Re: [Steam] Ненависть
От: Cyberax Марс  
Дата: 29.11.11 06:28
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>А сейчас вот вообще не могу поиграть. Серверы, понимаешь ли, заняты. Запрос, понимаешь ли, обработать не могут.

Бывает. Надо подождать и оно заработает — у всех бывают проблемы.

Зато в Стиме мне теперь не надо думать про savegame'ы в большинстве игр — они синхронизируются с облачным хранилищем. Вот только что новом компьютере воткнул Стим и продолжаю играть с того места, на котором я остановился на моём домашнем компьютере (который сейчас на другом континенте). Суперудобно.

Кроме того, цены заметно дешевле, чем при покупке дисков.
Sapienti sat!
Re[6]: Что у народа с головой?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.11 08:36
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

E>>А чем это отличается от ситуации "игрушка не пошла на моём железе"?


Ytz>Это прикол?


Это вопрос...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: Что у народа с головой?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.11 08:38
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

Ytz>>>Ну смотри. Я в игры играю редко, может раз в пол года, а тут выдался денек свободный. Я покупаю диск, думаю тряхну стариной, беру ноут, сажусь в машину и еду на дачу, чтобы не отвлекали. Приезжаю, ставлю — облом, активация не проходит. Настроение все марсианскому псу под хвост Хотя если ты школьник, то да, поиграешь завтра — времени свободного полно.


E>>А чем это отличается от ситуации "игрушка не пошла на моём железе"?

BBI>Всем.

Поподробнее не расскажешь? Вот ТС так же приехал на дачу, запустил игрушку, а она не взлетела по несовместимости с видюхой, например. В чём принципиальное отличие?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Что у народа с головой?
От: Константин Л. Франция  
Дата: 29.11.11 09:09
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:


Ytz>>>>Ну смотри. Я в игры играю редко, может раз в пол года, а тут выдался денек свободный. Я покупаю диск, думаю тряхну стариной, беру ноут, сажусь в машину и еду на дачу, чтобы не отвлекали. Приезжаю, ставлю — облом, активация не проходит. Настроение все марсианскому псу под хвост Хотя если ты школьник, то да, поиграешь завтра — времени свободного полно.


E>>>А чем это отличается от ситуации "игрушка не пошла на моём железе"?

BBI>>Всем.

E>Поподробнее не расскажешь? Вот ТС так же приехал на дачу, запустил игрушку, а она не взлетела по несовместимости с видюхой, например. В чём принципиальное отличие?


в том, что тут виноват клиент и его железо. а в нашем случае продавец и его facilities
Re[8]: Что у народа с головой?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.11 09:20
Оценка:
Здравствуйте, Константин Л., Вы писали:


КЛ>в том, что тут виноват клиент и его железо. а в нашем случае продавец и его facilities


Типа денег не вернут, что ли?
И вообще, интересная у тебя логика. Проданная программа не работает, но это не баг, а виноват клиент и его железо...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Что у народа с головой?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 29.11.11 09:33
Оценка: :)
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


E>>>А чем это отличается от ситуации "игрушка не пошла на моём железе"?


Ytz>>Это прикол?


E>Это вопрос...


Ответ: мое железо удовлетворяло всем требованиям указанным на коробке.
Re[6]: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.11 11:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


HS>>Стопятьсот приседаний для того, чтобы заставить работать пиратскую копию, мне не интересны. Мне интересно, зачем я должен делать стопятьсот приседаний (и ещё говорить "Ку"), чтобы заставить работать легальную копию.


M>Интересно, что создатель Стима недавно в интервью оворил то же. Что, мол, упростив доставку контента пользователям, они добились того, что пиратство для Стима не помеха. Судя по тому, что в общем (за исключением некоторых случаев) доставка игр из стима действительно такая (по слухам, сам не пользуюсь), он прав


Именно в Стиме правда стало удобно. Я относительно недавно им пользуюсь, но уже оценил. Просто оплачиваешь картой игру, она качается(вот тут, конечно, желателен хороший инет — современные игрушки тяжелые), ставится, и ничего не спрашивает более, просто играешь. Никаких сраных старфорсов и прочего говна, которое раньше отравляло жизнь и реально отворачивало от использования лицензионок. Я понимаю, что бывают сбои на зеркалах, как это случилось с ТС, главное, чтобы это не вошло в традицию, иначе это мелочи, даже Гугл иногда ложится.
Так что прав человек. Пираты раньше в сфере гамесов выирывали не столько из-за цены(игры стоят недорого), сколько из-за того, что можно было просто играть, а не трахаться с системами защиты.
Ну и да, Стим — это еще и плюшки в виде патчей, которые ставятся тоже автоматом(т.е. не надо самому лезть, проверять, качать, ставить).
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[2]: [Steam] Ненависть
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 29.11.11 11:32
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


