Re[4]: C# ждет участь Delphi?
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 01.09.22 03:27
Оценка:
Здравствуйте, Baiker, Вы писали:

B>Никому нафиг этот "кроссплатформ" не упал! Пара красноглазиков бегает по форумам, ждут халявы, которую MS напишет им забесплатно. ШАЗ!

B>У адекватных коммерческих разрабов есть WinForms, WPF + куча сторонних библиотек. Вот они и пишут весь нормальный софт.

Фотошоп относится к нормальному коммерческому софту? Он есть и на MacOS, и на iOS. Или думаешь, что эти две версии убыточны?
Re[4]: C# ждет участь Delphi?
От: Ilya81  
Дата: 07.10.22 13:01
Оценка:
Здравствуйте, Михаил Романов, Вы писали:

МР>Здравствуйте, Лось Чтостряслось, Вы писали:


МР>>>- Xamarin кажется, что так и не набрал сколько-нибудь заметную популярность.

ЛЧ>>потому что есть лютое говно
МР>А в чем это проявляется?

Я б сказал, что у Xamarin на какое-то время мог б быть шанс, если б судьба windows phone была б другой. Ибо три ОСи больше заставили б задуматься о межплатформенности, чем две, и при этом совместимость со стандартным SDK для windows phone. Я б даже заинтересовался хоть малость ходовой межплатформенный средой с java/kotlin под iOS или swift под android. Но про второй вариант я вообще ни разу не слышал, про первый — что-то слышал, но тот, похоже, распространённым не стал даже в самой малейшей степени.
Re[27]: C# ждет участь Delphi?
От: Ilya81  
Дата: 07.10.22 14:58
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:


KP>>В современном мире, ты делишь сложный алгоритм на простые куски и для каждого простого куска пишешь юнит-тест. Потом собираешь куски в кучу, и пишешь еще один тест. Причем если сделать именно так, ты даже ни разу не откроешь отладчика, т.к. он просто не нужен.на п


...
НС>Еще вопрос — как из ненужности отладчика следует обязательная необходимость консоли? Ты логи исключительно в консоли грепом анализируешь?

А это прямо удивительный вопрос — если размер файла превышает 20-30% от количества оперативной памяти, я б даже пробовать не стал б открывать его в GUI-редаторе, по крайней мере, польностю. Ну разве что объём RAM лишь немногим меньше терабайта, тогда да, 100-гигабайтный log редко бывает нужно смотреть, но если комп с меньшими возможностями, то из редакторов — только vim, и для поиска всяке из командной строки. Разве чт кусок можно посмотреть в GUI-редкаторе, к примеру, в macOS можно написать так: sed -n <from>,<to>p | pbcopy.
Re[2]: C# ждет участь Delphi?
От: Ilya81  
Дата: 07.10.22 15:31
Оценка:
Здравствуйте, vaa, Вы писали:

vaa>Здравствуйте, e.thrash, Вы писали:


vaa>Какая участь? Непонятно.

vaa>https://delphi.embarcadero.com/
vaa>Участь быть продуктом который изменит мир разработки навсегда как дельфи?
vaa>Ну тут заслуга не только языка, но прежде всего IDE.
vaa>Так что еще вопрос: что все таки сравниваем? Языки, технологии, инструменты?

vaa>Чтобы предсказать нужно моделировать развитие.


vaa>Если учесть, что C# и дельфи разрабатывал Anders Hejlsberg возможно.

vaa>Если случится чудо и возникнут квантовые ПК возможно.
vaa>Это работа для теории динамической информации.

Delphi, я сшылал, и врямпь возрождаться стал. Но вот в чём он изменил мир разработки, я не в курсе. Если, конечно, подразумевается что-то сопоставимое с git или хотя б docker по значимости.
Re[2]: C# ждет участь Delphi?
От: Ilya81  
Дата: 07.10.22 15:35
Оценка:
Здравствуйте, Ватакуси, Вы писали:

ET>>Что-то всё меньше новых проектов пишут на шарпе.

