Re[13]: Все против всех
От: quwy  
Дата: 23.08.11 14:19
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

Q>>Это как раз то, о чем икемефула мечтает и за что он даже готов платить: кругом одно яблоко и ничего кроме яблока. Но не дождется. Еще в этом десятилетии яблоко ждет судьба Palm. Считайте это предсказанием.

M>Дада. Я понмю. По-моему, это ты рассказывал сказки про падение продаж айфонов
Хреново помнишь, ибо ничего подобного я не рассказывал. Пока яблоко не сгнило, а в мире столько недалеких людей, продажи айфонов не упадут.
Re[19]: Да, кстати
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.08.11 14:25
Оценка: :))
C>>>В IT и стартапов. Нету их. И быть не может, даже в принципе.
M>>Действительно. Thus spake Cyberax, и не иначе.
M>>http://www.google.com/patents?id=cJUIAAAAEBAJ&printsec=frontcover&dq=6,285,999&hl=en&ei=lfVBTpqcD8XX0QGzz-25CQ&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1&ved=0CCkQ6AEwAA
M>>Сам догадаешься, что за патент?
C>Я его даже читал. Стоит заметить, что:
C>

C>Issue date: Sep 4, 2001

C>Уже сильно после того, как Гугл убил АльтаВисту и стал мегапопулярным. Так что не подходит.

C>Не может быть в принципе даже удачных стартапов, которые стали удачными из-за патентов. Так как сейчас это минимум 4 года ожидания от момента заявки до момента выдачи, а за такое время или уже станешь успешным, или съедят конкуренты (и твой патент будет нужен в качестве туалетной бумаги).


Я лично и не говорю, что патенты помогут стать популярными Наличие патентов может облегчить жизнь при пробивании наверх.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[22]: Все против всех
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.11 14:29
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Да не гони. Патентам минимум двести лет.

C>>Слушай, сходи на курсы патентоведения, получи пару патентов, а потом возвращайся.
I>А сколько миль надо проехать, что бы узнать в каком году выпускался Ford-T ?
У тебя патенты есть? У меня есть, три штуки.

C>>Патенты на софт в США были впервые разрешены решением суда в 1981-м году, но в очень частном случае. Более-менее общие патенты стали появляться после 1994-го (после процесса "In re Alappat"). Так что твоя теория опять рассыпается.

I>Ты то про софт, то про интеллектуальную собственность
Про софт.

I>А до 81го года собственно и софта считай небыло. Как только он появился, сразу пошли патенты.

Dude, сходи к врачу. У тебя, видимо, высокая температура и бред.

К 1981-му году уже был Интернет, электронная почта, ATM-ы (банкоматы), многомиллиардный IBM и Cray, система банковских переводов SWIFT, центральное резервирование авиабилетов в США и т.д.

I>>>Буквально всё. Я например не получаю ни цента от патентов, но при этом патенты охраняют мои труды. Это что, сложно понять ?

C>>Как, если у тебя нет патентов?
I>Контора где я работаю, защищает патентами труды но ни с кем не судится. Следовательно от патентов денег нет. Опаньки !!!
И нафиг патенты?

I>>>Я уже назвал: iPhone, iPad, iPod, twitter.

C>>У Твиттера есть клоны: identi.ca. , к примеру.
I>Это _не_ клон, а аналог.
Ну так Samsung Galaxy S — тоже не клон, а аналог. И что?

I>>>Потому что они сильно условно твиттеры

C>>Да ну? В чём отличие identi.ca. от Твиттера?
I>А ты открой их оба на одном экране,если спутаешь одно с другим, значит клон. если будешь уверенно различать, значит не клон.
Я не спутаю Galaxy S и iPhone — значит они не клоны. И что?

C>>>>Copyright. Софт кто писать будет для клонированых iPhone'ов?

I>>>Те же, кто и для обычных. Цыдии без разницы, куда кидать софт, на официальный ифон или на левый.
C>>Это пиратство. А если пиратить софт, то какие проблемы пиратить и патенты?
I>Объясни, как это "пиратить и патенты"
Я не могу просто так взять и поставить софт Apple на клон iPhone — это будет пиратством, у меня нет прав на распространение.

Если я всё же это сделаю, то почему тогда патенты мне будут мешать?

C>>Нет. Законы о copyright'е предусматривают это, придётся тебе именно переделать платы и микрочипы.

I>Месяца достаточно. В ущерб некоторым характеристикам это сделать очень легко. Многие даже китайфон не отличают от оригинала
Месяца? LOL. Изготовление масок для микрочипов примерно раз в 10 времени займёт, с учётом необходимости их дизайна.

