Re[10]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ops Россия  
Дата: 24.08.19 12:27
Оценка:
Здравствуйте, DenisCh, Вы писали:

DC>И кстати, в Винде (ну, чтобы ты знал) уже давно есть линуксовое недоядро (точнее, недосреда, гуй там не поставить. Видать, не осилили).


Вообще-то еще как поставить, гугли VcXsrv.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.08.19 12:31
Оценка: -1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Пойми, то что тут выставляется за "исключительно и категорически необходимо" про нвидиа — высосано из пальца. В реальном мире никто не гоняется за "свежачком". Людям важнее стабильная работа, а не фичи.

Ops>Вот поэтому геймеров в значительном количестве никогда и не будет на лялихе. А меня он не устраивает по другим причинам, мне не нужна постгря 9.6, а то и 9.4, когда уже давно вышла 11. То же самое можно сказать про кучу другого софта.
Ну не используй LTS дистрибутивы
А для постгреса вообще можешь использовать репозиторий самих постгресов

А геймеры в линух придут вслед за играми. А игры в линупс уже пришли вместе со стимом.
Matrix has you...
Re[16]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.08.19 12:35
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>О, а для тебя что, откровением является то, чтобы использовать инструмент его нужно хоть как нибудь изучить?

Ops>Ты умеешь рассчитывать и вытачивать шестерни в КПП? Если нет, то сдай права, нельзя таким за руль садиться.
Не передёргивай.
Если продолжать аналогию про авто — то ты выбрал себе трактор беларусь. Надёжный, долговечный, всепроходной и так далее. Но цель у тебя — кольцевые гонки. Конечно же, неудобно трактор для гонок переделывать.

S>>Или у вас х-х-продакшн, лишь бы работало?

Ops>Это не забота пользователя, оно должно искаропки работать.
Так и есть.

S>>Без труда, друже, и рыбку из пруда не вытащишь. Надо было начинать с подбора дистрибутива, а то похоже что тебе от линупса нужны фичи и свежие апдейты, а ты выбрал LTS.

Ops>Так нету подходящих дистрибутивов.
Озвучь цели.
Matrix has you...
Re[15]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 24.08.19 12:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

я же откуда-то знаю, как от него добиться нужного мне результата.
S>

M>>Это все же преувеличение. Исходники — не панацея и в общем-то в сложных проектах исходники без документации мало, что дают.

S>Не режь по цитатам, пожалуйста )

Это не твоя цитата, а коллеги Michael7. Я, кстати, с ним согласен. А твой ответ на нее выглядит вот так:

Без исходников же вообще разобраться становится невозможно. В проекте любой сложности.


Таким образом твой пассаж про резьбу по цитатам — мимо.

S>Ты будешь отрицать существование таких людей или просто говоришь о том что лично ты не будешь подобным заниматься?


Нет конечно. Такие люди есть. Но мы давно уже выяснили, что практически за каждым открытым проектом стоит корпорация, и люди пишут эти проекты за деньги. Команда профессионалов на работе всегда сделает больше, чем любой гений в свободное от работы время. Эпоха одиночек, таких, как Е. Веселов, давно закончилась.
Re[18]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ops Россия  
Дата: 24.08.19 13:02
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну не используй LTS дистрибутивы


Оно не только в LTS так.

S>А для постгреса вообще можешь использовать репозиторий самих постгресов


Да понятно, постгря — это только пример. А по факту приходится чуть ли не под каждую программу свои репы цеплять.

S>А геймеры в линух придут вслед за играми.


Без свежих дров-то? Ну-ну.

S>А игры в линупс уже пришли вместе со стимом.


О да. Только как не было 1% на десктопе, так и нет.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[16]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.08.19 13:34
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

Еще раз: не режь по цитатам.
Я говорю то том, что
1. Исходники лучше всякой документации, хотя читать исходники и дольше.
2. В отсутствии документации в опенсорце есть возможность читать исходники. В клозет сорце же всё, приехали, нужно искать другой инструмент как минимум.
Ты же не будешь опровергать эти утверждения?

