[Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 26.11.11 16:41
Оценка: +4 :)
Всем привет.

Купил вот сейчас пятую цивилизацию. Думал, поиграюсь на выходных. Честно купил, издание от 1С, 560 рублей. Четвёртый час вот устанавливаю. Прогресс на нуле. Потому что "Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").

Аналогичный случай был поздней осенью 2004, когда я купил H-L2, и поехал на дачу, наивно полагая, что GPRS будет достаточно для активации. Но нет, скотина стим укачал с инета несколько сот метров, и я тупо на трафике потерял больше, чем стОит игрушка.

А сейчас вот вообще не могу поиграть. Серверы, понимаешь ли, заняты. Запрос, понимаешь ли, обработать не могут.

Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.
Re: [Steam] Ненависть
От: ononim  
Дата: 26.11.11 16:53
Оценка: 3 (3) +29 :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :))) :)))
HS>Купил вот сейчас пятую цивилизацию. Думал, поиграюсь на выходных. Честно купил, издание от 1С, 560 рублей. Четвёртый час вот устанавливаю. Прогресс на нуле. Потому что "Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").
Зря вы так злитесь, запятая тут и не нужна вроде как
Как много веселых ребят, и все делают велосипед...
Re: [Steam] Ненависть
От: Sagi82  
Дата: 26.11.11 16:55
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Всем привет.


HS>Купил вот сейчас пятую цивилизацию. Думал, поиграюсь на выходных. Честно купил, издание от 1С, 560 рублей. Четвёртый час вот устанавливаю. Прогресс на нуле. Потому что "Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").


HS>Аналогичный случай был поздней осенью 2004, когда я купил H-L2, и поехал на дачу, наивно полагая, что GPRS будет достаточно для активации. Но нет, скотина стим укачал с инета несколько сот метров, и я тупо на трафике потерял больше, чем стОит игрушка.


HS>А сейчас вот вообще не могу поиграть. Серверы, понимаешь ли, заняты. Запрос, понимаешь ли, обработать не могут.


HS>Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.


С пунктуацией у них все в порядке
Re[2]: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 26.11.11 17:07
Оценка: :)
Здравствуйте, Sagi82, Вы писали:

HS>>Потому что "Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").


S>С пунктуацией у них все в порядке


Не являюсь обладателем чёрного пояса им. Д. Э. Розенталя по грамматике, но пятой точкой чую, что запятая нужна. Впрочем, пост не об этом.
Re: [Steam] Ненависть
От: DorfDepp  
Дата: 26.11.11 17:15
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>"Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").


Запятая была бы нужна, если бы это были два самостоятельных предложения, т.е. две группы подлежащее/сказуемое (пусть даже и вырожденные). В этой фразе подлежащее — одно (серверы), а сказуемых — два (заняты, не могут). Так что все правильно.

Вот здесь бы была нужна запятая (пример):

"Серверы Steam в данный момент слишком заняты, и запрос не может быть обработан"

HS>Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.


Активация — это зараза. Сколько было историй, когда пользователи ломали свой собственный купленный софт, а воз и ныне там.

Не покупайте софт, требующий активации.
Re: [Steam] Ненависть
От: Vain Россия google.ru
Дата: 26.11.11 17:15
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>А сейчас вот вообще не могу поиграть. Серверы, понимаешь ли, заняты. Запрос, понимаешь ли, обработать не могут.

Если ещё игра не скачена, то бывает серверы заняты из-за того что все бросились качать какой-нить только что вышедший баттлфилд или КОД. Обычно через сутки отпускает. Если игра уже скачана, то отключаешь сеть и запускаешь стим. Обычно он переходит в оффлайн и можно запустить игру не требующую онлайна.
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[2]: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 26.11.11 17:37
Оценка:
Здравствуйте, DorfDepp, Вы писали:

DD>Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:


HS>>"Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").


DD>Запятая была бы нужна, если бы это были два самостоятельных предложения, т.е. две группы подлежащее/сказуемое (пусть даже и вырожденные). В этой фразе подлежащее — одно (серверы), а сказуемых — два (заняты, не могут). Так что все правильно.


DD>Вот здесь бы была нужна запятая (пример):


DD>"Серверы Steam в данный момент слишком заняты, и запрос не может быть обработан"


Возможно, вы правы. У меня нету чёрного пояса по грамматике. Но пост не про запятую.

