Re[12]: Что у народа с головой?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.11 18:01
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Съехали с темы.


C какой темы? Что и то и то ошибка поставщика ПО и там и там он её устранил и быстро, и нет в этом ничего страшного. Но в одном случае ТС считал бы, что всё нормально, а в другом плачет о том, как плохи копирасты?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re: [Steam] Ненависть
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.11.11 20:25
Оценка: 6 (3)
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.

раз пошла такая пьянка, то тоже поделюсь. давно смотрю блю-рей диски под виндой на мониторе через аналоговый выход. все работало. а тут как-то забросил фильмы на пару месяцев (не было времени), но все-таки соблазнился и купил в магазине диск. лицензионный, конечно, ибо живу в штатах.

начало завязки:
вскипятил чаек, удобно развалился в кресле, воткнул диск в привод. запускается плеер и говорит -- тут на диске крутая DRM защита нового типа, такую без апдейта прочесть не могу. обновляться или нет? жму нет и... даже рекламы не вижу. плеер тупо скисает. ну ладно, запускаю плеер еще раз и говорю ему "да" (благо канал 25 мегабит, не то чтобы супер, до даже восьмерку выкачать проблемы нет).

песец поднял левое ухо:
апдейт сто с лишним метров (ни хилый такой официальный патчик, да), а скорость отдачи на нуле. за полчаса дошли до 50% и встали. стояли, стояли, стояли... а пока стояли настольгировали по временам диалапа и всяким там ре-гетам. ладно, начали качать с начала и часа за полтора оно таки докачалась и потом еще столько же ставилось. ну думаю, щас я...

песец потянулся и встал на ноги:
обновленный плеер выдал объяснительную, что у меня ОЕМ версия (версия чего плеера или фильма я так и не понял) и смотреть можно только через цифровой выход. на аналоговом низя никак. а у меня под рукой нет цифрового кабеля. но в коробке с диском кроме блю-рей еще есть и цифровая копия для всяких там айпадов и прочего. кстати, с цифровой копией дороже. никогда не пользовался, а тут она оказалась кстати

песец наступает:
ок, давай смотреть цифровую копию. плеер говорит, что ему обновление нужно. фигасе?! а что тогда было в ста метрах, которые я скачал? ну ладно, формат цифровой копии вроде бы медийный. венда должна взять. а вендовый плеер грит, что ему нужно ставить DRM компоненты в мою систему и требует прав админа, которых я ему не даю, т.к. ноут рабочий и неизвестно какую фигню он туда поставит.

песец полный:
у меня же ноутов полная хата. вытащил старый асух и сказал его обновлять. пока обновились я уже успел прочитать половину печатной книги. требуется код активации. какой код?! где я в три часа ночи код возьму?! по ходу текста код должен быть приложен к диску. шевелю мозгами и вспомнию, что было там... этой макулатуры рекламной, сразу же отправленной в мусор (благо мусор еще не вынес). покопавшись в мусорном мешке, таки нашел этот фантик, а на нем код. ввожу и думаю что же будет. плеер долго думает, а потом грит -- пшел нах. и даже телефон дает. на тот случай если мне непонятно как идти. к моему удивлению, телефон отвечает бодрым женским голосом даже в четыре утра. излагаю ситуацию. меня спрашивают, что за ноут. говорю асус, русский. мне -- ну дык. а цифровая копия только для американцев (хотя на диске об этом ни слова).

после песеца:
через несколько дней, проконсультировавшись с адвокатом, найденным методом тыка в крэглисте, притащил в супермаркет мешок ранее купленных у них дисков. все то барахало, которое смотришь один раз, после чего выкидаешь. зову манагера и прошу показать мне пальцем в каком месте написано, что это только для цифрового монитора и только для американских ноутов. манагер куда-то звонит, с кем-то выясняет отношения минут с полчаса, после чего вздыхает и говорит, что диски сдать своему поставщику не сможет. я пожимаю плечами -- мол, это не моя проблема. и, наученный адвокатом, говорю, что требуют принять у меня диски и выдать мне квитанцию об этом. и по этой квитанции банк мне вернет деньги обратно на кредитку. если у вас есть возражения -- вы вправе провести экспертизу дисков и выдвинуть мне встречный иск.

короче, вот такая история. я как бы не против защит, но пусть на самом диске пишут требования к системе. благо одни и те же фильмы издаются различными производителями и часто бывает так, что фильм за $8 без защиты и с качеством не хуже того же фильма за $35 (только последний в навороченной упаковке и там сразу идут блю-рей, двд и цифровая копия).

