Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 06:35
Оценка: :)
Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows
Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики
Matrix has you...
Re: Чтото как то тут скучно
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.12.16 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows

S>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

Смеха ради расскажу.
Меня ломали несколько раз, причём как на венде, так и на линуксе.
Сначала каким-то образом я(или кто-то из домашних) поймал вирус шифровальщик. В итоге венду оно у меня съело. После этого дома я пересел на линукс окончательно.
Однажды я забыл закрыть ssh до компа, а рутовый пароль был предельно простым, что подбирался из словаря на раз. В итоге мне кто-то засандалил какую-то шнягу, что съедало весь мой трафик и почти вешало роутер.

Прямо сейчас могу озвучить 2 претензии:
1. Сижу на гномощели и оно дико жрёт оперативку. Вроде 8Гб, а улетают непойми куда. Гномощель удобен и красив. Другое остальное как-то не вставляет.
2. Нужен мне годный(как на венде) rdp на линуск, а его нет. Сил терпеть уже нет.
Re: Чтото как то тут скучно
От: kov_serg Россия  
Дата: 28.12.16 07:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows

S>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

Да пожалуйста C++ — овно http://yosefk.com/c++fqa/defective.html
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Меня ломали несколько раз, причём как на венде, так и на линуксе.

E>Сначала каким-то образом я(или кто-то из домашних) поймал вирус шифровальщик. В итоге венду оно у меня съело. После этого дома я пересел на линукс окончательно.
E>Однажды я забыл закрыть ssh до компа, а рутовый пароль был предельно простым, что подбирался из словаря на раз. В итоге мне кто-то засандалил какую-то шнягу, что съедало весь мой трафик и почти вешало роутер.
Ну так тут оба два раза — ССЗБ. К ОС отношения не имеет

E>Прямо сейчас могу озвучить 2 претензии:

E>1. Сижу на гномощели и оно дико жрёт оперативку. Вроде 8Гб, а улетают непойми куда. Гномощель удобен и красив. Другое остальное как-то не вставляет.
К сожалению, мэнстрим стремицца к рюшечкам и красивостям, которые жрут всё. Я сам ушол из kde в mate. Подмывает вообще в bb или какой нибудь тайлвм уйти, но всё никак

E>2. Нужен мне годный(как на венде) rdp на линуск, а его нет. Сил терпеть уже нет.

ssh же. Сами иксы сквозь сеть умеют. vnc, xrdp, nomachine, ltsp...
Matrix has you...
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 07:33
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Да пожалуйста C++ — овно http://yosefk.com/c++fqa/defective.html

А зачем тут список тем для изучения от какогото программиста?
Matrix has you...
Re: Чтото как то тут скучно
От: Dym On Россия  
Дата: 28.12.16 07:39
Оценка: 3 (1) +1
S>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики
Кстати, о линуксе. Очень нужен Far на линуксе, желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было), с тем же набором фич (консоль, история команд, история папок, и особенно редактор с колоререом). mc (не путать с MS ) — это боль. Все остальное тоже.

PS Тема уже поднималась, все что, там предлагали — попробовал — не то.
Счастье — это Glück!
Re[2]: mc
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 07:54
Оценка: +2 -1 :)))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

DO>Кстати, о линуксе. Очень нужен Far на линуксе, желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было), с тем же набором фич (консоль, история команд, история папок, и особенно редактор с колоререом). mc (не путать с MS ) — это боль. Все остальное тоже.
Правильно предлагали тебе mc:

DO>желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было)

man mc:
Redefine hotkey bindings
    Hotkey bindings may be read from external file (keymap-file).  A keymap-
    file is searched on the following algorithm  (to the first one found):

     1) command line option -K <keymap> or --keymap=<keymap>
     2) Environment variable MC_KEYMAP
     3) Parameter keymap in section [Midnight-Commander] of config file.
     4) File ~/.config/mc/mc.keymap
     5) File /etc/mc/mc.keymap
     6) File /usr/share/mc/mc.keymap


DO>консоль,

ctrl+o

DO>история команд,

alt+h если с панелями на виду. В режиме консоли этим управляет шелл. Жми кнопку "вверх"

DO>история папок,

shift+alt+h

DO>и особенно редактор с колоререом

mcedit же стандартный
Matrix has you...
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Somescout  
Дата: 28.12.16 07:57
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Кстати, о линуксе. Очень нужен Far на линуксе, желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было), с тем же набором фич (консоль, история команд, история папок, и особенно редактор с колоререом). mc (не путать с MS ) — это боль. Все остальное тоже.


Насчёт "редактора с колорером", имхо, лучше уж nano чем mcedit. Чисто имхо.

А так да, mc — боль, но ничего лучше нет.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: Чтото как то тут скучно
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.12.16 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну так тут оба два раза — ССЗБ. К ОС отношения не имеет

Не спорю. Самому смешно над произошедшим. Ни кого не виню, кроме себя.

S>К сожалению, мэнстрим стремицца к рюшечкам и красивостям, которые жрут всё. Я сам ушол из kde в mate. Подмывает вообще в bb или какой нибудь тайлвм уйти, но всё никак

Вин7 вполне красива. Я бы даже сказал почти эталон. Она же не жрёт больше.

E>>2. Нужен мне годный(как на венде) rdp на линуск, а его нет. Сил терпеть уже нет.

