Re[6]: C++ вполне себе нужен.
От: pkl  
Дата: 26.02.18 16:37
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Здравствуйте, cures, Вы писали:


IT>>> Вопрос ненужности плюсов уже давно решён.

C>>Кем?

IT>Человечеством.

Бугага.
C++ настолько не нужен, что апгрейд языка с кучей новых фич стали делать каждые 3 года.
Re[3]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: scf  
Дата: 26.02.18 17:29
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Под гуй для Windows я бы взял современный C++17 + Qt5 и писал спокойно, не видя никогда никаких указателей.

pkl>При этом я не привязан к некому поделию Microsoft и могу с тем же C++17 + Qt5 пойти кодить под убунтой то ровно то же самое.

Не спорю, Qt офигенен. Но они хотят совершенно неприличные деньги за право писать коммерческий софт.
Re[4]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: alex_public  
Дата: 26.02.18 17:46
Оценка: +1
Здравствуйте, scf, Вы писали:

pkl>>Под гуй для Windows я бы взял современный C++17 + Qt5 и писал спокойно, не видя никогда никаких указателей.

pkl>>При этом я не привязан к некому поделию Microsoft и могу с тем же C++17 + Qt5 пойти кодить под убунтой то ровно то же самое.
scf>Не спорю, Qt офигенен. Но они хотят совершенно неприличные деньги за право писать коммерческий софт.

А чем LGPL лицензия не устраивает? Она никак не мешает писать коммерческий софт, в том числе и с закрытыми исходниками.
Re[7]: C++ вполне себе нужен.
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 26.02.18 19:28
Оценка: +2
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Бугага.

pkl>C++ настолько не нужен, что апгрейд языка с кучей новых фич стали делать каждые 3 года.

Согласен. Когда он был реально нужен, то апгреды делали раз в 10-15 лет.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: pkl  
Дата: 26.02.18 20:55
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Здравствуйте, pkl, Вы писали:


pkl>>Под гуй для Windows я бы взял современный C++17 + Qt5 и писал спокойно, не видя никогда никаких указателей.

pkl>>При этом я не привязан к некому поделию Microsoft и могу с тем же C++17 + Qt5 пойти кодить под убунтой то ровно то же самое.

scf>Не спорю, Qt офигенен. Но они хотят совершенно неприличные деньги за право писать коммерческий софт.

Заложи в цену продукта. Да и софт продавать уже смысла нет, сейчас век web 2.0
Re[2]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 26.02.18 21:22
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Чего не хватает в экосистеме C#, так это мавена.


В плане управления зависимостями, nuget вполне хорошо заменяет.
С уважением, Artem Korneev.
Re[3]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: Artem Korneev США https://www.linkedin.com/in/artemkorneev/
Дата: 26.02.18 21:55
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Так уж ли обязательно сохранять экосистему?


Я так понимаю, человечество все еще ждет героя, который напишет хорошую кросс-платформенную GUI-библиотеку.
А пока, если это настольное приложение с GUI, то выбор не так уж велик. В большинстве случаев это будет либо С++, либо шарп.

S>Нет, я понимаю когда действительно куча дотнетклда, мсскул сервера в лесах и так далее. Попытка перевести это в линупс может дорого обойтись.

S>А в остальном?

А в остальном, объективная реальность такова, что код на шарпе писать намного удобнее, чем на любом другом современном языке. И даже без какой-либо жесткой привязки к платформам от МС, девелоперы вполне могут выбрать шарп чисто для удобства разработки. Тенденции последних лет с активным портированием МС на линукс, дают все больше причин выбрать для разработки шарп вместо джавы.

У джавы сейчас выигрыш лишь за счет уже имеющейся распространенности, но если Оракл не будет шевелиться, этот выигрыш может сойти на нет довольно быстро. Даже на платформе JVM джава выглядит закостенелой — Андроид уже переползает на язык Котлин. Последние телодвижения Оракла дают надежду, что джава не даст дубу, но пока разрыв в удобстве разработки между джавой и шарпом довольно заметен. МС не терял времени пока сначала Sun, потом Oracle топтались на судебных тяжбах с Google.
С уважением, Artem Korneev.
Re[7]: C++ вполне себе нужен.
От: CreatorCray  
Дата: 26.02.18 22:34
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Бугага.

pkl>C++ настолько не нужен, что апгрейд языка с кучей новых фич стали делать каждые 3 года.

Тссс, не пали деляну. Пусть "человечество" и дальше мочит друг дружу за глоток воздуха.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Забанили по IP, значит пора закрыть эту страницу.
Всем пока
Re: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.02.18 02:57
Оценка:
pkl>Ну вот как-бы объективно нафиг он нужен?
pkl>Можно забить на него болт в своей карьере, понимая C# как чисто коммерческую попытку микрософта выперднуться против java?

Не нужен, я точно знаю
Автор: Эйнсток Файр
Дата: 15.02.18
.

Сейчас модные
SPIR-V вместо MSIL,
Rust вместо C#.

https://github.com/msiglreith/inspirv-rust
Re: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: wl. Россия  
Дата: 27.02.18 03:42
Оценка:
Здравствуйте, pkl, Вы писали:

pkl>Ну вот как-бы объективно нафиг он нужен?

pkl>Можно забить на него болт в своей карьере, понимая C# как чисто коммерческую попытку микрософта выперднуться против java?
pkl>Или как язык C# принёс в мир какие-то особо ниипические парадигмы и доселе мир не знал таких инновационных компьютеро-лингвистических эстетств?

