Re[4]: Свежие новости из мира Windows 10
От: eskimo82  
Дата: 09.10.18 16:41
Оценка:
R>Линукс хотя бы на порядок (муахаха! цифра-то какая, никогда бы не подумал...) популярнее чем в реальности, вот тут-то бы любители этой ОС ощутилы бы всю боль невозможности обновления системы.
R>Ну а более старшие Винды уже умеют отключать принудительное обновление (Про-версия точно).
Во всех распространенных линуксах (за исключением embedded вариантов) есть возможность слежения за обновлениями и обновления по надобности.
При этом можно:
а) Устанавливать обновления можно полностью автоматически.
б) Устанавливать обновления можно по факту предложения.
в) Устанавливать обновления можно по необходимости в момент когда это удобно пользователю.
г) Обновления можно не устанавливать, либо устанавливать выборочно.
Отредактировано 09.10.2018 16:46 eskimo82 . Предыдущая версия .
Re[13]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Rhino СССР  
Дата: 09.10.18 16:49
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

R>>Эка ты... Что за боль?!

V_>На основании какой боли такой вывод?
Тоже личный опыт На моей памяти я встречал человека 2-3, которым не нравились игры как таковые. Один из них — ниочёмный начальник, например Без в/о, человек-г#вно в классическом понимании этого слова, которого поставили на место и который делал важный вид что что-то понимает, надувал щёки. Второй — какой-то большой человек умственного труда с кучей публикаций, препод в институте (без шуток, и предмет интересный был). Но к тому моменту он уже был слегка в маразме.

R>>Тебе поставили условие "или я или игрушечки"?

V_>Мне когда-то сильно повезло, не было доступа к компьютеру настолько, чтоб играться напролет. На самом важном отрезке жизни.
V_>А печальные примеры есть, насмотрелся. В том числе и в семье жены, среди друзей. И когда в геймдеве работал, аддиктов видел. Выглядит очень печально.
V_>Если бы я игрался, то такой жены у меня не было бы, это точно. И много чего другого, самого ценного в моей жизни.
Это всё от человека зависит, а не от какой-то там игры, пусть даже Танчиков или очередной корейской ММО. Не нужно переносить текущие реалии с геймдевом на ламповые Легенды Кирандии с Ларри.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Rhino СССР  
Дата: 09.10.18 17:00
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

R>>Линукс хотя бы на порядок (муахаха! цифра-то какая, никогда бы не подумал...) популярнее чем в реальности, вот тут-то бы любители этой ОС ощутилы бы всю боль невозможности обновления системы.

R>>Ну а более старшие Винды уже умеют отключать принудительное обновление (Про-версия точно).
E>Во всех распространенных линуксах (за исключением embedded вариантов) есть возможность слежения за обновлениями и обновления по надобности.
E>При этом можно:
E>а) Устанавливать обновления можно полностью автоматически.
E>б) Устанавливать обновления можно по факту предложения.
E>в) Устанавливать обновления можно по необходимости в момент когда это удобно пользователю.
E>г) Обновления можно не устанавливать, либо устанавливать выборочно.
У нас уже есть популярный Линукс — это Ведро. Вирусня там властвует у обычных юзеров, что даже ГуглПлей не помогает. Или "Погода" не работает без доступа к контактам (привет, Редми5А!).
Я очень и очень даже допускаю, что с Линуксам типа Убунты/Федоры была бы точно такая же ситуация. Появились бы тонны вирусов и троянов. Пункт 1) стал бы обязательным, как сейчас это сделали в МС.

По опыту прошлого топика не забываем, что через год-два Линух превращается в тыкву. Обсуждать это по кругу не буду
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.10.18 17:08
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:


R>Тоже личный опыт На моей памяти я встречал человека 2-3, которым не нравились игры как таковые. Один из них — ниочёмный начальник, например Без в/о, человек-г#вно в классическом понимании этого слова, которого поставили на место и который делал важный вид что что-то понимает, надувал щёки. Второй — какой-то большой человек умственного труда с кучей публикаций, препод в институте (без шуток, и предмет интересный был). Но к тому моменту он уже был слегка в маразме.


