Re[46]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 15:46
Оценка: :))
PC_>>Будет, я слежу за дискусией, может еще чего докручу увижу интересного
S>О, да, за неделю ты заменил := на = и заменил разделитель скобками. Еще чуток и генератор паролев с шахматами вырисуются.

А Евал ?
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[61]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 15:47
Оценка:
AV>Кстати, еще один вопрос. Какой тайный смысл инициализировать элементы массива значением индекса?

хотябы такой, что 90% всех форов идут от нуля с шагом один ... тоесть таже последовательность
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[41]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.10 15:48
Оценка:
PC_>я кстате тоже очень удивился как единоличный автор языка, который уже реализовывает процентов 70% того что умеет жаваскрипт.
PC_>И ежели взять курс да отпуск то за недельку мона легко добить оставвшееся

У тебя внезапно появились функции высшего порядка, prototype-based OOP и сборщик мусора?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[42]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.10 15:49
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>>>>>Да, но если бы ты знал еще разницу между интерпретатором и компилятором, то было бы вообще замечательно ...

S>>>>>Намекаешь на то что в интерпретируемых языках сборка делается автоматически?

PC_>>>>я намекают на то, что сборка там не делается или вообще, или в очень явных случаях, как например с локальными переменными .


AV>>>Сам придумал? А то в том же Питоне сборка мусора делается. И не только для локальных переменных


PC_>>Ты опоздал, это мы уже обсудили


AV>Тогда можно краткое заключение? Или линк на начало подветки с этим обсуждением.


Заключение вот оно: Паря, вам банально не хватает опыта,
Автор: PC_2
Дата: 24.12.10

Подветка вот: http://rsdn.ru/forum/flame.comp/4091732.1.aspx
Автор: Mamut
Дата: 24.12.10


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[61]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.10 15:50
Оценка:
Здравствуйте, ambel-vlad, Вы писали:

AV>>>Кстати, есть еще один вопрос. Положим есть уже готовый массив из 100 элементов. Мне надо возвести в квадрат первый элемент и другие которые удовлетворяют определенному условию. Например, индексы этих элементов являюся квадратами целых чисел. Как это будет выглядеть?


E>>E X.(Y*Y) = X.(Y*Y) * X.(Y.Y)


E>>E X.Z = X.Z * X.Z


AV>А кто тебе сказал, что в массиве числа от 1 до 100?

А я где-то это использую?
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[61]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 15:51
Оценка:
AV>Я правильно понимаю вторую и третью строчку, что умножить элемент на самого же себя если индекс умноженных на себя же равено самому же себе?

AV>Кстати, тут ради прикола посмотрел некоторые расчет, что набросали тестеры на одном из моих бывших проектов. Суть расчетов такова. Функция получает два списка (пусть у нас будут массивы). Первый список — набор данных. Второй список состоит из кортежей. Каждый кортеж содержит другие двуэлементные кортежи. Каждый двуэлементных кортеж хранит начало и конец поддпоследовательности из первого массива. Наша функция должна для каждого элемента второго списка выбрать все необходимые данные и применить к ним функцию, которая возвращает скаляр. В результате мы должны получить третий список, состоящий из результатов применения фукнции. Чтобы было проще покажу на примере. Пусть мы будем применять не какую-то там функцию, а простой "+". Итак, у насть два массива:

AV>[1,12,63,564,533,61,7,8,91,101]
AV>и
AV>[((2,5)), ((1,2), (1,7), (10, 10)), ((1,9))]. Для простоты считаем, что интервалы у нас всегда закрытые.

AV>В результате работы нашего кода мы должны получить следующее:

AV>[12+63+564+533, 1+12+1+12+63+564+533+61+7+101, 1+12+63+564+533+61+7+8+91] => [1172, 1355, 1340]

кортежей нет для чистоты эксперимента,
а так ясен же пень, у меня будет короче, хоть и код будет с душком от адресной арифметики по массивам
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[42]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 15:52
Оценка:
M>У тебя внезапно появились функции высшего порядка, prototype-based OOP и сборщик мусора?

