Re[15]: Apple. Всё просто не работает!
От: qasw Россия  
Дата: 30.05.14 07:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, kleng, Вы писали:


K>>И что, мне уже нельзя назвать глупость глупостью? Да вы, батенька, крайне нетерпимый тиран.


ARK>Это вы только вы считаете это глупостью, а я считаю глупостью электронные книги.

это потому что ты гик. теплые бумажные книги — это для гиков, нормальным людям это ненужно.
Re[23]: Фантастика
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK!

ARK> Незнакомы, точно. Сейчас посмотрел в педивикии — фантасты. Фантастику не люблю, только Лема, ну и Саймака.


По крайней мере Город и звёзды и Конец детства у Кларка прочтите.

А у Бира можно прочитать Эон (это часть цикла Путь). Там не то, что "литературно", но — интересно. И очень схоже с первой Рамой Кларка (тоже советую).

Из "современного-модного" очень хороша книга Жена путешественника во времени (фильм многое упускает и меняет).
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
фантастика
Re[27]: Стиль написания
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 07:53
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK!

ARK> По стилю написания я сразу отсекаю мусор и не трачу время на его прочтение. Так что мимо.


Главный редактор (и известный писатель!) некоего "наиболее интеллектуального и передового" издательства тоже "сразу отсёк мусор" (а после успеха книги совсем по-другому заговорил), да и тот, кто взялся печатать (за счёт автора), тоже:

Прусту стоило большого труда найти издателя для своей книги. Первым делом он предложил ее "Галлимару": основанное всего за два года до того, в 1911 году, это издательство провозгласило себя наиболее интеллектуальным и передовым, претендовало на то, чтобы объединять вокруг себя лучшие умы эпохи. Однако Андре Жид, идейный вождь издательства и тесно связанного с ним журнала "Нувель Ревю Франсез" (NRF), отклонил рукопись. Пруст не сдавался и не прекращал поисков, и после нескольких отказов ("Фаскель", "Оллендорф") роман принял молодой издатель Бернар Грассе, который, однако, не слишком верил в успех; при посылке экземпляра уже отпечатанной книги он пишет другу: "Читать это невозможно, мы опубликовали это на счет автора" — и в самом деле, Пруст взял на себя все расходы по изданию. Однако первый тираж (1750 экземпляров) разошелся неожиданно быстро. Критика судила вкривь и вкось, но обозначился явный успех, и этот успех мгновенно оценил "Галлимар": Андре Жид и Жак Ривьер, проницательный критик, сотрудник NRF, обратились к Прусту и убедили его издавать в "Галлимаре" все дальнейшие тома.

Из предисловия к новому изданию "В поисках утраченного времени" Пруста.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
литература
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: Vladek Россия Github
Дата: 30.05.14 08:55
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>jailbreak тебе поможет. Сразу все по-человечески станет, с блэкджеком и файлами.

E>меня, кстати, в советской технике удивляло, что она сильно улучшается, если немного допилить. Были всякие народные рецепты вечно. Мне не понятно было, что мешает допиливать ещё на заводе...
E>По наивности и малолетству я думал, что это фича плановой экономики, а вот виж ты

Любую советскую технику достаточно просто можно было пересобрать в автомат Калашникова или танк. Настоящие магнитофон или утюг пересобрать в оружие не получится.

Это была фича СССР — самой мирной страны мира, завалившей весь отсталый мир своим оружием. А вдруг война? Любой завод на следующий день начинает производить оружие, фабрики выпускают военную форму, люди вместо работы идут в казармы.
Re[23]: Ещё фантастика
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 08:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK!

ARK> Любая фантастика — для школьного возраста. Кроме Игана какого-нибудь.


