И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 10:03
Оценка: :))) :))
Без скринов, ибо маты

https://twitter.com/mazaxakep/status/214804868542644225
https://twitter.com/mazaxakep/status/214864590826254337
https://twitter.com/mazaxakep/status/214864933500887040

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: И в этом весь linux...
От: pzhy  
Дата: 19.06.12 19:13
Оценка: :))) :))
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

P>>Наброс негоден. Вот наброс здесь выбираем семейство ос. и втыкаем в овер 92.


KV>Т.е. у линуксоидов типа это круто — иметь у себя на обычном компе систему и гордиться тем, что ее ядро стоит на большинстве суперкомпьютеров? Они так к прекрасному приобщаются? Или сразу расправляют плечи и чувствуют себя за суперкомпьютером, сидя за своими убогими железками? Или просто больше нечем оправдать факт наличия на их компах этого неюзабельного недоразумения? Так тут речь не о ядре, а об окружениях десктопа, если ты не заметил. Распределение mate, gnome3, kde, lxde, xfce и т.п. по суперкомьютерам — покажешь?


KV>P.S: Вот это наброс. А то, что привел ты — кобыле на хвост не пришей


Нет, просто написал — что ваши вбросы — точно такие — как и все, рад что вы это поняли. Что касается десктопа — ну есть андроид десктоп, а вы так агрессивно пишите — потомучто безопасник — это просто ненужная профессия? Встречал, встречал — втыкали мне МСВС за бешенные деньги, вы случайно не там работаете? Хотя да нет — не то пиарите. Вот честно нафига — ты вообще нужен? Сколько вас встречал — какойто концлагерь — в лан не включайся — все по макам прописано, все орут как дурные, а в итоге пшик. Все что взламывают — все через людей — вы нафиг не нужны...
Re[2]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 18:54
Оценка: +2 :)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Наброс негоден. Вот наброс здесь выбираем семейство ос. и втыкаем в овер 92.


Т.е. у линуксоидов типа это круто — иметь у себя на обычном компе систему и гордиться тем, что ее ядро стоит на большинстве суперкомпьютеров? Они так к прекрасному приобщаются? Или сразу расправляют плечи и чувствуют себя за суперкомпьютером, сидя за своими убогими железками? Или просто больше нечем оправдать факт наличия на их компах этого неюзабельного недоразумения? Так тут речь не о ядре, а об окружениях десктопа, если ты не заметил. Распределение mate, gnome3, kde, lxde, xfce и т.п. по суперкомьютерам — покажешь?

P.S: Вот это наброс. А то, что привел ты — кобыле на хвост не пришей

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: И в этом весь linux...
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 19.06.12 10:59
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Разумеется не взлетит. Это ж линукс, его уже даже в КСВ все реже вспоминают. Вот если бы такая хрень у кого-нибудь на айпаде или винфоне приключилась, тогда да — до осени бы об этом говорили.


Контингент до 20 лет, любителей метания фекалиями — не аудитория Линукс, у них есть другие более гламурные системы. Конечно есть ряд неадекватов, но они удачно собраны на ЛОРе. Те кто зарабатывают деньги, просто используют Линукс — он у них отлично справляется со своими задачами.
Re[3]: И в этом весь linux...
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 19.06.12 16:24
Оценка: +2
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Здравствуйте, jazzer, Вы писали:


J>>Мак после этого лялих?


S>Ты не поверишь...


не поверю
во-первых, ядро бсд, а не лялих, а во-вторых, оно появилось там только с 10-й версии, ничем подобным на уродском убогом классическом маке и не пахло.
Ну и в-третьих, ядро никакого отношения к тому, где в гуе находится кнопка выключения, не имеет.
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[3]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 20.06.12 03:18
Оценка: +1 :)
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Т.е. у линуксоидов типа это круто — иметь у себя на обычном компе систему и гордиться тем, что ее ядро стоит на большинстве суперкомпьютеров? Они так к прекрасному приобщаются? Или сразу расправляют плечи и чувствуют себя за суперкомпьютером, сидя за своими убогими железками?

Ты не поверишь, но тут куча народу сидит на своих десктопах под Windows Server, реально полагая, что они пользуются некой более крутой ОС от MS, хотя 99% отличий в базовом функционале — это соответствующие настройки менеджера памяти, планировщика и т.п.
Re[6]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 19:50
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

На самом деле то, что сейчас творится с окружениями десктопов конкретно напрягает. KDE давно в какую-то гламурную хрень со свистелками превратилась, mate на ровном месте глючит не по-детски, gnome3 вообще какие-то инопланетяне для своих братьев по разуму разрабатывали, то, что из gnome3 сделали в mint вызывает иллюзию что вот он — родной гном, а чуть поработаешь и понимаешь, что все-таки для инопланетян, в lxde и xfce слишком мало свистелок, хотя для работы — норм, если доконфигурить.

