Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 06:35
Оценка: :)
Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows
Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики
Matrix has you...
Re: Чтото как то тут скучно
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.12.16 07:08
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows

S>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

Смеха ради расскажу.
Меня ломали несколько раз, причём как на венде, так и на линуксе.
Сначала каким-то образом я(или кто-то из домашних) поймал вирус шифровальщик. В итоге венду оно у меня съело. После этого дома я пересел на линукс окончательно.
Однажды я забыл закрыть ssh до компа, а рутовый пароль был предельно простым, что подбирался из словаря на раз. В итоге мне кто-то засандалил какую-то шнягу, что съедало весь мой трафик и почти вешало роутер.

Прямо сейчас могу озвучить 2 претензии:
1. Сижу на гномощели и оно дико жрёт оперативку. Вроде 8Гб, а улетают непойми куда. Гномощель удобен и красив. Другое остальное как-то не вставляет.
2. Нужен мне годный(как на венде) rdp на линуск, а его нет. Сил терпеть уже нет.
Re: Чтото как то тут скучно
От: kov_serg Россия  
Дата: 28.12.16 07:15
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows

S>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

Да пожалуйста C++ — овно http://yosefk.com/c++fqa/defective.html
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 07:28
Оценка: +1
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Меня ломали несколько раз, причём как на венде, так и на линуксе.

E>Сначала каким-то образом я(или кто-то из домашних) поймал вирус шифровальщик. В итоге венду оно у меня съело. После этого дома я пересел на линукс окончательно.
E>Однажды я забыл закрыть ssh до компа, а рутовый пароль был предельно простым, что подбирался из словаря на раз. В итоге мне кто-то засандалил какую-то шнягу, что съедало весь мой трафик и почти вешало роутер.
Ну так тут оба два раза — ССЗБ. К ОС отношения не имеет

E>Прямо сейчас могу озвучить 2 претензии:

E>1. Сижу на гномощели и оно дико жрёт оперативку. Вроде 8Гб, а улетают непойми куда. Гномощель удобен и красив. Другое остальное как-то не вставляет.
К сожалению, мэнстрим стремицца к рюшечкам и красивостям, которые жрут всё. Я сам ушол из kde в mate. Подмывает вообще в bb или какой нибудь тайлвм уйти, но всё никак

E>2. Нужен мне годный(как на венде) rdp на линуск, а его нет. Сил терпеть уже нет.

ssh же. Сами иксы сквозь сеть умеют. vnc, xrdp, nomachine, ltsp...
Matrix has you...
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 07:33
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Да пожалуйста C++ — овно http://yosefk.com/c++fqa/defective.html

А зачем тут список тем для изучения от какогото программиста?
Matrix has you...
Re: Чтото как то тут скучно
От: Dym On Россия  
Дата: 28.12.16 07:39
Оценка: 3 (1) +1
S>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики
Кстати, о линуксе. Очень нужен Far на линуксе, желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было), с тем же набором фич (консоль, история команд, история папок, и особенно редактор с колоререом). mc (не путать с MS ) — это боль. Все остальное тоже.

PS Тема уже поднималась, все что, там предлагали — попробовал — не то.
Счастье — это Glück!
Re[2]: mc
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 07:54
Оценка: +2 -1 :)))
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

DO>Кстати, о линуксе. Очень нужен Far на линуксе, желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было), с тем же набором фич (консоль, история команд, история папок, и особенно редактор с колоререом). mc (не путать с MS ) — это боль. Все остальное тоже.
Правильно предлагали тебе mc:

DO>желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было)

man mc:
Redefine hotkey bindings
    Hotkey bindings may be read from external file (keymap-file).  A keymap-
    file is searched on the following algorithm  (to the first one found):

     1) command line option -K <keymap> or --keymap=<keymap>
     2) Environment variable MC_KEYMAP
     3) Parameter keymap in section [Midnight-Commander] of config file.
     4) File ~/.config/mc/mc.keymap
     5) File /etc/mc/mc.keymap
     6) File /usr/share/mc/mc.keymap


DO>консоль,

ctrl+o

DO>история команд,

alt+h если с панелями на виду. В режиме консоли этим управляет шелл. Жми кнопку "вверх"

DO>история папок,

shift+alt+h

DO>и особенно редактор с колоререом

mcedit же стандартный
Matrix has you...
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Somescout  
Дата: 28.12.16 07:57
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>Кстати, о линуксе. Очень нужен Far на линуксе, желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было), с тем же набором фич (консоль, история команд, история папок, и особенно редактор с колоререом). mc (не путать с MS ) — это боль. Все остальное тоже.


Насчёт "редактора с колорером", имхо, лучше уж nano чем mcedit. Чисто имхо.

А так да, mc — боль, но ничего лучше нет.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[3]: Чтото как то тут скучно
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.12.16 08:21
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну так тут оба два раза — ССЗБ. К ОС отношения не имеет

Не спорю. Самому смешно над произошедшим. Ни кого не виню, кроме себя.

S>К сожалению, мэнстрим стремицца к рюшечкам и красивостям, которые жрут всё. Я сам ушол из kde в mate. Подмывает вообще в bb или какой нибудь тайлвм уйти, но всё никак

Вин7 вполне красива. Я бы даже сказал почти эталон. Она же не жрёт больше.

E>>2. Нужен мне годный(как на венде) rdp на линуск, а его нет. Сил терпеть уже нет.

S>ssh же. Сами иксы сквозь сеть умеют. vnc, xrdp, nomachine, ltsp...
Сижу на nomachine. По сравнению с вендовым rdp треш ещё тот. Клики не все доходят. При полной смене картинки лаг в несколько секунд.
Я даже готов немного заплатить за быстрый и удобный rdp.
Re[4]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 08:31
Оценка: :))
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

S>>К сожалению, мэнстрим стремицца к рюшечкам и красивостям, которые жрут всё. Я сам ушол из kde в mate. Подмывает вообще в bb или какой нибудь тайлвм уйти, но всё никак

E>Вин7 вполне красива. Я бы даже сказал почти эталон. Она же не жрёт больше.
В линупсе пошли дальше. Кастомизируемость интерфейса на порядок выше плюс зачем то прикручивают compiz эффекты в wm.

E>Сижу на nomachine. По сравнению с вендовым rdp треш ещё тот. Клики не все доходят. При полной смене картинки лаг в несколько секунд.

E>Я даже готов немного заплатить за быстрый и удобный rdp.
Я вообще не понимаю нафига чтото еще ставить для ремотдесктопа в линупсе. Есть же ssh. Есть иксы, если очень хочется именно графику. На моей практике второе пригодилось пару раз и оба для "ага, работает, ок"
Matrix has you...
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: m11  
Дата: 28.12.16 08:32
Оценка: +1 :)
DO>Кстати, о линуксе. Очень нужен Far на линуксе, желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было), с тем же набором фич (консоль, история команд, история папок, и особенно редактор с колоререом). mc (не путать с MS ) — это боль. Все остальное тоже.

Запусти фар под wine.
Re[3]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>Насчёт "редактора с колорером", имхо, лучше уж nano чем mcedit. Чисто имхо.

Слайды, камрад, слайды давай. Пересказывать радио некрасиво.
Matrix has you...
Re[2]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 08:39
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

DO>PS Тема уже поднималась, все что, там предлагали — попробовал — не то.


Как бы вот...
Matrix has you...
Отредактировано 28.12.2016 8:45 Sheridan . Предыдущая версия .
Re[5]: Чтото как то тут скучно
От: 13akaEagle Россия  
Дата: 28.12.16 08:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>В линупсе пошли дальше. Кастомизируемость интерфейса на порядок выше плюс зачем то прикручивают compiz эффекты в wm.

Плюсов по сравнению с вендой не вижу каких-то приемуществ. Даже виртуальный столы как-то не очень использую, хотя теоретизировал, что это удобно.

