Re[22]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 24.08.11 09:51
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


I>>>А такого, что бы завод изготовитель кинул заказчика и продолжал выпускать и продавать его продукцию — такого еще не было.

DOO>>Пруфлинк найти не могу, но был скандал, как какой-то завод в третью смену подрабатывал..

I>То есть, это дело прикрыли практически сразу, правильно ? А на каком основании прикрывать если ты с Кубераксом собираешься анархию устроить ?

Не из-за патентных проблем их прикрыли — а за нарушение договорных обязательств.
Если я тебе дам оборудования на много лимонов, поставлю технологию, обучу персонал, то вряд ли я буду рад, если ты начнешь на сторону подрабатывать.
Это как с водителем автобазы — если он левый заказ берет, то он, по сути, ворует у своего работодателя технику (амортизация типа) и материалы (ГСМ).
Re[20]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 24.08.11 09:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, DOOM, Вы писали:


DOO>>Что тебя заставляет пользоваться appstore и избегать jailbreak'а? Уголовная ответсвенность, что ли? Нет — тебе нужен эпловский сервис. Не меньше, чем само устройство.

I>Конечно. Но не все люди думают как я. Потому стоит ожидать, что будут брать и квази-айфоны и забивать на тунца.
Но поскольку квази айфоны итак есть и кто-то их итак берет — то зачем эта хрень с патентами? Неужели куча народу враз отупеет, если отменять патенты и на китайские копии начнется бешеный спрос?

I>Аналог.

Патенты аналоги тоже запрещают, если копируется какая-то запатентованная фишка — как раз-таки не о клонах там речь.
Re[22]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 24.08.11 09:59
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Да ладно, какие там идеи в ноутбуках за последние 10 лет ? Корпус и тот не могут сделать нормальный.

Встроенные Веб камеры, выносные кнокпи управления (звук, wi-fi и т.п.), слот eSata/USB, дактилоскопические датчики, встроенный GPS, TPM — много всякой фигни, которую каждую можно было запатентовать. Часть из этой фигни тупо не прижилась. Но у никак не сказать про отсутствие развития — наоборот конкуренция заставляет искать пути выпендриться.

DOO>>Лично меня радует, что HPшная батарея не деградирует и через несколько лет работы — держала 6 часов и будет держать.

I>Несколько лет работы это ты загнул. Два-три года в лучшем случае. Единственный плюс наверное у хп.
2-3 это не несколько? Честно говоря, дольше я одной моделью и не пользовался — раньше требуется что-нибудь более мощное.

DOO>>Мне нравится удобная возможность обновлять драйвера и даже BIOS в один клик.

DOO>>Мне нравится, что все вопросы по гарантии можно решить прямо на сайте производителя.
DOO>>В общем много что нравится — и это много на 80% относится не к самой железке, а к сервису.
I>Опаньки, а я то думал 7 лет назад одному мне такое предоставили
Это ты к чему?

I>Магнитный разъем это фигня. Металлический корпус цельнопиленый из алюминия дает столько воможностей, что ты себе представить не можешь.

Алюминевый корпус на всех элитбуках — не очень прусь от него...
На моем ProBook'е меня больше устраивает корпус.
Re[21]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 10:05
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>>>Что тебя заставляет пользоваться appstore и избегать jailbreak'а? Уголовная ответсвенность, что ли? Нет — тебе нужен эпловский сервис. Не меньше, чем само устройство.

I>>Конечно. Но не все люди думают как я. Потому стоит ожидать, что будут брать и квази-айфоны и забивать на тунца.
DOO>Но поскольку квази айфоны итак есть и кто-то их итак берет — то зачем эта хрень с патентами? Неужели куча народу враз отупеет, если отменять патенты и на китайские копии начнется бешеный спрос?

Спрос не на наклейки, а на возможности устройства. Соответсвенноесли новый девайс будет давать процентов 80-90 от айфона того же и стоить вдвое дешевле, это будет вполне достаточно для того, что бы его брали массово.
Re[22]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 24.08.11 10:10
Оценка: +2
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Спрос не на наклейки, а на возможности устройства. Соответсвенноесли новый девайс будет давать процентов 80-90 от айфона того же и стоить вдвое дешевле, это будет вполне достаточно для того, что бы его брали массово.