Я вот сейчас со страхом жду, когда backtrack на 12.04-ой убунте выйдет (сейчас на 10.04-ой). Потому что туда воткнут либо глючащий mate, либо легковесное окружение потом под себя конфигурить придется несколько дней

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 22.06.12 03:09
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

DOO>>Это уже не то, что принято называть десктопом. Хотя, обычно люди предпочитают такие вещи тестить на виртуальных стендах — больше гибкости. А за лишний DHCP в сети, как правило, больно бьют по голове.

Т>Ну ну мне проще, мне оно всё под проект надо.
Тебе
Остальным-то фиолетово.

DOO>>Я может тебя сильно удивлю, но разница в цене между Windows 7 и Windows Server 2008 почти в 10 раз (а раз тебе и кластер нужен, то Standard Edition тебя уже не устроит — еще сильнее разница будет).

Т>По подписке на контору всё равно что ставить. Я не проверял, но почти уверен что юзерские ОС стоят только у sales и office managers, а весь engineering сидит на 2008R2.
Не все равно — ограничения есть, просто MS добрый — партнеров не стучит по голове.

DOO>>Уж лучше я один раз выберу классическую тему в семерке и сэкономлю кучу денег.

Т>Э, а что это даст?
Т>На сервере точно так же есть классическая схема, но она даёт только внешний вид. Всё остальное всё равно придётся корячить ручками.
Что же ты там такое волшебное корячишь? В конце-концов в XP я всегда таскал с собой профиль с помощью NT backup'а, а в семерке использую соответствующую тулзу для миграции — настраивал я все ровно один раз.

DOO>>ОК. Нахрена они пользователю на десктопе?

Т>Пользоваться.
Т>Или ты про casual user? Им да, не надо вообще ничего.
Конечно, мы про обычного пользователя. Потому что для пользовательской ОС DHCP, контроллер домена и прочие IIS'ы нафиг не уперлись. Тогда уж Debian рулит — я из него за 5 минут такой сервак сделаю, что ого-го.. Только пользователю-то с этого что?

Т>В чём там проблема была то? Единственное что вспоминается это что вроде как в каком то из SP забанили полтонны пирацкий серийников. Это оно?

Поломали работу ISA 2004 из-за Network Feature Pack'а — одна из техник, вроде, ломала кластеры ISA.
Поломали работу терминальных серваков из-за RDP 6.0 — он XPшный клиентов с 5.2 стал посылать.
Что-то еще в Exchange ломалось, насколько я помню.
Из-за изменений в модели разрешений центра сертификации многие получили поломки в их ИОК.
Это то, что я на вскидку помню.
И это при том, что SP2 MS просунул фактически насильно (видимо как раз из-за блокирования пиратских серийников).
Re[5]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 20.06.12 11:21
Оценка: +1
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

DOO>>хотя 99% отличий в базовом функционале — это соответствующие настройки менеджера памяти, планировщика и т.п.

Т>Ога.
Т>Разница в ядре таки капец какая заметная. В качестве простого примера: поройся в MSDN на предмет функций которые Server only. Их там весьма прилично. С колокольни админа/безопасника их не видать, но с колокольни прогера ядерщика — "тыщи их" (тм)
Иииии? Я не спорю, что у сервера есть хренова гора компонентов, которые не доступны на десктопе, только нафига они на десктопе?

Т>+ отсутствие говноперделок, которые один хрен надо с матами вычищать сразу после установки.

Это относится к конфигурации по умолчанию.

Т>+ наличие ништяков типа встроенного DHCP server, HyperV, полноценных administrative tools и прочая и прочая.

Нахрена они тебе на десктопе-то?

Т>+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.

Оптимист. Ломали, да еще как.
Re: И в этом весь linux...
От: MTD https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 19.06.12 10:06
Оценка:
Вяло — не взлетит.
Re[2]: И в этом весь linux...
От: LuciferArh Россия  
Дата: 19.06.12 10:08
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Вяло — не взлетит.


Или просто не попадет...
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 52>>
Re: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 19.06.12 10:13
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


KV>

KV>
KV>
Мельчаем что-то...
Я этими вашими убунтами со всякими гномами не пользовался, но что-то мне подсказывает, что автору надо вызвать не меню "Applications", а меню "System".
Re[2]: И в этом весь linux...
От: Privalov  
Дата: 19.06.12 10:14
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Вяло — не взлетит.


А если просто, без изысков? Например, так: Linux не нужен. Есть шанс?
Re[2]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 10:19
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Мельчаем что-то...

DOO>Я этими вашими убунтами со всякими гномами не пользовался, но что-то мне подсказывает, что автору надо вызвать не меню "Applications", а меню "System".

Да он в курсе. Вот как раз там и не было того, что ему требовалось

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: И в этом весь linux...
От: о_О
Дата: 19.06.12 10:27
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

mazaxakep... что-то знакомое. это не тот клоун, что работает в VK и подписывает рабочие сертификаты как "mazahacker" или "mazaf*cker" или как-то в этом роде?
Re[2]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 10:27
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Вяло — не взлетит.


