Re: И в этом весь linux...
От: pzhy  
Дата: 19.06.12 18:35
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


KV>

KV>
KV>

Наброс негоден. Вот наброс здесь выбираем семейство ос. и втыкаем в овер 92.
Re[2]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 18:54
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Наброс негоден. Вот наброс здесь выбираем семейство ос. и втыкаем в овер 92.


Т.е. у линуксоидов типа это круто — иметь у себя на обычном компе систему и гордиться тем, что ее ядро стоит на большинстве суперкомпьютеров? Они так к прекрасному приобщаются? Или сразу расправляют плечи и чувствуют себя за суперкомпьютером, сидя за своими убогими железками? Или просто больше нечем оправдать факт наличия на их компах этого неюзабельного недоразумения? Так тут речь не о ядре, а об окружениях десктопа, если ты не заметил. Распределение mate, gnome3, kde, lxde, xfce и т.п. по суперкомьютерам — покажешь?

P.S: Вот это наброс. А то, что привел ты — кобыле на хвост не пришей

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: И в этом весь linux...
От: pzhy  
Дата: 19.06.12 19:13
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

P>>Наброс негоден. Вот наброс здесь выбираем семейство ос. и втыкаем в овер 92.


KV>Т.е. у линуксоидов типа это круто — иметь у себя на обычном компе систему и гордиться тем, что ее ядро стоит на большинстве суперкомпьютеров? Они так к прекрасному приобщаются? Или сразу расправляют плечи и чувствуют себя за суперкомпьютером, сидя за своими убогими железками? Или просто больше нечем оправдать факт наличия на их компах этого неюзабельного недоразумения? Так тут речь не о ядре, а об окружениях десктопа, если ты не заметил. Распределение mate, gnome3, kde, lxde, xfce и т.п. по суперкомьютерам — покажешь?


KV>P.S: Вот это наброс. А то, что привел ты — кобыле на хвост не пришей


Нет, просто написал — что ваши вбросы — точно такие — как и все, рад что вы это поняли. Что касается десктопа — ну есть андроид десктоп, а вы так агрессивно пишите — потомучто безопасник — это просто ненужная профессия? Встречал, встречал — втыкали мне МСВС за бешенные деньги, вы случайно не там работаете? Хотя да нет — не то пиарите. Вот честно нафига — ты вообще нужен? Сколько вас встречал — какойто концлагерь — в лан не включайся — все по макам прописано, все орут как дурные, а в итоге пшик. Все что взламывают — все через людей — вы нафиг не нужны...
Re[4]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 19:28
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Встречал, встречал — втыкали мне МСВС за бешенные деньги, вы случайно не там работаете?


Ты это... где пиджак, а где футболка — различай-то

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: И в этом весь linux...
От: pzhy  
Дата: 19.06.12 19:36
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ты это... где пиджак, а где футболка — различай-то


Ты не понял — я тебя очень уважаю. Просто потролил. Как и ты — прочитай как ты назвал тему. В рамках твоей темы — разве топ500 — не аргумент?
Re[6]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 19:44
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Ты не понял — я тебя очень уважаю. Просто потролил.


Да я понял, просто в тон ответил Пасиб, взаимно.

P>Как и ты — прочитай как ты назвал тему.


Ну так а как ее называть? Меня вообще-то просто улыбнула такая противоречивая реакция: от ахов и восторгов по поводу опенсорса, до матов в тот же адрес. Вот и запостил тут (ибо юмор КСВшный), чтобы народ посмеялся. И началось "наброс негодный", "до вентилятора не долетело" и т.п

P>В рамках твоей темы — разве топ500 — не аргумент?


Ну, в принципе, можно конечно поспорить, что подразумевать под linux'ом, но чисто терминологически — да, аргумент. Хотя сама тема явно не про ядро.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[6]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 19:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

На самом деле то, что сейчас творится с окружениями десктопов конкретно напрягает. KDE давно в какую-то гламурную хрень со свистелками превратилась, mate на ровном месте глючит не по-детски, gnome3 вообще какие-то инопланетяне для своих братьев по разуму разрабатывали, то, что из gnome3 сделали в mint вызывает иллюзию что вот он — родной гном, а чуть поработаешь и понимаешь, что все-таки для инопланетян, в lxde и xfce слишком мало свистелок, хотя для работы — норм, если доконфигурить.

