Re[6]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Michael7 Россия  
Дата: 22.08.19 21:18
Оценка:
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Сможешь честно ответить на вопрос — "почему?", или будешь как все?

N>Я же привел пример с драйвером nvidia. Любая установка софта или драйверов в линуксе не из официального репозитория — потенциально жуткий геморой, с последующим риском что софт сломается после установки обновлений.

Вопрос в том, что хочешь от системы. Что-то делается сложнее чем в винде, что-то проще.
Например, в винде 10-й жуткий гимор с отключением телеметрии (собственно без хаков этого не сделать, да и то нет гарантии) и какая-то поpнoгpафия с обновлениями, они ставятся так как удобнее ms, а не пользователю, в то время как в линуксе можно настроить как их угодно.

Да и с драйверами. Если драйвер от чего-то уже есть в ядре, как правило вообще ничего не надо делать.
В винде же, ставить драйверы проще, но если что-то с ними не так концы сыскать обычно намного труднее.
Re[4]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 22.08.19 21:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

N>>Например, куча народа в сети жалуется, что, начиная с восьмёрки шумит звук при выводе, шумит и на встроенных, и на внешних звуковых.

CC>Есть подозрение что это потому, что по какой то причине включено прослушивание live input с микрофонного входа.

Кто его знает, но проблема у кого-то решается, а у кого-то нет и у всех разными способами. Я почитал длинные треды, которые ссылаются на другие треды с другими рецептами. И бесконечное: "А мне этот способ не помог... А мне помог!" Одни решают отключением служб, другие настройками питания и т.д.

N>>Почему? Потому что система говно.

CC>У верблюда два горба потому что жизнь борьба, да
CC>Любите вы поспешные выводы.

Да ладно, хрипит звук! Стыдно такие баги таскать годами, из-за чего бы оно ни было. Сейчас 2019 год, ладно бы мы говорили о Windows 95 или 98.
Re: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: VladCore  
Дата: 22.08.19 22:11
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали
Автор: CreatorCray
Дата: 19.08.19
:


S>А у вас же "венда, фотошоп, лайтрум и студия!". А дальше мир кончается.


Это как раз симптом фанатика

S>Кто из нас фанатик?


ты
Re[19]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 23.08.19 03:48
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет. Я дальше просто не читал, как и этот пост. Продолжим в конструктиве или в наивняке?


Значит, про полчаса на освоение архитектуры ты наврал. И о чем с тобой продолжать?
Re[7]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Farsight СССР  
Дата: 23.08.19 07:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Кто бы говорил
Автор: Farsight
Дата: 22.08.19


Ты опять выдернул только то, что тебе удобно. Как насчет ответить на вопросы?
</farsight>
Re[2]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.08.19 08:01
Оценка:
Здравствуйте, VladCore, Вы писали:

S>>А у вас же "венда, фотошоп, лайтрум и студия!". А дальше мир кончается.

VC>Это как раз симптом фанатика

S>>Кто из нас фанатик?

VC>ты

Оч. интересно. Симптомы у оппонентов, а фанатик я.
Matrix has you...
Re[20]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.08.19 08:03
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Нет. Я дальше просто не читал, как и этот пост. Продолжим в конструктиве или в наивняке?

P>Значит, про полчаса на освоение архитектуры ты наврал. И о чем с тобой продолжать?

То есть, конструктивно ты можешь только пару постов а дальше опять в наивняк, гиперболы и передёргивание?
Действительно, о чём можно продолжать?
Matrix has you...
Re[8]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.08.19 08:04
Оценка: -1
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

S>>Кто бы говорил
Автор: Farsight
Дата: 22.08.19

F>Ты опять выдернул только то, что тебе удобно.
"А нас то за что?? о0", да?

F>Как насчет ответить на вопросы?