я вот долгое время брал цифровые копии чисто на всякий случай. типа чтобы не рипать. но никогда не смотрел. а вот тут... захотел посмотреть и такой облом. склоняюсь к мысли, что лучше смотреть фильмы на амазоне или брать их в аренду на 24 часа, там они и стоят всего два бакса. реально меньше телодвижений и никакого ограничения на аналоговые видеовыходы.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[12]: Что у народа с головой?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 29.11.11 20:35
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>>>>>Характерно для не очень умного — раз у меня все нормально, то и у остальных тоже.

V>>>>Я просто сказал что ни разу не имел проблем с этим. Может дело всё-таки в кривых руках?
Ytz>>>Ок. У меня кривые руки. При этом я программист и продвинутый пользователь.
V>>Ну кто ты — особого значения не имеет, если ты не понимаешь что происходит.
Ytz>Глубокомысленно. Что сказать то хотел?
Ты ж программист и продвинутый пользователь, а так и не понял?

V>>>>Т.е. на прямой вопрос ты отвечать не будешь?

Ytz>>>Где вопрос? Я что должен комментировать всякую чушь? Озвучь вопрос для начала.
V>>Мне не трудно.
V>>

V>>Как отказ в обслуживании связан с жульничеством?

Ytz>Ты дурак?
Таблеточки прими, может отпустит.

Ytz>Какое отношение этот вопрос имеет к моим утверждениям?

Такое как и к теме топикастера.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 29.11.11 20:49
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

Ух! Всего лишь немного неточно выразил свою мысль, а какой флеймогонный получился вброс!
Впрочем, так даже веселее. Странно, что не собрал ни одного минуса.

Как к способу распространения у меня к стиму претензий нет.

Претензия, на самом деле, вот в этом:

HS>Аналогичный случай был поздней осенью 2004, когда я купил H-L2, и поехал на дачу, наивно полагая, что GPRS будет достаточно для активации. Но нет, скотина стим укачал с инета несколько сот метров, и я тупо на трафике потерял больше, чем стОит игрушка.


Вот и в этот раз, имея в хлам перегруженные сервера, стим пытался качать какой-то контент. Поскольку за ночь и кусок следующего дня (какой именно кусок — не знаю, знаю, что в 9 утра по Питеру он ещё качал) он унёс больше трёхсот мегабайт. Я бы понял, если бы он качал апдейты бинарей. Но 300 метров — это явно апдейты контента.

А мне нужна была активация. Но меня не спросили. Ну хоть на деньги не попал, как в прошлый раз.

Или это теперь мода такая, что игрушка (просто игрушка) не может работать искаропки без закачки сотен мегабайт?

Или это процесс активации теперь такой траффожрущий?

Таким образом, всё ещё уверенно полагаю, что

HS>Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.


Вот, как-то так. И жульничество здесь не при чём.
Re[4]: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 29.11.11 20:56
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

HS>>Что порекомендуете?


_O_>Флобер, Мериме, Манн, Борхес.... Литература обширна.


Ну, это само собой

HS>>А насчёт прогуляться — так я и так в деревне живу. В ПГТ Петергоф и поход за молоком и хлебом — вполне себе прогулка. Но спич не про то.


_O_>Да ерунда это, а не проблема. Сам сталкивался с тем, что иногда серваки стима не работают. Не так все страшно.


Ох. Неужели мой скромный спич вызвал впечатление, что у меня лютый батхёрт? Конечно, ерунда. Мне просто организация процесса не нравится.
Re[2]: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.11 21:14
Оценка: +1
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>песец полный:


Ну вот поэтому я фильмы качаю с торрентов. Благо, при моих 100 мегабит(или гигабит, если трекер местный) это быстро даже для всяких там супер-рипов. А официалы со своими DRM идут в жопу стройным шагом.

А игрушки начал покупать в Стиме. Потому что это удобно, и не требует телодвижений. За хороший сервис денег не жалко. Вообще, респект создателю сервиса.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.11 21:25
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:


HS>>Аналогичный случай был поздней осенью 2004, когда я купил H-L2, и поехал на дачу, наивно полагая, что GPRS будет достаточно для активации. Но нет, скотина стим укачал с инета несколько сот метров, и я тупо на трафике потерял больше, чем стОит игрушка.


HS>Вот и в этот раз, имея в хлам перегруженные сервера, стим пытался качать какой-то контент. Поскольку за ночь и кусок следующего дня (какой именно кусок — не знаю, знаю, что в 9 утра по Питеру он ещё качал) он унёс больше трёхсот мегабайт. Я бы понял, если бы он качал апдейты бинарей. Но 300 метров — это явно апдейты контента.


Да, автоапдейты качаются автоматически. Я вижу в этом плюс, но у меня жирный почти бесплатный по мировым ценам канал(100 мегабит за 12 баксов).

