Re[8]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: quwy  
Дата: 31.01.12 14:46
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

Q>>Что значит "быстрее"? Программы работают медленнее (особенно мультимедиа), сама система менее отзывчивая (графика теперь не в ядре). Что конкретно стало быстрее?

___>От оно ж как.
___>1. Система грузится быстро, после загрузки шела можно уже запускать приложения, а не ждать пока как в XP винт будет шебуршать минуты три. И отзывчивость интерфейса в разы выше.
Если памяти гига четыре. Если менее двух, то в твоей обожаемой семерке даже звук после входа еще минуты три заикается.

___>2. Было дело играл в Resident Evil 5. Cначала была XP. Поставил W7. И что же: сейв грузится 2-10 сек, вместо 30-60 сек в XP.

___>3. На работе тоже две системы на одной машине. Приложения в W7 запускаются мгновенно, таже Визуал Студия, в XP — медленее.
Это только благодаря superfetch. Эту хрень пришлось придумать для того, чтобы хоть как-нибудь компенсировать тормознутость системы. Добавь аналогичную фигню в XP (при аналогичном объеме памяти), все будет стартовать еще быстрее. А вот отрицательных последствий от этого сеперфетча тоже навалом, так что это нифига не плюс и ускоряет работу он только секретаршам, которые кроме браузера и пасьянса нифига не запускают.

___>Так что не надо ля-ля про система менее отзывчивая — бабушке своей расскажи.

Полегче, дедушка!
Re[5]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.01.12 15:23
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

S>>Гм, на обоих еепц моих генту. Норм.

D>Гм, упав с 10го этажа и пролетая мимо пятого, на вопрос "как дела" отвечал "пока нормально".
Третий год лечу...
Matrix has you...
Re[9]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 31.01.12 18:45
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:


Q>Если памяти гига четыре. Если менее двух, то в твоей обожаемой семерке даже звук после входа еще минуты три заикается.


Ну а вот знакомый купил себе новый комп — ssd, новейшая мать на AM3+ c новейшим процом, 16 гиг памяти. Семерка там летает, а ХР просто не ставится вообще никак. Да и на кой она при 16 гигах?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[9]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 31.01.12 20:40
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


Q>>>Что значит "быстрее"? Программы работают медленнее (особенно мультимедиа), сама система менее отзывчивая (графика теперь не в ядре). Что конкретно стало быстрее?

___>>От оно ж как.
___>>1. Система грузится быстро, после загрузки шела можно уже запускать приложения, а не ждать пока как в XP винт будет шебуршать минуты три. И отзывчивость интерфейса в разы выше.
Q>Если памяти гига четыре. Если менее двух, то в твоей обожаемой семерке даже звук после входа еще минуты три заикается.

___>>2. Было дело играл в Resident Evil 5. Cначала была XP. Поставил W7. И что же: сейв грузится 2-10 сек, вместо 30-60 сек в XP.


Здесь тоже суперфетч?

___>>3. На работе тоже две системы на одной машине. Приложения в W7 запускаются мгновенно, таже Визуал Студия, в XP — медленее.

Q>Это только благодаря superfetch. Эту хрень пришлось придумать для того, чтобы хоть как-нибудь компенсировать тормознутость системы. Добавь аналогичную фигню в XP (при аналогичном объеме памяти), все будет стартовать еще быстрее. А вот отрицательных последствий от этого сеперфетча тоже навалом, так что это нифига не плюс и ускоряет работу он только секретаршам, которые кроме браузера и пасьянса нифига не запускают.

Да я вот как-бы совсем не секретарша. И запускаю очень разные тяжелые приложения на работе и очень тяжелые приложения ака игры дома. И что-то вообще нет проблем, а не то чтобы с суперфетчем.

___>>Так что не надо ля-ля про система менее отзывчивая — бабушке своей расскажи.

Q>Полегче, дедушка!

Дедушке можно
Re[6]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 31.01.12 20:42
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, dimgel, Вы писали:


S>>>Гм, на обоих еепц моих генту. Норм.

D>>Гм, упав с 10го этажа и пролетая мимо пятого, на вопрос "как дела" отвечал "пока нормально".
S>Третий год лечу...

О нет!
Значит ты падаешь в черную дыру и время замедляется. Ты будешь падать бесконечно долго.
Re[7]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.02.12 03:52
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Значит ты падаешь в черную дыру и время замедляется. Ты будешь падать бесконечно долго.