HS>>Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.


DD>Активация — это зараза. Сколько было историй, когда пользователи ломали свой собственный купленный софт, а воз и ныне там.

DD>Не покупайте софт, требующий активации.

Так нету других игрушек. Они почти все через стим распространяются. Смысл поста: пиратская копия доставляет значительно меньше геморроя, чем лицензионная. Нонсенс, но факт. Такой вот оксюморон. Ну и килограмм ненависти в довесок, конечно.
Re[3]: [Steam] Ненависть
От: DorfDepp  
Дата: 26.11.11 17:40
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Возможно, вы правы. У меня нету чёрного пояса по грамматике. Но пост не про запятую.


Я подумал, что вам интересно, и рассказал вкратце. Проехали.

HS>Смысл поста: пиратская копия доставляет значительно меньше геморроя, чем лицензионная.


Все это знают, даже на Западе.

Пошуметь, конечно, нужно, а стоит ли тогда заморачиваться с лицензией — вопрос открытый. Голосование ногами — есть такой подход.
Re: [Steam] Ненависть [IMG 35K]
От: Xander Zerge Россия www.zerge.com
Дата: 26.11.11 19:49
Оценка: :))) :))) :))
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1538>>
Серёжа Новиков,
программист
Re: [Steam] Ненависть
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 26.11.11 20:23
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>А сейчас вот вообще не могу поиграть. Серверы, понимаешь ли, заняты. Запрос, понимаешь ли, обработать не могут.


HS>Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.


Да у вас зависимость. Почитайте книги, прогуляйтесь.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Re[3]: [Steam] Ненависть
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 26.11.11 20:32
Оценка: 3 (1) +1 -1
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Так нету других игрушек. Они почти все через стим распространяются. Смысл поста: пиратская копия доставляет значительно меньше геморроя, чем лицензионная. Нонсенс, но факт. Такой вот оксюморон. Ну и килограмм ненависти в довесок, конечно.


Это, мягко говоря, неправда. Три часа инсталяции и перепаковывания, потом "запустите таблэтку", потом "скопируйте dll-ки в..", "исспользовать только демон-тулз только версии ххх.хх" и вылет на интро. Ну или критикал патч не становится.
Не вышло? Странно, у меня всё Ок. Ну попробуйте другой репак, фигли...

Это, разумеется, не всегда, но совсем не редкость.
Re[2]: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 26.11.11 20:37
Оценка:
Здравствуйте, _Obelisk_, Вы писали:

_O_>Да у вас зависимость. Почитайте книги, прогуляйтесь.


Хи-хи.

Что порекомендуете? Мои любимые писатели — Моэм, Фейхтвангер, Дрюон и Киплинг. Есть какие-нибудь другие идеи?

А насчёт прогуляться — так я и так в деревне живу. В ПГТ Петергоф и поход за молоком и хлебом — вполне себе прогулка. Но спич не про то.
Re: [Steam] Ненависть
От: о_О
Дата: 26.11.11 20:43
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Всем привет.


HS>Купил вот сейчас пятую цивилизацию. Думал, поиграюсь на выходных. Честно купил, издание от 1С, 560 рублей. Четвёртый час вот устанавливаю. Прогресс на нуле. Потому что "Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").


епт. ставь с диска. а файлы локализации всё меньше весят. вчера не качалось, да. сегодня более-менее

а заняты потому что идет осенняя распродажа. я тоже взял GTA 4 за 86 рэ и Deus Ex: HR за 250 рэ
Re[2]: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 26.11.11 20:50
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

HS>>Купил вот сейчас пятую цивилизацию. Думал, поиграюсь на выходных. Честно купил, издание от 1С, 560 рублей. Четвёртый час вот устанавливаю. Прогресс на нуле. Потому что "Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").


о_О>епт. ставь с диска. а файлы локализации всё меньше весят. вчера не качалось, да. сегодня более-менее


о_О>а заняты потому что идет осенняя распродажа. я тоже взял GTA 4 за 86 рэ и Deus Ex: HR за 250 рэ


Так я с диска и ставлю. Вот до сих пор ставится. Рекорд, ёпт. Не, ну может, я, конечно, ставлю как-то неправильно, но программа мне этого не говорит. Я уже успел сходить пивка попить, а оно всё ставится.
Re[4]: [Steam] Ненависть
От: HelgSpb  
Дата: 26.11.11 21:04
Оценка: +1
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:


HS>>Так нету других игрушек. Они почти все через стим распространяются. Смысл поста: пиратская копия доставляет значительно меньше геморроя, чем лицензионная. Нонсенс, но факт. Такой вот оксюморон. Ну и килограмм ненависти в довесок, конечно.


