Re[3]: [Steam] Кстати, вопрос гуру стима
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 27.11.11 12:18
Оценка:
Здравствуйте, о_О, Вы писали:

__>>Как известно, после перехода на рубли стим разосрался с некоторыми издателями насчет цен на игры. Посему теперь, находясь в России невозможно купить тот же Rage или Skyrim.

__>>Может кто значет способ это сделать? Буржуские цены в талерах не пугают.
о_О>ммм... регнуть temp из-под штатовских проксей с английским языком и купить в подарок?

То есть только через ректум? Просто как-то кто-то в соседнем разделе, или даже в этом, постил прямую ссылочку на тот же Rage и там была цена в баксах и кнопка купить.
Можеи и темп регать не надо будет, достаточно амерского прокси?
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[2]: Что у народа с головой?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 27.11.11 15:05
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

Ytz>Человек купил товар, а воспользоваться им не может. Это нормальная ситуация? А ему кто погулять советует, кто рассказывает, что у него с сетью проблемы, а кто и вообще устроил обсуждение правил пунктуации. Уважаемые, у вас с головой все в порядке? Или вас устраивает, когда вас образно ставят раком — деньги берут, а товаром воспользоваться не дают?

Ага, так и смотрят у кого бы деньги взять, а взямен — жуй.
Вот у меня было вчера буквально тоже самое, хотел скачать серьёзного сема, да никак. К вечеру отпустило и стало качаться. А кто собственно гарантирует доставку в интернете не подскажите?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: Что у народа с головой?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.11.11 15:33
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Вот у меня было вчера буквально тоже самое, хотел скачать серьёзного сема, да никак. К вечеру отпустило и стало качаться. А кто собственно гарантирует доставку в интернете не подскажите?


А давайте лучше подумаем почему издатели изначально относятся к покупателю как к жулику? И тех кто честно покупает их продукцию пытается нагнуть разными защитами? То есть геморой за мои же деньги. В супермаркете тоже воруют некоторые, но продавцам хватает здравого смысла не устраивать полный досмотр каждому покупателю. Не можете сделать защиту незаметную для пользователя? Так не делайте ее вообще.
Re[4]: Что у народа с головой?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 27.11.11 15:39
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

V>>Вот у меня было вчера буквально тоже самое, хотел скачать серьёзного сема, да никак. К вечеру отпустило и стало качаться. А кто собственно гарантирует доставку в интернете не подскажите?

Ytz>А давайте лучше подумаем почему издатели изначально относятся к покупателю как к жулику? И тех кто честно покупает их продукцию пытается нагнуть разными защитами?
Многие защиты придумывают сами разработчики и издатель тут ни при чём.

V>>То есть геморой за мои же деньги. В супермаркете тоже воруют некоторые, но продавцам хватает здравого смысла не устраивать полный досмотр каждому покупателю. Не можете сделать защиту незаметную для пользователя? Так не делайте ее вообще.

А нельзя ли поконкретнее? О каком издателе, продукции и защите речь? У топикастера был бональный диалог с отказом в обслуживании у которого может быть 1000 и одна причина. Как это связано с жульничеством?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[5]: Что у народа с головой?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 27.11.11 19:17
Оценка: 2 (1)
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

V>Многие защиты придумывают сами разработчики и издатель тут ни при чём.


Какая мне покупателю разница, кто мне за мои деньги создал сложности? Не суть важно разработчик или издатель.

V>>>То есть геморой за мои же деньги. В супермаркете тоже воруют некоторые, но продавцам хватает здравого смысла не устраивать полный досмотр каждому покупателю. Не можете сделать защиту незаметную для пользователя? Так не делайте ее вообще.

V>А нельзя ли поконкретнее? О каком издателе, продукции и защите речь?

Лично у меня были проблемы со StarForce, когда диски не проходили проверку.

V>У топикастера был бональный диалог с отказом в обслуживании у которого может быть 1000 и одна причина.


Не можете сделать защиту надежную и незаметную для пользователя — уберите ее вообще. Для чего еще нужна активация через интернет, как не для защиты от пиратства? Для меня как пользователя от нее одни сложности.

V>Как это связано с жульничеством?


Чьим? Сложности с пониманием написанного? Я говорил, что не понимаю почему разработчик/издатель по умолчанию считает покупателя жуликом.
Re[2]: [Steam] Кстати, вопрос гуру стима
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 27.11.11 21:04
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>Как известно, после перехода на рубли стим разосрался с некоторыми издателями насчет цен на игры. Посему теперь, находясь в России невозможно купить тот же Rage или Skyrim.