Общайся нормально и будут тебе ответы.
Matrix has you...
Re[21]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.08.19 08:57
Оценка:

А можно без вот этого наивняка и передёргиваний, а? Вроде взрослый мужик уже, а всё тудаже, к школоте поближе.
Нет. Я дальше просто не читал, как и этот пост. Продолжим в конструктиве или в наивняке?
То есть, конструктивно ты можешь только пару постов а дальше опять в наивняк, гиперболы и передёргивание?
Действительно, о чём можно продолжать?


Действительно, о чём можно продолжать?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.08.19 09:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>

M>А можно без вот этого наивняка и передёргиваний, а? Вроде взрослый мужик уже, а всё тудаже, к школоте поближе.
M>Нет. Я дальше просто не читал, как и этот пост. Продолжим в конструктиве или в наивняке?
M>То есть, конструктивно ты можешь только пару постов а дальше опять в наивняк, гиперболы и передёргивание?
M>Действительно, о чём можно продолжать?


M>Действительно, о чём можно продолжать?


Как всегда, выдергивание фраз из контекста, исключительно односторонняя выборка. Твоя цель ясна. Можешь не продолжать, все всё уже поняли.
Matrix has you...
Re[23]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.08.19 09:43
Оценка:
M>>

M>>А можно без вот этого наивняка и передёргиваний, а? Вроде взрослый мужик уже, а всё тудаже, к школоте поближе.
M>>Нет. Я дальше просто не читал, как и этот пост. Продолжим в конструктиве или в наивняке?
M>>То есть, конструктивно ты можешь только пару постов а дальше опять в наивняк, гиперболы и передёргивание?
M>>Действительно, о чём можно продолжать?


M>>Действительно, о чём можно продолжать?


S>Как всегда, выдергивание фраз из контекста, исключительно односторонняя выборка. Твоя цель ясна. Можешь не продолжать, все всё уже поняли.


Про тебя однозначно все поняли. Ты тут орешь про то, что никто не говорит конструктивно, и в любом разговоре скатываешься в процитированное уже на втором сообщении. Процитированное оставляю специально, чтобы показать уровень твоей конструктивности. Не прошло и трое суток с двух
Автор: Mamut
Дата: 20.08.19
примеров
Автор: Mamut
Дата: 20.08.19
предыдущей такой же конструктивности в этом же обсуждении.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[9]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Farsight СССР  
Дата: 23.08.19 10:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>"А нас то за что?? о0", да?

Совсем не в тему.

S>Общайся нормально и будут тебе ответы.

Нет, не будут. Будут уходы в сторону, выдергивания из контекста, неуместные обвинения в глупости и ребячестве, фанатизм и непрофессионализм. Проходили уже.
</farsight>
Re[24]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.08.19 10:33
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>>>

M>>>А можно без вот этого наивняка и передёргиваний, а? Вроде взрослый мужик уже, а всё тудаже, к школоте поближе.
M>>>Нет. Я дальше просто не читал, как и этот пост. Продолжим в конструктиве или в наивняке?
M>>>То есть, конструктивно ты можешь только пару постов а дальше опять в наивняк, гиперболы и передёргивание?
M>>>Действительно, о чём можно продолжать?

M>>>Действительно, о чём можно продолжать?
S>>Как всегда, выдергивание фраз из контекста, исключительно односторонняя выборка. Твоя цель ясна. Можешь не продолжать, все всё уже поняли.

M>Про тебя однозначно все поняли.

Про твою однобокость тоже уже понятно. В словах Привалова ты совсем-совсем ничего не замечаешь. Ни отсылок к "25 лет назад", ни передёргиваний, ни включение наивняка и так далее.
Matrix has you...
Re[10]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 23.08.19 10:34
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

S>>"А нас то за что?? о0", да?

F>Совсем не в тему.
Ну конечно же не в тему. Кто бы мог подумать

S>>Общайся нормально и будут тебе ответы.

F>Нет, не будут. Будут уходы в сторону, выдергивания из контекста, неуместные обвинения в глупости и ребячестве, фанатизм и непрофессионализм. Проходили уже.
А ты попробуй.
Matrix has you...
Re[11]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Farsight СССР  
Дата: 23.08.19 10:35
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну конечно же не в тему. Кто бы мог подумать

Только ты, я думаю.