HS>А мне нужна была активация. Но меня не спросили. Ну хоть на деньги не попал, как в прошлый раз.

HS>Или это теперь мода такая, что игрушка (просто игрушка) не может работать искаропки без закачки сотен мегабайт?
HS>Или это процесс активации теперь такой траффожрущий?
HS>Таким образом, всё ещё уверенно полагаю, что
HS>>Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.

Тогда придется отказаться от обновлений, которые часто решают определенные проблемы. Да, Стим предназначен для постоянной работы с инетом, причем с хорошим. Но интернет развивается семимильными шагами, так что даже где проблема с ним есть, скоро перестанет ей быть. У меня это уже случилось.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 29.11.11 21:28
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:

М>песец поднял левое ухо:

М>апдейт сто с лишним метров (ни хилый такой официальный патчик, да)



Фэйспалм. Что же это за апдейт такой. В моём случае оказалось >300 метров, но апдейт медиаплеера на 100 метров — это за гранью добра и зла. Имхо.

Интересно, сколько памяти, например, в ТВ-ресиверах? Всяких там спутниковых, кабельных и т.п. С оочень большим трудом поверю, что программная флэшка там больше метров, допустим, восьми. А ведь работают. И, если я правильно понимаю ситуацию, апдейтятся прямо со своего медийного канала. Где кроме апдейта софта ещё немножко всякие телепрограммы иногда ходят.

М>после песеца:

М>через несколько дней, проконсультировавшись с адвокатом, найденным методом тыка в крэглисте, притащил в супермаркет мешок ранее купленных у них дисков. все то барахало, которое смотришь один раз, после чего выкидаешь. зову манагера и прошу показать мне пальцем в каком месте написано, что это только для цифрового монитора и только для американских ноутов. манагер куда-то звонит, с кем-то выясняет отношения минут с полчаса, после чего вздыхает и говорит, что диски сдать своему поставщику не сможет. я пожимаю плечами -- мол, это не моя проблема. и, наученный адвокатом, говорю, что требуют принять у меня диски и выдать мне квитанцию об этом. и по этой квитанции банк мне вернет деньги обратно на кредитку. если у вас есть возражения -- вы вправе провести экспертизу дисков и выдвинуть мне встречный иск.

И каковы оказались результаты?

М>короче, вот такая история. я как бы не против защит, но пусть на самом диске пишут требования к системе. благо одни и те же фильмы издаются различными производителями и часто бывает так, что фильм за $8 без защиты и с качеством не хуже того же фильма за $35 (только последний в навороченной упаковке и там сразу идут блю-рей, двд и цифровая копия).


Видимо, если на упаковке писать требования, слишком много покупателей отсеется

С DRM ещё не сталкивался. И, надеюсь, не придётся.
Re[5]: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.11 21:32
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:


_O_>>Да ерунда это, а не проблема. Сам сталкивался с тем, что иногда серваки стима не работают. Не так все страшно.


HS>Ох. Неужели мой скромный спич вызвал впечатление, что у меня лютый батхёрт? Конечно, ерунда. Мне просто организация процесса не нравится.


Там в настройках можно поменять сервер для скачивания, если что. Причем те же украинские рекомендуют люди из разных стран на самом форуме Стима — они очень жирные(пруф).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: [Steam] Ненависть
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.11.11 21:40
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:



М>>песец полный:


E__>Ну вот поэтому я фильмы качаю с торрентов. Благо, при моих 100 мегабит(или гигабит, если трекер местный) это быстро даже для всяких там супер-рипов.

вопрос удобства. в магазине покупаю диски только если знаю что за фильм (уже смотрел в кинотеатре) или приколола обложка. а так в основном сначала смотрю трейлер на амазоне или imdb и заказываю диски почтой (все равно смотреть времени нет, так что почту можно и подождать). еще есть хулу (это не матюк, это сервис такой) и всякие нетфликсы. во всяком случае научно-документальных фильмов там неплохая подборка.

ютуб смотрю редко, т.к. по невыясненным причинам он тормозит даже на низких разрешениях, когда рядом идет хулу в hd. видимо, проблема ютуба.

> А официалы со своими DRM идут в жопу стройным шагом.

долгое время я был убежденным риппером, т.к. дисковый массив на нескольк террабайт стоит копейки, а найти фильм по имени файла гораздо быстрее, чем откопать диск, который вообще в другой коробке, а сама коробка у друга.

долгое время к блю-рею претензий не было. ну разве что раздражающая реклама с призом в $250k и пятью годами тюрьмы. но вот тут внезано столкнулся. рипы, к сожалению, не выход. на диске есть и бонусные материалы, и комменты от режисеров, и альтернативный конец. да и разная озвучка. например, девушку с татуировкой дракона я предпочел смотреть в оригинале с английскими субтитрами, т.к. озвучка сосет (ну как обычно). на диске это уже есть, а найти это в сети... да ну на фиг.

