Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 28.05.14 16:45
Оценка: 3 (1) +1
Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.
Так вот, 2 вопроса.
Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: rFLY  
Дата: 28.05.14 19:37
Оценка: 3 (1) +9 :))) :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>Так вот, 2 вопроса.
K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?
Сейчас тебе объяснят, что это не нужно.
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 28.05.14 20:18
Оценка: :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>Так вот, 2 вопроса.
K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?

можно, но должно быть установлено приложение, поддерживающее тип документа.
просто свалки для файлов в iOS нет, никаких папок, доступных все приложениям, тоже нет.
например, если скачать epub и при этом установлен iBooks, то браузер предложит импортировать книгу в iBooks.

K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?


не пользовался сей программой.
рекомендую установить DropBox или какой-нибудь другой Google Drive, с ними орудовать документами на iOS проще.

вообще почти все, что надо, делать на айпаде можно, но не всегда очевидно как.
интерфейс в iOS интуитивно понятный, поэтому логику зачастую нужно отключать и пользоваться интуицией.
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: smeeld  
Дата: 28.05.14 20:41
Оценка: +1
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>Так вот, 2 вопроса.
K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?

Выбрось, лучше ноута ничего ещё не придумали.
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: CreatorCray  
Дата: 28.05.14 22:08
Оценка: 4 (2) +5 :))) :))) :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>интерфейс в iOS интуитивно понятный, поэтому логику зачастую нужно отключать и пользоваться интуицией.

"Интуитивно понятный интерфейс это интерфейс, для работы с которым нужна недюжинная интуиция" (С)
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 28.05.14 22:15
Оценка: :)
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>просто свалки для файлов в iOS нет, никаких папок, доступных все приложениям, тоже нет.




LS>например, если скачать epub и при этом установлен iBooks, то браузер предложит импортировать книгу в iBooks.


Странно, у меня стоит 2 ридера и ничего импортировать не предлагает.

LS>рекомендую установить DropBox или какой-нибудь другой Google Drive, с ними орудовать документами на iOS проще.


А в них как это делается, если нет общедоступных папок?
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 28.05.14 22:20
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Выбрось, лучше ноута ничего ещё не придумали.


Не. У меня раньше был чайна-пад на андроиде, очень полезная штука для чтения книг и прочих мелочей. Но айпад... я всегда подозревал, что у Эпла все через жопу, но что настолько — я даже не представлял.
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: qasw Россия  
Дата: 29.05.14 06:29
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Здравствуйте, smeeld, Вы писали:


S>>Выбрось, лучше ноута ничего ещё не придумали.


K>Не. У меня раньше был чайна-пад на андроиде, очень полезная штука для чтения книг и прочих мелочей. Но айпад... я всегда подозревал, что у Эпла все через жопу, но что настолько — я даже не представлял.


я решил эту проблему, взяв серфейс. реально удобная штука ноут + планшет в одном.
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 29.05.14 08:10
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Странно, у меня стоит 2 ридера и ничего импортировать не предлагает.


это странно, но дистанционно помочь с вопросом невозможно.

LS>>рекомендую установить DropBox или какой-нибудь другой Google Drive, с ними орудовать документами на iOS проще.


K>А в них как это делается, если нет общедоступных папок?


приложение может регистрировать себя как поддерживающее определенные URL-схемы или типы файлов, кроме этого, в ОС есть механизм передачи файла из одного приложения в другое, если то поддерживает нужный тип.
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.14 10:37
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Так вот, 2 вопроса.

K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?

Ужос, и как это я книги скачиваю, непонятно

K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?


GoodSync дерьмо ?
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.05.14 10:54
Оценка: +1 :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>Так вот, 2 вопроса.
K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?


jailbreak тебе поможет. Сразу все по-человечески станет, с блэкджеком и файлами.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: Michael7 Россия  
Дата: 29.05.14 11:17
Оценка: +2
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Здравствуйте, kleng, Вы писали:


K>>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>>Так вот, 2 вопроса.
K>>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
K>>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?


J>jailbreak тебе поможет. Сразу все по-человечески станет, с блэкджеком и файлами.


Кстати, рядом только спорили, что "потребности у пользователей" нет в рутах и джейлбрейках, это только мол для гиков, которых три с половиной.

А вот наглядный пример: чтобы по-человечески работать со своими же устройством — его надо взламывать. По-человечески, это значит как владелец хочет, а не как для него придумал производитель.
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 14:42
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ужос, и как это я книги скачиваю, непонятно


Каждый раз, когда я слышу "ничё не знаю, у меня всё работает" от программиста, моя рука тянется к пистолету.

I>GoodSync дерьмо ?


Ну рассскажи мне, чем еще можно синхронизировать файлы. Кроме дропбокса.
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: TimurSPB Интернет  
Дата: 29.05.14 14:46
Оценка: :)
Почему нельзя запустить два приложения сразу? Вот что меня убивает на моем айпаде. Хотел одним приложением стримить данные сенсоров, другим видео с камеры. Тулы, которая делает и то и другое сразу не нашел.
Пришлось примотать айфон к айпаду изолентой, для синхронизации и многозадачности
Make flame.politics Great Again!
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.14 14:50
Оценка: -3 :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

I>>Ужос, и как это я книги скачиваю, непонятно


K>Каждый раз, когда я слышу "ничё не знаю, у меня всё работает" от программиста, моя рука тянется к пистолету.


Ты мне напоминаешь новоиспеченного владельца швейцарского ножа

Вау, круто !
А шило есть ?
А штопор ?
А открывачка ?
А пилочка ?
А пинцет ?
...
А молоток ?
А тиски ?
А ванна-джакузи ?
Фу, дерьмище !!!!1111расрас
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 15:00
Оценка: :)
Здравствуйте, Michael7, Вы писали:

M>Кстати, рядом только спорили, что "потребности у пользователей" нет в рутах и джейлбрейках, это только мол для гиков, которых три с половиной.

M>А вот наглядный пример: чтобы по-человечески работать со своими же устройством — его надо взламывать. По-человечески, это значит как владелец хочет, а не как для него придумал производитель.

Так только гики его и взламывают, обычным людям это вряд ли нужно.
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.05.14 15:02
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

M>>Кстати, рядом только спорили, что "потребности у пользователей" нет в рутах и джейлбрейках, это только мол для гиков, которых три с половиной.

M>>А вот наглядный пример: чтобы по-человечески работать со своими же устройством — его надо взламывать. По-человечески, это значит как владелец хочет, а не как для него придумал производитель.

ARK>Так только гики его и взламывают, обычным людям это вряд ли нужно.


У многих гиков взлом устройства это основной источник удовольствия, а иногда вообще единственный. Вот у таких людей в принципе нет разницы между потребностью в удовольствии и взломом устройства.
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 29.05.14 15:25
Оценка: 1 (1) +5
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Так только гики его и взламывают, обычным людям это вряд ли нужно.


Да, "обычные люди" едят кактус.
Потому что со всеми остальными устройствами обычный человек подрубил его по мини/микро-USB — и оно выглядит как обычная папка, скопировал все, что надо, в обычном проводнике, и дальше юзаешь.
А на макдевайсами надо через одно место перевывернуться и попытаться через тунец, который неделю это будет делать, как-то что-то перегонять. А самая песня — когда тунец за тебя решит, что ему надо, а что нет, а ты потом будешь, как дурак, сидеть и смотреть в девайс, на котором только половина случайных видеофайлов (нарезанных лекций от Coursera) оказалось — я лично через это проходил. Обнаружить это в самолете было особенно сексуально. Потому что толком ни одной лекции не посмотришь, а перелет Токио-Москва — не самый короткий.
А после джейлбрейка проблемы изчезли — открыл по-человечески проводником, закинул все директорию с лекциями в одну директорию на девайсе, потом на девайсе запустил файл-манагер, запустил видео — красота! Никакой долбаной тунцосамодеятельности! Все на месте, ничего не пропадает, все в правильном порядке и лежит аккуратно по папочкам (так что в случае чего можно за одно движение грохнуть сразу папку, а не выискивать в общем списке тунца).
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 15:56
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ты мне напоминаешь новоиспеченного владельца швейцарского ножа


Мне нужна простейшая вещь — возможность синхронизировать документы с компом. Дропбокс отпадает, потому что я уже использую корпоративный аккаунт, и пихать туда свои личные файлы не комильфо. А более одного аккаунта это говно не позволяет использовать.
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 16:09
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>например, если скачать epub и при этом установлен iBooks, то браузер предложит импортировать книгу в iBooks.

А если у меня несколько читалок?
Скажем на своём виндовом планшете я использовал разные читалки для книг с картиками, которые я хочу рассматривать и книг с картинками, которые не хочу. И от ориентации, в которой читать книжку удобно, тоже разные были...

LS>вообще почти все, что надо, делать на айпаде можно, но не всегда очевидно как.

LS>интерфейс в iOS интуитивно понятный, поэтому логику зачастую нужно отключать и пользоваться интуицией.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 16:10
Оценка:
Здравствуйте, smeeld, Вы писали:

S>Выбрось, лучше ноута ничего ещё не придумали.

Дык таблетки жеж, особенно с пристяжной клавой...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 16:13
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>jailbreak тебе поможет. Сразу все по-человечески станет, с блэкджеком и файлами.

меня, кстати, в советской технике удивляло, что она сильно улучшается, если немного допилить. Были всякие народные рецепты вечно. Мне не понятно было, что мешает допиливать ещё на заводе...
По наивности и малолетству я думал, что это фича плановой экономики, а вот виж ты
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 16:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>А ванна-джакузи ?

I>Фу, дерьмище !!!!1111расрас
Чё, в айпале нет даже завалящего джакузи?
реальное дерьмище!!!

процитированный тобой анекдот демонстрирует зависть необладателя швейцарского ножа, когда-то давно, кто-то вроде Эзопа, написал про это байку за лису и виноград...
В данном же случае историянемного другая. Лиса виноград таки сорвала, но он на самом деле оказался зеленоват...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 16:17
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Так только гики его и взламывают, обычным людям это вряд ли нужно.

Тут надо бы выяснить не нужно или не могут/страшно...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 16:19
Оценка: :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Потому что со всеми остальными устройствами обычный человек подрубил его по мини/микро-USB — и оно выглядит как обычная папка, скопировал все, что надо, в обычном проводнике, и дальше юзаешь.

J>А на макдевайсами надо через одно место перевывернуться и попытаться через тунец, который неделю это будет делать, как-то что-то перегонять. А самая песня — когда тунец за тебя решит, что ему надо, а что нет, а ты потом будешь, как дурак, сидеть и смотреть в девайс, на котором только половина случайных видеофайлов (нарезанных лекций от Coursera) оказалось — я лично через это проходил. Обнаружить это в самолете было особенно сексуально. Потому что толком ни одной лекции не посмотришь, а перелет Токио-Москва — не самый короткий.

Дык не надо путать. Айпад -- это всего лишь терминал к апловским сервисам по продаже контента и игрушек жеж...
Правда лично мне не ясно, хрен ли они за терминал к своему магазину ещё и стока денег дерут...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 16:20
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Мне нужна простейшая вещь — возможность синхронизировать документы с компом. Дропбокс отпадает, потому что я уже использую корпоративный аккаунт, и пихать туда свои личные файлы не комильфо. А более одного аккаунта это говно не позволяет использовать.


Дык купи второй афпэд, сложи их спинками и примотай изоентой жеж
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 17:10
Оценка: +1 -2
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Да, "обычные люди" едят кактус.


Не, обычные люди успешно пользуются.

J>Потому что со всеми остальными устройствами обычный человек подрубил его по мини/микро-USB — и оно выглядит как обычная папка, скопировал все, что надо, в обычном проводнике, и дальше юзаешь.

