Re[10]: dotnet vs java 2016-2020
От: · Великобритания  
Дата: 16.03.16 18:09
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>>>Легко.

IT>·>И зачем тогда такой трешак упоминать при сравнении производительности?
IT>Затем, что ядерщики атомщики идут лесом/садом. Для 99.99999999999999999999999999999999% задач производительность о которой ты говоришь нафиг не нужна, а нужно качество инструмента, среды разработки, доки и прочие вещи, которые называются процессом разработки.
IT>Ты не поверишь, но я с высокой башни плюю на пол процента производительности, когда выбор стоит между производительностью и поддержкой кода.
Как ни странно, но всё перечисленное не уступает, а чаще лучше в мире java, особенно если ещё всякие другие jvm-языки рассмотреть.

IT>·>Да хотя бы это: https://www.azul.com/resources/azul-technology/zing-consistent-low-latency-performance/

IT>Ну и чё? Как это позволит мне решить мои проблемы. Ту проблему, которую парни пытаются там решать у меня не существует в принципе.
Java позволяет решать более широкий спектр проблем, твои тоже. Единственное что в голову приходит, этот спектр не покрывает виндовое формоклёпство.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[9]: dotnet vs java 2016-2020
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.03.16 18:10
Оценка: -1
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Смысл в том что он non-generic — так не было параметрического полиморфизма, так как была калька с Java.


При чём тутдженерики? Кстати, в Java они появились хоть и кривенькие, но исключительно благодаря .NET.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: dotnet vs java 2016-2020
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.03.16 18:14
Оценка: -1
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Как ни странно, но всё перечисленное не уступает, а чаще лучше в мире java, особенно если ещё всякие другие jvm-языки рассмотреть.


Весьма голословное утверждение. Давай посмотрим хотя бы на LINQ в .NET и благодаря ему возможность работы с БД с использованием фактически типизированного SQL.

·>Java позволяет решать более широкий спектр проблем, твои тоже. Единственное что в голову приходит, этот спектр не покрывает виндовое формоклёпство.


Офигеть. Перечитай ещё раз своё заявление: "Позволяет решать более, но не покрывает". Где логика?

ЗЫ. Вы там у себя сначала перфиксы для интерфейсов придумайте, прежде чем учить жить других.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[12]: dotnet vs java 2016-2020
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 16.03.16 18:20
Оценка:
AS>>Ага, ну и почему тогда эти ваши .net разработчики рвутся использовать Jenkins вместо CruiseControl .Net ?

IT>Прям таки рвутся?


Буквально сегодня главный разработчик оверлея dotnet для gentoo предлагал ставить Jenkins для сборки...
gentoo — это база пакетов для ведущего российского дистрибутива Calculate Linux
Re[11]: dotnet vs java 2016-2020
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.03.16 18:37
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Java позволяет решать более широкий спектр проблем, твои тоже. Единственное что в голову приходит, этот спектр не покрывает виндовое формоклёпство.

Дежавю.С++ позволяет решать более широкий спектр проблем, а Delphi отстой, только виндовое формоклёпство.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[10]: dotnet vs java 2016-2020
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 16.03.16 18:37
Оценка: +4
Здравствуйте, IT, Вы писали:

EP>>Смысл в том что он non-generic — так не было параметрического полиморфизма, так как была калька с Java.

IT>При чём тутдженерики?

Я имел в виду то, что в C# 1.0 не было дженериков, и как следствие были врождённые убогие non-generic коллекции, также как и в Java.

IT>Кстати, в Java они появились хоть и кривенькие, но исключительно благодаря .NET.


Возможно, но это не отменяет того факта что C# изначально копировался с Java, в том числе и с "врождёнными косяками". Тогда уже было очевидно что чистый ОО без параметрического полиморфизма — совсем не айс.
Re[12]: dotnet vs java 2016-2020
От: · Великобритания  
Дата: 16.03.16 18:39
Оценка:
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

S>·>Java позволяет решать более широкий спектр проблем, твои тоже. Единственное что в голову приходит, этот спектр не покрывает виндовое формоклёпство.

S> Дежавю.С++ позволяет решать более широкий спектр проблем, а Delphi отстой, только виндовое формоклёпство.
Правильно. И где этот Delphi сегодня?
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[12]: dotnet vs java 2016-2020
От: · Великобритания  
Дата: 16.03.16 18:46
Оценка:
Здравствуйте, IT, Вы писали:

IT>·>Как ни странно, но всё перечисленное не уступает, а чаще лучше в мире java, особенно если ещё всякие другие jvm-языки рассмотреть.

IT>Весьма голословное утверждение. Давай посмотрим хотя бы на LINQ в .NET и благодаря ему возможность работы с БД с использованием фактически типизированного SQL.
querydsl и аналоги.

IT>·>Java позволяет решать более широкий спектр проблем, твои тоже. Единственное что в голову приходит, этот спектр не покрывает виндовое формоклёпство.

IT>Офигеть. Перечитай ещё раз своё заявление: "Позволяет решать более, но не покрывает". Где логика?
Да, просто вспомнил одно исключение.
Или ты формоклёпством занимаешься? Я думал web-apps... тогда да, тебе .net нужен.