P>>>Про "помощь сообществу" и "работа == хобби" даже не хочется говорит ничего.

S>>Ты будешь отрицать существование таких людей или просто говоришь о том что лично ты не будешь подобным заниматься?
P>Нет конечно. Такие люди есть. Но мы давно уже выяснили, что практически за каждым открытым проектом стоит корпорация, и люди пишут эти проекты за деньги. Команда профессионалов на работе всегда сделает больше, чем любой гений в свободное от работы время. Эпоха одиночек, таких, как Е. Веселов, давно закончилась.
Странно ты не отрицаешь, но ок. Главное понятно — ты таким не будешь заниматься но почемуто позиционируешь свою позицию на всех да и вообще с каким то пренебрежением относишься к людям, готовым помогать сообществу и к тем, у которых работа и хобби суть одно и то же.

И вот интересный парадокс. Основываясь на ваших же словах в этом форуме:
1. Линупс/опенсорц не нужэн/плохой/везде винда
2. "... за каждым открытым проектом стоит корпорация, и люди пишут эти проекты за деньги..."
Как эти два утверждения не конфликтуют в головах?

То что корпорации заказывают разработку нужных фич в открытых проектах — очень хорошо и говорит о том, что корпорациям надоело долбать техподдержку закрытых проектов и они поняли, что дешевле и быстрее платить своим программистам деньги для доработки нужных продуктов в нужную сторону.
А на rsdn в то же время всё еще моют посуду пинают разрабов закрытых проектов.
Matrix has you...
Re[19]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.08.19 13:46
Оценка: :)
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

S>>Ну не используй LTS дистрибутивы

Ops>Оно не только в LTS так.
Еще раз: выбери подходящий себе дистрибутив.

S>>А для постгреса вообще можешь использовать репозиторий самих постгресов

Ops>Да понятно, постгря — это только пример. А по факту приходится чуть ли не под каждую программу свои репы цеплять.
Выбери подходящий дистрибутив. Подумай на переход к контейнерам, раз уж тебе нужна моментальная реакция.

S>>А геймеры в линух придут вслед за играми.

Ops>Без свежих дров-то? Ну-ну.
Я тебе неоднократно показал что свежие драйвера есть, доступны. Их легко установить и проапгредить.
Но ты продолжаешь твердить мантру "всё плохо", основываясь непонятно на чём.

S>>А игры в линупс уже пришли вместе со стимом.

Ops>О да. Только как не было 1% на десктопе, так и нет.
Не волнуйся, линупс уже захватил всё остальное. Десктоп — единственное что пока ещё держится, причём исключительно благодаря вливанию денег в него от микрософта и мака.
Matrix has you...
Re[15]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Patalog Россия  
Дата: 24.08.19 13:52
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

[]

S>Да, нужно немного вкурить, конечно же. Но мой опыт показывает что уже через полчаса становится понятной архитектура, а еще через полтора часа готов вполне рабочий вариант патча. Можно даже язык не знать.


Где ты говоришь работаешь?
Имхо, ты либо ты миллионер и работаешь в какой-то из Top-5 IT компаний на должности не ниже Principal Arch, либо тупо врешь. Остается еще конечно вариант что речь про архитектуру не слишком сложного hello-world...
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[17]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 24.08.19 14:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Еще раз: не режь по цитатам.


Сдается мне, ты новую мантру нашел. Повтори ее еще десяток раз, может, тебе полегчает. Ну или ответь за свои слова и покажи, что и где я резал.

S>Я говорю то том, что

S>1. Исходники лучше всякой документации, хотя читать исходники и дольше.

Сравнивать исходники с документацией... Интересно. Документация — неотъемлемая честь любого нормального проекта. Потому что читать все исходники, только чтобы найти в них нужное — это не просто долго. Это долго. Сколько весит Qt? Ты все ее исходники пересмотрел? Я слышал, в качестве хобби ты на нем что-то разрабатываешь.