J>А на макдевайсами надо через одно место перевывернуться и попытаться через тунец, который неделю это будет делать, как-то что-то перегонять. А самая песня — когда тунец за тебя решит, что ему надо, а что нет, а ты потом будешь, как дурак, сидеть и смотреть в девайс, на котором только половина случайных видеофайлов (нарезанных лекций от Coursera) оказалось — я лично через это проходил. Обнаружить это в самолете было особенно сексуально. Потому что толком ни одной лекции не посмотришь, а перелет Токио-Москва — не самый короткий.

Это очень странно. У меня таких проблем не было, музон копирую тунцом, ничего не исчезает. Такой баг где-нибудь еще упоминается?

J>А после джейлбрейка проблемы изчезли — открыл по-человечески проводником, закинул все директорию с лекциями в одну директорию на девайсе, потом на девайсе запустил файл-манагер, запустил видео — красота! Никакой долбаной тунцосамодеятельности! Все на месте, ничего не пропадает, все в правильном порядке и лежит аккуратно по папочкам (так что в случае чего можно за одно движение грохнуть сразу папку, а не выискивать в общем списке тунца).


У вас проблемы исчезли, а у других людей их просто нет.
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 17:13
Оценка: :))) :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Тут надо бы выяснить не нужно или не могут/страшно...


Лично мне, и людям в моем окружении (человек 10 с айфонами-айпадами) это не нужно. За всех остальных, конечно, утверждать не могу. Просто подозреваю, что прямые операции с файлами нужны только гикам.
Re[6]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 17:26
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Лично мне, и людям в моем окружении (человек 10 с айфонами-айпадами) это не нужно. За всех остальных, конечно, утверждать не могу. Просто подозреваю, что прямые операции с файлами нужны только гикам.

ТС указал простой юзкейс. Хочу скачать книжку, например книжку своего товарища, в черновиках, и читать, выбирая читалку ПОТОМ, при чтении.
Что делаем?..
То, что у тебя в окружении нет писателей и ты не публиковал своего литературного творчества в проф. сборниках скорее всего тоже, не обозначает же, что таких людей нет?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 17:32
Оценка: -4
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>ТС указал простой юзкейс. Хочу скачать книжку, например книжку своего товарища, в черновиках, и читать, выбирая читалку ПОТОМ, при чтении.


Выделенное — это не простой юзкейс.
Выбор читалки — это вообще 100% гиковский юзкейс.

E>Что делаем?..


Берем гиковский ведроид.

E>То, что у тебя в окружении нет писателей и ты не публиковал своего литературного творчества в проф. сборниках скорее всего тоже, не обозначает же, что таких людей нет?


Безусловно, такие люди есть. Но они не являются целевой аудиторией яблочной продукции.
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 18:34
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>То, что у тебя в окружении нет писателей и ты не публиковал своего литературного творчества в проф. сборниках скорее всего тоже, не обозначает же, что таких людей нет?


Похоже, в его окружении и читателей нет.
Re[8]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 18:36
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Похоже, в его окружении и читателей нет.


Я предпочитаю читать бумажные книги. Которых я прочел, думаю, в несколько раз больше вашего.
Re[9]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 18:46
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я предпочитаю читать бумажные книги.


А, теплые бумажные книги. Это уже диагноз.

ARK>Которых я прочел, думаю, в несколько раз больше вашего.


Боюсь спрашивать, сколько ты их прочитал, гуру. 10? Может быть, даже 100?
Re[10]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 18:48
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>А, теплые бумажные книги. Это уже диагноз.


Непримиримость к чужой точке зрения — это диагноз. Ну и яблофобия тоже.

K>Боюсь спрашивать, сколько ты их прочитал, гуру. 10? Может быть, даже 100?


Продолжайте бояться.
Re[11]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 18:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Непримиримость к чужой точке зрения — это диагноз. Ну и яблофобия тоже.


Никакой нетерпимости, я же тебе не запрещаю. Просто указал, что "точка зрения" сильно упоротая.

ARK>Продолжайте бояться.


Не стесняйся, рассказывай.
Re[12]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 19:02
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Никакой нетерпимости, я же тебе не запрещаю. Просто указал, что "точка зрения" сильно упоротая.


Нетерпимость не означает запрета, да вы и не можете ничего мне запретить.
Словосочетание "это уже диагноз" однозначно трактуется как наезд на собеседника, а не как критика точки зрения.
Да, интересно, а что упоротого в моей точке зрения?

K>Не стесняйся, рассказывай.


Вы забыли сказать волшебное слово.
Re[9]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 19:04
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я предпочитаю читать бумажные книги. Которых я прочел, думаю, в несколько раз больше вашего.

Почему всего в разы?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[13]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 19:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Нетерпимость не означает запрета, да вы и не можете ничего мне запретить.


И что, мне уже нельзя назвать глупость глупостью? Да вы, батенька, крайне нетерпимый тиран.

ARK>Вы забыли сказать волшебное слово.


То есть хвалиться на самом деле нечем.
Re[14]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 19:15
Оценка: :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>И что, мне уже нельзя назвать глупость глупостью? Да вы, батенька, крайне нетерпимый тиран.


Это вы только вы считаете это глупостью, а я считаю глупостью электронные книги.

K>То есть хвалиться на самом деле нечем.


Ну, если грубо прикинуть, получается что-то между 400 и 500. Сейчас у меня около 200 книг в шкафу, примерно столько же моих старых книг на даче, и еще примерно столько же (если не больше) в квартире у родителей, но из последних я читал мало что.
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.05.14 19:17
Оценка:
K>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?

Можно

K>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?


Вопросы к GoodSync


ЗЫ. Какие вопросы, такие ответы


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[15]: Apple. Всё просто не работает!
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.05.14 19:19
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

K>>То есть хвалиться на самом деле нечем.

ARK>Ну, если грубо прикинуть, получается что-то между 400 и 500. Сейчас у меня около 200 книг в шкафу, примерно столько же моих старых книг на даче, и еще примерно столько же (если не больше) в квартире у родителей, но из последних я читал мало что.
В моей библиотеке в Kindle сейчас 425 книг. Это то, что я прочитал за примерно 2.5 года (с момента, когда начал пользоваться им).
Sapienti sat!
Re[16]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 19:23
Оценка: :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В моей библиотеке в Kindle сейчас 425 книг. Это то, что я прочитал за примерно 2.5 года (с момента, когда начал пользоваться им).


По книге каждые 2 дня без перерывов? Лютый бред.
Re[15]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 19:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну, если грубо прикинуть, получается что-то между 400 и 500. Сейчас у меня около 200 книг в шкафу, примерно столько же моих старых книг на даче, и еще примерно столько же (если не больше) в квартире у родителей, но из последних я читал мало что.


Что-то, как-то мало... Одна только библиотечка "Квант" -- сильно за сотню...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[15]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 19:31
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это вы только вы считаете это глупостью, а я считаю глупостью электронные книги.


Нет, я так не считаю. Это всего лишь реальность. Бумажные книги трудно носить с собой, даже если их всего пара штук. А если нужно куда-то надолго поехать... ну, желаю тебе удачи везти багаж на сотню кило в самолете. Заодно расскажешь, во сколько тебе это обойдется.
А так, вся моя библиотека всегда у меня под рукой.

ARK>Ну, если грубо прикинуть, получается что-то между 400 и 500. Сейчас у меня около 200 книг в шкафу, примерно столько же моих старых книг на даче, и еще примерно столько же (если не больше) в квартире у родителей, но из последних я читал мало что.


Всего-навсего?
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 29.05.14 19:33
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

LS>>например, если скачать epub и при этом установлен iBooks, то браузер предложит импортировать книгу в iBooks.

E>А если у меня несколько читалок?

если несколько, предложит выбрать, какую именно надо.

LS>>интерфейс в iOS интуитивно понятный, поэтому логику зачастую нужно отключать и пользоваться интуицией.

E>

в каждой шутке есть доля шутки.
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 19:39
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>если несколько, предложит выбрать, какую именно надо.

А если для этого надо, хотя бы, посмотерть кижку?..
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[17]: Apple. Всё просто не работает!
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.05.14 19:47
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

C>>В моей библиотеке в Kindle сейчас 425 книг. Это то, что я прочитал за примерно 2.5 года (с момента, когда начал пользоваться им).

ARK>По книге каждые 2 дня без перерывов? Лютый бред.
Да, примерно так.
Sapienti sat!
Re[16]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 19:48
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Нет, я так не считаю. Это всего лишь реальность. Бумажные книги трудно носить с собой, даже если их всего пара штук. А если нужно куда-то надолго поехать... ну, желаю тебе удачи везти багаж на сотню кило в самолете. Заодно расскажешь, во сколько тебе это обойдется.


Ну, я никуда надолго не езжу, так что это не мой юзкейс.

K>Всего-навсего?


Ну поделитесь своими достижениями.
Re[16]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 19:50
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Что-то, как-то мало... Одна только библиотечка "Квант" -- сильно за сотню...


Квант как-то не очень меня интересовал.
Re[18]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 19:52
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

ARK>>По книге каждые 2 дня без перерывов? Лютый бред.

C>Да, примерно так.

Вероятно, и книги были соответствующих размеров. Какой-нибудь "Совершенный код" за 2 дня прочесть вряд ли возможно.
Re[17]: Apple. Всё просто не работает!
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.05.14 19:54
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

C>>В моей библиотеке в Kindle сейчас 425 книг. Это то, что я прочитал за примерно 2.5 года (с момента, когда начал пользоваться им).

ARK>По книге каждые 2 дня без перерывов? Лютый бред.
Сейчас посмотрел детали — у меня 434 книги, из которых я прочитал 401. Пользоваться Киндлом начал в 2011-01-05, т.е. уже 1240 дней. Получается книга за три дня где-то, что совпадает с ощущениями.
Sapienti sat!
Re[17]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 19:57
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну, я никуда надолго не езжу, так что это не мой юзкейс.


Сочувствую.

ARK>Ну поделитесь своими достижениями.


Сложно сказать, никогда не занимался подсчетами. 3 сотни — только те книги, которые понравились мне достаточно, чтобы записать для себя оценку. В библиотеке сейчас лежит 4000 книг, но я еще далеко не все прочитал.
Re[18]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 20:03
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

ARK>>Ну, я никуда надолго не езжу, так что это не мой юзкейс.

K>Сочувствую.

Мне ваше сочувствие не нужно, я просто не любитель путешествий.

ARK>>Ну поделитесь своими достижениями.

K>Сложно сказать, никогда не занимался подсчетами. 3 сотни — только те книги, которые понравились мне достаточно, чтобы записать для себя оценку. В библиотеке сейчас лежит 4000 книг, но я еще далеко не все прочитал.

Речь именно о книгах, или об отдельных произведениях? А то, например, в этой вот книжке около 70 рассказов и повестей.
Ну и, конечно, важно, сколько прочитано, а не сколько лежит.
Re[19]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 20:06
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Вероятно, и книги были соответствующих размеров. Какой-нибудь "Совершенный код" за 2 дня прочесть вряд ли возможно.


Ты еще на килограммы померь.
Re[19]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 20:08
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Речь именно о книгах, или об отдельных произведениях? А то, например, в этой вот книжке около 70 рассказов и повестей.


Речь, понятно, не об отдельных рассказах.
А ты еще не вырос из Саймака?

ARK>Ну и, конечно, важно, сколько прочитано, а не сколько лежит.


Тогда зачем ты посчитал книги, которые не читал?
Re[19]: Apple. Всё просто не работает!
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.05.14 20:10
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>По книге каждые 2 дня без перерывов? Лютый бред.

C>>Да, примерно так.
ARK>Вероятно, и книги были соответствующих размеров. Какой-нибудь "Совершенный код" за 2 дня прочесть вряд ли возможно.
Естественно. Томиков на 1000 страниц, понятное дело, существенно меньше — хотя они есть.
Sapienti sat!
Re[20]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 20:16
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Речь, понятно, не об отдельных рассказах.


