Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: ArtemGorikov Австралия жж
Дата: 29.03.12 10:42
Оценка:
Здравствуйте, Abalak, Вы писали:

A>Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


C>>Еще до покупки своего сенсорного Андроидфона замечал у знакомых по два телефона.

C>>Это обычно новый сенсорный и старый(предыдущий) кнопочный.
C>>Спрашивал: зачем дескать два аппарата(думал из-за двух номеров/симок).

A>У всех моих знакомых у кого по два телефона — один простенькая раскладушка — своя и корпоративный смарт. Полноценно пользоваться корпоративным не всегда возможно, а держать два смарта неэкономно.

Голодают?
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 29.03.12 11:07
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>А права ты как и телефон... купил?


Я уже выше несколько раз писал на эту тему, но специально для Вас повторю:
1. про СМС говорили дамы, а не я (отвечая на мои распросы о том зачем они таскают старый кнопочный аппарат при супер-пупер сенсорнике).
2. я лично СМС не пишу вообще, и за рулем в частности(мне как то проще позвонить и поговорить). Да. Бывают исключения из правил. Могу на звонок ответить СМС в случае если обстоновка не позволяет вести разговор по телефону(очень шумно, совещание и т.п.). Но это обычно СМС из 1-2 слов: Занят. Перезвоню.
3. за рулем не пользуюсь мобильником(за исключением когда стою в парковке, стоянке т.е. в неподвижном авто. А пробок в моем городе нет!)
4. А что если купил? Вы меня накажете? Даже если и купил за 10 слишним лет за рулем я должен уже научиться... Успокойтесь. Права у меня не купленные, и вообще тут речь не обо мне.
O tempora! O mores!
Re[6]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.03.12 11:14
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>В чем дикость? Чем они принципиально отличаются от любых других действий на любом другом телефоне?


Тем, что на других не используются множественные нажатия одной кнопки
социализм или варварство
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Abalak США  
Дата: 29.03.12 11:18
Оценка:
Здравствуйте, ArtemGorikov, Вы писали:

A>>У всех моих знакомых у кого по два телефона — один простенькая раскладушка — своя и корпоративный смарт. Полноценно пользоваться корпоративным не всегда возможно, а держать два смарта неэкономно.

AG>Голодают?

Смысла нет. Всем бы так голодать
Re[7]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.03.12 11:34
Оценка:
M>>В чем дикость? Чем они принципиально отличаются от любых других действий на любом другом телефоне?

ЛЧ>Тем, что на других не используются множественные нажатия одной кнопки


Это не принципиальное отличие Что там, что там жать на кнопки


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: stasgoo  
Дата: 29.03.12 12:17
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>Бери айфон


C>Неоправданно дорого.

C>Реальная стоимость айфона(любого) по моим оценкам около 10-15 тыр.
C>Все остальное понты.

Бери винфон. В чём-то даже лучше айфона, а стоит гораздо дешевле.
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 29.03.12 17:01
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>3. за рулем не пользуюсь мобильником(за исключением когда стою в парковке, стоянке т.е. в неподвижном авто. А пробок в моем городе нет!)


Тогда какая на фиг разница? На парковке ведь нет проблем посмотреть на экран?

C>4. А что если купил? Вы меня накажете?


Нет конечно. Но то что телефон неудобно использовать за рулем — это ни разу не недостаток, так как этого делать попросту нельзя. Максимум принять вызов и поставить на громкую связь.

C> Даже если и купил за 10 слишним лет за рулем я должен уже научиться... Успокойтесь. Права у меня не купленные, и вообще тут речь не обо мне.


Тогда ты должен знать, что использование телефона за рулем — это нарушение ПДД.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 29.03.12 19:11
Оценка: :)
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


C>>3. за рулем не пользуюсь мобильником(за исключением когда стою в парковке, стоянке т.е. в неподвижном авто. А пробок в моем городе нет!)


VD>Тогда какая на фиг разница? На парковке ведь нет проблем посмотреть на экран?


C>>4. А что если купил? Вы меня накажете?


VD>Нет конечно. Но то что телефон неудобно использовать за рулем — это ни разу не недостаток, так как этого делать попросту нельзя. Максимум принять вызов и поставить на громкую связь.


C>> Даже если и купил за 10 слишним лет за рулем я должен уже научиться... Успокойтесь. Права у меня не купленные, и вообще тут речь не обо мне.


VD>Тогда ты должен знать, что использование телефона за рулем — это нарушение ПДД.


Нет связи между моими высказываниями и Вашими вопросами, поэтому не вижу спысла отвечать на Ваши странные вопросы.
Оставьте руль и ПДД в покое.
O tempora! O mores!
Re[8]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.03.12 21:55
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:


E>>>Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...

E>>>Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?

E__>>Процесс идет. В Киеве и других крупных городах Украины уже давно пропускают(я уже не говорю про Беларусь), вот люди начали в топиках то же про Москву и некоторые другие города России говорить.


B>Стали пропускать после повышения штрафов, ИМХО.


Ага, это работает.

