Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 08.10.18 16:06
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, Lexey, Вы писали:

L>нет никакого провала. У меня на 3-х ноутах и стационарном компе 10-ка. И никаких существенных проблем с ней я не наблюдаю.


Это всего лишь означает, что Вы пользуетесь всеми этими компьютерами в стиле среднестатистического юзера. Будете заниматься более-менее продвинутыми и нестандартными вещами — станете регулярно натыкаться на грабли.
Re[3]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Rhino СССР  
Дата: 08.10.18 16:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

BI>>Посмотрел свою Документы, файлы на месте.

ARK>Главное, не забывать проверять это при каждом обновлении.
Это когда после апдейта Иксы не могут загрузиться в Убунте, да? Сам не видел, лишь слышал

ARK>Если не ошибаюсь, обновления отключаются не на всех ревизиях.

На самом деле, как это не странно, админы ноги МС целуют за это. Сейчас постепенно исключается ситуация, когда весь продвинутый мир перешёл на ВинХП СП3, а тётя Клава до сих пор пользуется ВинХП без СП. Ботнеты не пройдут! Был бы Линукс хотя бы на порядок (муахаха! цифра-то какая, никогда бы не подумал...) популярнее чем в реальности, вот тут-то бы любители этой ОС ощутилы бы всю боль невозможности обновления системы.
Ну а более старшие Винды уже умеют отключать принудительное обновление (Про-версия точно).

ARK>Ну и, конечно, утверждать что-то определенное про закрытую и напичканную троянами ОС — это верх компетенции.

Да, не получилось у МС сделать как у Гугла. Пришлось переделывать всякое: не клавиатура передаётся, а сам факт клавиатуры, лог перед отправкой можно посмотреть стандартными средствами и прочая.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Свежие новости из мира Windows 10
От: _NN_ www.nemerleweb.com
Дата: 08.10.18 16:29
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, Константин Б., Вы писали:


КБ>>Так что Windows 7 — не подходит. Давай другую систему называй.

C>Windows 10 Enterprise — вполне неплоха. Там по умолчанию нафиг отключены все Кортаны с Candy Crush'ами.

C>Но не продаётся индивидуальным клиентам, минимум 50 лицензий.


За 7 баксов можно ключ купить .
https://www.ebay.com/itm/Genuine-Windows-10-Enterprise-LTSB-2016-Activation-Key-License/173528415695?hash=item2867197dcf:g:btAAAOSwdZdbl505
http://rsdn.nemerleweb.com
http://nemerleweb.com
Re[8]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Cyberax Марс  
Дата: 08.10.18 16:52
Оценка: +1
Здравствуйте, _NN_, Вы писали:

C>>Но не продаётся индивидуальным клиентам, минимум 50 лицензий.

_NN>За 7 баксов можно ключ купить .
_NN>https://www.ebay.com/itm/Genuine-Windows-10-Enterprise-LTSB-2016-Activation-Key-License/173528415695?hash=item2867197dcf:g:btAAAOSwdZdbl505
На eBay, LOL.
Sapienti sat!
Re[3]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 08.10.18 19:09
Оценка: :)
Здравствуйте, Kluchnik, Вы писали:

K> В техподдержке ему ничем не помогли, посоветовав лишь в следующий раз делать резервную копию.


Ну а в общем-то правильно посоветовали. В следующий раз посоветуют проверять восстановимость резервной копии. В третий раз посоветуют настроить оповещения на ошибку создания/восстановления резервной копии. В четвертый раз объяснят разницу между резервной копией и бэкапом.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[8]: Свежие новости из мира Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 08.10.18 20:48
Оценка:
Здравствуйте, _NN_, Вы писали:

_NN>За 7 баксов можно ключ купить .

_NN>https://www.ebay.com/itm/Genuine-Windows-10-Enterprise-LTSB-2016-Activation-Key-License/173528415695?hash=item2867197dcf:g:btAAAOSwdZdbl505

Это (технически) то же самое что пиратка. Правда глупых полицейских развести хватит. Но им и на пиратку пофиг.
kalsarikännit
Re[4]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 08.10.18 21:51
Оценка:
Здравствуйте, s_aa, Вы писали:

НС>>Второй пошел. Удивительные люди.

_>По делу есть что сказать?

А это и есть по делу. Анекдот про японскую бензопилу и рельсу знаешь?
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 08.10.18 22:36
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>А это и есть по делу. Анекдот про японскую бензопилу и рельсу знаешь?


Не нужно по себе мерять

У людей может стоять настоящий сетевой брандмауэр, закрывающий сеть как на вход, так, иногда, и на выход.

Сделанный профессионально для своей основной цели — управления сетью.

А не танцухами на ОС с ущербным сетевым стеком.

И держать эту жалкое подобие на всех рабочих станциях смысла нет.