И еще одно подтверждение, что ты никогда не был связан с реальной разработкой. Иначе ты бы знал, что для любого проекта есть сроки выполнения, график. За чтением исходников ты собьешься с темпа, заказчик не получит продукт, соответственно, ты останешься без денег. Еще и неустойку платить будешь.

S>2. В отсутствии документации в опенсорце есть возможность читать исходники. В клозет сорце же всё, приехали, нужно искать другой инструмент как минимум.


Я никогда не буду использовать open source, если к нему нет документации. Исходники бывают нужны, чтобы критический баг поправить. Или поставить костыль и обратиться к разработчику с проблемой. Исключение — небольшие утилиты, которые нет времени написать самому.

S>Ты же не будешь опровергать эти утверждения?


Так бесполезно же. Ты свято в эти утверждения веришь. А факты против веры бессильны. Ну верь.

S>..почемуто позиционируешь свою позицию на всех да и вообще с каким то пренебрежением относишься к людям, готовым помогать сообществу и к тем, у которых работа и хобби суть одно и то же.


Ты когда за слова отвечать начнешь? Я спрошу: где ты такое вычитал, что я где-то что-то обобщаю. В ответ опять будет про гиперболы и резьбу по цитатам?

S>И вот интересный парадокс. Основываясь на ваших же словах в этом форуме:

S>1. Линупс/опенсорц не нужэн/плохой/везде винда
S>2. "... за каждым открытым проектом стоит корпорация, и люди пишут эти проекты за деньги..."
S>Как эти два утверждения не конфликтуют в головах?

Никак не конфликтуют. Это некоторые адепты Линукса вбили себе в головы очередную мантру. Я всегда говорю: Винда не везде, а чуть менее, чем везде. Вот чтобы дополнить до "везде", используются другие ОС, может, среди них и Линукс есть.

Корпорации, например, IBM, выкладывает периодически свои продукты в open source. MS выложила .NET.

S>То что корпорации заказывают разработку нужных фич в открытых проектах — очень хорошо и говорит о том, что корпорациям надоело долбать техподдержку закрытых проектов и они поняли, что дешевле и быстрее платить своим программистам деньги для доработки нужных продуктов в нужную сторону.


Еще раз: ничего крупные корпорации не заказывают. Они сами свои разработки выкладывают в open source. И это помогает им зарабатывать еще больше. А если заказывают, то не энтузиастам в свободное время забесплатно, а профессионалам за деньги. И продукт этот в конечном итоге будет принадлежать корпорации, а не разработчику.

P.S. Ты, видимо, не застал начало всеобщей компьютеризации. Когда массово появились НТТМ, временные творческие коллективы. Я работу одного такого коллектива наблюдал. Они за два года сумели принести заказчику какие-то наброски программ, которые далали непонятно что непонятно как. И отмазки: аврал на основной работе, командировки в Москву, не та фаза Луны. Короче, голый энтузиазм идет лесом.
Re[5]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Patalog Россия  
Дата: 24.08.19 14:19
Оценка:
Здравствуйте, $$, Вы писали:

[]

$>На корпоративном ноуте делл, fedora 29 работает как часы. У нескольких коллег, на их корпоративных ноутах делл, винда 10 про вываливается в BSOD как минимум раз в неделю.

Тут скорее всего прикол в том, что в вою Федору не лезут шаловливыми ручками со всякими "корпоративыми" (тм) приложениями, обычно либо за их отсутствием либо гемором с централизованным накатыванием оных. Под винду же обычно "ИТ отдел" (тм) разворачивается во всю широту своей души и любой ноут превращается в тыкву, на котором только почту читать.
Почетный кавалер ордена Совка.
Re[20]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Ops Россия  
Дата: 24.08.19 15:00
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Еще раз: выбери подходящий себе дистрибутив.


