Re[14]: dotnet vs java 2016-2020
От: Steamus Беларусь  
Дата: 14.03.16 20:28
Оценка:
Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:

K>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>Нет, я его закрыл для себя навсегда. Те кто пользовал другое, меня поймут.


K>И что ты пользовал другое, что тебе так не понравилась калька с рельсов? Или ты из ватаги отбитых фанатов явы?


Я очень давно в этой индустрии. Пользовал многое.

Vaadin, JWT, Wicket, JSF, Spring MVC, Struts. Я из Джава мира. Но по долгу управления приходилось трогать Руби и Asp. Неглубоко. Принципы понятны. На текущий момент, мой выбор это Wicket и, наверное, Vaadin. Но там есть разница. От приложения зависит. Wicket он подходит для всего. А вот Vaadin, он для сайтов будет тяжеловат.
Re[15]: dotnet vs java 2016-2020
От: Steamus Беларусь  
Дата: 14.03.16 20:33
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Здравствуйте, Klikujiskaaan, Вы писали:


K>>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>>Нет, я его закрыл для себя навсегда. Те кто пользовал другое, меня поймут.


K>>И что ты пользовал другое, что тебе так не понравилась калька с рельсов? Или ты из ватаги отбитых фанатов явы?


S>Я очень давно в этой индустрии. Пользовал многое.


S>Vaadin, JWT, Wicket, JSF, Spring MVC, Struts. Я из Джава мира. Но по долгу управления приходилось трогать Руби и Asp. Неглубоко. Принципы понятны. На текущий момент, мой выбор это Wicket и, наверное, Vaadin. Но там есть разница. От приложения зависит. Wicket он подходит для всего. А вот Vaadin, он для сайтов будет тяжеловат.


PS: Руби и слегка Asp там нельзя прямо в лоб сравнивать. Они там весь стек пытаются выстроить. Это чуть другое.
Re[13]: dotnet vs java 2016-2020
От: Farsight СССР  
Дата: 14.03.16 21:15
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Не могу себе представить, что бы человек из мира Микрософт, зайдя в мир Джава, сказал что он в восторге. Это не возможно в принципе. Так же, как невозможна объективная дискуссия о том, что лучше. Хотя бы потому, что очень мало людей, хорошо знающих и то и другое. Посему это будет вечная борьба идеологий.


Мимо. Мне нравится Spring Framework (то, что я пробовал, DI, MVC, AOP). Понравился Play (для скалки, правда). Я все таки за решение задач. Поэтому, по мере сил, поглядываю на другие платформы. Так что давайте сюда мегаэлегантное решение на Wicket. ИМХО, вот это не выглядит элегантно (4.3). Может, если копнуть глубже, такие вещи решаются проще и симпатишнее, но вот почему возникло первое впечатление .
</farsight>
Re[14]: dotnet vs java 2016-2020
От: Steamus Беларусь  
Дата: 14.03.16 21:31
Оценка: +1 -3 :))) :))
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>Не могу себе представить, что бы человек из мира Микрософт, зайдя в мир Джава, сказал что он в восторге. Это не возможно в принципе. Так же, как невозможна объективная дискуссия о том, что лучше. Хотя бы потому, что очень мало людей, хорошо знающих и то и другое. Посему это будет вечная борьба идеологий.


F>Мимо. Мне нравится Spring Framework (то, что я пробовал, DI, MVC, AOP). Понравился Play (для скалки, правда). Я все таки за решение задач. Поэтому, по мере сил, поглядываю на другие платформы. Так что давайте сюда мегаэлегантное решение на Wicket. ИМХО, вот это не выглядит элегантно (4.3). Может, если копнуть глубже, такие вещи решаются проще и симпатишнее, но вот почему возникло первое впечатление .


М-м-м... Я не буду спорить. Тот, кто хочет разобраться в технологиях, тот заинтересован в том, что бы именно что разобраться в технологиях.
Сейчас, Джава объективно на голову сильней. Не в языке дело, C# — хорош. Но есть платформа и технологии.

Откуда вы взяли свою ссылку, сходу понять не могу. Выглядит как некий забавный фейк. Неудивительно что русские, давно привычные к обману, на неё повелись. Ссылка на Wicket она вот тут. Вот.
Re[15]: dotnet vs java 2016-2020
От: Farsight СССР  
Дата: 14.03.16 21:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>М-м-м... Я не буду спорить. Тот, кто хочет разобраться в технологиях, тот заинтересован в том, что бы именно что разобраться в технологиях.

