Re[8]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 22.06.12 01:23
Оценка:
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

Т>>не под 2008й АКА vista server случайно был апдейт?


DS>Не, 2003


Ну, странно, у меня так на ХР приходили где то три или четыре ломающий апдейта а на несколько машин под 2003 и автообновлением — ни одного.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[8]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 22.06.12 01:23
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

Т>>Бывают сильно нужны.

Т>>Вон у меня десктоп но HyperV + DHCP Server + в виртуалках ещё и failover cluster с доменом поднят, софт тестить.
DOO>Это уже не то, что принято называть десктопом. Хотя, обычно люди предпочитают такие вещи тестить на виртуальных стендах — больше гибкости. А за лишний DHCP в сети, как правило, больно бьют по голове.
Ну ну мне проще, мне оно всё под проект надо.

DOO>Я может тебя сильно удивлю, но разница в цене между Windows 7 и Windows Server 2008 почти в 10 раз (а раз тебе и кластер нужен, то Standard Edition тебя уже не устроит — еще сильнее разница будет).

По подписке на контору всё равно что ставить. Я не проверял, но почти уверен что юзерские ОС стоят только у sales и office managers, а весь engineering сидит на 2008R2.

DOO>Уж лучше я один раз выберу классическую тему в семерке и сэкономлю кучу денег.

Э, а что это даст?
На сервере точно так же есть классическая схема, но она даёт только внешний вид. Всё остальное всё равно придётся корячить ручками.

DOO>>>Нахрена они тебе на десктопе-то?

Т>>Пользоваться, зачем же ещё?
DOO>ОК. Нахрена они пользователю на десктопе?
Пользоваться.
Или ты про casual user? Им да, не надо вообще ничего.

DOO>У меня самое яркое воспоминание — SP 2 для W2k3. Вой был на весь интернет.

Э, я что то видимо пропустил. SP2 стал как влитой, и сейчас если надо подымать 2003ю в VM ставлю SP2 и всё летает без проблем.
В чём там проблема была то? Единственное что вспоминается это что вроде как в каком то из SP забанили полтонны пирацкий серийников. Это оно?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 22.06.12 03:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

DOO>>Это уже не то, что принято называть десктопом. Хотя, обычно люди предпочитают такие вещи тестить на виртуальных стендах — больше гибкости. А за лишний DHCP в сети, как правило, больно бьют по голове.

Т>Ну ну мне проще, мне оно всё под проект надо.
Тебе
Остальным-то фиолетово.

DOO>>Я может тебя сильно удивлю, но разница в цене между Windows 7 и Windows Server 2008 почти в 10 раз (а раз тебе и кластер нужен, то Standard Edition тебя уже не устроит — еще сильнее разница будет).

Т>По подписке на контору всё равно что ставить. Я не проверял, но почти уверен что юзерские ОС стоят только у sales и office managers, а весь engineering сидит на 2008R2.
Не все равно — ограничения есть, просто MS добрый — партнеров не стучит по голове.

DOO>>Уж лучше я один раз выберу классическую тему в семерке и сэкономлю кучу денег.

Т>Э, а что это даст?
Т>На сервере точно так же есть классическая схема, но она даёт только внешний вид. Всё остальное всё равно придётся корячить ручками.
Что же ты там такое волшебное корячишь? В конце-концов в XP я всегда таскал с собой профиль с помощью NT backup'а, а в семерке использую соответствующую тулзу для миграции — настраивал я все ровно один раз.

DOO>>ОК. Нахрена они пользователю на десктопе?

Т>Пользоваться.
Т>Или ты про casual user? Им да, не надо вообще ничего.
Конечно, мы про обычного пользователя. Потому что для пользовательской ОС DHCP, контроллер домена и прочие IIS'ы нафиг не уперлись. Тогда уж Debian рулит — я из него за 5 минут такой сервак сделаю, что ого-го.. Только пользователю-то с этого что?

Т>В чём там проблема была то? Единственное что вспоминается это что вроде как в каком то из SP забанили полтонны пирацкий серийников. Это оно?

