Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 28.05.14 16:45
Оценка: 3 (1) +1
Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.
Так вот, 2 вопроса.
Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: rFLY  
Дата: 28.05.14 19:37
Оценка: 3 (1) +9 :))) :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>Так вот, 2 вопроса.
K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?
Сейчас тебе объяснят, что это не нужно.
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 28.05.14 20:18
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>Так вот, 2 вопроса.
K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?

можно, но должно быть установлено приложение, поддерживающее тип документа.
просто свалки для файлов в iOS нет, никаких папок, доступных все приложениям, тоже нет.
например, если скачать epub и при этом установлен iBooks, то браузер предложит импортировать книгу в iBooks.

K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?


не пользовался сей программой.
рекомендую установить DropBox или какой-нибудь другой Google Drive, с ними орудовать документами на iOS проще.

вообще почти все, что надо, делать на айпаде можно, но не всегда очевидно как.
интерфейс в iOS интуитивно понятный, поэтому логику зачастую нужно отключать и пользоваться интуицией.
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: smeeld  
Дата: 28.05.14 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>Так вот, 2 вопроса.
K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?

Выбрось, лучше ноута ничего ещё не придумали.
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: CreatorCray  
Дата: 28.05.14 22:08
Оценка: 4 (2) +5 :))) :))) :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>интерфейс в iOS интуитивно понятный, поэтому логику зачастую нужно отключать и пользоваться интуицией.

"Интуитивно понятный интерфейс это интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция" (С)
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 28.05.14 22:15
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>просто свалки для файлов в iOS нет, никаких папок, доступных все приложениям, тоже нет.




LS>например, если скачать epub и при этом установлен iBooks, то браузер предложит импортировать книгу в iBooks.


Странно, у меня стоит 2 ридера и ничего импортировать не предлагает.

LS>рекомендую установить DropBox или какой-нибудь другой Google Drive, с ними орудовать документами на iOS проще.


А в них как это делается, если нет общедоступных папок?
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 28.05.14 22:20
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Выбрось, лучше ноута ничего ещё не придумали.


Не. У меня раньше был чайна-пад на андроиде, очень полезная штука для чтения книг и прочих мелочей. Но айпад... я всегда подозревал, что у Эпла все через жопу, но что настолько — я даже не представлял.
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: qasw Россия  
Дата: 29.05.14 06:29
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Здравствуйте, smeeld, Вы писали:


S>>Выбрось, лучше ноута ничего ещё не придумали.


K>Не. У меня раньше был чайна-пад на андроиде, очень полезная штука для чтения книг и прочих мелочей. Но айпад... я всегда подозревал, что у Эпла все через жопу, но что настолько — я даже не представлял.


я решил эту проблему, взяв серфейс. реально удобная штука ноут + планшет в одном.
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 29.05.14 08:10
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Странно, у меня стоит 2 ридера и ничего импортировать не предлагает.


это странно, но дистанционно помочь с вопросом невозможно.

LS>>рекомендую установить DropBox или какой-нибудь другой Google Drive, с ними орудовать документами на iOS проще.


K>А в них как это делается, если нет общедоступных папок?


приложение может регистрировать себя как поддерживающее определенные URL-схемы или типы файлов, кроме этого, в ОС есть механизм передачи файла из одного приложения в другое, если то поддерживает нужный тип.
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.14 10:37
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Так вот, 2 вопроса.

K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?

Ужос, и как это я книги скачиваю, непонятно

K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?


GoodSync дерьмо ?
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.05.14 10:54
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>Так вот, 2 вопроса.
K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?


jailbreak тебе поможет. Сразу все по-человечески станет, с блэкджеком и файлами.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.05.14 11:17
Оценка: +2
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, kleng, Вы писали:


K>>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>>Так вот, 2 вопроса.
K>>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
K>>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?


J>jailbreak тебе поможет. Сразу все по-человечески станет, с блэкджеком и файлами.


Кстати, рядом только спорили, что "потребности у пользователей" нет в рутах и джейлбрейках, это только мол для гиков, которых три с половиной.

А вот наглядный пример: чтобы по-человечески работать со своими же устройством — его надо взламывать. По-человечески, это значит как владелец хочет, а не как для него придумал производитель.
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ужос, и как это я книги скачиваю, непонятно


Каждый раз, когда я слышу "ничё не знаю, у меня всё работает" от программиста, моя рука тянется к пистолету.