Мамут, чтото слишком большой поток сознания
Нет не появился, но за неделю думаю бы появилась рабочая версия. Еслиб была необходимость.
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[36]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Erop Россия  
Дата: 24.12.10 15:54
Оценка:
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:


M>Это как раз к вопросу о синтаксисе.


Ну поливаете вы друг друга какашками. Из-за очень *умного* вопроса, называть ли дизайн языка синтаксисом или нет. Ну и кто из вас умней? А тот, кто первым сраться закончит...

Но я зря отвечаю. Ты же ничего конструктивного пока не написал? Ты всё обиды старые рассказываешь мне.
Интересно, зачем? Я и сам вполне сделал выводы о различных свойствах личности коллеги PC_2...

Ты бы лучше ссылки на полезные КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания собрал, а не собирательством какашек занимался
Все эмоциональные формулировки не соотвествуют действительному положению вещей и приведены мной исключительно "ради красного словца". За корректными формулировками и неискажённым изложением идей, следует обращаться к их автором или воспользоваться поиском
Re[25]: Я, наверное, чего-то не понимаю
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.10 15:59
Оценка:
Здравствуйте, samius, Вы писали:

S>Здравствуйте, PC_2, Вы писали:


PC_>>2) Можно ввести в многострочные выражения обязательный лидирующий символ Е и точку с запятой в конец, что мол все, закончилось выражение.

S>Кстати, то что ты называешь многострочным выражением, принято называть блоками кода.

Дано:

Если убрать Е, то нужно понимать в коде, где начинается выражение а где заканчивается.
Ибо оно может быть многострочным и быть православно отформатировано с отступами.

Отсюда вопрос — как ?


Питон с Руби в недоумении. Более того, любой другой язык программирования в недоумении

В чем проблема-то?


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[43]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.10 16:01
Оценка:
M>>У тебя внезапно появились функции высшего порядка, prototype-based OOP и сборщик мусора?

PC_>Мамут, чтото слишком большой поток сознания


Вообще-то, поток сознания у тебя.

Ты заявляешь, что 70% яваскрипта у тебя уже реализована. Если это так, то покажи мне одно из: функции высшего порядка, prototype-based OOP, сборщик мусора, окторые являются частью Javascript'а

PC_>Нет не появился, но за неделю думаю бы появилась рабочая версия. Еслиб была необходимость.


Ну-ну.


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[37]: Ультракороткий язык программирования RS
От: Mamut Швеция http://dmitriid.com
Дата: 24.12.10 16:02
Оценка: +1 -1 :)
M>>Это как раз к вопросу о синтаксисе.

E>Ну поливаете вы друг друга какашками. Из-за очень *умного* вопроса, называть ли дизайн языка синтаксисом или нет. Ну и кто из вас умней? А тот, кто первым сраться закончит...


Какое-то у тебя альтернативное мышление, ей-богу.


E>Но я зря отвечаю. Ты же ничего конструктивного пока не написал? Ты всё обиды старые рассказываешь мне.

E>Интересно, зачем? Я и сам вполне сделал выводы о различных свойствах личности коллеги PC_2...

E>Ты бы лучше ссылки на полезные КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания собрал, а не собирательством какашек занимался


Ну и собирай. Ты его адвокатом выступаешь


dmitriid.comGitHubLinkedIn
Re[26]: Я, наверное, чего-то не понимаю
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 16:06
Оценка:
M>Питон с Руби в недоумении. Более того, любой другой язык программирования в недоумении

M>В чем проблема-то?


что как, де ты шлялся. Мы скобками все разрулили
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[26]: Я, наверное, чего-то не понимаю
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 24.12.10 16:06
Оценка: :)
Здравствуйте, Mamut, Вы писали:

M>Дано:

M>

M>Если убрать Е, то нужно понимать в коде, где начинается выражение а где заканчивается.
M>Ибо оно может быть многострочным и быть православно отформатировано с отступами.

M>Отсюда вопрос — как ?


M>Питон с Руби в недоумении. Более того, любой другой язык программирования в недоумении


M>В чем проблема-то?