E>>Сижу на nomachine. По сравнению с вендовым rdp треш ещё тот. Клики не все доходят. При полной смене картинки лаг в несколько секунд.

E>>Я даже готов немного заплатить за быстрый и удобный rdp.
S>Я вообще не понимаю нафига чтото еще ставить для ремотдесктопа в линупсе. Есть же ssh. Есть иксы, если очень хочется именно графику. На моей практике второе пригодилось пару раз и оба для "ага, работает, ок"
Есть некоторые программы, которые работают на десктопе. Их не одна. И желателен доступ ко всему десктопу. Причём в пару кликов. 21 век как никак.
Re[3]: far2l
От: Dym On Россия  
Дата: 28.12.16 08:49
Оценка:
S>Как бы вот...
Вот до чего наука дошла! Лучший подарок на Новый год!
Счастье — это Glück!
Re[4]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Как бы вот...

DO>Вот до чего наука дошла! Лучший подарок на Новый год!
Будь здоров!
Matrix has you...
Re[6]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 09:06
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

S>>В линупсе пошли дальше. Кастомизируемость интерфейса на порядок выше плюс зачем то прикручивают compiz эффекты в wm.

E>Плюсов по сравнению с вендой не вижу каких-то приемуществ.
Сравнялись wm и dm с виндовыми потомучта. Но фича в линупсах в том, что этих wm и dm до чёртиков. Подбирай на вкус.

E>Даже виртуальный столы как-то не очень использую, хотя теоретизировал, что это удобно.

А я ssh пользую сполш и рядом.


S>>Я вообще не понимаю нафига чтото еще ставить для ремотдесктопа в линупсе. Есть же ssh. Есть иксы, если очень хочется именно графику. На моей практике второе пригодилось пару раз и оба для "ага, работает, ок"

E>Есть некоторые программы, которые работают на десктопе. Их не одна. И желателен доступ ко всему десктопу. Причём в пару кликов. 21 век как никак.
Ну иксы же есть
Matrix has you...
Re[3]: far2l
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.16 09:41
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

DO>>PS Тема уже поднималась, все что, там предлагали — попробовал — не то.


S>Как бы вот...


Оно разве в консоли, бех Хсов гуя работает?

Забери обратно свои поддельные елочные игрушки.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Чтото как то тут скучно
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 09:45
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows

S>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

Счас же мобилы в моде. Про них, пожалуй, стоит набрасывать. Ну там Ведроид — отстой. Поскольку Ведроид — это Линукс, то Линукс — отстой. А Генту портировать некому.

А еще нужно законодательно запретить использовать мобилы в некоторых местах. Стоя в дверях, например. Или, проходя через всякого рода турникеты. Или у кассового аппарата в супермаркете.
Re[4]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 09:48
Оценка: -1
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>Как бы вот...


SK>Оно разве в консоли, бех Хсов гуя работает?

Нет. А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?
Matrix has you...
Re[2]: Мобилы
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 09:52
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Счас же мобилы в моде. Про них, пожалуй, стоит набрасывать. Ну там Ведроид — отстой. Поскольку Ведроид — это Линукс, то Линукс — отстой. А Генту портировать некому.

Я ж просил. Мы все знаем что всё — овно. А вот почему — хз. Уточняйте.

P>А еще нужно законодательно запретить использовать мобилы в некоторых местах. Стоя в дверях, например. Или, проходя через всякого рода турникеты. Или у кассового аппарата в супермаркете.

Соглашусь, всеми конечностями с одним исключением.
Еще бы научить владельцев авто пользоваться гарнитурами да встроенной в авто громкой связью, но это вообще фантастика. А то едет лицо в бэхе, одной рукой рулит а второй за ухо держиццо...
Matrix has you...
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 09:54
Оценка: :)
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>Сначала каким-то образом я(или кто-то из домашних) поймал вирус шифровальщик. В итоге венду оно у меня съело. После этого дома я пересел на линукс окончательно.


Я одного погроммиста знаю, он трижды в течение нескольких недель на эти грабли наступил.
P.S. ТС знает, кого я называю погроммистами. Он думает несколько по-другому. Кстати, тоже тема для КСВ.
Re[3]: Мобилы
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 10:03
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я ж просил. Мы все знаем что всё — овно. А вот почему — хз. Уточняйте.


Я ж сказал: Генту портировать некому. Она разве не лучше Ведроида?
Иногда в Ведроиде жутко не хватает консоли.
Авторов Т9 в качестве наказания заставить никогда ее не отключать при набивании текстов с мобилы.

S>Еще бы научить владельцев авто пользоваться гарнитурами да встроенной в авто громкой связью, но это вообще фантастика. А то едет лицо в бэхе, одной рукой рулит а второй за ухо держиццо...


К чертям автовладельцев с гарнитурами. Меня одна ТП чуть за покемона не приняла. Гарнитура присутствовала. А я всего лишь на остановке автобуса ждал.
Re[4]: Чтото как то тут скучно
От: Somescout  
Дата: 28.12.16 10:14
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Somescout, Вы писали:


S>>Насчёт "редактора с колорером", имхо, лучше уж nano чем mcedit. Чисто имхо.

S>Слайды, камрад, слайды давай. Пересказывать радио некрасиво.

Вас заело? Написано же "ИМХО" (И-М-Х-О). Специально для вас два раза.
ARI ARI ARI... Arrivederci!
Re[4]: Мобилы
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я ж сказал: Генту портировать некому.

Эээ...

P>Она разве не лучше Ведроида?

На мобильном девайсе? Ну разве что на планшете...

P>Иногда в Ведроиде жутко не хватает консоли.

Есть

P>Авторов Т9 в качестве наказания заставить никогда ее не отключать при набивании текстов с мобилы.

Расскажи это владельцам какой нибудь нокии 3310

S>>Еще бы научить владельцев авто пользоваться гарнитурами да встроенной в авто громкой связью, но это вообще фантастика. А то едет лицо в бэхе, одной рукой рулит а второй за ухо держиццо...

P>К чертям автовладельцев с гарнитурами. Меня одна ТП чуть за покемона не приняла. Гарнитура присутствовала. А я всего лишь на остановке автобуса ждал.
Ну так притворился бы покемоном
Matrix has you...
Re[5]: far2l
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.16 10:15
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Как бы вот...


SK>>Оно разве в консоли, бех Хсов гуя работает?

S>Нет.

ну и зачем он такой красивый нужон?

S>А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?


Ты с темы не соскакивай.
Все проблемы от жадности и глупости
Re: Чтото как то тут скучно
От: Слава  
Дата: 28.12.16 10:25
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows

S>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

Скучно тебе? Приходи сюда, твоя тема: Visual C# vs C++. Надо сравнить перспективы.
Re[5]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 10:27
Оценка:
Здравствуйте, Somescout, Вы писали:

S>>>Насчёт "редактора с колорером", имхо, лучше уж nano чем mcedit. Чисто имхо.

S>>Слайды, камрад, слайды давай. Пересказывать радио некрасиво.
S>Вас заело? Написано же "ИМХО" (И-М-Х-О). Специально для вас два раза.
Да хоть факториал от статплекса возьми.
Накидывай с подробностями.
Matrix has you...
Re[6]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 10:29
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>>>Как бы вот...

SK>>>Оно разве в консоли, бех Хсов гуя работает?
S>>Нет.
SK>ну и зачем он такой красивый нужон?
Мне не нужен. Совсем.
Ответа рядом
Автор: Dym On
Дата: 28.12.16
ищи.

S>>А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?

SK>Ты с темы не соскакивай.
Мало того, что ты не у тому вопросы задаешь, так еще параллельно на вопросы тебе не отвечаешь
Matrix has you...
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 10:32
Оценка:
Здравствуйте, Слава, Вы писали:

С>Скучно тебе? Приходи сюда, твоя тема: Visual C# vs C++. Надо сравнить перспективы.