Я тоже играл. Might & Magic, UFO, Jagged Alliance, Fallout и т.п. Мне тоже нравились игры но я осознаю риски и вред. Плюс в последние годы все поперло с новыми знаниями в IT и это само по себе стало увлекательной миссией. А обильное количество проектов и людей которым это нужно, полностью исключает игры.

К счастью, в более раннем возрасте, когда нет такого осознавания. И на World of Warcraft не подсел, т.к. видел подсевших друзей. Если бы это было доступно и пораньше, то, неизвестно, чем бы это закончилось. Опиум раньше, тоже, был нормальной практикой. Пока не увидели эффект ветеранов. WW 1, ЕМНИП

Я видел, знаю, что такое человек, очнувшийся в 35, живущий с мамой, играющий все время. Без жизни, без молодости, без секса. И не понимаю, как потом с таким багажом воспоминаний можно жить и не стать маньяком.

R>Это всё от человека зависит, а не от какой-то там игры, пусть даже Танчиков или очередной корейской ММО. Не нужно переносить текущие реалии с геймдевом на ламповые Легенды Кирандии с Ларри.


Возможно и так. Как с алкоголем и прочими зависимостями.
Но наше поколение это поколение опиумистов 100 лет назад, когда действие наркотиков не было так изучено.

Также, человек должен быть к этому готов. Наши родители не знали что такое игры. Я знаю, и закладываю все это в миропонимание своих детей. Не только игры, само отношение к прокрастинации и вредным привычкам. Понимание, как оно работает и уничтожает. Чтобы был натуральный иммунитет, заложенный не в предподростковом "революционном" возрасте, когда уже не действует.
Отредактировано 09.10.2018 17:16 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[6]: Свежие новости из мира Windows 10
От: eskimo82  
Дата: 09.10.18 17:17
Оценка: -1
R>У нас уже есть популярный Линукс — это Ведро. Вирусня там властвует у обычных юзеров, что даже ГуглПлей не помогает.
Так и нечего рутить свои лопаты.
Но речь все же шла про обновления.

R>Я очень и очень даже допускаю, что с Линуксам типа Убунты/Федоры была бы точно такая же ситуация. Появились бы тонны вирусов и троянов. Пункт 1) стал бы обязательным, как сейчас это сделали в МС.

Это неосуществимо по многим причинам. Одна из них — идеология ОС и корректное разграничение прав, другая — отсутсвие стандартизованого ABI. Ну и еще с десясок до кучи.

R>По опыту прошлого топика не забываем, что через год-два Линух превращается в тыкву.

Могу сказать что это не соответсвует дествительности — в тыкву ничего не превращается ни через год, ни через 10 лет. Разве что железо сдохнет.

R>Обсуждать это по кругу не буду

А тут и нечего обсуждать заведо ложную информацию.
Re[8]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.10.18 17:33
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Штампы штампы штампы, раздувание щек.


Щеки тут только ты надуваешь. А остальные с твоего неутихающего батхерта ржут.

V_>Мне сразу вспомнился один такой "умный гуру" в Москве Года 4 назад . Тоже, также щеки раздувал. И был у него сложный сетап. К сайту у них БД была в оффисе. Для доступа к базе в офисе, из внешнего Web сервера, был настроен сервак на WS 2008. Ко всему этому шел еще HW Firewall. И еще прилагался статический IP. При этом это был не просто IP, это был священный IP и его нельзя было менять, чтобы этот великий сетап продолжал работать.


К чему ты тут опять про детсад вещаешь? Я вообще то разработкой софта занимаюсь, а не какими то сетапами наколенными. И те кластера, что под моим контролем — у них проблем с винапдейтом нет. Выкатываются без проблем, причем без остановки кластера. И с фаерволами там все в порядке.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.10.18 17:36
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

L>>Про скайп я ничего не говорил. Он, действительно, скатился в УГ.

_>Подозреваю, CreatorCray намекает что всем очевидно как стремительно скайп катится в УГ. Нишу личной переписки и звонков 1-to-1 он уже полностью потерял. Остался у бизнес-клиентов, которые используют из-за необходимости видеоконференций, шаринга рабочего стола, и т.п. Но и бизнесы, кто может, бегут от них на всякие Zoom и appear.in. А МС продолжает упорно идти в том же направлении и не признаёт ошибочности стратегии.