...

В>... предсказывать что-либо сложно, но думаю, что из-за сложности языка молодёжь (и новые проекты) пойдут в питон и яву-скрипт.

Вот эта тенденция мне очень хорошо видна. А соотношение C#/Java по моим наблюдениям, сколько помню, в основном колеблется около какой-то средней величины с примерно постоянной дисперсией.
Re[5]: C# ждет участь Delphi?
От: Ilya81  
Дата: 07.10.22 16:02
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, rudzuk, Вы писали:


S>>> C# не ждет участь Delphi по одной причине. За ним стоит крупнейшая компания. Так, что никуда он не денется

R>>Шарп уже становится монстром похлеще крестов, куда ради сиюминутных выгод пытаются затянуть всего и побольше. Эта груда его и похоронит. Аминь.
S> Ну так же говорили и по поводу Linq. Но народ перевернул свои мозги. Правда многие и не стали переворачивать, но прекрасно обходятся и без Linq.
S>Молодежь прекрасно учится и может понимать не только питон. А старикам типа меня очень полезно тренировать мозги.
S> А вот насчет мощности, то хочется еще больше! А кому сложно, для них есть питон!
S> Тут как говорится Каждому своё

Linq-то появился во времена, когда в C# реально появлялись передовые новшества. Но с версии 4.5, т. е. через 10 лет, появилось лишь где-то полтора полезных новшества — нечто, именуемое pattern matching, не знаю точно, что всё-таки было действительно реализовано, а не осталось в далёких планах где-то на горизонте из раздела сложного в реализации; ну и использование non-nullable references наконец-то появилось. В остальном новые версии дополнялись лишь огромным набором синтаксических извращений, для сравнения п мне basic, особенно, ранний больше подойдёт, в котором с унификацией синтаксиса, видать, не заморачивались.

Хотя, на обсуждаемую тему не очень похоже, чтоб это хоть малость влияло, ибо — а где иначе — может, могло б быть в D, о котором, видать, скоро уже почти все забудут, а в java вроде так и нет non-nullable references, их optional в первоначальном виде не считается? А в самом полярном я вообще достоинств не вижу, в таком сравнении и ранний Delphi был б ничего, уж ни по этой ли причине теперь оный возрождаться стал.
Re[6]: C# ждет участь Delphi?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 07.10.22 17:10
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

Ну ну после 4.5 кроме PM также сближение с нативом Span, Function Pointers, Source Generator, .NET 7 Preview 5 – Generic Math
Автор: Serginio1
Дата: 11.06.22

ref locals и ref returns в C#: подводные камни производительности

Ну а сахара там невпроворот!
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 07.10.2022 18:58 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[28]: C# ждет участь Delphi?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 07.10.22 18:51
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>А это прямо удивительный вопрос — если размер файла превышает 20-30% от количества оперативной памяти, я б даже пробовать не стал б открывать его в GUI-редаторе, по крайней мере, польностю.


Ты тоже никогда кибану не видел?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[29]: C# ждет участь Delphi?
От: Ilya81  
Дата: 17.10.22 09:17
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:


I>>А это прямо удивительный вопрос — если размер файла превышает 20-30% от количества оперативной памяти, я б даже пробовать не стал б открывать его в GUI-редаторе, по крайней мере, польностю.


НС>Ты тоже никогда кибану не видел?


Это нечто с у'web'щным интерфейсом? Если оно, то по мне vim лучше.
Re[30]: C# ждет участь Delphi?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 17.10.22 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Ilya81, Вы писали:

I>Это нечто с у'web'щным интерфейсом? Если оно, то по мне vim лучше.


Ты только что жаловался, что с большими логами проблема. Я уж не говорю про такие "мелочи" как то, что при наличии HA тебе даже для одного сервиса придется логи по немкольким машинам собирать, я уж не говорю про сквозной анализ по всем сервисам. Так что удачи тебе с vim.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.