Я вот сейчас со страхом жду, когда backtrack на 12.04-ой убунте выйдет (сейчас на 10.04-ой). Потому что туда воткнут либо глючащий mate, либо легковесное окружение потом под себя конфигурить придется несколько дней

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: И в этом весь linux...
От: Sni4ok  
Дата: 19.06.12 20:03
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Разумеется не взлетит. Это ж линукс, его уже даже в КСВ все реже вспоминают. Вот если бы такая хрень у кого-нибудь на айпаде или винфоне приключилась, тогда да — до осени бы об этом говорили.


вы о чём? то что какой-то балбес поставил какое-то de и не нашёл каких-то там нужных ему фунций? линукс сейчас уже на таком уровне, что даже любая домохозяйка с ним справляется на раз-два(и бесчисленное количество адройд устройств тому подтверждение), а таже юбунта сейчас намного более юзер-френдли, чем даже какаянить самое последняя разработка мелкомягких, постепенный переток производителей железа в сторону линукс- тому явное подтверждение.
Re[7]: И в этом весь linux...
От: pzhy  
Дата: 19.06.12 20:05
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


KV>На самом деле то, что сейчас творится с окружениями десктопов конкретно напрягает. KDE давно в какую-то гламурную хрень со свистелками превратилась, mate на ровном месте глючит не по-детски, gnome3 вообще какие-то инопланетяне для своих братьев по разуму разрабатывали, то, что из gnome3 сделали в mint вызывает иллюзию что вот он — родной гном, а чуть поработаешь и понимаешь, что все-таки для инопланетян, в lxde и xfce слишком мало свистелок, хотя для работы — норм, если доконфигурить.


KV>Я вот сейчас со страхом жду, когда backtrack на 12.04-ой убунте выйдет (сейчас на 10.04-ой). Потому что туда воткнут либо глючащий mate, либо легковесное окружение потом под себя конфигурить придется несколько дней


Не знаю, я линуса не послушал и остался на кде — мне нравится. Да комнаты — непонятно для кого, а вот групировка окон — использую. Кранер — это вообще — все что надо для десктопа — если есть клава.
Re: И в этом весь linux...
От: frogkiller Россия  
Дата: 19.06.12 21:10
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


Поцчему ви тгавите?!

Linux — прекрасная десктопная система. После полугода жизни с маком на рабочем Air'13 я их с убунтой на домашнем х201 почти не различаю. Только прокрутку тачпадом инвертировал как на маке
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>вы о чём? то что какой-то балбес поставил какое-то de


Не какое-то, а второго гнома, по сути.

S>и не нашёл каких-то там нужных ему фунций?


Ага. Выключения и перевода в ждущий/спящий режим.

S>линукс сейчас уже на таком уровне, что даже любая домохозяйка с ним справляется на раз-два(и бесчисленное количество адройд устройств тому подтверждение),


Увы, это был не андроид...

S>а таже юбунта сейчас намного более юзер-френдли,


а, не поверишь, самая настоящая убунта. Так тоже бывает, да.

S>чем даже какаянить самое последняя разработка мелкомягких, постепенный переток производителей железа в сторону линукс- тому явное подтверждение.


То-то Линус факи нвидии давеча крутил, ага.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 21:19
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Не знаю, я линуса не послушал и остался на кде — мне нравится. Да комнаты — непонятно для кого, а вот групировка окон — использую. Кранер — это вообще — все что надо для десктопа — если есть клава.


А что есть "кранер"?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 21:20
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:
F>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Без скринов, ибо маты

F>Поцчему ви тгавите?!

Ну за столько-то лет, можно было уже закономерность вывести. Заболел я, мне скучно, развлечься нечем, ничего серьезного в голову не лезет

F>Linux — прекрасная десктопная система. После полугода жизни с маком на рабочем Air'13 я их с убунтой на домашнем х201 почти не различаю. Только прокрутку тачпадом инвертировал как на маке


Я даже представить себе боюсь, что с собой нужно сделать, чтобы макось с убунтой перестать различать

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: И в этом весь linux...
От: Ops Россия  
Дата: 19.06.12 22:03
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А что есть "кранер"?


Я так понимаю, что перделка, продвинутый Win-R
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: И в этом весь linux...
От: frogkiller Россия  
Дата: 19.06.12 22:34
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

F>>Поцчему ви тгавите?!

