Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:
P>>Меньшая надежность — это не доказано. Даже если и так, то: если я к десктопу через 5 лет смогу легко и просто купить другую материнку, блок питания, процессор, да что
I>Вот пример — в ноутбуке гораздо меньше всяких соединений, разъемов унутре, большей частью там пайка или же более толковые разъемы, или более хитрые соединения относительно обычного десктопного железа. В целом это значит, что при одинаковой надежности комплектующих надежность ноутбука будет выше. I>Опаньки !
Все эти хитрые разъемы потом разъединяются пинцетиком, аккуратненько, чтобы не развалились. Хитрость этих разъемов обусловлена гонкой за небольшие габариты, а не тем, что в десктопах применяются плохие разъемы.
Пайка в ноутах сложнее, платы двухсторонние и в целом это более сложный, с технологической точки зрения, продукт.
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:
P>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:
I>>Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:
P>>>Меньшая надежность — это не доказано. Даже если и так, то: если я к десктопу через 5 лет смогу легко и просто купить другую материнку, блок питания, процессор, да что
I>>Вот пример — в ноутбуке гораздо меньше всяких соединений, разъемов унутре, большей частью там пайка или же более толковые разъемы, или более хитрые соединения относительно обычного десктопного железа. В целом это значит, что при одинаковой надежности комплектующих надежность ноутбука будет выше. I>>Опаньки !
P>Все эти хитрые разъемы потом разъединяются пинцетиком, аккуратненько, чтобы не развалились. Хитрость этих разъемов обусловлена гонкой за небольшие габариты, а не тем, что в десктопах применяются плохие разъемы. P>Пайка в ноутах сложнее, платы двухсторонние и в целом это более сложный, с технологической точки зрения, продукт.
Начнем с того, что их меньше. А высокая степень интеграции вобщем сама по себе обладает бОльшей надежностью. Чем их разъединяют — уже не важно.
Здравствуйте, pu4koff, Вы писали:
I>>Через пять лет надо будет покупать и новый корпус и бп и материнку и память и всё остальное.
P>Зачем? До сих пор можно найти и процессор и материнку под 775 сокет и память DDR-2, а остальное оно и вовсе обратносовместимое.
Память можно, а проц и мать разве что днем с огнём.
I>>Не любой. Как минимум половина потребителей это сделать не в состоянии — женщины. От оставшейся половины надо отнять детей, стариков, людей с плохим зрением и координацией. То есть в самом лучшем случае это 1 из 4.
P>Делать они этого не хотят просто. Девчёнка одна по моим подсказкам по аське собрала как-то комп из купленных комплектующих. Было бы желание... Ну, а с 1 из 4 достаточно велика вероятность, что этим единственным будет сын, брат, друг. С ноутами всё сложнее.
Хотят или не хотят это уже не важно. Не может быть хорошего результата у человека, который не хочет этим заниматься.
I>>Люди, которые разбирают собирают ноуты наиболее адекватная часть всего суппорта. Туда просто не берут раков и оленей. Зато в сборке десктопов и ремонте оных просто предостаточно — ибо это якобы просто.
P>Вполне может быть, т.к. с десктопами действительно всё проще, но так чтобы уж совсем дураков брали... это какие-то неправильные сервисы.
Ты же сам усомнился в адекватности сервисов
P>От всего этого можно избавиться, если десктопы отдавать в сервис, как и ноуты
Можно, то тогда преимуществ у десктоп еще меньше становится.
I>>Люди которые занимаются ПО и те, которые занимаются железом это разные люди.
P>В небольших компаниях одмины и компы разбирают/собирают и винду с офисом ставят. Ремонтировать понятно что он не будет, но диагностировать вышедший из строя узел сможет, а там в сервис или за новой запчастью в магазин.
В небольших и директор бывает занимаетс такими делами,это ни о чем не говорит. Работал я как то на маленькой конторке в 15 человек, так мне замдиректора помогал проблемы с инсталяцией винды решать, она как то не хотела инсталиться на более новое железо.
I>>Глючит из за человеческого фактора. Какой именно этот человеческий фактор уже дело десятое. Есть ровно один способ забороть эту проблему — исключить человеческий фактор в принципе.
P>И посадить за компьютеры роботов, чтобы люди ничего не поломали