Разумеется не взлетит. Это ж линукс, его уже даже в КСВ все реже вспоминают. Вот если бы такая хрень у кого-нибудь на айпаде или винфоне приключилась, тогда да — до осени бы об этом говорили.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 10:28
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:
о_О>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

о_О>mazaxakep... что-то знакомое. это не тот клоун, что работает в VK и подписывает рабочие сертификаты как "mazahacker" или "mazaf*cker" или как-то в этом роде?


Я понятия не имею кто это, кроме того, что его род деятельности в целом совпадает с моим.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: И в этом весь linux...
От: о_О
Дата: 19.06.12 10:33
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Я понятия не имею кто это, кроме того, что его род деятельности в целом совпадает с моим.


тогда почему столь пристальное внимание именно к персоне? многие смогут навалить какашек на лялих и с успехом это делают. а тут всё уныло и не взлетит чуть более чем полностью

з.ы. ты магниты уже достал? :О)
Re[4]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 10:35
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>з.ы. ты магниты уже достал? :О)


Контурные?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: И в этом весь linux...
От: о_О
Дата: 19.06.12 10:36
Оценка:
о_О>>з.ы. ты магниты уже достал? :О)

KV>Контурные?


другие не нужны :О)))
Re[4]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 14:19
Оценка:
Здравствуйте, MTD, Вы писали:

MTD>Те кто зарабатывают деньги, просто используют Линукс — он у них отлично справляется со своими задачами.


Делать свою работу в линуксе? Не, не слышал
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 10.05.12
. Так мы таки о работе или о бытовом использовании в качестве основной системы?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: И в этом весь linux...
От: Kernan Ниоткуда https://rsdn.ru/forum/flame.politics/
Дата: 19.06.12 14:46
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


KV>

KV>
KV>
Нуб. Пусть себе бубунту ставит.
Sic luceat lux!
Re: И в этом весь linux...
От: ArtDenis Россия  
Дата: 19.06.12 14:58
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты

KV> ...

До вентилятора не добросил
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 55>>
[ 🎯 Дартс-лига Уфы | 🌙 Программа для сложения астрофото ]
Re: И в этом весь linux...
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 19.06.12 16:14
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


KV>

KV>
KV>

У меня ровно те же вопросы были на маке после винды
Мак после этого лялих? Просто потому что на винду не похож?
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[2]: И в этом весь linux...
От: stasgoo  
Дата: 19.06.12 16:20
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>Мак после этого лялих?


Ты не поверишь...
Re[2]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 18:28
Оценка:
Здравствуйте, jazzer, Вы писали:

J>У меня ровно те же вопросы были на маке после винды

J>Мак после этого лялих? Просто потому что на винду не похож?

Re[2]: И в этом весь linux...
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 19.06.12

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: И в этом весь linux...
От: pzhy  
Дата: 19.06.12 18:35
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


KV>

KV>
KV>

Наброс негоден. Вот наброс здесь выбираем семейство ос. и втыкаем в овер 92.
Re[4]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 19:28
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Встречал, встречал — втыкали мне МСВС за бешенные деньги, вы случайно не там работаете?


Ты это... где пиджак, а где футболка — различай-то

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[5]: И в этом весь linux...
От: pzhy  
Дата: 19.06.12 19:36
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Ты это... где пиджак, а где футболка — различай-то


Ты не понял — я тебя очень уважаю. Просто потролил. Как и ты — прочитай как ты назвал тему. В рамках твоей темы — разве топ500 — не аргумент?
Re[6]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 19:44
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Ты не понял — я тебя очень уважаю. Просто потролил.


Да я понял, просто в тон ответил Пасиб, взаимно.

P>Как и ты — прочитай как ты назвал тему.


Ну так а как ее называть? Меня вообще-то просто улыбнула такая противоречивая реакция: от ахов и восторгов по поводу опенсорса, до матов в тот же адрес. Вот и запостил тут (ибо юмор КСВшный), чтобы народ посмеялся. И началось "наброс негодный", "до вентилятора не долетело" и т.п

P>В рамках твоей темы — разве топ500 — не аргумент?


Ну, в принципе, можно конечно поспорить, что подразумевать под linux'ом, но чисто терминологически — да, аргумент. Хотя сама тема явно не про ядро.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[3]: И в этом весь linux...
От: Sni4ok  
Дата: 19.06.12 20:03
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Разумеется не взлетит. Это ж линукс, его уже даже в КСВ все реже вспоминают. Вот если бы такая хрень у кого-нибудь на айпаде или винфоне приключилась, тогда да — до осени бы об этом говорили.