Ну ок. Хотя все равно непонятно, сколько прочитано.

K>А ты еще не вырос из Саймака?


Мне нравятся отдельные его рассказы. Хотя последний раз читал его несколько лет назад.
А что же сейчас модно читать из взрослого, поделитесь?

ARK>>Ну и, конечно, важно, сколько прочитано, а не сколько лежит.

K>Тогда зачем ты посчитал книги, которые не читал?

А давно ли вы перестали пить коньяк по утрам?
Я из своих книг прочел практически все, ну может несколько процентов не прочел, но оценка все равно весьма грубая.
Re[20]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 20:17
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

ARK>>Вероятно, и книги были соответствующих размеров. Какой-нибудь "Совершенный код" за 2 дня прочесть вряд ли возможно.

K>Ты еще на килограммы померь.

А что, размер книги значения не имеет? Вот так откровение.
Re[21]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 20:32
Оценка: -2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну ок. Хотя все равно непонятно, сколько прочитано.


На весах не взвешивал

ARK>Мне нравятся отдельные его рассказы. Хотя последний раз читал его несколько лет назад.


Мда. Саймак — писатель для школьного возраста, максимум.
Неудивительно, что ты меряешь книги килограммами

ARK>А что же сейчас модно читать из взрослого, поделитесь?


Что модно — не знаю и не интересуюсь. Из писателей, которые зацепили в последнее время — Грег Бир, Майкл Суэнвик, Чарльз Стросс. Сомневаюсь, что эти имена тебе знакомы

ARK>Я из своих книг прочел практически все, ну может несколько процентов не прочел, но оценка все равно весьма грубая.


А вот это зачем написал?
>и еще примерно столько же (если не больше) в квартире у родителей, но из последних я читал мало что.
Re[21]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 20:34
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>А что, размер книги значения не имеет? Вот так откровение.


Да, размер имеет мало значения. Качество — куда больше. Один по настоящему хороший рассказ стоит больше, чем десятки томов какого-нибудь пейсателя, вместе взятых.
Новость для тебя?
Re[22]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 20:47
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

ARK>>Ну ок. Хотя все равно непонятно, сколько прочитано.

K>На весах не взвешивал

Я говорю не про вес, а про количество. Пока я так понял, что не меньше 300.

K>Мда. Саймак — писатель для школьного возраста, максимум.


Любая фантастика — для школьного возраста. Кроме Игана какого-нибудь.

K>Неудивительно, что ты меряешь книги килограммами


Опять пошли какие-то фантазии.

K>Что модно — не знаю и не интересуюсь. Из писателей, которые зацепили в последнее время — Грег Бир, Майкл Суэнвик, Чарльз Стросс. Сомневаюсь, что эти имена тебе знакомы


Незнакомы, точно. Сейчас посмотрел в педивикии — фантасты. Фантастику не люблю, только Лема, ну и Саймака.

Загуглил первое попавшееся произведение. По моему мнению, по стилю текста — литературный мусор:

- Привет, лапушка! — Как по сигналу, из-за перегородки высунулась голова Полетт, невысокой, светловолосой и энергичной, чей энтузиазм не мог поблекнуть даже от дождливого утра понедельника. — Как дела? Готова преподать урок этим болванам?
— Болванам? — Мириам вздернула бровь. Полетт подала условный знак, выскользнула из своей выгородки, оказалась в рабочем отсеке Мириам и рухнула в запасное кресло, вынудив хозяйку подвинуться. Поли явно была довольна собой: редкое состояние сотрудника, занятого расследованиями. Мириам ждала.
— Болванам, — с наслаждением повторила Полетт. — Хочешь кофе? Похоже, не лишним будет.
— Кофе. — Мириам задумалась. — Будет уместно.
— Хорошо. — Полетт встала. — Прочти вот это. Материал, который временно станет гарантом нашей уверенности. — Она положила перед Мириам двухдюймовую пачку распечаток и фотокопий и кратчайшим путем направилась к общественной кофеварке.


Это какое-то говно.

ARK>>Я из своих книг прочел практически все, ну может несколько процентов не прочел, но оценка все равно весьма грубая.

K>А вот это зачем написал?
>>и еще примерно столько же (если не больше) в квартире у родителей, но из последних я читал мало что.

Так я не все включил, только примерно. Из оставшегося в родительской квартире читал "Войну и мир", "Петра первого", "Колеса", "Новые центурионы", "Крестный отец", рассказы Чулаки и еще штук 20 книг, сейчас все не помню.
Re[22]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 20:48
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Да, размер имеет мало значения. Качество — куда больше. Один по настоящему хороший рассказ стоит больше, чем десятки томов какого-нибудь пейсателя, вместе взятых.

K>Новость для тебя?

В контексте количества прочитанного размер имеет значение. А разговор шел именно в этом контексте, а не о литературной ценности прочитанного.
Re[23]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 21:02
Оценка: -1
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Я говорю не про вес, а про количество. Пока я так понял, что не меньше 300.


По грубой оценке, около 700 книг среднего объема. Но это просто глупо, так измерять количество прочитанного.

ARK>Любая фантастика — для школьного возраста. Кроме Игана какого-нибудь.


Черта с два. Хорошая фантастика — единственное чтение, которое достойно умного взрослого человека.

ARK>Это какое-то говно.


Оценивать книгу по нескольким строчкам — чертовски умно
Хотя эта, конечно, далеко не лучшая.

ARK>Так я не все включил, только примерно.


Не юли. Зачем ты вообще про это упомянул, если это неважно?
Re[24]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.05.14 21:11
Оценка: :))
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

ARK>>Любая фантастика — для школьного возраста. Кроме Игана какого-нибудь.


K>Черта с два. Хорошая фантастика — единственное чтение, которое достойно умного взрослого человека.


С вами все ясно, умный взрослый человек.

K>Оценивать книгу по нескольким строчкам — чертовски умно


Отличная методика, позволяет сразу отсечь дерьмо. Никогда не подводит.

K>Хотя эта, конечно, далеко не лучшая.


Это я и сам вижу. И автор тоже далеко не лучший.

K>Не юли. Зачем ты вообще про это упомянул, если это неважно?


Я же сказал — что-то между 400 и 500. 400 — это то, что у меня дома и на даче, а остальное у родителей (сколько точно из "родительского" прочитано, не помню, 20-30 штук где-то). У вас проблемы с пониманием написанного?

K>По грубой оценке, около 700 книг среднего объема. Но это просто глупо, так измерять количество прочитанного.


ОК, если это действительно правда — то мое почтение, беру слова насчет того, что я прочел больше, назад.
Хотя насчет качества чтива, конечно, есть определенные вопросы.
Re[25]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 21:59
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Отличная методика, позволяет сразу отсечь дерьмо. Никогда не подводит.


Методика — дерьмо. Нельзя судить о книге, не дочитав ее до конца. Ну или на крайний случай до середины.

ARK>Это я и сам вижу. И автор тоже далеко не лучший.


Один из лучших. Без шуток.
Re[22]: Apple. Всё просто не работает!
От: alex_public  
Дата: 29.05.14 22:05
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

Не могу не заметить...

Ваш высокомерный стиль общения не совсем подходит для данного форума и вызывает антипатию даже у сторонних наблюдателей. И это при том, что по смыслу высказываний хочется соглашаться как раз с вами.
Re[23]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.05.14 22:11
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Ваш высокомерный стиль общения не совсем подходит для данного форума и вызывает антипатию даже у сторонних наблюдателей. И это при том, что по смыслу высказываний хочется соглашаться как раз с вами.


А как надо лучше?
Re[23]: Apple. Всё просто не работает!
От: alex_public  
Дата: 29.05.14 22:12
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Любая фантастика — для школьного возраста. Кроме Игана какого-нибудь.


Ерунда какая. Да, одно время (в 90-ые) фантастика действительно стала у нас только развлекательной литературой, но это был скорее ненормальный период, а в целом ситуация совершенно другая.

Вот например здесь http://www.terra-america.ru/fantastic-instryment-myagkoi.aspx в последнем ответе можно почитать, хотя и всё интервью в общем то интересное.
Re[17]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 29.05.14 23:43
Оценка: +3 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>Квант как-то не очень меня интересовал.


Ну, просто то, что я читал в детстве исчислялось многими десятками малыми сотнями.
Ну там "Квант", ЖЗЛ, БПиФ, потом на каждое лето задавали десятки книг по лит-ре и внеклассному чтению всякому, классики... В общем в моём представлении нормальный начитанный человек должен бы прочитать тысячи книг, а не сотни, как минимум
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Apple. Всё просто не работает!
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.05.14 01:31
Оценка: 1 (1) +3
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Да, "обычные люди" едят кактус.


ARK>Не, обычные люди успешно пользуются.


J>>Потому что со всеми остальными устройствами обычный человек подрубил его по мини/микро-USB — и оно выглядит как обычная папка, скопировал все, что надо, в обычном проводнике, и дальше юзаешь.


^^ Вот это называются "успешно пользоваться". Воткнул, скопировал, выткнул. Тунцы и прочая хренотень просто не нужны.

J>>А на макдевайсами надо через одно место перевывернуться и попытаться через тунец, который неделю это будет делать, как-то что-то перегонять. А самая песня — когда тунец за тебя решит, что ему надо, а что нет, а ты потом будешь, как дурак, сидеть и смотреть в девайс, на котором только половина случайных видеофайлов (нарезанных лекций от Coursera) оказалось — я лично через это проходил. Обнаружить это в самолете было особенно сексуально. Потому что толком ни одной лекции не посмотришь, а перелет Токио-Москва — не самый короткий.


ARK>Это очень странно. У меня таких проблем не было, музон копирую тунцом, ничего не исчезает. Такой баг где-нибудь еще упоминается?


Ну вот моим бабушке и дедушке в свое время подарили айпад3, чтоб по скайпу звонить далеким родственникам.
Решили залить им семейные фотки — заботливо отобрали кучу (благо памяти на девайсе хоть чем ешь) в отдельную папочку на большом компе, сказали тунцу эту папочку синхронизировать с девайсом.
Он попыхтел, поскрипел, порисовал прогресс-бары и сказал, что все сделал.
Когда принесли и вручили и стали смотреть — оказалось, что на девайсе от силы четверть фоток перекачаны.

Обрати внимание, задача совершенно не гиковская, а самая что ни на есть для "обычных людей" — просто фотки перекачать.
То, что они сто лет уж как делают без проблем в виндовом проводнике одним движением мышки.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[11]: Apple. Всё просто не работает!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.05.14 05:15
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

K>>А, теплые бумажные книги. Это уже диагноз.


ARK>Непримиримость к чужой точке зрения — это диагноз.


А чем является объявление гиками тех, у кого потребности отличаются от твоих?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[12]: Apple. Всё просто не работает!
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 30.05.14 05:21
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А чем является объявление гиками тех, у кого потребности отличаются от твоих?


комплимент?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[26]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 05:39
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

ARK>>Отличная методика, позволяет сразу отсечь дерьмо. Никогда не подводит.

K>Методика — дерьмо. Нельзя судить о книге, не дочитав ее до конца. Ну или на крайний случай до середины.

По стилю написания я сразу отсекаю мусор и не трачу время на его прочтение. Так что мимо.
Re[18]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 05:43
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Ну, просто то, что я читал в детстве исчислялось многими десятками малыми сотнями.

E>Ну там "Квант", ЖЗЛ, БПиФ, потом на каждое лето задавали десятки книг по лит-ре и внеклассному чтению всякому, классики... В общем в моём представлении нормальный начитанный человек должен бы прочитать тысячи книг, а не сотни, как минимум

Ну, школьную программу я в список не включал.
И тысяч книг там точно не было.
Re[12]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 05:45
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А чем является объявление гиками тех, у кого потребности отличаются от твоих?


