Re[8]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: quwy  
Дата: 29.01.12 11:23
Оценка:
Здравствуйте, blackhearted, Вы писали:

___>>>>>+500. Причем XP начинает уже бесить.

Q>>>>А чем конкретно W7 лучше XP? Только с точки зрения взрослого человека, свистелки/перделки и прочие вау-факторы лесом.
___>>>W7 работает реально быстрее XP на одном и том же железе.
Q>>Что значит "быстрее"? Программы работают медленнее (особенно мультимедиа), сама система менее отзывчивая (графика теперь не в ядре). Что конкретно стало быстрее?
B>Замеряли или "на глазок"?
Все замерялось много раз. Не мной, но какая разница?
Re[7]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 29.01.12 22:00
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:



Q>>>А чем конкретно W7 лучше XP? Только с точки зрения взрослого человека, свистелки/перделки и прочие вау-факторы лесом.


___>>W7 работает реально быстрее XP на одном и том же железе.


E__>При условии, что памяти 2 и более гектар.


Даже с одним гигом.
Re[7]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 29.01.12 22:11
Оценка:
Здравствуйте, quwy, Вы писали:

Q>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>>>+500. Причем XP начинает уже бесить.

Q>>>А чем конкретно W7 лучше XP? Только с точки зрения взрослого человека, свистелки/перделки и прочие вау-факторы лесом.
___>>W7 работает реально быстрее XP на одном и том же железе.
Q>Что значит "быстрее"? Программы работают медленнее (особенно мультимедиа), сама система менее отзывчивая (графика теперь не в ядре). Что конкретно стало быстрее?

От оно ж как.
1. Система грузится быстро, после загрузки шела можно уже запускать приложения, а не ждать пока как в XP винт будет шебуршать минуты три. И отзывчивость интерфейса в разы выше.
2. Было дело играл в Resident Evil 5. Cначала была XP. Поставил W7. И что же: сейв грузится 2-10 сек, вместо 30-60 сек в XP.
3. На работе тоже две системы на одной машине. Приложения в W7 запускаются мгновенно, таже Визуал Студия, в XP — медленее.

Так что не надо ля-ля про система менее отзывчивая — бабушке своей расскажи.
Re[8]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 30.01.12 04:22
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:


___>>>W7 работает реально быстрее XP на одном и том же железе.


E__>>При условии, что памяти 2 и более гектар.


___>Даже с одним гигом.


С одним гигом только системе и хватит. Даже браузер уже будет свопить, а это очень неприятно.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: UBUNTU-CPAHb  
Дата: 30.01.12 04:15
Оценка: 1 (1)
Q>>>А чем конкретно W7 лучше XP? Только с точки зрения взрослого человека, свистелки/перделки и прочие вау-факторы лесом.
___>>W7 работает реально быстрее XP на одном и том же железе.
Q>Что значит "быстрее"? Программы работают медленнее (особенно мультимедиа), сама система менее отзывчивая (графика теперь не в ядре). Что конкретно стало быстрее?

Торомозов не замечаю ни на XP, ни на 7. Не знаю как по тестами, но визуально они у меня обе не тормозят.

Обидно, что ХР не понимает больше 4 гигов памяти. Память сейчас стоит копейки, а больше не заюзаешь.

Зато по юзабилити интерфейса, семерка жуткий фейл. Она меня раздражает неимоверно. Больше полутора месяцев на ней не смог усидеть. Интерфейс дико бесил.
Все недостатки обсуждать долго. Только один пример: я хочу, чтобы в папках было отображение в виде списка. Любой нормальный человек понимает, что если мне нравится список, то надо дать возможность включить его для всех папок.
Индусокодер не понимает, он не сделал единого стиля отображения для все папок. Каждую надо настраивать по отдельности.
Громоздкие панели в проводнике. С широкоэкранными мониторами они не удобны. А в ХР раньше все настраивалось.
Конечно, можно поставить отдельно файловый менеджер и все операции делать из него не видя интерфейса семерки, но в диалоге открытия файлов все равно будет выскакивать ЭТО.
И еще куча шероховатостей в юзабилити. Долго все перечислять.
Когда интерфейс мешает работать — это дико злит.
Re[8]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 30.01.12 04:45
Оценка: -1
Здравствуйте, UBUNTU-CPAHb, Вы писали:

UC>Торомозов не замечаю ни на XP, ни на 7. Не знаю как по тестами, но визуально они у меня обе не тормозят.