А вы читали сказки Гофмана (писатель — классик)? Это даже не сказки, настолько там всё экстра-своеобразно и страннообразно. Да, кстати, в одном из произведений (очень страшном) есть робот, задолго до Чапека (название не скажу, ибо это будет раскрытие сюжета /это как у Кристи назвать произведение, в котором рассказчик — преступнк/). И механизм для чтения мыслей есть в одном произведении (Повелитель блох). Кроме Повелителя, советую для начала: Щелкунчик (ага, опера именно отсюда), Крошка Цахес, Золотой горшок, Песочный человек, Майорат, Королевская невеста.

Ещё из фантастики не для детей — Владимир Орлов: Альтист Данилов (есть и продолжения, но они уже "не то", разве что "Аптекарь").

Ещё — "Мальвиль", "Разумное животное" и "Мадрапур" Робера Мерля (современный классик, лауреат Гонкуровской премии). По этим книгам есть фильмы, их лучше не смотреть, по крайней мере, до прочтения книг. Из не-фантастики Мерля посоветую "Остров" (это про "Мятеж Боунти" /известное словосочетание/) и "Уик-энд на берегу океана" (Гонкуровская премия — именно за это произведение).

Ещё Веркор (ещё один известный и видный писатель) — Люди или животные, Сильва (прямо сказка, притом номинированная на премию Хьюго). Из не-фантастики Веркора посоветую повесть Молчание моря и роман Плот Медузы.

Анатоль Франс (тоже классик) — Восстание ангелов, христианская/анти-христианская фантастика, очень увлекательно написано и литературно (Франс — классик).

Клайв Льюис (тоже классик) — христианская фантастика, путешествие на Марс и Венеру: "Космическая трилогия".

Тургенев тоже писал "таинственные" вещи — Клара Милич, Песнь торжествующей любви, Сон, Призраки, ещё что-то (я очень давно читал, слабо помню).

Лев Толтой, тоже писал фантастические христианские истории-сказки, я в детстве этот том аж зачитал-перечитывал (10 том 20-томника и X том 90-томника /тут: http://tolstoy.ru/creativity/fiction/1211/info/ что-то не так с нумерацией, ибо книга передо мной и это именно X том/): Чем люди живы, Крестник, Где любовь, там и бог, Как чертёнок краюшку выкупал ... много их.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
фантастика
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.14 09:49
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

I>>Ты мне напоминаешь новоиспеченного владельца швейцарского ножа


K>Мне нужна простейшая вещь — возможность синхронизировать документы с компом. Дропбокс отпадает, потому что я уже использую корпоративный аккаунт, и пихать туда свои личные файлы не комильфо. А более одного аккаунта это говно не позволяет использовать.


Вот про что я и говорю — через пару дней пользования некоторый владельцы швейцарского ножа начинают испытывать сильное разочарование, из за отсутствия важнейших вещей. Каждому хочется чтобы его швейцарский нож заменил сумку инструментов в кладовке.
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 30.05.14 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А если для этого надо, хотя бы, посмотерть кижку?..


тогда ой.
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Когда принесли и вручили и стали смотреть — оказалось, что на девайсе от силы четверть фоток перекачаны.

J>Обрати внимание, задача совершенно не гиковская, а самая что ни на есть для "обычных людей" — просто фотки перекачать.

Да, это обычная задача. Хз, я о таком первый раз слышу. Если это действительно баг, то он весьма серьезный и наверняка уже исправлен.
Re[14]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 10:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я не к слову "гик" придирался. Поэтому изменение формулировки не отменяет моего вопроса.

AV>Но даже если взять и твою новую формулировку, то с чего ты решил, что ты есть среднестатистический пользователь?

Я так решил, потому что мои (и моих знакомых) потребности покрываются встроенным софтом и не требуют джейлбрейка.
Re[22]: Книги
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 10:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Если вам нравится Саймак, советую вам почитать Диккенса (можно начать с романа "Холодный дом" /существующие сериалы многое упускают/), Тургенева (можно начать с романа "Дым") и Булычёва (в первую очередь: Заповедник для академиков, Чужая память, Половина жизни, Посёлок, Город наверху, Последняя война, Город без памяти, Марсианское зелье, Похищение чародея, Снегурочка, Можно попросить Нину). Эти писатели в какой-то степени схожи, как бы странно подобное утверждение ни выглядело.