Я одмин. Мне тонкости языков несколько до фени. К тому же я придерживаюсь двух правил:
1. Общее. Инструментов много, надо выбирать подходящий.
2. Личное. Если C++ подходит — брать с++. Но без фанатизма.
Matrix has you...
Re[3]: Чтото как то тут скучно
От: Слава  
Дата: 28.12.16 10:35
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

С>>Скучно тебе? Приходи сюда, твоя тема: Visual C# vs C++. Надо сравнить перспективы.

S>Я одмин. Мне тонкости языков несколько до фени. К тому же я придерживаюсь двух правил:

Да там речь не о тонкостях идёт. Тема очень близка к холивару. Ты посмотри, посмотри...
Re[5]: Мобилы
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 11:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Я ж сказал: Генту портировать некому.

S>Эээ...

И кто из них портирует?

P>>Она разве не лучше Ведроида?

S>На мобильном девайсе? Ну разве что на планшете...

Поскольку у меня планшет, вернее, гибрид, на Винде, то... Ну вот что бы такого объявить в духе КСВ "не нужен", но так, чтобы оставаться в рамках? В общем, после того, как я заменил планшет с Ведроидом на Виндовый, настал у меня праздник. Так что есть один только кандидат.

P>>Иногда в Ведроиде жутко не хватает консоли.

S>Есть

За это спасибо. Посмотрим, что выбрать. А чего они все сторонних разработчиков? Linux и вдруг без консоли — как-то не то...

S>Расскажи это владельцам какой нибудь нокии 3310


Я бы с удовольствием выбросил бы свой смартфон на помойку и взял эту самую Nokia 3310. Точнее, что-то типа 3710, но только потому, что я привык к раскладушкам. Но не могу. По работе мне сообщения на него приходят.

P>>К чертям автовладельцев с гарнитурами. Меня одна ТП чуть за покемона не приняла.

S>Ну так притворился бы покемоном

Тогда бы я сейчас с тобой не переписывался.
Re[7]: far2l
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.16 12:06
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

SK>>ну и зачем он такой красивый нужон?

S>Мне не нужен. Совсем.
S>Ответа рядом
Автор: Dym On
Дата: 28.12.16
ищи.


Это человек поторопился, он еще не попробовал Alt-F1 Alt-F2 не нажимал...

SK>>Ты с темы не соскакивай.

S>Мало того, что ты не у тому вопросы задаешь, так еще параллельно на вопросы тебе не отвечаешь

Ок. С FAR консольное с тех пор, как может заменить собой shell. explorer.exe
Все проблемы от жадности и глупости
Отредактировано 30.12.2016 3:20 AndrewVK . Предыдущая версия .
Re[3]: Мобилы
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 28.12.16 12:12
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Privalov, Вы писали:


P>>Счас же мобилы в моде. Про них, пожалуй, стоит набрасывать. Ну там Ведроид — отстой. Поскольку Ведроид — это Линукс, то Линукс — отстой. А Генту портировать некому.

S>Я ж просил. Мы все знаем что всё — овно. А вот почему — хз. Уточняйте.

когда изучал андроид (но серьезно я с ним не работаю), то часто ловил себя на мысли, что он просто давно морально устарел. сравнивать мне есть с чем, как минимум с той же iOS, а также и другими операционными системами. такого говна, как в андроиде, нет и не было больше нигде (даже в почивших палмоси и симбиане). я имею ввиду активности и сервисы. вместо того, чтобы просто писать программу, ты думаешь о том, как восстановить или сохранить активность и все, что с ней связано. а также иметь ввиду, что ось может в любой момент, когда ей захочется, грохнуть ту или иную активность. когда связей много и достаточно сложный интерфейс, то это становится реальной проблемой. я понимаю, что андроид был разработан очень давно (и не гуглом), когда при проектировании этой оси бралось в расчет, что ресурсы ограничены. оттого и были введены всякие активности и прочая ересь для экономии памяти. но сейчас эта проблема уже давно не актуальна, давно пора избавиться от активностей и сервисов. но это фактически по сути означает смерть андроида.
проклятый антисутенерский закон
Re[8]: far2l
От: ononim  
Дата: 28.12.16 12:26
Оценка: :)
SK>Это человек поторопился, он еще не попробовал Alt-F1 Alt-F2 не нажимал...
Дык если Alt-F1/AltF2 освободить в настройках шелла — в far2l они начинают замечательно работать
А еще вместо Alt можно юзать Win.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[5]: far2l
От: pagid Россия  
Дата: 28.12.16 12:27
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Нет. А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?

С самого начала. Причем во всех смыслах.
Re[5]: far2l
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 12:36
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?


Это ты прикинулся типа не виндовоз?
Re[3]: Мобилы
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.16 13:01
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>А еще нужно законодательно запретить использовать мобилы в некоторых местах. Стоя в дверях, например. Или, проходя через всякого рода турникеты. Или у кассового аппарата в супермаркете.

S>Соглашусь, всеми конечностями с одним исключением.
S>Еще бы научить владельцев авто пользоваться гарнитурами да встроенной в авто громкой связью, но это вообще фантастика. А то едет лицо в бэхе, одной рукой рулит а второй за ухо держиццо...

Чем может помочь гарнитура, если эти бараны тупят в мессенджеры?
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Чтото как то тут скучно
От: IID Россия  
Дата: 28.12.16 13:29
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Я одного погроммиста знаю, он трижды в течение нескольких недель на эти грабли наступил.


Почему я ниразу не ловил шифровальщиков ? Плохой из меня разведчик
kalsarikännit
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: IID Россия  
Дата: 28.12.16 13:33
Оценка: :)
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Да пожалуйста C++ — овно http://yosefk.com/c++fqa/defective.html


Этот старпёр порвался. Несите следующего.
kalsarikännit
Re[6]: Мобилы
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 13:57
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>>>Я ж сказал: Генту портировать некому.

S>>Эээ...
P>И кто из них портирует?
Там есть колонка в табличке соответствующая.

P>>>Она разве не лучше Ведроида?

S>>На мобильном девайсе? Ну разве что на планшете...
P>Поскольку у меня планшет, вернее, гибрид, на Винде, то... Ну вот что бы такого объявить в духе КСВ "не нужен", но так, чтобы оставаться в рамках? В общем, после того, как я заменил планшет с Ведроидом на Виндовый, настал у меня праздник. Так что есть один только кандидат.
Тебе шашечки или ехать?

P>>>Иногда в Ведроиде жутко не хватает консоли.

S>>Есть
P>За это спасибо. Посмотрим, что выбрать. А чего они все сторонних разработчиков? Linux и вдруг без консоли — как-то не то...
Консоль есть. Приложения-терминала нет.
Matrix has you...
Re[4]: Чтото как то тут скучно
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 13:58
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Почему я ниразу не ловил шифровальщиков ? Плохой из меня разведчик


Счас вот глянул, у меня в спаме лежат несколько мыл с подозрительными вложениями. Могу выслать. Может, тебе повезат, и среди них окажется шифровальщик.
Re[6]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 13:58
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Нет. А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?

P>С самого начала. Причем во всех смыслах.

Запусти cmd и из него запусти far — что произойдет?
Matrix has you...
Re[6]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 13:58
Оценка: :)
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?

P>Это ты прикинулся типа не виндовоз?
Типа того
Matrix has you...
Re[4]: Мобилы
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 14:06
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>когда изучал андроид (но серьезно я с ним не работаю), то часто ловил себя на мысли, что он просто давно морально устарел. сравнивать мне есть с чем, как минимум с той же iOS, а также и другими операционными системами. такого говна, как в андроиде, нет и не было больше нигде (даже в почивших палмоси и симбиане). я имею ввиду активности и сервисы. вместо того, чтобы просто писать программу, ты думаешь о том, как восстановить или сохранить активность и все, что с ней связано. а также иметь ввиду, что ось может в любой момент, когда ей захочется, грохнуть ту или иную активность. когда связей много и достаточно сложный интерфейс, то это становится реальной проблемой. я понимаю, что андроид был разработан очень давно (и не гуглом), когда при проектировании этой оси бралось в расчет, что ресурсы ограничены. оттого и были введены всякие активности и прочая ересь для экономии памяти.

