Re[13]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.10.18 20:49
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>Меня микрософт никуда не загонял. У меня, в отличие от тебя, все работает.


У меня, тоже все работает. В отличие от тебя, не только на Windows

НС>Судя по тому что ты пишешь — нету. Либо просто есть человек поумнее тебя, способный нормально настраивать сложную инфраструктуру, и не пускать в нее таких как ты.


Большие мечты маленького программиста.админа на RSDN Я делаю таких как ты — ненужными. Только не в маленьком мире rsdn а в реале.

А ты один-в-один тот обиженный московский админ-программист
Тебя, случаем, не Борис зовут?

Единственное, что его начальство не могло поверить, что на такую раздутую историю нашлось такое простое решение. Долго и недоверчиво выспрашивали, где же подвох
Re[12]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.10.18 20:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Каких?


На DX12, очевидно.

Но я за этим не слежу — deducted из треда.

У меня Radeon 7850, лохматого года, и этим все сказано
Re[14]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.10.18 21:13
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

НС>>Меня микрософт никуда не загонял. У меня, в отличие от тебя, все работает.

V_>У меня, тоже все работает. В отличие от тебя, не только на Windows

Кассандра из тебя тоже негодная.

НС>>Судя по тому что ты пишешь — нету. Либо просто есть человек поумнее тебя, способный нормально настраивать сложную инфраструктуру, и не пускать в нее таких как ты.

V_>Большие мечты маленького программиста.админа на RSDN Я делаю таких как ты — ненужными. Только не в маленьком мире rsdn а в реале.

Опять с кассандрованием мимо. Я не программист и не админ, я DM. И одна из моих обязанностей — вовремя давать по пальцам железной линейкой таким как ты, горе-полуадминам.

V_>Единственное, что его начальство не могло поверить, что на такую раздутую историю нашлось такое простое решение. Долго и недоверчиво выспрашивали, где же подвох


Мое начальство немножко другими понятиями оперирует: SLA там, incident response и т.п. Так что опять ты со своим детсадом не в тему.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[15]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 09.10.18 21:32
Оценка: :))
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Опять с кассандрованием мимо. Я не программист и не админ, я DM. И одна из моих обязанностей — вовремя давать по пальцам железной линейкой таким как ты, горе-полуадминам.


Я не админ, я DevOp. Меня в детстве линейкой не били, поэтому никого линейкой бить мне не интересно. Да и, углубившись в менеджмент теряешь в квалификации. Что и имеет место быть в твоем случае. Ну и, мнение твое, как ты понимаешь, далеко и очень локально.

НС>Мое начальство немножко другими понятиями оперирует: SLA там, incident response и т.п. Так что опять ты со своим детсадом не в тему.


Опять пытаеешься отбрехать умными словами. А на деле, обычное дутье щек, что и требовалось доказать. Оставь это для планерок, на меня это не действует.

В общем, отбивайся там линейкой, а то сделают и тебе "на помоечку" в один прекрасный день.
Re[16]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 09.10.18 21:38
Оценка: -1
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Я не админ, я DevOp.


А, ну то есть так и есть — к работе боевых сервисов ты отношения не имеешь, бегаешь на подхвате, обеспечиваешь комфорт умных дядек. Не в бровь, а в глаз. Теперь твой пукан будет полыхать не меньше года.

V_> Да и, углубившись в менеджмент теряешь в квалификации. Что и имеет место быть в твоем случае.


Ты явно даже не понимаешь кто такой DM и что он делает.
... << RSDN@Home 1.3.17 alpha 5 rev. 62>>
Re[8]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.10.18 22:16
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Да сегодня прям съезд детсадов. На два разных диска! В школе, надеюсь, тебе расскажуть про GRS и fault домены.


