Re[3]: Windows Phone
От: alex_public  
Дата: 24.03.12 12:02
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>


S>Пусть утрутся все, ехидничавшие на тему WP, и желавшие ей быстрой и мучительной смерти. Ваши мечты провалились. Оно "взлетело".
S>


Что-то я как-то не уверен...



Правда это данные только по США. Но как бы США — это пока ещё самый большой рынок, так для прослеживания тенденций цифры вполне репрезентативные.
Re[12]: Windows Phone
От: hattab  
Дата: 24.03.12 12:04
Оценка:
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Судя по всему, если на какой-то платформе стило и оживет, то это будет Android, и все благодаря Самсуню.


У леновы тоже есть девайс с поддержкой стилуса на андроиде, правда это бизнес-планшет, а не смарт.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re[3]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Да и до Люмии был какой-то LG — весьма и весьма приятная вешчь в работе.


Ты чего то путаешь. LG только недавно выпустила WP7 аппарат. В первой волне были HTC и Самс.
Ну а сейчас, имхо, есть 3 заслуживающих внимания WP фона — Omnia W, Lumia 710 и 800.
Re[3]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, mtnl, Вы писали:

M>для вашего Windows Phone существуют игры того же уровня в плане качества графики?


Ждать особых достижений в графике в WP7 не стоит — его нет и не будет на планшетах, а на крошечных телефонных экранчиках особого смысла нет.
Re[3]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.12 13:21
Оценка: +1
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>


S>Пусть утрутся все, ехидничавшие на тему WP, и желавшие ей быстрой и мучительной смерти. Ваши мечты провалились. Оно "взлетело".
S>


Я об этом больше года назад писал. Никто не верил.
Re[5]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

S>Позволю себе заметить что WP официально продатся в России с сентября 2011.


А реально в сентябре был только устаревший Моцарт. Устройства новой линейки появились только в декабре.
Re[4]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Правда это данные только по США.


Это данные до ноября прошлого года, т.е. новая линейка телефонов в статистике просто отсутствует.
Re[4]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.12 13:21
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

R3>Причём из нужных приложений у меня нет только нормальной навигационной программы.


Говорят, Нокия свой Drive до полного оффлайна уже допилила.
Re[10]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.12 13:28
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Блин, ты эти стилусы видел? Они же немногим тоньше пресловутой сосиськи, и точность у них соответствующая.


Тем не менее писать ими текст ни какой проблемы нет.
Re[7]: Windows Phone
От: SV.  
Дата: 24.03.12 13:59
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

SV.>>Ладно, неважно. Скажите уже, наконец, что надо узнать/изучить/осилить/сделать, что заиметь право судить про одноцветные прямоугольники? У Малевича в подмастерьях полгода проработать?

R3>Сам-то как думаешь? Ты когда новый язык изучаешь, тоже начинаешь бегать по форумам с таким вопросом?

С каким вопросом??? Вам никогда не говорили, что вас понимать очень непросто? Зло должно быть как-то... попроще, что ли. Подоходчивее. Мефистофель, который говорит загадками, соберет меньше всего душ.

Я имел достаточно времени, чтобы поиграть с обоими устройствами. Одно из них даже купил, чтобы покрутить. Так оно и пылится под монитором. То, что для меня принципиально важно — отсутствие стила и свободы в ролях юзера и девелупера — я оценил сразу. Написав, что по этим параметрам девайсы — близнецы-братья, я не преминул уточнить: "по параметрам, значимым для меня". Разницу в восприятии оценил тоже. Понимая, что на вкус и цвет товарищей нет, снова уточнил: "разница, опять же, для меня". То есть, высказал сугубо частное мнение.

Вот это вы и назвали некомпетентным комментарием. Если не по вашему вики.ру смотреть, а плясать от того, что такое компетентность, получается, что у меня не хватает знаний и навыков, чтобы делать то, что я сделал. А именно — иметь мнение (про художественное оформление) и высказывать его. Вот я и спрашиваю вас, что это за новости. Лебедев вас подучил? Откуда такие извраты?

Нормальный человек сказал бы что-то типа: а мне больше нравятся квадратики. Или: а вот был опрос, и людям больше нравятся квадратики. Или: а чем вам квадратики не угодили? Или: что такого сделали яблоки, что это считается сделанным со вкусом? Короче, продолжения не обещаю.
Re[13]: Windows Phone
От: SV.  
Дата: 24.03.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

SV.>>Судя по всему, если на какой-то платформе стило и оживет, то это будет Android, и все благодаря Самсуню.