IT>ЗЫ. Вы там у себя сначала перфиксы для интерфейсов придумайте, прежде чем учить жить других.

А зачем интерфейсам префиксы? Пользователю SomeSystem не нужно знать класс это или интерфейс, а _если понадобится_ (в реальной ситуации довольно редко) всякая грязь типа SomeSystemImpl, то она появится только внутри wiring кода.
но это не зря, хотя, может быть, невзначай
гÅрмония мира не знает границ — сейчас мы будем пить чай
Re[13]: dotnet vs java 2016-2020
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.03.16 19:35
Оценка: +1
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:


S>>·>Java позволяет решать более широкий спектр проблем, твои тоже. Единственное что в голову приходит, этот спектр не покрывает виндовое формоклёпство.

S>> Дежавю.С++ позволяет решать более широкий спектр проблем, а Delphi отстой, только виндовое формоклёпство.
·>Правильно. И где этот Delphi сегодня?
Учитывая, что его создатель Хэйлсберг, он переродился в C#
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[13]: dotnet vs java 2016-2020
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.03.16 19:37
Оценка:
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

AS>Буквально сегодня главный разработчик оверлея dotnet для gentoo предлагал ставить Jenkins для сборки...


Т.е. предлагал — это равносильно рвутся.
Да и не вижу я противоречия моим словам.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[11]: dotnet vs java 2016-2020
От: Serginio1 СССР https://habrahabr.ru/users/serginio1/topics/
Дата: 16.03.16 19:39
Оценка:
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:


EP>Возможно, но это не отменяет того факта что C# изначально копировался с Java, в том числе и с "врождёнными косяками". Тогда уже было очевидно что чистый ОО без параметрического полиморфизма — совсем не айс.

Тогда время еще не подошло. Но уже в бете видби дженерики были. И это далеко не шаблоны. Я помню даже статью написал https://rsdn.ru/article/alg/tlsd.xml
Автор(ы): Сергей Смирнов (Serginio1)
Дата: 14.08.2004
Пример реализации двухуровневого массива с помощью нового средства С# — generics. Сравнение производительности различных реализаций сортированных списков.
и солнце б утром не вставало, когда бы не было меня
Re[11]: dotnet vs java 2016-2020
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.03.16 19:43
Оценка: +1 -2 :)
Здравствуйте, Evgeny.Panasyuk, Вы писали:

EP>Я имел в виду то, что в C# 1.0 не было дженериков, и как следствие были врождённые убогие non-generic коллекции, также как и в Java.


На то были свои причины. С тех пор как дженерики появились в .NET прошло уже больше 10 лет, а не было их там всего 3 года.

IT>>Кстати, в Java они появились хоть и кривенькие, но исключительно благодаря .NET.

EP>Возможно, но это не отменяет того факта что C# изначально копировался с Java, в том числе и с "врождёнными косяками".

Ещё раз. Тупо скопировать можно только тупую идею. Хорошие идеи перенимаются. К тому же они все просто витают в воздухе. Повторю ещё раз — джава украла у меня идею коллекций.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[13]: dotnet vs java 2016-2020
От: IT Россия linq2db.com
Дата: 16.03.16 19:54
Оценка:
Здравствуйте, ·, Вы писали:

·>querydsl и аналоги.


По-моему это уже обсуждали. Жалкая поделку по сравнению с LINQ.

IT>>Офигеть. Перечитай ещё раз своё заявление: "Позволяет решать более, но не покрывает". Где логика?

·>Да, просто вспомнил одно исключение.

Ну понятно

·>Или ты формоклёпством занимаешься? Я думал web-apps... тогда да, тебе .net нужен.


В том числе. Хотя на текущем проекте главным образом тем, где джависты считаю себя неприкасаемыми — Server side.

IT>>ЗЫ. Вы там у себя сначала перфиксы для интерфейсов придумайте, прежде чем учить жить других.

·>А зачем интерфейсам префиксы? Пользователю SomeSystem не нужно знать класс это или интерфейс, а _если понадобится_ (в реальной ситуации довольно редко) всякая грязь типа SomeSystemImpl, то она появится только внутри wiring кода.

Ну не надо, так не надо. Когда дорастёте до понимания зачем это, тогда и будем обсуждать.
Если нам не помогут, то мы тоже никого не пощадим.
Re[14]: dotnet vs java 2016-2020
От: Arsen.Shnurkov  
Дата: 16.03.16 19:54
Оценка:
IT> не вижу я противоречия моим словам.

Ты утверждаешь, что инструменты на платформе .net лучше.
Если поставить ограничение — использовать только опенсорсное, то ты неправ.
Опенсорсные инструменты лучше в Java.
Re[18]: dotnet vs java 2016-2020
От: Steamus Беларусь  
Дата: 16.03.16 20:00
Оценка:
Здравствуйте, Farsight, Вы писали:

F>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>Вы хотите разобраться, или потроллить мир Джава?