Покупал и то, и другое через стим. За рубли. Skyrim буквально 3-4 дня назад на plati.ru, Rage вроде там же. Языки в обеих играх — все присутствуют.
Re[6]: Что у народа с головой?
От: Eugeny__ Украина  
Дата: 27.11.11 21:24
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:


Ytz>Не можете сделать защиту надежную и незаметную для пользователя — уберите ее вообще. Для чего еще нужна активация через интернет, как не для защиты от пиратства? Для меня как пользователя от нее одни сложности.


Ну, вообще-то, в стимовских играх нет защиты. Мне они этим и понравились.
Новости очень смешные. Зря вы не смотрите. Как будто за наркоманами подсматриваешь. Только тетка с погодой в завязке.
There is no such thing as a winnable war.
Re[7]: Что у народа с головой?
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 27.11.11 21:33
Оценка:
Здравствуйте, Eugeny__, Вы писали:

Ytz>>Для чего еще нужна активация через интернет, как не для защиты от пиратства? Для меня как пользователя от нее одни сложности.


E__>Ну, вообще-то, в стимовских играх нет защиты. Мне они этим и понравились.


Вообще-то, мимо стима игру, скачанную стимом, не запустишь. С другой стороны, если игра уже скачана, значит она уже активирована, и мой комментарий не в тему.

Ytz>>Для меня как пользователя от нее одни сложности.


С тех пор, как у меня появился нормальный инет, я просто не нарадуюсь, что можно покупать-устанавливать игры, не только не поднимая жопы от стула, но даже не наклоняясь, чтобы DVDROM открыть. И интерфейс инсталлятора — простой и унифицированный для всех игр.

И кстати, по исходной теме: несмотря на то, что у меня не так давно стим тоже не смог законнектиться к серверам, я этот момент благополучно переждал-пережил: сходил на кухню перекусить. Переть до магазина или париться с поиском/скачкой/установкой пиратки дольше вышло бы. А то, что иногда оно медленно качается, дык вы что, сидите на прогресс-бар фапаете? Заняться больше нечем?
Re[3]: [Steam] Кстати, вопрос гуру стима
От: the_daily_ragnarok Россия  
Дата: 27.11.11 21:44
Оценка:
Здравствуйте, dimgel, Вы писали:

__>>Как известно, после перехода на рубли стим разосрался с некоторыми издателями насчет цен на игры. Посему теперь, находясь в России невозможно купить тот же Rage или Skyrim.

D>Покупал и то, и другое через стим. За рубли. Skyrim буквально 3-4 дня назад на plati.ru, Rage вроде там же. Языки в обеих играх — все присутствуют.

А я вот захожу на сайт и не вижу ни одного, ни другого. И какое отношение имеет какой-то там плати.ру к стиму непонятно.
... << RSDN@Home 1.2.0 alpha 5 rev. 1526>>
Ego Liberare Art Ultimus Injuria
Re[4]: [Steam] Кстати, вопрос гуру стима
От: dimgel Россия https://github.com/dimgel
Дата: 27.11.11 21:49
Оценка:
Здравствуйте, the_daily_ragnarok, Вы писали:

__>А я вот захожу на сайт и не вижу ни одного, ни другого.


Угу, замечал.

__>И какое отношение имеет какой-то там плати.ру к стиму непонятно.


Да просто мне так удобнее. Кстати, вспомнил: Rage я таки брал прямо из store (не знаю, где он там щас), но натрахался... С карты не взялось, яндекс-денег нет, кое-как через webmoney взялось, уж не помню, из-под какого браузера и какой ОС.
Re[6]: Что у народа с головой?
От: Vain Россия google.ru
Дата: 27.11.11 22:24
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

V>>Многие защиты придумывают сами разработчики и издатель тут ни при чём.

Ytz>Какая мне покупателю разница, кто мне за мои деньги создал сложности? Не суть важно разработчик или издатель.
Тогда я не понял зачем ты игру покупаешь? Не покупай и не будет проблем!

V>>>>То есть геморой за мои же деньги. В супермаркете тоже воруют некоторые, но продавцам хватает здравого смысла не устраивать полный досмотр каждому покупателю. Не можете сделать защиту незаметную для пользователя? Так не делайте ее вообще.

V>>А нельзя ли поконкретнее? О каком издателе, продукции и защите речь?
Ytz>Лично у меня были проблемы со StarForce, когда диски не проходили проверку.
Не имел проблем.

V>>У топикастера был бональный диалог с отказом в обслуживании у которого может быть 1000 и одна причина.

Ytz>Не можете сделать защиту надежную и незаметную для пользователя — уберите ее вообще.
Причём здесь защита? Когда мильёны леммингов лезут качать, всё что угодно откажется работать.

