Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: dilmah США  
Дата: 26.03.12 09:19
Оценка:
U> и в качестве плюшки — выдвигающаяся слайдером QWERTY-клавиатура. Незаменимая вещь при написании СМС/Е-майлов.

swype клавиатура может посоперничать. И даже победить.
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Tanker  
Дата: 26.03.12 09:28
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

V>>Тех кто болтает за рулем надо убивать.

E>1) В РФ, если с "хендс фри", то можно...
E>2) Так как людям кнопочек не хватает, речь скорее про SMS идёт

Если телефон с кнопками, то смс за рулем набирать можно ?
The animals went in two by two, hurrah, hurrah...
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Erop Россия  
Дата: 26.03.12 13:14
Оценка:
Здравствуйте, Tanker, Вы писали:

T>Если телефон с кнопками, то смс за рулем набирать можно ?

с точки зрения ПДД -- фиг его знает. Там вроде разговоры по телефону регламентируются. Если СМС по какму-нибудь пейджеру, в принципе не способному к телефонии, то может и можно

Это если формально.
А если по делу, то сильно зависит от того, что такое "за рулём". Например, если машина стоит и поедет не скоро, то можно. Если едем 100 км/ч то нельзя. Где-то между этими состояниями есть граница, разные люди, в зависимости от степени и х благоразумности, проводят её в разных местах. В среднем, я часто вижу людей, пишущих СМС в глухих проьках...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 26.03.12 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>да не волнутесь в так, они сами о себе позаботяться


Я не волнуюсь. Но они могут заодно еще кого нибудь с собой утянуть.
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: v2kochetov Россия  
Дата: 26.03.12 18:22
Оценка:
Здравствуйте, Трололоша, Вы писали:

Т>Здравствуйте, v2kochetov, Вы писали:


V>>Вывод для меня такой — мне кнопочный телефон гораздо менее удобен, по нескольким причинам:

V>>1. Неудобный набор текста, ну не могу я после нормальной qwerty клавиатуры (даже на резистивных и маленьких htc), пользоваться девятью кнопками, за рулем не езжу, не доставая из кармана не пользуюсь.
Т>Дык есть же отличные QWERTY кнопочные телефоны. Та же nokia E71-72
Есть, у меня такого не было, но пробовал на таком текст набирать, показалось менее удобным чем на емкостном экране, просто банально кнопки меньше, нужно больше точности нажатия. Конечно если привыкнуть немного, то сойдет. Но в чем выгода от этих физ кнопок? Виртуальную клавиатуру можно убрать и развернуть ту жу pdf на весь экран...
... << RSDN@Home (RF) 1.2.0 alpha 5 rev. 21>>
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: vpchelko  
Дата: 27.03.12 09:45
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>да не волнутесь в так, они сами о себе позаботяться


Да вот только ты по другому заговоришь, когда они позаботятся об твоих родственниках, особенно о детях.
Сало Украине, Героям Сала
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: vpchelko  
Дата: 27.03.12 09:48
Оценка:
V>Да вот только ты по другому заговоришь, когда они позаботятся об твоих родственниках, особенно о детях.

На прошлой неделе такой водятел возле парка на ребенка наехал. Скорость не большая, ребенок не помер, но факт, что за рулем нужно машину водить, а не смс-ки набирать.
Сало Украине, Героям Сала
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Erop Россия  
Дата: 27.03.12 10:05
Оценка:
Здравствуйте, vpchelko, Вы писали:

V>Да вот только ты по другому заговоришь, когда они позаботятся об твоих родственниках, особенно о детях.


Для начала, я был бы рад, если бы всех гонщегов, "шашечников" и прочих приверженцев опасного вождения призвали наконец к порядку. Люди, которые что угодно делают с телефоном во время движения намного менее опасны, чисто IMHO...

Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...
Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.03.12 20:15
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:


E>Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...

E>Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?

Процесс идет. В Киеве и других крупных городах Украины уже давно пропускают(я уже не говорю про Беларусь), вот люди начали в топиках то же про Москву и некоторые другие города России говорить.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: March_rabbit  
Дата: 28.03.12 12:16
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Обычно жаловались что неудобно за рулем, притом несколько женских особей жаловалась что тяжело набирать смс за рулем...


C>Особенно когда не сидишь спокойно за столом, а чем то активно занят: за рулем или пешком идешь куда то.

C>Мы просто что то не так делаем?
может, стоит пора вспомнить про ПДД и разум, и перестать пользоваться телефоном за рулем?
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 28.03.12 14:41
Оценка: +2
Здравствуйте, March_rabbit, Вы писали:

M_>может, стоит пора вспомнить про ПДД и разум, и перестать пользоваться телефоном за рулем?


Я за рулем не пользуюсь. Принципиально.
Давайте все таки отвяжемся от руля(ну удивила меня одна дамочка насчет СМС, вот и написал: получается что удивила не только меня ).

Но ведь вот в чем дело, пешком — тоже неудобно.
Ну вот например я свой старый кнопочный аппарат спокойно вытаскиваю из кармана и в слепую(наощупь) могу нажать "принять звонок" или "занят", а зависимости от ситуации.
Буквально за 3 сек могу вытащить его и включить фотик.

И все это(и не только это) на автопилоте без специальных тренировок.

А на сенсорном?
3 месяца и никаких навыков...
Уже подумываю специально тренироваться в слепом пользовании.
O tempora! O mores!
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Danchik Украина  
Дата: 28.03.12 15:01
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Но ведь вот в чем дело, пешком — тоже неудобно.

C>Ну вот например я свой старый кнопочный аппарат спокойно вытаскиваю из кармана и в слепую(наощупь) могу нажать "принять звонок" или "занят", а зависимости от ситуации.

