значит это кровавый антинеародный режим
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 642>>
AVK Blog
Re[6]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 08:00
Оценка: -2 :)
П>Заявил про фекальные массы. И чо? Где страшный результат?

Он сказал правду. Причём правду очевидную всем — я то же самое в России говорил последние 2 года и все кивали и никто не обижался!
Суть его изречения в том что СПРОС в РФ на гавно был, производили, ввозили и пили в РФ тоже гавно на 90% — если вы не знали мне вас жаль — самое интересное что и дальше так будет — запрет ничего не изменил. Обвинять Грузию в том что из неё ввозили массу контрафакта идиотизм — кто же его тогда пил и давал ввозить и продавал? Контрафакта из Грузии шло в разы меньше чем делалось его же в РФ. Запрещение импорта грузинского вина вообще для борьбы с его подделками это то же самое как запретить секс для борьбы с абортами. МАРАЗМ. Можно было в конце концов просто назвать вещи своими именами — вон США не ввозит кубинских сигар но не вещает на весь свет что они отравлены.

Более того грузинский импорт в РФ составлял очень небольшую часть импорта и тем более продаж вина в РФ. Как гавно пили так и пьём — НИЧЕГО не изменится. По себе знаю. А приличное грузинское вино надо было либо в грузинских ресторанах либо от 500 рублей бутылка в супермаркетах брать.

>>Ниночка Бурджанадзе погрозила пальчиком?


Когда она это сделала? Я помню она наоборот извинялась за Окруашвили? Хотя он прав — незачем ей было это делать. Он ничего экстраординарного не сказал. Попадения слов Россия и дерьмо в одном предложении это не оскорбление РФ и не угроза — это констатация грустного для РФ в первую очередь факта продажности чиновников и низкого уровня производимого и продаваемого в РФ спиртного. Да — он действительно низок по сравнению с оным в Грузии (в Грузии такого дерьма даже безработные не пьют в большинстве своём — поверьте — я там 10 лет жил).

П>То есть мыши плачут, колются, но продолжают жрать кактус? Плохая тоталитарная фашистская Россия для проживания "просто Грузина" оказывается лучше, чем хорошая свободная и демократическая Грузия? И даже (т-с-с-с-с) чем лучшая страна всех времен и народов США? Что ж, это пять!!! Думаю на этом дискуссию можно смело сворачивать.


Аргумент плох — я уже 10 раз тут объяснял почему живу в РФ — потому что русскоязычный — т.е. русский для меня родной. Мог бы жить и в США, и в Англии и в Грузии и везде бы неплохо зарабатывал, но люблю Россию (да — есть такие люди). Поэтому живу здесь. Вырос на Кубани. Потом жил в Грузии да 2003. 2 года вот уже здесь. Очень нравится. Здесь интереснее в плане работы но не зарплаты. Законы и правительство и милиция и чиновники в РФ явно хуже грузинских нынешних (после прихода Саакашвили). Сталкиваюсь с ними 2 раза в год — при въезде и выезде, поэтому сильно они мне не мешают хотя зло берёт иногда.

Уеду только если грузинам жёлтые звёзды пришивать начнут, благо до этого думаю не дойдёт, хотя выборочные акции по отношению к гражданам Грузии уже проводят насколько я слышал в Москве. Находят и депортируют всех у кого доки не в порядке. На фоне того как собираются легализовать всех остальных пахнет нацизмом. Удивительно что это аргументируют борьбой с преступностью — все прекрасно понимают что преступникам на это наплевать.


A>>Лошади тоже ржут когда им надевают шоры на глаза и бьют их кнутом.

П>2Тимурка: слыхал, как он тебя?

Я вообще то не Тимурку — Тимурка надо мной не ржал. Ваше ябедничество — иллюстрация вашей "поджигательской" деятельности. Очень мило.
natural born flamer
Re[2]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 08:26
Оценка: -1 :)))
V>Именно высказываний — до "русски свини" они вроде официально еще не опускались, но неуважительных полно (про фекалии например — из недавних; после подрыва ЛЭПа — газопровода, не помню точно чего, много грязи вылили, при том что цены явно не европейские пока, хоть что-то дают — и пусть радуются).

