Re[23]: Софт. Деградация.
От: Somescout  
Дата: 11.10.18 15:46
Оценка: :)
Здравствуйте, barmaleeyt, Вы писали:

S>>Ну ок, приведите код для изменения стиля панелей в формах, у которых anchor = top,left,right; например. CSS это позволяет в три строчки, включая закрывающую фигурную скобку.


B>Зачем это в Delphi?


Так "оппонент" доказывает что в Delphi всё просто по сравнению с текущими реализациями, я — что простота эта за счёт весьма убогой архитектуры по сравнению с современными.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[23]: Софт. Деградация.
От: Somescout  
Дата: 11.10.18 15:49
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

S>>Я рад что вы признаёте факт.


CM>Ага. Но не тот, который нравится тебе.


Вы правы, меня не слишком радует факт что у "оппонента" убогая фантазия и он не способен ни на что кроме жирного троллинга. Но как вы узнали об этом?

S>>Ну ок, приведите код для изменения стиля панелей в формах, у которых anchor = top,left,right; например. CSS это позволяет в три строчки, включая закрывающую фигурную скобку.


CM>А что, в CSS уже завезли действующий anchor и прыгать с бубном и читать заклинания больше не надо?


Там есть flex-box, которые реализуют отсутствующие в Delphi layouts. Но пример приведёте, или так и будут детсадовские отговорки?
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[4]: Софт. Деградация.
От: CoderMonkey  
Дата: 11.10.18 16:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Я начал им пользоваться лет восемь или больше назад.


И?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[24]: Софт. Деградация.
От: CoderMonkey  
Дата: 11.10.18 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Вы правы, меня не слишком радует факт что у "оппонента" убогая фантазия и он не способен ни на что кроме жирного троллинга. Но как вы узнали об этом?


"Я сказал первый, значит я должен быть прав" — аргументация, действительно, на уровне детского сада.
Почему бы тебе не попробовать аргументировать свои заявления фактами вместо балабольства?

S>Там есть flex-box, которые реализуют отсутствующие в Delphi layouts. Но пример приведёте, или так и будут детсадовские отговорки?


Ты пока не показал ни строчки кода, почему я вдруг обязан это делать?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[25]: Софт. Деградация.
От: Somescout  
Дата: 11.10.18 17:21
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>"Я сказал первый, значит я должен быть прав" — аргументация, действительно, на уровне детского сада.

CM>Почему бы тебе не попробовать аргументировать свои заявления фактами вместо балабольства?

Так то что я сказал — это факт, подтверждаемый содержимым ваших комментариев.

S>>Там есть flex-box, которые реализуют отсутствующие в Delphi layouts. Но пример приведёте, или так и будут детсадовские отговорки?


CM>Ты пока не показал ни строчки кода, почему я вдруг обязан это делать?


Так не делайте, я и так понял уже, что кроме троллинга вы ничего не можете.

div[rel-anchor-top][rel-anchor-left][rel-anchor-right] {
  background: yellow;
}
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[26]: Софт. Деградация.
От: CoderMonkey  
Дата: 11.10.18 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Так то что я сказал — это факт, подтверждаемый содержимым ваших комментариев.


Если только в твоих фантазиях.

S>
div[rel-anchor-top][rel-anchor-left][rel-anchor-right] {
S>  background: yellow;
S>}


Ну замечательно, по этому примеру ты меня убедил. Твой высосанный из пальца и непонятно зачем нужный пример делается на CSS на несколько строк меньше, чем на дельфи.
Так что ты доказать то хотел, в конечном итоге?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[27]: Софт. Деградация.
От: Somescout  
Дата: 11.10.18 19:51
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

S>>Так то что я сказал — это факт, подтверждаемый содержимым ваших комментариев.


CM>Если только в твоих фантазиях.


Вы снова и снова подтверждаете факты.

S>>
div[rel-anchor-top][rel-anchor-left][rel-anchor-right] {
S>>  background: yellow;
S>>}


CM>Ну замечательно, по этому примеру ты меня убедил. Твой высосанный из пальца и непонятно зачем нужный пример делается на CSS на несколько строк меньше, чем на дельфи.