F>Я выше писал уже о моем отношении к миру Java.

S>>Не нравится Wicket? Ну не используйте. Кто хочет, тот найдёт все нужные ссылки. Или это уже вопрос кто круче ссылку приведёт?

F>Так я и нашел. http://wicket.apache.org/learn/#guide. Не нравится Wicked. Ночной Смотрящий в соседней подветке правильно сказал — это буээээ-код ASP.NET (WebForms). Вы таки скажете, чем Wicket так крут?

По поводу того, что ссылка на Wicket есть фейк, я уничижительно лоханулся. Извините. Ссылка абсолютно корректна. Они меняют свой сайт. Я прошёлся, почитал. Всё корректно.

Wicket это как ООП в WEB программировании. Реально можно легко делать повторно используемые куски страниц. Просто, быстро и применяя AJAX для подмены. Очень хорошо спроектирован. Не требует чего-то тяжёлого вставлять в HTML (чисто маркеры, которые игнорируются парсером HTML). Быстр. Как следствие — очень комфортно писать и сопровождать. Во многом настраивается и соединяется со Spring аннотациями.
Re[12]: dotnet vs java 2016-2020
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 16.03.16 20:06
Оценка: +1
Здравствуйте, IT, Вы писали:

EP>>Я имел в виду то, что в C# 1.0 не было дженериков, и как следствие были врождённые убогие non-generic коллекции, также как и в Java.

IT>На то были свои причины. С тех пор как дженерики появились в .NET прошло уже больше 10 лет, а не было их там всего 3 года.

Да понятное дело что появились, сейчас-то вообще C# как язык прилично оторвался от Java.
Я привёл это как пример изначального копирования "косяков" Java.
Re[12]: dotnet vs java 2016-2020
От: Evgeny.Panasyuk Россия  
Дата: 16.03.16 20:13
Оценка: +1
Здравствуйте, Serginio1, Вы писали:

EP>>Возможно, но это не отменяет того факта что C# изначально копировался с Java, в том числе и с "врождёнными косяками". Тогда уже было очевидно что чистый ОО без параметрического полиморфизма — совсем не айс.

S> Тогда время еще не подошло.

Чем же оно не подошло? Параметрический полиморфизм к тому времени уже долго был в C++, в том числе уже и в международном стандарте.

S>И это далеко не шаблоны.


Само собой, но здесь это не имеет значения, я же не говорю про метапрограммирование.
Re[15]: dotnet vs java 2016-2020
От: Steamus Беларусь  
Дата: 16.03.16 20:23
Оценка: -1 :))
Здравствуйте, Arsen.Shnurkov, Вы писали:

IT>> не вижу я противоречия моим словам.


AS>Ты утверждаешь, что инструменты на платформе .net лучше.

AS>Если поставить ограничение — использовать только опенсорсное, то ты неправ.
AS>Опенсорсные инструменты лучше в Java.

Да можно не ставить никаких ограничений, в Джава лучше всё. Лучше среды разработки, лучше WEB фреймворки (которых много), лучше базовое библиотечное окружение. Это всё лучше отлажено, больше комьюнити... Всё новое и интересное появляется именно там.

Принято говорить, что сам диез как язык мощнее и содержит больше синтаксического сахара. Но с выходом Java 8 — это уже не так очевидно. А если учесть что на платформе Java помимо языка Java есть ещё Scala, JRuby, JScheme, Jython, Kawa, Groovy, Clojure, Kotlin, Rhino, Ceylon, Fantom... Кому то ещё не хватает синтаксического или функционального сахара? Проснитесь, парни!

В общем, я понимаю, что десяток оголтелых немерле фанов меня разнуздано заминусуют, но жизнь сейчас кипит именно в мире Джава. Это лет 5-7 назад можно было сомневаться кто будет пыль глотать. Хотя вот MS покупает субмарину, видимо решил переломать устоявшуюся тенденцию кросcплатформенности. Поглядим. Всё это интересно.
Re[16]: dotnet vs java 2016-2020
От: Aлeкceй  
Дата: 16.03.16 20:36
Оценка: +3
Здравствуйте, Steamus, Вы писали:

S>В общем, я понимаю, что десяток оголтелых немерле фанов меня разнуздано заминусуют, но жизнь сейчас кипит именно в мире Джава.


Мне кажется, что жизнь сейчас кипит в мире джаваскрипта, а не джавы.
Re[17]: dotnet vs java 2016-2020
От: Steamus Беларусь  
Дата: 16.03.16 20:43
Оценка: +6
Здравствуйте, Aлeкceй, Вы писали:

A>Здравствуйте, Steamus, Вы писали:


S>>В общем, я понимаю, что десяток оголтелых немерле фанов меня разнуздано заминусуют, но жизнь сейчас кипит именно в мире Джава.


A>Мне кажется, что жизнь сейчас кипит в мире джаваскрипта, а не джавы.


Согласен. Там также кипит. И это очень грустно. Такой компьютерной деградации цивилизации, какую привнёс этот с виду безобидный язычок, даже в страшном сне нельзя было себе представить.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.