вы о чём? то что какой-то балбес поставил какое-то de и не нашёл каких-то там нужных ему фунций? линукс сейчас уже на таком уровне, что даже любая домохозяйка с ним справляется на раз-два(и бесчисленное количество адройд устройств тому подтверждение), а таже юбунта сейчас намного более юзер-френдли, чем даже какаянить самое последняя разработка мелкомягких, постепенный переток производителей железа в сторону линукс- тому явное подтверждение.
Re[7]: И в этом весь linux...
От: pzhy  
Дата: 19.06.12 20:05
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


KV>На самом деле то, что сейчас творится с окружениями десктопов конкретно напрягает. KDE давно в какую-то гламурную хрень со свистелками превратилась, mate на ровном месте глючит не по-детски, gnome3 вообще какие-то инопланетяне для своих братьев по разуму разрабатывали, то, что из gnome3 сделали в mint вызывает иллюзию что вот он — родной гном, а чуть поработаешь и понимаешь, что все-таки для инопланетян, в lxde и xfce слишком мало свистелок, хотя для работы — норм, если доконфигурить.


KV>Я вот сейчас со страхом жду, когда backtrack на 12.04-ой убунте выйдет (сейчас на 10.04-ой). Потому что туда воткнут либо глючащий mate, либо легковесное окружение потом под себя конфигурить придется несколько дней


Не знаю, я линуса не послушал и остался на кде — мне нравится. Да комнаты — непонятно для кого, а вот групировка окон — использую. Кранер — это вообще — все что надо для десктопа — если есть клава.
Re: И в этом весь linux...
От: frogkiller Россия  
Дата: 19.06.12 21:10
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


Поцчему ви тгавите?!

Linux — прекрасная десктопная система. После полугода жизни с маком на рабочем Air'13 я их с убунтой на домашнем х201 почти не различаю. Только прокрутку тачпадом инвертировал как на маке
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re[4]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 21:19
Оценка:
Здравствуйте, Sni4ok, Вы писали:

S>вы о чём? то что какой-то балбес поставил какое-то de


Не какое-то, а второго гнома, по сути.

S>и не нашёл каких-то там нужных ему фунций?


Ага. Выключения и перевода в ждущий/спящий режим.

S>линукс сейчас уже на таком уровне, что даже любая домохозяйка с ним справляется на раз-два(и бесчисленное количество адройд устройств тому подтверждение),


Увы, это был не андроид...

S>а таже юбунта сейчас намного более юзер-френдли,


а, не поверишь, самая настоящая убунта. Так тоже бывает, да.

S>чем даже какаянить самое последняя разработка мелкомягких, постепенный переток производителей железа в сторону линукс- тому явное подтверждение.


То-то Линус факи нвидии давеча крутил, ага.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[8]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 21:19
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Не знаю, я линуса не послушал и остался на кде — мне нравится. Да комнаты — непонятно для кого, а вот групировка окон — использую. Кранер — это вообще — все что надо для десктопа — если есть клава.


А что есть "кранер"?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[2]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 19.06.12 21:20
Оценка:
Здравствуйте, frogkiller, Вы писали:
F>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>Без скринов, ибо маты

F>Поцчему ви тгавите?!

Ну за столько-то лет, можно было уже закономерность вывести. Заболел я, мне скучно, развлечься нечем, ничего серьезного в голову не лезет

F>Linux — прекрасная десктопная система. После полугода жизни с маком на рабочем Air'13 я их с убунтой на домашнем х201 почти не различаю. Только прокрутку тачпадом инвертировал как на маке


Я даже представить себе боюсь, что с собой нужно сделать, чтобы макось с убунтой перестать различать

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[9]: И в этом весь linux...
От: Ops Россия  
Дата: 19.06.12 22:03
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А что есть "кранер"?


Я так понимаю, что перделка, продвинутый Win-R
Переубедить Вас, к сожалению, мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Re[3]: И в этом весь linux...
От: frogkiller Россия  
Дата: 19.06.12 22:34
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

F>>Поцчему ви тгавите?!

KV>Ну за столько-то лет, можно было уже закономерность вывести. Заболел я, мне скучно, развлечься нечем, ничего серьезного в голову не лезет

Да я уж понял, что это ж-ж-ж-ж неспроста(с)

F>>Linux — прекрасная десктопная система. После полугода жизни с маком на рабочем Air'13 я их с убунтой на домашнем х201 почти не различаю. Только прокрутку тачпадом инвертировал как на маке


KV>Я даже представить себе боюсь, что с собой нужно сделать, чтобы макось с убунтой перестать различать


Не поверишь, надо просто на них работать. И чем больше работы — тем меньше внимания обращаешь на всякие мелочи. Но вот с виндой так не получается, кстати, она слишком уж недружелюбна.
Курица — это инструмент, с помощью которого одно яйцо производит другие.
Re: Это Мазаламер какой-то, а не мазахакер
От: Wolverrum Ниоткуда  
Дата: 19.06.12 22:35
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

И точка.
У меня точно такой же стоит (у жены — 13й). ИЧСХ, работают оба.
Туповатый какой то наброс — и питание, и хибернейт, и перезагрузка — всё есть без консоли.
Re[4]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 20.06.12 03:19
Оценка:
Здравствуйте, pzhy, Вы писали:

P>Нет, просто написал — что ваши вбросы — точно такие — как и все, рад что вы это поняли. Что касается десктопа — ну есть андроид десктоп, а вы так агрессивно пишите — потомучто безопасник — это просто ненужная профессия? Встречал, встречал — втыкали мне МСВС за бешенные деньги, вы случайно не там работаете? Хотя да нет — не то пиарите. Вот честно нафига — ты вообще нужен? Сколько вас встречал — какойто концлагерь — в лан не включайся — все по макам прописано, все орут как дурные, а в итоге пшик. Все что взламывают — все через людей — вы нафиг не нужны...

