Re[6]: Кого не заменит ИИ?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.12.22 08:39
Оценка:
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Если говорить серьезно, то это все симулякры. Для психолога важна эмпатия, важно умение считывать невербальные знаки.


А для псиоаналитика всё наоборот: нужна отстранённость и чуть ли не закрытость от пациента.
А есть ещё бос-терапия (биологическая обратная связь), где вообще компьютре изначально необходим.

Возможно, что психолог-бот будет успешнее работать за счёт умения определять пульс, артериальное давление, эмоции пациента. Эмпатия вполне успешно заменяется соответствующим обучением. Если не всех, то очень многих психологов условный ИИ сможет вполне успешно заменить.
Re[7]: Кого не заменит ИИ?
От: rudzuk  
Дата: 23.12.22 11:56
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> Возможно, что психолог-бот будет успешнее работать за счёт умения определять пульс, артериальное давление, эмоции пациента. Эмпатия вполне успешно заменяется соответствующим обучением. Если не всех, то очень многих психологов условный ИИ сможет вполне успешно заменить.


Не думаю, что человек пострадавший от ИИ (потерявший работу) пойдет жаловаться другому ИИ. Ему же, в случае чего, даже морду не набить
avalon/3.0.1
Re[8]: Кого не заменит ИИ?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 23.12.22 12:01
Оценка: :)
Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:

R>Не думаю, что человек пострадавший от ИИ (потерявший работу) пойдет жаловаться другому ИИ. Ему же, в случае чего, даже морду не набить


Тоже верно. Но кажется, что-то подобное уже происходит: алгоритмы банка не дают тебе кредит, после этого ты хочешь узнать в чём проблема и попадаешь на бота этого банка, от которого пытаешься добыть правду.
Re[9]: Кого не заменит ИИ?
От: rudzuk  
Дата: 23.12.22 12:31
Оценка:
Здравствуйте, Nuzhny, Вы писали:

N> R>Не думаю, что человек пострадавший от ИИ (потерявший работу) пойдет жаловаться другому ИИ. Ему же, в случае чего, даже морду не набить


N> Тоже верно. Но кажется, что-то подобное уже происходит: алгоритмы банка не дают тебе кредит, после этого ты хочешь узнать в чём проблема и попадаешь на бота этого банка, от которого пытаешься добыть правду.


Ботов все равно страхуют кожанные ублюдки. Правда они и сами от ботов недалеко ушли, в службе поддерки Теле2, уж точно (люто-бешено-ненавидит).
avalon/3.0.1
Re[4]: Кого не заменит ИИ?
От: xma  
Дата: 04.01.23 02:24
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Т.е. комбинация из тысяч картинок и киношек по известному комиксу это "человеку никогда и в голову не придёт"?


вот такой жирдяй (дартвейдер) пришёл хоть кому то в голову ? (до того как его сгенерировала нейросеть Midjourney по запросу «Толстожопые войны»), нет — вот то то и оно ..

  Скрытый текст


отсюда, (там ещё картинки)
https://t.me/dvachannel/109592?single

смысл в том, что для обычного человека — нейросети во многом могут предугадывать то что он хочет увидеть (по своему запросу) и во многом намного лучше чем профессиональные художники (и иллюстраторы), при этом трудозатраты — не сравнимы ..

хотя возможно и профи пока ещё имеют где то или в чём то преимущество, но думаю что это лишь временно (ссылку
Автор: xma
Дата: 16.08.22
уже приводил, о том почему я так думаю)

ну и главное что обычному человеку — вообще проблематично не то что воссоздать (стандартными средствами) то что он хочет увидеть, но даже и вообще представить (на эту тему есть актуальный мем, ниже)

  мем (осторожно мат)


P.S.:

чё, картинки починили ? теперь они масштабируются вроде нормально .. (под cut'ом по размеру экрана)
Отредактировано 04.01.2023 2:32 xma . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.