Re[2]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: Baiker  
Дата: 07.02.23 18:05
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_> Эту элитарную нестандартность надо миллиардными штрафами лечить


Фактически, уже вылечили! Никаких больше Lightning, только USB-C. Хотя я предпочёл бы ВСЕМ перейти на Lightning — разъём куда более грамотный. Тупо дать Эпплу 10 тыщ за "изобретение" и всем использовать чертежи нахаляву.
Re[4]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: Baiker  
Дата: 07.02.23 18:25
Оценка: :)
Здравствуйте, zx zpectrum, Вы писали:

B>>и начать уже работать на Винде.

ZZ>Извините, калоедением не занимаюсь. Сами кушайте свой зонд и плиточку.

Сам от калоедов шарахаюсь! Пользуюсь исключительно Win7. Для тестов есть десятошный ноут, который даже в сеть не подрубаю (LTSC).

B>>Все к этому приходят,

ZZ>Забыл добавить — все хомячки.

И хомячки тоже. Все там будете. Линупс — такая вещь, что если он тебе не нужен по-работе, добровольно ты точно на нём сидеть не будешь!

B>>просто у упёртых баранов и мамкиных анархистов это занимает чуть больше времени

ZZ>А если перед тобой настоящий анархист, а не мамкин?

Тогда это к другому доктору, я просто ШБ показываю.

ZZ>А я слез с винды в 2012-м, и с тех пор доход вырос в разы.


Ну так-то да, даже если ты в 2012 перешёл с тапок на коньки-на-ходулях, ты всё равно в каком-то смысле "растёшь", другой вопрос, а зачем тебе на асфальте коньки?....
Re[3]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: gyraboo  
Дата: 07.02.23 19:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Shmj, Вы писали:

G>>MacOS — это какая-то хероборина, недавно б/у-шный MacBook Pro приобрел для разработки, ОС совершенно неудобная. Windows лучше.


S>Конкретика нужна.


Её не будет, сорян, не хочу удостаивать этот кусок гуано своим вниманием.
Ряд идей, заложенных в неё, несомненно хорош, но это либо хорошие классические идеи из юниксовых корней, либо какие-то дизайнерские штуки.
UX же самой ОС ужасен.
Re[7]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: smeeld  
Дата: 07.02.23 22:29
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vsb, Вы писали:


Открой для себя grep
Re[7]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: smeeld  
Дата: 07.02.23 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Кто в теме разбирается, тот эти облака на удочке вертел. Сервера были, есть и будут есть.


И были они на юнисках, а сейчас есть и дальше будут на линуксах. За исключением дешевого тазика под столом еникея для управления виндовыми десктопами бахгалтерш.
Re[8]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: CreatorCray  
Дата: 07.02.23 23:38
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Открой для себя grep

Открой для себя egrep -v с длиииииииным списком что надо убрать.
И это задалбывает просто капец как.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: CreatorCray  
Дата: 07.02.23 23:38
Оценка: +1
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>>>и шрифты в бубунте уже тогда были айс.

CC>>
vaa>что не так-то?
Шрифты в линухах всегда были лютейшее говно.

CC>>Интересно почему? (С)

vaa>писал же — каспер
Поправил, не благодари (С)
После такого весь твой гон на винду становится понятен.
Ты сломал спринтеру ноги и жалуешься на результат.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[2]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: CreatorCray  
Дата: 07.02.23 23:38
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>С маком мучение с 4K мониторами. Мыло какое-то, с приемлемыми по размеру шрифтами (2560x1440 low resolution).

Это ж 2К разрешение

V_>Еще в Маке бесят неназываемые кнопки и несоответствие клавиатуры. Эту элитарную нестандартность надо миллиардными штрафами лечить, чтобы за нестандартность кровавыми слезами плакались.

Несвязуха какая то
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[5]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: zx zpectrum  
Дата: 08.02.23 00:34
Оценка: :)
B>Сам от калоедов шарахаюсь! Пользуюсь исключительно Win7. Для тестов есть десятошный ноут, который даже в сеть не подрубаю (LTSC).
Aaaa, дружище! Так бы сразу и говорил, что не виндузятник — а старовиндузятник Это же ж абсолютно разные миры. Однако, что делать будешь с незакрытыми уязвимостями? Да, семерку, в её embedded–инкарнации, до сих пор патчат в расширенной подписке (которую, естественно, можно прихапать и у пиратов), но долго ли это продлится?
Re[6]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: CreatorCray  
Дата: 08.02.23 00:45
Оценка: +1
Здравствуйте, zx zpectrum, Вы писали:

ZZ>Однако, что делать будешь с незакрытыми уязвимостями?