Осмелюсь предположить что в том, что это говноязыки
Re[44]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 16:06
Оценка: :)
M>Ты заявляешь, что 70% яваскрипта у тебя уже реализована. Если это так, то покажи мне одно из: функции высшего порядка, prototype-based OOP, сборщик мусора, окторые являются частью Javascript'а

мне виднее, ага
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re: Ультракороткий язык программирования RS
От: Васильич  
Дата: 24.12.10 16:07
Оценка: 19 (7) :))) :))) :))) :)))
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

PC_>Родилась идея создать язык:

PC_>А) Простой
PC_>Б) Ультракороткий

Я всегда любил короткие языки и прочитав всю тему, удивился такому засилью тех, кто до конца не осознал всю прелесть RS. Шарписты, хаскелиссты, ерлангисты и немерлисты прочно засели в своих железобетонных клетках и не хотят видеть дальше своего носа. Поэтому скачаем же интерпретатор и покажем им всю мощь быстрого писательства! Для начала попробуем выполнить примеры, приведенные автором:

1.
(2+3)*8/2+1

============ Output ============
21


Супер!


2.
1./5

========== Error ============
Operators: 1./5
Operator: .
Error: 'Point' operation for the RS.DOM.Types.Number doesn't support.


Неожиданный результат. Конечно же это просто недоработка и надо пока писать "1.0/5"! Впрочем это выражение дает такой же результат. Кстати, кого это не поддерживает операция 'Точка'?

3.
Arr:=1..7

========== Error ============
Operators: Arr:=1,2,3,4,5,6,7
В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.


Вот оно как.. ссылка, видите ли, не задана.

4. Попробуем же посчитать факториал:
1..5\*

========== Error ============
Operators: 1*
В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.


Найдите наконец уже ссылку!

5. Попробуем поработать с индексами массива, киллер-фичей нового языка
X:=1..5
X.I

========== Error ============
Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции.
Имя параметра: index


Интерпретатор интеллектуально определил что я дурак, о чем мне и сообщил.

5. Пора выполнить нашу первую программу! И это будет, конечно же, сортировка пузырьком.
X:=1..10
X.I>X.J?X.I:=:X.J
X

========== Error ============
Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции.
Имя параметра: index


И снова я дурак!

6. Ну и попробуем выполнить программу проверяющую число на простоту. А вдруг..
X:=6
X%2..(X-1)\<

========== Error ============
Operators: 0,0,2,1\<
В экземпляре объекта не задана ссылка на объект.


Не вдруг.

7. Фибоначчи
X:=1..10
X.(I+2):=X.I+X.(I+1)
X

============ Output ============
1,2,3,5,8,13,21,34,55,89


Хоспади! It really works!

8. Ну а чо нам мелочиться, давайте уж посчитаем сразу первые 20 чисел фибоначчи.
X:=1..20
X.(I+2):=X.I+X.(I+1)
X

============ Output ============
1,2,3,5,8,13,21,34,55,89,144,233,13,14,15,16,17,18,19,20


Э-э-э.. Видимо интерпретатор решил, что лично мне нужны только первые 12 чисел. По сути он прав, зачем мне они? Действительно очень интеллектуальный интерпретатор.

Резюме. Новый язык показал себя с очень хорошей стороны, наглядно показав свою интеллектуальность и чувство юмора. Думаю, что за ним стоит очень большое будущее. Я рекомендую работодателям уже начать поиск программистов на RS, так как в скором будущем они будут нарасхват.
Re[2]: Ультракороткий язык программирования RS
От: PC_2 http://code.google.com/p/rsinterpretator/
Дата: 24.12.10 16:10
Оценка:
Здравствуйте, Васильич, Вы писали:

Консоль глючит, попробуй черен виндовз приложение. Должно работать. Правда не последняя версия.
Можна в понедельник забрать, я тут кое что подшаманю ...
"Вся страна играть в футбол умеет, лишь мы 11 человек играть не умеем"(с)КВН
Re[64]: Ультракороткий язык программирования RS
От: samius Япония http://sams-tricks.blogspot.com
Дата: 24.12.10 16:13
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

S>>А вообще не я должен доказывать что у тебя чего-то нет. Если хочешь меня опровергнуть — тебе придется предъявить код, инициализирующий переборщик массивом переборщиков. Ну или хотя бы просто массив переборщиков. А так же код, их комбинирующий. В шарпе это SelectMany, в других языках это <<=


PC_>Версия не стабильная, добавить эзотерики с скобками это кое чего стоило. Енто когдато работало.