Код, пожалуйста. С функционалом правил, а не зашитых проверок, если сумеете. А потом уже сможете покривляться на тему насколько именно строк он меньше.

CM>Так что ты доказать то хотел, в конечном итоге?


Что Deplhi (а точнее VCL) по современным меркам — отстой.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[26]: Софт. Деградация.
От: _Raz_  
Дата: 12.10.18 05:13
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>
div[rel-anchor-top][rel-anchor-left][rel-anchor-right] {
S>  background: yellow;
S>}


rel-anchor-* — а это откуда?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[27]: Софт. Деградация.
От: Somescout  
Дата: 12.10.18 05:17
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


S>>
div[rel-anchor-top][rel-anchor-left][rel-anchor-right] {
S>>  background: yellow;
S>>}


_R_>rel-anchor-* — а это откуда?


Это фильтрация по собственным аттрибутам. Здесь приведены для примера, чтобы "оппонент" не отмазывался "а почему тут классы, а не что-то ещё".
Конкретно в данном случае в выборку попадёт
<div rel-anchor-top rel-anchor-left rel-anchor-right>…</div>


А так, кончено, пытаться эмулировать anchor в css — бессмысленный гемор.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 12.10.2018 5:29 Somescout . Предыдущая версия .
Re[28]: Софт. Деградация.
От: _Raz_  
Дата: 12.10.18 05:27
Оценка: +1
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Это фильтрация по собственным аттрибутам...


Это понятно. Не понятна их связь с "приведите код для изменения стиля панелей в формах, у которых anchor = top,left,right; например. CSS это позволяет в три строчки, включая закрывающую фигурную скобку.".

Хотелось бы полный пример.
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[29]: Софт. Деградация.
От: Somescout  
Дата: 12.10.18 06:38
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Это понятно. Не понятна их связь с "приведите код для изменения стиля панелей в формах, у которых anchor = top,left,right; например. CSS это позволяет в три строчки, включая закрывающую фигурную скобку.".


_R_>Хотелось бы полный пример.


Смотрите: "оппонент" утверждает, что в делфи всё делается элементарно: ткнул в панель, выбрал новый цвет и вуаля — панель поменяла цвет. С другой стороны я помню, какой геморрой менять что-то в делфи в более-менее большом приложении, потому что "тыкнуть, поменять — вуаля" приходилось проделывать со всеми элементами (для которых нужно внести изменения) во всех формах приложения. Чтобы это продемонстрировать я и привёл пример со стилизацией.

Но, если в css я могу просто прописать класс панели, или вообще сделать новый тег:
<div class="top-panel"></div>
<top-panel></top-panel>

top-panel, .top-panel {
  background: yellow;
}


, то в делфи возможность назначать свои свойства или признаки существующим классам ограничены, фактически, свойством "tag". Поэтому там проще, имхо, искать элемент по набору признаков — например панель закреплённая вверху и справа+слева. А поскольку css позволяет и то, и другое — я прописал назначение свойств элементов по признакам, чтобы пример совпадал с примером из Delphi, ежели он его всё-таки родит.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[28]: Софт. Деградация.
От: CoderMonkey  
Дата: 12.10.18 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Код, пожалуйста. С функционалом правил, а не зашитых проверок, если сумеете. А потом уже сможете покривляться на тему насколько именно строк он меньше.


И где я сейчас, по твоему, возьму дельфи тех времен?

S>Что Deplhi (а точнее VCL) по современным меркам — отстой.


По меркам высосанных из пальца примеров — да.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Софт. Деградация.
От: mgu  
Дата: 12.10.18 23:54
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

vsb>>Всё просто, если не усложнять.


CM>Для начала расскажи мне, как ты собрался писать селектор. Дерево элементов там очень развесистое.


Со звёздочкой. Можно с тремя. Но лучше, конечно, пять звёздочек...
Re[4]: Софт. Деградация.
От: mgu  
Дата: 13.10.18 00:04
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

mgu>> Господа программисты, сто баксов -- это деньги???