Ну хорошо, если слово "гик" вы считаете неприемлемым, пусть будет "технически продвинутый пользователь с запросами, отличающимися от среднестатистического".
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.14 05:53
Оценка: +1 -1 :))
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>А ванна-джакузи ?

I>>Фу, дерьмище !!!!1111расрас
E>Чё, в айпале нет даже завалящего джакузи?
E>реальное дерьмище!!!
E>
процитированный тобой анекдот демонстрирует зависть необладателя швейцарского ножа, когда-то давно, кто-то вроде Эзопа, написал про это байку за лису и виноград...


В анекдоте нет ничего про зависть. Расклад точно такой же как и у ТС — купил-подарили и вдруг, через пару недель ножик становится УГ, потому что в ем джакузи нет

Айпад это именно швейцарский нож, а значит он не заменяет инструмент, но помогает при его отсутствии.

При этом всегда есть куча дебилов, которые считают, что швейцарский нож должен заменять инструмент, в данном случае — ноутбук
Re[13]: Apple. Всё просто не работает!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.05.14 05:55
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

AV>>А чем является объявление гиками тех, у кого потребности отличаются от твоих?


ARK>Ну хорошо, если слово "гик" вы считаете неприемлемым, пусть будет "технически продвинутый пользователь с запросами, отличающимися от среднестатистического".


Я не к слову "гик" придирался. Поэтому изменение формулировки не отменяет моего вопроса.

Но даже если взять и твою новую формулировку, то с чего ты решил, что ты есть среднестатистический пользователь?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: Саймак
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 07:05
Оценка: +1
Здравствуйте, kleng!

K> А ты еще не вырос из Саймака?


Саймак — для всех возрастов, очень хорошая именно литература, далеко не "просто фантастика".

Я вот весь 18-томник прочитал и некоторые произведения, не вошедшие в него ("Империя", например).
И многие произведения — не по разу и не по два.

Даже обзор написал: http://bagira.hut2.ru/simak.htm
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
саймак
Re[14]: Apple. Всё просто не работает!
От: qasw Россия  
Дата: 30.05.14 07:20
Оценка: +1
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:


ARK>>Нетерпимость не означает запрета, да вы и не можете ничего мне запретить.


K>И что, мне уже нельзя назвать глупость глупостью? Да вы, батенька, крайне нетерпимый тиран.

Ксожалению, да Толерастия сейчас дошла до такого маразма, что называть вещи своими именами — уже нельзя. Так что дебила назвать дебилом неполучится

ARK>>Вы забыли сказать волшебное слово.


K>То есть хвалиться на самом деле нечем.
Re[21]: Книги
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 07:20
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK!

K>> А ты еще не вырос из Саймака?


ARK> Мне нравятся отдельные его рассказы. Хотя последний раз читал его несколько лет назад.

Посмотрите: http://bagira.hut2.ru/simak.htm

ARK> А что же сейчас модно читать из взрослого, поделитесь?

Если вам нравится Саймак, советую вам почитать Диккенса (можно начать с романа "Холодный дом" /существующие сериалы многое упускают/), Тургенева (можно начать с романа "Дым") и Булычёва (в первую очередь: Заповедник для академиков, Чужая память, Половина жизни, Посёлок, Город наверху, Последняя война, Город без памяти, Марсианское зелье, Похищение чародея, Снегурочка, Можно попросить Нину). Эти писатели в какой-то степени схожи, как бы странно подобное утверждение ни выглядело.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
литература
Re[15]: Apple. Всё просто не работает!
От: qasw Россия  
Дата: 30.05.14 07:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Здравствуйте, kleng, Вы писали:


K>>И что, мне уже нельзя назвать глупость глупостью? Да вы, батенька, крайне нетерпимый тиран.


ARK>Это вы только вы считаете это глупостью, а я считаю глупостью электронные книги.

это потому что ты гик. теплые бумажные книги — это для гиков, нормальным людям это ненужно.
Re[23]: Фантастика
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 07:40
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK!

ARK> Незнакомы, точно. Сейчас посмотрел в педивикии — фантасты. Фантастику не люблю, только Лема, ну и Саймака.


По крайней мере Город и звёзды и Конец детства у Кларка прочтите.

А у Бира можно прочитать Эон (это часть цикла Путь). Там не то, что "литературно", но — интересно. И очень схоже с первой Рамой Кларка (тоже советую).

Из "современного-модного" очень хороша книга Жена путешественника во времени (фильм многое упускает и меняет).
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
фантастика
Re[27]: Стиль написания
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 07:53
Оценка: +2
Здравствуйте, AlexRK!

ARK> По стилю написания я сразу отсекаю мусор и не трачу время на его прочтение. Так что мимо.


Главный редактор (и известный писатель!) некоего "наиболее интеллектуального и передового" издательства тоже "сразу отсёк мусор" (а после успеха книги совсем по-другому заговорил), да и тот, кто взялся печатать (за счёт автора), тоже:

Прусту стоило большого труда найти издателя для своей книги. Первым делом он предложил ее "Галлимару": основанное всего за два года до того, в 1911 году, это издательство провозгласило себя наиболее интеллектуальным и передовым, претендовало на то, чтобы объединять вокруг себя лучшие умы эпохи. Однако Андре Жид, идейный вождь издательства и тесно связанного с ним журнала "Нувель Ревю Франсез" (NRF), отклонил рукопись. Пруст не сдавался и не прекращал поисков, и после нескольких отказов ("Фаскель", "Оллендорф") роман принял молодой издатель Бернар Грассе, который, однако, не слишком верил в успех; при посылке экземпляра уже отпечатанной книги он пишет другу: "Читать это невозможно, мы опубликовали это на счет автора" — и в самом деле, Пруст взял на себя все расходы по изданию. Однако первый тираж (1750 экземпляров) разошелся неожиданно быстро. Критика судила вкривь и вкось, но обозначился явный успех, и этот успех мгновенно оценил "Галлимар": Андре Жид и Жак Ривьер, проницательный критик, сотрудник NRF, обратились к Прусту и убедили его издавать в "Галлимаре" все дальнейшие тома.

Из предисловия к новому изданию "В поисках утраченного времени" Пруста.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
литература
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: Vladek Россия Github
Дата: 30.05.14 08:55
Оценка: -2
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>jailbreak тебе поможет. Сразу все по-человечески станет, с блэкджеком и файлами.

E>меня, кстати, в советской технике удивляло, что она сильно улучшается, если немного допилить. Были всякие народные рецепты вечно. Мне не понятно было, что мешает допиливать ещё на заводе...
E>По наивности и малолетству я думал, что это фича плановой экономики, а вот виж ты

Любую советскую технику достаточно просто можно было пересобрать в автомат Калашникова или танк. Настоящие магнитофон или утюг пересобрать в оружие не получится.

Это была фича СССР — самой мирной страны мира, завалившей весь отсталый мир своим оружием. А вдруг война? Любой завод на следующий день начинает производить оружие, фабрики выпускают военную форму, люди вместо работы идут в казармы.
Re[23]: Ещё фантастика
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 08:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK!

ARK> Любая фантастика — для школьного возраста. Кроме Игана какого-нибудь.


А вы читали сказки Гофмана (писатель — классик)? Это даже не сказки, настолько там всё экстра-своеобразно и страннообразно. Да, кстати, в одном из произведений (очень страшном) есть робот, задолго до Чапека (название не скажу, ибо это будет раскрытие сюжета /это как у Кристи назвать произведение, в котором рассказчик — преступнк/). И механизм для чтения мыслей есть в одном произведении (Повелитель блох). Кроме Повелителя, советую для начала: Щелкунчик (ага, опера именно отсюда), Крошка Цахес, Золотой горшок, Песочный человек, Майорат, Королевская невеста.

Ещё из фантастики не для детей — Владимир Орлов: Альтист Данилов (есть и продолжения, но они уже "не то", разве что "Аптекарь").

Ещё — "Мальвиль", "Разумное животное" и "Мадрапур" Робера Мерля (современный классик, лауреат Гонкуровской премии). По этим книгам есть фильмы, их лучше не смотреть, по крайней мере, до прочтения книг. Из не-фантастики Мерля посоветую "Остров" (это про "Мятеж Боунти" /известное словосочетание/) и "Уик-энд на берегу океана" (Гонкуровская премия — именно за это произведение).

Ещё Веркор (ещё один известный и видный писатель) — Люди или животные, Сильва (прямо сказка, притом номинированная на премию Хьюго). Из не-фантастики Веркора посоветую повесть Молчание моря и роман Плот Медузы.

Анатоль Франс (тоже классик) — Восстание ангелов, христианская/анти-христианская фантастика, очень увлекательно написано и литературно (Франс — классик).

Клайв Льюис (тоже классик) — христианская фантастика, путешествие на Марс и Венеру: "Космическая трилогия".

Тургенев тоже писал "таинственные" вещи — Клара Милич, Песнь торжествующей любви, Сон, Призраки, ещё что-то (я очень давно читал, слабо помню).

Лев Толтой, тоже писал фантастические христианские истории-сказки, я в детстве этот том аж зачитал-перечитывал (10 том 20-томника и X том 90-томника /тут: http://tolstoy.ru/creativity/fiction/1211/info/ что-то не так с нумерацией, ибо книга передо мной и это именно X том/): Чем люди живы, Крестник, Где любовь, там и бог, Как чертёнок краюшку выкупал ... много их.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
фантастика
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.14 09:49
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

I>>Ты мне напоминаешь новоиспеченного владельца швейцарского ножа


K>Мне нужна простейшая вещь — возможность синхронизировать документы с компом. Дропбокс отпадает, потому что я уже использую корпоративный аккаунт, и пихать туда свои личные файлы не комильфо. А более одного аккаунта это говно не позволяет использовать.


Вот про что я и говорю — через пару дней пользования некоторый владельцы швейцарского ножа начинают испытывать сильное разочарование, из за отсутствия важнейших вещей. Каждому хочется чтобы его швейцарский нож заменил сумку инструментов в кладовке.
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: LuciferSaratov Россия  
Дата: 30.05.14 10:24
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>А если для этого надо, хотя бы, посмотерть кижку?..


тогда ой.
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 10:47
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Когда принесли и вручили и стали смотреть — оказалось, что на девайсе от силы четверть фоток перекачаны.

J>Обрати внимание, задача совершенно не гиковская, а самая что ни на есть для "обычных людей" — просто фотки перекачать.

Да, это обычная задача. Хз, я о таком первый раз слышу. Если это действительно баг, то он весьма серьезный и наверняка уже исправлен.
Re[14]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 10:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Я не к слову "гик" придирался. Поэтому изменение формулировки не отменяет моего вопроса.

AV>Но даже если взять и твою новую формулировку, то с чего ты решил, что ты есть среднестатистический пользователь?

Я так решил, потому что мои (и моих знакомых) потребности покрываются встроенным софтом и не требуют джейлбрейка.
Re[22]: Книги
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 10:50
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Если вам нравится Саймак, советую вам почитать Диккенса (можно начать с романа "Холодный дом" /существующие сериалы многое упускают/), Тургенева (можно начать с романа "Дым") и Булычёва (в первую очередь: Заповедник для академиков, Чужая память, Половина жизни, Посёлок, Город наверху, Последняя война, Город без памяти, Марсианское зелье, Похищение чародея, Снегурочка, Можно попросить Нину). Эти писатели в какой-то степени схожи, как бы странно подобное утверждение ни выглядело.


Все это я читал. Булычева почти всего, Диккенса-Тургенева выборочно.
Re[24]: Ещё фантастика
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 10:53
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>А вы читали сказки Гофмана (писатель — классик)? Это даже не сказки, настолько там всё экстра-своеобразно и страннообразно. Да, кстати, в одном из произведений (очень страшном) есть робот, задолго до Чапека (название не скажу, ибо это будет раскрытие сюжета /это как у Кристи назвать произведение, в котором рассказчик — преступнк/). И механизм для чтения мыслей есть в одном произведении (Повелитель блох). Кроме Повелителя, советую для начала: Щелкунчик (ага, опера именно отсюда), Крошка Цахес, Золотой горшок, Песочный человек, Майорат, Королевская невеста.