Ну вот взял и всё испортил, можно было шагов на пятьдесят растянуть
Matrix has you...
Re[6]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.10.18 22:17
Оценка:
Здравствуйте, Anton Batenev, Вы писали:

S>> AB>Ну а в общем-то правильно посоветовали. В следующий раз посоветуют проверять восстановимость резервной копии. В третий раз посоветуют настроить оповещения на ошибку создания/восстановления резервной копии. В четвертый раз объяснят разницу между резервной копией и бэкапом.

S>> А в пятый раз объяснят, что помимо создания бэкапа надо еще тестировать и его рестор.
AB>Ну это и есть проверка восстановления <каждой> резервной копии.

Matrix has you...
Re[7]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 09.10.18 22:19
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Windows 10 Enterprise — вполне неплоха. Там по умолчанию нафиг отключены все Кортаны с Candy Crush'ами.


Мы тут и так кортанами обделены.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[17]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Sheridan Россия  
Дата: 09.10.18 22:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

V_>>Я не админ, я DevOp.


НС>А, ну то есть так и есть — к работе боевых сервисов ты отношения не имеешь, бегаешь на подхвате, обеспечиваешь комфорт умных дядек. Не в бровь, а в глаз. Теперь твой пукан будет полыхать не меньше года.

НС>Ты явно даже не понимаешь кто такой DM и что он делает.

Ты явно не понимаешь кто такие девопсы, точнее что такое девопс, и зачем это.
Matrix has you...
Re[2]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 09.10.18 22:37
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

S>https://www.playground.ru/blogs/other/kak_vosstanovit_udalyonnye_fajly_v_windows_10_october_2018_update-318939/

Бугага, оказывается, чтобы потерять файлы, надо было шаловливыми рученками в политиках полазать.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[13]: Свежие новости из мира Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 10.10.18 00:10
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

CC>>Каких?

V_>На DX12, очевидно.
И каких именно?
DX12-only игр я что то не припомню вовсе.

V_>Но я за этим не слежу — deducted из треда.

V_>У меня Radeon 7850, лохматого года, и этим все сказано
Ну так может ознакомишься сначала
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 10.10.18 01:42
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:



V_>>У меня Radeon 7850, лохматого года, и этим все сказано

CC>Ну так может ознакомишься сначала

Зачем, если я с этим не связан?
Мне от Windows больше интересно само ядро, скорость, надежность. Multi-monitor scaling. Сеть.

В вопросы игр не планирую встревать
Re[17]: Резюме
От: Vetal_ca Канада http://vetal.ca
Дата: 10.10.18 02:00
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:


НС>А, ну то есть так и есть — к работе боевых сервисов ты отношения не имеешь, бегаешь на подхвате, обеспечиваешь комфорт умных дядек. Не в бровь, а в глаз. Теперь твой пукан будет полыхать не меньше года.


НС>Ты явно даже не понимаешь кто такой DM и что он делает.


Глянул я написанное и ужаснулся. Развел ты меня на несвойственный срач. Из-за чего? Из-за с***ной винды!
Ладно, извини. Естественно, не считаю я никого ниже себя. Да и ты, думаю, нормальный парень.

Вообще, я обожаю людей в параллельных областях. за то что мне в нихсамому не приходится работать. Вообще, больше всего обожаю я тех, кто работает с UI, фронтендом, JS. QA. Менеджеров, за то что сидят на совещаниях и пишут письма.
Ведь у меня страшная нехватка времени и сил для своей области. Где пространства огромны и становятся все дальше. И чтобы постичь интересное надо делегировать неинтересное.

Кто такой DM — не знаю, правда. Аппроксимировал на Development Manager. Хотя, первая ассоциация — Depeche Mode и Deutsche Mark
Звания, ранги и прочее для мяня фиолетовы, в том числе и свое собственно. Я знаю что мне надо, что интересно и что надо для проекта. Я и воинские звания еще со школы игнорировал

В истории с админом, я его в глаза не видел и получилось без личных мотивов. У партнера компании встала работа, а это влияло и на нас (деньги семьи и все такое). В общем, сделал дело, что там с админом потом было — не знаю. Работает — все довольны, ну и, хорошо.