KV>Ну за столько-то лет, можно было уже закономерность вывести. Заболел я, мне скучно, развлечься нечем, ничего серьезного в голову не лезет

Да я уж понял, что это ж-ж-ж-ж неспроста(с)

F>>Linux — прекрасная десктопная система. После полугода жизни с маком на рабочем Air'13 я их с убунтой на домашнем х201 почти не различаю. Только прокрутку тачпадом инвертировал как на маке


KV>Я даже представить себе боюсь, что с собой нужно сделать, чтобы макось с убунтой перестать различать


Не поверишь, надо просто на них работать. И чем больше работы — тем меньше внимания обращаешь на всякие мелочи. Но вот с виндой так не получается, кстати, она слишком уж недружелюбна.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Это Мазаламер какой-то, а не мазахакер
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 19.06.12 22:35
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

И точка.
У меня точно такой же стоит (у жены — 13й). ИЧСХ, работают оба.
Туповатый какой то наброс — и питание, и хибернейт, и перезагрузка — всё есть без консоли.
Re[3]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 20.06.12 03:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Т.е. у линуксоидов типа это круто — иметь у себя на обычном компе систему и гордиться тем, что ее ядро стоит на большинстве суперкомпьютеров? Они так к прекрасному приобщаются? Или сразу расправляют плечи и чувствуют себя за суперкомпьютером, сидя за своими убогими железками?

Ты не поверишь, но тут куча народу сидит на своих десктопах под Windows Server, реально полагая, что они пользуются некой более крутой ОС от MS, хотя 99% отличий в базовом функционале — это соответствующие настройки менеджера памяти, планировщика и т.п.
Re[4]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 20.06.12 03:19
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Нет, просто написал — что ваши вбросы — точно такие — как и все, рад что вы это поняли. Что касается десктопа — ну есть андроид десктоп, а вы так агрессивно пишите — потомучто безопасник — это просто ненужная профессия? Встречал, встречал — втыкали мне МСВС за бешенные деньги, вы случайно не там работаете? Хотя да нет — не то пиарите. Вот честно нафига — ты вообще нужен? Сколько вас встречал — какойто концлагерь — в лан не включайся — все по макам прописано, все орут как дурные, а в итоге пшик. Все что взламывают — все через людей — вы нафиг не нужны...

Ну вот — другое дело. Годный наброс
Re[7]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 20.06.12 03:22
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


KV>На самом деле то, что сейчас творится с окружениями десктопов конкретно напрягает. KDE давно в какую-то гламурную хрень со свистелками превратилась, mate на ровном месте глючит не по-детски, gnome3 вообще какие-то инопланетяне для своих братьев по разуму разрабатывали, то, что из gnome3 сделали в mint вызывает иллюзию что вот он — родной гном, а чуть поработаешь и понимаешь, что все-таки для инопланетян, в lxde и xfce слишком мало свистелок, хотя для работы — норм, если доконфигурить.

KV>Я вот сейчас со страхом жду, когда backtrack на 12.04-ой убунте выйдет (сейчас на 10.04-ой). Потому что туда воткнут либо глючащий mate, либо легковесное окружение потом под себя конфигурить придется несколько дней
Blackbox — и носишь всю жизнь один единственный файл настроек.
Свистелок настолько мало, что конфигурять почти нечего (причем все делается через интерефейс blackbox'а — в сам конфиг файл и лезть-то не надо, разве что там быстрее меню прописать, чем руками его делать).
Re[5]: И в этом весь linux...
От: stasgoo  
Дата: 20.06.12 06:25
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>Нет, просто написал — что ваши вбросы — точно такие — как и все, рад что вы это поняли. Что касается десктопа — ну есть андроид десктоп, а вы так агрессивно пишите — потомучто безопасник — это просто ненужная профессия? Встречал, встречал — втыкали мне МСВС за бешенные деньги, вы случайно не там работаете? Хотя да нет — не то пиарите. Вот честно нафига — ты вообще нужен? Сколько вас встречал — какойто концлагерь — в лан не включайся — все по макам прописано, все орут как дурные, а в итоге пшик. Все что взламывают — все через людей — вы нафиг не нужны...

DOO>Ну вот — другое дело. Годный наброс

Какой же это наброс. Унылый переход на личности. А стало быть полный слив
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.