Да нет таких. Где есть свежий софт, там нет даже нормального инсталлятора, причем исключительно по религиозным причинам. А где есть все что надо — там винда, мак, даже фряха, но не лялих.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[11]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: DenisCh Россия  
Дата: 24.08.19 15:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> DC>И кстати, в Винде (ну, чтобы ты знал) уже давно есть линуксовое недоядро (точнее, недосреда, гуй там не поставить. Видать, не осилили).

Ops> Вообще-то еще как поставить, гугли VcXsrv.

То есть там не поставить apt-get kde?
[url=https://github.com/abbat/avalon1.0.449[/url]
Re[27]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Privalov  
Дата: 24.08.19 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>На каждый полчаса хватило?

S>Плюс-минут локоть — да.

То есть, ты скачал себе Qt, и через полчаса уже с ним работал? Я имею в виду в своем проекте, а не сборку примеров.
Я уже упоминал одного парня, который говорил, что за ночь FOSSIL-драйвер напишет? Через месяц один его коллега сказал: ночь оказалась полярной.
Так и здесь. Начать работать можно через полчаса после установки. Но хотя бы quick start надо просмотреть. Чтобы хотя бы представление составить.

S>"понять" это проволочный каркас с зияющими дырами, "изучить" — отрендеренные объекты с наложенными текстурами, освещением. Если в терминах тридэ графики.

S>Чтототипа "ага, у нас тут используется централизованный логгер, вот его синглтон, вот так оно вызывается" или "ага, память выделяется тут, освобождается здесь, а понять что там находится можно вот таким способом, берем логгер, выводим, смотрим".

Таких моментов в проекте, сложнее Hello, World, до фига.
Я, кстати, нарвался однажды на проект с очень странным логгером. Его не отовсюду можно было вызвать. А заменить его на что-то известное просто некогда. Благо, проект небольшой, я его расколол. Правда, не за полчаса.
Re[27]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.08.19 17:43
Оценка: +1 :)
S>"понять" это проволочный каркас с зияющими дырами, "изучить" — отрендеренные объекты с наложенными текстурами, освещением. Если в терминах тридэ графики.
S>Чтототипа "ага, у нас тут используется централизованный логгер, вот его синглтон, вот так оно вызывается" или "ага, память выделяется тут, освобождается здесь, а понять что там находится можно вот таким способом, берем логгер, выводим, смотрим".

Это не называется «понять архитектуру», если что.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[16]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.08.19 17:51
Оценка:
S>Очень сильно зависит. Использую какой нибудь LTS рискуешь вообще на годы отстать. Именно так у тебя и есть, судя по всему.
S>В реальном мире никто не гоняется за "свежачком". Людям важнее стабильная работа, а не фичи.

алсо Шеридан

S> то что свой софт не апгредите на новые, свежие версии зависимостей — глупо.

S> ВНЕЗАПНО выясняется что в линупсе есть зависимости, ВНЕЗАПНО выясняется что надо обновляться своевременно

и т.п.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.08.19 17:55
Оценка: +1
VC>>P.S. Я вот фан линупса поневоле — потому что пользователи не хотят платить за лицензию microsoft. и потребность в умении готовить крос-платформенные бэкенды будет только расти. Вот я пафосный сегодня.
S>Щас тебе расскажут что линупс сосёт и у всех везде винда, а поэтому линупс это чтототипа майнкрафта, для поиграться

Так и есть для абсолютно подавляющего количества людей. Удел линукса — сервера. На условном десктопе (ноуты и PC) он нужен только фанатикам.

ЗЫ. Обычно в этом месте начинается вой и ной про Андроид. Андроид — это Андроид. Он такой же Линукс как и МакОСь — BSD и сертифицированный UNIX. Технически так и есть. Практически это волнует только технарей.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.08.19 17:58
Оценка: +1
S>Не волнуйся, линупс уже захватил всё остальное. Десктоп — единственное что пока ещё держится, причём исключительно благодаря вливанию денег в него от микрософта и мака.