E__> А игрушки начал покупать в Стиме. Потому что это удобно, и не требует телодвижений.

E__> За хороший сервис денег не жалко. Вообще, респект создателю сервиса.
да... а вот тут несколько сайтов с фильмами есть (легальные). так они такие зажопные (в плане интерефейса), что легче купить членство заново, чем ввести уже имеющийся логин и пароль и разгадать их замысловатую капчу. у них там выскакивет окошно на флеше со строка ввода. вставка через буфер обмена не поддерживается. пароль они генерят сами и присылают на мыло. пароль -- 12 (!) символов на разном регистре с цифрами и спецсимволами. а так членство -- $8/mo. при создании нового акка и ввода кредитки пароль вводить не требутеся и до конца сессии (пока не закрошешь браузер) можно жить. а как закроешь -- проще ввести кредитку, чем их сраный пароль. это же надо так над людьми издеваться.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[3]: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.11 21:43
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:


HS>Фэйспалм. Что же это за апдейт такой. В моём случае оказалось >300 метров, но апдейт медиаплеера на 100 метров — это за гранью добра и зла. Имхо.


Апдейт хероесов у меня оказался больше гектара. Ну ничего, скачалось за несколько минут.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 29.11.11 21:56
Оценка: +2
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

HS>>>Аналогичный случай был поздней осенью 2004, когда я купил H-L2, и поехал на дачу, наивно полагая, что GPRS будет достаточно для активации. Но нет, скотина стим укачал с инета несколько сот метров, и я тупо на трафике потерял больше, чем стОит игрушка.


HS>>Вот и в этот раз, имея в хлам перегруженные сервера, стим пытался качать какой-то контент. Поскольку за ночь и кусок следующего дня (какой именно кусок — не знаю, знаю, что в 9 утра по Питеру он ещё качал) он унёс больше трёхсот мегабайт. Я бы понял, если бы он качал апдейты бинарей. Но 300 метров — это явно апдейты контента.


E__>Да, автоапдейты качаются автоматически. Я вижу в этом плюс, но у меня жирный почти бесплатный по мировым ценам канал(100 мегабит за 12 баксов).


Лично у меня автоматически апдейтится только антивирус. Всё остальное всего лишь (в идеале) робко говорит, что

а) есть обновление;
б) оно имеет такую-то значимость;
в) решает такие-то проблемы;
г) оно весит столько-то;
д) при текущем коннекте качаться будет столько-то часов-минут-секунд.

И я считаю это абсолютно верным поведением.
А софт, который меня и так устраивает своей безаварийной работой, вообще отлучён от возможности проверять апдейты. Мало ли, зачем мне понадобится траффик, мало ли, я сижу в Сети вообще с диалапа.

В конце концов, на своём компьютере произвол творю только я, а стим это правило нарушает, причём сам он не в состоянии оценить критичность его апдейтов для меня.

Слишком умный софт не нужен.

HS>>А мне нужна была активация. Но меня не спросили. Ну хоть на деньги не попал, как в прошлый раз.

HS>>Или это теперь мода такая, что игрушка (просто игрушка) не может работать искаропки без закачки сотен мегабайт?
HS>>Или это процесс активации теперь такой траффожрущий?
HS>>Таким образом, всё ещё уверенно полагаю, что
HS>>>Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.

E__>Тогда придется отказаться от обновлений, которые часто решают определенные проблемы.


Там ключевые слова — "меня не спросили". Если стим сам не знает, какие сервера у него лежат, а какие работают, и не в состоянии сам оценить разумное время закачки обновлений (а также денежных и временнЫх ресурсов, которые потратит клиент в случае работы не по широкополосной безлимитке), — пусть спросит меня, клиента.

E__>Да, Стим предназначен для постоянной работы с инетом, причем с хорошим. Но интернет развивается семимильными шагами, так что даже где проблема с ним есть, скоро перестанет ей быть. У меня это уже случилось.


*Sarcasm* Да он и с мегафоновским GPRS образца 7-летней давности управился с вопросом довольно быстро. Каких-то часов, что ли, 6. Не то что с лежащими серверами в прошлую субботу. При наличии живых 10 МБит.
Re[4]: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 29.11.11 22:14
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

HS>>Фэйспалм. Что же это за апдейт такой. В моём случае оказалось >300 метров, но апдейт медиаплеера на 100 метров — это за гранью добра и зла. Имхо.


E__>Апдейт хероесов у меня оказался больше гектара. Ну ничего, скачалось за несколько минут.