У нас > 1000 рабочих станций с W10 Pro и на них политикой домена отключен Firewall.
Re[4]: Свежие новости из мира Windows 10
От: kaa.python Ниоткуда РСДН профессионально мёртв и завален ватой.
Дата: 09.10.18 01:09
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

BI>>>Посмотрел свою Документы, файлы на месте.

ARK>>Главное, не забывать проверять это при каждом обновлении.
R>Это когда после апдейта Иксы не могут загрузиться в Убунте, да? Сам не видел, лишь слышал

На фоне "исчезли все мои файлы" это как бы вообще не проблема.

P.S. проходил через "Иксы не могут загрузиться в Убунте"
Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Rhino СССР  
Дата: 09.10.18 07:56
Оценка:
Здравствуйте, kaa.python, Вы писали:

BI>>>>Посмотрел свою Документы, файлы на месте.

ARK>>>Главное, не забывать проверять это при каждом обновлении.
R>>Это когда после апдейта Иксы не могут загрузиться в Убунте, да? Сам не видел, лишь слышал
KP>На фоне "исчезли все мои файлы" это как бы вообще не проблема.
Угу, пользователи Винды избалованны и не ожидали такой подлянки. Скажем честно: МС без Билли докатился до уровня Яндекса, когда те облажались с обновлением Яндекс-Диска

KP>P.S. проходил через "Иксы не могут загрузиться в Убунте"

... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[6]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.10.18 09:48
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

НС>>А это и есть по делу. Анекдот про японскую бензопилу и рельсу знаешь?

V_>Не нужно по себе мерять

Так я и не по себе, я по вам меряю.

V_>У людей может стоять настоящий сетевой брандмауэр, закрывающий сеть как на вход, так, иногда, и на выход.

V_>Сделанный профессионально для своей основной цели — управления сетью.

Я, честно говоря, даже и не знаю что ответить. Это, типа, пишет программист в возрасте, а не школота.
Ну продолжай трахаться со своим настоящим сетевым брандмауэром (ТМ), мне то что.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Kolesiki  
Дата: 09.10.18 10:10
Оценка: 2 (1) -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну, с 10 ситуация весьма своеобразная. С стороны пользователей — расклад где-то 50 на 50, одна половина плюется, другая половина довольна. Со стороны же мелкософта это скорее успех — они втюхали свои анальные зонды половине пользователей.


Надолго ли? Ладно бы, если аккуратно, с вазелином и один раз. Но ведь десятка — это вечная бетта!! Куча макак прыгает над её кодом, напрочь не понимая внутренностей, и пытается что-то там фиксить, прикручивать сбоку, перекрашивать... потом эти обновления загаживают тырнеты, скачиваясь НА КАЖДЫЙ комп... ИТ не терпит monkey job и постепенно админы решат — ну их, эти плитки — возвращаемся на 7!
Своим бедолагам я сразу с порога говорю: ставьте 7 и забудьте про весь этот гемор. Мазохистам ставлю 10 только после уговоров. И так думает каждый здравомыслящий "айтишник". И благодаря нам сохраняется хоть какой-то рабочий процесс!
Когда семёрка пробивала дорогу, это был реально успех — сначала все присматривались, а потом валом перешли с убогой ХП. Десятка даже с чудовищным промоушеном входила как кегля в замочную скважину — только на предварительных установках и диких скидках компаниям кое-как заняли себе место. И только юзеры начали свыкаться, на тебе — файлы удаляют!! Это ж не просто "баг", это какая-то дикая, несуразная, обезьянья ошибка, которых вообще не должно быть даже в тестовых сборках! Что это за код, который просто взял и "очистил папку"?? И вот теперь юзер сидит и думает, стоит ли ему рисковать "нажитым непосильным трудом", когда "семёрочники" живут и проблем не знают! И каждый фэйл, каждая неработающая плюшка в 10-ке — это маленький шажок к большой смене ОС.
Мелкософт хочет вечно сыпящегося бабла. Но увы, не имеет даже малейшего понятия о психологии и тем более об ИТ. Не удивительно, что они медленно катятся в аналы, пусть даже временно бравируя фин.показателями. Люди — не дураки, их нельзя и строить, и доить, и кормить "апдейтами", да ещё изображать успех для инвесторов. Кто поумнее (Баллмер, Геец), давно уже слил акции и только ждёт, когда M$ объявит о своей никчёмности.
Re[6]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 09.10.18 10:20
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:
Семерочники знают проблемы. Именно поэтому в игровых компах

https://www.comss.ru/page.php?id=4803

Windows 7 сдает позиции в Steam
Новые аналитические данные компании Valve, разработчика игровой платформы Steam, показывают, что Windows 10 снова растет, а Windows 7 быстрыми темпами теряет свою аудиторию среди геймеров.