а) то что окруашвили сказал про фекалии говорил и я вот уже 2 года в РФ и все мне кивали и говорили что действительно что то не пахнет это грузинским вином. никто с этим и не спорит. подделки в грузии производились, он это признал — он так же объяснил что в РФ это норма — там весь рынок такой — и дерьмо продаётся. это действительно так — не пустые слова — в Грузии то дерьмо что здесь даже безработные не пьют. подделок грузинского же вина в РФ производилось ещё больше чем в грузии — это очевидно. подделки всегда выгоднее ближе к месту сбыта производить чем рисковать возить через таможню. весь северный кавказ (если не знали) + подмосковье — крупные центры фальсификации алкоголя. теперь они будут подделывать болгарское вино и т.д. ничего то есть не изменится в итоге.

V>А показатель отношения к России грузинского населения вообще и его всенародно избранной власти в частности — тысяч 300-400 русских, которых за последние 15 лет выжили обратно в Россию. Спасибо хоть не вырезали как на чеченской территории.


Пожалуйста. А теперь сами подумайте — из Грузии уехало около 1000 000 граждан в 1990х. Вопрос — кто были остальные 600-700 тысяч? Неужели сплошь нацменьшинства? А кто же тогда те самые нацменьшинства что в Грузии остались? Армян не убавилось в Тбилиси относительно — это точно. Азербайджанцев меньше стало на рынках — это да — их место заняли нищие беженцы мингрелы из Абхазии. В Грузии, ксати, не закрывались русские школы, не было ни одного погрома. Вопрос — отчего же уехали все русские? Ответ — ОТТОГО ЧТО В СТРАНЕ БЫЛО 3 ВОЙНЫ ЗА 5 ЛЕТ! Оттого что безработица была тотальная и нищета. Уезжали все кто мог — грузины в том числе и в первую очередь. Русские тем более уехали что они хоть говорили по русски чисто и им вслед не бросали в Москве "черно....е" и "хачики" и милиция не так гнобила. Им было хоть куда ехать. Многие семьи военных уехали — потому что собственно армейские части РФ уехали из Тбилиси все. Русские школы есть до сих пор кстати, и армянские и греческие и осетинские и я уж не знаю какие.

A>>приведите пример вмешательства Грузии во внутренние дела РФ?

V>Вопли по поводу запрета на ввоз некоторых грузинских товаров в Россию — не вмешательство во внутренние дела? Олигархический рынок — местным олигархам и решать что ввозить

Это не вопли — это критика заявлений Онищенко о том что ГРУЗИНСКОЕ ВИНО ОТРАВЛЕНО пестицидами а боржоми бесполезен — что было явной ложью. Заявили бы что это полит-экономическая санкция — никто бы не критиковал. А так — получили ругань в ответ на лицемерную ложь — не жалуйтесь.

A>>вопрос — как же так оказалось что Грузия выставляется врагом России?

A>>ответ — пока грузинские беженцы количеством вдвое превышающие население как Ю.Осетии так и Абхазии не вернутся в свои дома в этих регионах (чему сейчас препятствуют нацистские пророссийские "сукины сыны" во главе этих регионов поддерживаемые ОККУПАЦИОННЫМИ силами РФ) в Грузии не будет любви ни к армии РФ, ни к Путину, ни к какому другому правительству РФ. Что отнюдь не означает, что Грузины не любят Россию, русских и т.д.

V>А нафик тут грузинская любовь? Я как-то не мучаюсь от ее отсутствия. Это чуЙство из другой плоскости, не межгосударственной И нафик грузинам российская? Да и про 300 тыс смотри выше — видимо в объятиях обещали задушить?.

V>Вопрос Ю.Осетии — наверно к ООН. Пока миротворцы вроде как откладывают резню, что ж тут плохого.

Вопрос — как может одна из сторон конфликта быть в нём миротворцем? Ответ — никак. Поэтому Грузия требует ВЫВОДА ОККУПАЦИОННЫХ СИЛ РФ из региона где до придания им статуса миротворцев проживало грузин больше чем осетин. Аналогично Абхазия кстати. общее население Абхазии и Ю.Осетии сейчас — 150 тыщ. Было — около 500-600 тыщ. Из них грузин беженцев сегодня — около 300 тыщ. Посчитайте эффект деятельности миротворцев на чьих глазах поредело население этих регионов. Статистику можете найти в Википедии. Она собственно и не отрицается даже самими осетинами и абхазами. Их режимы ОТКРЫТО декларируют этническую ненависть к грузинам и нежелания возвращать когда то вычищенные семьи числом превышающие их ВДВОЕ.