МС давно уже не идет в этом направлении и предлагает корповым клиентам Тимс. Вылазь уже из своего столетнего чулана.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.10.18 17:50
Оценка: :)
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Щеки тут только ты надуваешь. А остальные с твоего неутихающего батхерта ржут.


И опять, "все"? Кто все ? Те двое, таких же? Осевших в СВ? Кто они? Почему мнение должно что-то значить? Какие достижения?

Сразу видно, как загнали в угол, так "все" и "батхерт". Это же просто расписка в твоей несостоятельности, раз не можешь за себя ответить. За себя, самого. "Они все — ты один, мы ржем". Отмазка для детского сада, загнанный в угол ищет поддержку коллектива — психолог ты тоже, никакой.

НС>К чему ты тут опять про детсад вещаешь? Я вообще то разработкой софта занимаюсь, а не какими то сетапами наколенными. И те кластера, что под моим контролем — у них проблем с винапдейтом нет. Выкатываются без проблем, причем без остановки кластера. И с фаерволами там все в порядке.


Наколенный сетап это у тебя, с наколенным фаирволом. Ну да, это твои проблемы, помоечка к тебе ближе. У меня есть свой набор успешных проектов, мне не нужно огрызаться на каждый эпичный фейл Windows.

Так-то вот, "наш" прикрывающийся призрачным ржачным коллективом "специалист".
Re[9]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.10.18 17:54
Оценка: :)
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>А win 7 уже DirectX 12 поддерживает?


S>https://ru.wikipedia.org/wiki/Windows_10#Основные_отличия


На игровую систему пускай и ставят 10-ку. Или приставку игровую используют.
На рабочую — что-то другое, натурально вписывающееся.

Можно же использовать 2+ ОС. Каждую для своего случая
Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Anton Batenev Россия https://github.com/abbat
Дата: 09.10.18 19:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S> AB>Ну а в общем-то правильно посоветовали. В следующий раз посоветуют проверять восстановимость резервной копии. В третий раз посоветуют настроить оповещения на ошибку создания/восстановления резервной копии. В четвертый раз объяснят разницу между резервной копией и бэкапом.


S> А в пятый раз объяснят, что помимо создания бэкапа надо еще тестировать и его рестор.


Ну это и есть проверка восстановления <каждой> резервной копии.
Бэкапимся на Яндекс.Диск
Re[14]: Свежие новости из мира Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 09.10.18 19:12
Оценка:
Здравствуйте, Rhino, Вы писали:

R>Один из них — ниочёмный начальник, например Без в/о, человек-г#вно в классическом понимании этого слова, которого поставили на место и который делал важный вид что что-то понимает, надувал щёки.

R>Второй — какой-то большой человек умственного труда с кучей публикаций, препод в институте (без шуток, и предмет интересный был). Но к тому моменту он уже был слегка в маразме.

Какой интересый выбор!

Vetal_ca, колись, у тебя есть научные публикации ?
kalsarikännit
Re[8]: Свежие новости из мира Windows 10
От: IID Россия  
Дата: 09.10.18 19:23
Оценка:
Здравствуйте, Kolesiki, Вы писали:

K>Важны ОБЕ и как разумный человек, ты не будешь наступать себе на яйца, не давая семёрочных дров, правда?


Неправда.
Встроенная Intel-графика на Kabilake уже официально не поддерживается на W7. Подходящий драйвер искали долго. Вроде нашли.
И тут вышел Coffee Lake. Год уже прошёл, вроде так и не запустили.

K>А M$ — не думаю, что они настолько богаты, чтобы всех производителей железа подкупать на "10 only"!


Производителям самим выгодно чтобы за новым железом бежали. Ещё и драйвер писать не надо — вообще красота!
kalsarikännit
Re[10]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.10.18 19:37
Оценка: -1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

НС>>Щеки тут только ты надуваешь. А остальные с твоего неутихающего батхерта ржут.

V_> И опять, "все"? Кто все ?

Все кроме тебя. Но если тебе так меньше жжот — ржу я лично.

V_>Сразу видно, как загнали в угол, так "все" и "батхерт".