Поломали работу ISA 2004 из-за Network Feature Pack'а — одна из техник, вроде, ломала кластеры ISA.
Поломали работу терминальных серваков из-за RDP 6.0 — он XPшный клиентов с 5.2 стал посылать.
Что-то еще в Exchange ломалось, насколько я помню.
Из-за изменений в модели разрешений центра сертификации многие получили поломки в их ИОК.
Это то, что я на вскидку помню.
И это при том, что SP2 MS просунул фактически насильно (видимо как раз из-за блокирования пиратских серийников).
Re[10]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 22.06.12 14:03
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>Это уже не то, что принято называть десктопом. Хотя, обычно люди предпочитают такие вещи тестить на виртуальных стендах — больше гибкости. А за лишний DHCP в сети, как правило, больно бьют по голове.

Т>>Ну ну мне проще, мне оно всё под проект надо.
DOO>Тебе
DOO>Остальным-то фиолетово.

Те, кому вообще фиолетово вообще не знают что есть серверные винды и их можно на обычный комп поставить.

DOO>Что же ты там такое волшебное корячишь? В конце-концов в XP я всегда таскал с собой профиль с помощью NT backup'а, а в семерке использую соответствующую тулзу для миграции — настраивал я все ровно один раз.


"Свистелки и перделки" (тм)
Сервер кстати тоже пришлось подпилить, там по умолчанию дисковый кэш растёт на всю физичку и почему то когда он дорастает до её конца всё начинает пц как тормозить. Лимитировал на 3 гига — тормоза пропали.

DOO>Конечно, мы про обычного пользователя.


Обычный пользователь сервак не ставит.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[8]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.06.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Подметил, уже не в первый раз, что если мыщъх отвечает на мое сообщение, то на работе случается неминуемый и гарантированный завал из-за которого я на несколько дней выпадаю из форума практически полностью

KV>>Я вот сейчас со страхом жду, когда backtrack на 12.04-ой убунте выйдет (сейчас на 10.04-ой).

М>Скажите как рыболов рыболову -- а оно (backtrack) работает вообще? коллеге поставил по служебной линии. ей метасплоит нужен. выяснилось, что апдейт не работает. ну не работает и все тут. msfupdate -- нету нигде (все перерыл).

А какая версия? На 5R2 msfupdate в наличии из коробки совершенно точно:

root@bt:~# locate msfupdate
/opt/metasploit/app/msfupdate
/opt/metasploit/apps/pro/msf3/msfupdate
/opt/metasploit/msf3/msfupdate
/opt/metasploit/msf3/.svn/prop-base/msfupdate.svn-base
/opt/metasploit/msf3/.svn/text-base/msfupdate.svn-base
/pentest/exploits/framework2/msfupdate
/usr/local/bin/msfupdate
/usr/share/applications/backtrack-metasploit-msfupdate.desktop


М>у меня на убунте метасплоит скачивается через svn и проблем с апдейтами не возникает. вот я и думаю -- если выполнить svn co https://www.metasploit.com/svn/framework3/trunk/ -- оно backtrack не порушит?


Не порушит, если чекаутить не в тот же каталог, в котором стоит оригинальный метасплоит. Но стоит разобраться с причинами, почему из коробки не работает, ибо должно.

М>да и еще (вдруг знаете). почему в backtrack под vm ware после всех танцев с бубеном и установки vmtoolz так и не удается скопировать урл в буффер, чтобы скопипастить его в окно соседней виртуалки с виндой? у меня под родной убунтой все нормально копируется в буффер. у коллеги под backtrack не копируется и она урл метасплоита набирает в IE руками. пожалейте девушку, помогите советом.


Увы, я варь вообще не использую, только vbox, и там таких проблем нет. BT ведь распространяется и виде уже настроенной виртуалки (по-моему, даже с установленными тулзами), речь о нем или об установленном с ISO дистрибутиве?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: И в этом весь linux...
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 23.06.12 04:14
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


Еще один школьник с говорящим ником "хакер". Подкинь ему ссылку на убунту.
Re[3]: И в этом весь linux...
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 23.06.12 04:17
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

о_О>>mazaxakep... что-то знакомое. это не тот клоун, что работает в VK и подписывает рабочие сертификаты как "mazahacker" или "mazaf*cker" или как-то в этом роде?


KV>Я понятия не имею кто это, кроме того, что его род деятельности в целом совпадает с моим.


Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.