Да не будет он давать 80-90% возможностей. Даже организовать производство с должным уровнем качества — та еще задача. А уж обеспечить полную аналогию по сервису — это сделать то, что тот же эппл выстраивал десятилетия. Сможешь — честь тебе и хвала. Выпускай тогда копии чужих устройств, если будет желание — только на копиях далеко не уйти — оригинальный производитель выдаст новую фишку и тебе опять это копировать — т.е. всю жизнь догонять.
Вот не вижу я в такой модели минусов для рынка в целом. Просто кому-то придется шевелиться активнее.
Re[23]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 10:12
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>>Да ладно, какие там идеи в ноутбуках за последние 10 лет ? Корпус и тот не могут сделать нормальный.

DOO>Встроенные Веб камеры, выносные кнокпи управления (звук, wi-fi и т.п.), слот eSata/USB, дактилоскопические датчики, встроенный GPS, TPM — много всякой фигни, которую каждую можно было запатентовать. Часть из этой фигни тупо не прижилась. Но у никак не сказать про отсутствие развития — наоборот конкуренция заставляет искать пути выпендриться.

Действительно, фигня, ибо не прижилось почти ничего. Выпендреж есть, а какого то развития и не видно.

DOO>>>Мне нравится удобная возможность обновлять драйвера и даже BIOS в один клик.

DOO>>>Мне нравится, что все вопросы по гарантии можно решить прямо на сайте производителя.
DOO>>>В общем много что нравится — и это много на 80% относится не к самой железке, а к сервису.
I>>Опаньки, а я то думал 7 лет назад одному мне такое предоставили
DOO>Это ты к чему?

Это я к том, что 7 лет назад у меня было тоже самое, что есть и сейчас.

I>>Магнитный разъем это фигня. Металлический корпус цельнопиленый из алюминия дает столько воможностей, что ты себе представить не можешь.

DOO>Алюминевый корпус на всех элитбуках — не очень прусь от него...
DOO>На моем ProBook'е меня больше устраивает корпус.

Ты похоже не представляешь что даёт этот алюминиевый корпус
Re[23]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 10:23
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>Спрос не на наклейки, а на возможности устройства. Соответсвенноесли новый девайс будет давать процентов 80-90 от айфона того же и стоить вдвое дешевле, это будет вполне достаточно для того, что бы его брали массово.

DOO>Да не будет он давать 80-90% возможностей. Даже организовать производство с должным уровнем качества — та еще задача.

Эта задача уже будет решена на момент выхода новой модели.

>А уж обеспечить полную аналогию по сервису — это сделать то, что тот же эппл выстраивал десятилетия. Сможешь — честь тебе и хвала.


Ты про цыдию слышал ?

DOO>Вот не вижу я в такой модели минусов для рынка в целом. Просто кому-то придется шевелиться активнее.


Известно кому — тому кто и даёт все инновации. Это и есть основной минус.
Re[24]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 24.08.11 10:47
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:


I>Эта задача уже будет решена на момент выхода новой модели.

Каким образом?

>>А уж обеспечить полную аналогию по сервису — это сделать то, что тот же эппл выстраивал десятилетия. Сможешь — честь тебе и хвала.

I>Ты про цыдию слышал ?
Не особо. Хотя тут уже поминали про нее неоднократно. Судя по результатам поиска в гугле — какой-то убогонький репозиторий софта для джейлбрекнутного ифона...
Дак что? Это прям полная аналогия апстора? А что с гарантией?

DOO>>Вот не вижу я в такой модели минусов для рынка в целом. Просто кому-то придется шевелиться активнее.

I>Известно кому — тому кто и даёт все инновации. Это и есть основной минус.
Это плюс — и надо, чтобы инноватор шевелился, а не обрастал жиром. А как только хватку потеряет — чтоб его нещадно рвал конкурент и занимал его место. Тогда и будет взрывное развитие.
Re[25]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 11:02
Оценка: :)
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

I>>Эта задача уже будет решена на момент выхода новой модели.

DOO>Каким образом?

