Re[11]: GUI на системном ЯП
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.01.23 14:22
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

S>>Тот же Яндекс со своим userver едет вполне себе неплохо.

N>У них ещё выстрелили CatBoost, ClickHouse.

Но для этого, увы, надо быть Яндексом.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: GUI на системном ЯП
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.01.23 14:37
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>Разница будет только в том, что сеньор может быстрее начать выдавать результат. Да и то не факт, т.к. сеньора будут ставить на более сложные задачи, которые будут требовать более глубокого погружения.


А после обучения что, разницы между сеньором и джуном, по твоему, не будет?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[14]: GUI на системном ЯП
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 09.01.23 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Читать мысли не умею


Но пытаетесь: "и это в вашей голове".

P>Здесь логическая ошибка


Вы находите ошибки в своей интерпретации чужих слов.

P>Если готовых сеньоров нет, то из этого никак не следует, что можно брать сразу джуниоров и мидлов.


Из сказанного мной следует лишь то, что нет "сеньоров со знанием X" поэтому и бесполезно искать именно "сеньоров со знанием X". Не более того.

Можно искать и сеньоров со знанием других технологий. Это будет один путь. О котором, собственно, вы и говорили.

А можно и не искать сеньоров, а сосредоточится на поиске мидлов и джуниоров с их последующим выращиванием. Это будет другой путь, со своими издержками. Но он таки возможен. И он таки означает снижение требований по квалификации.

Собственно это и было сказано.

То, что вы находите проблемы на пути поиска джуниоров ничему вышесказанному не противоречит.

P>Собственно, я бы предложил вам глянуть чуть дальше того "парадокса", т.к. там вполне конкретное описание моего личного опыта, наблюдений, собеседований, итд на таких вот проектах, с 2001 по 2013й


Я не просил вас доставать ваш опыт и демонстрировать его длину. Но если он у вас такой, что в моих словах вы выискали вышеуказанный парадокс (удивительно где и как), то можете закатать его обратно, тут нечем хвастаться.
Re[12]: GUI на системном ЯП
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 09.01.23 14:45
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

S>>Разница будет только в том, что сеньор может быстрее начать выдавать результат. Да и то не факт, т.к. сеньора будут ставить на более сложные задачи, которые будут требовать более глубокого погружения.


НС>А после обучения что, разницы между сеньором и джуном, по твоему, не будет?


Если вам что-то непонятно в моих словах, то укажите что и где именно непонятно. А вот домысливать, а потом выдвигать странные претензии не нужно, тут уже Pauel вне конкуренции.
Re[15]: GUI на системном ЯП
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.01.23 15:07
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

S>А можно и не искать сеньоров, а сосредоточится на поиске мидлов и джуниоров с их последующим выращиванием. Это будет другой путь, со своими издержками. Но он таки возможен. И он таки означает снижение требований по квалификации.


Это скорее или вынужденный вариант, когда просто нет возможности взять сеньора, или вариант с низкой сложностью задач. Растить джуна и мидла — долго, и дорого. Минимум несколько лет до сеньора и ЗП недурно было бы платить. А кто в это время будет писать фремворковую часть приложения которая намного сложнее, чем джуны и мидлы смогут допрыгнуть даже с разбегу?

S>Я не просил вас доставать ваш опыт и демонстрировать его длину. Но если он у вас такой, что в моих словах вы выискали вышеуказанный парадокс (удивительно где и как), то можете закатать его обратно, тут нечем хвастаться.


Так вот что вас задело, буду знать, какие у вас ассоциации.
Re[16]: GUI на системном ЯП
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 09.01.23 15:26
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>Растить джуна и мидла — долго, и дорого. Минимум несколько лет до сеньора и ЗП недурно было бы платить. А кто в это время будет писать фремворковую часть приложения которая намного сложнее, чем джуны и мидлы смогут допрыгнуть даже с разбегу?


Скажите, вы правда считаете, что о всех этих факторах имеете представление только вы?
Re[17]: GUI на системном ЯП
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.01.23 15:29
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

P>>Растить джуна и мидла — долго, и дорого. Минимум несколько лет до сеньора и ЗП недурно было бы платить. А кто в это время будет писать фремворковую часть приложения которая намного сложнее, чем джуны и мидлы смогут допрыгнуть даже с разбегу?