Все это я читал. Булычева почти всего, Диккенса-Тургенева выборочно.
Re[24]: Ещё фантастика
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>А вы читали сказки Гофмана (писатель — классик)? Это даже не сказки, настолько там всё экстра-своеобразно и страннообразно. Да, кстати, в одном из произведений (очень страшном) есть робот, задолго до Чапека (название не скажу, ибо это будет раскрытие сюжета /это как у Кристи назвать произведение, в котором рассказчик — преступнк/). И механизм для чтения мыслей есть в одном произведении (Повелитель блох). Кроме Повелителя, советую для начала: Щелкунчик (ага, опера именно отсюда), Крошка Цахес, Золотой горшок, Песочный человек, Майорат, Королевская невеста.


SC>Ещё из фантастики не для детей — Владимир Орлов: Альтист Данилов (есть и продолжения, но они уже "не то", разве что "Аптекарь").


SC>Ещё — "Мальвиль", "Разумное животное" и "Мадрапур" Робера Мерля (современный классик, лауреат Гонкуровской премии). По этим книгам есть фильмы, их лучше не смотреть, по крайней мере, до прочтения книг. Из не-фантастики Мерля посоветую "Остров" (это про "Мятеж Боунти" /известное словосочетание/) и "Уик-энд на берегу океана" (Гонкуровская премия — именно за это произведение).


SC>Ещё Веркор (ещё один известный и видный писатель) — Люди или животные, Сильва (прямо сказка, притом номинированная на премию Хьюго). Из не-фантастики Веркора посоветую повесть Молчание моря и роман Плот Медузы.


SC>Анатоль Франс (тоже классик) — Восстание ангелов, христианская/анти-христианская фантастика, очень увлекательно написано и литературно (Франс — классик).


SC>Клайв Льюис (тоже классик) — христианская фантастика, путешествие на Марс и Венеру: "Космическая трилогия".


SC>Тургенев тоже писал "таинственные" вещи — Клара Милич, Песнь торжествующей любви, Сон, Призраки, ещё что-то (я очень давно читал, слабо помню).


SC>Лев Толтой, тоже писал фантастические христианские истории-сказки, я в детстве этот том аж зачитал-перечитывал (10 том 20-томника и X том 90-томника /тут: http://tolstoy.ru/creativity/fiction/1211/info/ что-то не так с нумерацией, ибо книга передо мной и это именно X том/): Чем люди живы, Крестник, Где любовь, там и бог, Как чертёнок краюшку выкупал ... много их.


Из всего этого читал только Тургенева. Христианские истории-сказки, ИМХО, из другой оперы.
Re[24]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 11:02
Оценка: :)
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Ерунда какая. Да, одно время (в 90-ые) фантастика действительно стала у нас только развлекательной литературой, но это был скорее ненормальный период, а в целом ситуация совершенно другая.


Ну не знаю, вот посмотрел стиль первого попавшегося произведения "одного из лучших" (с) — на мой взгляд, это макулатура, а не литература. Тот же Саймак несравнимо лучший писатель, про Лема, Брэдбери и Филипа Дика я вообще молчу.
Re[28]: Стиль написания
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.05.14 11:02
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Из предисловия к новому изданию "В поисках утраченного времени" Пруста.

Мне кажется, что издатели были совершенно правы — читать это невозможно. Хуже разве что только Джойс.
Sapienti sat!
Re[15]: Apple. Всё просто не работает!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.05.14 11:02
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

AV>>Я не к слову "гик" придирался. Поэтому изменение формулировки не отменяет моего вопроса.

AV>>Но даже если взять и твою новую формулировку, то с чего ты решил, что ты есть среднестатистический пользователь?

ARK>Я так решил, потому что мои (и моих знакомых) потребности покрываются встроенным софтом и не требуют джейлбрейка.