Ну вот — другое дело. Годный наброс
Re[7]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 20.06.12 03:22
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


KV>На самом деле то, что сейчас творится с окружениями десктопов конкретно напрягает. KDE давно в какую-то гламурную хрень со свистелками превратилась, mate на ровном месте глючит не по-детски, gnome3 вообще какие-то инопланетяне для своих братьев по разуму разрабатывали, то, что из gnome3 сделали в mint вызывает иллюзию что вот он — родной гном, а чуть поработаешь и понимаешь, что все-таки для инопланетян, в lxde и xfce слишком мало свистелок, хотя для работы — норм, если доконфигурить.

KV>Я вот сейчас со страхом жду, когда backtrack на 12.04-ой убунте выйдет (сейчас на 10.04-ой). Потому что туда воткнут либо глючащий mate, либо легковесное окружение потом под себя конфигурить придется несколько дней
Blackbox — и носишь всю жизнь один единственный файл настроек.
Свистелок настолько мало, что конфигурять почти нечего (причем все делается через интерефейс blackbox'а — в сам конфиг файл и лезть-то не надо, разве что там быстрее меню прописать, чем руками его делать).
Re[5]: И в этом весь linux...
От: stasgoo  
Дата: 20.06.12 06:25
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


P>>Нет, просто написал — что ваши вбросы — точно такие — как и все, рад что вы это поняли. Что касается десктопа — ну есть андроид десктоп, а вы так агрессивно пишите — потомучто безопасник — это просто ненужная профессия? Встречал, встречал — втыкали мне МСВС за бешенные деньги, вы случайно не там работаете? Хотя да нет — не то пиарите. Вот честно нафига — ты вообще нужен? Сколько вас встречал — какойто концлагерь — в лан не включайся — все по макам прописано, все орут как дурные, а в итоге пшик. Все что взламывают — все через людей — вы нафиг не нужны...

DOO>Ну вот — другое дело. Годный наброс

Какой же это наброс. Унылый переход на личности. А стало быть полный слив
Re[9]: И в этом весь linux...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 20.06.12 07:40
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А что есть "кранер"?


KRunner полагаю. В 10.04 он правда бывает неплохо глючит. В последних версиях — хз.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re: И в этом весь linux...
От: FR  
Дата: 20.06.12 07:49
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


Примерно также, с матами искал как выключить питание в win 8
Re[10]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 20.06.12 07:50
Оценка:
Здравствуйте, dr.Chaos, Вы писали:
DC>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>>А что есть "кранер"?

DC>KRunner полагаю. В 10.04 он правда бывает неплохо глючит. В последних версиях — хз.

А, это типа synapse под гноном, launchy под виндой и quicksiver под макосью? Я без них вообще нормальной работы уже давно не представляю, вещь да.

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re[11]: И в этом весь linux...
От: dr.Chaos Россия Украшения HandMade
Дата: 20.06.12 10:09
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>А, это типа synapse под гноном, launchy под виндой и quicksiver под макосью? Я без них вообще нормальной работы уже давно не представляю, вещь да.


Оно.
Побеждающий других — силен,
Побеждающий себя — Могущественен.
Лао Цзы
Re[4]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 20.06.12 11:12
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

KV>>Т.е. у линуксоидов типа это круто — иметь у себя на обычном компе систему и гордиться тем, что ее ядро стоит на большинстве суперкомпьютеров? Они так к прекрасному приобщаются? Или сразу расправляют плечи и чувствуют себя за суперкомпьютером, сидя за своими убогими железками?

DOO>Ты не поверишь, но тут куча народу сидит на своих десктопах под Windows Server, реально полагая, что они пользуются некой более крутой ОС от MS
Все кто под сервером сидел кого я знаю делает это исключительно с прагматичной точки зрения.

DOO>хотя 99% отличий в базовом функционале — это соответствующие настройки менеджера памяти, планировщика и т.п.

Ога.
Разница в ядре таки капец какая заметная. В качестве простого примера: поройся в MSDN на предмет функций которые Server only. Их там весьма прилично. С колокольни админа/безопасника их не видать, но с колокольни прогера ядерщика — "тыщи их" (тм)
+ отсутствие говноперделок, которые один хрен надо с матами вычищать сразу после установки.
+ наличие ништяков типа встроенного DHCP server, HyperV, полноценных administrative tools и прочая и прочая.
+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[5]: И в этом весь linux...
От: DarthSidius  
Дата: 20.06.12 13:52
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.


Если у тебя не было, это ни значит что этого не было вообще.
У меня ломал апдейт.
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re[6]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 20.06.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>хотя 99% отличий в базовом функционале — это соответствующие настройки менеджера памяти, планировщика и т.п.