C>>Так что нужно будет:

C>>1) Переделать софт с нуля — пиратить его нельзя.
I>Ну и дела. Пиратство цветет по черному, глаза раскрой.
Так а какие проблемы пиратить патенты тогда?
Sapienti sat!
Re[14]: Все против всех
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.08.11 14:36
Оценка:
Q>>>Это как раз то, о чем икемефула мечтает и за что он даже готов платить: кругом одно яблоко и ничего кроме яблока. Но не дождется. Еще в этом десятилетии яблоко ждет судьба Palm. Считайте это предсказанием.
M>>Дада. Я понмю. По-моему, это ты рассказывал сказки про падение продаж айфонов
Q>Хреново помнишь, ибо ничего подобного я не рассказывал.

приношу извинения.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[20]: Все против всех
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.11 14:43
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>Я смотрю на лежащие рядом iPhone и Galaxy S — у них разного куча. Ободки не такие, коннекторы по-другому расположены, форма корпуса не та и т.п.

M>Значит тогда суд пошлет Apple гулять куда подальше.
Ага.

C>>Общего у них только форма в виде закруглённого прямоугольника.

M>Когда я вижу подобное то вопрос о том, кто с кого копировал отпадает сам собой. При том, что F700 ихний выглядит как нормальная собственная разработка
Только тут показан экран выбора приложений в Galaxy S и домашний экран iPhone.

Домашний экран Galaxy S выглядит так: http://androidadvices.com/wp-content/uploads/2010/10/samsung-galaxy-s.jpg — уже не так похож, да?
Sapienti sat!
Re[21]: Все против всех
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 23.08.11 14:59
Оценка:
C>>>Общего у них только форма в виде закруглённого прямоугольника.
M>>Когда я вижу подобное то вопрос о том, кто с кого копировал отпадает сам собой. При том, что F700 ихний выглядит как нормальная собственная разработка
C>Только тут показан экран выбора приложений в Galaxy S и домашний экран iPhone.

C>Домашний экран Galaxy S выглядит так: http://androidadvices.com/wp-content/uploads/2010/10/samsung-galaxy-s.jpg — уже не так похож, да?


Фигня, что домашний экран в iPhone — это и есть экран выбора приложений?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[23]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 23.08.11 15:08
Оценка:
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>>>Да не гони. Патентам минимум двести лет.

C>>>Слушай, сходи на курсы патентоведения, получи пару патентов, а потом возвращайся.
I>>А сколько миль надо проехать, что бы узнать в каком году выпускался Ford-T ?
C>У тебя патенты есть? У меня есть, три штуки.

Ты не увиливай. Дай четкий ответ про Ford-T Итак, сколько миль ?

I>>А до 81го года собственно и софта считай небыло. Как только он появился, сразу пошли патенты.

C>Dude, сходи к врачу. У тебя, видимо, высокая температура и бред.

Вижу, у тебя пошли серьезные аргументы

C>К 1981-му году уже был Интернет, электронная почта, ATM-ы (банкоматы), многомиллиардный IBM и Cray, система банковских переводов SWIFT, центральное резервирование авиабилетов в США и т.д.


Интернет это с 1 января 1983 Ну хорошо, софт был. Но слышал ли ты, что бы конторы запросто публиковали свои наработки в то время ? Сейчас — запросто. А

I>>Контора где я работаю, защищает патентами труды но ни с кем не судится. Следовательно от патентов денег нет. Опаньки !!!

C>И нафиг патенты?

В основном для того, что бы никому не пришло в голову слизать и выпустить клон.

I>>Это _не_ клон, а аналог.

C>Ну так Samsung Galaxy S — тоже не клон, а аналог. И что?

Знаешь анекдот про двух дизайнеров в Самсунге ?

I>>А ты открой их оба на одном экране,если спутаешь одно с другим, значит клон. если будешь уверенно различать, значит не клон.

C>Я не спутаю Galaxy S и iPhone — значит они не клоны. И что?

Вот это и есть эффект от патентов. И я думаю суд таки засудит гнусмасов

I>>Объясни, как это "пиратить и патенты"

C>Я не могу просто так взять и поставить софт Apple на клон iPhone — это будет пиратством, у меня нет прав на распространение.

Ты про цыдию слышал ?

I>>Месяца достаточно. В ущерб некоторым характеристикам это сделать очень легко. Многие даже китайфон не отличают от оригинала

C>Месяца? LOL. Изготовление масок для микрочипов примерно раз в 10 времени займёт, с учётом необходимости их дизайна.

