Какой бровсер ставить?
От: rFLY  
Дата: 15.10.19 19:31
Оценка: -2
Привет всем.

Достал Эдж своей тормознутостью и глюкавостью. Хром во всю борется с блокировщиками рекламы. Не хочу. Яндекс всякой хрени помимо бровсера установил и Алису, и в придачу какую-то гадость запихал трей не спрашивая, в лучших традициях мейл.ру. Хромиум, так вообще либо сам собирай (VS есть, могу, но какая последняя стабильная версия на оф сайте не написано, а где на нем скачать бинарник так и не нашел). Фаерфокс квантум пробовал год назад, может меньше, не понравился.

Что остается? Опера? Может еще что без вышеперечисленных "ништяков", с возможностью установки адблока и желательно с настраиваемой стартовой страницей (понятно что можно скачать расширение, но хотелось бы из коробки).
Отредактировано 15.10.2019 19:32 rFLY . Предыдущая версия .
Re: Какой бровсер ставить?
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.10.19 19:42
Оценка: :)))
Хром ставь, не бузи.
Re: Какой бровсер ставить?
От: Буравчик Россия  
Дата: 15.10.19 19:43
Оценка: +10
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Фаерфокс квантум пробовал год назад, может меньше, не понравился.


Почему не понравился? Попробуй снова firefox. Лучший браузер
Best regards, Буравчик
Re: Какой бровсер ставить?
От: Dair Россия https://dair.spb.ru
Дата: 15.10.19 20:02
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Фаерфокс квантум пробовал год назад, может меньше, не понравился.


Другие сайты открывать пробовал?

В смысле "не понравился"? Как может броузер нравиться или не нравиться? Они же выглядят как две капли воды, отличия незначительны. Про uBlock в Хроме интересно, не знал, это они зря так.
Re[2]: Какой бровсер ставить?
От: CreatorCray  
Дата: 15.10.19 20:04
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>В смысле "не понравился"? Как может броузер нравиться или не нравиться? Они же выглядят как две капли воды, отличия незначительны.

В том то и проблема. Если FF до quantum был настраиваемый, с нормальными полноценными extensions то теперь это тупо клон хрома, такой же косой, кривой и дубовый.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: Какой бровсер ставить?
От: rFLY  
Дата: 15.10.19 20:21
Оценка:
Здравствуйте, Dair, Вы писали:

D>В смысле "не понравился"? Как может броузер нравиться или не нравиться? Они же выглядят как две капли воды, отличия незначительны. Про uBlock в Хроме интересно, не знал, это они зря так.

По ощущениям он тормознее чем Хром, интерфйс тоже как-то не дотягивает. Ну не знаю, колхозно по сравнению с хромом.
Re[2]: Какой бровсер ставить?
От: rFLY  
Дата: 15.10.19 20:29
Оценка:
Здравствуйте, Буравчик, Вы писали:

FLY>>Фаерфокс квантум пробовал год назад, может меньше, не понравился.

Б>Почему не понравился? Попробуй снова firefox. Лучший браузер

Я его ставил как только он вышел. Читал новости, ждал выхода, думал — вот оно! Но попробовал и (я скопипащу, что ответил ниже чтобы не повторяться )

По ощущениям он тормознее чем Хром, интерфйс тоже как-то не дотягивает. Ну не знаю, колхозно по сравнению с хромом.


До хрома он, на мой, скажем так, вкус, не дотягивал. Вот хочется тоже самое что в хроме, пусть он и жрет как не в себя, но без таких анальных ограничений.
Re[2]: Какой бровсер ставить?
От: rFLY  
Дата: 15.10.19 20:35
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Хром ставь, не бузи.

Да я и не бузю. Но если ничего другого не останется поставлю нетскейп и буду как те мыши с кактусом. Дело принципа. Я бы мог и на яндекс перейти удалить все говно что он установил и сидеть, все равно движок один, но дело принципа.
Re[3]: Какой бровсер ставить?
От: Буравчик Россия  
Дата: 15.10.19 20:43
Оценка: +2
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>До хрома он, на мой, скажем так, вкус, не дотягивал.


Это дело привычки. Я после файрфокса запускаю хром, и мне тоже кажется что хром какой-то не такой.

FLY>Вот хочется тоже самое что в хроме, пусть он и жрет как не в себя, но без таких анальных ограничений.


Ну и самое главное, файрфокс:
— не "достает своей тормознутостью и глюкавостью" как Эдж
— не "борется с блокировщиками рекламы", не показывает рекламу и не собирает о тебе данные как хром
— не ставит "всякой хрени помимо бровсера и Алису, и в придачу какую-то гадость в трей не спрашивая" как яндекс
— и т.п.

Не знаю, за счет чего живет команда файрфокс, но хочется надеяться, что файрфокс и дальше будет развиваться.
Best regards, Буравчик
Re[3]: Какой бровсер ставить?
От: · Великобритания  
Дата: 15.10.19 20:44
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

D>>В смысле "не понравился"? Как может броузер нравиться или не нравиться? Они же выглядят как две капли воды, отличия незначительны. Про uBlock в Хроме интересно, не знал, это они зря так.