Т>>Ога.
Т>>Разница в ядре таки капец какая заметная. В качестве простого примера: поройся в MSDN на предмет функций которые Server only. Их там весьма прилично. С колокольни админа/безопасника их не видать, но с колокольни прогера ядерщика — "тыщи их" (тм)
DOO>Иииии? Я не спорю, что у сервера есть хренова гора компонентов, которые не доступны на десктопе, только нафига они на десктопе?
Бывают сильно нужны.
Вон у меня десктоп но HyperV + DHCP Server + в виртуалках ещё и failover cluster с доменом поднят, софт тестить.

Т>>+ отсутствие говноперделок, которые один хрен надо с матами вычищать сразу после установки.

DOO>Это относится к конфигурации по умолчанию.
Да как ты юзерские не ставь — всё одно до нормального состояния допиливать приходится.

Т>>+ наличие ништяков типа встроенного DHCP server, HyperV, полноценных administrative tools и прочая и прочая.

DOO>Нахрена они тебе на десктопе-то?
Пользоваться, зачем же ещё?

Т>>+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.

DOO>Оптимист. Ломали, да еще как.
Не исключено. Но в моём experience счёт был 8:0.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[6]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 20.06.12 20:01
Оценка:
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

Т>>+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.


DS>Если у тебя не было, это ни значит что этого не было вообще.

DS>У меня ломал апдейт.

не под 2008й АКА vista server случайно был апдейт?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[7]: И в этом весь linux...
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.06.12 20:04
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

DS>>Если у тебя не было, это ни значит что этого не было вообще.

DS>>У меня ломал апдейт.
Т>не под 2008й АКА vista server случайно был апдейт?
Проблемы с update'ами у MS — ещё со времён NT4 У меня ломались и W2k и W2k3, и W2k8.

Причём ещё периодически получается так, что обновление тупо не ставится. Вот просто берёт и не ставится — и делай что хочешь.
Sapienti sat!
Re[8]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 20.06.12 20:18
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Проблемы с update'ами у MS — ещё со времён NT4 У меня ломались и W2k и W2k3, и W2k8.


C>Причём ещё периодически получается так, что обновление тупо не ставится. Вот просто берёт и не ставится — и делай что хочешь.

Ну значит я сам и конторы в которых я работал просто капец какие везучие.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[9]: И в этом весь linux...
От: Cyberax Марс  
Дата: 20.06.12 20:19
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

C>>Проблемы с update'ами у MS — ещё со времён NT4 У меня ломались и W2k и W2k3, и W2k8.

C>>Причём ещё периодически получается так, что обновление тупо не ставится. Вот просто берёт и не ставится — и делай что хочешь.
Т>Ну значит я сам и конторы в которых я работал просто капец какие везучие.
Видимо, просто там админы уже приученные.

В принципе, Debian'овые обновления в Stable-ветке меня подводили только один раз (после обновления безопасности сломался SSL в lighttpd — пришлось срочно откатывать) за много лет.
Sapienti sat!
Re[7]: И в этом весь linux...
От: DarthSidius  
Дата: 20.06.12 22:33
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>не под 2008й АКА vista server случайно был апдейт?


Не, 2003
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 58>>
♠♠♥♠♠♦♥
Re: И в этом весь linux...
От: Mr.Cat  
Дата: 21.06.12 00:12
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:
KV>Без скринов, ибо маты
Криво запущен гном скорее всего. Например, "вручную" из .xinitrc, без десктоп-менеджера и управления сессиями. Если все совсем плохо — можно дать юзеру права на sudo shutdown/reboot без пароля.
Re[7]: И в этом весь linux...
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 21.06.12 00:15
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, pzhy, Вы писали:


KV>Я вот сейчас со страхом жду, когда backtrack на 12.04-ой убунте выйдет (сейчас на 10.04-ой).

Скажите как рыболов рыболову -- а оно (backtrack) работает вообще? коллеге поставил по служебной линии. ей метасплоит нужен. выяснилось, что апдейт не работает. ну не работает и все тут. msfupdate -- нету нигде (все перерыл). у меня на убунте метасплоит скачивается через svn и проблем с апдейтами не возникает. вот я и думаю -- если выполнить svn co https://www.metasploit.com/svn/framework3/trunk/ -- оно backtrack не порушит?