Линукс разрабатывают корпорации, которые суммарно могут скупить и МС и Эппл, и не подавиться.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[3]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: VladCore  
Дата: 24.08.19 18:59
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

VC>>У тебя гунту. А гунтушник — фанатик в тяжёлой форме.

S>Нет. Гунту только потому, что она, скажем так, "более правильный линупс, чем остальные популярные". Мне нравится концепция флагов, мне нравится что оно компилирует при установке.

VC>>Ты как Дмитрий Бачило за опенсорс, но тот, внимание, не любит SystemD и не знает какое унылое гавно его любимый System V Init.

S>На вкус и цвет, конечно, фломастеры разные. Но я наоборот в системд ушёл — оно более удобное, хотя я понимаю и вполне разделяю причины по которым его не любят.

Ну рассказывай раз начал за что его не любят.

VC>>Объясни зачем генту нужна, ее нигде нет потому что необходимость собирать софт под свой ЦПУ давно давно отпала

S>Почему отпала? Из процессоров выкинули дополнительные инструкции? В мире остался только один процессор?
S>Наоборот, стало намного проще с момента появления у gcc флага native у -march и утилиты cpuid2cpuflags, которая возвращает список расширений процессора в удобном виде.

Тебе, фанатику, говорят что пересобирать не нужно, а ты отвечаеш что ЭТО Ж СТАЛО УДОБНЕЕ

S>Более того, если десять лет назад оно компилировало долго, то теперь большинство пакетов компилируется сопоставимо по времени с установкой того же самого из например deb пакета.


а по сравнению с tar.gz?
ну deb — прошлый век. deb-ы их только по инерции собирают. и нужен он только что бы поставить snap, docker или flatpak
если ты не знал то ты фанатик

ну и rider,dotnet,powershell,nodejs,vmware они ставятся
curl http://.... | bash

ПОД ЛЮБОЙ ЛИНУПС

Кому, фанатик, твои deb-ы нужны?

VC>>Или у тебя уже нет генты?

S>Везде, где я могу выбирать — у меня гента.

VC>>P.S. Я вот фан линупса поневоле — потому что пользователи не хотят платить за лицензию microsoft. и потребность в умении готовить крос-платформенные бэкенды будет только расти. Вот я пафосный сегодня.

S>Щас тебе расскажут что линупс сосёт и у всех везде винда, а поэтому линупс это чтототипа майнкрафта, для поиграться

вот видиш — ты фанатик
Отредактировано 24.08.2019 19:00 VladCore . Предыдущая версия .
Re[18]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.08.19 19:30
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Я говорю то том, что

S>>1. Исходники лучше всякой документации, хотя читать исходники и дольше.
P>Сравнивать исходники с документацией... Интересно. Документация — неотъемлемая честь любого нормального проекта.
Да. Как правило так и есть.

P>Потому что читать все исходники, только чтобы найти в них нужное — это не просто долго. Это долго.

А вот когда нет документации — тогда либо лапу сосать, либо исходники читать.
Предпочитаю исходники.

P>Сколько весит Qt? Ты все ее исходники пересмотрел? Я слышал, в качестве хобби ты на нем что-то разрабатываешь.

И не только в качестве хобби. И да, я несколько раз зарывался в сорцы куте, например чтобы понять механизм сигналов/слотов.

P>И еще одно подтверждение, что ты никогда не был связан с реальной разработкой. Иначе ты бы знал, что для любого проекта есть сроки выполнения, график. За чтением исходников ты собьешься с темпа, заказчик не получит продукт, соответственно, ты останешься без денег. Еще и неустойку платить будешь.


Какая то у вас у всех тут ванильная разработка с карательными последствиями. Ни разу с таким не встречался, хотя пописал немало.

S>>2. В отсутствии документации в опенсорце есть возможность читать исходники. В клозет сорце же всё, приехали, нужно искать другой инструмент как минимум.

P>Я никогда не буду использовать open source , если к нему нет документации.
Я поправил. Не благодари.

P>Исходники бывают нужны, чтобы критический баг поправить. Или поставить костыль и обратиться к разработчику с проблемой. Исключение — небольшие утилиты, которые нет времени написать самому.