Далее, тогда с виндой, не соглашусь. Нарушен был принцип Single responsibility. Хотя, не супер большая проблема чтобы из-за этого срач устраивать. Не помню что там именно было уже, правда, забыл. Типа Updates service влиял на что-то не свойственное... Но меня выбесило не это. А того что надо было возиться с IIS и инсталлятором Thycotic Secret Server. В свете того, что уже все налажено и затемплейчено с тем же nginx, haproxy или traefik, копание в IIS бесит нереально, вот тряпка на быка и все. Несвойственная задача, но это был Secret Server для нашего подразделения и линейному Windows админу это нельзя было поручить. В силу политических причин, безопасности и т.п. А тут еще ты с "заводной" фразой выступил. В общем, если видишь распареного линуксоида, вылезшего из-под IIS — не стоит его бесить
Отредактировано 10.10.2018 2:06 Vetal_ca . Предыдущая версия .
Re[3]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Somescout  
Дата: 10.10.18 02:54
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Бугага, оказывается, чтобы потерять файлы, надо было шаловливыми рученками в политиках полазать.


Ну не обязательно — это могли быть рабочие компы, на которые доменной политикой прилитела эта настройка. Странно только что это только на этом обновлении выстрелило.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[15]: Свежие новости из мира Windows 10
От: CreatorCray  
Дата: 10.10.18 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Vetal_ca, Вы писали:

V_>Зачем, если я с этим не связан?

Эм, чтоб понимать о чём пишешь, не?

V_>Мне от Windows больше интересно само ядро, скорость, надежность. Multi-monitor scaling. Сеть.

Тут всё ок, но людям играющим W10 сама по себе нафиг не упала — никаких бенефитов.
Едиственное что может вынудить её поставить — отсутствие дров под железо.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Somescout  
Дата: 10.10.18 03:16
Оценка:
Здравствуйте, eskimo82, Вы писали:

E>Это неосуществимо по многим причинам. Одна из них — идеология ОС и корректное разграничение прав, другая — отсутсвие стандартизованого ABI. Ну и еще с десясок до кучи.


Извините, но "корректное разграничение прав" — это root может всё, остальные — ничего? Корректное разграничение прав как раз в винде, с её User Rights Assignment.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[9]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Michael7 Россия  
Дата: 10.10.18 07:15
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Неправда.

IID>Встроенная Intel-графика на Kabilake уже официально не поддерживается на W7. Подходящий драйвер искали долго. Вроде нашли.
IID>И тут вышел Coffee Lake. Год уже прошёл, вроде так и не запустили.

Причем весьма возможно, что драйвера нет из-за обязательности его подписывания, иначе бы кто-то заставил работать. Не все станут постоянно отключать проверку. Судя по некоторым описаниям линуксовых драйверов, отличия Intel HD 630 от 620 косметические, практически просто ребрендинг.
Re[4]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 10.10.18 08:29
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Ну не обязательно — это могли быть рабочие компы, на которые доменной политикой прилитела эта настройка. Странно только что это только на этом обновлении выстрелило.


По шуму не похоже.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Somescout  
Дата: 10.10.18 08:39
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>По шуму не похоже.


Просто я не могу представить зачем может потребоваться теребить эту политику где-либо кроме корпоративной среды (да и там перемещаемые профили скорее исключение).
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[6]: Свежие новости из мира Windows 10
От: Ops Россия  
Дата: 10.10.18 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Просто я не могу представить зачем может потребоваться теребить эту политику где-либо кроме корпоративной среды (да и там перемещаемые профили скорее исключение).


Так шаловливые ручки же. Многие вон постоянно "лишние" сервисы отключают, а потом бегут жаловаться, что "ничего не работает", почему с политиками должно быть иначе?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.