Когда обновляется контент игрушки — это, может быть, и нормально. Контент сейчас тяжёлый. Хотя, например, всякие видеоролики я бы обновлять не стал.

Но медиаплеер — это же просто совокупность кодеков. Чего там есть на десятки-сотни метров? Тем более, что в ресиверах/blue-ray проигрывателях, где те же самые кодеки работают, это всё занимает сотни килобайт как максимум?
Re[3]: [Steam] Ненависть
От: мыщъх США http://nezumi-lab.org
Дата: 29.11.11 22:15
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>песец поднял левое ухо:

М>>апдейт сто с лишним метров (ни хилый такой официальный патчик, да)
HS>Фэйспалм. Что же это за апдейт такой. В моём случае оказалось >300 метров,
HS>но апдейт медиаплеера на 100 метров — это за гранью добра и зла. Имхо.
плеер cyberlink. что за апдейт -- хз. причем, версия не обновилась. как при старте предлагал обновиться до более поздней версии -- так и предлагает. т.е. версия не изменилась. может в этих ста метрах какая-то база фильмов или еще что? фиг его знает, но без патча он наотрез отказывался играть. так и писал, хотите качайте, не хотите -- не качайте, но _некоторые_ диски без этого вы смотреть не сможите. так что это либо база, либо поддержка нового типа защиты. насколько я знаю блюрей защита там на жабе сделана. может быть, обновили жабу? но сто метров даже со всеми библиотеками...

HS>Интересно, сколько памяти, например, в ТВ-ресиверах?

оперативной или вообще? я на свой записываю видео в HD и там еще до фига памяти осталось. идикатор даже до середины не дошел.

> С оочень большим трудом поверю, что программная флэшка там больше метров, допустим, восьми.

> А ведь работают. И, если я правильно понимаю ситуацию, апдейтятся прямо со своего медийного канала.
про автономные плееры не знаю. а программный плеер мог и полностью обновится. допускаю, что в моей версии девы допустили ошибку, ограничившись проверкой цифрового моника в момент иницилизации -- запускаешь плеер на ноуте и перетаскиваешь на экран монитора, подключенный через аналог и он работает. а потом, видимо, им дали по попе и они ее пофиксили. хотя это только предположение...

>> этом. и по этой квитанции банк мне вернет деньги обратно на кредитку. если у вас

>> есть возражения -- вы вправе провести экспертизу дисков и выдвинуть мне встречный иск.
> HS>И каковы оказались результаты?
несколько тысяч баксов вернулись обратно на мой счет. т.к. один диск это в лучшем случае $10, а у меня их скопился целый шкаф и большинство одноразывое барахло. и выкинуть жалко и подарить некому. а тут вдруг так потфортило.

основной мой поинт был, что на двд указывается зона диска, но она распространяется только на привод. привод куплн в штатах. подключен к ноуту, купленному в россии. с русской вендой. и где там выставить код региона, чтобы заработала цифровая копия? ведь даже на приводах код региона можно менять несколько раз абсолютно легально. и если на диске нет _явных_ указаний чем его можно смотреть, а чем нельзя (и ведь даже неявных указаний нет в виде талисмана расшифровку которого можно было бы найти на сайте), то у нас появляется повод для возврата товара. это как если бы американский автомобиль отказался бы ехать в магазин русской еды

HS>Видимо, если на упаковке писать требования, слишком много покупателей отсеется

а куда покупатели денутся? а требования так или иначе все равно обнаруживаются. и цифровая копия рекламируется как _удобное_ средство _мгновенного_ просмотра _где_бы_то_ни_было_. а выясняется, что не мгновенное, а только после обновления плеера. и только после активации. и не где угодно, а вообще непонятно где (я так и не получил внятных объяснений что явилось помехой -- русская винда или русский оем в биосе асуха).

HS>С DRM ещё не сталкивался. И, надеюсь, не придётся.

некоторые сайты прежде чем начать играть видео требуют от вас соглашение на установку drm компонентов на комп. как я понял по описаю там ставятся не только плагины к браузеру, но и какие-то драйвера. во всяком случае у меня после установки возникли новые службы, слушающие порты в иннете и раз в несколько секунд отправляющие udp бродкаст по сети. а в сети я проводу эксперименты и постоянно граблю трафик шарком. и мне как-то не улыбается видеть там какой-то левый трафик. по началу я думал даже, что это малварь, т.к. броадкастится конфигурация компа. но оказалось, не малварь. но бродкаст это ладно. а вот открытые порты на службах это уже ни в какие ворота. это же "бак дор" в законе.

