Re[7]: а майнеры реально достали
От: CreatorCray  
Дата: 05.01.18 19:47
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>А почему бы не поиграть (обыграть друга в го) на видеокартах от nvidia?

Ты щас предлагаешь болельщику за Динамо поболеть за Спартак
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[7]: а майнеры реально достали
От: CreatorCray  
Дата: 05.01.18 19:47
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Не пользовал, не знаю. Судя по названию, нужен для динамически изменяемой картинки (видео-фильмов и видео-игр, или даже -монтажа).

Для синхронизации развёртки на мониторе с реальными обновлениями экрана чтоб не случался tearing

_>Весь видеостек на писи такой сложный и многослойный, буфер на буфере буфером погоняет. С этим буферами борются везде, где можно и не можно. Но лаги, тиринг и тп непобедимы.

_>Думаю, надо сперва отказаться от тормознутых "жидких кристаллов". Например, тупо вернуться на элт-мониторы но их так усиленно закапывали путем зомбирования потребителей.
Бред какой Tearing на CRT был тока в путь.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[9]: а майнеры реально достали
От: CreatorCray  
Дата: 05.01.18 19:47
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Вопросы. Решится ли проблема ЖК при использовании всяких шаманских базвордов на *Sync?

Как ты предлагаешь бороться с tearing?

_> Или это еще один метод зомбирования? Нужна ли тебе дорогая недоступная дешевка, или можно остановиться на чем-то другом без колдовства?

Тебя никто не заставляет покупать хороший монитор.
Подрубай Рубин и пялься в него на здоровье.

_>LED. А кто будет прокачивать и укладывать точки на экране за бесконечно малое время? Буфера они везде, даже там где не ожидаешь. У цифры и аналога есть свои ограничения.

_>Капитализм любит_использовать(это_есть) массовое помешательство, так что далеко не убежишь.
:fecapalm: Жесть!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: а майнеры реально достали
От: anonymouse2 Иностранный Агент
Дата: 05.01.18 21:00
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

CM>>Ни одной видеокарты AMD кроме самых low-end или не купишь, или цена в два-три раза больше нормальной.

_>Это ты пока не купил ноешь. У меня товарищ в августе тоже ныл что ни одной нормальной видюхи купить нереально... а как купил, так через месяц с работы и ушёл

Куда?
Нет такого преступления, на которое не пошло бы суверенное родоплеменное быдло ради продления своего бессмысленного рода и распространения своего бессмысленного генома.
Re[3]: а майнеры реально достали
От: CreatorCray  
Дата: 05.01.18 21:50
Оценка:
Здравствуйте, anonymouse2, Вы писали:

A>Куда?

Играть, ясен пень!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[2]: а майнеры реально достали
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 05.01.18 23:48
Оценка: +1
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Это ты пока не купил ноешь. У меня товарищ в августе тоже ныл что ни одной нормальной видюхи купить нереально... а как купил, так через месяц с работы и ушёл


Похоже, ему лечиться надо.
Re[8]: а майнеры реально достали
От: fin_81  
Дата: 06.01.18 06:56
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_>>Не пользовал, не знаю. Судя по названию, нужен для динамически изменяемой картинки (видео-фильмов и видео-игр, или даже -монтажа).

CC>Для синхронизации развёртки на мониторе с реальными обновлениями экрана чтоб не случался tearing

Что такое "реальное обновление экрана"?
Развертка на (жк)матрице да еще по цифровому кабелю — это звучит как атавизм. Точнее, звучит как натягивание совы на модель Земли.
Я бы еще понял термины из сериализации-десериализации данных.

CC>Бред какой Tearing на CRT был тока в путь.


Это тот, который не победили, да еще привнесли свои проблемы в "жидких кристаллах"?
Re[9]: а майнеры реально достали
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.18 07:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Что такое "реальное обновление экрана"?

Следующий кадр полностью отрендерен видюхой и его можно показывать.

_>Развертка на (жк)матрице да еще по цифровому кабелю — это звучит как атавизм.

Ты поди не в курсе что по цифровому кабелю сигнал передаётся последовательно? И что какие то писькели будут доставлены раньше чем другие. И если экран обновляется с одной частотой а данные приходят с другой то вариантов немного: либо выводить неполный кадр либо его дропать.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[10]: а майнеры реально достали
От: fin_81  
Дата: 06.01.18 07:14
Оценка: :))
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_>>Вопросы. Решится ли проблема ЖК при использовании всяких шаманских базвордов на *Sync?