SC>Ещё из фантастики не для детей — Владимир Орлов: Альтист Данилов (есть и продолжения, но они уже "не то", разве что "Аптекарь").


SC>Ещё — "Мальвиль", "Разумное животное" и "Мадрапур" Робера Мерля (современный классик, лауреат Гонкуровской премии). По этим книгам есть фильмы, их лучше не смотреть, по крайней мере, до прочтения книг. Из не-фантастики Мерля посоветую "Остров" (это про "Мятеж Боунти" /известное словосочетание/) и "Уик-энд на берегу океана" (Гонкуровская премия — именно за это произведение).


SC>Ещё Веркор (ещё один известный и видный писатель) — Люди или животные, Сильва (прямо сказка, притом номинированная на премию Хьюго). Из не-фантастики Веркора посоветую повесть Молчание моря и роман Плот Медузы.


SC>Анатоль Франс (тоже классик) — Восстание ангелов, христианская/анти-христианская фантастика, очень увлекательно написано и литературно (Франс — классик).


SC>Клайв Льюис (тоже классик) — христианская фантастика, путешествие на Марс и Венеру: "Космическая трилогия".


SC>Тургенев тоже писал "таинственные" вещи — Клара Милич, Песнь торжествующей любви, Сон, Призраки, ещё что-то (я очень давно читал, слабо помню).


SC>Лев Толтой, тоже писал фантастические христианские истории-сказки, я в детстве этот том аж зачитал-перечитывал (10 том 20-томника и X том 90-томника /тут: http://tolstoy.ru/creativity/fiction/1211/info/ что-то не так с нумерацией, ибо книга передо мной и это именно X том/): Чем люди живы, Крестник, Где любовь, там и бог, Как чертёнок краюшку выкупал ... много их.


Из всего этого читал только Тургенева. Христианские истории-сказки, ИМХО, из другой оперы.
Re[24]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 11:02
Оценка: :)
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Ерунда какая. Да, одно время (в 90-ые) фантастика действительно стала у нас только развлекательной литературой, но это был скорее ненормальный период, а в целом ситуация совершенно другая.


Ну не знаю, вот посмотрел стиль первого попавшегося произведения "одного из лучших" (с) — на мой взгляд, это макулатура, а не литература. Тот же Саймак несравнимо лучший писатель, про Лема, Брэдбери и Филипа Дика я вообще молчу.
Re[28]: Стиль написания
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.05.14 11:02
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>Из предисловия к новому изданию "В поисках утраченного времени" Пруста.

Мне кажется, что издатели были совершенно правы — читать это невозможно. Хуже разве что только Джойс.
Sapienti sat!
Re[15]: Apple. Всё просто не работает!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.05.14 11:02
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

AV>>Я не к слову "гик" придирался. Поэтому изменение формулировки не отменяет моего вопроса.

AV>>Но даже если взять и твою новую формулировку, то с чего ты решил, что ты есть среднестатистический пользователь?

ARK>Я так решил, потому что мои (и моих знакомых) потребности покрываются встроенным софтом и не требуют джейлбрейка.


Это лишь говорит, что покрываются потребности твои и твоих знакомых. И не более того. И почему у тебя такая непримиримость к тем у кого другие потребности?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[25]: Ещё фантастика
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 11:05
Оценка: +1
Здравствуйте, AlexRK!

SC>> Лев Толстой, тоже писал фантастические христианские истории-сказки, я в детстве этот том аж зачитал-перечитывал (10 том 20-томника и X том 90-томника /тут: http://tolstoy.ru/creativity/fiction/1211/info/ что-то не так с нумерацией, ибо книга передо мной и это именно X том/): Чем люди живы, Крестник, Где любовь, там и бог, Как чертёнок краюшку выкупал ... много их.


ARK> Христианские истории-сказки, ИМХО, из другой оперы.


Ну я их ещё до школы читал и религиозное не воспринимал почти, а воспринимал очень увлекательные истории, Крестника прочтите.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[16]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 11:06
Оценка: :)
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Это лишь говорит, что покрываются потребности твои и твоих знакомых. И не более того. И почему у тебя такая непримиримость к тем у кого другие потребности?


iPad самый продаваемый планшет, что говорит о том, что покрываются потребности большинства.
Непримиримости у меня нет, я не говорю, что "гик — это диагноз".
Re[6]: Apple. Всё просто не работает!
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.05.14 11:07
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это очень странно. У меня таких проблем не было, музон копирую тунцом, ничего не исчезает. Такой баг где-нибудь еще упоминается?

Ну вот буквально вчера — скачал новый альбом, думал послушать на iPod'е пока иду к доктору.

Втыкнул iPod, и iTunes начал что-то делать. Через 15 минут всё ещё что-то делал ("Applying changes"). Выключил iPod, музыка туда ещё не скопировалась. Пришлось идти без новой музыки.

При этом, iPod и компьютер находятся в одной сети и оно вообще всё через WiFi должно синхронизироваться.
Sapienti sat!
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 11:11
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Ну вот буквально вчера — скачал новый альбом, думал послушать на iPod'е пока иду к доктору.

C>Втыкнул iPod, и iTunes начал что-то делать. Через 15 минут всё ещё что-то делал ("Applying changes"). Выключил iPod, музыка туда ещё не скопировалась. Пришлось идти без новой музыки.
C>При этом, iPod и компьютер находятся в одной сети и оно вообще всё через WiFi должно синхронизироваться.

Наверное тут как с фанатами самообороны — они почему-то постоянно попадают в переделки.

Бывает, что у людей компьютеры просто не работают, то одно отваливается, то другое. ИМХО, тут дело скорее в пользователях.

У меня iPod уже несколько лет, музыку на него заливаю регулярно, багов ни разу не было.
Re[17]: Apple. Всё просто не работает!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.05.14 11:19
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Непримиримости у меня нет, я не говорю, что "гик — это диагноз".


А записывание других гиками разве не пример непримиримости? И после этого говорят о какой-то там яблофобии.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[23]: Книги
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 11:26
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, AlexRK!

ARK> Все это я читал. Булычева почти всего, Диккенса-Тургенева выборочно.


Тогда дочитывайте Диккенса и Тургенева, определённо ведь шедевры.

Ещё посоветую Бальзака, его 24-томник я как-то полностью прочитал, у него многие герои общие, да он так и задумывал.
Гюго тоже, хотя он и мрачен весьма, но уж Отверженных-то стоит прочесть.
Стендаль, по крайней мере "Красное и чёрное" и "Пармский монастырь" (ещё "Люсьен Левен: красное и белое", etc, etc, etc).

"Мельмот Скиталец" читали? Прочтите.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Мельмот_Скиталец

"Лунную долину", "Маленькую хозяйку", "Мартин Иден" Лондона — читали?

"Гроздья гнева" Стейнбека — читали?

"Волшебную гору" и "Иосифа" Томаса Манна — читали?

Да и вообще, зачем непременно "гнаться за новеньким"?
http://rsdn.ru/forum/life/4237902.1
Автор: SergeCpp
Дата: 17.04.11
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: genre Россия  
Дата: 30.05.14 11:34
Оценка: :)
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Да, "обычные люди" едят кактус.


Не совсем так.
Если говорить про банальные музыка/кино, то есть три категории пользователей.
1. совсем "обычные люди". Старшее поколение, либо совсем далекие от компов. Им любая концепция дается крайне сложно, концепция файловой системы им вообще недоступна. Пользуются любым устройством исключительно по записаному на листочке алгоритму вида "нажать кнопку в правом верхнем углу", любой сбой в алгоритме приводит к невозможности выполнить операцию.

В итоге оказывается что алгоритм "перетащи папку с музыкой поверх iTunes и рано или поздно музыка появится в телефоне" работает лучше всего.
Либо, как ни парадоксально, нетбук. там алгоритм "нажми на кнопку скачать в торрентах, потом дважды кликнуть в клиенте".

андроидное подключить, скопировать итд заканчивается еще на пути поиска музыки в компе(кто помнит куда по умолчанию торрент клиент скачивает поймет меня).

2. более менее обученные. часть из них работающая с компами со времен нортон коммандера лучше осваивает андроид, вторая "ворд со словарем" лучше справляется с эпплами.

3. гики. совсем гики хотят андроид, умные гики джейлбречат айпады и получают шикарную, удобную систему без каких-либо ограничений.

А самое смешное что даже джейлбрек на iOS работает удобнее чем на андроиде

PS. да, еще есть категория тех кто покупает музыку и фильмы. тут все везде одинаково удобно, вопрос выбора.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[18]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 11:41
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>А записывание других гиками разве не пример непримиримости? И после этого говорят о какой-то там яблофобии.


Ну хорошо, если это вас задело, прошу меня извинить.

Переформулируем первоначальное утверждение так: основными потребителями яблочной продукции являются люди, которым не требуются расширенные возможности, как то: прямое взаимодействие с файловой системой, установка неподписанных приложений и так далее.
Re[8]: Apple. Всё просто не работает!
От: genre Россия  
Дата: 30.05.14 11:44
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Похоже, в его окружении и читателей нет.


Дело не в читателях. Подавляющее большинство обычных пользователей не занимается перебором читалок. Читают предустановленной или первой в поиске по аппстору.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[24]: Ещё фантастика
От: genre Россия  
Дата: 30.05.14 11:44
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

ARK>> Любая фантастика — для школьного возраста. Кроме Игана какого-нибудь.


SC>А вы читали сказки Гофмана (писатель — классик)?


Это все (ну почти все) не фантастика в обычном понимании этого слова, которое я уверен имел ввиду автор утверждения про школьный возраст.

Хотя меня и пугает словосочетание христианская фантастика, но за список спасибо, пару имен записал.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[6]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.14 11:46
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

E>>А если для этого надо, хотя бы, посмотерть кижку?..


LS>тогда ой.


Ответ неверный!
Верный такой: "Воспользуйся интуицией, юнный ай-пэда-ман!"
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[19]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.14 12:10
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>>>По книге каждые 2 дня без перерывов? Лютый бред.

C>>Да, примерно так.

ARK>Вероятно, и книги были соответствующих размеров. Какой-нибудь "Совершенный код" за 2 дня прочесть вряд ли возможно.


Многие книги нужно перечитывать время от времени, хотя бы некоторые главы. Без этого смысла нет в книгах.

Те книги, которые можно не перечитывать, почти всегда не стоит и читать.

Скажем, Бертран Мейер понаписывал всякого про ООП, что я уже который год не могу до конца вкурить весь его талмуд.
Re[19]: Apple. Всё просто не работает!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 30.05.14 12:11
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

AV>>А записывание других гиками разве не пример непримиримости? И после этого говорят о какой-то там яблофобии.


ARK>Ну хорошо, если это вас задело, прошу меня извинить.


За не сильно задело. Просто было интересно понять откуда такие двойные стандарты.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re[20]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Многие книги нужно перечитывать время от времени, хотя бы некоторые главы. Без этого смысла нет в книгах.


Лично я большинство своих книг перечитывал, и не по одному разу.

I>Скажем, Бертран Мейер понаписывал всякого про ООП, что я уже который год не могу до конца вкурить весь его талмуд.


А вот это зря, талмуд "Object-oriented software construction" очень крут, одна из моих любимых технических книг. Рассматриваются такие вещи, которые в других местах вообще не затронуты. Но они больше интересны с точки зрения проектирования языков программирования.
Re[19]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.14 12:21
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну, школьную программу я в список не включал.

ARK>И тысяч книг там точно не было.
Кроме школьной программы по литературе, истории и прочей лабуды, было ещё внеклассное чтение
Это же сотни книг.
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[21]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.14 12:26
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

I>>Скажем, Бертран Мейер понаписывал всякого про ООП, что я уже который год не могу до конца вкурить весь его талмуд.