S>Сейчас, Джава объективно на голову сильней. Не в языке дело, C# — хорош. Но есть платформа и технологии.

S>Откуда вы взяли свою ссылку, сходу понять не могу. Выглядит как некий забавный фейк. Неудивительно что русские, давно привычные к обману, на неё повелись. Ссылка на Wicket она вот тут. Вот.


Фейк-ссылка на документацию викета? Серьезно? В мире Java это нормально?
</farsight>
Re[16]: dotnet vs java 2016-2020
От: Steamus Беларусь  
Дата: 14.03.16 21:55
Оценка: :))) :)))
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>М-м-м... Я не буду спорить. Тот, кто хочет разобраться в технологиях, тот заинтересован в том, что бы именно что разобраться в технологиях.

S>>Сейчас, Джава объективно на голову сильней. Не в языке дело, C# — хорош. Но есть платформа и технологии.

S>>Откуда вы взяли свою ссылку, сходу понять не могу. Выглядит как некий забавный фейк. Неудивительно что русские, давно привычные к обману, на неё повелись. Ссылка на Wicket она вот тут. Вот.


F>Фейк-ссылка на документацию викета? Серьезно? В мире Java это нормально?


Вы хотите разобраться, или потроллить мир Джава? Не нравится Wicket? Ну не используйте. Кто хочет, тот найдёт все нужные ссылки. Или это уже вопрос кто круче ссылку приведёт?
Re[5]: dotnet vs java 2016-2020
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.03.16 22:51
Оценка: +2
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Какой в .NET есть аналог Java EE?


J2EE это не библиотека, это набор концепций. В .NET есть отдельные библиотеки из этой сферы, например WCF.

vsb> Аналог Spring?


Контейнеров IoC в дотнете вагон и маленька тележка собственных. Относительно родной — Unity. Ну а куча барахла, которого в спринг натащили, можно найти в других библиотеках.
Re[14]: dotnet vs java 2016-2020
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.03.16 23:01
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>ИМХО, вот это не выглядит элегантно (4.3).


Зато это выглядит тожно так же, как мерзкие ASP.NET WebForms, о мерзкости которых в дотнет-мире вроде бы уже до большинтсва дошло.
Re[15]: dotnet vs java 2016-2020
От: Steamus Беларусь  
Дата: 14.03.16 23:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Здравствуйте, Farsight, Вы писали:


F>>ИМХО, вот это не выглядит элегантно (4.3).


НС>Зато это выглядит тожно так же, как мерзкие ASP.NET WebForms, о мерзкости которых в дотнет-мире вроде бы уже до большинтсва дошло.


Не знаю уместно ли тут сказать, но ASP.net WebForms не выглядят мерзкими. Они выглядят просто как уже немножко протухшие технологии. Мир рванулся дальше, он движется, живёт... А тут как будто тапки саморезами к полу прикрутили...
Re[16]: dotnet vs java 2016-2020
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 14.03.16 23:26
Оценка: +1
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Не знаю уместно ли тут сказать, но ASP.net WebForms не выглядят мерзкими.


Еще как выглядят.

S> Они выглядят просто как уже немножко протухшие технологии.


Они протухли прям с самого своего выхода в 2001.

S> Мир рванулся дальше, он движется, живёт...


Ага, а WebForms и Wicket остались в начале 2000-х со своей убогой концепцией компонентов, притараненной из гуев.
Re[17]: dotnet vs java 2016-2020
От: Farsight СССР  
Дата: 15.03.16 06:39
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>Вы хотите разобраться, или потроллить мир Джава?

Я выше писал уже о моем отношении к миру Java.

S>Не нравится Wicket? Ну не используйте. Кто хочет, тот найдёт все нужные ссылки. Или это уже вопрос кто круче ссылку приведёт?

Так я и нашел. http://wicket.apache.org/learn/#guide. Не нравится Wicked. Ночной Смотрящий в соседней подветке правильно сказал — это буээээ-код ASP.NET (WebForms). Вы таки скажете, чем Wicket так крут?
</farsight>
Re[15]: dotnet vs java 2016-2020
От: Sinix  
Дата: 15.03.16 07:05
Оценка:
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

F>>https://ci.apache.org/projects/wicket/guide/7.x/guide/helloWorld.html не выглядит элегантно (4.3).