Не вижу проблемы. В ios разве по другому? Что произойдет, если открыть 100500 софта? Чтото отвалится? Не запустится? Начнёт жутко тормозить и в итоге перестанет отвечать?

Z>но сейчас эта проблема уже давно не актуальна, давно пора избавиться от активностей и сервисов. но это фактически по сути означает смерть андроида.

Оно актуально всегда. В том числе и на pc-архитектуре, во всех ОС. Разница в том, как эта проблема решается. Ведро сохраняет активити и выгружает софт, pc начинает свопиться. Тебе не нравятся лишние телодвижения при разработке софта в ведро? Ну так это особенности архитектуры, к тому же ведро всё для этого предоставляет, от тебя только несложный код для сохранения-загрузки. Тебя же не удивляет необходимость писать код для сохранения и загрузки <состояние обрабатываемых данных> в файл при необходимости передать эти данные другому человеку?
Matrix has you...
Re[4]: Мобилы
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 14:07
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>Еще бы научить владельцев авто пользоваться гарнитурами да встроенной в авто громкой связью, но это вообще фантастика. А то едет лицо в бэхе, одной рукой рулит а второй за ухо держиццо...


SK>Чем может помочь гарнитура, если эти бараны тупят в мессенджеры?

Мсье, вы забыли пенсне. Я писал про "держит руку у уха". Мессенжеры это параллельное зло, еще более злое зло.
Matrix has you...
Re[7]: Мобилы
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 14:11
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>И кто из них портирует?

S>Там есть колонка в табличке соответствующая.

Дак кто ж их смотреть-то будет, тем более в КСВ. Ну и я сегодня что-то больше писатель, чем читатель. Правда, слово Gentoo я заметил, но только дважды: в URL-е и в самом низу страницы.

S>Тебе шашечки или ехать?


Ну дак я и еду. Но только не на Ведроиде. Старею, наверное. Определенный уровень комфорта мне требуется.

S>Консоль есть. Приложения-терминала нет.


И толку, что она есть, если нет терминала?

P.S. Ну что, тянет на небольшую КСВ?
Re: Чтото как то тут скучно
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 28.12.16 14:14
Оценка: +1
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows

S>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

По-моему в этом году линукс наконец-то стал вполне годной операционкой для десктопа. Много лет до этого пользовался freebsd, всякой экзотикой типа hpux и solaris, и разными вариантами линукса исключительно на серверах. На десктопе только windows и mac os, т.к. только с ними не возникало проблем с оборудованием (WiFi, видеокарты с их особенностями для ноутбуков где работает переключение между встроенной картой и выделенной). Со всякими дистрибутивами типа ubuntu, debian и прочими периодически вылазили всякие проблемы. То черный экран после очередного обновления, то файловая система порушилась, то сетевой адаптер не определяется, то тормоза с видеокартой, то еще какая хрень.
А тут перешел на новый хостинг с CentOS. Понравилось как все работает с xfs.
Решил проверить как оно будет на десктопе. Сразу после установки из релизной ветки получается та же ерунда что и раньше, вид сбоку. Видеодрайверы старые и все тормозит, WiFi не определяется, звука нет и прочее. Но стоило добавить ветку cr (continuous release) и сторонних репозитариев, и сразу все изменилось. Впервые удалось настроить на ноутбуке линукс так что работает все оборудование и без проблем. Установил на переносной диск, так что сразу подключил его и к другим машинам — два других ноутбука, обычные десктопы с разным оборудованием, mac mini. Везде все завелось и заработало. Только на mac WiFi так и не определился. И все, кроме этого никаких проблем с оборудованием, зависаний, падений и черных экранов. Это просто удивительно, учитывая предыдущий опыт. Все летает, в браузерах ютуб не тормозит, скайп работает, офис терпимый, не говоря уже обо всем остальном что касается средств разработки. Загрузка/восстановление/выключение на ноутбуке происходит очень быстро, даже по сравнению с Windows 10 и Mac OS. Ради интереса поставил steam и проверил как работает half life 2. Все хорошо, fps как в Windows 10.
Короче был приятно удивлен. Действительно линукс уже стал вполне пригоден для повседневного десктопа. Пока еще не все дистрибутивы и не без шаманства с репозитариями, но это все равно на мой взгляд большой шаг вперед. По крайней мере это так для меня, с точки зрения десктопа виндузятника с многолетним стажем, которому лень искать источники всяких проблем в конфигах и править это руками.
Странно что пока правильные сборки линукса подходящие к конкретному оборудованию не продвигаются массово. До сих пор в продаже кастомные ноутбуки и десктопы только на винде или без операционки. Так по хорошему если один раз настроить образ какого-нибудь стабильного дистрибутива типа CentOS/Fedora, то обычному пользователю этого за глаза хватит чтобы открывать сайты, читать почту, чего-то делать с документами и запускать браузерные игрушки. На телефонах/планшетах этого набора большинству хватает, значит и на десктопе зайдет нормально.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Отредактировано 29.12.2016 10:12 Васисуалий Пупкиндт . Предыдущая версия .
Re[7]: far2l
От: ononim  
Дата: 28.12.16 14:16
Оценка:
S>>>Нет. А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?
P>>С самого начала. Причем во всех смыслах.
S>Запусти cmd и из него запусти far — что произойдет?
far будет работать в консоли cmd
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[7]: far2l
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.16 14:17
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Нет. А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?

P>>С самого начала. Причем во всех смыслах.

S>Запусти cmd и из него запусти far — что произойдет?


как и должно быть, запустился far, показал синие панельки.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Мобилы
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 14:26
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

S>>Тебе шашечки или ехать?

P>Ну дак я и еду. Но только не на Ведроиде. Старею, наверное. Определенный уровень комфорта мне требуется.
Ну так едь, я тебе не препятствую

S>>Консоль есть. Приложения-терминала нет.

P>И толку, что она есть, если нет терминала?
А зачем оно юзеру? о0

P>P.S. Ну что, тянет на небольшую КСВ?

Нет. Ты задаёшь странные высосанные с потолка вопросы и пытаешься троллить.
Matrix has you...
Re[5]: Чтото как то тут скучно
От: IID Россия  
Дата: 28.12.16 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Счас вот глянул, у меня в спаме лежат несколько мыл с подозрительными вложениями. Могу выслать. Может, тебе повезат, и среди них окажется шифровальщик.


Э нет, так слишком просто. Пусть шифровальщик появится у меня сам! Это же так с другими происходит ?
kalsarikännit
Re[8]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 14:40
Оценка: 3 (1) -1 :)))
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

S>>Запусти cmd и из него запусти far — что произойдет?

SK>как и должно быть, запустился far, показал синие панельки.
Значит, разработчик почему то решил написать свой эмулятор терминала сразу с фаром внутри
Matrix has you...
Re[5]: Мобилы
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 28.12.16 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Не вижу проблемы. В ios разве по другому? Что произойдет, если открыть 100500 софта? Чтото отвалится? Не запустится? Начнёт жутко тормозить и в итоге перестанет отвечать?

просто отвалится, но отвалится целиком, а не куском. и при восстановлении восстановится тоже целиком. работаешь с программой как с единым целым, у которого один вход и один выход (ну если не брать в расчет пуши)
проклятый антисутенерский закон
Re[6]: Мобилы
От: zverjuga Беларусь  
Дата: 28.12.16 14:41
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

Z>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Не вижу проблемы. В ios разве по другому? Что произойдет, если открыть 100500 софта? Чтото отвалится? Не запустится? Начнёт жутко тормозить и в итоге перестанет отвечать?