Очень просто — вместе с официальным девайсом начинает разрабатываться и клон с той разницей, что надо всего лишь копирайт обойти.

>>>А уж обеспечить полную аналогию по сервису — это сделать то, что тот же эппл выстраивал десятилетия. Сможешь — честь тебе и хвала.

I>>Ты про цыдию слышал ?
DOO>Не особо. Хотя тут уже поминали про нее неоднократно. Судя по результатам поиска в гугле — какой-то убогонький репозиторий софта для джейлбрекнутного ифона...

О то ж ! А между тем вагоны людей, котоыре покупают айфоны забивают на тунец и прутся от цыдии.

DOO>Дак что? Это прям полная аналогия апстора? А что с гарантией?


С гарантией все в порядке — перепрошиваешь назад в официальную и несешь в СЦ.

I>>Известно кому — тому кто и даёт все инновации. Это и есть основной минус.

DOO>Это плюс — и надо, чтобы инноватор шевелился, а не обрастал жиром. А как только хватку потеряет — чтоб его нещадно рвал конкурент и занимал его место. Тогда и будет взрывное развитие.

Не будет. Будет застой, потому что никто в своем уме не будет делиться технологиями, не выгодно будет сотрудничать. Все это уже проходили.
Re[25]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 24.08.11 11:05
Оценка: :))
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

DOO>Это плюс — и надо, чтобы инноватор шевелился, а не обрастал жиром. А как только хватку потеряет — чтоб его нещадно рвал конкурент и занимал его место. Тогда и будет взрывное развитие.


Ты пойми простую вещь, появление инновации нельзя ускорить, можно только замедлить. Соответсвенно доп конкуренция о которой ты говоришь, будет только оттягивать силы у инновационных фирм.
Re[23]: Все против всех
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.08.11 11:08
Оценка:
I>>Спрос не на наклейки, а на возможности устройства. Соответсвенноесли новый девайс будет давать процентов 80-90 от айфона того же и стоить вдвое дешевле, это будет вполне достаточно для того, что бы его брали массово.
DOO>Да не будет он давать 80-90% возможностей. Даже организовать производство с должным уровнем качества — та еще задача. А уж обеспечить полную аналогию по сервису — это сделать то, что тот же эппл выстраивал десятилетия. Сможешь — честь тебе и хвала. Выпускай тогда копии чужих устройств, если будет желание — только на копиях далеко не уйти — оригинальный производитель выдаст новую фишку и тебе опять это копировать — т.е. всю жизнь догонять.
DOO>Вот не вижу я в такой модели минусов для рынка в целом. Просто кому-то придется шевелиться активнее.

Дада. Самсунг возьмет и начнет клепать один-в-один клон айфона, только с андроидом внутри. Какой стимул будет у Apple'а ообще разрабатывать айфон?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re: Веселуха продолжается
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.08.11 13:10
Оценка:
M>http://blog.thomsonreuters.com/wp-content/uploads/2011/08/0817_POST-1_Mobile-Patents.jpg

Веселуха тут: http://www.macrumors.com/2011/08/23/samsung-cites-kubricks-2001-film-as-prior-art-defense-against-apples-injunction-request/

В свою защиту против Apple'а Samsung показал prior art. А именно:


Это — кадр из «Комической одиссеи 2011» Кубрика 1961-го года. Общий фрагмент длиной в минуту, где астронавты используют практически идентичные айпаду устройства.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: Все против всех
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.08.11 00:54
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>>>Ну хорошо, софт был. Но слышал ли ты, что бы конторы запросто публиковали свои наработки в то время ? Сейчас — запросто.

C>>Без проблем публиковали. MS DOS продавался с 81-го года, и сразу стал хитом.
I>Что, MS-DOS вышел с открытым кодом ? Вот так нонсенс !
Прич

I>>>В основном для того, что бы никому не пришло в голову слизать и выпустить клон.

C>>Если кому-то придёт, то на ваши патенты положат большую кучу.
I>Хочешь сказать, что ты возмущен патентами потому что на них легко забить ? Ну и дела.
Нет. Потому, что софтовые патенты полезны только крупным компаниям, у которых есть пара-тройка лишних миллионов долларов на судебный процесс.