H>У леновы тоже есть девайс с поддержкой стилуса на андроиде, правда это бизнес-планшет, а не смарт.

Вполне возможно, что кто-то еще их делает. Я же имел в виду усилия, направленные на продажу идеи стила народу. Кроме Самсунга, как-то мне не попадалось других героических продавцов. Ну, вот такое, например, в России: http://blogs.computerra.ru/27068 Если это и банальная заказуха, то еще один пример на ту же тему. Самсунг не только устраивает акции, но и освещает их в СМИ.
Re[5]: Windows Phone
От: alex_public  
Дата: 24.03.12 14:15
Оценка:
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС>Это данные до ноября прошлого года, т.е. новая линейка телефонов в статистике просто отсутствует.


Типа "оно взлетело" именно в два последних месяца? ))) И где эти данные? ) Пока наблюдается только дикое снижение цен на смарфоны Нокиа — обычно так делают вследствие провалов... )))

P.S. Я не пишу что сама система плохая (или хорошая) — я лично её не пробовал ещё. Хотя то что MS приняла идеологию iOS мне не особо нравится. Но возможно вышло удобно — надо будет найти где-нибудь аппарат поиграться. Однако с точки зрения бизнеса эта платформа пока ни о чём вообще.
Re[13]: Windows Phone
От: SV.  
Дата: 24.03.12 14:18
Оценка:
Здравствуйте, Real 3L0, Вы писали:

SV.>>Что мешало СНАЧАЛА изучить вопрос, а потом пИсать кипятком?

R3>Да, да, да! Это супер слышать от тебя!

Ну хорошо же, Зло. Я вам припомню эти ничем не обоснованные выпады.
Re[12]: Windows Phone
От: Nuzhny Россия https://github.com/Nuzhny007
Дата: 24.03.12 14:22
Оценка: 2 (2)
Здравствуйте, SV., Вы писали:

SV.>Рукописный ввод — рукописный ввод текста. Распознавание подразумевается. Эта опция используется настолько редко, что про нее можно, забыв, даже не вспомнить. Причина в том, что на популярных мобильных девайсах нет ни одной толковой реализации: раньше не было подходящего железа, сейчас нет спроса. Если и была одна, то прошла незамеченной массами. Можно хоть голосование устроить, результат известен. Люди привыкли, что толку ждать не приходится и забили.


У меня товарищ лет 10 назад писал лекции не в тетрадях, а на Palm'е стилусом. Буквы распознавались. Писал он быстрей, чем мы на бумаге и лекции были почти сразу готовы для печатанья шпаргалок.
Просто небольшая история, без каких-либо выводов.
Re[11]: Windows Phone
От: hattab  
Дата: 24.03.12 14:56
Оценка: +1
Здравствуйте, Ночной Смотрящий, Вы писали:

НС> H>Блин, ты эти стилусы видел? Они же немногим тоньше пресловутой сосиськи, и точность у них соответствующая.


НС> Тем не менее писать ими текст ни какой проблемы нет.


Непонятно из какой точки кончика начнется рисование очередной линии, это отстой.
avalon 1.0rc3 build 428, zlib 1.2.3
Re: Windows Phone
От: carpenter Голландия  
Дата: 24.03.12 14:59
Оценка:
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:

Сам давно пользуюсь винфоном , то одна вещь за которую хочется его об асфальт расфигачить
(один раз уже пробовал это сделать -крепкий зараза ) —
он теряет карты .
Может кто сталкивался и знает как с этим бороться ?
Весь мир — Кремль, а люди в нем — агенты
Re[12]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.12 15:26
Оценка: -1
Здравствуйте, hattab, Вы писали:

H>Непонятно из какой точки кончика начнется рисование очередной линии


Ты сперва попробуй
Re[6]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, alex_public, Вы писали:

_>Типа "оно взлетело" именно в два последних месяца? )))


Оно взлетать начало примерно с начала декабря.

_> И где эти данные? )


Пока только косвенные.

_> Пока наблюдается только дикое снижение цен на смарфоны Нокиа — обычно так делают вследствие провалов... )))


Дикого не наблюдается. Наблюдается традиционное уменьшение цен после снятия сливок.

_>Хотя то что MS приняла идеологию iOS мне не особо нравится


У МС своя идеология. В чем то похожая на iOS (и на Андроид, кстати, тоже), но далеко не такая же.
Re[2]: Windows Phone
От: Ночной Смотрящий Россия  
Дата: 24.03.12 15:26
Оценка:
Здравствуйте, carpenter, Вы писали:

C>Может кто сталкивался и знает как с этим бороться ?