FLY>По ощущениям он тормознее чем Хром, интерфйс тоже как-то не дотягивает. Ну не знаю, колхозно по сравнению с хромом.
Это у хрома интерфейс убогий и нифига не настраивается. Скажем, LRU по ctrl-tab или табы сбоку хром так и не осилил.
С quantum они порезали возможность аддонам перелопачивать UI (думаю с целью безопасности), но с помощью userChrome.css можно крутить самому что угодно как угодно.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[4]: Какой бровсер ставить?
От: rFLY  
Дата: 15.10.19 20:59
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Это у хрома интерфейс убогий и нифига не настраивается. Скажем, LRU по ctrl-tab или табы сбоку хром так и не осилил.

У хрома интерфейс лаконичный, ничего лишнего А табы по вертикали мне не уперлись.

·>С quantum они порезали возможность аддонам перелопачивать UI (думаю с целью безопасности), но с помощью userChrome.css можно крутить самому что угодно как угодно.

Я
умею в стили, но не испытываю в этом желания. И так хватает, чтобы еще дома таким париться.
И я не про настраиваемость, а про оформление в целом. Да у них даже иконки ни в одном стиле (когда он только вышел, сейчас не знаю) были
Re[5]: Какой бровсер ставить?
От: · Великобритания  
Дата: 15.10.19 21:07
Оценка: +1
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, ·, Вы писали:


FLY>·>Это у хрома интерфейс убогий и нифига не настраивается. Скажем, LRU по ctrl-tab или табы сбоку хром так и не осилил.

FLY>У хрома интерфейс лаконичный, ничего лишнего А табы по вертикали мне не уперлись.
Именно, что убогий. Лаконичный это вот:


FLY>·>С quantum они порезали возможность аддонам перелопачивать UI (думаю с целью безопасности), но с помощью userChrome.css можно крутить самому что угодно как угодно.

FLY>Я умею в стили, но не испытываю в этом желания. И так хватает, чтобы еще дома таким париться.
FLY>И я не про настраиваемость, а про оформление в целом.
Это дело вкуса, а совсем другое дело — возможность сделать по своему вкусу. Кстати, там сменные темы есть, может дефолтная просто не в твоём вкусе, поиграйся.

FLY>Да у них даже иконки ни в одном стиле (когда он только вышел, сейчас не знаю) были

В смысле квантум вышел? Может и были, трудно сказать, у меня всего пара иконок видна всё равно. Накой они.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[3]: Какой бровсер ставить?
От: vsb Казахстан  
Дата: 15.10.19 21:17
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

vsb>>Хром ставь, не бузи.

FLY>Да я и не бузю. Но если ничего другого не останется поставлю нетскейп и буду как те мыши с кактусом. Дело принципа. Я бы мог и на яндекс перейти удалить все говно что он установил и сидеть, все равно движок один, но дело принципа.

Ну тогда фаерфокс. Браузеров два, хром и фаерфокс. Оба опенсорсных. Хром используют все, поэтому попасть на какие-то проблемы с ним сложно. Так же он вылизанный, как у кота яйца, никаких багов нет. Фаерфокс нормальный но похуже. Пытаюсь на него перелезть периодически, но мелкие баги бесят.
Re[6]: Какой бровсер ставить?
От: rFLY  
Дата: 15.10.19 21:28
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Именно, что убогий. Лаконичный это вот:

·>Image: ff.png
В таком варианте пропадает хренова туча мест в кэпшене (справа от "новое сообщение...", а в хроме там закладки). Да и экран у меня 3 на 2, так что лучше сверху.

·>В смысле квантум вышел? Может и были, трудно сказать, у меня всего пара иконок видна всё равно. Накой они.

В прямом, ставил как только он вышел в стабильной версии. А на счет "на кой они" — ну как бы тыкать. Сейчас уже не вспомню, но было какое-то отторжение, не так как сейчас от вышеперечисленных проводников, но было. Попробую, может за это время может что-то изменилось.
Re: Какой бровсер ставить?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 15.10.19 21:32
Оценка: +1
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Привет всем.


FLY>Фаерфокс квантум пробовал год назад, может меньше, не понравился.

FLY>Что остается?

Links2



FLY>Может еще что без вышеперечисленных "ништяков", с возможностью установки адблока


Между прочим, ABP является причиной тормозов на Firefox. Я пока использую uBlock и ничего по этой теме не скажу. Но про ABP могу заявить на собственном опыте, что как только ставишь его на Firefox, так он превращается в тормознутое убожество.

https://www.comss.ru/page.php?id=1994

Вот вам явный парадокс: Adblock Plus, который является безусловно самым популярным дополнением для Firefox и Chrome, фактически увеличивает объем потребляемой веб-браузером памяти, вместо того чтобы его сокращать

Кроме того, Adblock Plus (ABP) также увеличивает количество времени (и циклы ЦП), затрачиваемое на то, чтобы отобразить веб-сайт. Вместо того, чтобы делать работу в Интернете более быстрой, ABP на самом деле делает ее медленной.