да и еще (вдруг знаете). почему в backtrack под vm ware после всех танцев с бубеном и установки vmtoolz так и не удается скопировать урл в буффер, чтобы скопипастить его в окно соседней виртуалки с виндой? у меня под родной убунтой все нормально копируется в буффер. у коллеги под backtrack не копируется и она урл метасплоита набирает в IE руками. пожалейте девушку, помогите советом.

backtrack ей поставил потому что думал, что он из коробки работает, а голую убунту еще допиливать нужно (ставить шарка, метасплоит и проч.), хотел как лучше, а оказалось -- как всегда.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[7]: И в этом весь linux...
От: jazzer Россия Skype: enerjazzer
Дата: 21.06.12 00:36
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Вот и запостил тут (ибо юмор КСВшный), чтобы народ посмеялся. И началось "наброс негодный", "до вентилятора не долетело" и т.п


Если ты хотел, чтоб народ посмеялся, то надо было постить в КУ — там сразу (почти) всем понятно, что надо смеяться.
А если запощено в КСВ — это приглашение к драке, без вариантов
jazzer (Skype: enerjazzer) Ночная тема для RSDN
Автор: jazzer
Дата: 26.11.09

You will always get what you always got
  If you always do  what you always did
Re[7]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 21.06.12 03:04
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:


Т>Бывают сильно нужны.

Т>Вон у меня десктоп но HyperV + DHCP Server + в виртуалках ещё и failover cluster с доменом поднят, софт тестить.
Это уже не то, что принято называть десктопом. Хотя, обычно люди предпочитают такие вещи тестить на виртуальных стендах — больше гибкости. А за лишний DHCP в сети, как правило, больно бьют по голове.

Т>>>+ отсутствие говноперделок, которые один хрен надо с матами вычищать сразу после установки.

DOO>>Это относится к конфигурации по умолчанию.
Т>Да как ты юзерские не ставь — всё одно до нормального состояния допиливать приходится.
Я может тебя сильно удивлю, но разница в цене между Windows 7 и Windows Server 2008 почти в 10 раз (а раз тебе и кластер нужен, то Standard Edition тебя уже не устроит — еще сильнее разница будет). Уж лучше я один раз выберу классическую тему в семерке и сэкономлю кучу денег.

Т>>>+ наличие ништяков типа встроенного DHCP server, HyperV, полноценных administrative tools и прочая и прочая.

DOO>>Нахрена они тебе на десктопе-то?
Т>Пользоваться, зачем же ещё?
ОК. Нахрена они пользователю на десктопе?

Т>>>+ более аккуратное отношение МС к обновлениям. Ещё ни один апдейт не сломал ничего, в отличие от апдейтов под юзерские версии.

DOO>>Оптимист. Ломали, да еще как.
Т>Не исключено. Но в моём experience счёт был 8:0.
У меня самое яркое воспоминание — SP 2 для W2k3. Вой был на весь интернет.
Re[8]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 21.06.12 03:05
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>Причём ещё периодически получается так, что обновление тупо не ставится. Вот просто берёт и не ставится — и делай что хочешь.

Есть такая известная проблема в W2k8 — даже kb'шка есть как чинить
Re[10]: И в этом весь linux...
От: DOOM Россия  
Дата: 21.06.12 03:06
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

C>В принципе, Debian'овые обновления в Stable-ветке меня подводили только один раз (после обновления безопасности сломался SSL в lighttpd — пришлось срочно откатывать) за много лет.

В Debian'е мелкие косячки вылазили только при full-upgrade с какого-нибудь предыдущего stable'а на новый. А чтобы что-то сломалось — такого ни разу вообще.
Re[9]: И в этом весь linux...
От: Cyberax Марс  
Дата: 21.06.12 10:25
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

C>>Причём ещё периодически получается так, что обновление тупо не ставится. Вот просто берёт и не ставится — и делай что хочешь.

DOO>Есть такая известная проблема в W2k8 — даже kb'шка есть как чинить
Это вечная проблема во всех версиях. И не всегда существующие рецепты помогают.
Sapienti sat!
Re[8]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 22.06.12 01:23
Оценка:
Здравствуйте, DarthSidius, Вы писали:

Т>>не под 2008й АКА vista server случайно был апдейт?


DS>Не, 2003


Ну, странно, у меня так на ХР приходили где то три или четыре ломающий апдейта а на несколько машин под 2003 и автообновлением — ни одного.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[8]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 22.06.12 01:23
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

Т>>Бывают сильно нужны.

Т>>Вон у меня десктоп но HyperV + DHCP Server + в виртуалках ещё и failover cluster с доменом поднят, софт тестить.
DOO>Это уже не то, что принято называть десктопом. Хотя, обычно люди предпочитают такие вещи тестить на виртуальных стендах — больше гибкости. А за лишний DHCP в сети, как правило, больно бьют по голове.
Ну ну мне проще, мне оно всё под проект надо.

DOO>Я может тебя сильно удивлю, но разница в цене между Windows 7 и Windows Server 2008 почти в 10 раз (а раз тебе и кластер нужен, то Standard Edition тебя уже не устроит — еще сильнее разница будет).

По подписке на контору всё равно что ставить. Я не проверял, но почти уверен что юзерские ОС стоят только у sales и office managers, а весь engineering сидит на 2008R2.

DOO>Уж лучше я один раз выберу классическую тему в семерке и сэкономлю кучу денег.

Э, а что это даст?
На сервере точно так же есть классическая схема, но она даёт только внешний вид. Всё остальное всё равно придётся корячить ручками.

DOO>>>Нахрена они тебе на десктопе-то?