HS>>А сейчас вот вообще не могу поиграть. Серверы, понимаешь ли, заняты. Запрос, понимаешь ли, обработать не могут.

C>Бывает. Надо подождать и оно заработает — у всех бывают проблемы.

C>Зато в Стиме мне теперь не надо думать про savegame'ы в большинстве игр — они синхронизируются с облачным хранилищем. Вот только что новом компьютере воткнул Стим и продолжаю играть с того места, на котором я остановился на моём домашнем компьютере (который сейчас на другом континенте). Суперудобно.


О, прикольно, не знал(играю с одного компа, но мало ли, мож пригодится).

C>Кроме того, цены заметно дешевле, чем при покупке дисков.


Диски идут втопку. Их параноидальные защиты портят всю игру.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[8]: Что у народа с головой?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.11 14:28
Оценка: -1
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Ответ: мое железо удовлетворяло всем требованиям указанным на коробке.


Ну не подошло не железо, о то, как ты воткнут в сеть...
Какая собственно разница?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[7]: Что у народа с головой?
От: Banned by IT  
Дата: 29.11.11 14:37
Оценка: 1 (1) +1
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Ytz>>>>Ну смотри. Я в игры играю редко, может раз в пол года, а тут выдался денек свободный. Я покупаю диск, думаю тряхну стариной, беру ноут, сажусь в машину и еду на дачу, чтобы не отвлекали. Приезжаю, ставлю — облом, активация не проходит. Настроение все марсианскому псу под хвост Хотя если ты школьник, то да, поиграешь завтра — времени свободного полно.


E>>>А чем это отличается от ситуации "игрушка не пошла на моём железе"?

BBI>>Всем.

E>Поподробнее не расскажешь? Вот ТС так же приехал на дачу, запустил игрушку, а она не взлетела по несовместимости с видюхой, например. В чём принципиальное отличие?


Железо находится под непосредственным контролем игрока. Несовместимость по железу по большей части прогнозируема, т.к. системные требования публикуются задолго до выхода. Он может обновить железо под игру до покупки, после покупки или запустить на другом компе.
А починить сервера активации игрок не может никак. Хоть ты порвись но ничего нельзя сделать чтоб исправить ситуацию.
Поэтому это кардинально разные ситуации.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Что у народа с головой?
От: Banned by IT  
Дата: 29.11.11 14:39
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

E>Типа денег не вернут, что ли?

E>И вообще, интересная у тебя логика. Проданная программа не работает, но это не баг, а виноват клиент и его железо...

Ну дык а системные требования публикуются для чего?
Тыж не будешь лить ДТ в машину с бензиновым двигателем и потом кричать что это баг машины или топлива.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Что у народа с головой?
От: Banned by IT  
Дата: 29.11.11 14:40
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

Ytz>>Ответ: мое железо удовлетворяло всем требованиям указанным на коробке.


E>Ну не подошло не железо, о то, как ты воткнут в сеть...

E>Какая собственно разница?

Ты вообще сам читаешь что ты пишешь?
Как ты в сеть не втыкайся, хоть кверху жёппой, сервера активации это не подымет.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[5]: [Steam] Ненависть
От: yoriсk.kiev.ua  
Дата: 29.11.11 15:14
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

YKU>>Это, мягко говоря, неправда. Три часа инсталяции и перепаковывания, потом "запустите таблэтку", потом "скопируйте dll-ки в..", "исспользовать только демон-тулз только версии ххх.хх" и вылет на интро.

BBI>Быгыгы. 99% кряков что я видел: "скопируйте файлы в каталог игры" и всё.

Это, видимо, зависит от игр, в которые играешь. Тебе показать over 9K раздач с вышеуказаным?
Re[8]: Что у народа с головой?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.11 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Железо находится под непосредственным контролем игрока. Несовместимость по железу по большей части прогнозируема, т.к. системные требования публикуются задолго до выхода. Он может обновить железо под игру до покупки, после покупки или запустить на другом компе.