ARK>А вот это зря, талмуд "Object-oriented software construction" очень крут, одна из моих любимых технических книг. Рассматриваются такие вещи, которые в других местах вообще не затронуты. Но они больше интересны с точки зрения проектирования языков программирования.


Что именно зря ? Я уже который раз сажусь перечитывать его
Re[20]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 12:37
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Кроме школьной программы по литературе, истории и прочей лабуды, было ещё внеклассное чтение

E>Это же сотни книг.

Не знаю. Говорить можно что угодно. Я ответил честно, прикинул, как есть. Читал я, по моему мнению, много. Многие вещи неоднократно перечитывал. Но прочесть тысячи книг — это надо только чтением заниматься.
Прочесть сотни книг на внеклассном чтении — это для меня звучит абсурдно. Если, конечно, речь о книгах, а не рассказах на 10 страниц.
Re[25]: Ещё фантастика
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 13:28
Оценка:
Здравствуйте, genre!

G> Хотя меня и пугает словосочетание христианская фантастика...


Гимн по Лейбовицу тоже можно с некоторым приближением назвать христианской фантастикой.
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[25]: Apple. Всё просто не работает!
От: alex_public  
Дата: 30.05.14 14:22
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну не знаю, вот посмотрел стиль первого попавшегося произведения "одного из лучших" (с) — на мой взгляд, это макулатура, а не литература. Тот же Саймак несравнимо лучший писатель, про Лема, Брэдбери и Филипа Дика я вообще молчу.


Ну так они же тоже фантасты, не так ли? ) Т.е. получается что всё же фантастика — это не просто развлекательная литература для подростков? )

Кстати, в той ссылке, что я кидал, был гимн научной фантастике (с которым я согласен) и небольшой наезд на фэнтези. Так вот с последним я тоже не совсем согласен — возьмём например такую вещь как "Мастер и Маргарита"...

Вообще в последнее время люди начали ассоциировать фэнтези с чем-то вроде "Гарри Поттера", а фантастику с чем-то вроде "Звёздных войн". А это весьма далеко от полной картины!
Re[27]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 30.05.14 14:24
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>По стилю написания я сразу отсекаю мусор и не трачу время на его прочтение. Так что мимо.


Верь во что хочешь, если тебе так приятнее
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.05.14 14:24
Оценка:
LS>>если несколько, предложит выбрать, какую именно надо.
E>А если для этого надо, хотя бы, посмотерть кижку?..

Как это будет выглядеть в андроиде?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[6]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 30.05.14 14:27
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вот про что я и говорю — через пару дней пользования некоторый владельцы швейцарского ножа начинают испытывать сильное разочарование, из за отсутствия важнейших вещей. Каждому хочется чтобы его швейцарский нож заменил сумку инструментов в кладовке.


В этом гламурном "швейцарском ноже" из всех инструментов — зубочистка и пилка для ногтей.
Re[19]: Apple. Всё просто не работает!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.05.14 14:28
Оценка:
ARK>>>По книге каждые 2 дня без перерывов? Лютый бред.
C>>Да, примерно так.

ARK>Вероятно, и книги были соответствующих размеров. Какой-нибудь "Совершенный код" за 2 дня прочесть вряд ли возможно.


Я читаю ~100 страниц в час. Книга в 1000 страниц — это 10 часов. Можно спокойно уложиться за три дня. Ну и не все книги по 1000 страниц.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[28]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 14:35
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Верь во что хочешь, если тебе так приятнее


Это не вопрос веры. Лично мне для того, чтобы понять, что продукт непотребный, употреблять его целиком или наполовину необязательно.
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.14 14:40
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

I>>Вот про что я и говорю — через пару дней пользования некоторый владельцы швейцарского ножа начинают испытывать сильное разочарование, из за отсутствия важнейших вещей. Каждому хочется чтобы его швейцарский нож заменил сумку инструментов в кладовке.


K>В этом гламурном "швейцарском ноже" из всех инструментов — зубочистка и пилка для ногтей.


Правильно. Теперь взгляни на себя со стороны — ты видишь,что есть зубочистка и пилка, но хочешь ванну джакузи. Занавес
Re[20]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 30.05.14 14:43
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

ARK>>Вероятно, и книги были соответствующих размеров. Какой-нибудь "Совершенный код" за 2 дня прочесть вряд ли возможно.


M>Я читаю ~100 страниц в час. Книга в 1000 страниц — это 10 часов. Можно спокойно уложиться за три дня. Ну и не все книги по 1000 страниц.


Надо указывать, для какой это литературы и какой коэффициэнт запоминания и осмысления.

Если постоянно читать, я боюсь, осмысление отходит на второй план, потому что на это требуется много времени, гораздо больше двух дней.

Вот ты можешь сходу сказать, что означают цвета на той шапочке, что Маргарита подарила Мастеру ? А это, между прочим, новый смысловой слой. Как только его нащупал, надо перечитывать, если, конечно, память у тебя не абсолютная.
Re[26]: Apple. Всё просто не работает!
От: genre Россия  
Дата: 30.05.14 15:07
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Кстати, в той ссылке, что я кидал, был гимн научной фантастике (с которым я согласен) и небольшой наезд на фэнтези. Так вот с последним я тоже не совсем согласен — возьмём например такую вещь как "Мастер и Маргарита"...


МиМ это фэнтези? О боже.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 30.05.14 15:57
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Правильно. Теперь взгляни на себя со стороны — ты видишь,что есть зубочистка и пилка, но хочешь ванну джакузи. Занавес


Нет, я хочу всего лишь нож. А его в швейцарском ноже от Эпл почему-то нет.
Re[29]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 30.05.14 15:58
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Это не вопрос веры. Лично мне для того, чтобы понять, что продукт непотребный, употреблять его целиком или наполовину необязательно.


И вообще употреблять необязательно. Достаточно лизнуть упаковку
Re[6]: Apple. Всё просто не работает!
От: Erop Россия  
Дата: 30.05.14 16:00
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Как это будет выглядеть в андроиде?


Без понятия...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[30]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 16:03
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>И вообще употреблять необязательно. Достаточно лизнуть упаковку


Ну, вам виднее.
Re[27]: Apple. Всё просто не работает!
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.05.14 16:31
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

_>>Кстати, в той ссылке, что я кидал, был гимн научной фантастике (с которым я согласен) и небольшой наезд на фэнтези. Так вот с последним я тоже не совсем согласен — возьмём например такую вещь как "Мастер и Маргарита"...

G>МиМ это фэнтези? О боже.
Да. По современной классификации — "urban fantasy". А что?
Sapienti sat!
Re[31]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 30.05.14 16:33
Оценка: :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Ну, вам виднее.


Да, мне виднее. И это именно вопрос веры, потому что фактов у тебя нет.
Re[27]: Apple. Всё просто не работает!
От: alex_public  
Дата: 30.05.14 16:40
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>МиМ это фэнтези? О боже.


А почему нет? )))

Собственно сейчас подобное даже оформилось в отдельное направление под названием "городское фэнтези". Самые известные современные представители из наших, это наверное "Дозоры" Лукьяненко и "Тайный город" Панова. Хотя последнее я бы уже не назвал качественной литературой. )))

Кстати, забавно что и по МиМ (хотя тут ничего удивительного) и по Дозорам и по Тайному городу уже вышли фильмы. Видимо этот жанр весьма удобен для экранизации, т.к не надо моделировать целый новый мир в кадре, как для классической научной фантастики или фэнтези.
Re[32]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 16:49
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Да, мне виднее. И это именно вопрос веры, потому что фактов у тебя нет.




Интересно, а какие тут могут быть факты? А "Саймак — для школьного возраста" — это такой факт, да?
Я вижу, что написано коряво, остальное уже неважно. Нравится — да ради бога, мне все равно. У всех пейсателей есть поклонники.
Re[21]: Про обильное и быстрое чтение
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 17:04
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula!

M>> Я читаю ~100 страниц в час. Книга в 1000 страниц — это 10 часов. Можно спокойно уложиться за три дня. Ну и не все книги по 1000 страниц.


I> Надо указывать, для какой это литературы и какой коэффициэнт запоминания и осмысления.


I> Если постоянно читать, я боюсь, осмысление отходит на второй план, потому что на это требуется много времени...


http://rsdn.ru/forum/life/4546924.1
Автор: SergeCpp
Дата: 18.12.11
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[33]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 30.05.14 17:16
Оценка:
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Интересно, а какие тут могут быть факты? А "Саймак — для школьного возраста" — это такой факт, да?


Нет, это мое личное мнение. Но я хотя бы сделал его, прочитав его книги до конца, и не одну.

ARK>Я вижу, что написано коряво, остальное уже неважно.


Обертка совем невкусная попалась.
Re[28]: Apple. Всё просто не работает!
От: genre Россия  
Дата: 30.05.14 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>МиМ это фэнтези? О боже.

C>Да. По современной классификации — "urban fantasy". А что?

Ничего. А колобок это какая фантастика?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[28]: Apple. Всё просто не работает!
От: genre Россия  
Дата: 30.05.14 17:26
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Собственно сейчас подобное даже оформилось в отдельное направление под названием "городское фэнтези". Самые известные современные представители из наших, это наверное "Дозоры" Лукьяненко и "Тайный город" Панова. Хотя последнее я бы уже не назвал качественной литературой. )))


Ну на мой взгляд это крайне дурацкое использование терминов фантастика и фэнтези. Называть фантастической литературой любую литературу где есть мифические персонажи или некие фантастические допущения это бессмысленное использование слова.

Ну то есть формально, да, есть магия — значит фэнтези, но по сути, есть устоявшееся значение слова, когда фэнтези называют литературу в которой эта фэнтезийная составляющая это одна из главных движущих частей произведения.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[22]: Про обильное и быстрое чтение
От: genre Россия  
Дата: 30.05.14 17:29
Оценка: -1
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

I>> Если постоянно читать, я боюсь, осмысление отходит на второй план, потому что на это требуется много времени...


SC>http://rsdn.ru/forum/life/4546924.1
Автор: SergeCpp
Дата: 18.12.11


ну если читать научную фантастику, где язык почти не важен, то я и по 3 книги в день могу. а того же Булгакова как с такой скоростью читать?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[20]: О чтении книг
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 17:37
Оценка:
Здравствуйте, Mamut!

ARK>>>> По книге каждые 2 дня без перерывов? Лютый бред.


C>>> Да, примерно так.


   Создадим еще одну точку зрения. Например, такую:

   "Какой бы расклад не взять - 1,8 суткокниг или 1,8 книгосуток в год
-  в  том  и  другом  случае человеческий организм будет просто обязан
принять соответствующие меры против его носителя".

   Okay.   Мнение  высказано  и  с  ним  можно  начать  спорить  и  не
соглашаться.   Но   сперва  попытаемся  наполнить  его  смыслом  -  по
возможности  здравым, но не до такой степени, чтобы сделать дальнейший
текст утомительным и вконец нечитабельным.

   Попробуем  представить человека, кушающего, скажем, 18 раз в сутки.
...

Кучик Андрей / На волне Субуксии
http://2lib.ru/book/win/6238.html

ARK>> Вероятно, и книги были соответствующих размеров. Какой-нибудь "Совершенный код" за 2 дня прочесть вряд ли возможно.


M> Я читаю ~100 страниц в час. Книга в 1000 страниц — это 10 часов. Можно спокойно уложиться за три дня. Ну и не все книги по 1000 страниц.