Для внешнего наблюдателя
Matrix has you...
Re[8]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 01.02.12 05:55
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>Значит ты падаешь в черную дыру и время замедляется. Ты будешь падать бесконечно долго.

S>Для внешнего наблюдателя

Вот как раз наоборот. Для внешнего ты сгинешь за мгновение, а ты сам будешь падать бесконечно долго
Re[9]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 01.02.12 08:10
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>>>Значит ты падаешь в черную дыру и время замедляется. Ты будешь падать бесконечно долго.

S>>Для внешнего наблюдателя

___>Вот как раз наоборот. Для внешнего ты сгинешь за мгновение,


вместе со своими SSD-шками?

___>а ты сам будешь падать бесконечно долго
Re[9]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 01.02.12 10:59
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>>>Значит ты падаешь в черную дыру и время замедляется. Ты будешь падать бесконечно долго.

S>>Для внешнего наблюдателя
___>Вот как раз наоборот. Для внешнего ты сгинешь за мгновение, а ты сам будешь падать бесконечно долго


Проиллюстрируем ситуацию, вообразив, что мы бросили в черную дыру камень. Допустим, вы выпустили этот камень из рук, находясь очень далеко от черной дыры, где пространство-время почти плоское. Наблюдая движение камня, мы увидим, что по мере приближения к черной дыре он падает все быстрее и быстрее. Если бы была верна ньютоновская теория, то наш камень продолжал бы увеличивать скорость, и в тот момент, когда он врезался бы в сингулярность, он двигался бы практически с бесконечной скоростью. Но в столь сильных гравитационных полях ньютоновская теория не может давать правильных ответов. Оказывается, когда камень подлетает к горизонту событий, начинает преобладать действие замедления времени. Вы обнаружите, к своему удивлению, что камень начинает падать все медленнее и совсем останавливается на горизонте событий, потому что на этом горизонте для внешнего наблюдателя перестает течь время. Оставаясь вдалеке от черной дыры, мы должны прождать бесконечно долгий промежуток времени, чтобы увидеть, как камень пересечет горизонт событий.

Итак, мы никогда не увидим такого события, как пересечение камнем горизонта событий. Тот, кто падает вместе с камнем, будет наблюдать совершенно иную картину. Свободно падающий наблюдатель не сможет заметить замедления времени. Если вы попробуете сказать ему, что его часы идут замедленно, он решительно возразит. Он сравнит свои часы со всеми часами в своем космическом корабле, проверит их по скорости распада радиоактивных изотопов и даже сверит их со своим пульсом. С точки зрения падающего наблюдателя, время продолжает у него идти так, как и раньше. Удаленный наблюдатель, находящийся в плоском пространстве-времени, объяснит эту странную ситуацию тем, что все, наблюдаемое падающим наблюдателем, замедлилось


Обучайся
Matrix has you...
Re[10]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: quwy  
Дата: 01.02.12 15:13
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Q>>Если памяти гига четыре. Если менее двух, то в твоей обожаемой семерке даже звук после входа еще минуты три заикается.

E__>Ну а вот знакомый купил себе новый комп — ssd, новейшая мать на AM3+ c новейшим процом, 16 гиг памяти. Семерка там летает, а ХР просто не ставится вообще никак. Да и на кой она при 16 гигах?
Руки. Я совсем недавно проапгрейдился именно до топового AM3+ со всем остальным на уровне. Так вот, XP/64 я туда в порядке эксперимента ставил. Есть две проблемы на начальном этапе установки, но при наличии мозга и прямых рук они решаются за несколько минут.
Re[10]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: quwy  
Дата: 01.02.12 15:18
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>>>2. Было дело играл в Resident Evil 5. Cначала была XP. Поставил W7. И что же: сейв грузится 2-10 сек, вместо 30-60 сек в XP.

___>Здесь тоже суперфетч?
А почему нет?

___>>>3. На работе тоже две системы на одной машине. Приложения в W7 запускаются мгновенно, таже Визуал Студия, в XP — медленее.