Приложения типа Косынка? Ну тогда да.

UC>Зато по юзабилити интерфейса, семерка жуткий фейл. Она меня раздражает неимоверно. Больше полутора месяцев на ней не смог усидеть. Интерфейс дико бесил.


Ну это проблема в психологии, не приспосабливаемая особь — должна умереть в процессе естественног отобра

UC>Все недостатки обсуждать долго. Только один пример: я хочу, чтобы в папках было отображение в виде списка. Любой нормальный человек понимает, что если мне нравится список, то надо дать возможность включить его для всех папок.

UC>Индусокодер не понимает, он не сделал единого стиля отображения для все папок. Каждую надо настраивать по отдельности.

Ссссс....
Ты не заметил кнопку "Применить к папкам"?

UC>Когда интерфейс мешает работать — это дико злит.


Вот-вот. Я про XP так и говорю.
Re[9]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 30.01.12 04:48
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:



___>>>>W7 работает реально быстрее XP на одном и том же железе.


E__>>>При условии, что памяти 2 и более гектар.


___>>Даже с одним гигом.


E__>С одним гигом только системе и хватит. Даже браузер уже будет свопить, а это очень неприятно.


Я че-то не пойму мне что, вы тут свои гипотезы будете предполагать? Я про свой реальный опыт, а вы мне про свои досужие домыслы.
Re[9]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: UBUNTU-CPAHb  
Дата: 30.01.12 04:56
Оценка: +1
___> не приспосабливаемая особь — должна умереть в процессе естественног отобра

Социал-дарвинист?
Пофиксено: "Глупая особь, легко становящаяся жертвой маркетоидов, должна умереть."
Re[5]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 30.01.12 04:29
Оценка:
C>ЧЯДНТ?

Пользуешься мозгом


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[10]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 30.01.12 04:35
Оценка:
Здравствуйте, UBUNTU-CPAHb, Вы писали:

___>> не приспосабливаемая особь — должна умереть в процессе естественног отобра


UC>Социал-дарвинист?

UC>Пофиксено: "Глупая особь, легко становящаяся жертвой маркетоидов, должна умереть."


Ааа... Батхерд эффект детектед.
Какие в ж... маркетологи?
Я вобщето изложил в своих сообщениях личный опыт.
Ну, впрочем, твой диагноз тут же вскрылся — галопиридола пациенту 100 кубиков
Re[6]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 30.01.12 09:02
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>ЧЯДНТ?


M>Пользуешься мозгом




Каким?
Спинным, продолговатым, мозжечком?
Re[11]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: UBUNTU-CPAHb  
Дата: 30.01.12 09:25
Оценка: +5
___>Какие в ж... маркетологи?
___>Я вобщето изложил в своих сообщениях личный опыт.
___>Ну, впрочем, твой диагноз тут же вскрылся — галопиридола пациенту 100 кубиков

Мой личный опыт говорит о том, что существует моторная память. Привычным интерфейсом руки сами пользуются. А мозги думают о работе.
Революции в интерфейсе ломают моторную память. На изменение привычного стиля работы требуется время.
Должен быть какой-то профит от инвестиций личного времени. Часто оказывается, что профита нет. Новый интерфейс никак не ускоряет рабочии операции.

Разработчикам графических интерфейсов хочется показать свою работу. Они стремятся постоянно устраивать революции.
А мои интересы противоположные: я не хочу изучать ничего нового, если от этого изучения мне не будет выгоды.
Re[12]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 30.01.12 10:25
Оценка: +1
Здравствуйте, UBUNTU-CPAHb, Вы писали:

UC>Революции в интерфейсе ломают моторную память. На изменение привычного стиля работы требуется время.


Ты удивишся. В W7 нет революций в интерфейсе.
Ну если уж есть что прям так ломает, приведи конкретно что тебя ломает.
Re[13]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Cyberax Марс  
Дата: 30.01.12 12:45
Оценка: :)
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

UC>>Революции в интерфейсе ломают моторную память. На изменение привычного стиля работы требуется время.