S>Скажите, вы правда считаете, что о всех этих факторах имеете представление только вы?


Надеюсь, что вы не серьёзно, иначе вы снова выплескиваете сюда ассоциации которые, напомню, находятся в вашей голове. Видите, и телепатия не понадобилась.
Re[18]: GUI на системном ЯП
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 09.01.23 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>вы снова выплескиваете сюда ассоциации которые, напомню, находятся в вашей голове.


"Читать мысли не умею" (c) Pauel
Re[19]: GUI на системном ЯП
От: Pauel Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 09.01.23 15:53
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

P>>вы снова выплескиваете сюда ассоциации которые, напомню, находятся в вашей голове.


S>"Читать мысли не умею" (c) Pauel


В том то и дело — без ваших ассоциаций был бы тупик
Re[13]: GUI на системном ЯП
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.01.23 16:12
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

НС>>А после обучения что, разницы между сеньором и джуном, по твоему, не будет?

S>Если вам что-то непонятно в моих словах, то укажите что и где именно непонятно.

Это был вопрос.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: GUI на системном ЯП
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 09.01.23 16:19
Оценка:
Здравствуйте, Pauel, Вы писали:

P>В том то и дело — без ваших ассоциаций был бы тупик


Вынужден повторить: вы спорите не со мной, а со своими ассоциациями, которые у вас, судя по написанному вами, возникают из-за неправильной интерпретации чужих слов.
Re[14]: GUI на системном ЯП
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 09.01.23 16:20
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>А после обучения что, разницы между сеньором и джуном, по твоему, не будет?

S>>Если вам что-то непонятно в моих словах, то укажите что и где именно непонятно.

НС>Это был вопрос.


<Ночной Смотрящий моде on>

И что именно в моих словах вызвало такой вопрос?
Re[15]: GUI на системном ЯП
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.01.23 16:34
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

НС>>>>А после обучения что, разницы между сеньором и джуном, по твоему, не будет?

S>>>Если вам что-то непонятно в моих словах, то укажите что и где именно непонятно.
НС>>Это был вопрос.
S><Ночной Смотрящий моде on>
S>И что именно в моих словах вызвало такой вопрос?

На вопрос сперва ответь.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: GUI на системном ЯП
От: Ilya81  
Дата: 09.01.23 16:37
Оценка:
Здравствуйте, Vermicious Knid, Вы писали:

VK>Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:


N>>Рвано тормозит или плавно тормозит? Нормально всё, зачем тормозить Везде кэширование, подгрузка, бэкбуферы (где надо), аппаратное ускорение. Что-то переписывается с WPF и производительность на плюсах у GUI повыше, потому что меньше всяких прокладок и промежуточных абстракций.


VK>Ну уж не знаю. Я помню как в двухтысячных впервые увидел QT на Windows. Просто демка, типа kitchen sink, тормозила жесточайше. Даже приснопамятный MFC летал по сравнению с этим творением.


VK>Сейчас железо, конечно, намного быстрее. Но циклы то все равно тратятся впустую, просто это теперь не так заметно.


Ну если только под Windows, то есть ли какой-то именно GUI toolkit во варианте GDI быстрее, чем MFC? Там больше проблема, что по сравнению с чистым GDI и прочим мало прибавляет наглядности. А вот межплатформенного инструмента лучше Qt не знаю, под Linux всё межплатформенное при прочих равных получается более висючим, хотя, межу качеством toolkit'ов и создаваемых с его помощью приложений корреляция, скорее, обратная. А для современного UI по мне, если только под Windows, удобнее WPF, в нём с наглядностью создаваемого UI хорошо, на C++ для него тоже можно писать.
Re[16]: GUI на системном ЯП
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 09.01.23 16:39
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>>>А после обучения что, разницы между сеньором и джуном, по твоему, не будет?

S>>>>Если вам что-то непонятно в моих словах, то укажите что и где именно непонятно.
НС>>>Это был вопрос.
S>><Ночной Смотрящий моде on>
S>>И что именно в моих словах вызвало такой вопрос?

НС>На вопрос сперва ответь.


Напоминаю, режим "Ночного Смотрящего" все еще включен. Так что как вы так и вам.