V>Про 300 тыс напоминаю — кто кого первым начал демонизировать? Кто все-таки из маленькой но гордой страны стонал про 70-летнее выкачивание ресурсов, про чужих назначенцев во власти, подчиненности местного производства "имперским" министерствам и тд. Получили независимость от всех — надо бы радоваться, а не стонать, что кроме "главного врага" никому товары не нужны оказались.


КОГДА ВЫВЕДУТ ВОЙСКА РФ ИЗ ГРУЗИИ ТОГДА И ПЕРЕСТАНУТ СТОНАТЬ ТАМ ОБ ОККУПАЦИИ. До тех пор оккупация де факто есть.
V>Тут я согласен. Забыл еще главный довод — вымирающее по миллиону в год население. Но это вроде для местных властей нормально — еще при Сталине кучу народу поколбасили. Теперешние просто продолжают традиции. Дело не во власти а в народе — пока будут мириться с произволом, выбирать тех же и мириться с подтасовками, такая фигня и будет продолжаться. Появится активное гражданское общество — ситуация выправится. А пока бардак будет при любом добром царе.

При сталине народ размножался хоть и война была.

A>>Саакашвили понадобилось 2 года чтобы извести бюрократов и коррупционеров в нижних слоях чиновничества (что происходит в высших знать немогу, с чем сталкивался в милиции и прочих учреждениях — так это небывалые порядок, дружелюбие чиновников и полное неприятие любых подношений), о том что в Грузии нет гаишников, а ДТП почему то не больше, чем раньше — факт известный.


V>Это клева, хорошо там где нас нет.


Да — и надо сделать чтоб и у нас было хорошо. Только некому к сожалению.

A>>Как с этим дело обстоит в прибалтике — надеюсь кто там был — расскажет. Уверен маленьким прибалтийским государствам порядок элементарный навести удалось тоже.

V>Был в Литве был года 4 назад. Очень один местный житель радовался пенсии в 400 литов при цене за коммунальные услуги в 600. А у хозяина недогостиницы (3 комнатная кв одна из комнат с отдельным входом в которой мы и жили) — вообще в мес по 300 баков уходило. 60% молодежи на заработках в европах. Офигеть дайте две такого порядка.

А теперь они члены евросоюза. И что то не видно потока эмигрантов из прибалтики в РФ. Ни одного не знаю.

A>>Об отсутствии дедовщины в грузинской и прибалтийской армиях тоже хочу вам поведать — её НЕТ!!!

V>А в буркина-фасо?

Ну так брать пример надо а не ржать.

A>>а потому что ПРЕЗИДЕНТ является ставленников чиновнического аппарата и проводит ЕГО интересы. А не народные. Отсюда и копайте когда ищете причины всего что в РФ происходит.

V>Все беды населения от безразличия, отсутствия желания активно защищать свои интересы, низкой политической грамотности. Думаю это следствие все тех же 70 (а то и всех 400 — крепостное право) лет — привыкли, что за них будут решать как им лучше. Надо чтоб несколько поколений сменилось, чтоб перестать верить в добрых царей и начать пинать чиновников по любому поводу.

Поверьте мне — Грузия тоже не демократией была 3000 лет своего существования. Разговоры о том что общество НЕ ГОТОВО — это бред во славу властей и чиновников. Захотел Саакашвили — за 2 года извёл 90% мелких коррупционеров чиновников и ментов в стране на корню. Все организационные проблемы решаемы и рецепты стары как мир и хорошо известны. А басни про то что "русский народ коррумпирован, вечно пьян и любит бездельничать" в первую очередь наруку путину и ему подобным — этим они аргументируют свою АНТИнародную власть.
natural born flamer
Re[2]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 08:30
Оценка: :))
tks>

В США не было танков СССР, а в Грузии танки РФ есть.
Вот и вся разница. Прочувствовали?
natural born flamer
Re[7]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: Bigger Российская Империя  
Дата: 25.05.06 08:31
Оценка:
Здравствуйте, antidogm, Вы писали:

skip

A>Более того грузинский импорт в РФ составлял очень небольшую часть импорта и тем более продаж вина в РФ. Как гавно пили так и пьём — НИЧЕГО не изменится. По себе знаю.


Отучаемся говорить за всех.

Программист — это шаман..., подарите бубен!
Re[4]: плюха
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 08:44
Оценка: -1
A>Мы наглые, не смотрим ТиВи мы. Мы больше адонца слушаем. Ты бы, мил человек, чтобы произвести на нас больший фурор, связался бы с ним, попросил о поддержке.