AB>На 100$ можно неделю питаться "от пуза" (а в голодные времена и дольше, хоть и 90-е уже основательно позабылись). Да, это вполне себе деньги.


Это до первого пуза. И потом, не хамоном единым жив человек.
Re[4]: Софт. Деградация.
От: mgu  
Дата: 13.10.18 00:45
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

mgu>>Господа программисты, сто баксов -- это деньги???


S>Эм... Конпутер за 100 баксов?


МРОТ за 200?
Re[7]: Софт. Деградация.
От: mgu  
Дата: 13.10.18 00:58
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

mgu>>А я в последней высере версии Уиндоуз-10 попытался изменить наступление сна с паролем через минуту по умолчанию (дикари из Редмонда ничего, кроме смартфона не видели). Удалось только через реестр.


D>Нажал кнопку со значком Уиндоуз и набрал sleep. Первый же пункт. Проще гугленья.


Татышо! Я тоже по молодости так думал... и делал. А нынче на эту тему диссертации пишут:

https://www.auslogics.com/en/articles/windows-10-going-sleep-mode-minutes-fixed/
Re[2]: Софт. Деградация.
От: mgu  
Дата: 13.10.18 01:21
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Как история поступает с луддитами, всем известно. Но история учит, что она ничему не учит Так что луддиты будут нас радовать регулярно.


Аналогия некорректна -- луддиты ломали машины. Что-то я не замечал стенаний по тёплым кинескопным мониторам или антикварным процессорам.

А ПО -- это типа литературы, его пишут. И пусть тот, кто сможет назвать хотя бы одного современного мастера рассказа, первым бросит в меня камень.
Re[29]: Софт. Деградация.
От: Somescout  
Дата: 13.10.18 05:01
Оценка: :)
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>И где я сейчас, по твоему, возьму дельфи тех времен?


Да ладно, можете не сваливать на отсутствие "дельфи тех времён". Ваш уровень знаний в Delphi уже и так очевиден, чтобы понять что вы в любом случае не сможете это закодировать. (А вообще подобный подход, если не ошибаюсь, описывался в "Секретах Delphi 2" — у меня до сих пор на полке стоит).

CM>По меркам высосанных из пальца примеров — да.


То есть с делфи вы работали на уровне Hello World, если этот пример вам кажется высосаным из пальца. Потому что проблема с корректировкой всего и вся при большом количестве форм (и элементов в них) стояла там в полный рост.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 13.10.2018 5:02 Somescout . Предыдущая версия .
Re[30]: Софт. Деградация.
От: _Raz_  
Дата: 13.10.18 05:12
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S> [...]


Working with VCL Styles to Create Great Looking Windows Applications

Демо с 2:30.

Судя по этой странице Vcl.Styles.TStyleEngine (This page was last modified on 16 October 2011, at 16:45), доступно было уже в 2011 году. А что в 2011 году было с поддержкой flex-box в браузерах?
... << RSDN@Home 1.3.110 alpha 5 rev. 62>>
Re[31]: Софт. Деградация.
От: Somescout  
Дата: 13.10.18 05:50
Оценка:
Здравствуйте, _Raz_, Вы писали:

_R_>Судя по этой странице Vcl.Styles.TStyleEngine (This page was last modified on 16 October 2011, at 16:45), доступно было уже в 2011 году. А что в 2011 году было с поддержкой flex-box в браузерах?


Только вот речь о Delphi 7 (см. ТС), а не о Embracadero RAD Studio. А если начать притягивать продукты за пределами обсуждения, то в WPF (Net 3.0, 2006) уже была стилизация.

ЗЫ. Посмотрел видео внимательнее — по-моему мы немного разное понимаем под стилизацией: стилями в CSS и WPF можно менять любые свойства объектов, а не только отображение. То есть, например, изменить расположение элементов, скрыть или отобразить их — и всё это делается, например, простым изменением класса корневого элемента. А в видео, насколько я понял, стили используются исключительно для перекраски формы. В принципе понятно что спор тут изначально шёл в контексте перекраски панелей, но тем не менее.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Отредактировано 13.10.2018 6:01 Somescout . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 13.10.2018 5:54 Somescout . Предыдущая версия .
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.