Это если делать полноценный иФон да с нуля. А имея на руках всю документацию и постоянно тренируясь в клонировании это вообще проблемы не составит.

C>>>Так что нужно будет:

C>>>1) Переделать софт с нуля — пиратить его нельзя.
I>>Ну и дела. Пиратство цветет по черному, глаза раскрой.
C>Так а какие проблемы пиратить патенты тогда?

Ты про цыдию и хакинтошы слышал ?
Re[24]: Все против всех
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.11 15:18
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>А сколько миль надо проехать, что бы узнать в каком году выпускался Ford-T ?

C>>У тебя патенты есть? У меня есть, три штуки.
I>Ты не увиливай. Дай четкий ответ про Ford-T Итак, сколько миль ?
Ты уже показал, что ничерта не знаешь про историю патентов и софта.

C>>К 1981-му году уже был Интернет, электронная почта, ATM-ы (банкоматы), многомиллиардный IBM и Cray, система банковских переводов SWIFT, центральное резервирование авиабилетов в США и т.д.

I>Интернет это с 1 января 1983
Просто не на TCP/IP он ещё был. Кстати, даже спам уже в ту пор был.

I>Ну хорошо, софт был. Но слышал ли ты, что бы конторы запросто публиковали свои наработки в то время ? Сейчас — запросто.

Без проблем публиковали. MS DOS продавался с 81-го года, и сразу стал хитом.

http://en.wikipedia.org/wiki/VisiCalc продал 700 тысяч копий в 1979-м году. Из той же эры: http://en.wikipedia.org/wiki/WordStar и http://en.wikipedia.org/wiki/DBase — всё до патентов.

Вообще: http://en.wikipedia.org/wiki/Timeline_of_computing_1950%E2%80%931979

I>>>Контора где я работаю, защищает патентами труды но ни с кем не судится. Следовательно от патентов денег нет. Опаньки !!!

C>>И нафиг патенты?
I>В основном для того, что бы никому не пришло в голову слизать и выпустить клон.
Если кому-то придёт, то на ваши патенты положат большую кучу.

I>>>Это _не_ клон, а аналог.

C>>Ну так Samsung Galaxy S — тоже не клон, а аналог. И что?
I>Знаешь анекдот про двух дизайнеров в Самсунге ?
Нет.

I>>>Объясни, как это "пиратить и патенты"

C>>Я не могу просто так взять и поставить софт Apple на клон iPhone — это будет пиратством, у меня нет прав на распространение.
I>Ты про цыдию слышал ?
И?

I>>>Месяца достаточно. В ущерб некоторым характеристикам это сделать очень легко. Многие даже китайфон не отличают от оригинала

C>>Месяца? LOL. Изготовление масок для микрочипов примерно раз в 10 времени займёт, с учётом необходимости их дизайна.
I>Это если делать полноценный иФон да с нуля. А имея на руках всю документацию и постоянно тренируясь в клонировании это вообще проблемы не составит.
Не сможешь. Можно сделать "китайский iPhone" с выдвижной антенной для телевизора. Но похожее по функциональности — нереально.

I>>>Ну и дела. Пиратство цветет по черному, глаза раскрой.

C>>Так а какие проблемы пиратить патенты тогда?
I>Ты про цыдию и хакинтошы слышал ?
И что? Им как-то мешали патенты?
Sapienti sat!
Re[22]: Все против всех
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.11 15:22
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>Домашний экран Galaxy S выглядит так: http://androidadvices.com/wp-content/uploads/2010/10/samsung-galaxy-s.jpg — уже не так похож, да?

M>Фигня, что домашний экран в iPhone — это и есть экран выбора приложений?
Так о том и речь. В Galaxy S домашний экран — это НЕ экран выбора приложений. Т.е. в натуральном состоянии они друг на друга не похожи, в Galaxy S нужно сделать дополнительное действие, чтобы показать сетку выбора.

Кстати, у меня в ней 5 колонок, а не 4.
Sapienti sat!
Re[18]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 23.08.11 15:32
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>>>Легко: http://www.motorauthority.com/news/1023710_update-shuanghuan-ceo-suv-banned-from-germany

M>>>Можешь начать рассказывать, что BMW — слизни, что дизайн ничего не стоит и прочую чушь.
DOO>>Это бред какой-то. И сколько этих клонов было продано в Германии? Найдешь данные?
DOO>>Ты сам бы стал брать какую-то китайскую поделку только потому, что она похожа на X5?


M>Не надо переводить рельсы в плоскость совершенно другой темы. Есть возражения по существу ссылки?