V>>Как это связано с жульничеством?

Ytz>Чьим? Сложности с пониманием написанного? Я говорил, что не понимаю почему разработчик/издатель по умолчанию считает покупателя жуликом.
Ещё раз, как отказ в обслуживании связан с жульничеством?
[In theory there is no difference between theory and practice. In
practice there is.]
[Даю очевидные ответы на риторические вопросы]
Re[3]: [Steam] Ненависть
От: x64 Россия http://x64blog.name
Дата: 27.11.11 23:43
Оценка:
HS>...запятая нужна.

Запятая не нужна, это точно.
Но вот точку кто-то там забыл, да.
JID: x64j@jabber.ru
Re[7]: Что у народа с головой?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.11.11 05:29
Оценка: +1
Здравствуйте, Vain, Вы писали:

Ytz>>Какая мне покупателю разница, кто мне за мои деньги создал сложности? Не суть важно разработчик или издатель.

V>Тогда я не понял зачем ты игру покупаешь? Не покупай и не будет проблем!

Я и не покупаю

V>Не имел проблем.


Характерно для не очень умного — раз у меня все нормально, то и у остальных тоже.

V>>>У топикастера был бональный диалог с отказом в обслуживании у которого может быть 1000 и одна причина.

Ytz>>Не можете сделать защиту надежную и незаметную для пользователя — уберите ее вообще.
V>Причём здесь защита? Когда мильёны леммингов лезут качать, всё что угодно откажется работать.

Не было бы активации — не было бы проблем.

V>>>Как это связано с жульничеством?

Ytz>>Чьим? Сложности с пониманием написанного? Я говорил, что не понимаю почему разработчик/издатель по умолчанию считает покупателя жуликом.
V>Ещё раз, как отказ в обслуживании связан с жульничеством?

Для особо одаренных еще раз:
Чьим? Сложности с пониманием написанного? Я говорил, что не понимаю почему разработчик/издатель по умолчанию считает покупателя жуликом.
Re[4]: Что у народа с головой?
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.11 05:44
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

V>>Вот у меня было вчера буквально тоже самое, хотел скачать серьёзного сема, да никак. К вечеру отпустило и стало качаться. А кто собственно гарантирует доставку в интернете не подскажите?


Ytz>А давайте лучше подумаем почему издатели изначально относятся к покупателю как к жулику? И тех кто честно покупает их продукцию пытается нагнуть разными защитами? То есть геморой за мои же деньги.


Скажи, а какой будет стимул тратить деньги на покупку, если можно будет спокойно скачать и пользоваться, не активируя?

Ytz>В супермаркете тоже воруют некоторые, но продавцам хватает здравого смысла не устраивать полный досмотр каждому покупателю. Не можете сделать защиту незаметную для пользователя? Так не делайте ее вообще.


В супермаркете-таки досматривают каждого без исключения покупателя. Там такие штуки специальные стоят, которые начинают неприятно пищать, когда пытаешься вынести вещь не оплатив.
Можете предложить аналог для цифрового контента?
Re[5]: Что у народа с головой?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.11.11 05:51
Оценка:
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Скажи, а какой будет стимул тратить деньги на покупку, если можно будет спокойно скачать и пользоваться, не активируя?


Вот бы знать, я покупаю совсем не по тому, что кряка нет

Ytz>>В супермаркете тоже воруют некоторые, но продавцам хватает здравого смысла не устраивать полный досмотр каждому покупателю. Не можете сделать защиту незаметную для пользователя? Так не делайте ее вообще.


L>В супермаркете-таки досматривают каждого без исключения покупателя. Там такие штуки специальные стоят, которые начинают неприятно пищать, когда пытаешься вынести вещь не оплатив.


Далеко не на всех товарах, далеко не во всех магазинах. В любом случае — это незаметно для честного покупателя, чего не скажешь о защите ПО. Кстати, если бы те кто защищает ПО открыли бы супермаркет, то они быстро установили бы, что особо хитрые данные наклейки отрывают и выносят товар (аналог кряка) и поставили бы на выходе охранников которые бы устраивали тщательный досмотр. Тебе было бы приятно подвергаться досмотру?

L>Можете предложить аналог для цифрового контента?


Вот бы знать. Наверное удобство поиска, оплаты, привлекательные цены.
Re[6]: Что у народа с головой?
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.11 05:57
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

L>>Скажи, а какой будет стимул тратить деньги на покупку, если можно будет спокойно скачать и пользоваться, не активируя?


Ytz>Вот бы знать, я покупаю совсем не по тому, что кряка нет


Т.е. если перед тобой будет 2 кнопки: 1) скачать 2) заплатить + скачать, то ты выберешь вторую?