B>Хотя, как приедешь, например, в Черкассы — пешеходы не идут по переходу, даже когда остановился. Не привыкли, что их пропускают.


Привыкнут.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 30.03.12 10:19
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Нет конечно. Но то что телефон неудобно использовать за рулем — это ни разу не недостаток, так как этого делать попросту нельзя. Максимум принять вызов и поставить на громкую связь.


Гарнитура рулит.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 30.03.12 14:38
Оценка: :)
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Гарнитура рулит.


В машине удобнее хэндс-фри через блютуз или еще что-то.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[6]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 31.03.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Гарнитура рулит.


VD>В машине удобнее хэндс-фри через блютуз или еще что-то.


Ну так я про блютуз гарнитуру — она хандс фри + голосовой набор.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[7]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 01.04.12 08:51
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>>Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...

E>>Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?

E__>Процесс идет. В Киеве и других крупных городах Украины уже давно пропускают(я уже не говорю про Беларусь), вот люди начали в топиках то же про Москву и некоторые другие города России говорить.


1. А у нас был рейд ментов. Несколько месяцев менты тупо ловили тех, кто не пропускает пешеходов. Записывали на видео, и оформляли штраф 800 р.
2. Возле некоторых переходов сделали лежачих полицейских.
3. Знаки пешеходных переходов установили с двух сторон дороги на контрасном ярком желтом фоне.
4. Саму зебру нарисовали ярко желтой люминисцентной краской.
5. При подъезде к переходу нанесли на дорогу выпуклые красные полосы — поэтому даже если водитель отвлекся от дороги — машина постукиват колесами об эти полосы. Причем расстояние межлу полосами при подъезде к переходу уменьшается.
6. На самих переходах дополнительно установили фонари уличного освещения в темное время суток.
7. Еще на знаках некторых переходов мигает желтый фонарь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.04.12 09:07
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:
D>>Нажать сбоку на регулировку звука — вырубить звук звонка
C>Откл. звонка — есть такая кнопка: нажимаешь при входящем звонке кнопки регулировки звука и все, звук откл..

А чего, просто перевернуть телефон только на нокии работает?


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[8]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Ромашка Украина  
Дата: 01.04.12 09:26
Оценка: :)
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:
B>Стали пропускать после повышения штрафов, ИМХО.

Нет, стали пропускать после того, как менты ловить начали. Штрафы это только как стимул для гаишников. У нас была одно время ситуация: в Донецке никто не пропускал, а в Макеевке (город-спутник) все как вкопанные становились только пешеход к переходу подойдет. Штраф был какой-то смешной, типа 10 грн штраф, а за 5 гаишник отпускал, предварительно сожрав твой мозг. Но за пару месяцев они приучили всех: если ты не остановился пропустить пешехода, то ты остановился для беседы с гаишником. И это работало, пешеходов пропускали даже при мизерных штрафах.


Всё, что нас не убивает, ещё горько об этом пожалеет.
Re[7]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 02.04.12 17:46
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Ну так я про блютуз гарнитуру — она хандс фри + голосовой набор.


Я имел в виду интеграцию с магнитолой. Ну, да так конечно тоже можно. Вот только не все любят когда кипятильник на бошке постоянно висит.
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[8]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 03.04.12 04:49
Оценка:
Здравствуйте, VladD2, Вы писали:

VD>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Ну так я про блютуз гарнитуру — она хандс фри + голосовой набор.


VD>Я имел в виду интеграцию с магнитолой. Ну, да так конечно тоже можно. Вот только не все любят когда кипятильник на бошке постоянно висит.


Магнитолу на улицу с собой в магаз не возьмешь. А люди любят звонить в самый неподходящий момент. А про носить на башке — привыкаешь.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[9]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.04.12 07:20
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Магнитолу на улицу с собой в магаз не возьмешь. А люди любят звонить в самый неподходящий момент. А про носить на башке — привыкаешь.


ходить постоянно с блутус гарнитурой, типа вдруг кто позвонит — это как надевать с утра презерватив — вдруг кого трахнешь...
Re[10]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: _d_m_  
Дата: 04.04.12 08:02
Оценка:
Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:

_>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Магнитолу на улицу с собой в магаз не возьмешь. А люди любят звонить в самый неподходящий момент. А про носить на башке — привыкаешь.


_>ходить постоянно с блутус гарнитурой, типа вдруг кто позвонит — это как надевать с утра презерватив — вдруг кого трахнешь...


Ваще не в кассу. Гарнитуру можно надевать непосредственно перед поднятием трубки, перед вызовом.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1539>>
Re[11]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: mike_rs Россия  
Дата: 04.04.12 08:50
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Здравствуйте, mike_rs, Вы писали:


_>>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>>Магнитолу на улицу с собой в магаз не возьмешь. А люди любят звонить в самый неподходящий момент. А про носить на башке — привыкаешь.


_>>ходить постоянно с блутус гарнитурой, типа вдруг кто позвонит — это как надевать с утра презерватив — вдруг кого трахнешь...


___>Ваще не в кассу. Гарнитуру можно надевать непосредственно перед поднятием трубки, перед вызовом.


взаимоисключающие утверждения
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.