Я не понял, что ты хотел сказать этой ссылкой. Честно.
Re[20]: Да, кстати
От: Cyberax Марс  
Дата: 23.08.11 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

C>>Не может быть в принципе даже удачных стартапов, которые стали удачными из-за патентов. Так как сейчас это минимум 4 года ожидания от момента заявки до момента выдачи, а за такое время или уже станешь успешным, или съедят конкуренты (и твой патент будет нужен в качестве туалетной бумаги).

M>Я лично и не говорю, что патенты помогут стать популярными Наличие патентов может облегчить жизнь при пробивании наверх.
Не помогает. Патенты нужны исключительно для обороны от других патентов или патентнотроллинговых атак.
Sapienti sat!
Re[18]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 23.08.11 15:41
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ну вот завод который делает телефоны для Эппла, кидает этот Эппл и далее с минимальными изменениями продаёт те же ифоны, для которых будет подходить весь пиратский софт с помощью цыдии.

Что тебя заставляет пользоваться appstore и избегать jailbreak'а? Уголовная ответсвенность, что ли? Нет — тебе нужен эпловский сервис. Не меньше, чем само устройство.
А даже если завод, изготавливающий ифоны для эппла начнет выпускать их для себя, то качество, скорее всего, резко упадет — им не надо защищать бренд или нести гарантийные обязательства.

DOO>>У нас тоже есть клон фейсбука — vkontakte зовется. И че? Где агония facebokk, полный отток клиентов и т.п.? Что-то не наблюдаю.

I>Потому что это не клон фейсбука.

От те раз... А что же?
Re[20]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 23.08.11 15:43
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Вообще то _только_так_ это гонево. Клоны выпускают говноконторы и это сказывается и на качестве и на внешнем виде и на других характеристиках.

I>А такого, что бы завод изготовитель кинул заказчика и продолжал выпускать и продавать его продукцию — такого еще не было.
Пруфлинк найти не могу, но был скандал, как какой-то завод в третью смену подрабатывал..
Re[20]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 23.08.11 15:48
Оценка: +3
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Ноутбуки может производить кто угодно. А это значит, что особого развития нет — как только фенька появляется у одного, жта же фенька появляется и у других. В итоге ноутбуки есть серая масса без каких либо инноваций.

Да ты что... А по-моему наоборот — иной раз перебарщивают со своими идеями, потом сами же отказываются...

I>Что касается HP — серая посредственность, которая радует в основм ценой и по качеству проигрывает всем игрокам.

Ага. Ага. Элитбук за 3.5 килобакса радует в основном ценой.
Лично меня радует, что HPшная батарея не деградирует и через несколько лет работы — держала 6 часов и будет держать.
Мне нравится удобная возможность обновлять драйвера и даже BIOS в один клик.
Мне нравится, что все вопросы по гарантии можно решить прямо на сайте производителя.
В общем много что нравится — и это много на 80% относится не к самой железке, а к сервису.

I>Надо ли объяснять, что самые передовые ноутбуки у конторы, которая защищает их патентами ?

Это ты о чем? О макбуке никак? У макбука есть только одна прикольная фенька, которая как раз огорожена патентом — магнитный разъем для питания. И где море инноваций от эппл? Макбуки убоги до невозможности.
Re[21]: Да, кстати
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.08.11 07:46
Оценка:
C>>>Не может быть в принципе даже удачных стартапов, которые стали удачными из-за патентов. Так как сейчас это минимум 4 года ожидания от момента заявки до момента выдачи, а за такое время или уже станешь успешным, или съедят конкуренты (и твой патент будет нужен в качестве туалетной бумаги).
M>>Я лично и не говорю, что патенты помогут стать популярными Наличие патентов может облегчить жизнь при пробивании наверх.
C>Не помогает. Патенты нужны исключительно для обороны от других патентов или патентнотроллинговых атак.

Странно, но ны только что подтвердил мои слова


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[12]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 24.08.11 07:51
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Краткая версия: я буду считать то, что считаю нужным, пусть даже если это идет вразрез с определениями, мировой практикой и т.п. Поэтому все свои предположения буду строить на этом.

Для математика не бывает авторитетов. Поэтому "так сложилось" для меня не аргумент.
В сфере ИБ тоже много от "так сложилось" — но там никто не спешит это принимать, потому что уж очень вопиюще это расходится с реалиями.

M>Я в такие игры не играю.

Зря.
Re[25]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 08:55
Оценка: :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>Ну хорошо, софт был. Но слышал ли ты, что бы конторы запросто публиковали свои наработки в то время ? Сейчас — запросто.