CC>Как ты предлагаешь бороться с tearing?
Как борются с пробками и гонщиками на красный на светофорах? Правильно, вводят еще один светофор с названием *sync.
Перепроектировать весь трафик (все программно-аппаратное решение) под конкретную задачу, это эволюционно неправильно.

_>> Или это еще один метод зомбирования? Нужна ли тебе дорогая недоступная дешевка, или можно остановиться на чем-то другом без колдовства?

CC>Тебя никто не заставляет покупать хороший монитор.
CC>Подрубай Рубин и пялься в него на здоровье.
Причем тут я, автор темы не хочет. Хочет занедорого решить проблему синхронизации, и думает что проблема решаема (в общем случае), видимо и ты так считаешь.

CC>:fecapalm: Жесть!

Пищевая жесть.
Re[10]: а майнеры реально достали
От: fin_81  
Дата: 06.01.18 07:28
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Здравствуйте, fin_81, Вы писали:


_>>Что такое "реальное обновление экрана"?

CC>Следующий кадр полностью отрендерен видюхой и его можно показывать.
И кто дает отмажку, что кадр готов? Приложение, графическая библиотека, драйвер видеокарты, жк-матрица? Или это должна быть "сквозная" синхронизация всех этих подсистем? Или артефакты, когда кто-то начнет читать-писать в "неудобный момент".

_>>Развертка на (жк)матрице да еще по цифровому кабелю — это звучит как атавизм.

CC>Ты поди не в курсе что по цифровому кабелю сигнал передаётся последовательно? И что какие то писькели будут доставлены раньше чем другие. И если экран обновляется с одной частотой а данные приходят с другой то вариантов немного: либо выводить неполный кадр либо его дропать.
А важную часть про сериализацию-десериализацию естественно "дропнул", потому что не успел или не смог обработать на стороне приемника? Харош, просто красавчик.

Поставим еще один светофор, тогда проблемы с трафиком исчезнуть. Так победим! Верной дорогой идете, товарищи!
Re[11]: а майнеры реально достали
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.18 08:46
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

CC>>Следующий кадр полностью отрендерен видюхой и его можно показывать.

_>И кто дает отмажку, что кадр готов? Приложение, графическая библиотека, драйвер видеокарты, жк-матрица? Или это должна быть "сквозная" синхронизация всех этих подсистем? Или артефакты, когда кто-то начнет читать-писать в "неудобный момент".
Почитай что ли как современная графика устроена

_>А важную часть про сериализацию-десериализацию естественно "дропнул"

В каком месте это вдруг "важное"?

_> потому что не успел или не смог обработать на стороне приемника? Харош, просто красавчик.

Не покупай говномоники
Современное железо гоняет до 8К и не чихает.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[11]: а майнеры реально достали
От: CreatorCray  
Дата: 06.01.18 08:46
Оценка:
Здравствуйте, fin_81, Вы писали:

_>Как борются с пробками и гонщиками на красный на светофорах? Правильно, вводят еще один светофор с названием *sync.

_>Перепроектировать весь трафик (все программно-аппаратное решение) под конкретную задачу, это эволюционно неправильно.
Ты похоже не понимаешь как все эти *sync работают.

_>Причем тут я, автор темы не хочет. Хочет занедорого решить проблему синхронизации, и думает что проблема решаема (в общем случае), видимо и ты так считаешь.

У меня такой моник есть. Проблему он на деле решает. Но ты можешь продолжать верить.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re: а майнеры реально достали
От: eskimo82  
Дата: 06.01.18 09:02
Оценка: +1
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Ни одной видеокарты AMD кроме самых low-end или не купишь, или цена в два-три раза больше нормальной.

CM>У них там что, очередной виток строительства пирамиды?

Так не майнеры жеж, а "горе AI-шники" во глве с Грефом. Им то нормалоьные TPU не продают поди.
Re[12]: а майнеры реально достали
От: fin_81  
Дата: 06.01.18 09:57
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

CC>Почитай что ли как современная графика устроена


Почитал я про этот *sync. У меня возник логичный вопрос: почему это было не сразу для (жк)матриц с цифровым интерфейсом? Или это было, но подавалось под другим соусом? Я вообще был в ступоре, когда для матриц заявлялась жестко заданная магическая "частота развертки".
Я еще понимаю частоту обновления ячеек (памяти). Стоп-стоп-стоп, опять нужна "синхронизации", опять артефакты с тирингом, дропом и тп. Опять что-то не так в датском королевстве.
А на деле, просто подняли частоту обновления ячеек вместе со скоростью изменения состояния пикселей до 120-144 Гц (7-8 мс), например. А чтобы не перегружать последовательный интерфейс, сделали его адаптивным (может он таким и был?). А маркетологи впаривают это как революционное решение. Тупое эволюционное экстенсивное улучшение — уменьшили тормоза "жидких кристаллов". Пипл хавает.