BBI>А починить сервера активации игрок не может никак. Хоть ты порвись но ничего нельзя сделать чтоб исправить ситуацию.
BBI>Поэтому это кардинально разные ситуации.

Ну, ошибка, влекущая невзлёт на конкретной конфигурации чем-то кардинально отличается от ошибки, влекущей невзлёт при определённом подключении?

Я, как бы, склоенн считать, что и то и то ОШИБКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПО, а не пользователя...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Что у народа с головой?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.11 16:14
Оценка: -1
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Ну дык а системные требования публикуются для чего?

BBI>Тыж не будешь лить ДТ в машину с бензиновым двигателем и потом кричать что это баг машины или топлива.

То есть ты считаешь, что если будет где-то в нете вывешено объявление, что при подключении к таким-то серверам должен быть канал не хуже такого-то,а то могут быть проблемы, то всё сразу станет хорошо?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[10]: Что у народа с головой?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.11 16:15
Оценка: -1
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Как ты в сеть не втыкайся, хоть кверху жёппой, сервера активации это не подымет.


1) Половина проблем вызвана тем, что канал чахлый или нестабильный или ещё какой-то не такой...
2) Вторая половина проблем лечится тем, что держатели серверов неверно балансируют нагрузку, и если ты подключишься через какой-нибудь проски, что всё заиграет...

Так что, не так всё однозначно тут...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[6]: [Steam] Ненависть
От: Banned by IT  
Дата: 29.11.11 17:26
Оценка:
Здравствуйте, yoriсk.kiev.ua, Вы писали:

YKU>>>Это, мягко говоря, неправда. Три часа инсталяции и перепаковывания, потом "запустите таблэтку", потом "скопируйте dll-ки в..", "исспользовать только демон-тулз только версии ххх.хх" и вылет на интро.

BBI>>Быгыгы. 99% кряков что я видел: "скопируйте файлы в каталог игры" и всё.

YKU>Это, видимо, зависит от игр, в которые играешь.

При чём тут "играешь".
Берём pirate bay, смотрим описалово к крякам.

YKU> Тебе показать over 9K раздач с вышеуказаным?

Говнокряки всегда можно найти, было бы желание.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[9]: Что у народа с головой?
От: Banned by IT  
Дата: 29.11.11 17:26
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

BBI>>Железо находится под непосредственным контролем игрока. Несовместимость по железу по большей части прогнозируема, т.к. системные требования публикуются задолго до выхода. Он может обновить железо под игру до покупки, после покупки или запустить на другом компе.

BBI>>А починить сервера активации игрок не может никак. Хоть ты порвись но ничего нельзя сделать чтоб исправить ситуацию.
BBI>>Поэтому это кардинально разные ситуации.

E>Ну, ошибка, влекущая невзлёт на конкретной конфигурации чем-то кардинально отличается от ошибки, влекущей невзлёт при определённом подключении?

Ты правда считаешь что лежащий сервер лицензий это проблема пользовательского подключения?
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[10]: Что у народа с головой?
От: Erop Россия  
Дата: 29.11.11 17:31
Оценка:
Здравствуйте, Banned by IT, Вы писали:

BBI>Ты правда считаешь что лежащий сервер лицензий это проблема пользовательского подключения?


Я считаю, что упавший сервер для игр -- это вообще не проблема.
Если уж сервис такой важный, что падать не должен, то уже давно придуманы методы дублирования, зеркалиния и т. д...

В общем я считаю, что у госопд игроделов ошибочка вышла, они её поправили и всё заиграло в конце концов. Чем это отличается от ситуации, когда ошибочка была связана с неподдрежкой какой-то аппаратной конфигурации, от ситуации, когда не поддерживался какой-то сегмент игровой сети я не понимаю...
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[11]: Что у народа с головой?
От: Banned by IT  
Дата: 29.11.11 17:56
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

BBI>>Ты правда считаешь что лежащий сервер лицензий это проблема пользовательского подключения?


E>Я считаю, что упавший сервер для игр -- это вообще не проблема.

E>Если уж сервис такой важный, что падать не должен, то уже давно придуманы методы дублирования, зеркалиния и т. д...

Бла бла бла
Съехали с темы.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.