C>Без проблем публиковали. MS DOS продавался с 81-го года, и сразу стал хитом.

Что, MS-DOS вышел с открытым кодом ? Вот так нонсенс !

I>>В основном для того, что бы никому не пришло в голову слизать и выпустить клон.

C>Если кому-то придёт, то на ваши патенты положат большую кучу.

Хочешь сказать, что ты возмущен патентами потому что на них легко забить ? Ну и дела.

C>>>Ну так Samsung Galaxy S — тоже не клон, а аналог. И что?

I>>Знаешь анекдот про двух дизайнеров в Самсунге ?
C>Нет.

Один держит iPhone а другой обводит

C>>>Я не могу просто так взять и поставить софт Apple на клон iPhone — это будет пиратством, у меня нет прав на распространение.

I>>Ты про цыдию слышал ?
C>И?

Иди расскажи им про пиратство, а то челы и не знают наверняка

C>>>Месяца? LOL. Изготовление масок для микрочипов примерно раз в 10 времени займёт, с учётом необходимости их дизайна.

I>>Это если делать полноценный иФон да с нуля. А имея на руках всю документацию и постоянно тренируясь в клонировании это вообще проблемы не составит.
C>Не сможешь. Можно сделать "китайский iPhone" с выдвижной антенной для телевизора. Но похожее по функциональности — нереально.

Это так кажется.

I>>Ты про цыдию и хакинтошы слышал ?

C>И что? Им как-то мешали патенты?

Ты головой подумай — они даже с копирайтами, патентами умудряются существовать, при том что подобные лавочки периодически прикрывают. А представь, их не станут закрывать — ты ведь фактически за это и голосуешь.
Re[21]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 09:05
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>А такого, что бы завод изготовитель кинул заказчика и продолжал выпускать и продавать его продукцию — такого еще не было.

DOO>Пруфлинк найти не могу, но был скандал, как какой-то завод в третью смену подрабатывал..

То есть, это дело прикрыли практически сразу, правильно ? А на каком основании прикрывать если ты с Кубераксом собираешься анархию устроить ?
Re[19]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 09:11
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Что тебя заставляет пользоваться appstore и избегать jailbreak'а? Уголовная ответсвенность, что ли? Нет — тебе нужен эпловский сервис. Не меньше, чем само устройство.


Конечно. Но не все люди думают как я. Потому стоит ожидать, что будут брать и квази-айфоны и забивать на тунца.

DOO>А даже если завод, изготавливающий ифоны для эппла начнет выпускать их для себя, то качество, скорее всего, резко упадет — им не надо защищать бренд или нести гарантийные обязательства.


Если клоны будет выпускать контора вроде самсунга то качество будет на должном уровне.

DOO>>>У нас тоже есть клон фейсбука — vkontakte зовется. И че? Где агония facebokk, полный отток клиентов и т.п.? Что-то не наблюдаю.

I>>Потому что это не клон фейсбука.
DOO>
DOO>От те раз... А что же?

Аналог.
Re[21]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 09:42
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>Ноутбуки может производить кто угодно. А это значит, что особого развития нет — как только фенька появляется у одного, жта же фенька появляется и у других. В итоге ноутбуки есть серая масса без каких либо инноваций.

DOO>Да ты что... А по-моему наоборот — иной раз перебарщивают со своими идеями, потом сами же отказываются...

Да ладно, какие там идеи в ноутбуках за последние 10 лет ? Корпус и тот не могут сделать нормальный.

DOO>Лично меня радует, что HPшная батарея не деградирует и через несколько лет работы — держала 6 часов и будет держать.


Несколько лет работы это ты загнул. Два-три года в лучшем случае. Единственный плюс наверное у хп.

DOO>Мне нравится удобная возможность обновлять драйвера и даже BIOS в один клик.

DOO>Мне нравится, что все вопросы по гарантии можно решить прямо на сайте производителя.
DOO>В общем много что нравится — и это много на 80% относится не к самой железке, а к сервису.

Опаньки, а я то думал 7 лет назад одному мне такое предоставили

I>>Надо ли объяснять, что самые передовые ноутбуки у конторы, которая защищает их патентами ?

DOO>Это ты о чем? О макбуке никак? У макбука есть только одна прикольная фенька, которая как раз огорожена патентом — магнитный разъем для питания. И где море инноваций от эппл? Макбуки убоги до невозможности.

Магнитный разъем это фигня. Металлический корпус цельнопиленый из алюминия дает столько воможностей, что ты себе представить не можешь.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.