Я не занимаюсь пропагандой. Я развенчиваю мифы. Адонтз мне не товарищ по убеждениям, а просто земляк которого я и в глаза не видел. Вы со своими земляками всегда и во всём согласны? Вот и я не обязан. Более того — адонтз в РФ бывает редко я так понял а я жил долго и в РФ и в Грузии и ещё при совке и в новые времена и могу сравнивать. На основании этого и рассуждаю. На основании чего делает оценки Адонтз я не знаю. Это его дело. В абсолюте везде дерьмово. А познаётся всё в сравнении.

A>>Не верьте — в Тбилиси уже начали расти цены на квартиры

A>Это, наверное единственный город в Грузии, где жители могут приобщиться к благам цивилизации, которые выбивает мр. Саакашвили. Дальше деньги просто не идут.

Не единственный — ещё Батуми.
В остальном да. В РФ кстати тоже везде Кроме миллионников полный пипец и в культурном и в экономическом плане и в плане чистоты/порядка. Я бывал — видел лично.


A>> (за последний год раза в 2-4 выросли — это вернейший показатель того что у населения появились деньги, при том что нефти в стране в последнее время не находили)

A>Не-а, это показатель того, что мериканы хотят устроить военную базу в Тбилиси. Само собой, не бесплатно.

Умный вы очень человек — по вашему они квартиры в тбилисских двориках скупают для солдат что ли?
Американцы кстати скупили тут недвижимость кое где — но скорее загородную. У Тбилиси на горе даже целый элитный "американский посёлок" есть.

A>>, город стал куда более благоустроен, массовая застройка новыми домами идёт на ура,

A>Сколько домов в штуках за период?

Есть статистика что 20 гостиниц только строятся в стране в данный момент. Строится бизнес центр около города (а ля москва-сити). Дома конкретно не знаю, но как такого кризиса недвижимости как в РФ нет пока.

A>Методом Шварценегера?


Каким это — расскажите

A>> открыты бесплатные столовые для бедных,

A>(!!!!) Вот! Вот показатель! Бедные откуда, мил человек?! Зачем столовые для 10 бедняков? Для 100 бедняков? Неужто в Грузии бедняков считают на тысячи??? И за эту "похлёбку" они терпят Саакашвили с претензиями на Россию?

В России их миллионы да только наплевать на них всем. В Грузии хоть пытаются что то делать. Насколько я знаю по статистике что то около 700 000 только сирот в дет домах. Бомжей около миллиона. В относительных цифрах в Грузии всё ж лучше в этом плане — там семейственность выручает людей часто.

A>Покайтесь, как говорит Филарет. Вернитесь в Россию, и будет не только еда.

A>> пенсии и
A>Не верю. Не любят пенсионеров. Даже на Украине.

Пенсии выросли вдвое — но они всё равно малы (15 баксов). Вы смеяться будете но до саакашвили были 7 в среднем.

A>>бюджет выросли вдвое

A>Категорически верю. Иначе бы Саакашвили был бы давно и далеко.
A>> в том числе, идёт набор в профессиональную армию.
A>Ещё бы! Воевать всех в округе, кто взял пример с той же Грузии в вопросе независимости и сепаратизму.

Грузия не вычищала этнически 3/4 населения своего. А абхазы и осетины именно так и разжились землицей и домами за которые теперь всеми руками и ногами держатся. Спросите как им это удалось? Артиллерия/авиация и танки от армии РФ, боевики с северного кавказа, казаки, просто наёмники из РФ. Теперь вопрос — казалось бы при чём тут "российские миротворцы"? И почему их не любят так в Грузии ...

A>>как ни странно даже онищенко не смог подкосить грузинскую экономику...

A>Всё, теперь Онищенко (ё! Це ж украинская фамилия, а!) войдёт в сказки народов Грузии за геноцид грузинских вин.

Нет — все прекрасно понимают что это не его решение.

A>Интересно, а Латвии чито будет? Забоятся латышских стрелков чи нет?


О чём вы ?
natural born flamer
Re[2]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 08:51
Оценка: -1
SK>Если тебе так не нравится жить в диктаторсокй и фашисткой России, к тому же тебе надо постоянно делать визу и все такое, то почему тебе не свалить обратно на историческую родину? Где есть демократия, свобода слова, никто никого не притесняет, и судя по твоим словам там уже просто рай. Я не вижу логики. Подскажи плиииз.