Z>просто отвалится, но отвалится целиком, а не куском. и при восстановлении восстановится тоже целиком. работаешь с программой как с единым целым, у которого один вход и один выход (ну если не брать в расчет пуши)

да, и еще чуть не забыл про мега-тупую передачу данных между активностями. зачем такой геморрой придумали?
краем уха слышал летом, что гугл работает над собственной осью для смартфонов. спрашивается зачем, если есть андроид? вот и я думаю, что и там понимают, что андроит устарел.
проклятый антисутенерский закон
Отредактировано 28.12.2016 14:43 zverjuga . Предыдущая версия .
Re[6]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 14:42
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Э нет, так слишком просто. Пусть шифровальщик появится у меня сам! Это же так с другими происходит ?

Ну так и делай как все: сиди за компом бухой, отключай антивирь если просят, жми на рекламу, читай спам и устанавливай ускоряльщики интернетов
Matrix has you...
Re[6]: Мобилы
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 14:50
Оценка:
Здравствуйте, zverjuga, Вы писали:

S>>Не вижу проблемы. В ios разве по другому? Что произойдет, если открыть 100500 софта? Чтото отвалится? Не запустится? Начнёт жутко тормозить и в итоге перестанет отвечать?

Z>просто отвалится, но отвалится целиком, а не куском. и при восстановлении восстановится тоже целиком. работаешь с программой как с единым целым, у которого один вход и один выход (ну если не брать в расчет пуши)
Ну хз, я ведро не программировал.
Matrix has you...
Re[9]: far2l
От: pagid Россия  
Дата: 28.12.16 14:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Значит, разработчик почему то решил написать свой эмулятор терминала сразу с фаром внутри

Почему внутри? Это все Фар.
И не почему-то, а именно так, как максимально удобно пользователю.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re: Чтото как то тут скучно
От: alpha21264 СССР  
Дата: 28.12.16 14:56
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давайте уже что нибудь поспорим? Ну, нопример ту же linux vs windows

S>Только годное набрасывайте.

Вот эта ветка ждёт тебя:
http://rsdn.org/forum/education/6620463.1
Автор: LVE
Дата: 24.11.16



Про Винду и Линукс уже надоело.

Течёт вода Кубань-реки куда велят большевики.
Re[10]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 28.12.16 14:59
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

S>>Значит, разработчик почему то решил написать свой эмулятор терминала сразу с фаром внутри

P>Почему внутри? Это все Фар.
P>И не почему-то, а именно так, как максимально удобно пользователю.
Эт тебе не со мной
Автор: Stanislaw K
Дата: 28.12.16
разбираться. Мне пофигу как оно там устроено
Matrix has you...
Re[11]: far2l
От: pagid Россия  
Дата: 28.12.16 15:09
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Эт тебе не со мной
Автор: Stanislaw K
Дата: 28.12.16
разбираться. Мне пофигу как оно там устроено

Не, не... Вопрос так понимаю в том, что Линукса сделали какой-то поддельный Far, от того и вопрос. И конечно к тебе.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[9]: Мобилы
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 15:23
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>Ну дак я и еду. Но только не на Ведроиде. Старею, наверное. Определенный уровень комфорта мне требуется.

S>Ну так едь, я тебе не препятствую

А тогда причем там шашечки?

P>>И толку, что она есть, если нет терминала?

S>А зачем оно юзеру? о0

Ну мало ли... Юзеры всякие попадаются. Я знавал парочку, так те и перфокарт не боялись. И потом, ты сам пропагандируешь преимущества консоли. Ну считай, что я повелся.

S>Нет. Ты задаёшь странные высосанные с потолка вопросы и пытаешься троллить.


Что странного в моих вопросах? Впрочем, я несколько устал сегодня, мог и фигню сморозить где-нибудь.
Re[7]: Чтото как то тут скучно
От: IID Россия  
Дата: 28.12.16 15:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Ну так и делай как все: сиди за компом бухой, отключай антивирь если просят, жми на рекламу, читай спам и устанавливай ускоряльщики интернетов


Всё так и делаю, кроме последнего пункта. Инет не ускоряю, он и так быстрый.
kalsarikännit
Re[8]: Чтото как то тут скучно
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 15:33
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Всё так и делаю, кроме последнего пункта. Инет не ускоряю, он и так быстрый.


Не, ну а как же ты хочешь шифровальщика, да без ускоряльщика? Придется тебе на dialup перейти.
В эпоху FIDO один мой приятель запустил у себя на компе такой ускоряльщик. Результаты были весьма впечатляющими.
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.12.16 15:38
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>2. Нужен мне годный(как на венде) rdp на линуск, а его нет. Сил терпеть уже нет.


Пользую тимВьювер. отдельно удобно что все устройства к одному аккаунту, можно просто в списке выбрать
Re[9]: Чтото как то тут скучно
От: IID Россия  
Дата: 28.12.16 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>В эпоху FIDO один мой приятель запустил у себя на компе такой ускоряльщик. Результаты были весьма впечатляющими.


Во сколько раз ускорился ?
kalsarikännit
Re[4]: far2l
От: mogadanez Чехия  
Дата: 28.12.16 15:42
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Как бы вот...

DO>Вот до чего наука дошла! Лучший подарок на Новый год!

тоже раскопал с месяц назад, рад как слон.

жаль не консольное( т.е. на ремотных серверах не запустить )
Re: Чтото как то тут скучно
От: Kolesiki  
Дата: 28.12.16 16:29
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Давайте уже что нибудь поспорим?

S>Только годное набрасывайте.

Ну вот, например, годнота: "WPF — полное гуано". Несмотря на резкий прорыв относительно WinForms, M$ настолько далеко шагнула в своих абсракциях, что порвала мошонку, реализовывая целую тонну технологий в одном продукте.

1. "Нужно всё делать декларативно" — первое и главное заблуждение мелкомягких космических архитекторов. НЕ ВСЁ, далеко не всё. Конвертеры, условия, анимации, вычисления — это всё КОД. Будучи извращённым в декларативную форму, приобретает ужасные черты и раздувается.

2. Переусложнённая архитектура шаблонов, событий, да и вообще структуры элемента. То, что можно вместо "ОК" написать "картинка + ОК" — это, конечно, радует, но как только дело касается чуть более тонких материй, WPF трещит по швам, заставляя ради двух писюлек городить целые простыни переопределений шаблонов. Это глупо и неэффективно, очередной просёр мелкософта.
Простая, эффективная модель выглядит примерно так:

layout <- style
^
code


layout — перечень элементов и их расположение на минималистичном языке. Допускает runtime замену. Style — статично применяется к layout. Все анимашки, транзишены, бабл-события — всё из кода.
Code — всё, что есть динамического — там.
Фактически, это WinForms, где designer generated код заменяется на статический, который пишет человек-дизайнер и код программиста. К слову, как раз из-за навороченности WPF так и не сбылась мечта мелкоедов о разделении обязанностей дизайнера и программиста — код был слишком сильно связан с дизайном (содержащим половину кода в виде деклараций), чтобы работать отдельно.

3. Отвратительная поддержка как дизайна, так и отладки — можно часами втыкать во "вроде бы очевидные" байндинги, не замечая мелких, но досадных ошибок. Никакого интеллисенса (и это для такой навороченной технологии!). Визуальный дизайнер практически бесполезен, учитывая низлежащий XAML — он никогда не построит правильный XML по кликам мышки. А ведь силы на это потрачены.

4. Производительность — она "никакая". Мне не надо пудрить мозги синтетическими тестами — достаточно запустить WPF, чтобы реально ощутить, насколько оно подтормаживает даже на простейших формах — СПАСИБО тебе, генеральный клоун, который ввёл свои dependency properties — твой бейсиковский стиль архитектирования виден насквозь. Только архитекторы с бейсиком головного мозга тратят тысячи тактов процессора на свои капризы, не понимая сложностей низлежащей реализации. Остальная отрисовка — тоже те ещё "перлы"! На современных видюхах сделать даже хуже, чем WinForms — это надо было постараться!!

