Re[9]: И в этом весь linux...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 20.06.12 07:40
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А что есть "кранер"?


KRunner полагаю. В 10.04 он правда бывает неплохо глючит. В последних версиях — хз.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: И в этом весь linux...
От: FR  
Дата: 20.06.12 07:49
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


Примерно также, с матами искал как выключить питание в win 8
Re[10]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 20.06.12 07:50
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:
DC>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>А что есть "кранер"?

DC>KRunner полагаю. В 10.04 он правда бывает неплохо глючит. В последних версиях — хз.

А, это типа synapse под гноном, launchy под виндой и quicksiver под макосью? Я без них вообще нормальной работы уже давно не представляю, вещь да.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[11]: И в этом весь linux...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 20.06.12 10:09
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А, это типа synapse под гноном, launchy под виндой и quicksiver под макосью? Я без них вообще нормальной работы уже давно не представляю, вещь да.


Оно.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 20.06.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

KV>>Т.е. у линуксоидов типа это круто — иметь у себя на обычном компе систему и гордиться тем, что ее ядро стоит на большинстве суперкомпьютеров? Они так к прекрасному приобщаются? Или сразу расправляют плечи и чувствуют себя за суперкомпьютером, сидя за своими убогими железками?

DOO>Ты не поверишь, но тут куча народу сидит на своих десктопах под Windows Server, реально полагая, что они пользуются некой более крутой ОС от MS
Все кто под сервером сидел кого я знаю делает это исключительно с прагматичной точки зрения.

DOO>хотя 99% отличий в базовом функционале — это соответствующие настройки менеджера памяти, планировщика и т.п.

Ога.
Разница в ядре таки капец какая заметная. В качестве простого примера: поройся в MSDN на предмет функций которые Server only. Их там весьма прилично. С колокольни админа/безопасника их не видать, но с колокольни прогера ядерщика — "тыщи их" (тм)
+ отсутствие говноперделок, которые один хрен надо с матами вычищать сразу после установки.
+ наличие ништяков типа встроенного DHCP server, HyperV, полноценных administrative tools и прочая и прочая.
+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 20.06.12 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

DOO>>хотя 99% отличий в базовом функционале — это соответствующие настройки менеджера памяти, планировщика и т.п.

Т>Ога.
Т>Разница в ядре таки капец какая заметная. В качестве простого примера: поройся в MSDN на предмет функций которые Server only. Их там весьма прилично. С колокольни админа/безопасника их не видать, но с колокольни прогера ядерщика — "тыщи их" (тм)
Иииии? Я не спорю, что у сервера есть хренова гора компонентов, которые не доступны на десктопе, только нафига они на десктопе?

Т>+ отсутствие говноперделок, которые один хрен надо с матами вычищать сразу после установки.

Это относится к конфигурации по умолчанию.

Т>+ наличие ништяков типа встроенного DHCP server, HyperV, полноценных administrative tools и прочая и прочая.

Нахрена они тебе на десктопе-то?

Т>+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.

Оптимист. Ломали, да еще как.
Re[5]: И в этом весь linux...
От: DarthSidius  
Дата: 20.06.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.


Если у тебя не было, это ни значит что этого не было вообще.
У меня ломал апдейт.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[6]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 20.06.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>хотя 99% отличий в базовом функционале — это соответствующие настройки менеджера памяти, планировщика и т.п.

Т>>Ога.
Т>>Разница в ядре таки капец какая заметная. В качестве простого примера: поройся в MSDN на предмет функций которые Server only. Их там весьма прилично. С колокольни админа/безопасника их не видать, но с колокольни прогера ядерщика — "тыщи их" (тм)
DOO>Иииии? Я не спорю, что у сервера есть хренова гора компонентов, которые не доступны на десктопе, только нафига они на десктопе?
Бывают сильно нужны.
Вон у меня десктоп но HyperV + DHCP Server + в виртуалках ещё и failover cluster с доменом поднят, софт тестить.

Т>>+ отсутствие говноперделок, которые один хрен надо с матами вычищать сразу после установки.

DOO>Это относится к конфигурации по умолчанию.
Да как ты юзерские не ставь — всё одно до нормального состояния допиливать приходится.

Т>>+ наличие ништяков типа встроенного DHCP server, HyperV, полноценных administrative tools и прочая и прочая.

DOO>Нахрена они тебе на десктопе-то?
Пользоваться, зачем же ещё?

Т>>+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.

DOO>Оптимист. Ломали, да еще как.
Не исключено. Но в моём experience счёт был 8:0.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[6]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 20.06.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

Т>>+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.


DS>Если у тебя не было, это ни значит что этого не было вообще.

DS>У меня ломал апдейт.

не под 2008й АКА vista server случайно был апдейт?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[7]: И в этом весь linux...
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.06.12 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

DS>>Если у тебя не было, это ни значит что этого не было вообще.

DS>>У меня ломал апдейт.
Т>не под 2008й АКА vista server случайно был апдейт?
Проблемы с update'ами у MS — ещё со времён NT4 У меня ломались и W2k и W2k3, и W2k8.

Причём ещё периодически получается так, что обновление тупо не ставится. Вот просто берёт и не ставится — и делай что хочешь.
Sapienti sat!
Re[8]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 20.06.12 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Проблемы с update'ами у MS — ещё со времён NT4 У меня ломались и W2k и W2k3, и W2k8.


C>Причём ещё периодически получается так, что обновление тупо не ставится. Вот просто берёт и не ставится — и делай что хочешь.