вообще ужос творится. ко всем дырам в pdf адоба недавно добавила трэккер и теперь при открытии pdf он может сообщать владельцу ваш айпишник и много еще чего. я понимаю, что это для защиты, но!!! это же легальный сканер закрытых сетей получается. тут хакеры ломают голову как определить внутренний IP жертвы, а адоба такой подарок приготовила!!!

но это ладно. тут один диск на usb купил. купил и вернул. он с малварью в законе. короче, сначала монитрует себя как сидиром и запускает драйвер, который монитирует основной диск. драйвер следит, чтобы на диск не записывали нелегальный медиаконтент. но вот оно мне надо чтобы при подключени диска с него драйвер запускать каждый раз. а если отказаться от запуска, то основной диск не монтируется и не виден системе. "до чего дошел прогресс" (с). да, забыл сказать. диск поддерживет только маки и винду. линух не поддерживается. вот так круто вот.
americans fought a war for a freedom. another one to end slavery. so, what do some of them choose to do with their freedom? become slaves.
Re[6]: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 29.11.11 22:20
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

E__>Там в настройках можно поменять сервер для скачивания, если что. Причем те же украинские рекомендуют люди из разных стран на самом форуме Стима — они очень жирные(пруф).


Спасибо, учту.
Re[4]: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.11 22:25
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>песец полный:


E__>>Ну вот поэтому я фильмы качаю с торрентов. Благо, при моих 100 мегабит(или гигабит, если трекер местный) это быстро даже для всяких там супер-рипов.

М>вопрос удобства. в магазине покупаю диски только если знаю что за фильм (уже смотрел в кинотеатре) или приколола обложка. а так в основном сначала смотрю трейлер на амазоне или imdb и заказываю диски почтой (все равно смотреть времени нет, так что почту можно и подождать). еще есть хулу (это не матюк, это сервис такой) и всякие нетфликсы. во всяком случае научно-документальных фильмов там неплохая подборка.

Мне скачать да глянуть, что оно такое, быстрее. Хотя в последнее время для этого использую что-то типа ex.ua — очень жирные местные сервера, где видео появляется сразу после выхода. Если хорошо — качаем в хорошем качестве(если оно того стоит, т.е. есть на что смотреть).

М>ютуб смотрю редко, т.к. по невыясненным причинам он тормозит даже на низких разрешениях, когда рядом идет хулу в hd. видимо, проблема ютуба.


Это проблема флеша. У меня тоже hd тормозит даже на очень сильных машинах в процессе загрузки, и это и на Винде и в Линухе. Где-то они с многопоточностью напортачили. Тут где-то тред есть. Или тормозит именно даунлоад?

>> А официалы со своими DRM идут в жопу стройным шагом.

М>долгое время я был убежденным риппером, т.к. дисковый массив на нескольк террабайт стоит копейки, а найти фильм по имени файла гораздо быстрее, чем откопать диск, который вообще в другой коробке, а сама коробка у друга.

М>долгое время к блю-рею претензий не было. ну разве что раздражающая реклама с призом в $250k и пятью годами тюрьмы. но вот тут внезано столкнулся. рипы, к сожалению, не выход. на диске есть и бонусные материалы, и комменты от режисеров, и альтернативный конец. да и разная озвучка. например, девушку с татуировкой дракона я предпочел смотреть в оригинале с английскими субтитрами, т.к. озвучка сосет (ну как обычно). на диске это уже есть, а найти это в сети... да ну на фиг.


Ну, таких фильмов не так и много. Тогда тебе к Шеридану, он где-то рядом решение советовал.

E__>> А игрушки начал покупать в Стиме. Потому что это удобно, и не требует телодвижений.

E__>> За хороший сервис денег не жалко. Вообще, респект создателю сервиса.
М>да... а вот тут несколько сайтов с фильмами есть (легальные). так они такие зажопные (в плане интерефейса), что легче купить членство заново, чем ввести уже имеющийся логин и пароль и разгадать их замысловатую капчу. у них там выскакивет окошно на флеше со строка ввода. вставка через буфер обмена не поддерживается. пароль они генерят сами и присылают на мыло. пароль -- 12 (!) символов на разном регистре с цифрами и спецсимволами. а так членство -- $8/mo. при создании нового акка и ввода кредитки пароль вводить не требутеся и до конца сессии (пока не закрошешь браузер) можно жить. а как закроешь -- проще ввести кредитку, чем их сраный пароль. это же надо так над людьми издеваться.