S>А ты попробуй.

Проходили уже.

</farsight>
Re[25]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.08.19 11:09
Оценка: +2 :))
S> Про твою однобокость тоже уже понятно.

Про однобокость можешь судить по оценкам.

S> В словах Привалова ты совсем-совсем ничего не замечаешь. Ни отсылок к "25 лет назад", ни передёргиваний, ни включение наивняка и так далее.


«Включение наивняка» это так конструктивно, да.

Отсылки к 25 лет назад в рамках разговора о поддержке и разработке все равно остаются релевантными. Но ты продолжаешь проецировать свои фантазии. А вопрос про твое «я за полчаса разберусь в архитектуре» — это не включение наивняка а тупо опыт. И, как видно, у тебя сразу включается реактивный двигатель и ты моментально скатываешься в какой-то неадекват. Как всегда, в общем.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[4]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Michael7 Россия  
Дата: 23.08.19 12:26
Оценка: +1
Здравствуйте, nekocoder, Вы писали:

N>Это не отменяет того факта, что установка чего-то не из репозитория в линуксе — пляска с бубном.


По запросу "windows 10 не работает драйвер nvidia" гугл вываливает кучу запросов на форумах о проблемах с установкой и работой. Хотя у многих конечно все спокойно устанавливается.

А также куча вопросов о том, что после очередного обновления перестало поддерживаться какое-то оборудование.
И т.д. Из опыта можно сказать, что если чего-то из оборудования не работает в линуксе, но поддержка в принципе есть/была то с помощью ломика и такой-то матери, курения манов, накладывания патчей на патчи и компиляций обычно все же можно заставить работать. С виндой же если отвалилось, то обычно отвалилось или навсегда или если повезет будет исправленная версия.
Re[10]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Michael7 Россия  
Дата: 23.08.19 12:29
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, lpd, Вы писали:


lpd>>Я же написал, для работы драйвер установит админ.

CC>А почему на той же винде с установкой дров с сайта производителя справляется даже школота?

Потому что это далеко не всегда так. Небольшой гуглеж показывает кучи вопросов, возникших при установке. А также отвалов после обновлений или таких приколов, что после обновления новый полноценный драйвер от производителя меняется на старый урезанный из MS.
Re[12]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Michael7 Россия  
Дата: 23.08.19 12:32
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Дрова взаимодействуют с ОС, и в винде для того чтоб всё работало гладко дохрена работы проделано.

CC>Потому там и не надо ничего перекомпиливать, патчить конфиги и заниматься прочими приседаниями в терновнике.

Надо, если что-то пошло не так и не работает. Вот только у юзера возможностей перекомпилировать и патчить конфиги, кроме *.inf обычно нет. Тем более, что в Win10 Home например установить драйвер без ЭЦП не совсем тривиальная задача. В линуксе же чаще бывает, что не работает (хотя еще вопрос, если в ядре есть поддержка, то обычно вообще все гладко), но зато и инструментов заставить работать больше.
Re[14]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Michael7 Россия  
Дата: 23.08.19 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:


R>Ну я даже не знаю... Цена Винды: 2000 или 3000 (sic!) рублей (для дома, на работе или норм лицуха или мсдн-подписка). Это как нужно себя не любить, чтобы потратить часы/дни своего драгоценного времени на допиливание Линукса до минимально необходимых условий.


R>Помню, пришёл на работу. В течение рабочего дня настраивал под себя Винду и Студию. Всё. После этого полноценно работал на благо фирмы, как говорится.


Сейчас дело даже не в деньгах, а в том, что пользователя за Г* держат за его же деньги. Телеметрия и обновления, которые ставятся как удобнее ms, а не пользователю, да еще и намеки в eula, что он должен быть с этим согласен и не вмешиваться.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.