Т>>Пользоваться, зачем же ещё?
DOO>ОК. Нахрена они пользователю на десктопе?
Пользоваться.
Или ты про casual user? Им да, не надо вообще ничего.

DOO>У меня самое яркое воспоминание — SP 2 для W2k3. Вой был на весь интернет.

Э, я что то видимо пропустил. SP2 стал как влитой, и сейчас если надо подымать 2003ю в VM ставлю SP2 и всё летает без проблем.
В чём там проблема была то? Единственное что вспоминается это что вроде как в каком то из SP забанили полтонны пирацкий серийников. Это оно?
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[10]: И в этом весь linux...
От: Трололоша  
Дата: 22.06.12 14:03
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>Это уже не то, что принято называть десктопом. Хотя, обычно люди предпочитают такие вещи тестить на виртуальных стендах — больше гибкости. А за лишний DHCP в сети, как правило, больно бьют по голове.

Т>>Ну ну мне проще, мне оно всё под проект надо.
DOO>Тебе
DOO>Остальным-то фиолетово.

Те, кому вообще фиолетово вообще не знают что есть серверные винды и их можно на обычный комп поставить.

DOO>Что же ты там такое волшебное корячишь? В конце-концов в XP я всегда таскал с собой профиль с помощью NT backup'а, а в семерке использую соответствующую тулзу для миграции — настраивал я все ровно один раз.


"Свистелки и перделки" (тм)
Сервер кстати тоже пришлось подпилить, там по умолчанию дисковый кэш растёт на всю физичку и почему то когда он дорастает до её конца всё начинает пц как тормозить. Лимитировал на 3 гига — тормоза пропали.

DOO>Конечно, мы про обычного пользователя.


Обычный пользователь сервак не ставит.
... << RSDN@Home>>
Да, йа зелёный тролль!
Re[8]: И в этом весь linux...
От: kochetkov.vladimir Россия https://kochetkov.github.io
Дата: 22.06.12 18:40
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

Подметил, уже не в первый раз, что если мыщъх отвечает на мое сообщение, то на работе случается неминуемый и гарантированный завал из-за которого я на несколько дней выпадаю из форума практически полностью

KV>>Я вот сейчас со страхом жду, когда backtrack на 12.04-ой убунте выйдет (сейчас на 10.04-ой).

М>Скажите как рыболов рыболову -- а оно (backtrack) работает вообще? коллеге поставил по служебной линии. ей метасплоит нужен. выяснилось, что апдейт не работает. ну не работает и все тут. msfupdate -- нету нигде (все перерыл).

А какая версия? На 5R2 msfupdate в наличии из коробки совершенно точно:

root@bt:~# locate msfupdate
/opt/metasploit/app/msfupdate
/opt/metasploit/apps/pro/msf3/msfupdate
/opt/metasploit/msf3/msfupdate
/opt/metasploit/msf3/.svn/prop-base/msfupdate.svn-base
/opt/metasploit/msf3/.svn/text-base/msfupdate.svn-base
/pentest/exploits/framework2/msfupdate
/usr/local/bin/msfupdate
/usr/share/applications/backtrack-metasploit-msfupdate.desktop


М>у меня на убунте метасплоит скачивается через svn и проблем с апдейтами не возникает. вот я и думаю -- если выполнить svn co https://www.metasploit.com/svn/framework3/trunk/ -- оно backtrack не порушит?


Не порушит, если чекаутить не в тот же каталог, в котором стоит оригинальный метасплоит. Но стоит разобраться с причинами, почему из коробки не работает, ибо должно.

М>да и еще (вдруг знаете). почему в backtrack под vm ware после всех танцев с бубеном и установки vmtoolz так и не удается скопировать урл в буффер, чтобы скопипастить его в окно соседней виртуалки с виндой? у меня под родной убунтой все нормально копируется в буффер. у коллеги под backtrack не копируется и она урл метасплоита набирает в IE руками. пожалейте девушку, помогите советом.


Увы, я варь вообще не использую, только vbox, и там таких проблем нет. BT ведь распространяется и виде уже настроенной виртуалки (по-моему, даже с установленными тулзами), речь о нем или об установленном с ISO дистрибутиве?

[Интервью] .NET Security — это просто
Автор: kochetkov.vladimir
Дата: 07.11.17
Re: И в этом весь linux...
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 23.06.12 04:14
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Без скринов, ибо маты


Еще один школьник с говорящим ником "хакер". Подкинь ему ссылку на убунту.
Re[3]: И в этом весь linux...
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 23.06.12 04:17
Оценка:
Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

KV>Здравствуйте, о_О, Вы писали:

о_О>>Здравствуйте, kochetkov.vladimir, Вы писали:

о_О>>mazaxakep... что-то знакомое. это не тот клоун, что работает в VK и подписывает рабочие сертификаты как "mazahacker" или "mazaf*cker" или как-то в этом роде?


KV>Я понятия не имею кто это, кроме того, что его род деятельности в целом совпадает с моим.


 
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.