Логика проста — я РУССКОЯЗЫЧНЫЙ (писал об этом здесь не раз — ещё раз пишу для Вас). Мне нравится русский народ и русская культура. Я хочу чтобы мои дети выросли здесь в России. Не хочу чтобы правили ими фашисты. Вот и всё. Моё гражданство и фамилии (грузинские), имя (арабское) и предки (большей частью армянские) не играют в принципе никакой роли — вырос я на кубани. Я долго потом жил в Грузии, неплохо зарабатывал и жил. А потом приехал сюда, в Питер — потому что есть такое слово — РОДИНА. Я люблю Россию — а путина и лужкова не люблю. Вот поэтому их и критикую. В Грузию я езжу раз в год за визой и могу сравнивать и делать выводы о которых здесь и рассказываю.


SK>Ты мне напомнил тут русских немцев (из поздних, которые эмигрировали в конце 90х), которые живут в Германии. Вот они живут и хаят немцев, Германию, что они тут все такие дураки, просто жить с ними невозможно, но на предложение покинуть Германию почему-то стараются не отвечать, а просто игнорируют. Обычный ответ — "я обязательно уеду в Россию, но для этого мне нужно 50.000 евро, но таких денег у меня нет, поэтому живу в этой дурацкой стране". Так вот я считаю это подлостью. Их страна приютила, дала им работу, деньги, возможность жить и зарабатывать, а они ее дерьмом поливают. Так же и ты. Хоть бы совесть поимел что ли, или ты ее в детском саду поимел уже?


Читайте выше — я живу на своей "культурной родине".
natural born flamer
Re[2]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 08:55
Оценка:
A>>В РФ подобный беспредел не потому, что это сложно исправить (на примере её недавних соседей (и особенно на примере прославленной ещё при СССР тотальной коррумпированностью Грузией) очевидно что это ПРОСТО!!!), а потому что ПРЕЗИДЕНТ является ставленников чиновнического аппарата и проводит ЕГО интересы. А не народные. Отсюда и копайте когда ищете причины всего что в РФ происходит.

J>Имхо верно практически для любой страны разница лишь в: "ставленником чиновнического аппарата" своей страны, или чужой страны.

J>О народных интересах во время всеощего либеразма вспоминать малость наивно.

Ан нет — не бывает хороших царей — ни своих ни чужих. Хорошим бывает только лидер ответственный перед народом. Диктатор шовинист таковым быть не может по определению — ну не знает мир диктаторов при которых хорошо жилось.

При всех своих недостатках у Буша есть одно достоинство — его срок скоро истечёт. Более того — во внутренней политике к нему претензий нет — в США вообще избирается всё и вся и президент тут не так много решает.

Всякие там шираки и т.д. — реально во внутренней политике куда более чуткие к народным чаяниям лидеры нежели путин и компания. И они воруют и допускают и т.д. — проблема в том что в РФ это — ПРАВИЛО а не исключение. А власть ведёт себя как КРЫША а не как ЗАКОН.
natural born flamer
Re[4]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 09:14
Оценка:
LM>Начнем. Как назвать утверждение о том, что "Россия сама взорвала свой газопровод, чтобы насолить Грузии"?

Супер — не знаю кто это выдал но на правду очень похоже. Больше его взрывать никому не нужно было. Чеченцам подавно.
Взрывать газопровод и 3 дня морозить Тбилиси (просто перекрыть невозможно — нарушение договорассс!) в разгар противостояния в Ю.Осетии больше вообще никому не нужно. Если только исключить что это была злонамеренная акция Саакашвили или агенты ЦРУ это сделали. Так как Москва уже оставила в зиму Киев без газа — в Грузии сделали правильные (очевидные по сути) выводы. Более того — и на будущее подстраховались закупив у Ирана туркменский газ.

A>>>>Тема 2:

A>>>>Режим Путина фашистский. Фашизм это не обязательно концлагеря — Гитлер элементарно "заигрался". Фашизм это власть сильного — т.е. силовиков/бюрократов.
LM>>>Вам бы почитать тольковый словарь....
A>>Я его как раз читал. А вы мне расскажите что я не так понял — отговорки и т.д. — не принимаются.
LM>Давайте линк на Ваш толковый словарь. Будем читать вместе.