Ytz>>>В супермаркете тоже воруют некоторые, но продавцам хватает здравого смысла не устраивать полный досмотр каждому покупателю. Не можете сделать защиту незаметную для пользователя? Так не делайте ее вообще.


L>>В супермаркете-таки досматривают каждого без исключения покупателя. Там такие штуки специальные стоят, которые начинают неприятно пищать, когда пытаешься вынести вещь не оплатив.


Ytz>Далеко не на всех товарах, далеко не во всех магазинах. В любом случае — это незаметно для честного покупателя, чего не скажешь о защите ПО. Кстати, если бы те кто защищает ПО открыли бы супермаркет, то они быстро установили бы, что особо хитрые данные наклейки отрывают и выносят товар (аналог кряка) и поставили бы на выходе охранников которые бы устраивали тщательный досмотр. Тебе было бы приятно подвергаться досмотру?


Ты хоть раз пробовал оторвать эту наклейку от коробки?

L>>Можете предложить аналог для цифрового контента?


Ytz>Вот бы знать. Наверное удобство поиска, оплаты, привлекательные цены.


Т.е. вы решения не видите? Так и продавец его не видит, потому и "осматривает", чтобы весь магазин не вынести за так.
Re[7]: Что у народа с головой?
От: Ytz https://github.com/mtrempoltsev
Дата: 28.11.11 06:05
Оценка: +1
Здравствуйте, Lloyd, Вы писали:

L>Т.е. если перед тобой будет 2 кнопки: 1) скачать 2) заплатить + скачать, то ты выберешь вторую?


А еще я недавно кошелек вернул с 2 кредитными картами и 50 тысячами наличными.

L>Ты хоть раз пробовал оторвать эту наклейку от коробки?


Я не ворую.

L>Т.е. вы решения не видите?


Я нет, так как не занимался данным вопросом. Тем не менее мне как покупателю не нравится, что меня заочно считают жуликом и навязывают мне геморой за мои же деньги.
Re[8]: Что у народа с головой?
От: Lloyd Россия  
Дата: 28.11.11 06:09
Оценка:
Здравствуйте, Ytz, Вы писали:

L>>Т.е. если перед тобой будет 2 кнопки: 1) скачать 2) заплатить + скачать, то ты выберешь вторую?


Ytz>А еще я недавно кошелек вернул с 2 кредитными картами и 50 тысячами наличными.


Похвально. И сколько таких, как ты?

L>>Ты хоть раз пробовал оторвать эту наклейку от коробки?


Ytz>Я не ворую.


А и не надо воровать, достаточно купить.

L>>Т.е. вы решения не видите?


Ytz>Я нет, так как не занимался данным вопросом. Тем не менее мне как покупателю не нравится, что меня заочно считают жуликом и навязывают мне геморой за мои же деньги.


Потому что усредненный покупатель и есть жулик, который с удовольствием будет пользоваться платным товаром нахаляву, если ему не будет поставлено препятствий к этому.
Re[3]: [Steam] Ненависть
От: Злобастик  
Дата: 28.11.11 06:16
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Здравствуйте, Sagi82, Вы писали:


HS>>>Потому что "Серверы Steam в данный момент слишком заняты и не могут обработать ваш запрос", — конец цитаты. (да-да, и без запятой перед "и").


S>>С пунктуацией у них все в порядке


HS>Не являюсь обладателем чёрного пояса им. Д. Э. Розенталя по грамматике, но пятой точкой чую, что запятая нужна. Впрочем, пост не об этом.


Запятая не нужна. Я грамматику забыл напрочь, но если своими словами, то:

"Серверы заняты и [серверы] не могут." Здесь запятая не нужна. А вот тут нужна: "Cерверы заняты, и гоблины не могут обработать ваш запрос."
Re[3]: [Steam] Ненависть
От: _Obelisk_ Россия http://www.ibm.com
Дата: 28.11.11 06:25
Оценка:
Здравствуйте, HelgSpb, Вы писали:

HS>Что порекомендуете? Мои любимые писатели — Моэм, Фейхтвангер, Дрюон и Киплинг. Есть какие-нибудь другие идеи?


Флобер, Мериме, Манн, Борхес.... Литература обширна.


HS>А насчёт прогуляться — так я и так в деревне живу. В ПГТ Петергоф и поход за молоком и хлебом — вполне себе прогулка. Но спич не про то.


Да ерунда это, а не проблема. Сам сталкивался с тем, что иногда серваки стима не работают. Не так все страшно.



Душа обязана трудиться! (с) Н.Заболоцкий.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.