Издевательство. У нас есть ex.ua, и еще пяток подобных. Блюреев там мало, зато или adware если хочешь смотреть здесь и сейчас, или качай с их же сервера, и смотри как хочешь, но потрать пяток минут на скачивание. Обещали платный сервис для любителей высокого качества, но вроде без заморочек(банально по пароли или кукисам) — доступ по принципу абонплаты. Вроде обещали 10 баксов в месяц за анлим доступ в месяц.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.11 22:30
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:


E__>>Да, автоапдейты качаются автоматически. Я вижу в этом плюс, но у меня жирный почти бесплатный по мировым ценам канал(100 мегабит за 12 баксов).


HS>Лично у меня автоматически апдейтится только антивирус. Всё остальное всего лишь (в идеале) робко говорит, что


HS>а) есть обновление;

HS>б) оно имеет такую-то значимость;
HS>в) решает такие-то проблемы;
HS>г) оно весит столько-то;
HS>д) при текущем коннекте качаться будет столько-то часов-минут-секунд.

HS>И я считаю это абсолютно верным поведением.

HS>А софт, который меня и так устраивает своей безаварийной работой, вообще отлучён от возможности проверять апдейты. Мало ли, зачем мне понадобится траффик, мало ли, я сижу в Сети вообще с диалапа.

HS>В конце концов, на своём компьютере произвол творю только я, а стим это правило нарушает, причём сам он не в состоянии оценить критичность его апдейтов для меня.


HS>Слишком умный софт не нужен.


На сотне мегабит просто незаметно, и перестает быть такой уж проблемой. Апдейты-то таки официальные, для исправления существующих багов игрушки. А мне не хочется подвиснуть на глюкнутом квесте из-за такой фигни.

HS>>>А мне нужна была активация. Но меня не спросили. Ну хоть на деньги не попал, как в прошлый раз.

HS>>>Или это теперь мода такая, что игрушка (просто игрушка) не может работать искаропки без закачки сотен мегабайт?
HS>>>Или это процесс активации теперь такой траффожрущий?
HS>>>Таким образом, всё ещё уверенно полагаю, что
HS>>>>Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.

E__>>Тогда придется отказаться от обновлений, которые часто решают определенные проблемы.


HS>Там ключевые слова — "меня не спросили". Если стим сам не знает, какие сервера у него лежат, а какие работают, и не в состоянии сам оценить разумное время закачки обновлений (а также денежных и временнЫх ресурсов, которые потратит клиент в случае работы не по широкополосной безлимитке), — пусть спросит меня, клиента.


Там можно сервера поменять. Попробуй украинские.
Хотя да, могли бы автозамену сделать. Может, сделать им фичреквест?

E__>>Да, Стим предназначен для постоянной работы с инетом, причем с хорошим. Но интернет развивается семимильными шагами, так что даже где проблема с ним есть, скоро перестанет ей быть. У меня это уже случилось.


HS>*Sarcasm* Да он и с мегафоновским GPRS образца 7-летней давности управился с вопросом довольно быстро. Каких-то часов, что ли, 6. Не то что с лежащими серверами в прошлую субботу. При наличии живых 10 МБит.


Меняй сервер при хорошем инете, и качай.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Что у народа с головой?
От: HelgSpb  
Дата: 29.11.11 22:32
Оценка:
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>>>А нельзя ли поконкретнее? О каком издателе, продукции и защите речь?

Ytz>>Лично у меня были проблемы со StarForce, когда диски не проходили проверку.
V>Не имел проблем.

У меня вот, например, были проблемы с первым "Сталкером", когда сменил IDEшный DVD-привод на SATAшный. Соответственно, были нужны какие-то другие драйверы. Которые работали с саташным приводом для первого "Сталкера", но не работали для "Зова Припяти". И наоборот, дрова, идущие с "З. П.", не работали с "Тенью Чернобыля" и/или с "Чистым небом".

V>>>У топикастера был бональный диалог с отказом в обслуживании у которого может быть 1000 и одна причина.

Ytz>>Не можете сделать защиту надежную и незаметную для пользователя — уберите ее вообще.
V>Причём здесь защита? Когда мильёны леммингов лезут качать, всё что угодно откажется работать.

Ну, как бы, деньги-то заплачены, и диск на руки получен. На миллионы других леммингов мне как бы наплевать. Деньги-то мои.

А пойнт в том, что тупой активации на несколько сот байт траффика не существует, и игра искаропки тупо не работает. Нужно качать несколько сот метров, вместо нескольких сот байт. А как тут скачаешь, если мильоны леммингов уже качают "Скайрим"?

V>Ещё раз, как отказ в обслуживании связан с жульничеством?


Не связан. С жульничеством не связан. А вот с неоказанием услуг — вполне себе.
Re[5]: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.11 22:50
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>>>Фэйспалм. Что же это за апдейт такой. В моём случае оказалось >300 метров, но апдейт медиаплеера на 100 метров — это за гранью добра и зла. Имхо.