ВИКИПЕДИЯ

Фашизм обычно характеризуется следующими чертами:
Способствует национальной консолидации: существует во имя государства, и возвышает его над личностью, особенно в виде превосходства самого государственного аппарата и слияния народа с ним. ЕСТЬ .
Базирует свою власть на едином лидере, вожде. ЕСТЬ.
Использует жесткие методы и современные политические технологии пропаганды и цензуры в борьбе с политическими оппонентами. ЕСТЬ.
Использует насилие и современные политические технологии пропаганды и цензуры с целью подавления политических оппонентов. ЕСТЬ.
Выступает за строгую экономическую и социальную регламентацию. ЕСТЬ.
Сплачивает производство в корпоративные блоки (корпоратизм). ЕСТЬ.
Проводит политику тоталитарного контроля над обществом. ЕСТЬ.
Тем не менее, фашистским режимам порой удаётся добится серьезных успехов в экономике и военной сфере. ПОКА НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ

ВСЕ признаки фашизма из википедии в РФ сегодня на лицо. И вождь. И нац. соц. эконом. проекты. (Основные: рожаем и вооружаемся!) И прогосударственные мега корпорации. Цензура и пиар на марше. Тоталитарный контроль уже есть — все чиновники в стране назначаемы сверху. Флаги вешать вот запретили даже населению. Вино и боржоми тоже. Политических партий конкурентоспособных больше нет. Независимого от власти крупного бизнеса или СМИ тоже.

LM>А президент у нас назначается?!


А вы не заметили? Ну у вас ещё есть 2008 год для прозрения.

LM>Вы в курсе про НАТОвские стандарты на вооружение?!


Немного читал ЗАРУБЕЖНОЕ ВОЕННОН ОБОЗРЕНИЕ.
Если такой стране как Грузия по силам соответствующее перевооружение то уж и РФ должно быть тоже. Ядерных боеголовок благо единного стандарта нет так что их менять не придётся. Я думаю и с Калашниковыми проблемы бы не было — но ведь даже и не начали обсуждать эту проблему. Более того — РФ сопротивляется продвижению нато на восток так как будто американским самолётам из Турции или Финляндии мало взлётно посадочных полос. МАРАЗМ.
natural born flamer
Re[8]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 25.05.06 09:14
Оценка: -3
Здравствуйте, Bigger, Вы писали:

A>>Более того грузинский импорт в РФ составлял очень небольшую часть импорта и тем более продаж вина в РФ. Как гавно пили так и пьём — НИЧЕГО не изменится. По себе знаю.


B>Отучаемся говорить за всех.


Вот так вот все вместе и отучаемся? И вы — в первую очередь?

По существу. Говори-не говори... Раньше в России потделывали грузинские и молдавские вина, теперь будут потделывать местные или другие импортные. Что-то сильно изменилось?

Вообще, ИМХО, очевидно, что этот запрет никакого отношения к качеству не имеет. Не нравится качество продаваемого вина? Боретесь за права производителей? Усильте контроль на границе, или где происходит разтаможка(чтоб не ввозили гавно), в местах продаж(чтоб не продавали Цинандали пр-ва Ставропольского края), а не рассказывайте сказки, что грузины принципиально возят в РФ дерьмо.
Re[3]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 09:16
Оценка:
V>А мне всегда казалось, что в США и Западной Европе президент является
V>ставленником крупных финансовых и промышленных структур.

Угу и поэтому там 8 часовой рабочий день и детские пособия как у нас ЗП.
natural born flamer
Re[5]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: LuciferMoscow Россия  
Дата: 25.05.06 09:24
Оценка:
Здравствуйте, antidogm, Вы писали:

LM>>Начнем. Как назвать утверждение о том, что "Россия сама взорвала свой газопровод, чтобы насолить Грузии"?

A>Супер — не знаю кто это выдал но на правду очень похоже. Больше его взрывать никому не нужно было. Чеченцам подавно.
A>Взрывать газопровод и 3 дня морозить Тбилиси (просто перекрыть невозможно — нарушение договорассс!) в разгар противостояния в Ю.Осетии больше вообще никому не нужно. Если только исключить что это была злонамеренная акция Саакашвили или агенты ЦРУ это сделали. Так как Москва уже оставила в зиму Киев без газа — в Грузии сделали правильные (очевидные по сути) выводы. Более того — и на будущее подстраховались закупив у Ирана туркменский газ. Касательно выделенного: по первой части — я же писал, что автор этого высказывания — Саакашвили. Касательно второй части — в России вся только думают как грузинам нагадить.
Про то, что бывают аварии Вы видно не слышали.