S>ssh же. Сами иксы сквозь сеть умеют. vnc, xrdp, nomachine, ltsp...
Сижу на nomachine. По сравнению с вендовым rdp треш ещё тот. Клики не все доходят. При полной смене картинки лаг в несколько секунд.
Я даже готов немного заплатить за быстрый и удобный rdp.
Re[4]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 08:31
Оценка: :))
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

S>>К сожалению, мэнстрим стремицца к рюшечкам и красивостям, которые жрут всё. Я сам ушол из kde в mate. Подмывает вообще в bb или какой нибудь тайлвм уйти, но всё никак

E>Вин7 вполне красива. Я бы даже сказал почти эталон. Она же не жрёт больше.
В линупсе пошли дальше. Кастомизируемость интерфейса на порядок выше плюс зачем то прикручивают compiz эффекты в wm.

E>Сижу на nomachine. По сравнению с вендовым rdp треш ещё тот. Клики не все доходят. При полной смене картинки лаг в несколько секунд.

E>Я даже готов немного заплатить за быстрый и удобный rdp.
Я вообще не понимаю нафига чтото еще ставить для ремотдесктопа в линупсе. Есть же ssh. Есть иксы, если очень хочется именно графику. На моей практике второе пригодилось пару раз и оба для "ага, работает, ок"
Matrix has you...
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: m11  
Дата: 28.12.16 08:32
Оценка: +1 :)
DO>Кстати, о линуксе. Очень нужен Far на линуксе, желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было), с тем же набором фич (консоль, история команд, история папок, и особенно редактор с колоререом). mc (не путать с MS ) — это боль. Все остальное тоже.

Запусти фар под wine.
Re[3]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Насчёт "редактора с колорером", имхо, лучше уж nano чем mcedit. Чисто имхо.

Слайды, камрад, слайды давай. Пересказывать радио некрасиво.
Matrix has you...
Re[2]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 08:39
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>PS Тема уже поднималась, все что, там предлагали — попробовал — не то.


Как бы вот...
Matrix has you...
Отредактировано 28.12.2016 8:45 Sheridan . Предыдущая версия .
Re[5]: Чтото как то тут скучно
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.12.16 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>В линупсе пошли дальше. Кастомизируемость интерфейса на порядок выше плюс зачем то прикручивают compiz эффекты в wm.

Плюсов по сравнению с вендой не вижу каких-то приемуществ. Даже виртуальный столы как-то не очень использую, хотя теоретизировал, что это удобно.

E>>Сижу на nomachine. По сравнению с вендовым rdp треш ещё тот. Клики не все доходят. При полной смене картинки лаг в несколько секунд.

E>>Я даже готов немного заплатить за быстрый и удобный rdp.
S>Я вообще не понимаю нафига чтото еще ставить для ремотдесктопа в линупсе. Есть же ssh. Есть иксы, если очень хочется именно графику. На моей практике второе пригодилось пару раз и оба для "ага, работает, ок"
Есть некоторые программы, которые работают на десктопе. Их не одна. И желателен доступ ко всему десктопу. Причём в пару кликов. 21 век как никак.
Re[3]: far2l
От: Dym On Россия  
Дата: 28.12.16 08:49
Оценка:
S>Как бы вот...
Вот до чего наука дошла! Лучший подарок на Новый год!
Счастье — это Glück!
Re[4]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Как бы вот...

DO>Вот до чего наука дошла! Лучший подарок на Новый год!
Будь здоров!
Matrix has you...
Re[6]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 09:06
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

S>>В линупсе пошли дальше. Кастомизируемость интерфейса на порядок выше плюс зачем то прикручивают compiz эффекты в wm.

E>Плюсов по сравнению с вендой не вижу каких-то приемуществ.
Сравнялись wm и dm с виндовыми потомучта. Но фича в линупсах в том, что этих wm и dm до чёртиков. Подбирай на вкус.

E>Даже виртуальный столы как-то не очень использую, хотя теоретизировал, что это удобно.

А я ssh пользую сполш и рядом.


S>>Я вообще не понимаю нафига чтото еще ставить для ремотдесктопа в линупсе. Есть же ssh. Есть иксы, если очень хочется именно графику. На моей практике второе пригодилось пару раз и оба для "ага, работает, ок"

E>Есть некоторые программы, которые работают на десктопе. Их не одна. И желателен доступ ко всему десктопу. Причём в пару кликов. 21 век как никак.
Ну иксы же есть
Matrix has you...
Re[3]: far2l
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.16 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DO>>PS Тема уже поднималась, все что, там предлагали — попробовал — не то.


S>Как бы вот...


Оно разве в консоли, бех Хсов гуя работает?

Забери обратно свои поддельные елочные игрушки.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Чтото как то тут скучно
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 09:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows

S>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

Счас же мобилы в моде. Про них, пожалуй, стоит набрасывать. Ну там Ведроид — отстой. Поскольку Ведроид — это Линукс, то Линукс — отстой. А Генту портировать некому.

А еще нужно законодательно запретить использовать мобилы в некоторых местах. Стоя в дверях, например. Или, проходя через всякого рода турникеты. Или у кассового аппарата в супермаркете.
Re[4]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 09:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>Как бы вот...


SK>Оно разве в консоли, бех Хсов гуя работает?

Нет. А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?
Matrix has you...
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.