юнити к дотнету относится? если да, то не сосчитать, сколько игрушек на нем написано. на любых платформах. моя любимая — ReCore
Re[4]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: Sheridan Россия  
Дата: 27.02.18 05:08
Оценка: -1
Здравствуйте, Artem Korneev, Вы писали:

S>>Так уж ли обязательно сохранять экосистему?

AK>Я так понимаю, человечество все еще ждет героя, который напишет хорошую кросс-платформенную GUI-библиотеку.
AK>А пока, если это настольное приложение с GUI, то выбор не так уж велик. В большинстве случаев это будет либо С++, либо шарп.
А чем Qt/Gtk не угодили?

S>>Нет, я понимаю когда действительно куча дотнетклда, мсскул сервера в лесах и так далее. Попытка перевести это в линупс может дорого обойтись.

S>>А в остальном?

AK>А в остальном, объективная реальность такова, что код на шарпе писать намного удобнее, чем на любом другом современном языке. И даже без какой-либо жесткой привязки к платформам от МС, девелоперы вполне могут выбрать шарп чисто для удобства разработки. Тенденции последних лет с активным портированием МС на линукс, дают все больше причин выбрать для разработки шарп вместо джавы.


Чем же удобнее?

Вдобавок, раз уж про корпософт (а тут очинно многие в ответ на вопрос "где ваша жаба с диезом?" отвечают "в корпосегменте"), почему это должно быть именно нативное приложение?
Вебприложение выглядид намного милее. И тут уже питон+vue/react нопример
Matrix has you...
Re[5]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: Эйнсток Файр Мухосранск Странный реагент
Дата: 27.02.18 07:15
Оценка: +2
S> корпософт , очинно , корпосегменте, выглядид , нопример

Перечитай правила RSDN, там написано что быдлоподонковский сленг запрещён.
Re[3]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: Dym On Россия  
Дата: 27.02.18 07:30
Оценка: +1
ZB>>ты либо юн либо троль. Либо и то и другое
IT>Юнтроль?
Тролюн
Счастье — это Glück!
Re[2]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: Mihas  
Дата: 27.02.18 09:12
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>В явовских-то больших системах рефлексия на рефлексии сидит, а в C# такого уже не требуется.

К сожалению, потребовалось. Но связано это было не с языком, а с одной из библиотек .Net.
Re[2]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: Cyberax Марс  
Дата: 27.02.18 10:07
Оценка: +1
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Ни разу не шарпист, но на чем вот прикажете гуй писать под Windows?

А зачем вообще сейчас писать GUI под Windows?

Чем HTML+JS не угодил? Он сейчас справляется почти со всем, кроме совсем уж сильной экзотики.
Sapienti sat!
Re[3]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: AlexRK  
Дата: 27.02.18 10:25
Оценка: +1
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>А зачем вообще сейчас писать GUI под Windows?

C>Чем HTML+JS не угодил? Он сейчас справляется почти со всем, кроме совсем уж сильной экзотики.

Очень уж тормозно и убого. Плюс еще эстетически неприятно, что программа, которая может иметь размер в 2 мегабайта, занимает 50.
Re[3]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 27.02.18 10:39
Оценка: +2
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Здравствуйте, scf, Вы писали:


scf>>Ни разу не шарпист, но на чем вот прикажете гуй писать под Windows?

C>А зачем вообще сейчас писать GUI под Windows?

C>Чем HTML+JS не угодил? Он сейчас справляется почти со всем, кроме совсем уж сильной экзотики.


Ну напрмер биндинг данных значительнее удобнее на WPF, а даже используя Ангулар значительно неудобно.
Ну и размеры.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[2]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: m11  
Дата: 27.02.18 11:46
Оценка:
Здравствуйте, scf, Вы писали:

scf>Ни разу не шарпист, но на чем вот прикажете гуй писать под Windows?

scf>Если есть желание специализироваться на Windows и софте от Майкрософта, то шарп — лучший выбор. Иначе лучше взять другой язык.

как пользователь откровено плююсь когда запускаю программу на .net очень заметно подтормаживает аж выбесивает если запустить сразу несколько таких программ.

однозначно писать нада на native!
Re[3]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: s_aa Россия  
Дата: 27.02.18 11:53
Оценка: +1
m11>как пользователь откровено плююсь когда запускаю программу на .net очень заметно подтормаживает аж выбесивает если запустить сразу несколько таких программ.
m11>однозначно писать нада на native!

Для массовых продуктов да. Но в энтерпрайзе главное необходимая функциональность как можно дешевле, и мнение отдельного пользователя никого не колышет. Если бизнесу выгодно — пользователи будут на счетах считать.
Жизнь не обязана доставлять удовольствие. Достаточно отсутствия страданий.
Re[6]: А нахрен нужен .NET и весь этот C# в принципе нормальному человеку?
От: cures Россия cures.narod.ru
Дата: 27.02.18 11:54
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Человечеством.


Прогрессивным, надеюсь?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.