   Давайте  лучше  послушаем  человека,  съевшего  за два дня "Маятник
Фуко"  Умберто  Эко.  Для  тех,  кто с этим произведением еще не успел
познакомиться  или уже успел его позабыть, напомним, что по объему оно
приближается   к  "Войне  и  Мир"  Толстого,  а  по  замысловатости  и
количеству  заумных сносок - к работам товарища Ленина или "Введению в
психоанализ"  Зигмунда  Фрейда. Скорость чтения в данном случае весьма
разумно  сравнить  со  скоростью  реактивного самолета или, по меньшей
мере, с Первой Космической.

   Итак,   на   чем   же   успело  сконцентрироваться  внимание  этого
Путешественника,   наблюдавшего   за   происходящими  событиями  через
иллюминатор летящего самолета?

   "Пш-ш-ш-ш" (с) (У. Эко) - именно эта глубочайшая мысль итальянского
любителя  маятников  и метрономов наиболее врезалось в память простого
русского  любителя  интеллектуальной  литературы для избранных. Причем
врезалась  настолько  глубоко  и  основательно,  что вряд ли повторное
прочтение  или  "Выбивание  пробки" по методу Эко окажет положительное
воздействие на столь неожиданно обогатившееся "бессознательное" нашего
героя.  Пользы  от  такого  чтения  -  действительно  никакой,  а вред
очевиден.  Слегка  обалдевшие от такого к ним неуважения участки мозга
толкают такого авиагероя на поступки в крайней степени неординарные и,
на  первый взгляд, весьма изобретательные, заставляя последнего делать
свой  "Пш-ш-ш-ш"  на  публике  и направлять его непосредственно в порт
модема,   наполняя   атмосферу   тем  содержанием,  которого,  по  его
убеждению, в Субуксии катастрофически не хватает.

Кучик Андрей / На волне Субуксии
http://2lib.ru/book/win/6238.html
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[23]: Про обильное и быстрое чтение
От: kleng  
Дата: 30.05.14 17:40
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>ну если читать научную фантастику, где язык почти не важен, то я и по 3 книги в день могу.


Попробуй почитать Грега Бира, "Смертельная схватка". Посмотрим сколько ты там поймешь, с такими темпами
й
Re[23]: Про обильное и быстрое чтение
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 17:44
Оценка:
Здравствуйте, genre!

G> ну если читать научную фантастику, где язык почти не важен, то я и по 3 книги в день могу.


   Можно сказать даже больше - количество литературы для именно такого
способа  чтения  в  последнее  время  неуклонно  растет и распродается
огромными тиражами. Вреда, собственно, от такой литературы не так уж и
много,  как, впрочем, и пользы от ее прочтения. Ущерб или благотворное
влияние  от  этого процесса обсуждать дальше не имеет смысла, поэтому,
повесив  на  ближайшей  автостоянке  объявление  с  просьбой не путать
понятия "Скорость чтения" и "Скорость Мысли", обратимся к лихачам, или
к  тем  водителям, которые правилами движения пренебрегают. Впрочем, в
их обсуждении тоже не видится никакого смысла.

Кучик Андрей / На волне Субуксии
http://2lib.ru/book/win/6238.html

G> ...а того же Булгакова как с такой скоростью читать?

http://rsdn.ru/forum/flame.comp/5627086.1
Автор: SergeCpp
Дата: 30.05.14
— вторая цитата
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[24]: Про обильное и быстрое чтение
От: genre Россия  
Дата: 30.05.14 17:45
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Попробуй почитать Грега Бира, "Смертельная схватка". Посмотрим сколько ты там поймешь, с такими темпами


Я засек. На загрузку этой книги в киндл у меня ушло примерно 40 секунд безо всяких каталогов

посмотрим, почитаю на выходных.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[34]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 30.05.14 17:46
Оценка: :)
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

K>Обертка совем невкусная попалась.


Это не обертка, а важнейшая часть произведения — писательское мастерство. Умение и манера излагать мысли — это то, что отличает хорошего писателя от плохого.
Но, в общем-то, не в коня корм. Читайте свои книги для умных молодых людей.
Re[24]: Про обильное и быстрое чтение
От: genre Россия  
Дата: 30.05.14 17:51
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:


SC>Кучик Андрей / На волне Субуксии

SC>http://2lib.ru/book/win/6238.html

честно говоря не понял, твой ответ только усиливает мой вопрос, а никак не отвечает.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[25]: Про обильное и быстрое чтение
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 17:54
Оценка:
Здравствуйте, genre!

K>>Попробуй почитать Грега Бира, "Смертельная схватка". Посмотрим сколько ты там поймешь, с такими темпами


G>Я засек. На загрузку этой книги в киндл у меня ушло примерно 40 секунд безо всяких каталогов


G>посмотрим, почитаю на выходных.


Эон того же Бира тоже почитайте, интересная очень.
http://nano.fantlab.ru/work36505
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[25]: Про обильное и быстрое чтение
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 18:01
Оценка:
Здравствуйте, genre!

G> честно говоря не понял, твой ответ только усиливает мой вопрос, а никак не отвечает.


Так и моя изначальная ссылка тут: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/5627046.1
Автор: SergeCpp
Дата: 30.05.14
на которую вы отвечали, тоже в том же направлении, что и ваш вопрос (чтобы уж точно прояснить — я вам не возражал, а именно поддерживал). А именно (опять процитирую, уж больно хорошо):

   Говоря  о скорости восприятия и о скорости чтения, весьма допустимо
предположить,  что для каждой Книги, как и для каждой Дороги (будь она
современным  шоссе,  железнодорожной  линией  или  петляющей  полоской
сельской   грунтовки),   существует  своя  скорость  ее  Строительства
(написания)  и  скорость  рекомендуемого  движения,  т.  е.  чтения  и
восприятия.  Исходя из этого, еще более допустимо предположение о том,
что  Начало  Книги  и  ее заключительные страницы - есть, своего рода,
Начало   Путешествия   и  его  Окончание.  А  если  это  предположение
принимается,  то  любая Книга, как и любое уважающее себя Путешествие,
требуют от читателя (или Путешественника) разных средств передвижения.
   Таким  образом,  движение  по  книге  может  осуществляться пешком,
спортивным  шагом,  спринтерским  или  марафонским бегом, на роликовых
коньках, при помощи велосипеда, мотоцикла, личного автомобиля, а также
всеми остальными видами транспорта, включая общественные.

   От  выбора средства передвижения и его Скорости зависит чрезвычайно
много.  Так,  например,  скорость  пешехода  (примерно 5-7 км/час) или
велосипедиста  (10-15  км/час)  позволяет Читателю увидеть и запомнить
множество  небесполезных  (а  иногда  и  просто необходимых) деталей и
подробностей,   без  которых  некоторые  Путешествия  окажутся  просто
неудачными  прогулками,  в  Дневнике  которых будут запечатлены только
имена участников и Пункты их Отбытия и Прибытия.
   Надо  сказать,  что,  к  счастью,  большинство писателей используют
именно  эту  скорость,  поскольку данный способ передвижения позволяет
Путешественнику   не  только  наблюдать  происходящие  события,  но  и
понимать  их, а также принимать в них непосредственное участие. Это не
означает,  что талантливый писатель не может строить свое произведение
со  скоростью  более  высокой  и  использовать  ее по мере надобности.
Просто  высокая  скорость  повествования  и  восприятия  не  оставляет
времени  внимательно  выслушать  встречающихся в пути людей, не говоря
уже  о  том,  чтобы  успеть  подружиться  с  ними  или составить о них
какое-нибудь мнение.

   Передвигаясь  на  автомобиле со скоростью 60 км/час, Читатель имеет
возможность  увидеть  гораздо  больше своего коллеги на велосипеде или
путешествующего  верхом  на лошади. Однако впечатления от увиденного и
эмоциональные  цвета  и  оттенки  этих  впечатлений  будут  совершенно
различными.   Человек,   прочитавший   "Властелина   колец"   из  окна
автомашины,  будет  убеждать  нас,  что  Толкиен  пишет о приключениях
выдуманных  им  средневековых  Хоббитов,  Гномов  и  Эльфов.  Человек,
путешествующий  без  машины  увидит, что в книгах Толкиена говорится о
вполне  земных  и очень даже людских проблемах, которые нельзя понять,
не  попытавшись  понять  самых,  что  ни на есть реальных людей, в том
числе  и  из  реального  средневековья.  За каждой главой его трилогии
стоят  люди.  С  их  мудростью и предрассудками, страхами и надеждами,
победами  и  поражениями.  Характеры  героев  не  выдуманы извне - они
шлифовались веками в процессе многочисленных пересказов и переводов. И
это   обстоятельство   делает  опыт,  приобретенный  от  вдумчивого  и
неспешного  прочтения  этой книги, гораздо более ценным, чем равное по
скорости  штудирование самого последнего и самого толстого учебника по
психологии.
   Иными  словами,  человек  из  автомобиля  успел  рассмотреть только
обрывки  нот  и  названий, тут же смешавшиеся в его голове с дорожными
знаками  и  цифрами  на  спидометре,  лишив  себя возможности услышать
цельное звучание этого произведения. В отличие от пешехода, он не смог
оценить уникальность работы, проделанной Толкиеном, который, используя
свои  знания  и высочайшее мастерство рассказчика, поведал удивительно
искреннюю  и  добрую историю, позволяющую людям не терять веры в нечто
несоизмеримо  большее, чем в социальный дарвинизм или одну из религий,
которая до сих пор не способна разобраться с датами празднования своих
основных событий, включая Рождение Главного Героя и его Воскрешение.
   Вряд  ли в сознании автомобилиста отложился образ старого и доброго
рассказчика  у  костра или камина, вокруг которого расположились самые
разные  люди,  уставшие  от череды длинных и тяжелых будней. Еще более
сомнительно,  что его уши услышали голос этого рассказчика. Его глаза,
прикованные к дорожной разметке, просто не могли заметить, как оживают
детским  восторгом глаза следящих за рассказом людей, как они смеются,
переспрашивают  и  кивают  головами, что, мол, этого ну никак не может
быть, но все равно это о-ох, как здорово и складно. И жить дальше этим
людям становится чуть лучше и радостнее.

   Будет   не   справедливо,  если  людям,  предпочитающим  читать  со
скоростью  двигающегося  автомобиля  (однако  не превышающего скорость
допустимую  и  не  нарушающего  прочие  правила  Дорожного  Движения),
бесповоротно   и   необратимо   приписать  тотальную  неспособность  к
восприятию  всей  литературной  продукции  в целом. Гораздо правильнее
было  бы  говорить  о  неспособности  частичной,  и в ряде случаев, не
приносящей  никаких  неудобств ни писателю, ни читателю, ни окружающим
их другим машинам и пешеходам.
   Можно сказать даже больше - количество литературы для именно такого
способа  чтения  в  последнее  время  неуклонно  растет и распродается
огромными тиражами. Вреда, собственно, от такой литературы не так уж и
много,  как, впрочем, и пользы от ее прочтения.

Кучик Андрей / На волне Субуксии
http://2lib.ru/book/win/6238.html
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[29]: Apple. Всё просто не работает!
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.05.14 18:04
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>>МиМ это фэнтези? О боже.

C>>Да. По современной классификации — "urban fantasy". А что?
G>Ничего. А колобок это какая фантастика?
Нет, это просто фэнтези (aka "сказка").
Sapienti sat!
Re[35]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 30.05.14 18:15
Оценка: -1 :)
Здравствуйте, AlexRK, Вы писали:

ARK>Умение и манера излагать мысли — это то, что отличает хорошего писателя от плохого.


Стиль написания бывает разный. И даже один автор может пользоваться разными стилями. Видимо, до понимания этого ты еще не дорос?
Re[29]: Про МиМ и про Колобок
От: SergeCpp Россия http://zoozahita.ru
Дата: 30.05.14 18:38
Оценка:
Здравствуйте, genre!

G>>> МиМ это фэнтези? О боже.

C>> Да. По современной классификации — "urban fantasy". А что?