A>>>>>Тема 2:

A>>>>>Режим Путина фашистский. Фашизм это не обязательно концлагеря — Гитлер элементарно "заигрался". Фашизм это власть сильного — т.е. силовиков/бюрократов.
LM>>>>Вам бы почитать тольковый словарь....
A>>>Я его как раз читал. А вы мне расскажите что я не так понял — отговорки и т.д. — не принимаются.
LM>>Давайте линк на Ваш толковый словарь. Будем читать вместе.
<skipped>
A>ВСЕ признаки фашизма из википедии в РФ сегодня на лицо.
<skipped>
У меня все признаки сексуального маньяка — молодой белый гетеросексуальный мужчина....


LM>>А президент у нас назначается?!

A>А вы не заметили? Ну у вас ещё есть 2008 год для прозрения.
Нет. Путин был избран. Или Путин виноват в том, что у нашей оппозиции политическая импотенция?

LM>>Вы в курсе про НАТОвские стандарты на вооружение?!

A>Немного читал ЗАРУБЕЖНОЕ ВОЕННОН ОБОЗРЕНИЕ.
A>Если такой стране как Грузия по силам соответствующее перевооружение то уж и РФ должно быть тоже. Ядерных боеголовок благо единного стандарта нет так что их менять не придётся. Я думаю и с Калашниковыми проблемы бы не было — но ведь даже и не начали обсуждать эту проблему. Более того — РФ сопротивляется продвижению нато на восток так как будто американским самолётам из Турции или Финляндии мало взлётно посадочных полос. МАРАЗМ.
1. США дает кредит на перевооружение
2. На эти деньги закупается американское оружие
3. Свои производители поддержаны, страна в долговой яме
Источник — книга "записки экономического убийцы"

Россия НЕ хочет убивать свой ВПК
Re[4]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 09:25
Оценка:
SK>Был я там на чемпионате мира в Риге. Ну есть небольшая неприязнь между русскими и латышами, и то все это на почве того, что развели политики, а вообще мы с латышами нормально общались, вместе за сб. Латвии болели, и за сб. России. Придурков оно конечно везде хватает, но большинство нормально, точно так же и местные русские, они там нормально живут и не поливают дерьмом свою Родину, от них я такого не слышал (про правительство они конечно ничего хорошего не скажут, так же как и латыши), а тем кому не понравилось там жить, без всяких соплей собрались и уехали. Вот и все.

Вот не поверите во всё это посмотрев ОРТ ведь!
А ведь так и есть.
Нет никакого антагонизма между народами в эксСССР — НЕТУ!!!
При этом декларируемые союзники РФ только Беларусь (которую кормыт газом и поддерживают морально каждые перевыборы лукашенко) и Казахстан (практически побратим — мечта Путина — бессрочный лидер богатой ресурсами страны). А декларируемых врагов — Латвия, Литва, Эстония, Украина, Грузия, Молдова, Киргизия (Я уж про америку не говорю . И за что они стали врагами? Вот не доходит до меня! Ну ладно прибалты — те русских(не только русских — всех по сути недавно приехавших) лишили гражданства — но ведь не потекли эти русские в РФ почему то! Ни в одной из низ не было русских погромов. Ни одна из них не нападала на РФ.
natural born flamer
Re[4]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 09:31
Оценка:
DOO>Первый раз о вступлении в НАТО заговорил Сталин. Понятно, что не с целью реального вступления в организацию, а только чтобы доказать, что данный блок создается как объединение против СССР (надо ли добавить, что ему отказали).

ЯСЕН пень для чего он создавался. Но РФ сегодня не является соперником США больше чем Германия, Япония или Франция. НУ НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ — НЕ ЛЬСТИТЕ СВОЕМУ ДЕРЖАВНОМУ САМОЛЮБИЮ. У РФ ВВП ниже голландского.

DOO>Второй раз о встеплении России в НАТО заговорили после окончания "холодной войны". Понятно, что опять никто Россию не взял.


И не взяли бы — экономика была развалена. НАТО имеет кое какие требования к странам участникам которым они должны соответствовать.

DOO>Да и что ждать от организации, которая создавалась именно с целью противостояния СССР и странам варшавского договора?