5. Кривая обучения. Она именно, что КРИВАЯ: короткое пологое начало, после чего взрывной рост почти до небес: невозможно "постепенно" учить WPF — либо ты ничего не умеешь и только лепишь лэйауты, либо по полной нагружаешь мозг всеми этими шаблонами, событиями, байндингами, попутно наступая на грабли проектирования — это очень сильно коверкает процесс обучения. Причём ошибок WPF не прощает: один неправильный символ и всё, кранты — НИЧЕГО не будет работать. И см. выше про отладку.

Глядя на всё это, даже без Ванги ясно, что WPF сдохнет как и десятки других мелкомягких "мы наш, мы новый". Ни одна технология от M$ не прожила 10 лет, без изъянов или вливаний — ну не умеют там проектировать! Набрать сотню индусов — могут, а заплатить одному белому архитектору — не могут. Вот такой нынче "софтверный гигант" — говно, палки, изолента и всё это под танцы.
Re[9]: far2l
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 28.12.16 18:49
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Запусти cmd и из него запусти far — что произойдет?

SK>>как и должно быть, запустился far, показал синие панельки.
S>Значит, разработчик почему то решил написать свой эмулятор терминала сразу с фаром внутри

Это пять! Суперб!

p.s. Разработчик — Билли корпорация микросовт. А Рошал, с твоих слов, получается мошенник, микросовтовский продукт продает.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[10]: Чтото как то тут скучно
От: Privalov  
Дата: 28.12.16 19:11
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

IID>Во сколько раз ускорился ?


Это риторический вопрос?
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Marty Пират https://www.youtube.com/channel/UChp5PpQ6T4-93HbNF-8vSYg
Дата: 28.12.16 23:17
Оценка:
Здравствуйте, 13akaEagle, Вы писали:

E>2. Нужен мне годный(как на венде) rdp на линуск, а его нет. Сил терпеть уже нет.


xrdp не подходит?
Маньяк Робокряк колесит по городу
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.16 00:48
Оценка:
Здравствуйте, kov_serg, Вы писали:

_>Да пожалуйста C++ — овно http://yosefk.com/c++fqa/defective.html

Уныло же. Сова, глобус и всё.
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[5]: far2l
От: CreatorCray  
Дата: 29.12.16 00:48
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

SK>>Оно разве в консоли, бех Хсов гуя работает?

S>Нет. А с каких пор фар — консольное приложение, кстати?
С рождения
... << RSDN@Home 1.0.0 alpha 5 rev. 0>>
Re[12]: far2l
От: mogadanez Чехия  
Дата: 29.12.16 01:23
Оценка: +2 :))
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Эт тебе не со мной
Автор: Stanislaw K
Дата: 28.12.16
разбираться. Мне пофигу как оно там устроено

P>Не, не... Вопрос так понимаю в том, что Линукса сделали какой-то поддельный Far, от того и вопрос. И конечно к тебе.

поддельный фар лучше настоящего mc
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Ops Россия  
Дата: 29.12.16 02:07
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>А тут перешел на новый хостинг с CentOS. Понравилось как все работает с xfs.

ВП>Решил проверить как оно будет на десктопе. Сразу после установки из релизной ветки получается та же ерунда что и раньше, вид сбоку.

Вот я начитался, решил попробовать CentOS в виртуалке. Скачал netinstall. Загрузилась, почему-то сеть в сетевом(sic!) инсталляторе сама не включила, хотя в 2 клика все без вопросов заработало по DHCP. Но теперь спрашивает, из какого репозитория ставиться, ни одного дефолтного почему-то не прописано. Ладно, нашел, вбил, но как это сделать при чистой установке без доступа к гуглу, не представляю.

По-моему в этом году линукс наконец-то стал вполне годной операционкой для десктопа.

Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[12]: far2l
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.12.16 04:29
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


S>>Эт тебе не со мной
Автор: Stanislaw K
Дата: 28.12.16
разбираться. Мне пофигу как оно там устроено

P>Не, не... Вопрос так понимаю в том, что Линукса сделали какой-то поддельный Far, от того и вопрос. И конечно к тебе.
Я вас тут не пойму. То фар нужен, то ненужен. Похоже что у вас тут устоявшееся мнение что в линупсе нихчего нет и воащпе линупс недостоин. И вы просто отметаете все доказательства обратного, выискивая мелкие нестыковки с вашей картиной мира, так как это рушит эту самую вашу картину мира.
Matrix has you...
Re[10]: Мобилы
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.12.16 04:31
Оценка:
Здравствуйте, Privalov, Вы писали:

P>Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:


P>>>Ну дак я и еду. Но только не на Ведроиде. Старею, наверное. Определенный уровень комфорта мне требуется.

S>>Ну так едь, я тебе не препятствую
P>А тогда причем там шашечки?
Я откуда знаю? Ты про них начал
Автор: Privalov
Дата: 28.12.16


P>>>И толку, что она есть, если нет терминала?

S>>А зачем оно юзеру? о0
P>Ну мало ли... Юзеры всякие попадаются. Я знавал парочку, так те и перфокарт не боялись. И потом, ты сам пропагандируешь преимущества консоли. Ну считай, что я повелся.
Ищущий да обрящет.
Matrix has you...
Re[8]: Чтото как то тут скучно
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.12.16 04:31
Оценка:
Здравствуйте, IID, Вы писали:

S>>Ну так и делай как все: сиди за компом бухой, отключай антивирь если просят, жми на рекламу, читай спам и устанавливай ускоряльщики интернетов

IID>Всё так и делаю, кроме последнего пункта. Инет не ускоряю, он и так быстрый.
Вот тут то ты и даёшь Ммаху
Matrix has you...
Re[13]: far2l
От: pagid Россия  
Дата: 29.12.16 04:44
Оценка: +3
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Я вас тут не пойму. То фар нужен, то ненужен.

Нужен наверно.
Мне пока Far для Линукс не нужен, существовал бы он лет десять-пятнацать назад, наверно бы попользовался им тогда. Может еще когда-нибудь вернусь к этой теме.

S> Похоже что у вас тут устоявшееся мнение что в линупсе нихчего нет и воащпе линупс недостоин. И вы просто отметаете все доказательства обратного, выискивая мелкие нестыковки с вашей картиной мира, так как это рушит эту самую вашу картину мира.

Все проще. Исходя из знаний о виндовом Фаре надеялись на то, что Фар в Линуксе не потребует графического режима, X-сов, а будет добротной заменой mc. Надежды не оправдались.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[11]: Мобилы
От: Privalov  
Дата: 29.12.16 06:29
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

P>>А тогда причем там шашечки?

S>Я откуда знаю? Ты про них начал
Автор: Privalov
Дата: 28.12.16


Где ты там про шашечки увидел... Или снова пробуешь читать между строк? Тестируешь телепатический модуль? Тогда у меня для тебя плохая новость. Тест не прошел. Я между строк ничего не писал.

S>Ищущий да обрящет.


Не понял.
Re[3]: Чтото как то тут скучно
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.12.16 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот я начитался, решил попробовать CentOS в виртуалке. Скачал netinstall. Загрузилась, почему-то сеть в сетевом(sic!) инсталляторе сама не включила, хотя в 2 клика все без вопросов заработало по DHCP. Но теперь спрашивает, из какого репозитория ставиться, ни одного дефолтного почему-то не прописано. Ладно, нашел, вбил, но как это сделать при чистой установке без доступа к гуглу, не представляю.