За первый месяц 2018 года, 64-битная версия Windows 7 потеряла 12,11% своей рыночной доли. В то же время доля Windows 10 выросла на 10,63%. На данный момент Windows 7 все еще сохраняет лидерство с 56,59%, но новейшая операционная система Microsoft приближается — ее доля составляет 35,40%.
32-разрядные версии этих систем не пользуются популярностью среди геймеров. 32-битные Windows 7 и Windows 10 установлены на 1,50% и на 0,29% ПК пользователей Steam соответственно.
Напомним, что ранее Windows 10 уже смогла обойти Windows 7 в рейтингах Steam. Однако “семерка” снова захватила лидерство из-за притока пользователей из Китая, вызванного стремительной популярностью новых игр, таких как PUBG.
Теперь все снова возвращается на свои места. По логике Windows 10 должна снова обойти Windows 7 в феврале или в ближайшие пару месяцев.
Рост Windows 10 также можно объяснить завершением кампании развертывания Windows 10 Fall Creators Update. Выход следующего крупного обновления функций под кодовым названием Redstone 4 должен также упростить задачу наращивания аудитории.


Ну и более свежие данные https://3dnews.ru/969235

оля Windows 10 в Steam подскочила до 60%
У меня с 10 кой нет проблем.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Отредактировано 09.10.2018 10:25 Serginio1 . Предыдущая версия . Еще …
Отредактировано 09.10.2018 10:24 Serginio1 . Предыдущая версия .
Re[7]: Свежие новости из мира Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 09.10.18 10:33
Оценка: +2 -1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Я, честно говоря, даже и не знаю что ответить. Это, типа, пишет программист в возрасте, а не школота.

НС>Ну продолжай трахаться со своим настоящим сетевым брандмауэром (ТМ), мне то что.

Эффект Даннинга-Крюгера во всей красе
У меня, например, обновления прекрасно работают при выключенном брандмауэре. А кому-то шапка жмёт и винда виновата.
Перл про "ущербный сетевой стек" отдельно порадовал.
kalsarikännit
Re[6]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Евгений Музыченко Франция https://software.muzychenko.net/ru
Дата: 09.10.18 10:35
Оценка: +1
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Ладно бы, если аккуратно, с вазелином и один раз. Но ведь десятка — это вечная бетта!!


А среднего юзера это вполне устраивает — у него "все работает", а если не работает, то он подозревает прежде всего разработчиков. Среднего разработчика, как видно по этой дискуссси, тоже вполне устраивает. Не устраивает прежде всего тех, кто или занимается чем-то немассовым (например, звуком, как я), или сильно не любит, когда корежат привычные интерфейсы, заменяя их на стильно-модно-молодежные.
Re[2]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.10.18 10:38
Оценка:
Здравствуйте, BurningInside, Вы писали:

BI>В очередной раз потерять время на установку Убунты, чтобы в который раз убедиться в её убожестве — не хочу.

я давеча за эту убунту трогал. Ты прав, она несколько убога, ибо майнтайнеры пошли по пути микрософта и наупрощали, превратив дистрибутив в говно.
Matrix has you...
Re[4]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.10.18 10:40
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

K>> В техподдержке ему ничем не помогли, посоветовав лишь в следующий раз делать резервную копию.


AB>Ну а в общем-то правильно посоветовали. В следующий раз посоветуют проверять восстановимость резервной копии. В третий раз посоветуют настроить оповещения на ошибку создания/восстановления резервной копии. В четвертый раз объяснят разницу между резервной копией и бэкапом.


А в пятый раз объяснят, что помимо создания бэкапа надо еще тестировать и его рестор.
Matrix has you...
Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 09.10.18 10:59
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

AB>>Ну а в общем-то правильно посоветовали. В следующий раз посоветуют проверять восстановимость резервной копии. В третий раз посоветуют настроить оповещения на ошибку создания/восстановления резервной копии. В четвертый раз объяснят разницу между резервной копией и бэкапом.


S>А в пятый раз объяснят, что помимо создания бэкапа надо еще тестировать и его рестор.


В шестой раз объяснят, что резервирование должно быть как минимум двукратным.
Re[6]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.10.18 11:04
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>В шестой раз объяснят, что резервирование должно быть как минимум двукратным.


В седьмой раз расскажут что двукратное копирование должно быть как минимум по копии на два разных диска, а не в соседние папочки одного.
Matrix has you...
Re[7]: Свежие новости из мира Windows 10
От: AlexRK  
Дата: 09.10.18 11:07
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Семерочники знают проблемы.


Да, это ведь у них ОС грохнула файлы. Ой, погодите-ка...

S> У меня с 10 кой нет проблем.


Юзеры из стартового сообщения месяц назад тоже так думали.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.