I>GoodSync дерьмо ?


Ну рассскажи мне, чем еще можно синхронизировать файлы. Кроме дропбокса.
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.05.14 14:46
Оценка: :)
Почему нельзя запустить два приложения сразу? Вот что меня убивает на моем айпаде. Хотел одним приложением стримить данные сенсоров, другим видео с камеры. Тулы, которая делает и то и другое сразу не нашел.
Пришлось примотать айфон к айпаду изолентой, для синхронизации и многозадачности
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.14 14:50
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

I>>Ужос, и как это я книги скачиваю, непонятно


K>Каждый раз, когда я слышу "ничё не знаю, у меня всё работает" от программиста, моя рука тянется к пистолету.


Ты мне напоминаешь новоиспеченного владельца швейцарского ножа

Вау, круто !
А шило есть ?
А штопор ?
А открывачка ?
А пилочка ?
А пинцет ?
...
А молоток ?
А тиски ?
А ванна-джакузи ?
Фу, дерьмище !!!!1111расрас
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 15:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Кстати, рядом только спорили, что "потребности у пользователей" нет в рутах и джейлбрейках, это только мол для гиков, которых три с половиной.

M>А вот наглядный пример: чтобы по-человечески работать со своими же устройством — его надо взламывать. По-человечески, это значит как владелец хочет, а не как для него придумал производитель.

Так только гики его и взламывают, обычным людям это вряд ли нужно.
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.14 15:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

M>>Кстати, рядом только спорили, что "потребности у пользователей" нет в рутах и джейлбрейках, это только мол для гиков, которых три с половиной.

M>>А вот наглядный пример: чтобы по-человечески работать со своими же устройством — его надо взламывать. По-человечески, это значит как владелец хочет, а не как для него придумал производитель.

ARK>Так только гики его и взламывают, обычным людям это вряд ли нужно.


У многих гиков взлом устройства это основной источник удовольствия, а иногда вообще единственный. Вот у таких людей в принципе нет разницы между потребностью в удовольствии и взломом устройства.
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.05.14 15:25
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Так только гики его и взламывают, обычным людям это вряд ли нужно.


Да, "обычные люди" едят кактус.
Потому что со всеми остальными устройствами обычный человек подрубил его по мини/микро-USB — и оно выглядит как обычная папка, скопировал все, что надо, в обычном проводнике, и дальше юзаешь.
А на макдевайсами надо через одно место перевывернуться и попытаться через тунец, который неделю это будет делать, как-то что-то перегонять. А самая песня — когда тунец за тебя решит, что ему надо, а что нет, а ты потом будешь, как дурак, сидеть и смотреть в девайс, на котором только половина случайных видеофайлов (нарезанных лекций от Coursera) оказалось — я лично через это проходил. Обнаружить это в самолете было особенно сексуально. Потому что толком ни одной лекции не посмотришь, а перелет Токио-Москва — не самый короткий.
А после джейлбрейка проблемы изчезли — открыл по-человечески проводником, закинул все директорию с лекциями в одну директорию на девайсе, потом на девайсе запустил файл-манагер, запустил видео — красота! Никакой долбаной тунцосамодеятельности! Все на месте, ничего не пропадает, все в правильном порядке и лежит аккуратно по папочкам (так что в случае чего можно за одно движение грохнуть сразу папку, а не выискивать в общем списке тунца).
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты мне напоминаешь новоиспеченного владельца швейцарского ножа


Мне нужна простейшая вещь — возможность синхронизировать документы с компом. Дропбокс отпадает, потому что я уже использую корпоративный аккаунт, и пихать туда свои личные файлы не комильфо. А более одного аккаунта это говно не позволяет использовать.
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 16:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>например, если скачать epub и при этом установлен iBooks, то браузер предложит импортировать книгу в iBooks.

А если у меня несколько читалок?
Скажем на своём виндовом планшете я использовал разные читалки для книг с картиками, которые я хочу рассматривать и книг с картинками, которые не хочу. И от ориентации, в которой читать книжку удобно, тоже разные были...

LS>вообще почти все, что надо, делать на айпаде можно, но не всегда очевидно как.

LS>интерфейс в iOS интуитивно понятный, поэтому логику зачастую нужно отключать и пользоваться интуицией.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.