Без доступа к гуглу Centos ставится с CentOS-bin-DVD.iso
Все проблемы от жадности и глупости
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: Dym On Россия  
Дата: 29.12.16 07:34
Оценка:
P>Счас же мобилы в моде. Про них, пожалуй, стоит набрасывать. Ну там Ведроид — отстой. Поскольку Ведроид — это Линукс.
Кстати, если продолжать холиварный тренд, то iOS это Unix => Linux vs Unix
Счастье — это Glück!
Re[4]: Чтото как то тут скучно
От: Ops Россия  
Дата: 29.12.16 08:10
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Без доступа к гуглу Centos ставится с CentOS-bin-DVD.iso


А зачем нужен CentOS-7-x86_64-NetInstall-1611.iso ? Где можно узнать, что разработчики поленились прописать в нем дефолтный репозиторий? Как после такого можно говорить, что это сделано для людей?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[5]: Чтото как то тут скучно
От: SchweinDeBurg Россия http://zarezky.spb.ru/
Дата: 29.12.16 08:37
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops> А зачем нужен CentOS-7-x86_64-NetInstall-1611.iso ? Где можно узнать, что разработчики поленились прописать в нем дефолтный репозиторий? Как после такого можно говорить, что это сделано для людей?


Ортогонально Вашему вопросу встречный: а где берется сей образ? На странице Download CentOS я вижу три ссылки: CentOS-7-x86_64-DVD-1611.iso, CentOS-7-x86_64-Everything-1611.iso и CentOS-7-x86_64-Minimal-1611.iso; буквально неделю назад пользовался последним из перечисленных образов для чистой установки на рабочий десктоп — ни малейших проблем не возникло, руками ничего не прописывал и получил абсолютно рабочую систему в runlevel 3.
avalon/2.0.3
- Искренне ваш, Поросенок Пафнутий ~ ICQ#116846877
In Windows, there’s always a catch… © Paul DiLascia
Re[5]: Чтото как то тут скучно
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.12.16 08:43
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>Без доступа к гуглу Centos ставится с CentOS-bin-DVD.iso


Ops>А зачем нужен CentOS-7-x86_64-NetInstall-1611.iso ? Где можно узнать, что разработчики поленились прописать в нем дефолтный репозиторий? Как после такого можно говорить, что это сделано для людей?


netinstall не для людей, он для системных администраторов, имеющих собственный репозиторий.

Для людей Windows
Все проблемы от жадности и глупости
Re[3]: Чтото как то тут скучно
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 29.12.16 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Вот я начитался, решил попробовать CentOS в виртуалке. Скачал netinstall. Загрузилась, почему-то сеть в сетевом(sic!) инсталляторе сама не включила, хотя в 2 клика все без вопросов заработало по DHCP. Но теперь спрашивает, из какого репозитория ставиться, ни одного дефолтного почему-то не прописано. Ладно, нашел, вбил, но как это сделать при чистой установке без доступа к гуглу, не представляю.


А ты прочти внимательнее, я разве писал выше про полное отсутствие всякого шаманства с репозитариями и идеальный инсталлятор?
Пост то не об этом. Раньше у меня после тестовой инсталляции на десктоп дистрибутивы сносились практически сразу, из-за разнообразных проблем вылезающих в процессе эксплуатации уже установленного и настроенного. И как только неудобства доводили до точки кипения, происходил анинсталл с формулировкой "посмотрим чего будет через год". И так лет 15 подряд. Никакие супер-пупер юзер френдли ubuntu, fedora, mint, gentoo, debian и прочие не выдерживали столкновения с реальностью в виде набора современного оборудования плюс скромные пользовательские потребности, и улетали в утиль. Никогда еще не было такого чтобы просто все заработало и дальше не ломалось после обновлений. Но как бы вот, с CentOS получилась алилуйя.
▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[6]: Чтото как то тут скучно
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.12.16 08:58
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Здравствуйте, Ops, Вы писали:


Ops>> А зачем нужен CentOS-7-x86_64-NetInstall-1611.iso ? Где можно узнать, что разработчики поленились прописать в нем дефолтный репозиторий? Как после такого можно говорить, что это сделано для людей?


SDB>Ортогонально Вашему вопросу встречный: а где берется сей образ? На странице Download CentOS я вижу


http://isoredirect.centos.org/centos/7/isos/x86_64/ -> http://mirror.yandex.ru/centos/7/isos/x86_64/

SDB>буквально неделю назад пользовался последним из перечисленных образов для чистой установки на рабочий десктоп — ни малейших проблем не возникло, руками ничего не прописывал и получил абсолютно рабочую систему в runlevel 3.


Мы не ищем легких путей!
Все проблемы от жадности и глупости
Re[6]: Чтото как то тут скучно
От: Ops Россия  
Дата: 29.12.16 09:08
Оценка:
Здравствуйте, SchweinDeBurg, Вы писали:

SDB>Ортогонально Вашему вопросу встречный: а где берется сей образ?


Например тут http://isoredirect.centos.org/centos/7/isos/x86_64/ дальше по любой.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[6]: Чтото как то тут скучно
От: Ops Россия  
Дата: 29.12.16 09:13
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>netinstall не для людей, он для системных администраторов, имеющих собственный репозиторий.


SK>Для людей Windows


Где об этом можно почитать?
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[7]: Чтото как то тут скучно
От: Васисуалий Пупкиндт Россия  
Дата: 29.12.16 09:19
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Где об этом можно почитать?


If you are unsure which image to use, pick the DVD image. It allows selecting which components you want to install.

Live media images are also available, both for Gnome and KDE desktop environments. These allow you to test out CentOS by booting from the DVD or USB stick. The third livecd image uses Gnome, and as the livecd name implies, it is small enough to fit on a CD. This image does not contain libreoffice. You can also install CentOS to your hard disk from the live media images, but please note that what gets installed on your hard disk is exactly the same as you see when using the live media. For more flexibility in selecting which packages you want to have installed, please use the DVD image.

The netinstall image can be used for doing installs over network. After booting the computer with the netinstall image, the installer will ask from where it should fetch the packages to be installed.

https://wiki.centos.org/Manuals/ReleaseNotes/CentOS7#head-76148df6f2cc6a03ab2ceaa23204ace3e2acbfb9

▬▬▬▬ஜ۩۞۩ஜ▬▬▬▬
Мы — то, во что верим.
Re[7]: Чтото как то тут скучно
От: Слава  
Дата: 29.12.16 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

Ops>Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:


SK>>netinstall не для людей, он для системных администраторов, имеющих собственный репозиторий.


SK>>Для людей Windows


Ops>Где об этом можно почитать?


Например в гугле
Re[7]: Чтото как то тут скучно
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.12.16 09:43
Оценка: +1
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>netinstall не для людей, он для системных администраторов, имеющих собственный репозиторий.


SK>>Для людей Windows


Ops>Где об этом можно почитать?


Да просто "оглянись вокруг". С Windows люди работают. С Linux только красноглазики носятся, бунтуют, сигнализируют "я не такой как все".
Все проблемы от жадности и глупости
Re[8]: Чтото как то тут скучно
От: Ops Россия  
Дата: 29.12.16 09:58
Оценка:
Здравствуйте, Васисуалий Пупкиндт, Вы писали:

ВП>

ВП>If you are unsure which image to use, pick the DVD image. It allows selecting which components you want to install.

Обычное бла-бла. Нахрена выкачивать диск, с половиной ненужного, и который уже завтра может протухнуть?

ВП>The netinstall image can be used for doing installs over network. After booting the computer with the netinstall image, the installer will ask from where it should fetch the packages to be installed.

Ну кто ж так спрашивает? Везде варианты предлагают, плюс свой, если это для людей, конечно.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[14]: far2l
От: mogadanez Чехия  
Дата: 29.12.16 10:04
Оценка: +1
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Все проще. Исходя из знаний о виндовом Фаре надеялись на то, что Фар в Линуксе не потребует графического режима, X-сов, а будет добротной заменой mc. Надежды не оправдались.


виндовая консоль имеет другую природу и сильно отличается от линуксовой как мне кажется. даже в Server Core :

у них это GUI окно. сравни с линуксом без X-сов


а проект весьма живой может что изменится, репо появился кстати только в августе
Re[8]: Чтото как то тут скучно
От: Ops Россия  
Дата: 29.12.16 10:13
Оценка:
Здравствуйте, Stanislaw K, Вы писали:

SK>Да просто "оглянись вокруг". С Windows люди работают. С Linux только красноглазики носятся, бунтуют, сигнализируют "я не такой как все".