YKU>Это, мягко говоря, неправда. Три часа инсталяции и перепаковывания, потом "запустите таблэтку", потом "скопируйте dll-ки в..", "исспользовать только демон-тулз только версии ххх.хх" и вылет на интро. Ну или критикал патч не становится.

YKU>Не вышло? Странно, у меня всё Ок. Ну попробуйте другой репак, фигли...

YKU>Это, разумеется, не всегда, но совсем не редкость.


Стопятьсот приседаний для того, чтобы заставить работать пиратскую копию, мне не интересны. Мне интересно, зачем я должен делать стопятьсот приседаний (и ещё говорить "Ку"), чтобы заставить работать легальную копию.

Хотя, я не спорю, заставить работать ломаный софт, возможно, геморройней, чем честно купленый. А вам сама постановка вопроса и данного сопоставления не кажется несколько идиотской?
Re: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.11.11 01:38
Оценка: +1
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Всем привет.


HS>Купил вот сейчас пятую цивилизацию. Думал, поиграюсь на выходных. Честно купил, издание от 1С, 560 рублей. Четвёртый час вот устанавливаю. Прогресс на нуле. Потому что "Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").


HS>Аналогичный случай был поздней осенью 2004, когда я купил H-L2, и поехал на дачу, наивно полагая, что GPRS будет достаточно для активации. Но нет, скотина стим укачал с инета несколько сот метров, и я тупо на трафике потерял больше, чем стОит игрушка.


HS>А сейчас вот вообще не могу поиграть. Серверы, понимаешь ли, заняты. Запрос, понимаешь ли, обработать не могут.


HS>Такими темпами — прямой путь к торрентам, что уж. Верной дорогой идём, считаю.


Не знаю, но у меня качалось порядка 5 мегабайт в секунду(проигрывая только серверам обновления Убунты, которые давали 9-10 мегабайт в сек), так что считаю, что трабла или у вас, или на ближайшем зеркале. Покупал у них те же хероёсы и скайрим. Все ок, скачивание на четверочку(для пятерочки надо бы хотя-бы 10 мегабайт в секунду).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[3]: [Steam] Ненависть
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 27.11.11 08:24
Оценка: 1 (1)
HS>>>Потому что "Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").

S>>С пунктуацией у них все в порядке


HS>Не являюсь обладателем чёрного пояса им. Д. Э. Розенталя по грамматике, но пятой точкой чую, что запятая нужна. Впрочем, пост не об этом.


Одно подлежащее и два сказуемых, которые к нему относятся. Запятая не нужна.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: [Steam] Кстати, вопрос гуру стима
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 27.11.11 09:15
Оценка:
А вот кто мне может ответить на такой вопрос.

Как известно, после перехода на рубли стим разосрался с некоторыми издателями насчет цен на игры. Посему теперь, находясь в России невозможно купить тот же Rage или Skyrim.
Может кто значет способ это сделать? Буржуские цены в талерах не пугают.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re: Что у народа с головой?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.11.11 11:02
Оценка: 5 (3) +5 -1
Человек купил товар, а воспользоваться им не может. Это нормальная ситуация? А ему кто погулять советует, кто рассказывает, что у него с сетью проблемы, а кто и вообще устроил обсуждение правил пунктуации. Уважаемые, у вас с головой все в порядке? Или вас устраивает, когда вас образно ставят раком — деньги берут, а товаром воспользоваться не дают?
Re[2]: [Steam] Кстати, вопрос гуру стима
От: о_О
Дата: 27.11.11 11:05
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>А вот кто мне может ответить на такой вопрос.


__>Как известно, после перехода на рубли стим разосрался с некоторыми издателями насчет цен на игры. Посему теперь, находясь в России невозможно купить тот же Rage или Skyrim.

__>Может кто значет способ это сделать? Буржуские цены в талерах не пугают.

ммм... регнуть temp из-под штатовских проксей с английским языком и купить в подарок?
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.