C>>>>Ну так Samsung Galaxy S — тоже не клон, а аналог. И что?

I>>>Знаешь анекдот про двух дизайнеров в Самсунге ?
C>>Нет.
I>Один держит iPhone а другой обводит
Учитывая, что Galaxy S по размерам больше (из-за экрана) — не получится.

C>>>>Я не могу просто так взять и поставить софт Apple на клон iPhone — это будет пиратством, у меня нет прав на распространение.

I>>>Ты про цыдию слышал ?
C>>И?
I>Иди расскажи им про пиратство, а то челы и не знают наверняка
А теперь покажи пиратское железо, на котором оно работает.

C>>Не сможешь. Можно сделать "китайский iPhone" с выдвижной антенной для телевизора. Но похожее по функциональности — нереально.

I>Это так кажется.
Это факт.

I>>>Ты про цыдию и хакинтошы слышал ?

C>>И что? Им как-то мешали патенты?
I>Ты головой подумай — они даже с копирайтами, патентами умудряются существовать, при том что подобные лавочки периодически прикрывают. А представь, их не станут закрывать — ты ведь фактически за это и голосуешь.
Ещё раз для тормозов.
1) В Китае твои патенты не ценнее туалетной бумаги. Скорее наоборот, туалетная бумага ценнее — ей подтираться удобнее.
2) Если пиратить софт внаглую, то какие проблемы с патентами?
3) Где ты видишь, чтобы патентное законодательство каким-либо образом влияло на пиратов?
Sapienti sat!
Re[27]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 08:22
Оценка: :))
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>>>Ну хорошо, софт был. Но слышал ли ты, что бы конторы запросто публиковали свои наработки в то время ? Сейчас — запросто.

C>>>Без проблем публиковали. MS DOS продавался с 81-го года, и сразу стал хитом.
I>>Что, MS-DOS вышел с открытым кодом ? Вот так нонсенс !
C>Прич

Эка тебя При том, что без патентов конторам вообще не выгодно сотрудничать и делиться технологиями в каком либо виде.

I>>>>В основном для того, что бы никому не пришло в голову слизать и выпустить клон.

C>>>Если кому-то придёт, то на ваши патенты положат большую кучу.
I>>Хочешь сказать, что ты возмущен патентами потому что на них легко забить ? Ну и дела.
C>Нет. Потому, что софтовые патенты полезны только крупным компаниям, у которых есть пара-тройка лишних миллионов долларов на судебный процесс.

Надо полагать, если контора регистрирует патенты, то понимает, как ими при случае воспользоваться ?

C>>>>>Ну так Samsung Galaxy S — тоже не клон, а аналог. И что?

I>>>>Знаешь анекдот про двух дизайнеров в Самсунге ?
C>>>Нет.
I>>Один держит iPhone а другой обводит
C>Учитывая, что Galaxy S по размерам больше (из-за экрана) — не получится.

Рядом кладёшь и видишь, что разницы там только в кнопках.

C>>>>>Я не могу просто так взять и поставить софт Apple на клон iPhone — это будет пиратством, у меня нет прав на распространение.

I>>>>Ты про цыдию слышал ?
C>>>И?
I>>Иди расскажи им про пиратство, а то челы и не знают наверняка
C>А теперь покажи пиратское железо, на котором оно работает.

Китайфоны посмотри. А вот их качество напрямую зависит от патентов. Бе патентов такой деятельностью может заниматься кто угодно, в т.ч. Самсунг.

C>>>Не сможешь. Можно сделать "китайский iPhone" с выдвижной антенной для телевизора. Но похожее по функциональности — нереально.

I>>Это так кажется.
C>Это факт.

Имея на руках оригинал, да работая параллельно над обоими девайсами — запросто.

I>>Ты головой подумай — они даже с копирайтами, патентами умудряются существовать, при том что подобные лавочки периодически прикрывают. А представь, их не станут закрывать — ты ведь фактически за это и голосуешь.

C>Ещё раз для тормозов.
C>1) В Китае твои патенты не ценнее туалетной бумаги. Скорее наоборот, туалетная бумага ценнее — ей подтираться удобнее.

Это пока.