На яблофоне, аналогично. ЧЯДНТ?
slide в нижней части — поднять. Даблклик по бальшой кнопке — сбить. Нажать сбоку на регулировку звука — вырубить звук звонка

C>Буквально за 3 сек могу вытащить его и включить фотик.


Прямо на лок скрине, бац и фоткаеш за секунду.

C>И все это(и не только это) на автопилоте без специальных тренировок.


C>А на сенсорном?

C>3 месяца и никаких навыков...
C>Уже подумываю специально тренироваться в слепом пользовании.

Что за фон такой?
Re[3]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 28.03.12 15:03
Оценка:
C>Но ведь вот в чем дело, пешком — тоже неудобно.
C>Ну вот например я свой старый кнопочный аппарат спокойно вытаскиваю из кармана и в слепую(наощупь) могу нажать "принять звонок" или "занят", а зависимости от ситуации.

Аналогично с айфоном.

C>Буквально за 3 сек могу вытащить его и включить фотик.


Аналогично с айфоном.

C>И все это(и не только это) на автопилоте без специальных тренировок.


Аналогично с айфоном.

C>А на сенсорном?

C>3 месяца и никаких навыков...
C>Уже подумываю специально тренироваться в слепом пользовании.

Бери айфон

— Отключить звук при вызове: один раз по sleep/wake button
— Сбросить вызов: дважды по ней же
— Принять вызов: большим пальцем слева направо. Перед этим указательным проверяется, где находится кнопка sleep/wake, чтобы соориентировать телефон в пространстве (если вслепую), а так — достаточно быстрого взгляда
— Включить фотик: двойное нажатие по кнопке Home


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[7]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: blackhearted Украина  
Дата: 28.03.12 15:07
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, Erop, Вы писали:



E>>Потом было бы неплохо убедить таки водителей пропускать пешеходов на переходах...

E>>Ну и у школ там вских притормаживать. Знак "осторожно, дети" знаешь?

E__>Процесс идет. В Киеве и других крупных городах Украины уже давно пропускают(я уже не говорю про Беларусь), вот люди начали в топиках то же про Москву и некоторые другие города России говорить.


Стали пропускать после повышения штрафов, ИМХО.
Хотя, как приедешь, например, в Черкассы — пешеходы не идут по переходу, даже когда остановился. Не привыкли, что их пропускают.
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 28.03.12 16:31
Оценка:
Здравствуйте, Danchik, Вы писали:

D>На яблофоне, аналогично. ЧЯДНТ?

D>slide в нижней части — поднять. Даблклик по бальшой кнопке — сбить. Нажать сбоку на регулировку звука — вырубить звук звонка

Откл. звонка — есть такая кнопка: нажимаешь при входящем звонке кнопки регулировки звука и все, звук откл..

D>Что за фон такой?


Андроидник LG P690
(был SE K790)
O tempora! O mores!
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Cicero www.ya.ru
Дата: 28.03.12 16:33
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Бери айфон


Неоправданно дорого.
Реальная стоимость айфона(любого) по моим оценкам около 10-15 тыр.
Все остальное понты.
O tempora! O mores!
Re: Сенсорный телефон: неудобен?
От: VladD2 Российская Империя www.nemerle.org
Дата: 28.03.12 23:39
Оценка:
Здравствуйте, Cicero, Вы писали:

C>Обычно жаловались что неудобно за рулем, притом несколько женских особей жаловалась что тяжело набирать смс за рулем...


А права ты как и телефон... купил?
Есть логика намерений и логика обстоятельств, последняя всегда сильнее.
Re[2]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: sambl4 Россия  
Дата: 29.03.12 03:52
Оценка:
Здравствуйте, IObserver, Вы писали:

IO>Здравствуйте, Cicero, Вы писали:


C>>Еще до покупки своего сенсорного Андроидфона замечал у знакомых по два телефона.


IO>Еще одна причина -- батарейка. Простой телефон может держать заряд до 2 недель, а то и до месяца. можно взять с собой и не морочить голову в поисках розетки.


IO>Смарт теоретически в режиме ожидания тоже держится долго. Но режим ожидания и смарт -- не совместимы.


Поэтому у мну два обычных телефона с Qwerty-клавой и один iPod, смерть которого от истощения не влияет на мои коммуникационные возможности
Re[4]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Лось Чтостряслось СССР  
Дата: 29.03.12 07:53
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>- Отключить звук при вызове: один раз по sleep/wake button

M>- Сбросить вызов: дважды по ней же
M>- Принять вызов: большим пальцем слева направо. Перед этим указательным проверяется, где находится кнопка sleep/wake, чтобы соориентировать телефон в пространстве (если вслепую), а так — достаточно быстрого взгляда
M>- Включить фотик: двойное нажатие по кнопке Home

Но ведь все эти двойные-тройные-... нажатия и прочие пассы — это же дикость!
социализм или варварство
Re[5]: Сенсорный телефон: неудобен?
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 29.03.12 08:37
Оценка:
M>>- Отключить звук при вызове: один раз по sleep/wake button
M>>- Сбросить вызов: дважды по ней же
M>>- Принять вызов: большим пальцем слева направо. Перед этим указательным проверяется, где находится кнопка sleep/wake, чтобы соориентировать телефон в пространстве (если вслепую), а так — достаточно быстрого взгляда
M>>- Включить фотик: двойное нажатие по кнопке Home

ЛЧ>Но ведь все эти двойные-тройные-... нажатия и прочие пассы — это же дикость!


В чем дикость? Чем они принципиально отличаются от любых других действий на любом другом телефоне?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.