Ты бы сперва пояснил, о каких картах речь и что значит "теряет".
Re: Windows Phone
От: Sinclair Россия https://github.com/evilguest/
Дата: 24.03.12 15:41
Оценка: 3 (3)
Здравствуйте, stasgoo, Вы писали:


S>Сразу извинюсь за несколько предвзятое мнение. Раньше был владельцем трёх аппаратов под управлением Windows Mobile. Один КПК на WM2002 и два коммуникатора на WM2003 и WM6.1/6.5 Последний WM коммуникатор от HTC меня практически всем устраивал. Его уже не надо было "допиливать", всё устраивало сразу. Интерфейс стал почти пальцеориентированным. Стилус практически не доставал. Иногда случались досадные притормаживания, особенно при автоматической смене ориентации портрет/ландшафт когда поворачиваешь аппарат.


Лично я прожил 2 года с HTC HD2 под WM 6.5. Вкратце: неплохая задумка, но отвратительная реализация.
Подробнее:
— первое, что я с ним сделал в первые 15 секунд эксплуатации — заблокировал намертво. Оказывается, если выполнить команду Lock из родного интерфейса WinMobile, то устройство впадает в клинч, т.к. системный и оболочечный блокеры блокируют друг друга. Зато выяснил, где у аппарата кнопка reset.
— второе, на что я напоролся — это зависания на входящих звонках. Тупо телефон вешался , не давая мне возможности принять звонок. Появилась привычка носить в кармане зубочистку для нажимания reset. Через пару обращений в службу поддержки ("не смогли воспроизвести"), замену аппарата на другой (с теми же глюками), и рытьё интернета, что всё вместе заняло месяца, наверное, три, выяснилось, что это системная проблема. Трудолюбивые москвичи поставили серию экспериментов, и выяснили, что зависание происходит всегда, если телефон находится в зоне покрытия 2G и 3G, включен режим автопереключения между ними, и телефон находится в sleep mode при приходе звонка. Ну, то есть в наших краях это воспроизводится, грубо говоря, в 100% случаев. Разве что звонок успевает прийти в первые 60 секунд после предыдущего звонка. Лечится просто: нужно отключить автопереключение. То есть сделать выбор между "связью не везде" и "медленным интернетом".
— обещанный режим WiFi Hotspot так и не заработал. Ни вдоль, ни поперёк. Несмотря на уверения UI, что точка активна и передаёт, ни один из окружающих её ноутов так ничего и не увидел.
— часовые пояса для всей России, кроме Москвы, были забиты в базу оболочки явно "от балды". Редактора поясов в комплекте не идёт; чтобы заставить телефон показывать правильное время нужно либо отключить режим автоопределения часового пояса (зверски удобный в поездках), либо заниматься унизительным ковырянием в форумах и накатом "лечения".
— иногда какой-то процесс завешивал аппарат. Выяснить причину не удалось — происходило всё обычно ночью, и определялось по несрабатыванию будильника утром. Появилась привычка держать Task manager на десктопе и вырубать всё нафиг перед сном

Всё это, кстати, было в прошивке, вышедшей через примерно год после старта аппарата. Боюсь представить, как работал первый релиз.
Спустя ещё год вышла прошивка, якобы чинившая проблемы 2 и 4. После её наката аппарат стал вешаться на исходящих звонках, так что пришлось откатиться обратно.

По результатам могу сказать: отдел QA в HTC нужно разгонять за служебное несоответствие. Два года выпускать прошивки, которые чинят всё подряд, кроме невозможности пользоваться телефоном — это приговор.



Теперь мне подарили iPhone 4s. Есть у меня подозрение, что попробовать что-то HTC-шное я решусь ещё не скоро.
Про виндофон слышал много хорошего, но опыт взаимодействия с Windows Mobility Center у меня тоже не шибко позитивный. iTunes, при всех его недостатках, хотя бы работает из коробки. A вот ActiveSync у меня периодически с девайсом отказывался общаться, несмотря на наличие подключения.
Ну и установка приложений на winMobile и iOS — это просто земля и небо. Авторы winMobile явно не хотели, чтобы кто-то что-то ставил на их платформу.

Так что, возможно, посмотрю на Windows Phone когда выйдет девятая.
Уйдемте отсюда, Румата! У вас слишком богатые погреба.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.