Re[18]: а майнеры реально достали
От: andyp  
Дата: 11.01.18 22:05
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Это уже всё придирки. Главное что он выдвинул правильный тезис, которым потом могли пользоваться все инженеры. Если бы он ещё это сделал лет на 20 раньше, то однозначно было бы правильно называть это теоремой Шеннона.


Шеннон в своей статье пишет, что "This is a fact which is common knowledge in the communication art" и использует эту теорему как строительный кирпичик для дальнейших рассуждений. Статья про геометрическую интерпретацию сигналов и сообщений, теорема используется, чтобы для сигналов конечной длительности перейти в некое конечномерное пространство. Статья сама по себе замечательная, и в-правильную-сторону-мозгосдвигающая, но эта теорема там — просто стартовая точка. Шеннон и так великий человек, вполне можно было бы это ему просто не приписывать.

_>Ну так я собственно как раз придерживаюсь мнения, что название "теорема Котельникова" единственно верное не только по формальным признакам, но и по всем остальным. )


+1. Котельников тогда (в 1933) видно шибко молодой был — никто его не слушал . Ну и еще не повезло — написал статью для конференции, которой не было.
Re[8]: а майнеры реально достали
От: _wqwa США  
Дата: 13.01.18 09:30
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>Насколько я следил за новостями, этот вариант уже давно не отбивает даже затраты на электричество, не говоря уже о прибыли. Кажется мне, здесь запахло маркетингом.

Так он не биток майнит. Через биток обналичивают.
Кто здесь?!
Re[4]: а майнеры реально достали
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.01.18 19:16
Оценка:
Здравствуйте, CreatorCray, Вы писали:
A>>Куда?
CC>Играть, ясен пень!

на биржу?
Re[5]: а майнеры реально достали
От: ӍїϛϮϠǷiя-ȺҜ Россия  
Дата: 15.01.18 19:20
Оценка:
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

B>>NVidia не перешивается. Изнашиваются по сути только вентиляторы.


vsb>Электронные компоненты деградируют, особенно в плохом температурном режиме.

плохой температрурный режим это в космосе
а эти китайцы рассчитали всё брахло и на придурков, так что даже убить материнскую плату уже 5 лет не могу постоянным зависанием куллера — перегревается, выключается
Re[5]: а майнеры реально достали
От: CreatorCray  
Дата: 16.01.18 01:13
Оценка:
Здравствуйте, ?ї????iя-??, Вы писали:

A>>>Куда?

CC>>Играть, ясен пень!
??>на биржу?
На инсту! Мобов фармить!
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[14]: а майнеры реально достали
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 16.01.18 20:37
Оценка:
Здравствуйте, CoderMonkey, Вы писали:

CM>По соображениям совместимости, поскольку первые LCD подключались через обычный аналоговый VGA D-SUB. Ну и так далее и пошло.


На самом деле эта история цифровых интерфейсов за пределами добра и зла. К примеру, при передаче HDMI всё равно "передают" заэкранные области, хотя это съедает полосу пропускания. Причём порой эти "заэкранные" области не такие уж и маленькие. Что помешало вместо этого передавать битмап — мне совсем не понятно.
Я когда недавно писал HDL для того, чтобы протестить HDMI порт на своей платке — сплошной был. Хорошо, что хоть часть этой области приспособили под передачу звука. Но опять же — общая эффективность использования канала фантастически низкая — для передачи 720p@60Hz нужно три канала по 750 Mbps каждый (+ ещё синхроканал с тактовой частотой).
Мне вот теперь прямо интересно стало, в Display Port такая же порнуха, или всё же по-человечески сделали?
[КУ] оккупировала армия.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.