Или читать вместо или в дополнении к документации.

S>>Ты же не будешь опровергать эти утверждения?

P>Так бесполезно же. Ты свято в эти утверждения веришь. А факты против веры бессильны. Ну верь.
Ты ни одного факта не привёл, лишь рассуждения на тему "мне это неинтересно, я так делать не буду"

S>>..почемуто позиционируешь свою позицию на всех да и вообще с каким то пренебрежением относишься к людям, готовым помогать сообществу и к тем, у которых работа и хобби суть одно и то же.

P>Ты когда за слова отвечать начнешь? Я спрошу: где ты такое вычитал, что я где-то что-то обобщаю. В ответ опять будет про гиперболы и резьбу по цитатам?
А как еще относиться к твоим словам про опенсорц и людях, которые его пишут?

Про "помощь сообществу" и "работа == хобби" даже не хочется говорит ничего.


S>>1. Линупс/опенсорц не нужэн/плохой/везде винда

S>>2. "... за каждым открытым проектом стоит корпорация, и люди пишут эти проекты за деньги..."
S>>Как эти два утверждения не конфликтуют в головах?
P>Никак не конфликтуют. Это некоторые адепты Линукса вбили себе в головы очередную мантру. Я всегда говорю: Винда не везде, а чуть менее, чем везде. Вот чтобы дополнить до "везде", используются другие ОС, может, среди них и Линукс есть.
Друже, это линупс чуть менее, чем везде. Только десктоп ещё и держится. И то, благодаря вливаниям микрософта на протяжении 20 лет.

P>Корпорации, например, IBM, выкладывает периодически свои продукты в open source. MS выложила .NET.

И как ты к этому относишся? Опенсорц всё еще плохой?

S>>То что корпорации заказывают разработку нужных фич в открытых проектах — очень хорошо и говорит о том, что корпорациям надоело долбать техподдержку закрытых проектов и о ни поняли, что дешевле и быстрее платить своим программистам деньги для доработки нужных продуктов в нужную сторону.

P>Еще раз: ничего крупные корпорации не заказывают. Они сами свои разработки выкладывают в open source.
Ты пропустил, я выделил.

P>И это помогает им зарабатывать еще больше. А если заказывают, то не энтузиастам в свободное время забесплатно, а профессионалам за деньги. И продукт этот в конечном итоге будет принадлежать корпорации, а не разработчику.

Дочитывай полностью текст перед ответом, да.
Matrix has you...
Re[28]: Шеридан, ты типичный фанатик (ц)
От: Sheridan Россия  
Дата: 24.08.19 19:36
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>>>На каждый полчаса хватило?

S>>Плюс-минут локоть — да.
P>То есть, ты скачал себе Qt, и через полчаса уже с ним работал? Я имею в виду в своем проекте, а не сборку примеров.
Как тебе удалось прочитать мои слова "Но мой опыт показывает что уже через полчаса становится понятной архитектура, а еще через полтора часа готов вполне рабочий вариант патча. Можно даже язык не знать." как "я за полчаса смогу работать с любыми библиотеками любой сложности в полном объёме"?


S>>"понять" это проволочный каркас с зияющими дырами, "изучить" — отрендеренные объекты с наложенными текстурами, освещением. Если в терминах тридэ графики.

S>>Чтототипа "ага, у нас тут используется централизованный логгер, вот его синглтон, вот так оно вызывается" или "ага, память выделяется тут, освобождается здесь, а понять что там находится можно вот таким способом, берем логгер, выводим, смотрим".
P>Таких моментов в проекте, сложнее Hello, World, до фига.
Бывает, но не всегда.
P>Я, кстати, нарвался однажды на проект с очень странным логгером. Его не отовсюду можно было вызвать. А заменить его на что-то известное просто некогда. Благо, проект небольшой, я его расколол. Правда, не за полчаса.
Даже std::cout (или его аналог в том языке) не подходил?
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.