создание переборщика работало, комбинирование — не помню что бы оно вообще было.

PC_>Тебе конечно легко языком трепать, у тебя сего нет, у тебя того нет, у тебя это глючит.

PC_>А на мне четыре проекта висит и еще твои "комментарии"
Ничо, поднатужься, потом на РС за час все допишешь

PC_>и что ты с помощью SelectMany реализуешь регекспы ?

Смогу. И сами регекспы тоже. Только не стану для тебя стараться.
Re[62]: Ультракороткий язык программирования RS
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.12.10 16:13
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

AV>>Я правильно понимаю вторую и третью строчку, что умножить элемент на самого же себя если индекс умноженных на себя же равено самому же себе?


AV>>Кстати, тут ради прикола посмотрел некоторые расчет, что набросали тестеры на одном из моих бывших проектов. Суть расчетов такова. Функция получает два списка (пусть у нас будут массивы). Первый список — набор данных. Второй список состоит из кортежей. Каждый кортеж содержит другие двуэлементные кортежи. Каждый двуэлементных кортеж хранит начало и конец поддпоследовательности из первого массива. Наша функция должна для каждого элемента второго списка выбрать все необходимые данные и применить к ним функцию, которая возвращает скаляр. В результате мы должны получить третий список, состоящий из результатов применения фукнции. Чтобы было проще покажу на примере. Пусть мы будем применять не какую-то там функцию, а простой "+". Итак, у насть два массива:

AV>>[1,12,63,564,533,61,7,8,91,101]
AV>>и
AV>>[((2,5)), ((1,2), (1,7), (10, 10)), ((1,9))]. Для простоты считаем, что интервалы у нас всегда закрытые.

AV>>В результате работы нашего кода мы должны получить следующее:

AV>>[12+63+564+533, 1+12+1+12+63+564+533+61+7+101, 1+12+63+564+533+61+7+8+91] => [1172, 1355, 1340]

PC_>кортежей нет для чистоты эксперимента,


Ну можешь заменить чем тебе будет удобно. Например пусть второй массив бует двумерным массивом.
2 5 -1 -1 -1 -1
1 2 1 7 10 10
1
9 -1 -1 -1 -1

Кстати, а чем тебе кортежи не нравятся?

PC_>а так ясен же пень, у меня будет короче, хоть и код будет с душком от адресной арифметики по массивам


Дык приводи. А я приведу питоновский код человека, который до этого недели 2-3 почитывал книгу по Питону и это была одна из первых его программ
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[62]: Ультракороткий язык программирования RS
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.12.10 16:13
Оценка:
Здравствуйте, Erop, Вы писали:

AV>>>>Кстати, есть еще один вопрос. Положим есть уже готовый массив из 100 элементов. Мне надо возвести в квадрат первый элемент и другие которые удовлетворяют определенному условию. Например, индексы этих элементов являюся квадратами целых чисел. Как это будет выглядеть?


E>>>E X.(Y*Y) = X.(Y*Y) * X.(Y.Y)


E>>>E X.Z = X.Z * X.Z


AV>>А кто тебе сказал, что в массиве числа от 1 до 100?

E>А я где-то это использую?

Сорри, тормознул
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Re[62]: Ультракороткий язык программирования RS
От: ambel-vlad Беларусь  
Дата: 24.12.10 16:13
Оценка:
Здравствуйте, PC_2, Вы писали:

AV>>Кстати, еще один вопрос. Какой тайный смысл инициализировать элементы массива значением индекса?


PC_>хотябы такой, что 90% всех форов идут от нуля с шагом один ... тоесть таже последовательность


Если ты не заметил, то я не про индексы говорил, а про элементы массива. Насколько часто нажны массивы [1,2,3,4,5,6,7,8,9,10]? Если потом, в 99% случаев все эти значения будут изменены.
... << RSDN@Home 1.1.4 stable SR1 rev. 568>>
Подождите ...
Wait...
Пока на собственное сообщение не было ответов, его можно удалить.