C>2) Если пиратить софт внаглую, то какие проблемы с патентами?


Если внаглую, то никаких. Но придется сидеть в своем Китае.

C>3) Где ты видишь, чтобы патентное законодательство каким-либо образом влияло на пиратов?


Крупным конторам не выгодно заниматься пиратством как раз благодаря и патентам в т.ч.
Re[28]: Все против всех
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.08.11 09:18
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

C>>>>Без проблем публиковали. MS DOS продавался с 81-го года, и сразу стал хитом.

I>>>Что, MS-DOS вышел с открытым кодом ? Вот так нонсенс !
C>>Прич
I>Эка тебя При том, что без патентов конторам вообще не выгодно сотрудничать и делиться технологиями в каком либо виде.
Не, ну бред ты несёшь полный. MS DOS был создан до софтовых патентов. И до софтовых патентов был "продан" IBM (т.е. было заключено соглашение о сотрудничестве). Результат известен.

До начала 2000-х в эпоху .com-бума патенты тоже не пользовались популярностью. Патенты вышли на передний план уже в середине нулевых.

I>>>Хочешь сказать, что ты возмущен патентами потому что на них легко забить ? Ну и дела.

C>>Нет. Потому, что софтовые патенты полезны только крупным компаниям, у которых есть пара-тройка лишних миллионов долларов на судебный процесс.
I>Надо полагать, если контора регистрирует патенты, то понимает, как ими при случае воспользоваться ?
Я тебе уже приводил цифры — типичный судебный процесс по патентам стоит 2 миллиона долларов на выплаты адвокатам. Даже если у тебя есть патент — тебе его ещё в суде придётся защищать. И процесс элементарно может растянутся на несколько лет.

I>>>Один держит iPhone а другой обводит

C>>Учитывая, что Galaxy S по размерам больше (из-за экрана) — не получится.
I>Рядом кладёшь и видишь, что разницы там только в кнопках.
Ну так положи и посмотри. Galaxy S больше по размеру, с большим физическим размером экрана.

Кстати, интерсно, в чём ещё кроме кнопок может быть различие в двух телефонах с сенсорным экраном?

I>>>Иди расскажи им про пиратство, а то челы и не знают наверняка

C>>А теперь покажи пиратское железо, на котором оно работает.
I>Китайфоны посмотри. А вот их качество напрямую зависит от патентов. Бе патентов такой деятельностью может заниматься кто угодно, в т.ч. Самсунг.
На китайфонах стоит левая ОС, которая только видом слегка напоминает iOS. Естественно, приложения туда ставить нельзя.

Так что давай показывай полную подделку iPhone'а.

C>>>>Не сможешь. Можно сделать "китайский iPhone" с выдвижной антенной для телевизора. Но похожее по функциональности — нереально.

I>>>Это так кажется.
C>>Это факт.
I>Имея на руках оригинал, да работая параллельно над обоими девайсами — запросто.
Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О.

Это требует в буквальном смысле миллиардных трат. Ты вообще, когда-нибудь занимался разработкой устройств? Ты представляешь себе что значит "собрать iPhone"?

C>>Ещё раз для тормозов.

C>>1) В Китае твои патенты не ценнее туалетной бумаги. Скорее наоборот, туалетная бумага ценнее — ей подтираться удобнее.
I>Это пока.
И что?

C>>2) Если пиратить софт внаглую, то какие проблемы с патентами?

I>Если внаглую, то никаких. Но придется сидеть в своем Китае.
Ну так какие проблемы с патентами? Если не пиратить софт, то даже полная реплика iPhone'а будет не сильно полезнее, чем кирпич.

C>>3) Где ты видишь, чтобы патентное законодательство каким-либо образом влияло на пиратов?

I>Крупным конторам не выгодно заниматься пиратством как раз благодаря и патентам в т.ч.
Я тебе уже восьмой раз говорю, ПОЧЕМУ невыгодно и КАКИМ пиратством?
Sapienti sat!
Re[29]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 09:56
Оценка: 1 (1) :)
Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:

I>>Эка тебя При том, что без патентов конторам вообще не выгодно сотрудничать и делиться технологиями в каком либо виде.