E__>>Апдейт хероесов у меня оказался больше гектара. Ну ничего, скачалось за несколько минут.


HS>Когда обновляется контент игрушки — это, может быть, и нормально. Контент сейчас тяжёлый. Хотя, например, всякие видеоролики я бы обновлять не стал.


Мне вообще пофиг. Инет дешевый и быстрый. Хотя на жпрсе я бы на такое не решился. И даже на 3Г.

HS>Но медиаплеер — это же просто совокупность кодеков. Чего там есть на десятки-сотни метров? Тем более, что в ресиверах/blue-ray проигрывателях, где те же самые кодеки работают, это всё занимает сотни килобайт как максимум?


DRM.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[4]: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.11 23:03
Оценка:
Здравствуйте, мыщъх, Вы писали:


М>>>песец поднял левое ухо:

М>>>апдейт сто с лишним метров (ни хилый такой официальный патчик, да)
HS>>Фэйспалм. Что же это за апдейт такой. В моём случае оказалось >300 метров,
HS>>но апдейт медиаплеера на 100 метров — это за гранью добра и зла. Имхо.
М>плеер cyberlink. что за апдейт -- хз. причем, версия не обновилась. как при старте предлагал обновиться до более поздней версии -- так и предлагает. т.е. версия не изменилась. может в этих ста метрах какая-то база фильмов или еще что? фиг его знает, но без патча он наотрез отказывался играть. так и писал, хотите качайте, не хотите -- не качайте, но _некоторые_ диски без этого вы смотреть не сможите. так что это либо база, либо поддержка нового типа защиты. насколько я знаю блюрей защита там на жабе сделана. может быть, обновили жабу? но сто метров даже со всеми библиотеками...

Защита? На жабе??? Какие же извращенцы.


>>> этом. и по этой квитанции банк мне вернет деньги обратно на кредитку. если у вас

>>> есть возражения -- вы вправе провести экспертизу дисков и выдвинуть мне встречный иск.
>> HS>И каковы оказались результаты?
М>несколько тысяч баксов вернулись обратно на мой счет. т.к. один диск это в лучшем случае $10, а у меня их скопился целый шкаф и большинство одноразывое барахло. и выкинуть жалко и подарить некому. а тут вдруг так потфортило.

Профит!

HS>>Видимо, если на упаковке писать требования, слишком много покупателей отсеется

М>а куда покупатели денутся? а требования так или иначе все равно обнаруживаются. и цифровая копия рекламируется как _удобное_ средство _мгновенного_ просмотра _где_бы_то_ни_было_. а выясняется, что не мгновенное, а только после обновления плеера. и только после активации. и не где угодно, а вообще непонятно где (я так и не получил внятных объяснений что явилось помехой -- русская винда или русский оем в биосе асуха).

Да и мгновенность с учетом размера обновлений и скорости вашего инета в штатах — понятие хрупкое.

HS>>С DRM ещё не сталкивался. И, надеюсь, не придётся.

М>некоторые сайты прежде чем начать играть видео требуют от вас соглашение на установку drm компонентов на комп. как я понял по описаю там ставятся не только плагины к браузеру, но и какие-то драйвера. во всяком случае у меня после установки возникли новые службы, слушающие порты в иннете и раз в несколько секунд отправляющие udp бродкаст по сети. а в сети я проводу эксперименты и постоянно граблю трафик шарком. и мне как-то не улыбается видеть там какой-то левый трафик. по началу я думал даже, что это малварь, т.к. броадкастится конфигурация компа. но оказалось, не малварь. но бродкаст это ладно. а вот открытые порты на службах это уже ни в какие ворота. это же "бак дор" в законе.


Можно ссылки? Хочу поржать над эти делом в нестандартных конфигурациях.

М>вообще ужос творится. ко всем дырам в pdf адоба недавно добавила трэккер и теперь при открытии pdf он может сообщать владельцу ваш айпишник и много еще чего. я понимаю, что это для защиты, но!!! это же легальный сканер закрытых сетей получается. тут хакеры ломают голову как определить внутренний IP жертвы, а адоба такой подарок приготовила!!!


Бггг.

М>но это ладно. тут один диск на usb купил. купил и вернул. он с малварью в законе. короче, сначала монитрует себя как сидиром и запускает драйвер, который монитирует основной диск. драйвер следит, чтобы на диск не записывали нелегальный медиаконтент. но вот оно мне надо чтобы при подключени диска с него драйвер запускать каждый раз. а если отказаться от запуска, то основной диск не монтируется и не виден системе. "до чего дошел прогресс" (с). да, забыл сказать. диск поддерживет только маки и винду. линух не поддерживается. вот так круто вот.


Каким именно образом Линух не поддерживается?
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.