Цитату в студию, потом можно будет поговорить о том, как вы ее восприняли.
Re[17]: GUI на системном ЯП
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.01.23 18:57
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

НС>>На вопрос сперва ответь.

S>Напоминаю, режим "Ночного Смотрящего" все еще включен.

Зачем мне о твоих тараканах знать?

S> Так что как вы так и вам.


Т.е. на вопрос ты ответить не можешь. ЧТД.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[18]: GUI на системном ЯП
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 09.01.23 19:25
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Зачем мне о твоих тараканах знать?


Вам нужно знать как выглядит ваш стиль общения со стороны. Пока вы заслужили, чтобы с вами общались так же, как и вы.

S>> Так что как вы так и вам.


НС>Т.е. на вопрос ты ответить не можешь.


Могу. Но не раньше, чем вы перестанете ваньку валять.
Re[19]: GUI на системном ЯП
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.01.23 19:43
Оценка:
Здравствуйте, so5team, Вы писали:

НС>>Зачем мне о твоих тараканах знать?

S>Вам нужно

Это тебе нужно.

S>>> Так что как вы так и вам.

НС>>Т.е. на вопрос ты ответить не можешь.
S>Могу.

Нет.

S>Но не раньше, чем вы перестанете ваньку валять.


Ваньку тут валяешь только ты. Тебе задали простой вопрос, а ты вместо ответа занялся демагогией.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[12]: GUI на системном ЯП
От: CreatorCray  
Дата: 10.01.23 00:10
Оценка: +1
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Мылит шрифты (это не его вина, это такой гпу-акселератед рендер, но от гди заметно отличается {если не устанавливать масштаб в 400%, конечно}).

Вот это меня всегда бесило неимоверно. DirectWrite рендерер шрифтов умеет в без AA, но вот только выглядят они отвратительно, тогда как GDI который тоже HW accelerated многое делает, рисует шрифты не в пример аккуратнее и читабельнее.

R> Прибит гвоздями к виндам

К DirectWrite
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[20]: GUI на системном ЯП
От: so5team https://stiffstream.com
Дата: 10.01.23 05:06
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>>>Зачем мне о твоих тараканах знать?

S>>Вам нужно

НС>Это тебе нужно.


Мне нужно, чтобы вы на себе почувствовали каково это -- когда с вами говорят в вашем стиле.

S>>>> Так что как вы так и вам.

НС>>>Т.е. на вопрос ты ответить не можешь.
S>>Могу.

НС>Нет.




Поздравляю, вы обкакались.

S>>Но не раньше, чем вы перестанете ваньку валять.


НС>Ваньку тут валяешь только ты. Тебе задали проА после обучения что, разницы между сеньором и джуном, по твоему, не будет?стой вопрос, а ты вместо ответа занялся демагогией.


А вот и обвинения в демагогии появились, RSDN все еще торт.

Раз уж дело приняло настолько серьезный оборот, то погнали:

"Разница будет только в том, что сеньор может быстрее начать выдавать результат. Да и то не факт, т.к. сеньора будут ставить на более сложные задачи, которые будут требовать более глубокого погружения. Причем сеньору может потребоваться много чего из своих знаний выбросить за ненадобностью. Чего не будет у мидлов с джуниорами."

Здесь нет ничего про то, что после обучения джуниор будет равен сеньору, как и нет ничего про то, что от джуниора и от сеньора будет одинаковая отдача. Здесь вообще нет никаких намеков на какое-либо уравнивание джуниоров с сеньорами.

Так что если вот это вот "А после обучения что, разницы между сеньором и джуном, по твоему, не будет?" и есть ваш вопрос, то ответ на него очевиден: "Разница будет".

Теперь же про то, откуда подобный вопрос мог возникнуть (и что я так и не смог у вас выяснить из-за вашей манеры общаться с людьми).

Думается, что самое логичное объяснение -- это ваша неспособность прочитать и вдуматься в чужие слова. Отсюда проистекает додумывание новых смыслов и организация спора вокруг того, что вы додумали.

А вот из чего проистекает неспособность прочитать и вдуматься... Может быть от общего интеллектуального уровня или от желания тупо пофлудить -- это уже совсем не интересно.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.