C>Не, ну бред ты несёшь полный. MS DOS был создан до софтовых патентов. И до софтовых патентов был "продан" IBM (т.е. было заключено соглашение о сотрудничестве). Результат известен.

Ну да, Микрософт предпочла кинуть IBM и отказаться от сотрудничества : "без патентов конторам вообще не выгодно сотрудничать и делиться технологиями" @

I>>Надо полагать, если контора регистрирует патенты, то понимает, как ими при случае воспользоваться ?

C>Я тебе уже приводил цифры — типичный судебный процесс по патентам стоит 2 миллиона долларов на выплаты адвокатам. Даже если у тебя есть патент — тебе его ещё в суде придётся защищать. И процесс элементарно может растянутся на несколько лет.

Надо полагать, один ты это знаешь

I>>Рядом кладёшь и видишь, что разницы там только в кнопках.

C>Ну так положи и посмотри. Galaxy S больше по размеру, с большим физическим размером экрана.
C>Кстати, интерсно, в чём ещё кроме кнопок может быть различие в двух телефонах с сенсорным экраном?

Вроде как всё решилось: http://www.iphones.ru/iNotes/164407

I>>>>Это так кажется.

C>>>Это факт.
I>>Имея на руках оригинал, да работая параллельно над обоими девайсами — запросто.
C>Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О.

Я ж тебе говорю, это так кажется.

C>Это требует в буквальном смысле миллиардных трат. Ты вообще, когда-нибудь занимался разработкой устройств? Ты представляешь себе что значит "собрать iPhone"?


Да не гони, ладно ? Не нужно идеальное соответствие.

Вот что есть у китайцев:
http://www.technolavka.com.ua/catalog/iphone

Это детский лепет, потому что делом занимаются третьесортный конторы.

Все что нужно заводу, который решил кинуть Эппл, это передизайнить железо что бы обойти копирайт. Если девайс будет чуть толще, чуть медленнее и батарея послабее — это детали.

I>>Это пока.

C>И что?

Ничего. Ты кстати сам смотри на Китай — там копируют-клонирую чуть ен все подряд и многие конторы там толком и не могут заработать.

C>>>2) Если пиратить софт внаглую, то какие проблемы с патентами?

I>>Если внаглую, то никаких. Но придется сидеть в своем Китае.
C>Ну так какие проблемы с патентами? Если не пиратить софт, то даже полная реплика iPhone'а будет не сильно полезнее, чем кирпич.

Разумеется. Ты ж собираешься отменить патенты, стало быть в любой стране будет как сейчас в китае/

C>>>3) Где ты видишь, чтобы патентное законодательство каким-либо образом влияло на пиратов?

I>>Крупным конторам не выгодно заниматься пиратством как раз благодаря и патентам в т.ч.
C>Я тебе уже восьмой раз говорю, ПОЧЕМУ невыгодно и КАКИМ пиратством?

1. Потому что суд может прикрыть продажи
2. любым
Re[30]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 25.08.11 10:01
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Здравствуйте, Cyberax, Вы писали:


I>>>Эка тебя При том, что без патентов конторам вообще не выгодно сотрудничать и делиться технологиями в каком либо виде.

C>>Не, ну бред ты несёшь полный. MS DOS был создан до софтовых патентов. И до софтовых патентов был "продан" IBM (т.е. было заключено соглашение о сотрудничестве). Результат известен.
I>Ну да, Микрософт предпочла кинуть IBM и отказаться от сотрудничества : "без патентов конторам вообще не выгодно сотрудничать и делиться технологиями" @
Рынок от этого проиграл?
Re[31]: Все против всех
От: Ikemefula Беларусь http://blogs.rsdn.org/ikemefula
Дата: 25.08.11 10:09
Оценка:
Здравствуйте, DOOM, Вы писали:

C>>>Не, ну бред ты несёшь полный. MS DOS был создан до софтовых патентов. И до софтовых патентов был "продан" IBM (т.е. было заключено соглашение о сотрудничестве). Результат известен.

I>>Ну да, Микрософт предпочла кинуть IBM и отказаться от сотрудничества : "без патентов конторам вообще не выгодно сотрудничать и делиться технологиями" @
DOO>Рынок от этого проиграл?