S>Выглядит как некий забавный фейк. Неудивительно что русские, ... http://wicket.apache.org/

У вас ус отклеился тролль поломался, не в тот раздел постоянно пишет. Замените плиз.
Весна, весна идет! Весне дорогу!
Re[7]: dotnet vs java 2016-2020
От: _ABC_  
Дата: 15.03.16 07:34
Оценка: +1 -1
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Ну вообще то если на помойке (только не мелкой у вашего дома, а скажем на общегородской) будет больше всего упаковок от Яги, это как раз реально будет означать, что это самый популярный напиток. )))

Не будет реально означать.
Например, кофе и чай не предполагают обязательного наличия упаковок (а они реально как раз куда популярнее яги).
Квас, опять-таки, вообще можно самому делать да и на разлив его часто покупают, т.е. без тары.
Я уж молчу о том, что на свалку отвозят и некондицию, которую не раскупили в магазинах.

Итого, у нас три популярных напитка, не отслеживаемые по таре на свалке, и один фактор, делающий тару
на свалке потенциально неверным индикатором популярности напитка. А ведь это только то, что пришло в
голову за минуту.
Re[9]: dotnet vs java 2016-2020
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 15.03.16 14:48
Оценка: +1 :))) :))) :))) :)
Здравствуйте, vsb, Вы писали:

vsb>Если я правильно понимаю, это не совсем то. Портлеты позволяют использовать совершенно разные компоненты в полной изоляции на одном сайте, на одной странице, причём дают UI для пользователя, с помощью которого он эти компоненты может на этой странице настраивать, упорядочивать и т.д. и всё это идёт из коробки. Рукоблудствовать можно много, но на самом деле чтобы добиться подобного функционала самому, придётся написать очень много кода (к тому же в мире есть определённое число готовых портлетов, которые не придётся писать самому, в случае использования готовой технологии).


Ну да, мы все в курсе — абстрактная фабрика абстрактных фабрик для создания абстрактных фабрик:


[КУ] оккупировала армия.
Re[3]: dotnet vs java 2016-2020
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.03.16 15:09
Оценка: 1 (1) +2 -2 :))) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>В java есть всё...


Джаве до C# как раком до Парижа. А всё, что её ещё держит на плаву — это лютая ненависть к Майкрософт её фанатиков. Такая себе уникальная технология на базе ненависти.

В Джаве есть какой-нибудь базовый класс для всего типа System.Object? Должен быть. Переименуйте его в HateMicrosoftObject, так будет правильнее. А префикс для интерфейсов должен быть IHateMicrosoft и сами интерфейсы должны быть, например, IHateMicrosoftObservable или IHateMicrosoftDisposable.

Так будет гораздо честнее и это позволит ещё привлечь на время немного поклонников из числа дибильных малолеток.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: dotnet vs java 2016-2020
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 15.03.16 15:22
Оценка: -1 :)))
IT>Джаве до C# как раком до Парижа.

реалтаймовая сборка мусора в Java раньше появилась (и лучше проработана)

на Java есть опенсорсные СУБД, а на C# только либо портированные с Java, либо недоделанные

Новый CLR не является опенсорсным, так как библиотеки фреймворка поставляются микрософтом в бинарном виде и
переопакетить их пока не осилили (и не собираются)

В Java есть всё необходимое независимо от MS (типа https://en.wikipedia.org/wiki/Java_3D), а у MS всё гвоздями прибито к DirectX

https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_the_Java_and_.NET_platforms

Или, покажите мне аналог Mondrian (опенсорсная OLAP система из комплекта Kettle/Pentaho) на C#.
Нету? Досвиданья.
Отредактировано 15.03.2016 15:29 Arsen.Shnurkov . Предыдущая версия .
Re[5]: dotnet vs java 2016-2020
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.03.16 15:37
Оценка: +1
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>реалтаймовая сборка мусора в Java раньше появилась (и лучше проработана)


Джава как бы сама по себе раньше появилась, что не помешало ей в конце концов првератиться из просто Java в Java-Sucks.

AS>на Java есть опенсорсные СУБД, а на C# только либо портированные с Java, либо недоделанные


Опенсоурсность никогда не являлась критерием качества для СУБД. К тому же все качественные СУБД, в том числе и опенсоурсные, пишут вовсе не на Java и все они в полной мере доступны на .NET, включая твои любимые Oracle-Sucks и MySql-Sucks.