Q>>Это только благодаря superfetch. Эту хрень пришлось придумать для того, чтобы хоть как-нибудь компенсировать тормознутость системы. Добавь аналогичную фигню в XP (при аналогичном объеме памяти), все будет стартовать еще быстрее. А вот отрицательных последствий от этого сеперфетча тоже навалом, так что это нифига не плюс и ускоряет работу он только секретаршам, которые кроме браузера и пасьянса нифига не запускают.
___>Да я вот как-бы совсем не секретарша. И запускаю очень разные тяжелые приложения на работе и очень тяжелые приложения ака игры дома. И что-то вообще нет проблем, а не то чтобы с суперфетчем.
Если их не видно, то не значит, что нет. Проблема производительности прикрыта хитрым кешированием. В итоге все быстро, но за это приходится платить готовностью оперативной памяти к немедленному использованию.
Re[11]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 01.02.12 23:44
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Руки. Я совсем недавно проапгрейдился именно до топового AM3+ со всем остальным на уровне. Так вот, XP/64 я туда в порядке эксперимента ставил. Есть две проблемы на начальном этапе установки, но при наличии мозга и прямых рук они решаются за несколько минут.


Месье знает толк в извращениях.
Re[11]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 01.02.12 23:51
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>>>2. Было дело играл в Resident Evil 5. Cначала была XP. Поставил W7. И что же: сейв грузится 2-10 сек, вместо 30-60 сек в XP.

___>>Здесь тоже суперфетч?
Q>А почему нет?
...
___>>Да я вот как-бы совсем не секретарша. И запускаю очень разные тяжелые приложения на работе и очень тяжелые приложения ака игры дома. И что-то вообще нет проблем, а не то чтобы с суперфетчем.
Q>Если их не видно, то не значит, что нет. Проблема производительности прикрыта хитрым кешированием. В итоге все быстро, но за это приходится платить готовностью оперативной памяти к немедленному использованию.

Если их не видно, то значит, что нет
Ну спасибо, порадовал дедушку.
Мне пофигу чем там что и как — мне важен результат. А результат такой — 7-ка во всех отношениях быстрее и прятней хрюши. А если я не наблюдаю проблем — значит их нет. Это факт. Наши приложения на 7-ке работают значительно стабильньее. Нет проблем с огромным количеством вирусни как на хрюше. Не надо ломать голову над вопросами юзеров "а че так тормозит?" на ровном месте.
Re[12]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: quwy  
Дата: 02.02.12 00:09
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

Q>>Руки. Я совсем недавно проапгрейдился именно до топового AM3+ со всем остальным на уровне. Так вот, XP/64 я туда в порядке эксперимента ставил. Есть две проблемы на начальном этапе установки, но при наличии мозга и прямых рук они решаются за несколько минут.

___>Месье знает толк в извращениях.
Чудесно работает. Единственное, что заставило отказаться -- отсутствие hibernate при больших объемах ОЗУ.
Re[12]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: quwy  
Дата: 02.02.12 00:17
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

Q>>Если их не видно, то не значит, что нет. Проблема производительности прикрыта хитрым кешированием. В итоге все быстро, но за это приходится платить готовностью оперативной памяти к немедленному использованию.

___>Если их не видно, то значит, что нет
Не значит. Простейший пример -- занятость HDD на подгрузку всякого говна первые минуты после старта.

___>Ну спасибо, порадовал дедушку.

Рад за старшее поколение.

___>Мне пофигу чем там что и как — мне важен результат. А результат такой — 7-ка во всех отношениях быстрее и прятней хрюши. А если я не наблюдаю проблем — значит их нет. Это факт. Наши приложения на 7-ке работают значительно стабильньее. Нет проблем с огромным количеством вирусни как на хрюше. Не надо ломать голову над вопросами юзеров "а че так тормозит?" на ровном месте.

Я тоже занимаюсь разработкой и приходилось иметь дело. Win7 в виртуалке с двумя гигами совершенно неюзабельна. На реальном железе с гигом -- еще более неюзабельна. На моем новом компе с 8 GB все нормально, но это не показатель, большинство машин моих клиентов и половины этого объема не имеют, так что "а че так тормозит?" звучало бы слишком часто, используй они это мегаподелие.
Re[13]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Erop Россия  
Дата: 02.02.12 06:51
Оценка: 1 (1)
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Я тоже занимаюсь разработкой и приходилось иметь дело. Win7 в виртуалке с двумя гигами совершенно неюзабельна. На реальном железе с гигом -- еще более неюзабельна.


Не знаю в чём секрет, но на планшетке, с которой я пишу стоит семёрка, и памяти точно никак не боьше двух гигов, а скорее всего один. Неюзабелен тут IE, а остальное работает. Система взлетает вообще мгновенно из какого-то хитрого отмороженного состояния, в которое сваливается, когда планшетку вырубаешь...