Прогресс замедлился, заниматься инновациями было не выгодно и челы клепали полу-досы, квази-досы, недо-досы, мега-досы и прочее говно.
Re[30]: Все против всех
От: Cyberax Марс  
Дата: 25.08.11 10:15
Оценка: +1
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

C>>Не, ну бред ты несёшь полный. MS DOS был создан до софтовых патентов. И до софтовых патентов был "продан" IBM (т.е. было заключено соглашение о сотрудничестве). Результат известен.

I>Ну да, Микрософт предпочла кинуть IBM и отказаться от сотрудничества : "без патентов конторам вообще не выгодно сотрудничать и делиться технологиями" @
Где отказалась? MS и IBM были лучшими друзьями до начала 90-х.

C>>Я тебе уже приводил цифры — типичный судебный процесс по патентам стоит 2 миллиона долларов на выплаты адвокатам. Даже если у тебя есть патент — тебе его ещё в суде придётся защищать. И процесс элементарно может растянутся на несколько лет.

I>Надо полагать, один ты это знаешь
Собственно, это известно всем, кто более-менее разбирается в патентной области.

Потому и патентных процессов реально крайне мало.

C>>Ну так положи и посмотри. Galaxy S больше по размеру, с большим физическим размером экрана.

C>>Кстати, интерсно, в чём ещё кроме кнопок может быть различие в двух телефонах с сенсорным экраном?
I>Вроде как всё решилось: http://www.iphones.ru/iNotes/164407
Неграмотные репортёры, что сказать. Нидерланды полностью выкинули заявления Apple о копировании внешнего вида. Осталось заявление о нарушении патентов, в связи с чем суд вынес предварительное решение (как и в случае с Германией). Так как патент там совершенно идиотский, то Samsung просто быстро поправит софт, чтоб этот патент обойти и будет без проблем продавать телефон, пока длится судебная тяжба (а это надолго).

В Германии пока ещё ничего не решено, так что ждём.

I>>>Имея на руках оригинал, да работая параллельно над обоими девайсами — запросто.

C>>Н-Е-В-О-З-М-О-Ж-Н-О.
I>Я ж тебе говорю, это так кажется.
Прекрасно. Опиши мне, как ты будешь делать клон iPhone'а. По шагам, а я тебе скажу почему каждый шаг не будет работать.

C>>Это требует в буквальном смысле миллиардных трат. Ты вообще, когда-нибудь занимался разработкой устройств? Ты представляешь себе что значит "собрать iPhone"?

I>Да не гони, ладно ? Не нужно идеальное соответствие.
I>Вот что есть у китайцев:
I>http://www.technolavka.com.ua/catalog/iphone
Слушай, ты вообще этот телефон держал в руках? Я его держал, и даже игрался. Там похож на Apple только экран приложений и lockscreen. Всё, ничего больше общего нет. Даже календари разные. И естественно, там никакого iOS нет, а какая-то своя левая ОС (даже не Symbian).

Конкурентом Apple такие девайсы быть не могут в принципе, это просто дещёвые понторезы типа поддельных Ролексов. Интересны они не более чем курьёз.

C>>>>3) Где ты видишь, чтобы патентное законодательство каким-либо образом влияло на пиратов?

I>>>Крупным конторам не выгодно заниматься пиратством как раз благодаря и патентам в т.ч.
C>>Я тебе уже восьмой раз говорю, ПОЧЕМУ невыгодно и КАКИМ пиратством?
I>1. Потому что суд может прикрыть продажи
Для этого достаточно copyright'а.
Sapienti sat!
Re[32]: Все против всех
От: DOOM Россия  
Дата: 25.08.11 10:30
Оценка:
Здравствуйте, Ikemefula, Вы писали:

I>Прогресс замедлился, заниматься инновациями было не выгодно и челы клепали полу-досы, квази-досы, недо-досы, мега-досы и прочее говно.

Ты не прав. Флагман, в лице MS, как раз попер с дикой скоростью — каждая новая версия DoS была почти революцией. А все почему? Потому что надо было оставаться на голову выше всех этих квазидосов.
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.