Загнали в угол тебя с твоими кривыми руками, и тебя с тех пор жоско баттхертит который уже месяц.

НС>>К чему ты тут опять про детсад вещаешь? Я вообще то разработкой софта занимаюсь, а не какими то сетапами наколенными. И те кластера, что под моим контролем — у них проблем с винапдейтом нет. Выкатываются без проблем, причем без остановки кластера. И с фаерволами там все в порядке.

V_>Наколенный сетап это у тебя, с наколенным фаирволом.

У меня промышленный публично доступный сервис с большой нагрузкой, живущий на нескольких скалируемых кластерах, умеющий обновляться и перемещаться без даунтайма, и использующий кучу всякой инфраструктуры непростой. Так что у меня многократно длиннее твоей наколенной сеточки из десктопчиков офисных. Но это, в любом случае, отношения к обсуждаемому вопросу не имеет, и твое желание померяться детсад и есть.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[11]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.10.18 20:14
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Все кроме тебя. Но если тебе так меньше жжот — ржу я лично.


Так и запишем, 2-3 чувака.

У нас в компании считают иначе. А она практически 100% Windows. Точнее, была до меня

V_>>Сразу видно, как загнали в угол, так "все" и "батхерт".


НС>Загнали в угол тебя с твоими кривыми руками, и тебя с тех пор жоско баттхертит который уже месяц.


Это тебя микрософт загнал. Криво сделано, это факт. Остается только и батхертить тебе. Но ничего, привыкай, индусы еще не раз и не два заставят ложкой черпать этот кал.

НС>У меня промышленный публично доступный сервис с большой нагрузкой, живущий на нескольких скалируемых кластерах, умеющий обновляться и перемещаться без даунтайма, и использующий кучу всякой инфраструктуры непростой. Так что у меня многократно длиннее твоей наколенной сеточки из десктопчиков офисных. Но это, в любом случае, отношения к обсуждаемому вопросу не имеет, и твое желание померяться детсад и есть.


Этот проектик был вопросом одного дня. А не мегапроект с раздуванием щек как видишь его ты и тот капризный админ.

Естественно, у меня есть проекты и не меньше твоего.
Re[12]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.10.18 20:26
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

НС>>Загнали в угол тебя с твоими кривыми руками, и тебя с тех пор жоско баттхертит который уже месяц.

V_>Это тебя микрософт загнал.

Меня микрософт никуда не загонял. У меня, в отличие от тебя, все работает.

V_>Этот проектик был вопросом одного дня. А не мегапроект с раздуванием щек как видишь его ты и тот капризный админ.


Я и говорю — детсад.

V_>Естественно, у меня есть проекты и не меньше твоего.


Судя по тому что ты пишешь — нету. Либо просто есть человек поумнее тебя, способный нормально настраивать сложную инфраструктуру, и не пускать в нее таких как ты.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[7]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.10.18 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

ARK>>В шестой раз объяснят, что резервирование должно быть как минимум двукратным.

S>В седьмой раз расскажут что двукратное копирование должно быть как минимум по копии на два разных диска, а не в соседние папочки одного.

Да сегодня прям съезд детсадов. На два разных диска! В школе, надеюсь, тебе расскажуть про GRS и fault домены.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[9]: Свежие новости из мира Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 09.10.18 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S> Переходят с семерки, потому что многого не хватает

Чего например?

10ка растёт за счёт продаж нового железа вместе с ней.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Свежие новости из мира Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 09.10.18 20:45
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Игрушечек.

Каких?
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: Свежие новости из мира Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 09.10.18 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Ну многое новое железо только по десятку, тот же DirectX 12.

Основные движки поддерживают Vulkan, так что DX12 не нужен — всё прекрасно летает на 7ке.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: Свежие новости из мира Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 09.10.18 20:45
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>А win 7 уже DirectX 12 поддерживает?

А накой он нужен когда Vulkan прекрасно работает в 7ке.
UE4, idTech, Unity, CryEngine, Unigine, Source — умеют в Vulkan. Более того, ориентация на Vulkan упрощает портирование игр на винду, линукс, андроид, макось, iOS.
Так что DX12 нафиг не упал.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.