Может таки дело не в систее или не только в системе?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Vaako Украина  
Дата: 03.02.12 11:24
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>>>Значит ты падаешь в черную дыру и время замедляется. Ты будешь падать бесконечно долго.

S>>>Для внешнего наблюдателя
___>>Вот как раз наоборот. Для внешнего ты сгинешь за мгновение, а ты сам будешь падать бесконечно долго


S>

S>Проиллюстрируем ситуацию, вообразив, что мы бросили в черную дыру камень. Допустим, вы выпустили этот камень из рук, находясь очень далеко от черной дыры, где пространство-время почти плоское. Наблюдая движение камня, мы увидим, что по мере приближения к черной дыре он падает все быстрее и быстрее. Если бы была верна ньютоновская теория, то наш камень продолжал бы увеличивать скорость, и в тот момент, когда он врезался бы в сингулярность, он двигался бы практически с бесконечной скоростью. Но в столь сильных гравитационных полях ньютоновская теория не может давать правильных ответов. Оказывается, когда камень подлетает к горизонту событий, начинает преобладать действие замедления времени. Вы обнаружите, к своему удивлению, что камень начинает падать все медленнее и совсем останавливается на горизонте событий, потому что на этом горизонте для внешнего наблюдателя перестает течь время. Оставаясь вдалеке от черной дыры, мы должны прождать бесконечно долгий промежуток времени, чтобы увидеть, как камень пересечет горизонт событий.

S>Итак, мы никогда не увидим такого события, как пересечение камнем горизонта событий. Тот, кто падает вместе с камнем, будет наблюдать совершенно иную картину. Свободно падающий наблюдатель не сможет заметить замедления времени. Если вы попробуете сказать ему, что его часы идут замедленно, он решительно возразит. Он сравнит свои часы со всеми часами в своем космическом корабле, проверит их по скорости распада радиоактивных изотопов и даже сверит их со своим пульсом. С точки зрения падающего наблюдателя, время продолжает у него идти так, как и раньше. Удаленный наблюдатель, находящийся в плоском пространстве-времени, объяснит эту странную ситуацию тем, что все, наблюдаемое падающим наблюдателем, замедлилось


S>Обучайся


Ага, только к тому моменту когда падающий наблюдатель захочет ответить внешний наблюдатель давно умрет
Re[13]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 05.02.12 15:23
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Я тоже занимаюсь разработкой и приходилось иметь дело. Win7 в виртуалке с двумя гигами совершенно неюзабельна.

Мимо тазика.

Q>На реальном железе с гигом -- еще более неюзабельна.

НЕ ВЕРЮ!
(С) Станиславский
Ты живешь в какой-то альтернативной реальности. Семерка (x86) с гигом быстрее хрюши, если конечно не запускать на ней какой-нибудь мега-авто-вело-мото-фотошоп.

Q>На моем новом компе с 8 GB все нормально, но это не показатель, большинство машин моих клиентов и половины этого объема не имеют, так что "а че так тормозит?" звучало бы слишком часто, используй они это мегаподелие.


Ты случаем семерку с вистой не путаешь?
Re[13]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 05.02.12 15:28
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


Q>>>Если их не видно, то не значит, что нет. Проблема производительности прикрыта хитрым кешированием. В итоге все быстро, но за это приходится платить готовностью оперативной памяти к немедленному использованию.

___>>Если их не видно, то значит, что нет
Q>Не значит. Простейший пример -- занятость HDD на подгрузку всякого говна первые минуты после старта.

Значит. Мне глубоко пофиг чем занят ХДД, если это никак не влияет на отзывчивость шела и любых запускаемых мною прог.
Re[8]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Undying Россия  
Дата: 08.02.12 10:34
Оценка:
Здравствуйте, RomikT, Вы писали:

RT>Да ну, не верю. Если человек компьютер не раз в месяц видит то он обычно набирает быстрее 60 символов в минуту. Часто — сильно быстрее. А уж на коротких последовательностях из нескольких символов скорость вообще зашкаливает.


А причем здесь скорость набора? Переключение с мыши на клавиатуру это очень долгая операция, никакие операции с мышью тут и рядом не стояли. Я 300 символов в минуту набираю, от чего скорость переключения с мыши на клавиатуру почему-то никак не ускоряется.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.