Мне интересно, почему именно сетевая установка в такой немилости. Казалось бы, самый эффективный метод: качаешь только нужное и при этом актуальное. Добавить ей дефолтный сервер или их список, и оно будет по-людски, но нет, надо обязательно хоть где-нибудь каку подсунуть.
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[9]: Чтото как то тут скучно
От: Stanislaw K СССР  
Дата: 29.12.16 10:56
Оценка:
Здравствуйте, Ops, Вы писали:

SK>>Да просто "оглянись вокруг". С Windows люди работают. С Linux только красноглазики носятся, бунтуют, сигнализируют "я не такой как все".


Ops>Мне интересно, почему именно сетевая установка в такой немилости. Казалось бы, самый эффективный метод: качаешь только нужное и при этом актуальное. Добавить ей дефолтный сервер или их список, и оно будет по-людски, но нет, надо обязательно хоть где-нибудь каку подсунуть.


netinstall дистрибутив узкоспециального назначения, не для случайных простых пользователей. по этому на него нет прямых ссылок на станице download.

для случайных простых пользователей предназначен minimal.iso. на нем собран гарантировано работающий комплект, прописаны repo если ты хочешь получить, обновится до актуальных версий.
Все проблемы от жадности и глупости
Re[5]: far2l
От: ononim  
Дата: 29.12.16 13:47
Оценка:
M> тоже раскопал с месяц назад, рад как слон.
M>жаль не консольное( т.е. на ремотных серверах не запустить )
Теоретически можно собрать под GTK3, запустить под broadway и открывать в браузере.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: landerhigh Пират  
Дата: 29.12.16 15:32
Оценка: :)
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>(и особенно редактор с колоререом).


Так редактор-то он есть ровно один. Vim.
Я его даже к фару на винде ставлю.
www.blinnov.com
Re[3]: far2l
От: Философ Ад http://vk.com/id10256428
Дата: 29.12.16 16:07
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, Dym On, Вы писали:


DO>>PS Тема уже поднималась, все что, там предлагали — попробовал — не то.


S>Как бы вот...

S>Image: far2l.png

Круто! Главное чтоб хотябы до бэты допилили.

Linux port of FAR v2 (http://farmanager.com/) ALPHA VERSION. Currently interesting only for entusiasts!!!


Но вообще, WinPort — это читерство. Фар полагается на mandatory locking и существование именованных объектов синхронизации — функционал, которого нет в юниксах, и без переписывания некоторых ключевых вещей порт будет зело корявым.
Всё сказанное выше — личное мнение, если не указано обратное.
Re[4]: far2l
От: ononim  
Дата: 29.12.16 17:10
Оценка:
Ф>Но вообще, WinPort — это читерство. Фар полагается на mandatory locking и существование именованных объектов синхронизации — функционал, которого нет в юниксах, и без переписывания некоторых ключевых вещей порт будет зело корявым.
Это третий фар полагается на это. А точнее sqlite в нем.
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[3]: Чтото как то тут скучно
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.12.16 03:29
Оценка: :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>А зачем тут список тем для изучения от какогото программиста?


Неосилил? Ну да, чтобы понять надо некоторый компиляторный бекграунд иметь.
Re[15]: far2l
От: pagid Россия  
Дата: 30.12.16 03:59
Оценка:
Здравствуйте, mogadanez, Вы писали:

M>виндовая консоль имеет другую природу и сильно отличается от линуксовой как мне кажется. даже в Server Core :

M>https://i-msdn.sec.s-msft.com/dynimg/IC235757.png
Принципиальная разница не в консоли, а в том, что Винда не может загрузиться без графической/оконной подсистемы. Но это не особо важно в обсуждаемом контексте.

M>у них это GUI окно. сравни с линуксом без X-сов

А если сравнить с развернутым в полным экран виндовой консолью в WinXP или более ранних? видиоадаптер работает в текстовом режиме и отличие от Linux только в том, что в Винде графическая система загружена обязательно и в графический режим видиоадаптер переходит при обычном переключении задач, а в Линуксе X-ы могут быть загружены в другой сессии, а могут быт и не загружены вовсе. И Far в этом виндовом текстовом режиме работает. Функции GDI виндовая версия Far'а не использует, он текст выводит на экран, а линуксовая версия рисует себя в X-ах.

M>а проект весьма живой может что изменится, репо появился кстати только в августе

С этим согласен. Если интерес к Linux проснется вновь взгляну обязательно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: far2l
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.12.16 04:49
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

P>Принципиальная разница не в консоли, а в том, что Винда не может загрузиться без графической/оконной подсистемы.


Последняя может.
Re[17]: far2l
От: pagid Россия  
Дата: 30.12.16 06:04
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Последняя может.

Похоже у этой штуки и командной строки (консоли) тоже нет
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1495>>
Re[16]: far2l
От: ononim  
Дата: 30.12.16 09:03
Оценка:
M>>у них это GUI окно. сравни с линуксом без X-сов
P>А если сравнить с развернутым в полным экран виндовой консолью в WinXP или более ранних? видиоадаптер работает в текстовом режиме и отличие от Linux только в том, что в Винде графическая система загружена обязательно и в графический режим видиоадаптер переходит при обычном переключении задач,
Линукс дааавно по возможности выводит свою консольку во framebuffer. То есть консольки по Ctrl+Alt+F1/Ctrl+Alt+F2 etc — по факту графические режимы. В них и рисовать можно, используя специальное API или прямым выводом в /dev/fb0.
Если говорить применительно к far2l, то есть порт GTK, выводящий в DirectFB Так что при желании можно его скомпилять для работы без иксов, но зачем?
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re[17]: far2l
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 30.12.16 09:21
Оценка: 3 (1)
Здравствуйте, ononim, Вы писали:

M>>>у них это GUI окно. сравни с линуксом без X-сов

P>>А если сравнить с развернутым в полным экран виндовой консолью в WinXP или более ранних? видиоадаптер работает в текстовом режиме и отличие от Linux только в том, что в Винде графическая система загружена обязательно и в графический режим видиоадаптер переходит при обычном переключении задач,
O>Линукс дааавно по возможности выводит свою консольку во framebuffer. То есть консольки по Ctrl+Alt+F1/Ctrl+Alt+F2 etc — по факту графические режимы. В них и рисовать можно, используя специальное API или прямым выводом в /dev/fb0.
O>Если говорить применительно к far2l, то есть порт GTK, выводящий в DirectFB Так что при желании можно его скомпилять для работы без иксов, но зачем?

IMO, вообще не важно как там организован вывод в обычном варианте — через framebuffer, GUI окно или т.п. — главный вопрос работает ли через например консоль на последовательном порту (serial console), telnet, или SSH (без X forwarding и прочего туннелирования).
Отредактировано 30.12.2016 9:34 Evgeny.Panasyuk . Предыдущая версия .
Re[2]: Чтото как то тут скучно
От: VladCore  
Дата: 30.12.16 12:07
Оценка:
Здравствуйте, Dym On, Вы писали:

S>>Только годное набрасывайте. Про то что оба два — овно и так всем известно, хотелось бы конкретики

DO>Кстати, о линуксе. Очень нужен Far на линуксе, желательно с теми же хоткеями (или чтобы настроить можно было), с тем же набором фич (консоль, история команд, история папок, и особенно редактор с колоререом). mc (не путать с MS ) — это боль. Все остальное тоже.

DO>PS Тема уже поднималась, все что, там предлагали — попробовал — не то.


Не будет в винде фар ко всем экзотическим шарам умеет коннектится без сторонних либ, а в не-винде без сторонних либ не сможет.
Re[18]: far2l
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 30.12.16 12:25
Оценка:
Здравствуйте, pagid, Вы писали:

НС>>Последняя может.

P>Похоже у этой штуки и командной строки (консоли) тоже нет

Удаленная есть, на поше.
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.