Того что она примет в себя все страны варшавского договора как только они из него выйдут — что и случилось — только Россия всё никак не образумится.

DOO>P.S. Сам я считаю, что вступление России потребовало бы решения ряда серьезных вопросов, типа обязательного перевооружения армии на "НАТО-совместимое" оружие...


Конечно потребовало бы — и никто их на тарелочке не принесёт — только решение этих вопросов дешевле чем ломание дурака в стиле "я голодный и босой зато сильный я и злой"
natural born flamer
Re[9]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: migel  
Дата: 25.05.06 09:31
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:
YKU>а не рассказывайте сказки, что грузины принципиально возят в РФ дерьмо.
С этим к министру оборону Грузии и ее призеденту
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 644>>
Re[7]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 09:33
Оценка:
В НАТО М16 не обязательны — у многих стран свои образцы — прибалтике просто подарили на деньги госдепа США американские же винтовки (ну не Германию или Китай же им спонсировать). Обязателен калибр 5.56.

Но это не самое дорогостоящее поверьте. Нужна полная реорганизация армии. Как раз то что в РФ сделать не могут уже 15 лет.
natural born flamer
Re[2]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: antidogm  
Дата: 25.05.06 09:35
Оценка:
S>Врагами России, похоже, являются все страны с какой либо избирательной системой. Только у дикторов есть шанс стать нашими приятелями.

Я заметил.

A>>Тотальная коррупция.

A>>Уже в 4 раз президенты РФ вступая в должность инаугурационных речах отмечают "борьбу с коррупцией" как приоритет.
S>Поручить чиновникам борьбу с коррупцией — всё равно, что поручить мафии борьбу с преступностью. Отсюда и результаты.

На это нужна воля президента (которая в РФ как никогда абсолютна) и ничего более. Другое дело что он опирается на этих чиновников и не будет рубить сук на котором сидит.
natural born flamer
Re[5]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 25.05.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, antidogm, Вы писали:

A>Фашизм обычно характеризуется следующими чертами:

A>Способствует национальной консолидации: существует во имя государства, и возвышает его над личностью, особенно в виде превосходства самого государственного аппарата и слияния народа с ним. ЕСТЬ .
И в чём конкретно это выражается?

A>Использует жесткие методы и современные политические технологии пропаганды и цензуры в борьбе с политическими оппонентами. ЕСТЬ.

A>Использует насилие и современные политические технологии пропаганды и цензуры с целью подавления политических оппонентов. ЕСТЬ.
Хм. Мне кажется или два этих пункта практически идентичны?

A>Проводит политику тоталитарного контроля над обществом. ЕСТЬ.

И в чём конкретно это выражается?

A>Тем не менее, фашистским режимам порой удаётся добится серьезных успехов в экономике и военной сфере. ПОКА НЕТ К СОЖАЛЕНИЮ

Неужели?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Re[5]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: A_l_e_x_e_y Россия  
Дата: 25.05.06 09:37
Оценка:
Здравствуйте, antidogm, Вы писали:
A>ЯСЕН пень для чего он создавался. Но РФ сегодня не является соперником США больше чем Германия, Япония или Франция. НУ НИКАК НЕ ЯВЛЯЕТСЯ — НЕ ЛЬСТИТЕ СВОЕМУ ДЕРЖАВНОМУ САМОЛЮБИЮ. У РФ ВВП ниже голландского.

Ложь! В 2004 году величина ВВП:
России — 1 408 000 млн. долл. — 11 место.
Нидерланды — 481 100 млн. долл. — 24 место.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha rev. 618>>
Re[5]: Так как flame.politics оккупировали шовинисты и ...
От: jhfrek Россия  
Дата: 25.05.06 09:38
Оценка:
Здравствуйте, antidogm, Вы писали:

DOO>>Второй раз о встеплении России в НАТО заговорили после окончания "холодной войны". Понятно, что опять никто Россию не взял.

A>И не взяли бы — экономика была развалена. НАТО имеет кое какие требования к странам участникам которым они должны соответствовать.
DOO>>Да и что ждать от организации, которая создавалась именно с целью противостояния СССР и странам варшавского договора?
A>Того что она примет в себя все страны варшавского договора как только они из него выйдут — что и случилось - только Россия всё никак не образумится.

Еще один мастер "полемики" навроде Тимурки нарисовался. Ничего что противоречие самому же себе в одном посте, зато какая убежденность в своей правоте, какой напор...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.