___>Ты удивишся. В W7 нет революций в интерфейсе.
___>Ну если уж есть что прям так ломает, приведи конкретно что тебя ломает.
То, что в стандартной теме нельзя переключать приложения одним щелчком мышки по таскбару (хотя оно и настраивается).
Sapienti sat!
Re[2]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 30.01.12 21:10
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

S>http://s.lurkmore.to/images/thumb/6/6f/Gentoo_vs_ubuntu.png/741px-Gentoo_vs_ubuntu.png


А я вот тут наоборот подумываю, не попробовать ли мне mint на старый ноут. Хочется ssd-шку на него, а ssd-шку на гентушку переводить жалко, убьёт она её враз.
Re[14]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: _d_m_  
Дата: 30.01.12 23:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

___>>Ну если уж есть что прям так ломает, приведи конкретно что тебя ломает.

C>То, что в стандартной теме нельзя переключать приложения одним щелчком мышки по таскбару (хотя оно и настраивается).

Не в счет. Без проблем настраивается.
Re[3]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Sheridan Россия  
Дата: 31.01.12 06:15
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

D>А я вот тут наоборот подумываю, не попробовать ли мне mint на старый ноут. Хочется ssd-шку на него, а ssd-шку на гентушку переводить жалко, убьёт она её враз.

Гм, на обоих еепц моих генту. Норм.
Matrix has you...
Re: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: Lorenzo_LAMAS  
Дата: 31.01.12 09:17
Оценка:
Здравствуйте, __lambda__, Вы писали:

___>Introducing the HUD. Say hello to the future of the menu.


___>До того момента, как Unity стала рабочим окружением по умолчанию, я был счастливым и довольным пользователем Ubuntu. С тех пор, как они Unity сделали дефолтным, я стал недовольным пользователем Ubuntu. Теперь они добавляют HUD и теперь я скорее всего совсем перестану быть пользователем Ubuntu.


по этому поводу кто-то удачно пошутил, что гном 2 был стандартной квартирой, а юнити — это футуристическая будка с унитазом
на потолке (все равно скоро все полетим в космос!)

я не понимаю, зачем пару кликов (открыл меню, выбрал пункт меню) заменять тремя действиями: открыл даш (или как там это дерьмо зовется),
начал писать слово из пункта меню (я могу и не помнить команды, может я более-менее интуитивно открывал), потом выбирать пункт меню из результатов поиска.
зачем и причем тут поиск какой-то? распознавание речи они добавят? ну-ну, как унитаз на потолке, все равно полетим в космос!

я, когда первый раз увидел юнити, помучился пару дней и не смог терпеть. через полгода поставил 11.10, думал — ладно, ничего страшного, привыкну.
выглядит красиво. пользоваться (лично мне) — совершенно неудобно. но и это ничего, привык бы. но оно дико глючит до сих пор и с этим уже не справиться.
в топку эту косую и уе...щную недоделку.
Of course, the code must be complete enough to compile and link.
Re[4]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 31.01.12 13:30
Оценка:
Здравствуйте, Sheridan, Вы писали:

D>>А я вот тут наоборот подумываю, не попробовать ли мне mint на старый ноут. Хочется ssd-шку на него, а ssd-шку на гентушку переводить жалко, убьёт она её враз.

S>Гм, на обоих еепц моих генту. Норм.
Гм, упав с 10го этажа и пролетая мимо пятого, на вопрос "как дела" отвечал "пока нормально".
Re[10]: Ubuntu 12.04 & HUD или __lambda__ меняет ОС
От: quwy  
Дата: 31.01.12 14:38
Оценка:
Здравствуйте, _d_m_, Вы писали:

___>Я че-то не пойму мне что, вы тут свои гипотезы будете предполагать? Я про свой реальный опыт, а вы мне про свои досужие домыслы.

А почему это твой опыт реальный, а мой вдруг нет? Ты что, особенный? Семерка на гигабайте памяти тормозит так, что аудиобуфер опустошается уже при проигрывании стартового звука, так что домыслы как раз у тебя.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.