Вначале это может показаться парадоксальным — в конце концов ABP блокирует загрузку всей этой раздражающей мультяшной флешь-рекламы и, таким образом, это должно спасти нас от ненужного расходования памяти и нагрузки на ЦП. К сожалению, реальная ситуация намного более сложная. В целом ABP перерос свою собственную пользу, и просто сам процесс работы АВР в веб-браузере потребляет больше памяти и циклов процессора, чем экономит.

Отредактировано 15.10.2019 21:39 velkin . Предыдущая версия .
Re[2]: Какой бровсер ставить?
От: rFLY  
Дата: 15.10.19 22:01
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:

V>Между прочим, ABP является причиной тормозов на Firefox. Я пока использую uBlock и ничего по этой теме не скажу.

Тогда для тебя, если ты используешь хром, плохие новости (смотри ссылку в моем стартовом сообщении). Но про Hurd ни разу не слышал
Re[3]: Какой бровсер ставить?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 15.10.19 22:29
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Тогда для тебя, если ты используешь хром, плохие новости (смотри ссылку в моем стартовом сообщении). Но про Hurd ни разу не слышал


Я использую Firefox Quantum, так как Chrome/Chromium не даёт качать с ютуба, так что для меня это плохой выбор. Просто у тебя было сообщение:

FLY>По ощущениям он тормознее чем Хром, интерфйс тоже как-то не дотягивает. Ну не знаю, колхозно по сравнению с хромом.


На Firefox Quantum ни в коем случае нельзя ставить Adblock Plus. Это у тебя ещё быстрый компьютер раз по ощущениям, а попробуй сделать тоже самое на нетбуке и там уже будут не ощущение, всё начнёт дико зависать. На Firefox Quantum можно поставить uBlock Origin.

Или хотя бы попробуй запустить Firefox Quantum без Adblock Plus. Просто я знаю как это у меня происходит, ставится Firefox и тут же по старой памяти накатывается Adblock Plus и очень зря. Я вот тоже мучался, даже на Chrome/Chromium какое-то время сидел думая, что они быстрее.

А интерфейс Chrome/Chromium лично меня раздражает. Я когда первый раз открываю Firefox Quantum включаю главное меню, так как это подражательство Chrome/Chromium по мне довольно глупо, и тему меняю на другую.

P.S. не Hurd, Links2, там ссылка над картинкой, это консольный браузер.
Отредактировано 15.10.2019 22:30 velkin . Предыдущая версия .
Re[4]: Какой бровсер ставить?
От: rFLY  
Дата: 15.10.19 22:36
Оценка:
Здравствуйте, velkin, Вы писали:


V>Или хотя бы попробуй запустить Firefox Quantum без Adblock Plus. Просто я знаю как это у меня происходит, ставится Firefox и тут же по старой памяти накатывается Adblock Plus и очень зря. Я вот тоже мучался, даже на Chrome/Chromium какое-то время сидел думая, что они быстрее.


Беда в том, то квантум я запускал свежескачанный, вообще без расширений. И да, на ноутбуке. И сравнивал, ну как сравнивал, поюзал одно, поставил другое и показалось что медленнее, с хромом на том же буке
Re[5]: Какой бровсер ставить?
От: velkin Удмуртия http://blogs.rsdn.org/effective/
Дата: 15.10.19 22:55
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Беда в том, то квантум я запускал свежескачанный, вообще без расширений. И да, на ноутбуке. И сравнивал, ну как сравнивал, поюзал одно, поставил другое и показалось что медленнее, с хромом на том же буке


Тогда ничего не поделаешь, среди топовых браузеров выбор небольшой и все они перечислены в топике. Разбираться почему одно медленней другого тоже не предлагаю, хотя можно было бы сделать замеры загрузок, посмотреть диспетчер задач браузера, попытаться ускорить браузер.

И между прочим есть повод подумать за счёт чего Chrome/Chromium кажутся более быстрыми. Как всегда первое попавшееся: https://lifehacker.ru/6-prichin-udalit-chrome/
Re: Какой бровсер ставить?
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 16.10.19 04:08
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Что остается? Опера? Может еще что без вышеперечисленных "ништяков", с возможностью установки адблока и желательно с настраиваемой стартовой страницей (понятно что можно скачать расширение, но хотелось бы из коробки).


Пишу из Waterfox. Это 64-битный форк устаревшей версии Firefox, меня пока устраивает.
Отредактировано 16.10.2019 4:12 Lazytech . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 16.10.2019 4:11 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.10.2019 4:10 Lazytech . Предыдущая версия .
Отредактировано 16.10.2019 4:09 Lazytech . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.