МиМ классифицируется так:

Demons — Evils — Devil
Humor — Comedy — Satire
Intelligent Animals — Talking Animals — Sentient Animals
Literary Fantasy
Urban Fantasy

http://www.scifan.com/titles/title.asp?TI_titleid=16253

G> Ничего. А колобок это какая фантастика?


Колобок — сложное философское произведение, не чета какой-то там фантастике: http://dr-slabinsky.livejournal.com/38918.html

...кстати, если бы Колобок был внимательным слушателем...

"Сядь-ка на мой язычок да пропой в последний разок."

...уцелел бы!
http://zoozahita.ruБездомные животные Екатеринбурга ищут хозяев
Re[6]: Apple. Всё просто не работает!
От: andyag  
Дата: 01.06.14 21:07
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

LS>>>если несколько, предложит выбрать, какую именно надо.

E>>А если для этого надо, хотя бы, посмотерть кижку?..

M>Как это будет выглядеть в андроиде?


Примерно как в винде: файл из броузера качается в папку Downloads и там лежит. Если есть чем открыть — можно тут же открыть. Если нечем, то так и будет лежать. Можно удалить. Можно оставить. Можно когда-то потом поставить нужный софт и открыть.
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 02.06.14 05:15
Оценка: +2 -1 :))
Здравствуйте, andyag, Вы писали:

A>Примерно как в винде: файл из броузера качается в папку Downloads и там лежит. Если есть чем открыть — можно тут же открыть. Если нечем, то так и будет лежать. Можно удалить. Можно оставить. Можно когда-то потом поставить нужный софт и открыть.


После инсталляции не факт что откроешь, такой вот он, этот Андроид

Вообще, после года разработки под андроид, у меня очень сильная уверенность в том, что эпл правильно закрыла файловую систему.
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 02.06.14 07:48
Оценка:
LS>>>>если несколько, предложит выбрать, какую именно надо.
E>>>А если для этого надо, хотя бы, посмотерть кижку?..

M>>Как это будет выглядеть в андроиде?


A>Примерно как в винде: файл из броузера качается в папку Downloads и там лежит. Если есть чем открыть — можно тут же открыть. Если нечем, то так и будет лежать. Можно удалить. Можно оставить. Можно когда-то потом поставить нужный софт и открыть.


Я про выделенное.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: Про обильное и быстрое чтение
От: genre Россия  
Дата: 02.06.14 08:33
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

G>>посмотрим, почитаю на выходных.


SC>Эон того же Бира тоже почитайте, интересная очень.

SC>http://nano.fantlab.ru/work36505

прочитал где-то треть смертельной схватки. пока не понравилось.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[30]: Apple. Всё просто не работает!
От: genre Россия  
Дата: 02.06.14 08:33
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

G>>Ничего. А колобок это какая фантастика?

C>Нет, это просто фэнтези (aka "сказка").

фэнтези и сказка это малость разные вещи.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[30]: Про МиМ и про Колобок
От: genre Россия  
Дата: 02.06.14 08:33
Оценка:
Здравствуйте, SergeCpp, Вы писали:

SC>МиМ классифицируется так:


SC>Demons — Evils — Devil

SC>Humor — Comedy — Satire
SC>Intelligent Animals — Talking Animals — Sentient Animals
SC>Literary Fantasy
SC>Urban Fantasy

Ну вот фантастика из МиМ примерно такая-же как и Comedy.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[27]: Про обильное и быстрое чтение
От: kleng  
Дата: 05.06.14 02:26
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>прочитал где-то треть смертельной схватки. пока не понравилось.


Бывает.
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: fireton  
Дата: 05.06.14 03:20
Оценка: +1
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>интерфейс в iOS интуитивно понятный, поэтому логику зачастую нужно отключать и пользоваться интуицией.


Единственный интуитивно понятный интерфейс — это соска. Всё остальное требует обучения.
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 05.06.14 05:30
Оценка: +2 :))) :)
Здравствуйте, fireton, Вы писали:

F>Единственный интуитивно понятный интерфейс — это соска. Всё остальное требует обучения.


Сиська! Сиська, молодой человек! Ей могут пользоваться и взрослые, и дети. Если не веришь, то попробуй дать какому-нибудь мужику соску.
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 05.06.14 16:48
Оценка: -2 :)
Здравствуйте, fireton, Вы писали:

LS>>интерфейс в iOS интуитивно понятный, поэтому логику зачастую нужно отключать и пользоваться интуицией.


F>Единственный интуитивно понятный интерфейс — это соска. Всё остальное требует обучения.


Соска это безусловный рефлекс, а не интуиция.

Если, скажем, сделать в UI для читалки сделать аналог бумажного шкафа, аналог бумажной книги, аналог бумажной страницы, то юзера не надо будет учить как перелистывать страницы — он догадается об этом сам, по одному лишь внешнему виду. Вот это и есть интуитивно понятный интерфейс.

Естественно, не всё гладко в iOs, такие метафоры довольно трудно подобрать для каждого случая.
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: drewet Нигерия  
Дата: 10.06.14 12:16
Оценка:
Здравствуйте, rFLY, Вы писали:

FLY>Здравствуйте, kleng, Вы писали:


K>>Подарили мне iPad... я вижу, кто-то уже ухмыляется.

K>>Так вот, 2 вопроса.
K>>Это что, правда, что из браузера нельзя скачать и сохранить документ?
K>>Поставил GoodSync, синхронизировал свои документы, но на устройстве их не видно. Что за х?
FLY>Сейчас тебе объяснят, что это не нужно.
Это не нужно
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 11.06.14 03:49
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:


LS>>например, если скачать epub и при этом установлен iBooks, то браузер предложит импортировать книгу в iBooks.

E>А если у меня несколько читалок?
E>Скажем на своём виндовом планшете я использовал разные читалки для книг с картиками, которые я хочу рассматривать и книг с картинками, которые не хочу. И от ориентации, в которой читать книжку удобно, тоже разные были...
Зависит от читалки. Вот, скажем, ЛитРес предлагает для уже открытой в нём книги открыть её в iBooks.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: EXECUTORСo Россия  
Дата: 17.06.14 08:00
Оценка:
Первую неделю после HTC на андроиде я просто плевался и матерился от 4s, в ответ на что жена предложила сжалится и отдать мне свой самсунг на андроиде.
Сейчас просто пользую его как рабочий девайс:
1. в место музыки — штатные мелодии.
2. в место картинок — фотки с камеры.
3. в место игр — пялюсь на девок в метро. Онлайн игры мне не интересны.
4. зато использую календарь, почту и синхронизацию всего этого с Exchange. Хотя тут конечно засада — каждый раз документ нужно открывать используя беспороводную сеть, локально его не сохранить.

После скорей попробую шарп, тот же 5 только на андроиде, или вернусь к htc или самсунгу.

Все эти особенности — способ заработать деньги и не более.
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 17.06.14 09:00
Оценка:
Здравствуйте, EXECUTORСo, Вы писали:

EXE>4. зато использую календарь, почту и синхронизацию всего этого с Exchange. Хотя тут конечно засада — каждый раз документ нужно открывать используя беспороводную сеть, локально его не сохранить.


Почту оно может сохранять локально. В настройках можно указать как долго хранить документы локально.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1237>>
Re: Apple. Всё просто не работает!
От: Ilya81  
Дата: 28.08.14 06:32
Оценка: 1 (1)
Сегодня сам в этом убедился. Думал в качестве более современного плейера выбрать iPod. Скачал iTunes, чтоб посмотреть, как им пользоваться, обнаружил, что нужна учётная запись Apple. Попробовал создать, а получаю — ошибка при регистрации. Что за ошибка, видать, написать им западло. И чтоб я после этого покупал товары от Apple при их ценах?!
Re[4]: Apple. Всё просто не работает!
От: koandrew Канада http://thingselectronic.blogspot.ca/
Дата: 28.08.14 14:32
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Если, скажем, сделать в UI для читалки сделать аналог бумажного шкафа, аналог бумажной книги, аналог бумажной страницы, то юзера не надо будет учить как перелистывать страницы — он догадается об этом сам, по одному лишь внешнему виду. Вот это и есть интуитивно понятный интерфейс.


Правда чтоли экран надо отрывать? Потому что для переворачивания страницы обычно её берут за угол и поднимают
[КУ] оккупировала армия.
Re[6]: Apple. Всё просто не работает!
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.08.14 07:03
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>PS. да, еще есть категория тех кто покупает музыку и фильмы. тут все везде одинаково удобно, вопрос выбора.


Я покупаю фильмы и подписан на полный доступ к гугломузыке. иос неудобен во всех проявлениях — от десктопа до ифона. Такое впечатление что инопланетяне делали.
Matrix has you...
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: kleng  
Дата: 29.08.14 07:13
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Такое впечатление что инопланетяне делали.


Зато красивенько. /s
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: genre Россия  
Дата: 29.08.14 08:50
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

G>>PS. да, еще есть категория тех кто покупает музыку и фильмы. тут все везде одинаково удобно, вопрос выбора.

S>Я покупаю фильмы и подписан на полный доступ к гугломузыке. иос неудобен во всех проявлениях — от десктопа до ифона. Такое впечатление что инопланетяне делали.

И чем же интересно iOS неудобен тем, кто покупает?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[8]: Apple. Всё просто не работает!
От: Sheridan Россия  
Дата: 29.08.14 08:55
Оценка:
Здравствуйте, genre, Вы писали:

G>>>PS. да, еще есть категория тех кто покупает музыку и фильмы. тут все везде одинаково удобно, вопрос выбора.

S>>Я покупаю фильмы и подписан на полный доступ к гугломузыке. иос неудобен во всех проявлениях — от десктопа до ифона. Такое впечатление что инопланетяне делали.
G>И чем же интересно iOS неудобен тем, кто покупает?
Ты у меня спрашиваешь мнение других людей.
Matrix has you...
Re[7]: Apple. Всё просто не работает!
От: AlexRK  
Дата: 29.08.14 09:08
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>иос для меня неудобен во всех проявлениях — от десктопа до ифона


Fixed.
Re[9]: Apple. Всё просто не работает!
От: genre Россия  
Дата: 29.08.14 09:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>>>Я покупаю фильмы и подписан на полный доступ к гугломузыке. иос неудобен во всех проявлениях — от десктопа до ифона. Такое впечатление что инопланетяне делали.

G>>И чем же интересно iOS неудобен тем, кто покупает?
S>Ты у меня спрашиваешь мнение других людей.

Вроде это ты выше утверждал выделенное?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 4 rev. 1476>>
Re[5]: Apple. Всё просто не работает!
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 29.08.14 13:41
Оценка:
Здравствуйте, koandrew, Вы писали:

I>>Если, скажем, сделать в UI для читалки сделать аналог бумажного шкафа, аналог бумажной книги, аналог бумажной страницы, то юзера не надо будет учить как перелистывать страницы — он догадается об этом сам, по одному лишь внешнему виду. Вот это и есть интуитивно понятный интерфейс.


K>Правда чтоли экран надо отрывать? Потому что для переворачивания страницы обычно её берут за угол и поднимают


Правда.
Re[2]: Apple. Всё просто не работает!
От: SergASh  
Дата: 30.08.14 17:42
Оценка:
Здравствуйте, LuciferSaratov, Вы писали:

LS>вообще почти все, что надо, делать на айпаде можно, но не всегда очевидно как.

LS>интерфейс в iOS интуитивно понятный, поэтому логику зачастую нужно отключать и пользоваться интуицией.

Похоже, она уже отключена, по умолчанию так сказать
Re[3]: Apple. Всё просто не работает!
От: McQwerty Россия  
Дата: 31.08.14 11:53
Оценка:
Здравствуйте, kleng, Вы писали:

LS>>например, если скачать epub и при этом установлен iBooks, то браузер предложит импортировать книгу в iBooks.

K>Странно, у меня стоит 2 ридера и ничего импортировать не предлагает.
А нужен один!
 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.