Это лишь говорит, что покрываются потребности твои и твоих знакомых. И не более того. И почему у тебя такая непримиримость к тем у кого другие потребности?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[25]: Ещё фантастика
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK!

SC>> Лев Толстой, тоже писал фантастические христианские истории-сказки, я в детстве этот том аж зачитал-перечитывал (10 том 20-томника и X том 90-томника /тут: http://tolstoy.ru/creativity/fiction/1211/info/ что-то не так с нумерацией, ибо книга передо мной и это именно X том/): Чем люди живы, Крестник, Где любовь, там и бог, Как чертёнок краюшку выкупал ... много их.


ARK> Христианские истории-сказки, ИМХО, из другой оперы.


Ну я их ещё до школы читал и религиозное не воспринимал почти, а воспринимал очень увлекательные истории, Крестника прочтите.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[16]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 11:06
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Это лишь говорит, что покрываются потребности твои и твоих знакомых. И не более того. И почему у тебя такая непримиримость к тем у кого другие потребности?


iPad самый продаваемый планшет, что говорит о том, что покрываются потребности большинства.
Непримиримости у меня нет, я не говорю, что "гик — это диагноз".
Re[6]: Apple. Всё просто не работает!
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.05.14 11:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это очень странно. У меня таких проблем не было, музон копирую тунцом, ничего не исчезает. Такой баг где-нибудь еще упоминается?

Ну вот буквально вчера — скачал новый альбом, думал послушать на iPod'е пока иду к доктору.

Втыкнул iPod, и iTunes начал что-то делать. Через 15 минут всё ещё что-то делал ("Applying changes"). Выключил iPod, музыка туда ещё не скопировалась. Пришлось идти без новой музыки.

При этом, iPod и компьютер находятся в одной сети и оно вообще всё через WiFi должно синхронизироваться.
Sapienti sat!
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну вот буквально вчера — скачал новый альбом, думал послушать на iPod'е пока иду к доктору.

C>Втыкнул iPod, и iTunes начал что-то делать. Через 15 минут всё ещё что-то делал ("Applying changes"). Выключил iPod, музыка туда ещё не скопировалась. Пришлось идти без новой музыки.
C>При этом, iPod и компьютер находятся в одной сети и оно вообще всё через WiFi должно синхронизироваться.

Наверное тут как с фанатами самообороны — они почему-то постоянно попадают в переделки.

Бывает, что у людей компьютеры просто не работают, то одно отваливается, то другое. ИМХО, тут дело скорее в пользователях.

У меня iPod уже несколько лет, музыку на него заливаю регулярно, багов ни разу не было.
Re[17]: Apple. Всё просто не работает!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.05.14 11:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Непримиримости у меня нет, я не говорю, что "гик — это диагноз".


А записывание других гиками разве не пример непримиримости? И после этого говорят о какой-то там яблофобии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[23]: Книги
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 11:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AlexRK!

ARK> Все это я читал. Булычева почти всего, Диккенса-Тургенева выборочно.


Тогда дочитывайте Диккенса и Тургенева, определённо ведь шедевры.

Ещё посоветую Бальзака, его 24-томник я как-то полностью прочитал, у него многие герои общие, да он так и задумывал.
Гюго тоже, хотя он и мрачен весьма, но уж Отверженных-то стоит прочесть.
Стендаль, по крайней мере "Красное и чёрное" и "Пармский монастырь" (ещё "Люсьен Левен: красное и белое", etc, etc, etc).

"Мельмот Скиталец" читали? Прочтите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мельмот_Скиталец

"Лунную долину", "Маленькую хозяйку", "Мартин Иден" Лондона — читали?

"Гроздья гнева" Стейнбека — читали?

"Волшебную гору" и "Иосифа" Томаса Манна — читали?

Да и вообще, зачем непременно "гнаться за новеньким"?
http://rsdn.ru/forum/life/4237902.1
Автор: SergeCpp
Дата: 17.04.11
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.