Ну значит я сам и конторы в которых я работал просто капец какие везучие.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: И в этом весь linux...
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.06.12 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

C>>Проблемы с update'ами у MS — ещё со времён NT4 У меня ломались и W2k и W2k3, и W2k8.

C>>Причём ещё периодически получается так, что обновление тупо не ставится. Вот просто берёт и не ставится — и делай что хочешь.
Т>Ну значит я сам и конторы в которых я работал просто капец какие везучие.
Видимо, просто там админы уже приученные.

В принципе, Debian'овые обновления в Stable-ветке меня подводили только один раз (после обновления безопасности сломался SSL в lighttpd — пришлось срочно откатывать) за много лет.
Sapienti sat!
Re[7]: И в этом весь linux...
От: DarthSidius  
Дата: 20.06.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>не под 2008й АКА vista server случайно был апдейт?


Не, 2003
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re: И в этом весь linux...
От: Mr.Cat  
Дата: 21.06.12 00:12
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>Без скринов, ибо маты
Криво запущен гном скорее всего. Например, "вручную" из .xinitrc, без десктоп-менеджера и управления сессиями. Если все совсем плохо — можно дать юзеру права на sudo shutdown/reboot без пароля.
Re[7]: И в этом весь linux...
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.06.12 00:15
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


KV>Я вот сейчас со страхом жду, когда backtrack на 12.04-ой убунте выйдет (сейчас на 10.04-ой).

Скажите как рыболов рыболову -- а оно (backtrack) работает вообще? коллеге поставил по служебной линии. ей метасплоит нужен. выяснилось, что апдейт не работает. ну не работает и все тут. msfupdate -- нету нигде (все перерыл). у меня на убунте метасплоит скачивается через svn и проблем с апдейтами не возникает. вот я и думаю -- если выполнить svn co https://www.metasploit.com/svn/framework3/trunk/ -- оно backtrack не порушит?

да и еще (вдруг знаете). почему в backtrack под vm ware после всех танцев с бубеном и установки vmtoolz так и не удается скопировать урл в буффер, чтобы скопипастить его в окно соседней виртуалки с виндой? у меня под родной убунтой все нормально копируется в буффер. у коллеги под backtrack не копируется и она урл метасплоита набирает в IE руками. пожалейте девушку, помогите советом.

backtrack ей поставил потому что думал, что он из коробки работает, а голую убунту еще допиливать нужно (ставить шарка, метасплоит и проч.), хотел как лучше, а оказалось -- как всегда.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: И в этом весь linux...
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.06.12 00:36
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Вот и запостил тут (ибо юмор КСВшный), чтобы народ посмеялся. И началось "наброс негодный", "до вентилятора не долетело" и т.п


Если ты хотел, чтоб народ посмеялся, то надо было постить в КУ — там сразу (почти) всем понятно, что надо смеяться.
А если запощено в КСВ — это приглашение к драке, без вариантов
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 21.06.12 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:


Т>Бывают сильно нужны.

Т>Вон у меня десктоп но HyperV + DHCP Server + в виртуалках ещё и failover cluster с доменом поднят, софт тестить.
Это уже не то, что принято называть десктопом. Хотя, обычно люди предпочитают такие вещи тестить на виртуальных стендах — больше гибкости. А за лишний DHCP в сети, как правило, больно бьют по голове.

Т>>>+ отсутствие говноперделок, которые один хрен надо с матами вычищать сразу после установки.

DOO>>Это относится к конфигурации по умолчанию.
Т>Да как ты юзерские не ставь — всё одно до нормального состояния допиливать приходится.
Я может тебя сильно удивлю, но разница в цене между Windows 7 и Windows Server 2008 почти в 10 раз (а раз тебе и кластер нужен, то Standard Edition тебя уже не устроит — еще сильнее разница будет). Уж лучше я один раз выберу классическую тему в семерке и сэкономлю кучу денег.

Т>>>+ наличие ништяков типа встроенного DHCP server, HyperV, полноценных administrative tools и прочая и прочая.

DOO>>Нахрена они тебе на десктопе-то?
Т>Пользоваться, зачем же ещё?
ОК. Нахрена они пользователю на десктопе?

Т>>>+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.

DOO>>Оптимист. Ломали, да еще как.
Т>Не исключено. Но в моём experience счёт был 8:0.
У меня самое яркое воспоминание — SP 2 для W2k3. Вой был на весь интернет.
Re[8]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 21.06.12 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Причём ещё периодически получается так, что обновление тупо не ставится. Вот просто берёт и не ставится — и делай что хочешь.

Есть такая известная проблема в W2k8 — даже kb'шка есть как чинить
Re[10]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 21.06.12 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В принципе, Debian'овые обновления в Stable-ветке меня подводили только один раз (после обновления безопасности сломался SSL в lighttpd — пришлось срочно откатывать) за много лет.

В Debian'е мелкие косячки вылазили только при full-upgrade с какого-нибудь предыдущего stable'а на новый. А чтобы что-то сломалось — такого ни разу вообще.
Re[9]: И в этом весь linux...
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.06.12 10:25
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

C>>Причём ещё периодически получается так, что обновление тупо не ставится. Вот просто берёт и не ставится — и делай что хочешь.

DOO>Есть такая известная проблема в W2k8 — даже kb'шка есть как чинить
Это вечная проблема во всех версиях. И не всегда существующие рецепты помогают.
Sapienti sat!
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.