_>>А важную часть про сериализацию-десериализацию естественно "дропнул"

CC>В каком месте это вдруг "важное"?

CC>Современное железо гоняет до 8К и не чихает.

Условно может прогнать 8К с "адаптивной" "частотой развертки".
Re[12]: а майнеры реально достали
От: fin_81  
Дата: 06.01.18 11:07
Оценка: -1
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:

_>>Причем тут я, автор темы не хочет. Хочет занедорого решить проблему синхронизации, и думает что проблема решаема (в общем случае), видимо и ты так считаешь.

CC>У меня такой моник есть. Проблему он на деле решает. Но ты можешь продолжать верить.

На деле взял вместо моника с "частотой развертки" 60-75Гц моник с 120-144Гц с скрытно ухудшенным эффективными маркетологами цифровым интерфейсом с адаптивной "частотой развертки".
По теореме Котельникова (удвоенная частота однозначного восстановления) ты должен был почувствовать улучшение, тк вместо "однозначно невосстановимых" 60Гц получил "более однозначно восстановимые" 60 Гц. Главное чтоб матрица тянула эти самые 120-144 Гц, иначе это не совсем полноценные 60Гц.
Re[13]: а майнеры реально достали
От: koenig  
Дата: 06.01.18 21:04
Оценка:
_>По теореме Котельникова

умоляю, скажите, сколько вам лет
я не имею ввиду ничего плохого, просто очень любопытно встретить человека который предпочитает такое название
Re[14]: а майнеры реально достали
От: andyp  
Дата: 06.01.18 21:59
Оценка: +1
Здравствуйте, koenig, Вы писали:

_>>По теореме Котельникова


K>умоляю, скажите, сколько вам лет

K>я не имею ввиду ничего плохого, просто очень любопытно встретить человека который предпочитает такое название

Точняк. Ее лучше теоремой Найквиста-Шеннона называть. По старой математической традиции, когда персоналии, стоящие в названии теоремы, не имеют к доказательству никакого отношения. Один ничего не говорил про непрерывные функции, а другой не привел в статье, в которой ее упоминает, никакого доказательства для формулы с суммой sin(x)/x.
Re[3]: а майнеры реально достали
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.01.18 07:57
Оценка: 1 (1)
_>>Это ты пока не купил ноешь. У меня товарищ в августе тоже ныл что ни одной нормальной видюхи купить нереально... а как купил, так через месяц с работы и ушёл
A>Куда?
В майнеры. Утверждает что с 12 видеокарт он имеет чуть меньше чем была з/п (Минская з/п на офисе, это, полагаю, 1.5-2к$) и по деньгам получается спокойно жить и откладывать на вторую ферму уже на более мощных видюхах. Ну и программистские навыки никуда ведь не делись — он то-ли свой пул ваяет, то-ли свой майнер, то-ли сразу и майнер и пул. Плюс после настройки всей этой хрени — время свободное а бабки идут (это вообще охренительная ценность имхо). Т.е. я бы и сам ударился в эту тему если бы был уверен что буду хотя-бы в течении года иметь пусть и половину дохода, но зато 90% свободного времени, но таких гарантий никто не даст.
Re[3]: а майнеры реально достали
От: hi_octane Беларусь  
Дата: 08.01.18 08:02
Оценка: :)
L>Похоже, ему лечиться надо.
Это будет ясно через год. Например если через год окажется что я как был так и остался программист на зарплате, а у него десяток ферм, свой пул и выведено (это обязательное условие, а то пузырь крипты и сдуться может) баблища больше чем я за год заработал — то лечиться надо, например, мне — ведь каждый шаг в этой теме он мне рассказывает, и даже скрипты для настройки фермы скинуть предлагает, а я слушаю, советы даю, но сам в этой теме не делаю нихрена
Re[4]: а майнеры реально достали
От: Lazytech Ниоткуда  
Дата: 08.01.18 08:41
Оценка:
Здравствуйте, hi_octane, Вы писали:

_>Это будет ясно через год. Например если через год окажется что я как был так и остался программист на зарплате, а у него десяток ферм, свой пул и выведено (это обязательное условие, а то пузырь крипты и сдуться может) баблища больше чем я за год заработал — то лечиться надо, например, мне — ведь каждый шаг в этой теме он мне рассказывает, и даже скрипты для настройки фермы скинуть предлагает, а я слушаю, советы даю, но сам в этой теме не делаю нихрена


Я думал, он игроман, а оно вон как, оказывается...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.