C какими именно?
Новых дырок в ней не делают, старые законопатили.
Опять таки 0days таргетируют как раз на новые ОС, на старые всем болт.
Так что с точки зрения безопасности та же 95ка, как неуловимый-Джо, может оказаться побезопаснее прочих ибо никому те старые дыры не интересны.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[6]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.02.23 01:52
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>>>На C# можно писать для всего


B>>В теории — да. На практике вот совсем не хочется писать под неуклюжие линупсы. Венда + FW4.8 + Vs — последняя адекватная среда.

S> Ну под докеры у тебя нет выбора. Облака сейчас под линуксами.

И докер и кубернетес поддерживают винду. Если сильно хочется — нет никаких принципиальных проблем делать облако с виндой. Выбор есть.
Re[13]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: vaa  
Дата: 08.02.23 02:14
Оценка:
Здравствуйте, пффф, Вы писали:

П>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>10-ка на современный пк, возможно, а вот xp на asus x51rl (пару мес назад хп ставил), ушло несколько часов.



П>А чего не 95ую? Или Debian 3 какой-нибудь


патамушта 10ка на него не встает, хоть 20 мин жди хоть весь день
А вот линуксы любые за 10 минут раскатываются и пусть медленно но работают на celeron m с 1 ядром и 800МБ ОЗУ.
Это называется экономика (от слова экономить), если пк работает почему я должен бежать за новой железякой? только потому что БГ в сговоре с производителями?
ну нафик
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[13]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: vaa  
Дата: 08.02.23 02:19
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, vaa, Вы писали:


vaa>>>>и шрифты в бубунте уже тогда были айс.

CC>>>
vaa>>что не так-то?
CC>Шрифты в линухах всегда были лютейшее говно.
с 2009 года пользуюсь(в основном xubuntu) посмотрите какая четкость.
в 10 так хак тупо при установке на ноут заметил, что он сразу размер увеличивает. так в линуксе возможности подстройки гораздо больше.
например взять ночной режим. в лихе я могу прямо в кельвинах задать температуру, в винде фиг поймешь какие-то проценты, отчегоб?

CC>>>Интересно почему? (С)

vaa>>писал же — каспер
CC>Поправил, не благодари (С)
CC>После такого весь твой гон на винду становится понятен.
CC>Ты сломал спринтеру ноги и жалуешься на результат.

видимо ваша контора еще не попадала на шифровальщиков.
а в той конторе каспер был обязателен т.к. был регламент ИБ.
☭ ✊ В мире нет ничего, кроме движущейся материи.
Re[3]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 08.02.23 03:00
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


V_>>С маком мучение с 4K мониторами. Мыло какое-то, с приемлемыми по размеру шрифтами (2560x1440 low resolution).

CC>Это ж 2К разрешение

В Windows это 4K, 150%. Только шрифты четкие в отличие от.
Ну да, а как сделать средние по размеру шрифты в 4K? Ниасилили ? Вот, о том и речь, что уделывает Windows в этой области как бог черепаху.

Если знаешь решение, скажи, не томи. Без покупки 42" монитора или Эппл 5K.

V_>>Еще в Маке бесят неназываемые кнопки и несоответствие клавиатуры. Эту элитарную нестандартность надо миллиардными штрафами лечить, чтобы за нестандартность кровавыми слезами плакались.

CC>Несвязуха какая то

Да, конечно, несвязуха. Причем, у одних эпплов, все остальные используют клавиатуры и шорткаты здорового человека. Эти дурацкие значки. Это же все в стиле дикой Либерии, абсолютно противоположно стандартизации. Вот, за несоответствие стандартам и надо штрафовать, эту коричневую маркетинговую массу.