AS>Новый CLR не является опенсорсным, так как библиотеки фреймворка поставляются микрософтом в бинарном виде и

AS>переопакетить их пока не осилили (и не собираются)

https://github.com/dotnet/core — внимательно изучаем матчасть.

AS>В Java есть всё необходимое независимо от MS (типа https://en.wikipedia.org/wiki/Java_3D), а у MS всё гвоздями прибито к DirectX


Лучше быть прибитым гвоздями к чему-нибудь качественному, чем свободолюбиво нюхать всякие какашки. Не находишь?

AS>https://en.wikipedia.org/wiki/Comparison_of_the_Java_and_.NET_platforms


This article is outdated. Please update this article to reflect recent events or newly available information.

Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[4]: dotnet vs java 2016-2020
От: alex_public  
Дата: 15.03.16 15:57
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>Джаве до C# как раком до Парижа.


Ну если сравнивать исключительно языки, то C# действительно посимпатичнее выглядит. А вот если рассматривать всю платформу целиком, в особенности оценивая быстродействие виртуальной машины, то всё уже не так однозначно. К примеру я что-то не слышал о появление в .net аналога escape анализа из жабки. А эта штука позволяет в некоторых местах кода (и после разогрева) приближаться к производительности C++, т.е. существенно опережая .net.

IT>А всё, что её ещё держит на плаву — это лютая ненависть к Майкрософт её фанатиков. Такая себе уникальная технология на базе ненависти.


Хм, ну с учётом того, что .net появился после жабки, копируя её и пытаясь влезть в её нишу, то это предположение выглядит мягко говоря сомнительным.

P.S. Думаю тут все в курсе, что я не являюсь фанатом жабки. )))
Re[8]: dotnet vs java 2016-2020
От: alex_public  
Дата: 15.03.16 16:01
Оценка:
Здравствуйте, _ABC_, Вы писали:

_>>Ну вообще то если на помойке (только не мелкой у вашего дома, а скажем на общегородской) будет больше всего упаковок от Яги, это как раз реально будет означать, что это самый популярный напиток. )))

_AB>Не будет реально означать.
_AB>Например, кофе и чай не предполагают обязательного наличия упаковок (а они реально как раз куда популярнее яги).
_AB>Квас, опять-таки, вообще можно самому делать да и на разлив его часто покупают, т.е. без тары.
_AB>Я уж молчу о том, что на свалку отвозят и некондицию, которую не раскупили в магазинах.
_AB>Итого, у нас три популярных напитка, не отслеживаемые по таре на свалке, и один фактор, делающий тару
_AB>на свалке потенциально неверным индикатором популярности напитка. А ведь это только то, что пришло в
_AB>голову за минуту.

Естественно речь шла о продаваемых напитках, а не о изготавливаемых самостоятельно. Так что как и при сравнение популярности разных фреймворков никто не берёт в учёт свои велосипеды (хотя в некоторых областях они иногда могли бы быть на первом месте).
Re[5]: dotnet vs java 2016-2020
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 15.03.16 16:09
Оценка: 2 (2) +5 -1
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Ну если сравнивать исключительно языки, то C# действительно посимпатичнее выглядит. А вот если рассматривать всю платформу целиком, в особенности оценивая быстродействие виртуальной машины, то всё уже не так однозначно.


У меня быстродействие виртуальной машины в основном упирается в быстродействие базы данных. Т.е. разница между виртуальными машинами вряд ли будет заметна даже в самый мощный микроскоп.

_>К примеру я что-то не слышал о появление в .net аналога escape анализа из жабки.


А я что-то слышал.

_>Хм, ну с учётом того, что .net появился после жабки, копируя её и пытаясь влезть в её нишу, то это предположение выглядит мягко говоря сомнительным.


.net появился после жабки и не стал тупо её копировать, а начал выправлять врождённые косяки.

Что касается влезания в нишу, то в появлении .net прежде всего виноват Sun. У MS была офигительно эффективная джава-машина и Sun сделал всё, чтобы убрать её с рынка не честным, конкурентным путём, а задолбав судебными исками. В результате появился .net, а джавка в конце концов стала по настоящему открытой, т.к. деваться было уже некуда.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.