Надеюсь, история с USB-С будет иметь продолжение и эту секту прижмут к ногтю, шаг за шагом.
Re[4]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.02.23 03:16
Оценка:
Не очень понимаю о чём ты. Пользуюсь маком как с 2K так и с 4K. Мыла нет. Вот в винде — мыло бывает в некоторых приложениях.

пример 2K

PS у мака клавиатура классная, не надо мак к ногтю. Я только за то, что в маке cmnd+c и ctrl+c это разные сочетания — им готов пользоваться.
Отредактировано 08.02.2023 3:20 vsb . Предыдущая версия .
Re[5]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 08.02.23 03:27
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Не очень понимаю о чём ты. Пользуюсь маком как с 2K так и с 4K. Мыла нет. Вот в винде — мыло бывает в некоторых приложениях.


vsb>пример 2K


Мыла нет, текст четкий в 2-х разрешениях, если брать полный экран:

— 4K, но буквы слишком мелкие.
— FullHD, HDPI. Текст четкий, без мыла но все слишком большое — гораздо меньше влазит. Наверное, как в Win, 4K 200%. Физическое разрешение — 4K60P

Я не могу сделать скриншот, только телефоном — отдел криптографии в банке и платят хорошо, не хочется лишаться такого места в кризис ...

Не знаю, штатный режим или нет, я наставил и RDM и Better display. Может, без них было бы чистое "квадратное" FHD — ХЗ

Вот как сделать 4K и 150%, а не 200% (в терминах Windows). Или уменьшить весь UI в FHD HDPI.

По размеру шрифтов мне подходит это 2K разрешение, но в нем — мыло.
Re[6]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: vsb Казахстан  
Дата: 08.02.23 03:37
Оценка: +1
Ну нативно оно умеет либо в 100%, либо в 200%. Всё, что между этими разрешениями — рендерится в 200% и потом масштабируется картинкой в выбранное разрешение. Возможно тебе надо 5K и рендерить в 200%, но я сам так не пробовал. Ну или 2560×1440 монитор, я так и не понял — пробовал ли ты его. Мне наоборот нравится когда всё большое — глаза меньше напрягаются. На работе у меня 4K в 200% (1920x1080 получается), мне мелковато. Дома 2560x1440 в 200% (1280x720) — самое то. В целом — да, то, что макось не умеет нативно рендериться в 150% это, конечно, минус.
Отредактировано 08.02.2023 3:40 vsb . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 08.02.2023 3:39 vsb . Предыдущая версия .
Отредактировано 08.02.2023 3:38 vsb . Предыдущая версия .
Re[7]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 08.02.23 03:45
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Ну нативно оно умеет либо в 100%, либо в 200%. Всё, что между этими разрешениями — рендерится в 200% и потом масштабируется картинкой в выбранное разрешение. Возможно тебе надо 5K и рендерить в 200%, но я сам так не пробовал. Ну или 2560×1440 монитор, я так и не понял — пробовал ли ты его. Мне наоборот нравится когда всё большое — глаза меньше напрягаются. На работе у меня 4K в 200% (1920x1080 получается), мне мелковато. Дома 2560x1440 в 200% (1280x720) — самое то. В целом — да, то, что макось не умеет нативно рендериться в 150% это, конечно, минус.


2K у меня нет, 2x4K

Я с разными программами игрался, ничего такого нет. Тупо, открываешь программы и в них шрифты уменьшаешь, где только можно. Меню по минимуму в Accessibility.

Все равно, все так не пожмешь. Тот же Teams — огромный ... Переключаешься в Windows, все гораздо лучше выглядит.

В Linux все по разному, Deepin неплохо масштабирует.
Re[14]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: CreatorCray  
Дата: 08.02.23 04:12
Оценка: -1
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>посмотрите какая четкость.

Вижу что все буквы поблюрены
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re[12]: Вам удобнее MacOS или Windows?
От: CreatorCray  
Дата: 08.02.23 04:12
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>10-ка на современный пк, возможно, а вот xp на asus x51rl (пару мес назад хп ставил), ушло несколько часов.

Я уже не помню сколько у меня заняла установка W2008R2 на Asus Eee PC 1015PE (Mobile DualCore Intel Atom N570 1666 MHz, 2GB RAM) а переустанавливать срача ради — лень.
Но с гарантией не несколько часов.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.